Jump to content

Частые вылетания и крашы игры


Recommended Posts

On 12.03.2016 at 6:28 PM, White_Lugaru said:

Вы делали проверку и оптимизацию Кэша загрузки через настройки лаунчера?

Советую тем у кого терпимо НЕ делать эти действия, в нескольких местах советовали, сделал - вместо вылета 1-2 раза за вечер, получил вылеты через каждые две минуты.

Link to comment
Share on other sites

ДЕ дали мне месяц приятной игры, спасибо, до этого я пол года вылетал на эвакуации, забросил игру на пару недель, все прошло само собой, нужно видимо снова забросить, неприятно что новички уходят навсегда.

Link to comment
Share on other sites

после примерно 10 минут игры игра фризит потом сворачивается и не разворачивается. игра на этом не зависает слышно что в ней происходит

Link to comment
Share on other sites

Вылет на стартовый экран с которым непрогружается иногда почта и пароль,после миссии наблюдается небольшое подвисания,случается вылет на старт экран 2/6 раз,либо вообще вылет с миссии

Edited by -GF-DIPPER
Link to comment
Share on other sites

После обновления снова вылеты с крашем драйвера.Такое было около года назад, все умники советовали выкинуть комп.  Теперь та же байда. Тут дело не в железе а в криворукости самих ДЕ. Снова пришлось отключать дирексы 10-11. жесть.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Alhileon said:

После обновления снова вылеты с крашем драйвера.Такое было около года назад, все умники советовали выкинуть комп.  Теперь та же байда. Тут дело не в железе а в криворукости самих ДЕ. Снова пришлось отключать дирексы 10-11. жесть.

А пробовать переустановить директы/драйвера вы даже не собираетесь? Хотя бы для того, чтобы уж наверняка исключить локальные ошибки.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

А пробовать переустановить директы/драйвера вы даже не собираетесь? Хотя бы для того, чтобы уж наверняка исключить локальные ошибки.

Недавно как. Более того, не так давно переустанавливал винду. Система чистая.

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробней нащет краша драйвера? У меня уже синий екран смерти появлялся, потом после закрытия игры исказились все цвета слетело разрешение и в итоге екран вообще погас. ВТФ с варфреймом? Мне страшно его включать уже. ПРоблема у многих или только у меня?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sever1us said:

А можно поподробней нащет краша драйвера? У меня уже синий екран смерти появлялся, потом после закрытия игры исказились все цвета слетело разрешение и в итоге екран вообще погас. ВТФ с варфреймом? Мне страшно его включать уже. ПРоблема у многих или только у меня?

Не надо даблпостить. Когда люди смогут - тогда и ответят. Это про ваше уже скрытое сообщение.

А теперь к вопросу: если вылезает бсод, то смотреть по какому поводу. Драйвер - переустанавливать, желательно "чистой" установкой.

Link to comment
Share on other sites

Не надо тут лучезарного модерства. У меня последняя версия драйверов. Ваша игрулина убивает драйвера? И бсод ет норм дело? Тогда напишите в каком разделе мне про ет прочитать, чтоб знать не стереть ли ее нафиг тут же. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sever1us said:

Не надо тут лучезарного модерства. У меня последняя версия драйверов. Ваша игрулина убивает драйвера? И бсод ет норм дело? Тогда напишите в каком разделе мне про ет прочитать, чтоб знать не стереть ли ее нафиг тут же. 

Серьёзно?
8ulPPUu.jpg?1


Ещё раз, что написано в бсоде?
Какая разница, что у вас последняя версия драйверов? Не имеет значения, если драйвер стоит криво - именно это и будет уводить систему в бсод. Именно по этой причине его нужно переустановить драйвер "чистой" установкой.

Link to comment
Share on other sites

Забавно.

Раз уж зашел разговор про БСОД, интересует вопрос, который, возможно, как-то связан с этим.
Изредка так бывает, что игра может зависнуть. И прямо основательно так зависнуть. Зависает намертво, система на команды не реагирует, звук циклится - все как надо. Все симптомы БСОД. Но при этом самого экрана нет - все останавливается на стоп-кадре из ВФ. Ловлю такое абсолютно хаотично и не замечаю какой-либо закономерности - за последние пару дней, кажется, все более-менее нормально, не считая стабильных крашей.

Поигравшись с галками лаунчера, пришел (мне кажется) к минимизации проблемы - вылеты, конечно, не исчезли, но теперь не вызывают такой лютой ненависти своей большой частотой. Настройки графики в самой игре совсем никак не повлияли; что на максимальных настройках, что на минимальных - все плохо.

Spoiler

e1a441010d.png

Немного железных данных: Windows 10 x64, Intel Core i5 3570, GTX 960, 4 Гб ОЗУ.

Со всеми галками, конечно, работает, но сталкиваюсь с проблемой постоянных и частых вылетов. По факту, железо позволяет обеспечить стабильную и бесперебойную игру, но что-то все-таки идет не так.
Отсюда возникает два вопроса:

1. В чем может быть проблема из абзаца нумер 1?

2. Могу ли я, в теории, исправить проблему "чистой" переустановкой драйвера видеокарты? Даже нет, не так. Смогу ли возыметь какой-либо результат с этого действия?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, sefrance said:

-snip-

Для начала вопрос про Win 10 - она накачена на восьмёрку, она установлена "чистым" способом или она предустановлена была на компьютер?

Далее, зависание намертво (как описано) и бсод - несколько разные вещи. Бсод сразу скажет где произошла критическая ошибка, из-за которой сковырнулась система. А вот зависание может быть вызвано чуть ли не чем угодно:
1. Драйвера
2. Сбой оперативной памяти
3. Глюки жёсткого
4. Прочие аппаратные проблемы

То есть тут имеют место быть и проблемы ПО, и проблемы железа. Чтобы выяснить почему - надо копаться.
Это вот по поводу вопроса нумеро уно.

По поводу второго: чисто теоретически - да, проблему может решить. А если не решит, то результатом будет то, что это точно не оно виновато.

P.S. @Sever1us

Spoiler

Л - логика.

Вот есть у вас автомобиль. Вот взяли вы и поставили ему новые колёса. Колёса новые, самые последние в линейке - а вот болты остались старые.
И пошли вы со своей машиной с новыми колёсами в сервисный центр проверять динамику двигателя. Поставили её на ролики динамометрического стенда, ролики начали крутиться и тут одно колесо как рраз! И отлетело.
Вы снимаете машину с роликов, прилаживаете колесо обратно, повторяете процедуру и колесо опять рраз!! И слетело.

И вы такой жалуетесь на то, что дескать ролики в сервисном центре плохие.

То же самое и с игрой.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, sefrance said:

Забавно.

Раз уж зашел разговор про БСОД, интересует вопрос, который, возможно, как-то связан с этим.
Изредка так бывает, что игра может зависнуть. И прямо основательно так зависнуть. Зависает намертво, система на команды не реагирует, звук циклится - все как надо. Все симптомы БСОД. Но при этом самого экрана нет - все останавливается на стоп-кадре из ВФ. Ловлю такое абсолютно хаотично и не замечаю какой-либо закономерности - за последние пару дней, кажется, все более-менее нормально, не считая стабильных крашей.

Поигравшись с галками лаунчера, пришел (мне кажется) к минимизации проблемы - вылеты, конечно, не исчезли, но теперь не вызывают такой лютой ненависти своей большой частотой. Настройки графики в самой игре совсем никак не повлияли; что на максимальных настройках, что на минимальных - все плохо.

  Reveal hidden contents

e1a441010d.png

Немного железных данных: Windows 10 x64, Intel Core i5 3570, GTX 960, 4 Гб ОЗУ.

Со всеми галками, конечно, работает, но сталкиваюсь с проблемой постоянных и частых вылетов. По факту, железо позволяет обеспечить стабильную и бесперебойную игру, но что-то все-таки идет не так.
Отсюда возникает два вопроса:

1. В чем может быть проблема из абзаца нумер 1?

2. Могу ли я, в теории, исправить проблему "чистой" переустановкой драйвера видеокарты? Даже нет, не так. Смогу ли возыметь какой-либо результат с этого действия?

Не проверяли, может все таки дело в ОЗУ? Нагрузка какая?  На моем ноуте с 2 мя гигами, были похожие симптомы. Еще могу рискнуть предложить, сменить драйверы на более старые, само собой удалив и почистив все хвосты, ставить на чистую систему! так же, не помешает проверить библиотеку  Microsoft .NET Framework и Visual C++ .  Раньше на моем стационарном пк, откат на более старые дрова, решил проблемы с крашем и вылетами (именно с ВФ). И что интересно, после очередного, недавнего  фокуса ДЕ, решил таки поставить новую версию драйвера. Лаги пошли ужасные, причем на всех играх, что такого никогда не было, пришлось делать откат. Вроде как проблема с крашами прекратилась и смог снова подключить директы 10-11. Пока все стабильно, идет на максималках.   Долго не проверял, посмотрю на выходных.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, White_Lugaru said:

Для начала вопрос про Win 10

Обновлена с восьмерки.

4 hours ago, White_Lugaru said:

Далее, зависание намертво (как описано) и бсод - несколько разные вещи.

Да, я понимаю. Я лишь указал на сходство "симптомов". "А вдруг", так сказать.

4 hours ago, White_Lugaru said:

То есть тут имеют место быть и проблемы ПО, и проблемы железа. Чтобы выяснить почему - надо копаться.
Это вот по поводу вопроса нумеро уно.

По поводу второго: чисто теоретически - да, проблему может решить. А если не решит, то результатом будет то, что это точно не оно виновато.

Благодарю.

1 hour ago, Alhileon said:

Не проверяли, может все таки дело в ОЗУ? Нагрузка какая?

Может, и в ОЗУ дело. Но я заметил такую штуку, что системных каких-то жалоб на это нет. Я играл и в Ведьмака 3, и в последние AC, которые славятся не самыми демократичными системными требованиями, и при недостатке памяти система всегда уведомляла об этом, притом, что можно было продолжить играть и не парить себе мозг. Со стороны же ВФ ничего такого нет. Даже недостатка памяти не ощущается - летает-летает, а тут раз - и вылет. На пустом месте. 

1 hour ago, Alhileon said:

Еще могу рискнуть предложить, сменить драйверы на более старые, само собой удалив и почистив все хвосты, ставить на чистую систему! так же, не помешает проверить библиотеку  Microsoft .NET Framework и Visual C++ . 

Посмотрю насчет этого. Благодарю.

Еще попробую покопаться, как будет чуть больше свободного времени, и тогда отпишусь здесь, если темку не прикроют.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, sefrance said:

 Все симптомы БСОД. Но при этом самого экрана нет - все останавливается на стоп-кадре из ВФ.

Вопрос из разряда "пальцем в небо": при этом RaidCall случайно не запущен?

Link to comment
Share on other sites

Достали эти баги!!! Разрабы!!! Вы уж разберитесь там со своими обновами!!! А то игра все хуже и хуже! Каждый день баги, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! В основном вылеты из миссий. Это уже дико бесит. Все, что выше писали - ко всем присоединяюсь. Всех это уже достало!:angry:

До нескольких последних обновлений игра просто летала. Ни лагов, ни багов и никакой другой фигни не было!

Link to comment
Share on other sites

Со мной тоже самое было,ничего не мог делать,чат не включался,загрузка шла,но не доходила,и бывало такое когда играешь пишет "Соединение прервано"-или как-то так. Или просто выкидывало на основной вход игры.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...