Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

вот с вики:

The Bane of Infested mod increases the base damage of primary rifles against Infested by 5% per rank for a maximum of 30% at rank 5

Хватит нести херню. Навранное в Вики "base damage" только говорит о том, что там сидят наркоманы ака человеческий фактор.

 

Объясняю популярно.

Зазубрины влияют ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на БАЗОВЫЙ урон.

Фракционки влияют НА ВЕСЬ УРОН, АБСОЛЮТНО ВЕСЬ, ВКЛЮЧАЯ КРИТЫ, ПРОКИ и МУЛЬТИШОТЫ с ХЕДШОТАМИ.

 

Так понятнее?

 

 

Зазубрины поднимают не все, а только базу оружия, от которой отсчитывается все последующие моды. Т.е. в цепочке рессчета они стоят в самом начале. Если верить МЕСТ_НЕТ, то фракционные моды стоят в самом конце и увеличивают уже всю сумму урона.

Не, мне верить не надо (=. Я всегда отсылаю всех к тестам в поле. Потому что я-то могу ошибаться. А вот тесты не соврут.
Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

вот с вики:

The Bane of Infested mod increases the base damage of primary rifles against Infested by 5% per rank for a maximum of 30% at rank 5

Там же но чуть-чуть ниже:

This mod will increase both the base damage and elemental damage of a weapon (see Damage for complete mechanics).

Link to comment
Share on other sites

т.е. вы хотите сказать что зазубрины повышают только базовый урон, а урон от стихий разве не от него считается?

Да и мне очень интересно каким местом вы вычисляете что фракционный урон повышает тот, который прошёл по цели, а не тот, который вылетает из ствола?

Edited by Spaun_bel
Link to comment
Share on other sites

т.е. вы хотите сказать что зазубрины повышают только базовый урон, а урон от стихий разве не от него считается?

Да и мне очень интересно каким местом вы вычисляете что фракционный урон повышает тот, который прошёл по цели, а не тот, который вылетает из ствола?

Вот как можно играть с июля и до сих пор не понять очевидных вещей?

 

Зазубрины повышают только физику. Базовую физику. Надеюсь, это объяснять не надо?

Урон стихий считается от физики, а не базы. То бишь того, во что превратилась база после применения зазубрин и критов.

 

И мне, вот, совершенно не интересно, каким местом это считает игра. Это не я считаю, ферштеен зи? Мне вообще ничего считать не надо, я стрелять пришел.

 

Это игра считает.

Пуля-хит-хедшот(или куда там попадешь)-фракция-поглощение. Именно в такой последовательности. 

Link to comment
Share on other sites

да взять любой мод на стихийный урон. Зазубрины увеличивают этот урон? Увеличивают. Фракционный мод увеличивает? Увеличивает. Ну так для понимания зазубрины и урон по фракциям по сути одно и тоже. Какая разница с какой стороны они считаются?

Link to comment
Share on other sites

да взять любой мод на стихийный урон. Зазубрины увеличивают этот урон? Увеличивают. Фракционный мод увеличивает? Увеличивает. Ну так для понимания зазубрины и урон по фракциям по сути одно и тоже. Какая разница с какой стороны они считаются?

Не могу понять, ты троллишь, что ли?

 

Зазубрины не влияют на стихийки. И никогда не влияли. Фракционка не влияет на стихийки, и никогда не влияла.

 

Перестань городить ерунду. Стихийки дают ровно столько, сколько указано в свойствах карточки, чаще всего это 90% от физики - ни больше, ни меньше.

 

Ну так для понимания, зазубрины и фракционки это нихрена не одно и то же.

 

Разница в том, что зазубрины считаются вот здесь

 

урон* модули(1+все зазубрины+все криты)

 

а фракционка - вот здесь

 

урон*модули*бонусы*фракционка

 

Непонятно? Зазубрины являются ЧАСТЬЮ множителя (модули), а фракционка является ОТДЕЛЬНЫМ множителем при расчете урона. Это так трудно усвоить?

Link to comment
Share on other sites

Глупый вопрос. Что за оперция сейчас происходит и операция ли? Как долго продлится и где про нее почитать можно? Заранее спасибо

Читай новостной раздел. Долго разжёвывать каждому.

Link to comment
Share on other sites

А где же всё таки можно выбить детали для Вольта? Я лазил по разным сайтам, но ответ везде разный.

Точно помню, что мне части падали на Выживании. Так же на англ. Вики написано, что выпадает на Выживании с 20 минут.

Еще говорят, что падает на обороне (та же Ксини). 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, сидел на выживаниях уже 10 раз по 25 мин, но детали так и не выпадали. Ох уж этот рандом... 

 

Точно помню, что мне части падали на Выживании. Так же на англ. Вики написано, что выпадает на Выживании с 20 минут.

Еще говорят, что падает на обороне (та же Ксини). 

Link to comment
Share on other sites

Мелкиий вопрос:

Сфоткал в Башне стреляющий дрон (похож на Пиявку Корпуса). Но в Кодексе в разделе с Порабощёнными ничего нового не появилось. Из дронов там только вертикальная "сосиска" щитогенератор. Силуэта дрона "с крыльями" нет. Это значит, что в Башнях могут обитать не только Порабощённые? И это сканирование не приплюсовалось к обычному Дрону Пиявке. Непоняяяятно...©

Link to comment
Share on other sites

Мелкиий вопрос:

Сфоткал в Башне стреляющий дрон (похож на Пиявку Корпуса). Но в Кодексе в разделе с Порабощёнными ничего нового не появилось. Из дронов там только вертикальная "сосиска" щитогенератор. Силуэта дрона "с крыльями" нет. Это значит, что в Башнях могут обитать не только Порабощённые? И это сканирование не приплюсовалось к обычному Дрону Пиявке. Непоняяяятно...©

Дрон гибридного Моа не считается отдельной единицей, поэтому в кодекс не идёт.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...