Jump to content

Вам Не Кажется Порой, Что Ближний Бой Неравноценен По Повреждениям С Огнестрелом И По Эффективности Использования?


Zafriel
 Share

Recommended Posts

А в чем проблема ударного урона у мили? Это вам не винтовка которой в голову шмальнуть можно. Тот же разрез хуже проходит через броню гринир. Как ударный урон пробивает щиты я вообще молчу.

 

Вы можете сколько угодно гнать на мили но оно как минимум не хуже остального оружия. Да у нас есть тонкор. А если его убрать? Что останется? Он один такой в чистом поле. Все остальные "предыдущие имбо пушки" стоят с мили в 1 ряд. Война преспокойно убивает "стража эксимуса 120 уровня". Иногда и ваншотом.

 

Я уже давал таблицу, Сциндо и Война равны Тонкору, а чем дальше, тем они сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давал таблицу, Сциндо и Война равны Тонкору, а чем дальше, тем они сильнее.

да разговор о кронусе. и ним надо пешком ходить на расстрельные команды и их убивать. а так не получается. а тонкором - получается. мили - отстой - зачем все эти аргументы? мили-стайл нужен - понимаешь?
Link to comment
Share on other sites

да разговор о кронусе. и ним надо пешком ходить на расстрельные команды и их убивать. а так не получается. а тонкором - получается. мили - отстой - зачем все эти аргументы? мили-стайл нужен - понимаешь?

 

А, понял, "не получается", спасибо что объяснил, а то я не понял сразу :D

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема ударного урона у мили? Это вам не винтовка которой в голову шмальнуть можно. Тот же разрез хуже проходит через броню гринир. Как ударный урон пробивает щиты я вообще молчу.

 

Вы можете сколько угодно гнать на мили но оно как минимум не хуже остального оружия. Да у нас есть тонкор. А если его убрать? Что останется? Он один такой в чистом поле. Все остальные "предыдущие имбо пушки" стоят с мили в 1 ряд. Война преспокойно убивает "стража эксимуса 120 уровня". Иногда и ваншотом.

Я ничего против ББ оружки не имею, но в примере рубилово эксимус стражника под 4 корозийками, тобишь без брони по плоти ударным уроном. Ну там как бы не то что пользы нет, еще и резист.

Как я уже писал, всему нужно свое применение, а бегать онли Тонкор или онли ББ - ну тут синдром нехороший напрашивается в диагноз.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Оборону на вылазке с ББ отстоять — раз плюнуть даже в соло. Пусть я буду первым, кто укажет на неправильность мокрых штанишек перед эксимусом 100500 уровня с улучшенным уроном и броней.

назвался груздем лезь в мешок)))

 

с тебя видос как ты стоишь на оборонке в бб режиме один, до мобов 120 уровня

 

только условия: никакого оружия, фракция - корпус, и без инвизных фреймов и чито замедлялки новы

Link to comment
Share on other sites

назвался груздем лезь в мешок)))

 

с тебя видос как ты стоишь на оборонке в бб режиме один, до мобов 120 уровня

 

только условия: никакого оружия, фракция - корпус, и без инвизных фреймов и чито замедлялки новы

А с тебя тогда что? Если видос будет? На колени встанешь и ручку целовать будешь?

Link to comment
Share on other sites

назвался груздем лезь в мешок)))

 

с тебя видос как ты стоишь на оборонке в бб режиме один, до мобов 120 уровня

 

только условия: никакого оружия, фракция - корпус, и без инвизных фреймов и чито замедлялки новы

 

http://i.imgur.com/l7Etamj.jpg

 

Хрома с Зенуриком и фулл силой делает аналогично без каких-либо проблем.

 

Уровня так до 700.

 

П.с. Все твои условия соблюдены(да-да, обнуляторы, но они для фреймев без инвиза - не проблема)

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, каким образом можно реализовать такой счетчик вне Выживания. Комбо с бади-каунт висит 15 секунд. Какие шансы (если исключить Эша) у того же Хромы не потерять комбо на Обороне. Перехват, бог с ним, чтоб убить половину мобов на перехвате оружие вообще не нужно. Но вот Оборона...

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, каким образом можно реализовать такой счетчик вне Выживания. Комбо с бади-каунт висит 15 секунд. Какие шансы (если исключить Эша) у того же Хромы не потерять комбо на Обороне. Перехват, бог с ним, чтоб убить половину мобов на перехвате оружие вообще не нужно. Но вот Оборона...

 

Всё так же, счётчик действует 15 сек.

 

Между волнами на обороне 10 сек. же, если мне память не изменяет?

 

На обороне - нет, вот если бы комбо останавливались между волнами... Или длительность бы на него влияла.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Всё так же, счётчик действует 15 сек.

 

Между волнами на обороне 10 сек. же, если мне память не изменяет?

В теории-то оно укладывается. А как на практике не потерять эти самые пять секунд из-за застрявшего орокин-дрона. Да и вообще успеть за пять секунд - это надо караулить респаун, но так, чтоб там гарантированно кто-то появился. А ежели обыкновенный дрон выпущенный моа - он вообще под потолком летать может. Как это решается?

Link to comment
Share on other sites

В теории-то оно укладывается. А как на практике не потерять эти самые пять секунд из-за застрявшего орокин-дрона. Да и вообще успеть за пять секунд - это надо караулить респаун, но так, чтоб там гарантированно кто-то появился. А ежели обыкновенный дрон выпущенный моа - он вообще под потолком летать может. Как это решается?

 

Суть на обороне вообще не в этом - это мелочи, суть в том что в наградной волне 15 сек, где гарантированно обнуляется счётчик.

А на Перехватах можно сохранить.

Link to comment
Share on other sites

Суть на обороне вообще не в этом - это мелочи, суть в том что в наградной волне 15 сек, где гарантированно обнуляется счётчик.

А на Перехватах можно сохранить.

Ну вот, сам и ответил, что стопицотные комбо для обороны неактуальны. На перехвате набивать комбо это вообще ССЗБ, чисто ради кича, ради демонстрации - да такое можно провернуть. Перехват вообще одна из самых гуманных миссий в игре, не так давно была вообще самой гуманной наравне со Взломом и МО.

В общем, если вдруг возникнет желание на Хроме сделать с десяток раундов Перехвата 4 нарезая по 4х комбо, нащелкай скриншотиков для народа. Поглядеть как оно на практике. С меня картошка.

Link to comment
Share on other sites

назвался груздем лезь в мешок)))

с тебя видос как ты стоишь на оборонке в бб режиме один, до мобов 120 уровня

только условия: никакого оружия, фракция - корпус, и без инвизных фреймов и чито замедлялки новы

И что мне будет, если я сниму такой мультик? ^3^

 

P.S. а, DryMind уже утер нос тебе :D

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

И что мне будет, если я сниму такой мультик? ^3^

 

P.S. а, DryMind уже утер нос тебе :D

 

Нуууу, у меня конечно выживание, но Хроме Бомбардиры Эксимусы 105 уровня бьют по 4.

 

Выводы делайте сами... 

 

Тут я даже если бы чего-то стоило - не стал бы делать, ибо Хрома жил спокойно на выживании Корпуса в Вылазка, когда они были 3 частью и по 20 минут, т.е. это был где-то 120 уровень, т.е. ещё даже без теперешних модов на крит.

 

 

Хотяяяя, зачем я тут велосипед изобретаю, я возьму Лимбо и буду бесконечно оборону стоять, используя Щитового Дрона и Древнего.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Мили оружие которое по урону/ДПСу не уступает(иногда и превосходит) огнестрельное оружие
Тем более с новыми модами(к примеру типичная связка body count + bloody rush)  мили оружие стало еще той имбой
З.Ы. Баньшой выстоял в соло 100минут(на большее количество времени "меня не хватило") используя связку из выше упомянутых модов и пассивки нарамона(shadow step)

Link to comment
Share on other sites

Хотяяяя, зачем я тут велосипед изобретаю, я возьму Лимбо и буду бесконечно оборону стоять, используя Щитового Дрона и Древнего.

Дожидаясь когда мобы умрут от старости?

Link to comment
Share on other sites

Дожидаясь когда мобы умрут от старости?

 

Теневой шаг+новые моды, ты видел скрин выше, камы бьют 10к по 400 лвл мобам в Бездне, а теперь представь там Войну или Сциндо, там будет намного больше, даже при меньшем комбо. Фрейм тут особо роли не играет, просто я делаю это из расчёта того, что буду играть один и нужно защищать криопод как-то.

А 3х множителя будет вполне достаточно для, даже, 200 лвла. И это без учёта ещё х3, которые даёт стойка Урагана, гарантированные х3 7 раз подряд.

 

 

Сейчас в варфрейме нет недостатка в уроне, даже если ты играешь в соло, можно бегать до 500-600 любым фреймом, если тебе не надоест раньше.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

тестил все свои любимые ближки на мобах 70 лвл в симулорах. в итоге тащат:

Дракон Никана

парные ихоры

галатин

декс дакра

джаг киттаг (контроль)

на 100+ лвл заразе дракон никана потрошила мобов, как нефиг делать

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

тестил все свои любимые ближки на мобах 70 лвл в симулорах. в итоге тащат:

Дракон Никана

парные ихоры

галатин

декс дакра

джаг киттаг (контроль)

на 100+ лвл заразе дракон никана потрошила мобов, как нефиг делать

Тестить надо не на заразе, ибо там у тебя будет тащить вся оружка с режущим дамагом.

Я тестил на порабощенных и тут начинает играть роль и статус, Никана бодро накидывала корозию и потрошала пулеметчиц, Сциндо потрошит тупо критом, Ортос выдал удивительные для него показатели.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, итак у нас есть тенно, мастера различных путей, меча, оружия, способностей

 

вот если с оружием все хорошо, то вот с мечами не всегда все ясно ..

 

 

При использовании оружия ,есть масса преимуществ, во первых расстояние до цели, которое позволяет убивать врага, самому же избегая ответных ударов или выстрелов.

Да и потом есть некоторые образцы оружия, которые вообще имба и наносят дикий урон.

И потом эффективность таких пушек позволяет быстро крушить врагов сотнями.

 

С ближним боем не все так однозначно, по первых чтобы убить врага, с ним нужно сблизиться, во время сближения варфрейм беззащитен для выстрелов, ну почти. (Эта проблема частично решена на экскалибуре и прочих мили фреймов, но и для этого тоже стоит приложить усилия.)

 Во вторых, убийства мечами врагов очень медленны, я думаю вы и сами замечаете если команда любит носится с катанами, все мрут очень медленно.

 

В реальности, и по логике вещей, компенсация недостатков компенсируется тем, что метровый дрын в ребро в ближнем бою, куда блин хуже пули, особенно если цель защищена щитами и прочей хренью типа брони.

 

тоесть, если ты подошел в ближний бой, но логически было бы предположить, что урон у мечей должен быть потенциально в раза 3-4 выше чем у огнестрела. Пусть медленней, пусть надо сближаться, пусть анимация ударов особенно тяжелыми орудиями порой выставляет вас беззащитными, но это дает гарантию того,что и врагу тогда звездец если пропустит удар. 

 

А то получается высокоуровневые враги губка для пуль, это фиг с ним, но не порядок когда ты лупишь по ним высокотехнологичным дрыном, топорищем, или блин молотком по роже,а там из 5000 хп - 300 -300 -600 крит - 300 ... итд

 

 

Ну и стоит добавить ,что при этом игроки (особенно высокоранговые) используют тупо оружие, а так проще и быстрей.

А ближний бой нечто вроде способа покрасоваться красивыми убийствами, ну или когда патроны кончились .что маловероятно))

возьми в руки ножик и воткни его в стену, а потом возьми в руки пистолет строительный и выстрели дюбелем в стену...

думаю ножиком ты стену не проткнёшь, так же и тут...

 

оружие ближнего боя предназначено для ближнего боя...

а ближний бой наступает когда слишком близко подпустил врага или проворонил его, то есть крайняя мера...

так что оружие бб тут работает как надо...

 

основное оружие является основным именно потому-что оно основное, в этой игре бб не основное оружие...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

возьми в руки ножик и воткни его в стену, а потом возьми в руки пистолет строительный и выстрели дюбелем в стену...

думаю ножиком ты стену не проткнёшь, так же и тут...

 

оружие ближнего боя предназначено для ближнего боя...

а ближний бой наступает когда слишком близко подпустил врага или проворонил его, то есть крайняя мера...

так что оружие бб тут работает как надо...

 

основное оружие является основным именно потому-что оно основное, в этой игре бб не основное оружие...

Тут 7 страниц об этом. не все до сих пор поняли, увы.

Вообще мне кажется странным в игре про космониндзя из живого металла сетовать на слабое оружие ближнего боя. Если бы оно было таким крутым, прогресс на нем бы и остановился, накой нам стволы и пушки, когда есть такие крутые копья и кинжалы?

Link to comment
Share on other sites

С ближним боем не все так однозначно, по первых чтобы убить врага, с ним нужно сблизиться, во время сближения варфрейм беззащитен для выстрелов...

Во вторых, убийства мечами врагов очень медленны, я думаю вы и сами замечаете если команда любит носится с катанами, все мрут очень медленно

Постоянно такие встречаются.

Экс без модов на хп и щит, вооруженный сканой без модов, пытается зарубить бомбардира, например, на Седне. Бомбардир, внезапно, не желает умирать.

Действительно, полный бардак с ближним боем.

/ сарказм /

Edited by Haxa6
Link to comment
Share on other sites

Видел красный крит в 150к на секачах призма. Действительно очень медленное оружие которое даже на Меркурии не тащит дольше 10 минут выживания. А еще у них блок настолько дырявый что когда ты его ставишь пули мобов начинают к тебе примагничиваться нанося огромный урон.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...