Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Just now, -10no-KiWad said:

Будем учиться парировать 1000ных бомберов чо уж тут)

Не выйдет. Даже с тройным уроном отраженные атаки будут катастрофически малы. На тысячных левелах при уроне на сотни тысяч хитпойнтов на миллионы, а с учетом щитов, резистов и брони - на сотни миллионов эхп. Это если найти метод идеально отражать.

Если убрать летальный рагдолл, что остается?

Каверт леталити, Ивара, Экви, Экс, Банька, Мумийтроль

Стак сонаров - вот стак сонаров при радиации позволит мобам друг друга поубивать (в симулякрумных условиях).

Фрост-апстенку.

Сильно сомнительная магнитосфера Мэг

Что еще вне категорий на два лярда?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Не выйдет. Даже с тройным уроном отраженные атаки будут катастрофически малы. На тысячных левелах при уроне на сотни тысяч хитпойнтов на миллионы, а с учетом щитов, резистов и брони - на сотни миллионов эхп. Это если найти метод идеально отражать.

Если убрать летальный рагдолл, что остается?

Каверт леталити, Ивара, Экви, Экс, Банька, Мумийтроль

Стак сонаров - вот стак сонаров при радиации позволит мобам друг друга поубивать (в симулякрумных условиях).

Фрост-апстенку.

Сильно сомнительная магнитосфера Мэг

Что еще вне категорий на два лярда?

Вроде как шар новы еще такую цифру может выдать,но я не совсем уверен. Там кап урона есть в 50к

Edited by Dimanches
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kennary said:

Ну терь ждем нерфа фикса летального рагдолла. Побаловались годик, и хватит.

Возможно, а возможно и нет. Из разговора:

Quote

[DE]****** - Вчера в 23:58
So far, this behavior only seems to happen with blast.... Which kind of makes sense, as an anti-exploit mechanism
Will ask our AI guy about it before bugging

То есть, если АИ-чувак скажет, что оно intended, то трогать, вероятно, ничего не будут.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пятница, я могу предвидеть что скажет AI чувак :D

Вообще получается 45 секунд моб будет падать от бласт-лока, а если его стукнуть с опрокидыванием, но уже эксплойт и его нужно спасать перманентным иммунитетом к взрыву. Бессмыслица прикручивать подобную механику к ББ учитывая существования абилок, которые лочат все живое в радиусе до ста метров.

По существу эксплойтить рагдолл она и не мешает.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Сильно сомнительная магнитосфера Мэг

Что еще вне категорий на два лярда?

Сферки догнать до таких цифер можно, только ну его нафиг.

Триня начиная с 1000-там-каких-то, или больше?..не помню ужо

Edited by -10no-KiWad
^ง•.•^ง Про парирование я не совсем серьезно имел ввиду)
Link to comment
Share on other sites

Пожалуй я спекся, моя последняя попытка провалилась :D

Локи с Харпаком, Когтями и Зенитаром на взрыв. Основная идея: залочить взрывом зону вокруг гроба и пилить мобов лазерами, пока им не станет на них пофигу, потом выцепливать по одному (по тому, как рагдолл сразу даст мобу иммунитет к взрыву и он уже наваляет гробу) и скидывать в фонтан/вешать на дерево/хоронить в клумбе. Гроб не вынес ударов судьбы на 96-й волне.

Что пошло не так: черт его знает, вроде все лежали на полу, а по гробу урон все равно проходил.

Кинохроники фейла, начиная с 90-й волны для тех, кому интересно:

Spoiler

90

Spoiler

 

91-92

Spoiler

 

93

Spoiler

 

94

Spoiler

 

95

Spoiler

 

96 и фейл:

Spoiler

 

 

В принципе все было достаточно спокойно и без пожаров, на 95-й я запаниковал что кто-то бежит от двери и убил себя лазером, а так проблем не возникло до самого слива гроба, да и отчего он получил урон для меня загадка, я не видел анимации ударов от мобов.

Навскидку могу предполагать только конфликт электрики от ББ спектра, который давал мобам окно иммунитета перед проком взрыва и они могли нанести удар капсуле. Если это действительно так, то ситуация очень иронична: спектру-то ББ на электрику специально было выдано для перестраховки и выпущен он был после 90-й. Хотя на самом деле что случилось черт его знает.

UPT: убийца гроба найден — это бомбер (слева на 04:25, он стоит пока все лежат как положено), который оказался с иммунитетом к взрыву, несмотря на то, что я его не опрокидывал. Методика антиэксплойта включилась на 96-й волне as intended :>

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, vtehnik said:

Сколько часов было потрачено? На первом видео (90 волна) 10 предупреждений "You have been playing for over an hour".. Овер 10 часов?

Это в общем. Соло позволяет забить на игру и отдохнуть. Таймер миссии и игра останавливается, но игровое предупреждение работает..

57 minutes ago, SeaUrchins said:

 

Пожалуй я спекся, моя последняя попытка провалилась :D

 

Сердце прямо кровью обливалось глядеть на неизбежную гибель гробика.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Сердце прямо кровью обливалось глядеть на неизбежную гибель гробика.

Ага, казалось бы 1 выстрел из соникора или 1 бросок когтя, но автоматом иммун к взрыву и все равно слив. Конечно, можно было попробовать по одному телепортить, но если от них проходит урон, то ваншот -> зенитар перестает работать и ваншот гроба. Верный слив.

 

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Кто о чем, а вшивый о бане я об иммунитете к взрыву. Его вызывает не сам рагдолл, а рагдолл цели, которая уже находится под эффектом взрыва:

Spoiler

 

Когда проходит сам прок взрыва моб на некоторое время получает от него иммунитет, чтобы встать с пола, рагдолл, судя по всему, этот таймер ломает и моб навсегда остается с иммунитетом.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SeaUrchins said:

Кто о чем, а вшивый о бане я об иммунитете к взрыву. Его не вызывает не сам рагдолл, а рагдолл цели, которая уже находится под эффектом взрыва:

Ну дык. Багфрейм жеж. Во всей красе своей.

Link to comment
Share on other sites

95 Полных волн. Слился, как обычно, по тупому на 96) Больше пробовать не буду.

Edited by -10no-KiWad
^ง•.•^ง Ну хоть и неофит 22 ранга, но не на Драко выросший вобщем
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, -10no-KiWad said:

95 Полных волн. Слился, как обычно, по тупому на 96) Больше пробовать не буду.

Все равно красавчик, Вадим, жаль правда, что не осилил)

Link to comment
Share on other sites

Ну пожалуй на этом все. Закрываем челлендж.

Думаю, все сами прекрасно видели весьма занятные результаты.

Потенциал Локи действительно очень и очень высок, но при этом крайне важно правильно собираться и известная кривизна рук тоже не помешает.

Два результата по 95 волн увы не сотня, но тем не менее очень и очень серьезно,. Тем более что - кто еще на Локи заходил настолько далеко? Не исключаю возможности, что при должном упорстве и вдумчивом подходе к эквипу Локи по зубам засолить сотню на Беленусе. И вполне себе подтверждение, что я не ставил невыполнимой задачи.

По силам ли это нубам? Выводы делайте сами. Насколько они будут верны или ошибочны, то результат вашей когнитивной деятельности. По мне так вполне очевидно.

Spoiler

 

Далее, что хотелось бы отметить. После экспериментов с билдом принципиально отличного от моего могу сказать что Беленус на начальных порах проще чем Б4. Если вы играете за Фроста - и вам до 70 волны понадобился спектр Древня - то ваш билд очень неочень. Нулей за волну - всего пару штук. Мобы прут размеренно, в отличии от старого Б4, где ой как нужно было сдерживать ораву из нулей\древних\бомберов\хевиганнеров. Игра не сколько усложняется, сколько затягивается, поскольку уровни повыше, а мобы равномерно распределены по всем направлениям, тут не выйдет накрыть лазером полдюжины. Пока тащат пушки - сойдет любой паршивости билд, Беленус прощает массу ошибок. А вот когда ваш тигрис прайм превращается в тыкву, тогда начинаются проблемы.

Что до моего билда на Беленусе - он несколько избыточен из-за радиуса, что несколько неудобно для эффективного уничтожения в нынешних условиях. Он по-прежнему работает, но беготни теперь выйдет заметно больше. Если вы думали что Локи пришлось побегать - то Фросту приходится ничуть не меньше.

Что до сборки Терридакса - здесь однако оказалось все не так просто. Билд Терридакса отличается ровно на один мод от билда с пруфом под спойлером. Аугмент на сферу вместо мимолетки.

Spoiler

 

Я не знаю как к этому относиться. Плагиат это или заимствование. Технически Терридакс попросту сделал еще малопригоднее и без того весьма и весьма спорный билд с оглядкой на хайлевел. Оставим это на его совести и вернемся к тем, кто действительно что-то делает, а не фантазирует.

 

Кивад, Урчи, мне совесть не позволит оставить вас без поощрения за такое упорство. Посему гифты на сумму в 300 пл каждому. (Можно и платиной, но это я не одобряю) Ваши пожелания в личку.

Благодарю всех за внимание и участие в обсуждении.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, zsNULLsz said:

Тут ключевое слово - "Зенистар". Какие тут могут быть нубы.

 

3 hours ago, Kennary said:

По мне так вполне очевидно.

Кстати, Нуль, один момент.

Quote

 

Бредовый билд. Без потока, с 30% ЭЭ, длительностью в минус, с бронированной ловкостью.... Такие билды публикуют на Вики в качестве плоской шЮтки.

 

Как оказалось подобный билд на ру-вики это в общем-то не шутка, а фактически серьезный авторский билд и полная сборка, за исключением буквально одного мода, и удивительно что там эту сборку не критиковали. Я так понимаю, что Ваки на вики типа авторитета?

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Кстати, Нуль, один момент.

Как оказалось подобный билд на ру-вики это в общем-то не шутка, а фактически серьезный авторский билд и полная сборка, за исключением буквально одного мода, и удивительно что там эту сборку не критиковали. 

На ру вики много разных серьёзных и авторских билдов приводят. Там вполне в авторитете билды на Симулор с раздельным патронником, на Эша с Потоком, на того - же Фроста с 200+ силы, да много ещё на что.... Там царит 146% постулат о том, что с ближкой эффективно можно бегать только в Нарамоне - и кто этого не делает, тот глуп. Поэтому для меня вааще все эти комменты на Вики - из разряда шЮток. Единственно - статы оружия можно посмотреть, и то - врут иногда.

3 hours ago, Kennary said:

Я так понимаю, что Ваки на вики типа авторитета?

Эммм... What?

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вы,а я отдаю предпочтение больше англовики, чем рувики, сейчас объясню почему:

1) Инфа на англовики появляется быстрее, так как с первоисточников черпается.

2) Зачастую на рувики переводят с англовики статьи те еще грамотеи, что обратно приходится возвращаться и перечитывать на англовики.

3) Билды на вики? Я раньше warframe-builderом пользовался, там конечно иногда те еще билды составляются, но вычерпать полезные всё-таки можно.

Про аудиторию конечно смысла нет говорить : и тут ,и там "выдающиеся" и "одаренные" личности присутствуют, в комментарии с осторожностью нужно заглядывать, особенно в обсуждения,а так можно поглядеть статы фреймов/оружек,и то это уже не столь актуально, так как в игре это всё теперь читается.

Edited by Dimanches
Link to comment
Share on other sites

К слову о челленджах и их организации. Челлендж не мой, я за него не отвечаю, но может для кого интерес и будет. Я только разместил объяву, редкий случай когда обзорщики чето-то там организуют.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 20.10.2016 at 1:11 AM, Kennary said:

К слову о челленджах и их организации. Челлендж не мой, я за него не отвечаю, но может для кого интерес и будет. Я только разместил объяву, редкий случай когда обзорщики чето-то там организуют.

 

Блин. Ещё следить за каким-то Джоном... Пойду я лучше кувы фарману.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Swarmframe said:

Вот кстати, кто-нибудь здесь пытался достоять до 15 раунда бесконечных миссий разлома, на котором обещают дождь из сияющих реликвий?

пытались и получали. а что?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...