Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Скажите какое оружие брать на конклав на все слоты. То, что в ПВЕ катит тут как-то совсем корявенько смотрится.

 

И вообще хоть какой-нить гайд есть?? Не могу найти не 1ого билда не 1ого видео.

Edited by Sigmaryon
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sigmaryon said:

Скажите какое оружие брать на конклав на все слоты. То, что в ПВЕ катит тут как-то совсем корявенько смотрится.

 

И вообще хоть какой-нить гайд есть?? Не могу найти не 1ого билда не 1ого видео.

Баланс оружия в конклаве чуть ли не с каждым хотфиксом немного перелопачивают, потому и нет внятных гайдов - не успеешь новые катать.

А на сегодня, в принципе, большинство встречаемых мною сетапов сводится к следующим: Экс/Никс/Эш/Эквинокс/Нэчжа; Дайкю/Чжугэ/Горгона/Стран/Дера; Лекс/Васто/Фурис/Статикор; Джатт/Карист/Майр/Никана/Бо.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам!

Имеет ли смысл ставить в парные секачи призма мод стенающие раны? В билде стоит мод счетчик тел. Билд расчитан только на урон и криты, в нем нет элементного урона. Только врожденный разрез и еще какая-то мелочевка.

Или вместо стенающих ран ставить стандартный вариант удар порчи?

Нужен ли вообще тут разгонять статус уменьшая урон?

Если кто знает формулу как добавляется статус с этими модами поделитесь плз.

Edited by CatXXX
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, veselyi_strateg said:

можно ли гелиосом сканировать  мобов для симерсиса?НЕ для кодекса,а для симерсиса,при условии что сканы есть в инвентаре

нет

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, CatXXX said:

Вопрос знатокам!

Имеет ли смысл ставить в парные секачи призма мод стенающие раны? В билде стоит мод счетчик тел. Билд расчитан только на урон и криты, в нем нет элементного урона. Только врожденный разрез и еще какая-то мелочевка.

Или вместо стенающих ран ставить стандартный вариант удар порчи?

Нужен ли вообще тут разгонять статус уменьшая урон?

Если кто знает формулу как добавляется статус с этими модами поделитесь плз.

Не нужно.

 

2 hours ago, makrovchansky said:

Кто знает, почему церата может не взрываться?
Все делаю по стандарту, кидаю и прожимаю концентрацию.

Метательное оружие не взрывается на обратном пути, например. Так же нужно взять оружие в руки (зажать F - по умолчанию), но это так, на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

возможно ли как-нибудь синхронизировать акк фрейма со стимом (в плане ачивок, получены все получаемые в игре, а в стиме и половины нет)?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, iRyo said:

возможно ли как-нибудь синхронизировать акк фрейма со стимом (в плане ачивок, получены все получаемые в игре, а в стиме и половины нет)?

Дело в том что в стиме в принципе нет некоторых достижений. Стим давно отстал в этом плане и разработчики дали понять что пока их это не интересует.
Что же до НЕОБХОДИМЫХ ачивок в стиме... Я слышал что есть несколько способов получить их. У некоторых даже есть ачивки за 30 ранг(Кажется где то у 2% всех игроков)

Link to comment
Share on other sites

В чём польза оберона? Играю с другом (он обычно Валька или Вольт), и я не могу понять что я могу приносить в команду. Друзья утверждают, что это один из самых слабых варфреймов. Может ли он что-то делать в соло? Ну и на пару с ДД или каким-нибудь АОЕшником

Чаще всего играю обороны и выживания, больше это интересует

Edited by SYDOSON
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, SYDOSON said:

В чём польза оберона?

Единственная польза на данный момент - аугмент первой способности на бафф урона союзников радиацией и ковры, дающие резист к статус эффектам.
Ну и скин еще на него красивый есть, да.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Zuberbuller said:

ждать, пока ДД/АОЕшники затащат миссию

Не бред ли ответ? Простите конечно. Я уверен, что Оберон тоже должен что-либо делать кроме ожидания, когда кто-либо другой затащит миссию. В чём проблема?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SYDOSON said:

Не бред ли ответ?

тогда почему задаешь вопрос о полезности абирана?

3 minutes ago, SYDOSON said:

В чём проблема?

нет проблемы. просто есть фреймы, куда полезнее и эффективнее оберона, которые действительно приносят пользу всей пати: нова, банши, триня. для соло есть та же валя, ивара, инарос

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SYDOSON said:

В чём польза оберона? Играю с другом (он обычно Валька или Вольт), и я не могу понять что я могу приносить в команду. Друзья утверждают, что это один из самых слабых варфреймов. Может ли он что-то делать в соло? Ну и на пару с ДД или каким-нибудь АОЕшником

Чаще всего играю обороны и выживания, больше это интересует

Есть еще один вариант использования Оберона на данный момент. Но он по большей части фановый. Ставишь броню, живучесть побольше, гнев обязательно. Уменьшаешь продолжительность где-то до 70%, и делаешь силу в районе 180%. Ставишь новый аугмент-мод (Что-то там про Феникса в названии).
Берёшь в качестве ближнего боя Ак и Брант. Минимизируешь затраты концентрации и остальное в урон (как вариант еще ивентовский мод на перенаправление урона с союзников на себя). На фрэйма и ближний бой обязательно моды на парирование и отражение урона.
После всего встаёшь перед толпой пулеметчиков, гранатометчиков и прочих мобов 100 уровня, зажимаешь блок и удивляешься тому - что тебя не могут убить )) Третьим скилом, если необходимо, лечишь себя и союзников и еще даёшь шанс не умереть при получении смертельного урона.

Т.е. можешь выполнять роль приманки танка. Главное, чтобы стреляли тебе не в спину. Тогда выдержишь оооооочень много урона.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, iRyo said:

возможно ли как-нибудь синхронизировать акк фрейма со стимом (в плане ачивок, получены все получаемые в игре, а в стиме и половины нет)?

При заходе на свой аккаунт через Стим все ачивки в нем (которые были у меня на аккаунте) автоматически появились и в Стиме. Не появились - то выдавать себе через САМ, если они так принципиальны.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз, у меня 2 раза при загрузке локации (когда анимация летящего корабля и полоска загрузки внизу) высвечивалось что-то типо консоли - помехи какие-то. И текст писался на иероглифах белого и красного цвета. Может это со сталкером связанно или еще что-то.

Что за фигня крч.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sigmaryon said:

Подскажите плиз, у меня 2 раза при загрузке локации (когда анимация летящего корабля и полоска загрузки внизу) высвечивалось что-то типо консоли - помехи какие-то. И текст писался на иероглифах белого и красного цвета. Может это со сталкером связанно или еще что-то.

Что за фигня крч.

эта фигня уже давно. говорилось, что это прелюдия кв будущего. но так и не ясно, зачем оно до сих пор вылазит

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sigmaryon said:

помехи какие-то. И текст писался на иероглифах белого и красного цвета.

Оно?

Spoiler

 

Это алфавит Тэнно, надпись переведена на английский в описании ролика.

Связь с Бездной оборвана.

Причина: обнаружен инородный несущий сигнал. Происхождение неизвестно. Предположительно сигнал следящий.
Повторная инициализация дипольного подключения на корабле-носителе.
Bow ожидает проверки синхронизации и выполнения синхронизации.
Компенсация движения завершена.
Селеническое лизнирование зафиксировано.
Соматический контроль установлен.
Имплантант Маргулис работает.
Состояние EVM номинальное.
Боевая платформа ожидает синхронизации.

Инициализация синаптического оверлея... Доброй ночи, милый ангел.

*****
Reinitiating dipolar connection on naval carrier можно ещё перевести как "Повторная инициализация дипольного подключения на частоте корабля"; без контекста не могу сказать точнее.
EVM - возможно, Eye, Vision, Motion шкалы комы Глазго или "величина вектора ошибки" - значение, использующееся для оценки работы цифрового радиопередатчика или приёмника.

Edited by DrunkenStupor
Link to comment
Share on other sites

Да это, спасибо. Еще пару вопросов возникло.

1) Что делать с чертежами всякой НЕ прайм ерунды. (Лежит 25 оберонов, 20 кусков гидройда и т.д.) Они бесполезны и их можно продавать?

2) Я очень долго не брался за тему Хранилища орокин, так как думал по рецепту там какой-то ключ нужен специальный для сбора, оказалось любой подходит. Так себистоимость ключа получается просто копейки. Почему тогда моды хранилища такие дорогие? И когда собирают пати на фарм хранилищь сколько ключей каждого типа мне надо сделать?

3) За конклав фул я видел продаются варфреймы за 60 к репы. Это что прям сразу готовый можно купить? И варить не надо?

4) Какие знания от меня требуются для похода в рейд? Тоже долго оттягивал эту тему. И я так понял туда только за мистификаторами ходят? Стоит вообще заниматся или нет. И надо ключ чтоли варить за 100к? Так накладно выходит.

5) Как сталкера фармить? Что-то боссов я бил бил а он все не приходит. И не видел его никогда, кроме второго сна.

6) Испытания на луне, где их искать? Пару заданий сделал не видел не 1ого. 

Edited by Sigmaryon
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Sigmaryon said:

 

1. Продавать за кредиты.
2. Моды такие дорогие потому что там дичайший рандом и к тому же надо постоянно собирать полную группу. Ключей нужно делать по одному(Что бы пати быстрее находить)
3. Да готовые. Но слота и реактора в комплекте нету. К тому же туда еще качаться надо. Да и там только стартовые фреймы.
4. Знания? Конкретная тактика прохождения. Вот и все. Это уже не маленький вопрос и задавать его лучше отдельно(А еще лучше почитать гайды)
5. Опять же рандом. Приходит когда хочет. Есть разные "танцы с бубнами". А еще есть маяки. Иногда бара завозит. При применении на миссии вызывает охотника(Смотря какой маяк) если условия соблюдены(Например нельзя его использовать на миссиях убийства)
6. Испытания на любой миссии есть. Просто нужно знать как они выглядят.(Конкретные комнаты) Посмотрите статью в википедии или видео на ютюбе.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sigmaryon said:

Стоит вообще заниматся или нет

я 21 ранг, не имею ни одного мистика . не спорю, что они не помешают, но без них играется отлично

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Sigmaryon said:

.

1) Как Кулак и сказал, продавать за кредиты. Разве что стоит оставить по куску от каждого варфрейма на случай, если ДЕ вздумает выпустить новую матрёшку типа Хромы.

2) Минимум по одному ключу, чтоб была возможность вписаться в любую группу, но лучше штук по пять (не надо будет впопыхах шариться в кузнице, если хранилище откроешь именно ты). Впрочем, это уже когда разживёшься кучей всяких Б1.

4) Как минимум глянь прохождение на ютьюбе. На англовики есть подробное описание, которое стоит посмотреть хотя бы ради карт. Не убивай законтроленных мобов, особенно на первом этапе и на втором до налёта, если они не прут именно на тебя. Исключение - скорпионки, щитоносцы и бомбардировщики на втором этапе, когда народ на кнопках стоит. 100К стоит не ключ, а чертёж ключа, но он многоразовый.
Ходить на рейды стоит - если команда хорошая. то можно пройти за полчаса не сильно напрягаясь (слаженные команды вообще меньше двадцати минут тратят), а если найдёте редкий ящик с удвоением кредитов - вынести 360+ тысяч (или 180+, если не повезёт). Ну и мистификаторы лишними не будут - хоть продать, хоть в шарфик вставить ради дополнительного воскрешения.

5) Копчёный чаще приходит, если у других игроков в отряде тоже есть метка и суммарные очки конклава у снаряги не сильно высокие. А так да, рандом.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.Я хотел бы узнать шанс выпадения частей Вобана Прайма.Нервишки мои он конечно повысщипал у меня

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, BlackRash said:

Всем доброго времени суток.Я хотел бы узнать шанс выпадения частей Вобана Прайма.Нервишки мои он конечно повысщипал у меня

 

шанс 50%. 1 из 2. либо выпал, либо нет))

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...