Jump to content

Мысли Вслух (Спойлерим)


Terridaks.
 Share

Recommended Posts

Ну так не одним же только фокусам в школах учили, ещё и владению разнообразными видами оружия и пр. А какой из операторов сможет сделать несколько взмахов сциндо или же выстрелить из хека без вреда для собственного здоровья? Наверняка лишь тот, чье сознание "сидит" в варфрейме.

А по-моему велик шанс того,что в варфреймов по умолчанию вложены программы по обращению с различными видами оружия. 

Link to comment
Share on other sites

А по-моему велик шанс того,что в варфреймов по умолчанию вложены программы по обращению с различными видами оружия. 

Не...теория ломается, так как у гренок-корпуса появляется раз за разом новое оружие, которое Тенно почти сразу берут в оборот :)

 

В пример, уникальные Кванты, Калстеры, Ангстремы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А чего ломается-то? Оружие надо прокачать - таким образом и получается опыт. Тем более экстраполяцию никто не отменял. Ствол в сторону агрессии, на крючок нажимать пальцем, стрекалом, тентаклей.

Link to comment
Share on other sites

А чего ломается-то? Оружие надо прокачать - таким образом и получается опыт. Тем более экстраполяцию никто не отменял. Ствол в сторону агрессии, на крючок нажимать пальцем, стрекалом, тентаклей.

Оружие заражёнок к примеру не так, чтобы привычное...где курок, где магазин, куда тыкать чтобы перезарядить.

 

Помнится, коммент с вики: "подёргать за *ички, чтобы перезарядить".

 

 

Ладно, если бы впервые попав на миссию с новым оружием, не отображалось в "худе" кол-во патронов, при попытке выстрелить оружие бы не выстрелило, а фрейм бы стоял секунд 10, внимательно осматривая пушку...и после этого лишь смог бы совершить выстрел, расстрелять обойму, научиться перезаряжать и после в "худе" появилось бы кол-во боеприпасов (я это не к тому, что "так нужно сделать" (ибо я такого ни капли не желаю ни себе, ни другим)...я это к тому, что так можно бы было логически объяснить овладевание любым оружием).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Да как раз-таки обучающе-адаптивные программы и объясняют владение новым оружием. Иначе получается, что тэнно должны ещё с ним где-то на пару недель позалипать, чтобы понять, как оно работает.

Ну, и есть ещё проще вариант - к оружию прилагается инструкция. 

Link to comment
Share on other sites

Оружие заражёнок к примеру не так, чтобы привычное...где курок, где магазин, куда тыкать чтобы перезарядить.

 

Помнится, коммент с вики: "подёргать за *ички, чтобы перезарядить".

 

 

Ладно, если бы впервые попав на миссию с новым оружием, не отображалось в "худе" кол-во патронов, при попытке выстрелить оружие бы не выстрелило, а фрейм бы стоял секунд 10, внимательно осматривая пушку...и после этого лишь смог бы совершить выстрел, расстрелять обойму, научиться перезаряжать и после в "худе" появилось бы кол-во боеприпасов (я это не к тому, что "так нужно сделать" (ибо я такого ни капли не желаю ни себе, ни другим)...я это к тому, что так можно бы было логически объяснить овладевание любым оружием).

В игре нет "оружия зараженок" которое мог бы использовать тенно. В игре есть лаборатория биологических исследований, в которых исследуют оружия и прочие вещи полезные тэнно. После каждого "тенно реинфорсментс" появляется даже демонстрация оружия, как с ним бегают, стреляют, бьют и т.п. На лисете есть даже кодекс, что как бы подразумевает, что информация об оружии есть. Даже в магазине, в категории Оружие Ближнего Боя продается внезапно вдруг не елочное украшение - а метательная глефа, которая работает по принципу других метательных глеф.

И надо быть крайне альтернативно одаренным тенно, чтобы брать на миссию оружие, которым понятия не имеешь как пользоваться. А что если ты взял вантуз и стульчак от унитаза, а не щит и меч? Постом ранее я употреблял термин экстраполяция, погугли на всякий, для саморазвития. Дабы не вызывать фейспальм у тех, кто читает твои посты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я считаю, что фреймы полностью повторяют форму тела Тенно, а детишки, это души или какие нибудь полуматерьяльные хировены внутри Тенно.

Link to comment
Share on other sites

А вообще я тут подумал, хочу рейд на Сталкера! Рейд будет на ЛУне, где вроде как нашли капсулу с Тенно, управляющим Сталером. Там будут и послушники Сталка и он сам и множество корпусVSгринир по пути, как на других картах луны.

Как вам?

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, RolandDischein said:

, хочу рейд на Сталкера! Рейд будет на ЛУне,

Где то я  уже это слышал... Если честно предлагали много раз. Как до второго сна так и после. Даже вроде на ру ветке было пару предложений.

П.С. С чего ты взял что сталкером хоть кто то управляет?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, kylaksqw123 said:

Где то я  уже это слышал... Если честно предлагали много раз. Как до второго сна так и после. Даже вроде на ру ветке было пару предложений.

П.С. С чего ты взял что сталкером хоть кто то управляет?

По Лору Сталкер - преданные самурай из числа Тенно, который встал на защиту Орокин, но так как он знал о предательств и не смог спасти хозяев, он теперь мстит Тенно желая искупить свою вину. Так что он сам Тенно, управляющий костюмом, а вот как он призвал приспешников, тут только либо Тенно-отступников привлекать, либо дать ему силу контроля сразу нескольких костюмов.

Просто изначально фреймы считались и преподносились нам костюмами и история сталкера рассказывала. что он забрал первый свой варфрейм - Экскалибура и сбежал, когда понял, что не смог спасти Орокин. Теперь оказывается. что это не костюмы. а живые существа, которыми управляют удаленно, значит Сталк тоже где-то в строении Орокин валяется в капсуле.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Это не его лор. Это то что он помнит... А ведь он даже не знал что тенно не сидят в варфреймах. Если бы не хунхау он бы даже не узнал об этом. Как он может помнить одно и не помнить другое? Но обсуждение этого тут это оффтоп. Если хочешь порассуждать то лучше создать отдельную тему.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, RolandDischein said:

По Лору Сталкер - преданные самурай из числа Тенно, который встал на защиту Орокин, но так как он знал о предательств и не смог спасти хозяев, он теперь мстит Тенно желая искупить свою вину. Так что он сам Тенно, управляющий костюмом, а вот как он призвал приспешников, тут только либо Тенно-отступников привлекать, либо дать ему силу контроля сразу нескольких костюмов.

Просто изначально фреймы считались и преподносились нам костюмами и история сталкера рассказывала. что он забрал первый свой варфрейм - Экскалибура и сбежал, когда понял, что не смог спасти Орокин. Теперь оказывается. что это не костюмы. а живые существа, которыми управляют удаленно, значит Сталк тоже где-то в строении Орокин валяется в капсуле.

Роланд, будь любезен привести цитаты, где говорится о том, что Сталкер "самурай из числа Тенно". Я в альянсе как-то спрашивал у ребят с таким же мнением, кроме оскорблений, увы, доказательств не было. Может ты найдешь пруфы.

И открою тебе страшную историческую тайну. Самураи и нинздя, это как бы две большие такие разницы, настолько большие, что первые люто ненавидели вторых, а вторые всячески укрепляли эту ненависть.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Kennary said:

Роланд, будь любезен привести цитаты, где говорится о том, что Сталкер "самурай из числа Тенно". Я в альянсе как-то спрашивал у ребят с таким же мнением, кроме оскорблений, увы, доказательств не было. Может ты найдешь пруфы.

И открою тебе страшную историческую тайну. Самураи и нинздя, это как бы две большие такие разницы, настолько большие, что первые люто ненавидели вторых, а вторые всячески укрепляли эту ненависть.

Я не говорю, что в лоре написано "самурай", как там говорили... метамфора.

Просто он был единственным(?) Тенно, который не восстал и остался на стороне хозяев, спасти их не смог, от чего еще больше ненавидит Тенно и охотится на них искупая свою вину.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, RolandDischein said:

Я не говорю, что в лоре написано "самурай", как там говорили... метамфора.

Просто он был единственным(?) Тенно, который не восстал и остался на стороне хозяев, спасти их не смог, от чего еще больше ненавидит Тенно и охотится на них искупая свою вину.

Где это говорится? Цитатку, и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Да вы издеваетесь. Я такую поляну накатал, а в итоге все прахом пошло, что темы упс и нету.

Попытка номер два. Сперва - я Кеннари. Ударение на первый слог. Сокращать можете как угодно, но оленя делать из меня не надо, за исключением бесплотных попыток меня оскорбить. Да и Кенарий пишется совершенно иначе.

Я наблюдал издалека, вместе с остальными Хранителями низкого ранга. Пишет нам сталкер, что это значит?

1 В отличии от тенно - он не приставлен к награде. Значит не участвовал в кровопролитнейшей войне. которая довела Орокин буквально до руин. Он чего? негоден к строевой? Что ж за тенно такой, что не был использован Орокин? Стоял себе сталкер, может был хранителем низкого ранга, может просто канапе и аперитив разносил, но в числе ветеранов боевых действий определенно не был.

Из этого видео. Мы уже увидели и кулак упоминал, что сталкер не вдуплял разницу между тенно и фреймами. Прямой намек, что будь он тенно, знал бы что он школьник. Тут же и видим мстителя, который отчетливо намекает, что он Орокин, мстящий за кровь собратьев, которых тенно так ненавидят. К вопросу "ненавидишь себя" у тенно причин и без этого полно. Мало того, что выродки, так еще и виновны в смерти того, кто за них заступился, так еще и прислуживали плохим повелителям.

3. Все истории из кодекса, и внимание, а так же кулстори от Симариса - пишутся от лица орокин, гринир, корпуса, цефалона, кого угодно, но не тенно. Я не знаю, кто пишет лор, но в этом моменте, тем не менее стиль выдержан. В каждой истории от первого лица - тенно всегда "Они".

4. Так мелочь, но весьма показательная. Заметьте на видео какой рост у Сталкера. Интересный момент в том, что комплекция представителей Орокин - к примеру Алад Ви, заметно крупнее фреймов и уж точно тенно. Сгорбленный и сутулый Алад, даже сгорбившись и ссутулившись - все равно на полторы головы выше и крупнее Фроста. Если вы долго бегали на том ивенте, то могли бы заметить габариты любителя Занук.

Более того, тенно именно что ниндзя. У них есть кодекс, и прочие элементы красивого тона, но при первой же выгоде они кладут воттакенный таежный прибор на все правила, законы, бусидо и кодексы. А сталкер идейный. Мотивация совершенно иная.

Link to comment
Share on other sites

Эм... Аладушка - орокин?о_О первый раз слышу, про експерименты его с их технологиями знаю, а вот что он сам такой - что то первый раз слышу, можно пруфа? 

З.Ы. знал бы что он недобитый гад - ни за что не стал бы ему помогать вылечится, лучше бы спёртые у Тили технологии Нефушке зашатал за пару булочек ;)

Link to comment
Share on other sites

Корпус потомки орокин. Хунхау даже не видит разницы потому что он "спал" все это время. И он называл Аллада орокинцем.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...