Jump to content

Технические Работы У Партнера 4 Марта #2


Recommended Posts

за бугорным энТое время вокуратное,..

а нам типа это не нужое время,....

я правильно понимаю????

или может мы не то сообщество что бы нас принимать в счет????

иль как то что пожизненно нат рубит половина интереса ,...

а блин я Забыл мы не в счет,......

о чем хоть я пишу то,....

когда с натом разберутся вот вопрос кардинальный ......и что за апдейт ставят что аж уже за столь времени не смогли уложить серваки...???

и если это нужный зава серваков с решением тех возможностей то я готов подождать ,а если это простое продувание ребер кулера ,...так пусть сутками стоят и дуют в него,...а мне по гамать хочется,...

и когда ложат сервера должны уведомлять за сутки если я не ошибаюсь по условиям их же выставленным...

за ведомо уведомлять игроков об тех работах,....

ну как бы так,..

Эпик... Чувак.  Окей. Тогда пусть "забугорным" будет "ненужное время"... Всегда будет кто то для кого время неподходящее. В таких случаях выбирают регион где больше всего игроков. Угадаешь где он.

 

И чо? Агуша чёртовы титаны детского питания, только мне-то что с того?

Агуша??? Ну во первых нет. Они далеко не титаны.

Во вторых чувак. Ересь. Тебе сказали. ВСЕ проводят тех работы. ВСЕ. Даже титаны в этом бизнесе. Потому как потребность может возникнуть всегда. 

Link to comment
Share on other sites

У меня зависло и встало,только через 30 минут после начала...думаю проспали!!!Поэтому и ждать придётся на 30 минут дольше!

Link to comment
Share on other sites

ДЕ сервера вообще не трогают сейчас. Уймитесь, пожалуйста. :)

 

Заходим по первой ссылке в первом сообщении и начинаем набирать Novosibirsk - выйдет на выбор Новосибирск, смотрим и сравниваем. До 20:00 должны закончить.

 

Так не трогают) прям так не трогают что в одной миссии по 5-8 Игроков  встречается :) 

Edited by S.E.R.E.N.I.T.Y
Link to comment
Share on other sites

У меня вообще миссия провалилась из-за того что сервак екнулся)) И главное в самом конце когда уже таблица высветилась. Подруга улетела, а я тупо сдох)) бред))

Link to comment
Share on other sites

Тех. работы. Предупредили. Четко и ясно. И не надо тут про ущемление прав Ру-сообщества - работают даже не ДЕ, а их партнеры. Люди просто выполняют работу, пускай лучше сделают как надо, что бы потом не было проблем.

 

Как же любим мы все паниковать по поводу и без.

и где это было обьявленно????

я не любитель форумов ,...я захожу поиграть а не лясы точить,....

в игре не видел ни разу обьяв за сутки,....

ну вот как бы так,....

а тут играешь и раз тя кик с игры и думаешь а что это было то???? не ужели Диз Конект пришел,...

аль клиент гюкнул,...))))))

Link to comment
Share on other sites

Если я понял то, как ты понял текущий срач, то отвечу так: за четыре года пользования стима я ещё ни разу не напарывался на отказ в обслуживании. Только во время распродаж у них магаз и аук чуток притормаживали, но именно отказа в обслуживании не было. Ни на минуту. Ни разу.

Это и есть и резервные сервера (от зеркал и репликации до реально резервных), и балансирование нагрузки, и та самая избыточность.

Стим... Ну во первых стим другая индустрия.(такие сервера поддерживать легче так как информации обрабатывается значительно меньше) А во вторых тебе повезло. Я несколько раз сталкивался с проблемами на сервере стим.

 

Запланированная - мягко вывели из работы требующий ТО кусок инфрастуктуры, в это время продолжают работать остальные, работающие с теми же наборами данных. Для юзера всё прозрачно - он видит только сокет, к которому обращается.

Форс-мажор - несколько секунд до ближайшего опроса работосопосбности и ещё пару на переключение юзера на другой физический сервер - максимум что юзер увидит - это плашку с извинениями и инструкцией что нужно вернуться к шагу №№ и повторно ввести данные, либо подождать пару минут (пока субд занимается стерилизацией, но юзеру об этом не говорят).

 

Снова.

Кто-то тратит деньги на безотказность, а кто-то нет.

ДЕ не считают это рентабельным вложением, может быть оно так и есть. Так или иначе, резерва у них нет.

Дело не в деньгах а в структуре сервера и какая проблема. Ты знаешь какая структура серверов у ДЕ? Ты знаешь что за проблема у их партнера? Нет. Ты ничего не знаешь. Однако уже кричишь что это не приемлемо и можно было и не допускать такого. И ты понятия не имеешь сколько бы им стоило не приостанавливание работу серверов и могли ли они вообще так поступить.(хотя бы чисто технически)

 

Допустим они могли выделить деньги на какую то систему. Только вот вопрос. Ради 2 часов за 2 года?
 

Назови мне хотя бы 1 крупную онлайн игру в которой не проводит тех обслуживание. Они были еще в старушке ультиме.(ну и сейчас остались) Они же остались во всяких тере/арчейдже/дестени и прочих.

Link to comment
Share on other sites

...  тере/арчейдже/дестени и прочих.

 

У мыла тех. обслуживание проводится чаще, чем люди играют :D

 

Пф. пару часов. Пошли бы на улицу выглянули. Да шучу. дотку катните пойдите пару раз :D

Edited by Typhoon_P-39
Link to comment
Share on other sites

...

В стиме крутится много информации. Но она совершенно другая. Да и обновляется информация профиля стима в большинстве случаев после закрытия игры. Прикреплена игра? Да/нет. Что находится в ячейке инвентаря №127... Какой язык. и прочая лабудень.

 

В стиме то проблемы с серверами? Не погружающие страницы/разнообразные ошибки с трехзначными номерами/зависание библиотеки/самые настоящие надписи "сервер недоступен" и тому подобные неприятности. 

 

Еще раз. Я сказал допустим. Ты понятие не имеешь была такая возможность или нет.

 

Это в доте то не бывает тех обслуживания? Точно так же стабильно раз в месяц-два. Как незапланированные так и запланированные выключения серверов.

 

Знаешь как я это вижу. У тебя внезапно вырубили посередине миссии в бездне и ты такой весь обиделся на злобных ДЕ... А если нет то я в еще больше недоумении. Чувак... У тебя ужасная точка зрения. 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Давай сначала определимся с тем, что ты имеешь ввиду под онлайн игрой и под крупной.

Формально - так или иначе maintenance проводят. Вопрос только в том, видит их юзер или не видит.

Dota2 например.

С дотой за 1,5 года случилось намного больше косяков (с серверами вернее).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...