Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

что значит купил? а по чертежу крафтить не, не слышал?

Чертеж за кредиты.

ОК дубинку эту давно хотел собрать. А хлысты неудобны?

Edited by deadly-good
Link to comment
Share on other sites

где брать картинки для логотипа клана подскажите заранее спасибо за ответ

Лучший вариант - нарисовать самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Чертеж за кредиты.

ОК дубинку эту давно хотел собрать. А хлысты неудобны?

все на любителя

я предпочитаю парные зорены, и дамаг хороший, и помощь в передвижении. Ортос Прайм, Дакра Прайм и Парный Ихор. Все остальное только для коллекции.

По зоне поражения Ортос Прайм специализируется, по дамагу Парных Ихор.

Но зорены два в одном в плане дамага и перемещения по карте:)

Link to comment
Share on other sites

Вообще то они появляются после стримов. Позорно не знать.

Я знаю. Но обычно они 24 часа идут. А тут зашёл а там 9 часов. Да и обычно я за стримами стараюсь следить и, видимо, пропустил...

Link to comment
Share on other sites

А где настройки цветов санданы? Что-то я найти не могу.

 

В настройках цветов фрейма.

Там есть стрелочка для выбора украшений, нажимаешь её, и там выбор санданы, наплечников и т.п. и под этим цвета, которые влияют на эти украшения. По отдельности украшения не перекрашиваются, если что.

Link to comment
Share on other sites

цитата из другой темы:

 

О "войнах чужими руками" aka Proxy Wars и технологиях "фокуса" ничего не слышно?

а о чем это? где можно почитать, о чем вообще речь?

Link to comment
Share on other sites

Хочу предложить что бы разрабы к своим стримам прикручивали русские субтитры, ибо не все знают анг. язык на таком уровне, что бы понимать канадский акцент. Много есть игр забугорных, где разрабы уже давно крутят русские сабы и все довольны.

И кстати, когда планируют запилить в игре разрешение 4к? Есть хороший монитор NEC, а приходится играть в окне, ибо нету разрешения нужного. 

Ну и вопрос о 2 видеокартах, игра в режиме SLI либо не запускаться, либо запускается и видит все равно одну видео-карту. Собираются править? Ну и главный вопрос по поводу 3 мониторов, да запилите уже поддержку всех вкусняшек.

А то вот что мы имеем глазами моими:

1) нету полноценной поддержки процесоров Xeon. Игра не точена, не оптимизирована под серверные процесоры, давно пора это сделать, плюс игра задействует только 4 ядра, втф? 16 ядер например, не, не слышали? ну хотя бы 8 ядер.

2) Разрешения 4к нету, ждал от 10 обновы

3) Поддержки полноценной SLI или CrossFireX нету, а на дворе 2014 год. Во всех более-менее уважающих себя игр такие пилюльки есть. 

4) Сделайте в игре полноценное сглаживание FSAA, MSAA, CSAA. Давно пора! Что бы была возможность менять тип и степень сглаживания.

5) Итого лучше запилить броню без стат, чем точить игру под мощные ПК. Есть люди которым 300fps не хватает.

Edited by trafic777
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, хотел бы попросить о переводе ответов разработчиков из их последнего видео: https://forums.warframe.com/index.php?/topic/235859-thank-you-for-watching-devstream-29/

хотя бы коротко, основные моменты.

заранее спасибо.

 

 

Summary:

 
PS4 MIGRATION - на стадии согласования с руководством SONY
 
ЭМОТИКОНЫ - анимации практически готовы, и будут введены в игру с разу, как только позволит UI. Их 8 (иди туда, иди сюда и т.д).
 
SILVA-AEGIS - релиз назначен на у14. Скорее всего, оружие будет обладать базовой стихией огня.
 
Фан-мейд оружие - конкурсы на внедрение оружие авторства фанатов будут проводиться и далее.  Мы также планируем ввести в игру 3 гуттаперчевые заготовки-меши, способные изменяться по желанию игрока. Победители контестов будут поощряться процентом от продаж их творения (вероятнее всего, это будет account-bound платина (недоступна для трейда). 
 
Фанатские заставки - близки к завершению, крайне неудачно совпали с тем, что пришлось параллельно работать на заставками авторизации. 
 
Осмысление фреймов - баланс и доведение до ума продолжаются. Ближайший претендент - Оберон, плюс мы продолжаем балансировку Новы. Валькирия поставлена в очередь.
 
Анимация Истерии (ульты Валькирии) - переделываем, добавляем вариативности из обычных типов ближнего боя (добивания, прыжковые атаки, подкаты, нокдауны), добавляем счётчик комбо с увеличением урона, и т.д
 
Прогрессия трофеев - да, мы в курсе, что все белые люди делают игры, в которых увеличение сложности ведёт к улучшению трофеев. До поры в игре было не так. Сейчас мы активно работаем над балансом таблиц трофеев, опыт выживания/обороны позволит переработать и другие режимы игры. Также ресурсы/модули будут наглядно привязаны к локациям, а не типам врагов. 
 
Саботажи - трогать их пока не будем, доводим до ума Спасения.
 
 
Монорельс/ТС - будет внедрён новый режим игры, инверсия Мобильной Обороны на тикет-основе. Вы обнуляете вражеские спавны - вы побеждаете. Во время игры с вас случайно стрипаются некоторые модули, разблокировать которые вы сможете в ходе прогресса, кроме того, клановые тактики смогут расположить места случайного спавна таких модулей и разблокировать их гораздо раньше.  Предположительный срок - у14.
 
Ништяки для PS4 - всё будет! Как только руководство SONY одобрит контент, игроки получат его незамедлительно. И хотя, отставание от ПК неизбежно, консольщики получают версии, в которых большинство жуков уже отловлено силами ПК-комьюнити. 
 
PC фреймрет - судя по тому, что нам удалось собрать в качестве статистики.... 1/6 игроков бегают на встроенной графике или с лаптопов, и только 1/4 игроков пользуются полноценными 64-битными системами. Остальные - 32 бита. У нас тут целая артель, занимающаяся исключительно оптимизацией, однако, как показали исследования ЦА, львиная доля игроков эту оптимизацию не ощущают, придётся возвращаться к оптимизации под 32 бита. 
 
Революция - мы начинали с 4 фреймами, теперь их 16, что позволяет сказать, что мы учетверились как минимум. И решения, эффективные в начале проекта, сейчас уже далеко не столь хороши. Мы работаем над лаунчером, который будет загружать лишь избранные части игры, для тех, кто не нуждается в полномерном клиенте или сидит на слабых машинах. 
 
Ключи T4 - маловероятно. Скорее  всего, будет иметь место быть расширение ассортимента игровых режимов в духе Перехватов или Спасений. Сейчас мы все ткнулись лбом в планку 30 лвл, и дополнительный уровень сложности просто добавит дискретизации в рядах игроков. 
 
EXIMUS LEADER SCANNING - куча контента замедляет развитие ЛОРа, однако, мы работаем над этим. Прямо сейчас  мы развиваем сюжетную ветку, касающуюся Мэг Прайм и войны Орокин с Сеншиентами. На подходе зацепки относительно другой солнечной системы и так далее. 
 
Характеристики декора - вероятнее всего, будет воспроизведена схема шлемов. Часть декоративных пластин будет иметь бонусы и штрафы, часть будет чистой косметикой. 
 
Паркур - мы дорабатываем системы паркура, кроме того, мы хотим дать игрокам СТИМУЛ заниматься им. Самый очевидный стимул - это секретные и недоступные места. 
 
Коптеринг/подкат - всем вайнерам: мы недвусмысленно дали понять всем, коптер - отныне скилл. Никто его убирать не будет. 
 
Фокус - система разрабатывается, но пока ничего определённого, уровень концептов и скетчей. После набора 30 уровня, твой опыт направляется в казну клана. Скоро всё будет - там привязки к Лору, в частности, к оригинальному Тенно. Ждите. 
 
Снайперы/Снайперские винтовки - ждите баффа.
 
Вражеский дизайн - как и в случае с предыдущими контестами, победители конкурса будут добавлены в игру первыми, остальные, из числа перспективных, будут разработаны и добавлены в игру позже.  Кроме того, мы планируем доделать стартовый контент, чтобы начинающим игрока было ничуть не менее интересно, чем ветеранам.
 
 
Личный корабль - когда ты авторизуешься, экран демонстрирует последнюю планету, на которой ты играл,  в фоне. Каждый корабль будет оснащён своего рода радиочаттером, позволяющим отследить отношение людей к Тенно. Приписка на полях: интерактивность на уровне реакции на движения мыши уже очень скоро.
 
Вы попадаете на борт старого, полуразвалившегося челнока, который должны будете отремонтировать и вернуть в строй - с помощью корабельных модулей.  Вы сможете перекрасить что угодно, украсить как угодно и т.д. Кроме того, у нас здесь встроенные Арсенал и Кузница, полностью в "космическом" стиле. Даже просто меню паузы будет в таком стиле.  Без упрощений не обойдётся, вы сможете мгновенно перемещаться или улучшать корабль, не выходя с мостика. Навигация по Солнечной Системе также будет упрощена.
 
Корабельные модули включают в себя целый перечень улучшений, таких, например, как генетическая лаборатория. Вот я использовал её для того, чтобы создать этого Куброу. Теперь мне придётся таскаться сюда каждый день, чтобы поддерживать его дружеское отношение и эффективность в бою.  Разумеется, как и всё созданное игроком, вы сможете перекрасить Куброу - шерсть, например. 
 
Срок сдачи Личного Корабля - пара недель.

 

 

цитата из другой темы:

 
 

а о чем это? где можно почитать, о чем вообще речь?

 

 

ФОКУС

• Когда экипировка достигает предела развития, ты начинаешь получать некие "очки", чтобы в будущем разблокировать специальные игровые способности, которые могут быть активированы в форме аватара/демона.

• Фокус разбит по классам - на данный момент у нас есть Воин, Страж, Тактик, Агент, Элементал и Проводник воли. Например, ты можешь установить "Око Воина" в максимально прокачанного Рино, чтобы получать очки Фокуса Воина. Возможно, ты захочешь установить Око в какой-либо другой максимально прокачанный предмет, чтобы и в самом деле сФОКУСироваться.

• Весь опыт сверх уровневой планки зачисляется непосредственно в ФОКУС.

• Ты сможешь потратить очки Воина, чтобы разблокировать дерево умений, например, приобрести "Насмешку" за 3 очка, которая немедленно заставляет окружающих врагов броситься на тебя в атаку.

• Каждый ранг учетной записи приравнивается к слоту. 4 ранг? Можешь установить 4 ФОКУСных умения.

• Каждое такое умения обладает собственным временем восстановления, которое в будущем можно будет уменьшить, инвестировав дополнительные очки ФОКУСа, но стартовые значения времени восстановления будут примерно равны часу.

• Просто перед тем, как моя команда столкнётся с вай Хеком, я могу встать на колени и сФОКУСироваться. Я слышу биение моего изуродованного Бездной сердца, и я готов отпустить тормоза.

 

ВОЙНА ЧУЖИМИ РУКАМИ

Фракции и секретные организации вступают в бой. Работай на них ,чтобы получить внутрифракционные ранги, и получить уникальные бонусы.

• Эволюционируя из Дилеммы Градивуса, мы отслеживаем выбор игрока. Опыт, полученный во славу избранной стороны, учитывается при зачислении прогресса участия наподобие того, как считается опыт при зачислении ранга

• Поддержка одной из сторон конфликта безусловно вызовет недовольство других сторон... однако, мы немного сгладим углы, чтобы игрок не хоронил себя уж совсем безнадёжно.

• Секретные организации, которые Тэнно может поддержать или воздержаться от сотрудничества - со своими уникальными заданиями, специальными алертами и небольшими квестами, позволяющими Тэнно получать новые ранги внутри таких организаций. Ассасины Красной Вуали, пророки Сатурна... "Война чужими руками" растёт вместе с сюжетом, и этими "чужими руками" будут Тэнно.

• Жертв избежать не удастся - подобно тестам на зачисление ранга, рост внутри организаций и фракция потребует ощутимых жертв. Ассасины могут потребовать фракционный модуль, пророки захотят какую-нибудь технологию Орокин... Достижение благосклонности штука трудная.

• Если твоя жертва будет оценена, и твоя верность будет доказана, ты получишь ряд уникальных бонусов. Гриниры, например, поделятся чертежом гранат, пророки выдадут уникальный модуль, о котором никто никогда не слышал.

• Если ты состоишь в клане - твой прогресс будет рассматривать с учётом деяний клана, то бишь, сумму репутаций его участников. Организованный клан может сфокусировать игроков на достижении максимального доверия одной из фракций/организаций.

 

ПУСТОШИ

Кланы и Альянсы обладают собственным пространством внутри Солнечной Системы. Они могут достраивать монорельс, и устанавливать (или захватывать) новые территории, позволяющие играть там любому желающему - отнюдь не бесплатно. Монополии растут и рушатся, битвы за территории призывают к чести... и выгоде.

• Новые локации были разведаны на Солнечной карте, с редкими ресурсами, сложными боссами и лучшей добычей... но они недостижимы.

• Клан (или Альянса) могут содействовать при строительстве Башен, которые можно будет объединить с сетью Солнечного Монорельса, и дать другим игрокам возможность принять участие в битве на этих локациях. Строго говоря, это управляемое расширение монорельса.

• Каждое посещение такой локации не бесплатно, оно стоит ресурсов и кредитов по курсу, заданному Кланом, построившим Башню. 

• Кланы, чьи территориальные интересы оказываются ущемлены строительством такой Башни, могут построить аналогичную Башню (иногда в атмосфере полной секретности), чтобы побороться за эту локацию. Когда такое случается, зона закрывается на режим Саботажа Башен (против войск Нейрал Сентри, не пвп), и кланы (и игроки, готовые их поддержать), избирают сторону, за которую будут выступать в попытках уничтожить вражескую Башню (по сути, управляемый конквест).

• Если у клана достаточно хорошая репутация в глазах одной из фракций - они могут усилить оборонные порядки, пригласив поддерживаемую сторону принять участие в конфликте. Это гораздо труднее - уничтожить Башню, когда её охраняет не только силы Орокин, но и элитные войска Гринир, например.

• Интрига закручивается, Башни строятся в секретности, контр-атаки гремят, и всюду слышны зажигательными призывы поддержать именно их сторону в зарождающемся кровавом конфликте.

done

 
Link to comment
Share on other sites

Хочу предложить что бы разрабы к своим стримам прикручивали русские субтитры, ибо не все знают анг. язык на таком уровне, что бы понимать канадский акцент. Много есть игр забугорных, где разрабы уже давно крутят русские сабы и все довольны.

Синхронный перевод разговора 5-ти человек в виде субтитров? Не реально (крайне сложно). Разве что переводить уже после стрима и прикручивать сабы к записям на ютубе.

Link to comment
Share on other sites

Синхронный перевод разговора 5-ти человек в виде субтитров? Не реально (крайне сложно). Разве что переводить уже после стрима и прикручивать сабы к записям на ютубе.

да да, именно это имел ввиду!

после того как заливают видео на ютюб, запилить к нему сабы, и все довольны :)

Link to comment
Share on other sites

да да, именно это имел ввиду!

после того как заливают видео на ютюб, запилить к нему сабы, и все довольны :)

Этим должен кто-то заниматься. А у нас даже хоттопиксы не всегда находят время перевести. Так что маловероятно, что титры будут даже постфактум на тытрубе.

Link to comment
Share on other sites

Этим должен кто-то заниматься. А у нас даже хоттопиксы не всегда находят время перевести. Так что маловероятно, что титры будут даже постфактум на тытрубе.

да это понятно :( просто я подумал о том, что русское комюнити большое действительно, и не все вообще учили когда либо английский, потому бы субтитры были полезны. Я просто люблю когда все по полочкам.

Но тут же пока сырая бета, какие там полочки...

Link to comment
Share on other sites

да это понятно :( просто я подумал о том, что русское комюнити большое действительно, и не все вообще учили когда либо английский, потому бы субтитры были полезны. Я просто люблю когда все по полочкам.

Но тут же пока сырая бета, какие там полочки...

Не в обиду, но пора бы уже понять, что отмазка "я этого не учил" не работает в современном обществе.

Link to comment
Share on other sites

MECT_HET

огромное тебе человеческое спасибо!!!

 

И кстати, когда планируют запилить в игре разрешение 4к? Есть хороший монитор NEC, а приходится играть в окне, ибо нету разрешения нужного. 

Ну и вопрос о 2 видеокартах, игра в режиме SLI либо не запускаться, либо запускается и видит все равно одну видео-карту. Собираются править? Ну и главный вопрос по поводу 3 мониторов, да запилите уже поддержку всех вкусняшек.

А то вот что мы имеем глазами моими:

1) нету полноценной поддержки процесоров Xeon. Игра не точена, не оптимизирована под серверные процесоры, давно пора это сделать, плюс игра задействует только 4 ядра, втф? 16 ядер например, не, не слышали? ну хотя бы 8 ядер.

2) Разрешения 4к нету, ждал от 10 обновы

3) Поддержки полноценной SLI или CrossFireX нету, а на дворе 2014 год. Во всех более-менее уважающих себя игр такие пилюльки есть. 

4) Сделайте в игре полноценное сглаживание FSAA, MSAA, CSAA. Давно пора! Что бы была возможность менять тип и степень сглаживания.

5) Итого лучше запилить броню без стат, чем точить игру под мощные ПК. Есть люди которым 300fps не хватает.

 

PC фреймрет - судя по тому, что нам удалось собрать в качестве статистики.... 1/6 игроков бегают на встроенной графике или с лаптопов, и только 1/4 игроков пользуются полноценными 64-битными системами. Остальные - 32 бита. У нас тут целая артель, занимающаяся исключительно оптимизацией, однако, как показали исследования ЦА, львиная доля игроков эту оптимизацию не ощущают, придётся возвращаться к оптимизации под 32 бита. 

 

 

 

Но тут же пока сырая бета, какие там полочки...

 
Edited by Zamochu
Link to comment
Share on other sites

Не в обиду, но пора бы уже понять, что отмазка "я этого не учил" не работает в современном обществе.

Бро, не все здесь школотроны! я школу окончил еще тогда, когда ты в пеленках бегал, а в те времена преподавали немецкий язык в школах!

Потом в университете тоже немецкий, то откуда я должен знать английский?

И вообще, нету чего толкового сказать, не ляпай что попало!

Тоже не в обиду.

Рус. сабы правильное решение!

Edited by trafic777
Link to comment
Share on other sites

MECT_HET, on 26 May 2014 - 10:27 AM, said:snapback.png

PC фреймрет - судя по тому, что нам удалось собрать в качестве статистики.... 1/6 игроков бегают на встроенной графике или с лаптопов, и только 1/4 игроков пользуются полноценными 64-битными системами. Остальные - 32 бита. У нас тут целая артель, занимающаяся исключительно оптимизацией, однако, как показали исследования ЦА, львиная доля игроков эту оптимизацию не ощущают, придётся возвращаться к оптимизации под 32 бита. 

 

странно то, что в 2014 году когда пик технологический, я должен переходить на 32 бита:))) ибо разрабы занимаются оптимизацией игры именно под 32 бита. Да странно конечно, если верить утечкам из разработок мелкомягких, то в начале 2015 года планируют презентовать 128 битную систему, интересно, разрабы и надалее будут точить все под 32 бита.

Тогда зачем в Пк 64 гб оперативки? можно же спокойно ехать на 3 гб.

я не могу понять политики разработчиков, мне что бы нормально поиграть, надо собирать хлам!

на ксеоне игра ужасно лагает, с видяхой бубны, в системе 2 видео-карты Титан в режиме SLI, что бы поиграть в батлу, норм, что бы поиграть в варфрейм, мне надо всегда выключать ПК, вытаскивать одну видяху. Да что за бред люди?

Собирать хламный Пк надо для варфрейма. Мне стыдно за вас ДЕ.

 

Модерация, сорри за дабл постинг.

Edited by trafic777
Link to comment
Share on other sites

Бро, не все здесь школотроны! я школу окончил еще тогда, когда ты в пеленках бегал, а в те времена преподавали немецкий язык в школах!

Потом в университете тоже немецкий, то откуда я должен знать английский?

И вообще, нету чего толкового сказать, не ляпай что попало!

Тоже не в обиду.

Рус. сабы правильное решение!

1. При чем тут школа, школьный возраст, школотроны  и как оно с тобой связанно - не пойму. Да и не суть.

2. Никого не волнует как, когда и где ты учил и почему не выучил. Ты испытываешь дискомфорт в связи с Языковым барьером.

 

Тебе популярным языком было написано, толково если хочешь.

Что языковый барьер - твоя проблема, ты не понимаешь, а не кто-то другой. И глупо писать "я не учил в школе/ВУЗЕ у мамки на коленах или еще где-то" и стыдно хотя бы на элементарном уровне не знать иншлишь, тем более что Английский оф. деловой язык в мире.

 

И да, про рус сабы

 

Этим должен кто-то заниматься. А у нас даже хоттопиксы не всегда находят время перевести. Так что маловероятно, что титры будут даже постфактум на тытрубе.

Вот тебе и ответ

 

 

Хотя в немецкой секции видел текстовые версии стримов, ключевые вопросы и презентации, если таковы были.

Но полагаю это вывозили на чистом энтузиазме одного из форумчан.

Так что если хотим перевода, надо что бы был неплохой переводчик готовый тратить свое время на это.

Edited by Apocalipsiss
Link to comment
Share on other sites

Меня все мучает один вопрос, глефам урон по области дает какой то мод или это уже их особенность.

 

P.S. харе срач разводить.

Link to comment
Share on other sites

1. При чем тут школа, школьный возраст, школотроны  и как оно с тобой связанно - не пойму. Да и не суть.

2. Никого не волнует как, когда и где ты учил и почему не выучил. Ты испытываешь дискомфорт в связи с Языковым барьером.

 

Тебе популярным языком было написано, толково если хочешь.

Что языковый барьер - твоя проблема, ты не понимаешь, а не кто-то другой. И глупо писать "я не учил в школе/ВУЗЕ у мамки на коленах или еще где-то" и стыдно хотя бы на элементарном уровне не знать иншлишь, тем более что Английский оф. деловой язык в мире.

 

И да, про рус сабы

 

Вот тебе и ответ

 

 

Хотя в немецкой секции видел текстовые версии стримов, ключевые вопросы и презентации, если таковы были.

Но полагаю это вывозили на чистом энтузиазме одного из форумчан.

Так что если хотим перевода, надо что бы был неплохой переводчик готовый тратить свое время на это.

Я вижу ты большой телепат, я предложил сабы крутить, а не обсуждать мой уровень знаний инглиша.

Я плачу за игру, я плачу за удовольствие, и сабы это не так и трудно, тем более есть игры, где я смотрю стримы с рус. субтитрами.

И мне посрать о каком ты обществе сейчас толкуешь, только срач тут развел.

давай до свидания!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...