Jump to content

Особенности игры которые многие незнают


Recommended Posts

Вот я пока прохожу тест на 8 ранг открыл несколько особенностей игры которых я не знал

 1.Например если прыгнуть с оружием дальнего боя и включить прицел то начнеш летать  и планировать

А с Зефиром и модом Патагий на слот эксимус леташь как самолет. Если взять Игнис то в буквальном смысле послылаешь на врага огонь с неба.

Эта фишка  оказывается называется "Управляемый полет"

 

2. Оказывается и с оружием ближнего боя вернее при помощи его можно совершать прыжки-рывки. Которые например помогут преодолеть пропасть или быстро ускакать куда то.

Надо только при беге вперед включить спринт прыгнуть и нажать на кнопку быстрый удар оружием ближнего боя. Далеко улетаешь с посохами и копьями которые имеют мах быстрый удар.

3. Оказывается можно совершить прыжок-свечку из подката. Бежишь включаешь - скольжение (подкат) и нажимашь на кнопку прыжка. Или Бежиш прыгаешь нажимаешь подкат и снова прыжок тогда вайфрейм прыгает высоко верх.

 

Ну вот это что нового я узнал т.е. тесты на ранг не так уж и бесполезны. Может еще знает какие нить фишки игры ?

 

PS кстати используя фрейм зефир и копье-посох то можно вообще всю карту из конца в конец по воздуху долететь. Делаем двойной прыжок (прыжок потом сальто в воздухе)- потом рывок с помощью оружия - удар быстрого боя. Потом снова сальто в воздухе и снова рывок оружием ближнего боя. (клавиша быстрого удара) -Все это под спринт (бег)

Я таким образом всю карты обороны На башнях пересекал исключительно по воздуху. Пригодится там где надо перескакивать какие нить пропасти типа на Плутон по воздуху чтобы не оббегать их по стенам или по дорогам.

 

Кстати еще вот фишка многие ходят на выживания но очень редко кто стоит больше 20-40 мин. Чтобы не быть обузой товарищам которые и без хлама в тиме могут простоять час - т.е. не отвлекатся на воскрешение или еще того хуже не линять на эвакуацию после 15 мин на выживании б4 (это вообще подлость и игнор). Лутше просто спрятатся и тихо мирно стоять в недоступном для мобов месте - можно даже пойти смотреть телевизор или переключистя на чтото другое по компу. Такое место  для пряток в выживании есть это большой квадратный зал внизу стоят шары а вокруг зала идут дороги также дороги пересекают зал вдоль в двухместах. Так вот вверху дорог вокруг зала есть платформы куда можно запрыгнуть с помощью рывка оружия ближнего боя или со свечкой из подката о которых я  говрил выше.  потом просто сесть у стенки и ты в безопасности. Пусть твои товарищи выживают спокойно без балласта.

 

Edited by Nikitadm
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Nikitadm said:

Может еще знает какие нить фишки игры ?

чтобы запрыгнуть на высокую платформу: стоим возле платформы, камеру вверх+кнтрл+пробел+пробел

теперь понял. ты давно не играл, тогда был старый паркур. теперь его обновили, то есть упростили

Edited by Zuberbuller
Link to comment
Share on other sites

1 "фишка" работает и на любое другое оружие.

2 фишка это пассивка зефирки. Она "меньше весит".

3. "Прыжок" с оружием значительно хуже "прыжка выстрела". Если тебя удивляет насколько далеко ты улетаешь сейчас... Видел бы ты что творилось раньше.

4. Да можно. Это называется "прыжок выстрел" и он даже дамажит. Но немного. Есть куча модов влияющих на него.

Все что ты перечислил в основном базовые вещи(Не считая зефирки) которые большинство игроков узнает на ранге 3-4.

Link to comment
Share on other sites

забираться по вертикальным стенам и залипать аки человек паук, тоже может удивить новичков)

Удары в подкате (при скольжении, бег+кнтрл) ближним боем, значительно сильнее обычных ударов, удары оружием ближнего боя в прыжке, тоже сильны, еще и сбивают противников с ног.

Работа статусов на оружии, концентрации, работа некоторых умений персонажей и билдов может приятно впечатлить неискушенного игрока.  Кто то сам все в игре находяит замечает, узнает у других игроков, но есть шикарный информационный ресурс типа Варфрейм вики англ\рус варианты. Удаи в освоении игры и приятных впечатлений.

Link to comment
Share on other sites

Идея топика хорошая. Но 

В своём корабле - встаньте лицом к навигационной карте - слева от вас окажется "кодекс" (справа - терминал магазина) - в кодексе найдите раздел обучение - вот тааааам не только эти "фишки", а даже больше, и даже можно попробовать ;)

 

а так - не серьёзно вручную кусочно перепечатывать то что сделано в игре удобно и красиво.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, noner said:

Идея топика хорошая. Но 

В своём корабле - встаньте лицом к навигационной карте - слева от вас окажется "кодекс" (справа - терминал магазина) - в кодексе найдите раздел обучение - вот тааааам не только эти "фишки", а даже больше, и даже можно попробовать ;)

 

а так - не серьёзно вручную кусочно перепечатывать то что сделано в игре удобно и красиво.

Просто почему-то DE не сделали так, чтобы новичкам после прохождения первой миссии предлагали пройти обучение на продвинутое передвижение.

Link to comment
Share on other sites

Just now, NNKanell said:

Просто почему-то DE не сделали так, чтобы новичкам после прохождения первой миссии предлагали пройти обучение на продвинутое передвижение.

не совсем так. на обучении дают базу. далее вручают отличный справочник. просто наше врожденное презрение ко всякого рода мануалам вызывает позже вот такие озарения.

терминал кодекса - на виду. RTFM никто не отменял. можно крабить до плутона, а можно и с Венеры начать быть трудной мишенью. 

 

з.ы. для справки - этот раздел форума находят (неуверен, но думаю это так) ещё позже чем кодекс раскапывают. хотите пользы от топика - разместите его в дискуссиях/мануалах стима - лайков и пользы будет больше.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, noner said:

не совсем так. на обучении дают базу. далее вручают отличный справочник. просто наше врожденное презрение ко всякого рода мануалам вызывает позже вот такие озарения.

терминал кодекса - на виду. RTFM никто не отменял. можно крабить до плутона, а можно и с Венеры начать быть трудной мишенью. 

 

з.ы. для справки - этот раздел форума находят (неуверен, но думаю это так) ещё позже чем кодекс раскапывают. хотите пользы от топика - разместите его в дискуссиях/мануалах стима - лайков и пользы будет больше.

Ну допустим новичок, не заходит на форум, нету друзей, которые разбираются.
Он первым делом в кодекс полезет?  Мне кажется человек вообще туда не зайдет, если ему кто то не подскажет.

Link to comment
Share on other sites

Just now, NNKanell said:

Ну допустим новичок, не заходит на форум, нету друзей, которые разбираются.
Он первым делом в кодекс полезет?  Мне кажется человек вообще туда не зайдет, если ему кто то не подскажет.

сложно ответить - надо делать АКК и проверять. Но стоит помнить, что у новичка нет ничего, кроме навигации (скудной весьма), магазина и кодекса. нежелание сунуть в него любопытный нос - просто отсутствие интереса к игре. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, noner said:

сложно ответить - надо делать АКК и проверять. Но стоит помнить, что у новичка нет ничего, кроме навигации (скудной весьма), магазина и кодекса. нежелание сунуть в него любопытный нос - просто отсутствие интереса к игре. 

Я создавал недавно аккаунт, так что скажу.
Новичкам надо самим догадаться в кодекс, чтобы пройти обучение.

Link to comment
Share on other sites

Just now, NNKanell said:

Я создавал недавно аккаунт, так что скажу.
Новичкам надо самим догадаться в кодекс, чтобы пройти обучение.

а я вот щас почесал себя за память и думаю - а разве не всех подряд запихивали в тренинг миссию, которая кстати и сидит в кодексе? или там для самых умных была кнопка пропустить - как для старичков при последнем апдейте карты и вводом стартового квеста?

и разве при пропуске этой миссии не писалось, что её потом можно найти в кодексе? или кто эту ересь читает?...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, noner said:

а я вот щас почесал себя за память и думаю - а разве не всех подряд запихивали в тренинг миссию, которая кстати и сидит в кодексе? или там для самых умных была кнопка пропустить - как для старичков при последнем апдейте карты и вводом стартового квеста?

и разве при пропуске этой миссии не писалось, что её потом можно найти в кодексе? или кто эту ересь читает?...

Запихивали в тренинг только во время обновления 17, когда ввели новый паркур.
Сейчас только самому заходить в кодекс.

Link to comment
Share on other sites

On Saturday, April 02, 2016 at 1:15 PM, Nikitadm said:

2. Оказывается и с оружием ближнего боя вернее при помощи его можно совершать прыжки-рывки. Которые например помогут преодолеть пропасть или быстро ускакать куда то.

Особенно с Типедо и особенно в 15 апдейте

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NNKanell said:

А причем тут 15 обновление? если паркур изменили.

Это не паркур, это коптеринг. Это когда делаешь взмах и пролетаешь полторы комнаты. То что рассказал автор даже рядом не стоит.

Link to comment
Share on other sites

вобще 99.99% этих "особенностей" можно найти в обучалке, причём довольно подробно: "нажми пкм что бы прицелится и лкм что бы выстрелить мой юный падаван!" и т.д. но на обучалку все естественно забивают, и да, когда была смена паркура даже письмо приходило типа: "загляните в раздел "обучение" в кодексе, вас там много нового и интересного ожидает!" :clem: так что просто "внимательно читайте мелкий шрифт" тем более он здесь на весь экран ;)

Link to comment
Share on other sites

Что-то сразу вспомнилось, как 3 недели назад вернулись с другом в игру после ну очень длительного отсутствия (я тогда еще с собой Зорены таскал для коптеринга). Так он обматерился, что не может 8 ранг взять, мол в самом начале до платформы даже с разбега не допрыгнуть. На мой вопрос "тебе при первом логине ж предложили обучение новому паркуру пройти, скипнул чтоль?" последовал ответ "ну да, а че, там что-то поменяли?". Вот так, человек со мной почти неделю бегал и не знал ни о прыжке с подката, ни об управляемом прыжке. Так что не удивлюсь, если подобных "пропускателей обучения" в игре большинство.

Link to comment
Share on other sites

Чувак наверное и не знает,что если поставить Синд мод на 3ий скилл Зефирки,вкачать на +250% силы,то снаряды тонкора начнуть взрываться при попадание на землю

Edited by -GF-DIPPER
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -GF-DIPPER said:

Чувак наверное и не знает,что если поставить Синд мод на 3ий скилл Зефирки,вкачать на +250% силы,то снаряды тонкора начнуть взрываться при попадание на землю

и я такого не знал :D теперь ясно, почему зефирки с тонкором постоянно бегают

Link to comment
Share on other sites

On 11.04.2016 at 11:59 PM, Zuberbuller said:

и я такого не знал :D теперь ясно, почему зефирки с тонкором постоянно бегают

Хех,удачи в полярке и каток с нею=)На вылазках против Гринир помогает

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, -GF-DIPPER said:

Хех,удачи в полярке и каток с нею=)На вылазках против Гринир помогает

боже упаси зефиркой играть. еле качнул ее до 30 и утилизировал :D у меня хватает фреймов, чтобы с гренками стправиться

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Zuberbuller said:

боже упаси зефиркой играть. еле качнул ее до 30 и утилизировал :D у меня хватает фреймов, чтобы с гренками стправиться

Она изи на Драко выкачивается.Да и против бомбард справляется просто

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, -GF-DIPPER said:

Она изи на Драко выкачивается.Да и против бомбард справляется просто

меня бесила ее легкость, как она долго приземлялась после прыжков

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Zuberbuller said:

меня бесила ее легкость, как она долго приземлялась после прыжков

Cам из за этого сначало выбросил её,после видео в ютубе с тонкором,поменял своё мнение

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...