Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Купил Rubedo скин для Рино,хочу его перенести,прочитал что это делается через управление аккаунтов на сайте warframe,но нужная кнопка отсутствует,что делать?

Link to comment
Share on other sites

Про Хранилища как таковые здесь: http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B0

 

Если своими словами, то все просто.

Идем в Магазин — Экипировка — Ключи и дроны и покупаем чертежи Ключей Дракона. Все 4.

 

Крафтим по этим чертежам (они многоразовые) по одному ключу каждого вида. Один из компонентов для крафта — ключ Бездны. Я бы рекомендовал ключи бесконечных миссий (оборона, выживание) первой-второй башни, т. к. их больше всего.

Ключи МО, зачисток, захватов, саботажей тратить на крафт не рекомендую по простой причине — с одного ключа (миссии) падает одна награда, а в оборонах/выживаниях — несколько.

 

Собираем группу в Хранилище или присоединяемся. Обязательно 4 персонажа.

Идем в Арсенал и в Снаряжении надеваем один из ключей.

Смотрим кто и что надел — важно, чтобы у всех были разные ключи. Какой ключ надет пишется под иконкой игрока в левом верхнем углу.

Если есть одинаковые — меняем.

 

Идем в миссию зачистки (предпочтительно) в Руины Орокин (Обломки корабля) и лазим по всей карте, выискивая дверь, скрин с которой есть на Вики.

При подходе к ней появится надпись, какой ключ ее откроет. Если свой — в чат пишем "мой" и открываем (Лотос всем скажет, что Хранилище открыто). Если не свой, ставим метку на дверь и пишем в чат какой нужен ключ.

Открыли дверь — заходим, забираем артефакт. забравшему артефакт умирать нельзя ни в коем случае — награды не будет. Забрать может кто угодно из всей великолепной четверки.

Как только взяли артефакт — к зараженным добавятся мобы из обычных башен. Хотя правильнее будет сказать, что часть зараженных заменятся мобами из башен, порабощенными.

Зачищаем, выходим, получаем награду.

Моды, которые выносишь из Харинилища абсолютно рандомны, их список есть на Вики, ссылка выше. 100% шанс имеет только Шифр Орокин (квест на Мираж).

Если не планируется следующий поход в Хранилище — обязательно снимаем ключ.

 

Тир 3 — Tier 3 — башни третьего уровня сложности.

 

Нельзя надеть больше одного ключа.

 

---

P. S. Может быть стоит сделать отдельный гайд по Хранилищам?

Обохтымой, и сколько в среднем нужно таких заходов чтобы выбить эту ярость?

Link to comment
Share on other sites

Обохтымой, и сколько в среднем нужно таких заходов чтобы выбить эту ярость?

Минимум один, максимум... много.

Все не так грустно — я как-то взял за правило ходить в Хранилище по 5 раз в игровой день. Проблему составляли только Перенапряжение  и Увеличение Калибра.

Сейчас шансы выпадения вроде бы в порядке, так что лично мне на пять заходов настроения хватает. А с грамотными людьми это занимает минут 30-45.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз по синдикату, а то я РУ вики уже не верю.

Вопрос состоит в том чтобы поднять в сутки максимальное количество очков синдиката.

Как делаю я: Прохожу обычные миссии чтобы выработать все ежедневные очки синдиката, потом прохожу специальные миссии синдиката, там очки добавляют сверх возможных в день, и соответственно какие найду медальены на миссиях синдиката.

Такая тактика хороша в выходной день, в будни, таким образом я не успеваю сделать специальные миссии синдиката и очки пропадают.

Суть вопроса: Если я буду проходить вначале специальные миссии синдиката, то они будут тратить ежедневный лимит очков или нет? Если будут, то такая тактика будет приносить меньше максимальных очков синдиката в день. Как быть и как лучше поднимать макс очков в сутки?

Заранее спс!

Link to comment
Share on other sites

Суть вопроса: Если я буду проходить вначале специальные миссии синдиката, то они будут тратить ежедневный лимит очков или нет? Если будут, то такая тактика будет приносить меньше максимальных очков синдиката в день. Как быть и как лучше поднимать макс очков в сутки?

 

Нет, очки за миссии идут сверху дневного лимита. То есть - миссия синдиката на 1000 очей, при дневном лимите в 25 тыщ (например), даст тебе ровно 1000 очей (с умножением на процент от Сигила), не затрагивая дневную норму в 25 тыщ. Но, так как ты проходишь миссию до заполнения капа, то опыт за убийства мобов и выполнения заданий самой миссии уже пойдет в дневную норму (но это жалкие 300-500 очков от дохлых мобов, то есть тфу).

 

А поднятие максимума очков за сутки - три места на звездной карте. Плутон-Цербер, Церера-Драко, Уран-Стефано. С товарищами, которые не будут сбивать спаун мобов на респах, за 4 ротации набивается 13-15 тысяч очков без бустера. С рандомами - в два раза меньше. Хотя рандомы всякие бывают.

 

Надеюсь ответ понятен.

Link to comment
Share on other sites

Нет, очки за миссии идут сверху дневного лимита. То есть - миссия синдиката на 1000 очей, при дневном лимите в 25 тыщ (например), даст тебе ровно 1000 очей (с умножением на процент от Сигила), не затрагивая дневную норму в 25 тыщ. Но, так как ты проходишь миссию до заполнения капа, то опыт за убийства мобов и выполнения заданий самой миссии уже пойдет в дневную норму (но это жалкие 300-500 очков от дохлых мобов, то есть тфу).

 

А поднятие максимума очков за сутки - три места на звездной карте. Плутон-Цербер, Церера-Драко, Уран-Стефано. С товарищами, которые не будут сбивать спаун мобов на респах, за 4 ротации набивается 13-15 тысяч очков без бустера. С рандомами - в два раза меньше. Хотя рандомы всякие бывают.

 

Надеюсь ответ понятен.

Спс большое! Все стало ясно!

Link to comment
Share on other sites

С товарищами, которые не будут сбивать спаун мобов на респах, за 4 ротации набивается 13-15 тысяч очков без бустера. С рандомами - в два раза меньше. Хотя рандомы всякие бывают.

Что значит сбивать спаун мобов на респах?

Link to comment
Share on other sites

Что значит сбивать спаун мобов на респах?

 

Изображение шакальное, т.к. сильно увеличенный скрин с окна, но для понимания хватит.

 

K5fTkcq.jpg

 

Карта Стефано, Уран. Красными кругами выделены места появления мобов - спаун-пойнты(точки). Так как при идеальном раскладе в команде есть Мираж с убивающей все призмой, мобы обычно умирают не выходя из этих комнат. При смерти их, как мы знаем, выпадает лут. Вот тут то и идет загвоздка. С введением капа на 50 модов на карте единовременно, многие игроки не хотят терять лут, поэтому бегают по этим самым точкам, собирая его. Но в то же время - мобы не появятся в этих спаун-пойнтах, если на них находятся игроки. Зашел игрок - отсчет до нового появления группы мобов обнулился. Вот это и есть сбивание спаунов. 

 

Получаем простой вывод - меньше мобов - меньше опыта - меньше очков синдиката.

 

Dixi.

Link to comment
Share on other sites

Еще одно такое дело. Я вот друга затащил попробовать сабж, собсно как это все ему со старта лучше подать, чтобы ввести в курс дела? В плане обучающей миссии? Обязательно ему ее проходить или нет? Хотелось бы чтобы было максимально моего присутствия чтобы я его страховал по ходу дела. Я плохо помню обучаловку играл давно ее и с перерывами. Непомню или там онлай доступен. Помню раздражало что было закрыто все сначала. И какието глюки были. Много жаловались. В общем как лучше камрада в курс дела ввести но чтобы я его страховать мог. И какого из фреймов лучше ему взять? Там теперь насколько я понял уже вместо Локи Вольта поставили. Может еще чтото поменяли чего я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Еще одно такое дело. Я вот друга затащил попробовать сабж, собсно как это все ему со старта лучше подать, чтобы ввести в курс дела? В плане обучающей миссии? Обязательно ему ее проходить или нет? Хотелось бы чтобы было максимально моего присутствия чтобы я его страховал по ходу дела. Я плохо помню обучаловку играл давно ее и с перерывами. Непомню или там онлай доступен. Помню раздражало что было закрыто все сначала. И какието глюки были. Много жаловались. В общем как лучше камрада в курс дела ввести но чтобы я его страховать мог. И какого из фреймов лучше ему взять? Там теперь насколько я понял уже вместо Локи Вольта поставили. Может еще чтото поменяли чего я не знаю.

Насколько я помню, в том числе по относительно недавно подсаженым мною новичкам - обучаловка обязательна. Начиная со второй миссии уже можно идти в группе. Чтоб не портить комраду впечатление от игры - рекомендую идти с ним вместе, но именно СТРАХОВАТЬ его, а не идти и ваншотить всё что в поле зрения попало.

Из стартовых фреймов объясни товарищу у кого какие абилки и пусть он сам решает. Если сам он определиться не может - то лично я бы советовал брать Экса. Потому что.

Для того, чтоб играть было интересно, надо играть в группе с игроками своего уровня. Или по большей части соло. Когда есть "папа-паровоз" - то и кореш наверняка "вагоном" так и останется и из игры уйдёт.

Если для человека смысл этой игры пару раз в неделю убить пару часов времени чтоб пофаниться - то тебе самому решать на сколько его спонсировать игровыми ресурсами.

А если тебе нужен толковый напарник, который не свалит из игры - то он должен реально заинтересоваться этой игрой. А чтоб ей заинтересоваться у него должны быть в ней цели, которых он будет добиваться. Не получать на шару, а добиваться. А вот когда младший товарищ начинает биться головой об стену (спасибо канадскому рендому) - тогда уже и не грех помочь.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, в том числе по относительно недавно подсаженым мною новичкам - обучаловка обязательна. Начиная со второй миссии уже можно идти в группе. Чтоб не портить комраду впечатление от игры - рекомендую идти с ним вместе, но именно СТРАХОВАТЬ его, а не идти и ваншотить всё что в поле зрения попало.

Из стартовых фреймов объясни товарищу у кого какие абилки и пусть он сам решает. Если сам он определиться не может - то лично я бы советовал брать Экса. Потому что.

Для того, чтоб играть было интересно, надо играть в группе с игроками своего уровня. Или по большей части соло. Когда есть "папа-паровоз" - то и кореш наверняка "вагоном" так и останется и из игры уйдёт.

Если для человека смысл этой игры пару раз в неделю убить пару часов времени чтоб пофаниться - то тебе самому решать на сколько его спонсировать игровыми ресурсами.

А если тебе нужен толковый напарник, который не свалит из игры - то он должен реально заинтересоваться этой игрой. А чтоб ей заинтересоваться у него должны быть в ней цели, которых он будет добиваться. Не получать на шару, а добиваться. А вот когда младший товарищ начинает биться головой об стену (спасибо канадскому рендому) - тогда уже и не грех помочь.

Вот-вот, что меня и интересует по сути даже для себя самого. Вот эта токая вещь с "папкой паровозом". Я сам под эту хрень попал почти с первой же планеты... но оно ведь постоянно. Что не заходил, то через игру, даже на первых планетах, какойто отец тащит и в коментах еще порой подгоняет мол нубасы че так медленно. Это сразу интерес обламывало, и от части изза этого я сам надолго свалил после сотни отыграных часов. Причем игра соло это казалось чтото совершенно иное.

 

А как можно собирать пати своего уровня? Ладно я уже "недопапка" 5 уровня под камрада смогу подстроится, взяв например нового фрейма, но не вдвоем же играть все время? Или вообще как с этой ситуацией боротся, кроме как таким макаром просто докачиватся до высоких уровней и уже только потом чтото из себя представлять?

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, что меня и интересует по сути даже для себя самого. Вот эта токая вещь с "папкой паровозом". Я сам под эту хрень попал почти с первой же планеты... но оно ведь постоянно. Что не заходил, то через игру, даже на первых планетах, какойто отец тащит и в коментах еще порой подгоняет мол нубасы че так медленно. Это сразу интерес обламывало, и от части изза этого я сам надолго свалил после сотни отыграных часов. Причем игра соло это казалось чтото совершенно иное.

 

А как можно собирать пати своего уровня? Ладно я уже "недопапка" 5 уровня под камрада смогу подстроится, взяв например нового фрейма, но не вдвоем же играть все время? Или вообще как с этой ситуацией боротся, кроме как таким макаром просто докачиватся до высоких уровней и уже только потом чтото из себя представлять?

 

Слишком мало настоящих "папок" в игре. Половина из тех, о ком ты говоришь, миссию кошмара-то пройти не может, да Амбуласа на Плутоне.

 

На Меркурии-Марсе все "отцы". Даже ветер там наверно сильнее врагов, дунет он, и всех их унесёт.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Еще такая фигня случилась, камрад выбрал себе по гайдам Экскалибура, прошел им обучение, но на корабле у него почемуто появилась Мег. При том что при просмотре профился у него показан Экскалибур, но при просмотре экипировки Мег. Другу Мег собсно не понравилась сразу как гайд посмотрел. Чтото можно сделать с этим? И если нет, то както можно пересоздать на тоже мыло ак с темже ником, или както просто удалить существующий?

 

И еще у него постоянно профиль оффлайн. И он меня видит как оффлайн. Или это все не сюда а в баги строчить?

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Слишком мало настоящих "папок" в игре. Половина из тех, о ком ты говоришь, миссию кошмара-то пройти не может, да Амбуласа на Плутоне.

 

На Меркурии-Марсе все "отцы". Даже ветер там наверно сильнее врагов, дунет он, и всех их унесёт.

Та дело в том что хватает и псевдопапок чтобы новичку отбить желание играть дальше, изза того что он как вагон там себя со старта будет чувствовать.

Link to comment
Share on other sites

И еще у него постоянно профиль оффлайн. И он меня видит как оффлайн. Или это все не сюда а в баги строчить?

Кто-то из вас сидит за строгим натом/за закрытыми портами или вы сидите на серых ip внутри одного роутера.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то из вас сидит за строгим натом/за закрытыми портами или вы сидите на серых ip внутри одного роутера.

Провайдеры разные. У меня все онлай кроме него. Как открыть ему порты или этот "натом" ? И с какой миссии он онлай должен быть доступен? уже после первой обучающей?

 

Вот такая шняга в профиле, показан экскалибур хотя в инвентаре мег.

87c5a6efa94b237e4f09ce888620e39c.jpg

Link to comment
Share on other sites

По поводу Фрейма - пусть напишет в саппорт, там ответят в чем дело.

По поводу портов и строгого NATа - либо к провайдеру, если роутера дома нет, либо гугл "как открыть порты"

Link to comment
Share on other sites

По поводу Фрейма - пусть напишет в саппорт, там ответят в чем дело.

По поводу портов и строгого NATа - либо к провайдеру, если роутера дома нет, либо гугл "как открыть порты"

А что такое может быть что куча других онлайн стимовских игр идут у него нормально, а именно сабж требует какието порты?

 

А сапорт только на инглише? Долго отвечают? Примерно? пару часов, день? больше?

 

Мда, жаль, чувствую плюнит он нафиг на сабж с такой горой проблем((

Link to comment
Share on other sites

А что такое может быть что куча других онлайн стимовских игр идут у него нормально, а именно сабж требует какието порты?

 

А сапорт только на инглише? Долго отвечают? Примерно? пару часов, день? больше?

 

Мда, жаль, чувствую плюнит он нафиг на сабж с такой горой проблем((

Варфрейм использует p2p соединение, что означает, что любой игрок периодически "сервер" для трех других (семерых в пвп) игроков. Если у игрока закрыты порты или строгий нат, то другие игроки просто не могут к нему подключиться. На форужие много тем, посвященных этой проблеме и во многи предолжен решения.

В саппорт можно на русском. Отвечают по разному, иногда в тот же день, иногда через пару тройку дней.

Link to comment
Share on other sites

Ясно спасибо.

 

Теперь уже другую проблему нашел. А точнее наглое намахалово. Я за платину около года назад купил цвета, "классический насыщенный", среди которых был ярко красный. Теперь же вместо него в этом наборе бледно розовый. Но те пушки и фреймы которых я настраивал ранее на этих цветах остались еще ярко красные. Но после того как изменить его он сразу превращается в этот бледнорозовый, и если нужно я могу скрины сделать где этото отлично видно. Я платил за этот гребаный цвет по пересчету на деньги 10 баксов. Именно за красный цвет в основном. Както можно этот вопрос решить или это будет бесполезно? Я ж вроде платил какбы за совсем другое а его нагло изменили.

 

367aa5fe9897fe465f3669c75f6b057f.jpg

 

89aedf79ac2df53f211e982f1a17f1b4.jpg

 

Вот даже навики четко видно какой этот набор был раньше http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D1%8B

 

Все, отбой, в меню есть опция палитра старых тонов или както так.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Угу, с цветами ты правильно разобрался.

 

Насчёт папства, псевдопапства и т.п.

 

Когда-то, давно... мы начинали играть несколько человек вместе... Мне понравилось... Не столько сама игра, сколько некоторые конкретные её элементы, моды, коллекционирование и т.п.

 

Пару раз с товарищем попробовали поиграть в паблике... Я на великом и могучем, не стесняясь, сказал куда это всё может идти и с того момента долгое время не включал паблик вообще. Или с товарищем. Или соло. Пока хоть чуть-чуть не отожрался. Когда уже мог идти на том-же Марсе в паблике и не бежать за кем-то вагончиком, а бежать с кем-то наравне. Потом мне пришлось пересесть на совсем слабый комп, и там уже только соло по техническим причинам.

 

Сейчас... Год с лишним почти непрерывной игры. 18й ранг. Я не знаю такой миссии, которую я соло не пройду до ротации С. Кроме перехвата на церере/плутоне. И то последние не пройду соло только потому, что на нужных фреймов у меня руки не стоят.

Тактические алерты/эвенты и те почти всё прошёл в соло.

Сейчас пересев на комп с которого я хоть как-то могу играть он-лайн, а не только соло - набрал в свой клан новичков... Чуть-чуть помогаю. Попытались вагонить - имели что слушать. Сказал прямым текстом, что няньчиться не буду. Помогать буду только в самых крайних случаях и если буду видеть, что это надо, и если у меня будет на это время.

Ничё, надулись, поогрызались, научились пользоваться торговым чатом, начали запаковываться... стремятся к росту и индивидуальному развитию в игре 8 -)

Дай бог через пару месяцев подкачаются настолько чтоб ходить со мной на те-же выживания... и стоять там 40-60 минут не мешая, а помогая мне.

Потому что сейчас это выглядит так, идём толпой, на 10й-15й минуте я их матом загоняю под лазеры, чтоб померли и дальше минут 35-45 стою соло.

А там глядишь и вырастет тима, с которой можно будет идти на 2-3 часа...

 

И я не ору на "своих бойцов" быстрее или там ещё что-то. Я им заранее объясняю что им делать, показываю что им делать, а потом говорю, что или мы будем это делать, или я это буду делать без вас. И ребята уже привыкли, что если я остановился в начале миссии или в какой-то точке - значит надо остановиться и выслушать что будет дальше, чтоб не накосячить.

 

И не утверждаю что я папка. Мне до этого ещё далеко, очень далеко. Я игрок уровня чуть выше среднего. В смысле по 10 бальной шкале где-то 6... 6,5 балов. Недостаточный микроконтроль, медленная реакция, слабое железо, я просто ленив до безобразия 8-) Но ребята почему-то слушают что я им говорю, пытаются двигаться в том направлении, которое я им подсказываю... и им это нравится... не то, КАК я это делаю... а то, что получается в результате 8-)

 

К чему это я... к тому, что не надо няньчится с товарищем... и не надо позволять чтоб кто-то за тебя что-то делал, в том числе банально проходил миссии. Иначе ни он, ни ты никогда не научитесь делать это нормально и самостоятельно. Не можешь пройти миссию, не ставь паблик, чтоб нарваться на "папика" который затащит. И не вопи в регионе "Памагите!". А иди на вики, на форум и разбирайся почему у тебя не получается? Что ты делаешь не так? Увидел алерт с вкусной наградой - не ори "Проведите!" (вроде как грозились обрубить наконец-то эту возможность), а скажи себе: "я промуфлонил эту тревогу, потому что я не в состоянии добраться до этой карты и пройти её! я остался без вкусной плюшки, потому что я слаб! Пока что! Но я дойду! И пройду! Сам, своими силами (ну или там с товарищем равного уровня запака)!" И поверь мне, если ты так себе скажешь, а потом ещё и сделаешь это - ты не захочешь уходить из этой игры без очень веских на то причин.

Link to comment
Share on other sites

 

К чему это я... к тому, что не надо няньчится с товарищем... и не надо позволять чтоб кто-то за тебя что-то делал, в том числе банально проходил миссии. Иначе ни он, ни ты никогда не научитесь делать это нормально и самостоятельно. Не можешь пройти миссию, не ставь паблик, чтоб нарваться на "папика" который затащит. И не вопи в регионе "Памагите!". А иди на вики, на форум и разбирайся почему у тебя не получается? Что ты делаешь не так? Увидел алерт с вкусной наградой - не ори "Проведите!" (вроде как грозились обрубить наконец-то эту возможность), а скажи себе: "я промуфлонил эту тревогу, потому что я не в состоянии добраться до этой карты и пройти её! я остался без вкусной плюшки, потому что я слаб! Пока что! Но я дойду! И пройду! Сам, своими силами (ну или там с товарищем равного уровня запака)!" И поверь мне, если ты так себе скажешь, а потом ещё и сделаешь это - ты не захочешь уходить из этой игры без очень веских на то причин.

Это конечно так, но там палка о двух концах. С одной стороны соло гораздо интересней играть чем бегать на паблике с вероятностью в 80% с гораздо более сильным игроком. С другой стороны пати с равными по силам игроками гораздо интересней соло. А пати со своим другом, да еще и по звуковой связи и примерно равными по силам персами, вообще просто лучшее что может быть.

 

Еще есть нюанс в том, что примерно того чего ты добился за год соло, играя паблики можно добиться в разы быстрее. Я помню за пол месяца игры уже бегал сам по Нептуну какомуто.

 

Потом есть тут еще такая фишка как командная игра, насколько я вижу. Что одна Нова сама по себе будет отгребать соло на обороне и т.п. но в пати она будет очень полезная. Как и Некрос и т.д.

 

Еще есть ньюанс с додзе и платиной которая нужна для открытия слотов и которую получить можно без донатерства только с торговли.

 

Всетаки соло играть довольно уныло само по себе. Как одиночную игру, какая бы она неплохая не была, все равно кооп это всегда гораздо круче. Конечно если есть баланс.

 

А вот с балансом я чтото не понимаю почему такая шняга. Не понимаю почему нет фильтра на обычные миссии по типу как на ПвП по общим очкам билда. Это мне кажется намного больше бы сбалансировало игру.

 

Хотя конечно играя с папками игру не чувствуешь вообще почти.

 

Есть вот еще ньюанс с шансом дропа. Мне например поток за 160 часов игры еще ни разу не выпал. И нет ни одной нормальной нужной стойки к как галатин джат сциндо. И аур нормальных нету. Наверно придется торговать.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...