Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Just now, AnimaMea said:

Сервера синхронизации в Канаде, или может есть в Европе зеркала, кто нибудь в курсе?

есть догадка, что "сервера", выставляемые в настройках игры (регион игры) имеют физическую базу.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, AnimaMea said:

В чем может быть проблема, время от времени внизу экрана выбивает сообщение "Сеть не отвечает" По началу я подумал может это у меня что то не так, запустил пинг на гугл, пошел на миссию, по среди миссии опять разорвало соединение, закрыл игру, смотрю логи пинга, потерянных пакетов нету, прерываний нету, проблемы значит нету с моей стороны, что это такое, это появляется как правило только ночью, днем нету проблем.

Последнюю неделю что-то происходит с магистральными серверам. Особенно вечером и ночью.

Нужно не просто пинг запускать, а делать трассировку. Помогают програмки PingPlotter или WinMTR. Пингплоттер наглядней и понятней, он выдает график по которому сразу заметно где идут провалы (пропадают пакеты). А WinMTR выдает только цифры, которые обычному пользователю не очень понятны.

Link to comment
Share on other sites

наверное не один раз поднимался вопрос, и у кого не спрашивал, получал противоречивые ответы.

Если ли разница в количестве получаемого опыта если брать не все 3 типа оружия на прокачку? (если надо выкачать вторичное, берем только его, без мили и первичного, как опыт будет распределятся?) будет ли оденственное оружие получать опыт с мили и первички?

если совсем просто, если не брать лишнее оружие на кач, ускорит ли это прокачку оружки?

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, AnimaMea said:

наверное не один раз поднимался вопрос, и у кого не спрашивал, получал противоречивые ответы.

Если ли разница в количестве получаемого опыта если брать не все 3 типа оружия на прокачку? (если надо выкачать вторичное, берем только его, без мили и первичного, как опыт будет распределятся?) будет ли оденственное оружие получать опыт с мили и первички?

если совсем просто, если не брать лишнее оружие на кач, ускорит ли это прокачку оружки?

снимаешь все прокачанное, оставляешь некачанное. берешь эша/эмбер и идешь качаться

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, AnimaMea said:

если совсем просто, если не брать лишнее оружие на кач, ускорит ли это прокачку оружки?

Да. Но только, если убийства врагов совершают другие игроки. Так же увеличится процентное распределение опыта от взлома терминала на шпионаже - например если только Варфрейм и 1 Оружие, то от взлома 50% пойдёт на Варфрейм и 50% на Оружие (+ дополнительная копия этого опыта на компаньона и его оружие, если есть).

9 minutes ago, Zuberbuller said:

берешь эша/эмбер и идешь качаться

И получаешь весь опыт на эша/эмбер, а не на оружие.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Zuberbuller said:

и как я до этого поста вкачал 13 мастер рангов?

Видимо ты настолько плох на эше и эмбер, что рандомы тебя вкачали на 13 рангов. Сочувствую.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Kennary said:

Видимо ты настолько плох на эше и эмбер, что рандомы тебя вкачали на 13 рангов. Сочувствую.

ага, 22 ранга рандомы вкачивали

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zuberbuller said:

ага, 22 ранга рандомы вкачивали

Ну у тебя и Ивара только для себя ворует, и от Древнего невозможно увернуться, и на Эмбер как оказалось пушки качаешь. Глубокое понимание игровой механики от 22 ранга.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Kennary said:

Ну у тебя и Ивара только для себя ворует, и от Древнего невозможно увернуться, и на Эмбер как оказалось пушки качаешь. Глубокое понимание игровой механики от 22 ранга

9 hours ago, White_Lugaru said:

Чудом?

с иварой мб и ошибся, даже на вики не указано о воровстве для пати. древние и скорпы отдельная тема. когда в воздухе они ловили меня, было не очень весело. сейчас такого не замечаю.

к тому же, как же раньше сарина всех качала? ведь она убивала умением фрейма, а качались все пушки, когда с нее даже и стрелять не надо было

ну и как же вы качались раньше, когда пушки были 0 ранга,  а не как сейчас? нулевыми пушками убивали 40+ гренок на драко? или на б1 качались?
я просто брал эмбер, одевал некачанную пушку и шел на драко. без буста, 3-4 захода по 2 раунда и 4 точки, бегал туда сюда, испепелял мобов. и все выкачивалось на ура. так же и эшем качаюсь. если бы это не работало, я бы не советовал данный способ.

а вообще, кто как хочет, так и дро... качается

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Zuberbuller said:

ну и как же вы качались раньше, когда пушки были 0 ранга,  а не как сейчас? нулевыми пушками убивали 40+ гренок на драко? или на б1 качались?

я просто брал эмбер, одевал некачанную пушку и шел на драко. без буста, 3-4 захода по 2 раунда и 4 точки, бегал туда сюда, испепелял мобов. и все выкачивалось на ура. так же и эшем качаюсь. если бы это не работало, я бы не советовал данный способ.

а вообще, кто как хочет, так и дро... качается

подкручивалась жадность и жажда халявы, если они в наличии, и бралась пушка которую качаешь и которой будешь воевать(ну или нужный фрейм, если планируешь абилками) в результате команда качала тебя, ты качал команду. в таком случае пушка поднималась за 1 заход на 4 раунда с 0 до 30 и всем спасибо, все свободны.

по поводу последнего: вопрос стоит "как эффективнее" а не кому как нравится

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Vilmera said:

подкручивалась жадность и жажда халявы, если они в наличии, и бралась пушка которую качаешь и которой будешь воевать(ну или нужный фрейм, если планируешь абилками) в результате команда качала тебя, ты качал команду. в таком случае пушка поднималась за 1 заход на 4 раунда с 0 до 30 и всем спасибо, все свободны.

по поводу последнего: вопрос стоит "как эффективнее" а не кому как нравится

та при чем жадность и халява? сарина убивала умением, а качались пушки. так я же делаю за эмбер/эша. про других членов пати не знаю, идет им опыт и как много.
и данный способ очень эффективен, кач был быстрый. и зачем упарываться в механику и делать все, как на вики?

но тут появились папки варфрейма, боги механики и начали умничать, что я не очень, случайно апнул 22 ранга и даже рандомам спасибо не сказал :D

Edited by Zuberbuller
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Zuberbuller said:

та при чем жадность и халява? сарина убивала умением, а качались пушки. так я же делаю за эмбер/эша. про других членов пати не знаю, идет им опыт и как много.
и данный способ очень эффективен, кач был быстрый. и зачем упарываться в механику и делать все, как на вики?

но тут появились папки варфрейма, боги механики и начали умничать, что я не очень, случайно апнул 22 ранга и даже рандомам спасибо не сказал :D

Сходи соло и убивай только фреймом, тогда поймешь что тебе пытаются объяснить.
 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Madimonster said:

Сходи соло и убивай только фреймом, тогда поймешь что тебе пытаются объяснить.
 

соло неэффективно, как и дуо, мобов очень мало. конечно, можно взять нулевую пушку и пойти на землю и с не убивать гренок, потратить кучу времени и нервов. зато качаться она будет, как завещали ДЕ

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Zuberbuller said:

соло неэффективно, как и дуо, мобов очень мало. конечно, можно взять нулевую пушку и пойти на землю и с не убивать гренок, потратить кучу времени и нервов. зато качаться она будет, как завещали ДЕ

мобов мало, но достаточно чтобы понять что опыт на пушку ты получать не будешь не убивая ей и не получая опыт от отряда

а про жадность это была фраза в сторону тех кто приходил на кач во всем нулевом

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

С полимерами никто не наблюдает проблем?... эм, это обычный по сути ресурс, который падает в больших количествах, и за эти годы игры я нафармил его в очень больших количествах, но сегодня столкнулся с проблемой его отсутствия О_о, что могло случится? я слил на какой то очень жирный крафт не заметив этого?, теперь нафармить не могу, пошел на Уран, 15 волн, и шишь большой, а не полимеры.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Zuberbuller said:

соло неэффективно, как и дуо, мобов очень мало. конечно, можно взять нулевую пушку и пойти на землю и с не убивать гренок, потратить кучу времени и нервов. зато качаться она будет, как завещали ДЕ

соло неэффективно, потому что покажет чистую механику распределения опыта. эмбер/эш с пухой ультой пуху не накачает просто, ну совсем. опыта на пухе будет не в 4 раза меньше, а вообще практически не будет - комрады, то, качающие ультующему пуху, отсутствуют. соло эффективно только для стелсеров - вон симариса компенсировал себе после покупки молотка нового - за одну зачистку скан-убил - молоток вкачался до 20го уровня (локи под 2й конечно).

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Zuberbuller said:

соло неэффективно, как и дуо, мобов очень мало. конечно, можно взять нулевую пушку и пойти на землю и с не убивать гренок, потратить кучу времени и нервов. зато качаться она будет, как завещали ДЕ

чтоб понять механику возьми того же экса с мили пушкой и дуй на выживание любое. врубай 4й спел и руби всех,а на выходе узри же что на мили пухе синтеза 0-1000. А то что ты эмбер/эшом нагибаешь мобов в пати и "качаешь" оружие всё это бред,ты качаешь оружие с помощью пати. 22й ранг,а понятия механики 0.. Дитя драко,больше нечего добавить

Edited by ALTER24RUS
ня
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

мобов мало, но достаточно чтобы понять что опыт на пушку ты получать не будешь не убивая ей и не получая опыт от отряда

а про жадность это была фраза в сторону тех кто приходил на кач во всем нулевом

только что ходил за эмбер на зачистку синдиката докачать латрон призрак. убил 86 мобов, из них 3х убил латроном, получил 4к опыта и 30й ранг

46 minutes ago, ALTER24RUS said:

чтоб понять механику возьми того же экса с мили пушкой и дуй на выживание любое. врубай 4й спел и руби всех,а на выходе узри же что на мили пухе синтеза 0-1000. А то что ты эмбер/эшом нагибаешь мобов в пати и "качаешь" оружие всё это бред,ты качаешь оружие с помощью пати. 22й ранг,а понятия механики 0.. Дитя драко,больше нечего добавить

ну и нахрена мне механика, когда кач идет? да, я в ней не разбираюсь, что мне это даст? раньше всех качала миса, потом сарина, я за эмбер так же нубов нулевых качал.

только что ходил латрон качать. пошел на раскопки земли, убил около 300 мобов латроном, а качнул аж с 0 по 9 рангов. при этом со мной было еще 2 чела, которые основной пушкой так же убивали всех. потом пошел на берегиню, 2 банши на ульт вкачали 20 рангов за 4 раунда. всё. я получил то, за чем пришел

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zuberbuller said:

ну и как же вы качались раньше, когда пушки были 0 ранга,  а не как сейчас?

Легко, зная механику распределения опыта, которая на той же вики написана достаточно подробно: http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Механика_опыта

Spoiler

Я вот вообще на шпионажах обычно всё качаю.

 

Quote

1. Предположим, игрок убивает противника с помощью способностей своего Варфрейм и это убийство дает 500 опыта. Варфрейм игрока получит 500 опыта, в то время как его оружие не получит ничего.
2. Предположим, игрок убивает противника вторичным оружием и это приносит 1,000 опыта. Его варфрейм и вторичное оружие получит по 500 опыта для каждого.

Далее:

9 minutes ago, Zuberbuller said:

олько что ходил за эмбер на зачистку синдиката

Выделено ключевое слово. Вы не уточняете, сколько всего там было мобов всего, из которых вы убили 83, как я понимаю, ультой Эмбер и 3 Латроном - там же были ещё оперативники Синдикита - сколько убили они? Какие дополнительные задания вы выполнили?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, White_Lugaru said:

Легко, зная механику распределения опыта, которая на той же вики написана достаточно подробно: http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Механика_опыта

  Reveal hidden contents

Я вот вообще на шпионажах обычно всё качаю.

 

Далее:

Выделено ключевое слово. Вы не уточняете, сколько всего там было мобов всего, из которых вы убили 83, как я понимаю, ультой Эмбер и 3 Латроном - там же были ещё оперативники Синдикита - сколько убили они? Какие дополнительные задания вы выполнили?

7b1a0f01b6cd4f174ea5dfe6b0d1de4c.jpg

синдикат М.О. только что соло забег с нулевым латроном, никого им не убивал. почему я получил столько опыта, а не 0-1000, как мне тут пророчили мастера механики? без бустов. да эти 2 синди-бота вообще никого убить не успевали

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Zuberbuller said:

почему я получил столько опыта

Потому что

22 minutes ago, Zuberbuller said:

синдикат М.О.

За каждую оборону терминала дают сколько-то там опыта, который размазывается, в данном случае, между Эмбер и Латроном. 125% этого опыта на выходе из миссии.
Я не помню точно, сколько дают за каждую защиту терминала в МО, но вроде 3к+. Допустим, если взять 3400: 3,400 х 3 (терминала) = 10,200 / 2 (между Эмбер и Латроном) = 5,100 + 25% (на выходе) = 6,375.
Может на синдикатских МО дают больше, я не помню. Плюс к этому было ли выполнено доп задание (типа убить 30 врагов и подобные).

UPD:
Если допустить, что на миссии было доп. задание "Убейте 30 врагов", то за него дают 5000.
Итого, что мы имеем: 6,754 за миссию х 2 (сколько всего было опыта) = 13,508 - 5,000 (за задание) = 8,508 / 3 (терминалы) = 2,836 опыта даётся за каждый терминал.

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...