Jump to content

Переработка Хромы


Azyregos921
 Share

Recommended Posts

Увы, опрос на форуме могут сделать только определенные лица и модераторы не входят в их число. Тем более всё равно, опросы в вк и ру-форуме - это только часть ру-сегмента игроков. А кроме этого сегмента есть еще и другие. Правда, не удивлюсь, что какие-нибудь паблики вк уже проводили подобные опросы. Затея эта, честно говоря, не очень. Но закончим с вопросом популярности, тут всё ясно.

А про монетку - это всё же теория вероятности. :)

 

Теперь про приведенные примеры. Что Миса, что Локи, Эш, Нова или Рино - все они становятся сильно уязвимыми по истечению времени действия способности. Точно так же, как и Хрома. Все эти Варфреймы без щита и своих способностей очень быстро погибнут в толпе. Именно поэтому в игре есть таймеры способностей, чтобы игрок мог следить и вовремя укрываться. Да, понятное дело, что хочется только танковать и танковать. Я сейчас скажу одно слово, которое многие игроки хают на форуме. А именно - баланс. Да, баланс в ПвЕ игре. Он заключается в том, чтобы игроки стремились играть всеми Варфреймами, а не только одним. Да, например Новой гораздо проще играть, но у меня нет уверенности, что она одна выстоит час на Выживании, в отличие от Хромы - мобы то стреляют и стреляют больно.

Если сделать Хрому проще, то конечно больше игроков будут им играть. Если будет эдакий "ап" способностей, то будет и "нерф". Другими словами, если как-то и менять Хрому, то не надо ему оставлять работу способностей после того, как время действия закончится. Просто потому что это не очень честно относительно других Варфреймов.

Короче говоря у нас на данный момент получается как в пословице: "Любишь кататься, люби и саночки возить".
На мой взгляд - это довольно честно.

 

P.S. На рейды надо ходить в 4 человека. Так легче и проще объяснить каждому, что делать. И искать по наличию нужного Варфрейма, можно даже адекватных рандомов. Вон не так давно DryMind писал по это.

Link to comment
Share on other sites

P.S. На рейды надо ходить в 4 человека. Так легче и проще объяснить каждому, что делать. И искать по наличию нужного Варфрейма, можно даже адекватных рандомов. Вон не так давно DryMind писал по это.

недавно с соклановцем от нечего делать решили состряпать рейд из хром. набралось нас 5 хром и 1 триня. рейд не прошли, только до 2 этапа. поняли что нужна ещё 1 хрома и триня на бессмертие. я была хромой, соклановец триней, остальные 4 хромы были с региона. да они непонятно что делали ну и ладно с ними. проще говоря хром спокойно можно найти.

А обычно рейд мы кланом в 4 бегаем и на обычный и на кошмар х)

Link to comment
Share on other sites

Можно спокойно найти кого угодно, ибо многие (я в том числе) собирают ВСЕХ фреймов в арсенал (и пылятся они с реакторами на полочке, в ожидании лучших времен)

Link to comment
Share on other sites

Ну, дорогой ТС, кому как. Кто то и на вальке в ульте сдохнуть умудрится, а кто то и в 4 обероши рейд пройдет :D.

 

З.Ы. Я бы наоборот усложнению какому-нибудь рад был)

Link to comment
Share on other sites

серии смертей на выживании, когда меня загрызала толпа вне зависимости от моих действий

Возможно этот гайд будет полезным: https://forums.warframe.com/index.php?/topic/431756-sci-ants-comprehensive-chroma-armor-build-guide-in-depth-with-calculations-and-results/
Множество вариантов билдов с расчетами фактической живучести.
 

 

Я не прошу "оказулить" Хрому, я прошу сделать его более удобным и приятным для игры, что бы люди, например, думали, что возможно на выживание стоит взять Хрому, а не того же Рино.

ИМХО, не стоит, не нужно нам такое "равноправие". Ряд фреймов просты в получении, освоении, геймплее и нетребовательны к билду. Другие - наоборот, геморройный хрендостаний для Ъ-папок. И пусть так остается. Упростят сложных фреймов - расстроятся их фанаты, усложнят "риноболторгалатин" - завоют люди, пришедшие в игру отдохнуть, а не работать оператором БИЦ.
К тому же, многие сами приходят к выводу, что любимые Рино\Эш\Экс\Миса отнюдь не всемогущи - достаточно постоять дольше 40й минуты \ 20й волны или сходить на тактик вроде Блекаута.

К слову о рейде. Теоретически, можно и с региона команду собрать (уже по переписке видно, кто чего стоит). Но более подходящи для этого кланы \ небольшие альянсы с голосовой связью, т.е. "свои". Проходятся они по стандартному сценарию, главное - перед каждым этапом четко распределить задачи каждого и говорить четко по делу без "внеуставной болтовни" =)
Мистификаторы хорошо фармятся как раз полным составом - за один заход кто-то один получает почти полный комплект (еще пару не проблема докупить или выменять). Естественно, что в рандом-пати это не провернешь, а вот в клане вполне можно договориться.

Link to comment
Share on other sites

Я понял ваше мнение, пожалуй в чём-то и есть правда, мне самому Хромой нравиться играть из-за не однокнопочности, особенно после Мисы, которой нажал тройку, нажал четвёрку, зажал ЛКМ и сидишь бутерброды с чаем ешь, можно на кухню смотаться ещё успеть, а после пары часов такого "геймплея" хочется игру выключить. В целом своё мнение поменял на счёт изменения Хромы, спасибо за терпение в ходе диалога. Всё ещё за то, что бы как-нибудь апнули 4 скилл, хотя бы с точки зрения фарма кредитов, но не думаю, что это первостепенно. 

 

А на счёт усложнения - да, я был бы рад, но не путём отбалансировки фреймов или чего-то такого, а путём введения мерзких и гадких противников, таких как обнуляторы и берсерки, которые требуют хоть немного попотеть, вот что-то вроде этого - очень круто. 

Link to comment
Share on other sites

эх. не стой стороны заходите, бояре. я бы лучше попросил крупный мигающий таймер посреди экрана, включающийся на последних 3-5 секундах баффа (у любого фрейма). полезно не только хроме будет. в общем, часть функционала tell-me-when.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем, честно говоря, понял концепцию хромы, а точнее, выборку его способностей. Так, говоря, в общем то, фрейм позиционируется как мастер-манипулятор элементами, и я бы, наверное, хотел переработку его способностей. Есть уже несколько фреймов-танков, которые танчат совершенно не из-за того что они сделаны под танкование, а из-за необычных эффектов способностей. Сам Хрома, как по мне, лучше бы имел вместо 2 и 3 какие-либо вариации атакующих абилок, хотя с ЭС ещё можно смириться - из концепции не выбивается, но т.к у нас в игре всего 4 способности, то приходится, конечно, исходить из этого. И получается очень размазано - крик единственный прямой урон, потом у нас идёт два баффа, в теоретике не наносящие прямой урон, и не подходящие для этого. Ультой у нас идёт турель. Вот турель бы лучше пошла в ульту Вобану, которому этот батут не сдался, а вортекс перешёл бы на 3. Как по мне - у хромы сейчас резкий контраст способностей, из-за чего играть  на нём зачастую просто не интересно. Это как локи - многие на нём играют из-за сваговского внешнего вида, но, как правило, человек за время обычного алёрта, миссии, к кнопкам абилок не притрагивается вообще. Надо как-то более юзабельные абилки делать.

Edited by Charles_Rex
Link to comment
Share on other sites

Единственное,что нужно Хроме - увеличить статус первому скиллу(или же дать особые эффекты дыханию,например,полная заморозка льду) и увеличить радиус ауры второго скилла. В остальном - отличный танк-фрейм.

Link to comment
Share on other sites

 Зачем заострять внимание на недостатках если есть вполне уникальные достоинства.

    Забыл про 1 и 3 умения, вкачал в фулл силу и эффективность, минимум продолжитеьность . Элемент огонь , модов на щиты нет все в хп и броню. В итоге турель занимается бесконечно своими делами. Сам фрейм имея продолжительность всего 25% дико мобильным и живучим отхилиая себя и всех рядом вокруг каждые 5 сек (кошмар мисии без щитов изи) попутно сжигая мобов. Малое кол-во щитов своим звуком (при спадании) заставляет сжимать булки и играть всерьез хотя до смерти там еще ой как далеко ))) 

     Это и есть фан и Хрома дает его вагон и маленькую тележку. Для любителей же "поспать" идешь на сечуру (плутон) ставиш турель спишь 5 волн получаеш бабло за мисиию, повторяеш до бесконечности самый быстрый фарм денег. Чего еще надо то ...?

Link to comment
Share on other sites

Это как локи - многие на нём играют из-за сваговского внешнего вида, но, как правило, человек за время обычного алёрта, миссии, к кнопкам абилок не притрагивается вообще. Надо как-то более юзабельные абилки делать.

Конечно. Приманка фигня. Невидимость..та ну ее, и без нее норм. Транспозиция.. да зачем, в толпе ведь окажусь. О! Ульт! А что это? Скорее, просто не знают как и когда что нажимать ИМХО -_- 

 

То же самое с Хромой. Некоторые просто бросают дело если не получается. Какую планку для себя поставите, так и жить будете. И в игре то же самое. Как уже было сказано выше (и не здесь тоже, и много-много раз) все играют по разному. Кто релаксит, кому топ(например) нужен. Соответственно отношение разное к игре. Соответственно цели и их достижение разнятся значительно, и если кому то не нравится предоставленные возможности или он не хочет их искать, то это его "личные сексуальные трудности" (как сказал, однажды, знакомый препод). И никто и пальцем шевелить не будет, если вдруг такому человеку что-то не нравится или, что еще хуже, он чего-то не знает\не понимает.

 

З.Ы. Конкурс повторов объявляется открытым!)

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Приманка фигня. Невидимость..та ну ее, и без нее норм. Транспозиция.. да зачем, в толпе ведь окажусь. О! Ульт! А что это? Скорее, просто не знают как и когда что нажимать ИМХО -_- 

 

То же самое с Хромой. Некоторые просто бросают дело если не получается. Какую планку для себя поставите, так и жить будете. И в игре то же самое. Как уже было сказано выше (и не здесь тоже, и много-много раз) все играют по разному. Кто релаксит, кому топ(например) нужен. Соответственно отношение разное к игре. Соответственно цели и их достижение разнятся значительно, и если кому то не нравится предоставленные возможности или он не хочет их искать, то это его "личные сексуальные трудности" (как сказал, однажды, знакомый препод). И никто и пальцем шевелить не будет, если вдруг такому человеку что-то не нравится или, что еще хуже, он чего-то не знает\не понимает.

 

З.Ы. Конкурс повторов объявляется открытым!)

Я ни в коем случае не говорю, что абилки у локи бесполезны. Я говорю, что многие их не используют. Конечно, что декой что инвиз очень практичные вещи на обороне, выживании, да и вообще много где. Но у многих просто не возникает прямой необходимости использовать эти способности в рядовых миссиях - тех же кошмарах, алёртах. Очень редко вижу даже просто локи, у которого хватило ума на телепорт с использованием приманки. А это от чего? От того что игроки способностями не пользуются. На мой взгляд, в этом и есть суть проблемы - действительно важны способности только на хардкорной обороне (30+) или выживании, что составляет ну процентов 20 от всех остальных заданий. То, что в игре варфрейм раскрывается только в позднем контенте - это ,как по мне, плохо. Способности в идеале должны быть такими, чтобы их хотелось применять. Ну, это всё, как вы верно отметили, риторика. Кому как нравится, так они играет.

Edited by Charles_Rex
Link to comment
Share on other sites

По поводу интерфейса и идеи сделать таймер - очень крутая мысль, и вправду много кому подойдёт, в случае, если это будет опционально. По поводу способностей, окончательно утвердился, что если бы я хотел переработать 2 и 3 скилл - я бы сделал больше длительности и всё. В принципе всего хватает, это было бы просто дополнительным удобством. Но пока я всё это читал и писал, то понял, что ульта ведь и правда никакая. В принципе по фарму кредитов она отлично идёт, и...всё. Стан, который срабатывает секунды через 3 после использования может быть иногда полезен поднять союзника, но сам урон ульты никудышный, даже при полной вкачке слепой ярости и всех модов на силу, максимум что может ульта - убить врага около 40 уровня, и то совсем не сразу. Этого как бы должно бы хватать, однако напомню, это со слепой яростью.Да что уж там, призванный спектр полезнее будет зачастую. Но споров на этой почве не хочу, да и предложений конкретных нету, ну и использую я только 2/3 скилл.

Link to comment
Share on other sites

Хрому действительно нужно немного доработать. Я бы изменил первую способность, так как она попросту не вписывается в текущий геймплей варфрейма в целом. Большинство оружия наносит урон гораздо более эффективно дыхания, не требуя при этом энергии и не лишая фрейм мобильности. Полезность этого скилла на деле практически равна нулю. Мне кажется, что первую надо заменить на какой-то небольшой контроль, по типу звукового удара банши, что прибавит нашей хроме выживаемости в целом и будет своебразным подспорьем в моменты ребаффа. Как вариант, можно оставить первый скилл, но дать возможность использовать оружие и свободно передвигаться - тогда уже поднимется атакующий потенциал фрейма. Ульта у Хромы не так уж чтобы плоха, но раздражает постоянное потребление энергии, на самом деле это лишнее. Не вижу ничего имбового в том чтобы дать шкурке отдельную жизнь и зависимость от модов на длительность. Оглушение от ульты я бы попросту убрал, так как на деле с этим больше вреда чем пользы - анимация крика достаточно долгая, и дисейбл на очень так себе, да еще и огромный минус что в это время шкурка наша не дышит, а попросту смотрит на врагов. Наверное стоит повысить скорость анимации дыхания, чтобы ультимейт стал эффективной стационарной турелью, которая будет быстро и не затратно расправляться с врагами. Бафф дропа кредитов я привязал бы просто к урону от ульты (как сделали у гидроида), тогда союзники могли бы не томится в ожидании чуда и чувствовали бы реальную пользу от хромы играя на любимых фреймах.

Edited by YeahYeahYeah
Link to comment
Share on other sites

Про первую способность я забыл, что и вам советую, очень уж она бесполезна, и в принципе я не помню, что бы хоть чья-то 1 способность была реально полезна, разве что валька раньше, а теперь с паркуром и она не нужна. Ну и локи, с транспозицией и клоном норм, да. А так идея привязать 4 скилл к длительности неплоха, тогда не было бы выбора между силой/длительностью и энергоэффективностью в билдах. Хотя пострадает билд с отхилом  у парня сверху.

В целом какие-то претензии остались и вправду только к ульте, она неэффективна, а стан от неё слишком слаб. Да и для работы требует билд, которые перекрывает 2 и 3 способности

Edited by Azyregos921
Link to comment
Share on other sites

Я бы изменил первую способность, так как она попросту не вписывается в текущий геймплей варфрейма в целом. Большинство оружия наносит урон гораздо более эффективно дыхания, не требуя при этом энергии и не лишая фрейм мобильности. Полезность этого скилла на деле практически равна нулю. Мне кажется, что первую надо заменить на какой-то небольшой контроль, по типу звукового удара банши

 

Да ну. Опять клон с других фреймов надо, какие вы скучные. Хоть какая то оригинальность в скилле. Апнуть силу, может, дальность и нормально вполне будет. Или все прям снайперами стали? А мобильности вполне хватает, смешно выглядит со стороны, правда.

 

 

Про первую способность я забыл, что и вам советую, очень уж она бесполезна, и в принципе я не помню, что бы хоть чья-то 1 способность была реально полезна

 

Те, кто научились жмакать не только 4 кнопочку находят применение. А про вальку. Ты такой скучный. Ты знаешь, да?

Edited by KoroFad
Link to comment
Share on other sites

Первая абилка Оберона - нереально полезная вещь в толпе. Первая абилка Некроса нейтрализует хеви-гринир на ура, а с аугментом - крайне полезна. Первая абилка Банши - аще тащерская. Первая абилка Мэг - о мамочки. Первая абилка Мираж - ооо да. За Экса любо-дорого первой абилкой. Даже у Никс первая абилка очень и очень хороша.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

Link to comment
Share on other sites

Каюсь, как-то позабыл про них, однако если брать Хрому - первая абилка используется разве что убить застрявшего в стене противника. Кстати про первые абилки - Фрост бессмысленно морозит, попасть трудно, а с учётом, что то же самое делает ульта - нафиг не нужна, первая абилка Мисы - заряжается долго, если играть на 4 скиле - не особо тащит, особенно с учётом рандомности выстрела, первая абилка Вальки - ну же, объясните, чем я скучный? Единственное весёлое в ней это "GET OVER HERE!!!", что забавно, но в геймплее особо не нужно. Хотя конечно есть и полезные варианты 1 способности.

Link to comment
Share on other sites

Первая абилка Фроста - идеальный точечный контроль, заморозил/прикончил цель любой толщины, кроме того фриз еще и утилитарное устройство для упрощения работы с глобусом. Весьма удобно на раскопках подрывать шарики с кучей мобов.. Еще есть и аугмент на фриз, но это конечно клиника, Фрост-баффер это самое тупое применение для бывшего Фроста, а уж для нынешнего и подавно.

Link to comment
Share on other sites

Первая абилка Банши - аще тащерская.

 

Кстати, не фурычит она. Ни с каким билдом, в половине случаев мобы никак на нее не реагируют, а уж чтобы улетали и подавно. 

Edited by KoroFad
Link to comment
Share on other sites

Каюсь, как-то позабыл про них, однако если брать Хрому - первая абилка используется разве что убить застрявшего в стене противника. Кстати про первые абилки - Фрост бессмысленно морозит, попасть трудно, а с учётом, что то же самое делает ульта - нафиг не нужна, первая абилка Мисы - заряжается долго, если играть на 4 скиле - не особо тащит, особенно с учётом рандомности выстрела, первая абилка Вальки - ну же, объясните, чем я скучный? Единственное весёлое в ней это "GET OVER HERE!!!", что забавно, но в геймплее особо не нужно. Хотя конечно есть и полезные варианты 1 способности.

Попадаю абсолютно без проблем на расстоянии +50. Крайне полезна, если осталось пару врагов довольно сильных, двигаться лень, а у тебя перезарядка))) Ульта - требует в 4 раза больше энергии. Заморозка во много раз меньше по времени, НО! Урона так много, что заморозка эта чисто для вида.
Миса. Сразу видно человека, который сидит только на оборонах. У Мисы абсолютно все абилки крайне полезны. Единичка в том числе. Попался кто-то очень жирный, отключил единичку, в голову БАМ! и нет головы. Все боссы падают с одной стрелы страха с единичкой. Про новый хек вообще молчу... Валька тоже самое, что и фрост. Перезарядка началась, кинул крюк во врага. Для перемещения имеет смысл, если куда-то очень высоко надо забраться. А так, новая механика паркура значительно эффективнее...

Первая абилка Фроста - идеальный точечный контроль, заморозил/прикончил цель любой толщины, кроме того фриз еще и утилитарное устройство для упрощения работы с глобусом. Весьма удобно на раскопках подрывать шарики с кучей мобов.. Еще есть и аугмент на фриз, но это конечно клиника, Фрост-баффер это самое тупое применение для бывшего Фроста, а уж для нынешнего и подавно.

У фроста только аугмент единичку баффает. Так что он ДЕбаффер...

Кстати, не фурычит она. Ни с каким билдом, в половине случаев мобы никак на нее не реагируют, а уж чтобы улетали и подавно. 

Смысл не в откидывании, а в снижении брони в эффектах аугмента.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

Да, сижу часто на оборонах, а на боссов беру Тонкор, не пользовался ни разу единичкой с ним, ибо прилетает так знатно, что не имеет никакого смысла использовать какие-то способности. Вот честно, не вспомню босса, который бы не умирал/переходил в следующую фазу после выстрела Тонкора. Особо жирный враг...это кто? Бомбардир или пулемётчица? Так она с ультой и коррозийками в пати падают за секунды и 100, и 150 лвла, а дальше мне сидеть лениво, не могу я на обороне тратить по 2 часа жизни. А на разных зачистках/саботажах/прочее - таких мобов и вовсе не встретишь. Может в рейдах это может быть полезно, но если не хватает урона в рейдах - имхо проще взять Эша на мобов. Я знаю, что первый скилл позволяет один раз выстрелить особо жестко, однако уже говорил, из-за некоторой рандомности всего этого в 4 скиле - применения не имеет. А выходить из ульты - только терять дамаг, уверен, эта прибавка на том же Страхе не превысит пользы ещё пары секунд стояния в ульте.

Кстати, я не против, что вы снайпер 100 уровня, но мне на расстоянии 50 метров(а это где-то хороший длинный коридор) попадать медленно летящим скилом крайне неудобно и вот не факт, что попаду я с первого раза. И по поводу энергии даже выскажусь, ульта в 25 энергии, из-за того, что длительность теперь вообще не нужна, энергии 425 вроде, если не путаю. Да даже с обычным потоком, 300, этого хватит обультоваться, просрать всю энергию Фростом не так уж и просто. И да, двигаться вам лень, а вот целиться и юзать скилл - не лень.

Кстати, а где сидите вы? Вот честно, в бою с кучей противников просто времени нету на подтягивания/заморозки, тут бы выжить/защитить капсулу/дотащить бомбу/прочее.

Link to comment
Share on other sites

Да, сижу часто на оборонах, а на боссов беру Тонкор, не пользовался ни разу единичкой с ним, ибо прилетает так знатно, что не имеет никакого смысла использовать какие-то способности. Вот честно, не вспомню босса, который бы не умирал/переходил в следующую фазу после выстрела Тонкора. Особо жирный враг...это кто? Бомбардир или пулемётчица? Так она с ультой и коррозийками в пати падают за секунды и 100, и 150 лвла, а дальше мне сидеть лениво, не могу я на обороне тратить по 2 часа жизни. А на разных зачистках/саботажах/прочее - таких мобов и вовсе не встретишь. Может в рейдах это может быть полезно, но если не хватает урона в рейдах - имхо проще взять Эша на мобов. Я знаю, что первый скилл позволяет один раз выстрелить особо жестко, однако уже говорил, из-за некоторой рандомности всего этого в 4 скиле - применения не имеет. А выходить из ульты - только терять дамаг, уверен, эта прибавка на том же Страхе не превысит пользы ещё пары секунд стояния в ульте.

Кстати, я не против, что вы снайпер 100 уровня, но мне на расстоянии 50 метров(а это где-то хороший длинный коридор) попадать медленно летящим скилом крайне неудобно и вот не факт, что попаду я с первого раза. И по поводу энергии даже выскажусь, ульта в 25 энергии, из-за того, что длительность теперь вообще не нужна, энергии 425 вроде, если не путаю. Да даже с обычным потоком, 300, этого хватит обультоваться, просрать всю энергию Фростом не так уж и просто. И да, двигаться вам лень, а вот целиться и юзать скилл - не лень.

Кстати, а где сидите вы? Вот честно, в бою с кучей противников просто времени нету на подтягивания/заморозки, тут бы выжить/защитить капсулу/дотащить бомбу/прочее.


50 метров - очень большое расстояние. Целиться: единичкой рядом с врагов в землю плюнул любым, кроме вальки и все.
В бою с кучей противников как раз именно на всякие фризы время еще как есть. А с новым фростом выживать проще не бывает. Я даже хз какой урон его купол выносит, потому что иногда не могу убить наислабейшего моба, а иногда эскимуса самого жирного сливаю сразу, не говоря уже о простом откидывании на метров 30+.

Link to comment
Share on other sites

Так время есть на фризы толпы, но никак не единичных целей, в том и суть ульты. Кстати, теперь же можно уничтожить купол 1 скиллом, объясните кто знает, как рассчитывается урон от этого уничтожения. Он вроде как наносит урон всем внутри сферы, но как - я хз.

Link to comment
Share on other sites

Так время есть на фризы толпы, но никак не единичных целей, в том и суть ульты. Кстати, теперь же можно уничтожить купол 1 скиллом, объясните кто знает, как рассчитывается урон от этого уничтожения. Он вроде как наносит урон всем внутри сферы, но как - я хз.

Иногда случаются моменты, когда именно единичный фриз\стан нужен, а не массовый. Просто ты, наверное, не замечал такие моменты и просто перезаряжался и добивал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...