Jump to content

Безопасность Аккаута


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

предлагаю добавить  игру следующую  систему безопасности: игрок может поставить галочку в опциях и ввести специальный пароль, который можно будет сбросить только через привязанный мобильный телефон, так как могут почту ломануть.
сама система: пароль потребуется для проведения следующих действий:
- покупка предметов.
- продажа предметов. (и модов)
- торговля.
- изменение конфигураций оружия, персонажей.
- изменение инкубаотра.
- куница.
- вход в реле.

эти все действия будут защищены паролем.
что можно будет делать без пароля:
- ходить на миссии
- заходить в додзе
- общаться в чате. (или тоже к чертям блокануть)
для чего все это нужно?
чтобы в случае взлома хакер просто не смог использовать аккаут. даже если обратится в тех поддержку, запрос будет отправлен на привязанный телефон, который можно нельзя будет изменить без согласия на изменения старого телефона

Link to comment
Share on other sites

навскидку 2 вопроса

- не разоришься на смсках (особливо в случае с чатом)

- а телефон не могут "ломануть"?

 

хочешь "параноидальную" систему безопасности? легко - есть аналоги - покупка генератора паролей. например картридер с определенным вшитым алгоритмом с пластиковой картой. нужно произвести "критичное" действие - вставляешь карту в ридер - получаешь пароль - вводишь - действуешь. или просто дополнительный пароль на вход в игру у картридера спрашивать.

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

навскидку 2 вопроса

- не разоришься на смсках (особливо в случае с чатом)

- а телефон не могут "ломануть"?

хочешь "параноидальную" систему безопасности? легко - есть аналоги - покупка генератора паролей. например картридер с определенным вшитым алгоритмом с пластиковой картой. нужно произвести "критичное" действие - вставляешь карту в ридер - получаешь пароль - вводишь - действуешь. или просто дополнительный пароль на вход в игру у картридера спрашивать.

По поводу смс: если взломают акк (пароль безопасности будет другой) то если злоумышленник взломает акк и отправит смс на мой номер, то я отправлю команду на блокировку аккаунта (выбор команд в ответном смс будет расписано) и потом восстанавливать через технарей со всеми доказательствами. Смс должны быть бесплатны.

Второй вариант- лучше воздержусь

Link to comment
Share on other sites

Смс — это прошлый век. Сейчас делают авторизацию через приложение на телефоне. Кажется я слышал, что разрабы хотят добавить такой функционал в уже имеющееся приложение Warframe для телефонов

Link to comment
Share on other sites

Смс — это прошлый век. Сейчас делают авторизацию через приложение на телефоне. Кажется я слышал, что разрабы хотят добавить такой функционал в уже имеющееся приложение Warframe для телефонов

Да, я слышал про ихнее новое приложение. Там ещё кузница будет доступна
Link to comment
Share on other sites

По поводу смс: если взломают акк (пароль безопасности будет другой) то если злоумышленник взломает акк и отправит смс на мой номер, то я отправлю команду на блокировку аккаунта (выбор команд в ответном смс будет расписано) и потом восстанавливать через технарей со всеми доказательствами. Смс должны быть бесплатны.

Второй вариант- лучше воздержусь

Это для тебя они будут бесплатны...

Link to comment
Share on other sites

Это для тебя они будут бесплатны...

что лучше? потерять 3 рубля, как в гейм хп, или потерять аккаут с нажитым добром?

параноики =D

да, мы такие...

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

что лучше? потерять 3 рубля, как в гейм хп, или потерять аккаут с нажитым добром?

да, мы такие...

смс в канаду стоит 3 рубля? правда? сколько смс в день потребуетса по 5-8 пунктам? фик с ними с первыми 4мя. через сколько дней стоимость аккаунта станет ниже стоимости безопасности аккаунта?

 

Потерял телефон = не можешь скрафтить форму.

это уже отдельный разговор -_- сам виноват

так - между делом - телефоны теряют знаааааачительно чаще, нежели "теряют" аккаунты.

 

з.ы. забудь про смс.

Link to comment
Share on other sites

смс в канаду стоит 3 рубля? правда? сколько смс в день потребуетса по 5-8 пунктам? фик с ними с первыми 4мя. через сколько дней стоимость аккаунта станет ниже стоимости безопасности аккаунта?

так - между делом - телефоны теряют знаааааачительно чаще, нежели "теряют" аккаунты.

з.ы. забудь про смс.

Вы часто забываете пароли? *хлопаю в ладоши* браво... А создать и зарегать пароль на мультовый ящик не судьба?
Link to comment
Share on other sites

Поставь лучше нормальный пароль, разный на всех ящиках и аккаунтах, не лазь где-попало. Во все времена считалось, и считается, хорошим методом защиты.

Link to comment
Share on other sites

Поставь лучше нормальный пароль, разный на всех ящиках и аккаунтах, не лазь где-попало. Во все времена считалось, и считается, хорошим методом защиты.

это да, но все равно. если например друг захочет поиграть, а ччтоб не потерять свои вещички, можно сделать такую блокировку. это еще один пример

Link to comment
Share on other sites

это да, но все равно. если например друг захочет поиграть, а ччтоб не потерять свои вещички, можно сделать такую блокировку. это еще один пример

я говорил об этом https://account.entropiauniverse.com/account/security/

 

вот такая штучка стоила десять доларей. игрулина в которой она практикуется - сделана скандинавами и имеет фиксированный курс внутриигровой валюты к доллару (сейчас может и к евро - я играл давно). валюта имеет свободное легальное хождение как в игру(что обычно), так и из игры(что, согласись, достаточно редко даже в наше время). ребята на безопасности нормально поели собачатины. а все эти доп-пароли, смс и прочие приблуды - такая же иллюзия безопасности - как пароль на вход - он вроде есть, но он есть пока нет именно к тебе персонального интереса.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю добавить  игру следующую  систему безопасности: игрок может поставить галочку в опциях и ввести специальный пароль, который можно будет сбросить только через привязанный мобильный телефон, так как могут почту ломануть.

Нормальные сервисы вроде Гуглопочты обладают двухэтапной аутентификацией, что снижает шансы угона ящика почти до нуля. В принципе, можно бы присобачить эту схемы и к Фрейму, но исключительно на добровольной основе. И, естественно, не на каждый чих, а только для авторизации в игре.

А вообще парни из ДЕ весьма уверены в честности пользователей - пароль можно сменить без подтверждения по почте.

 

Смс — это прошлый век. Сейчас делают авторизацию через приложение на телефоне.

Удобно, но менее надежно, чем простые как двери смски. Приложение может внезапно заглючить или на мобильном интернет пропасть. Да и ВК с Гуглом явно не считают смсмки устаревшими, а там люди неглупые работают.

 

 все эти доп-пароли, смс и прочие приблуды - такая же иллюзия безопасности - как пароль на вход - он вроде есть, но он есть пока нет именно к тебе персонального интереса.

Интересно, как хакер Джон Смит из Флориды сможет угнать мой аккаунт, даже имея на руках логин-пароль, если код авторизации придет на мое устройство, к которому у него нет доступа?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

это да, но все равно. если например друг захочет поиграть, а ччтоб не потерять свои вещички, можно сделать такую блокировку. это еще один пример

Что "все равно"? Скажу прямо - то что ты предложил, чушь собачья. 

 

Смс-аутентификация на каждое действие - мздец, и как такое в голову пришло.

Link to comment
Share on other sites

Что "все равно"? Скажу прямо - то что ты предложил, чушь собачья. 

 

Смс-аутентификация на каждое действие - мздец, и как такое в голову пришло.

Спроси у Стива, который сделал так, что при каждом действии в маркете приходилось пароль вводить =D

(Про отключение этой функции знаю, но все же)

Link to comment
Share on other sites

Пароль восстанавливают, когда забывают его. Неужели вы все страдание склерозом?

Нельзя восстановить то, чего нет. В двух играх, в которые я очень редко захоДИЛ удалили мой акк -_- Гады...

Точнее, удалили достигнутое.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

Нельзя восстановить то, чего нет. В двух играх, в которые я очень редко захоДИЛ удалили мой акк -_- Гады...

Точнее, удалили достигнутое.

Что вы мне хотели этим сказать?
Link to comment
Share on other sites

Бывают случаи, когда акк удаляют.

Одна кампания игры грозила удалять мой акк с раскачанным персом. Однако мне было пофиг, но акк оставался. А по какой причине у Вас акк удаляли?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...