Jump to content

Фрост и его купол


Recommended Posts

45 minutes ago, kirill51902 said:

Стакаются ли у фроста купола? и до сколки? 4 или бесконечности

Можно создавать 4 сферы. Пятая сфера заменит первую.

  • Установка новой сферы изнутри существующей удалит её и создаст новую, объединяя здоровье новой сферы с остатками здоровья старой сферы.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zuberbuller said:

Можно создавать 4 сферы. Пятая сфера заменит первую.

  • Установка новой сферы изнутри существующей удалит её и создаст новую, объединяя здоровье новой сферы с остатками здоровья старой сферы.

Хороший копипаст=)А по мне,и на лично опыте,мне кажется что она не стакается,она просто поглощает весь входящий урон за первые 4 секунды каста,но никак не увеличивает ХП сферы(может и ошибаюсь,не особо фанат фрейма Фроста)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
16 hours ago, CosmoLeshiy said:

Правильно ли я понимаю, что могу поставить 4 купола по ляму ХП каждый? 

не получится. старый купол сотрётся. пробовала накидать 3 купола с кучей хп в разных местах. первые 2 пропадали

Link to comment
Share on other sites

Да уже давным давно ничего не стакается. Проверяется всё это элементарно - стакаешь несколько куполов в одном месте, нажимаешь Esc - способности , смотришь хп сферы - хп сферы не меняется.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Vitaliy0305 said:

Да уже давным давно ничего не стакается. Проверяется всё это элементарно - стакаешь несколько куполов в одном месте, нажимаешь Esc - способности , смотришь хп сферы - хп сферы не меняется.

Там отображается не общая сумма здоровья купола, а кол-во ХП купола при использовании способности один раз. Если поставить два купола в двух разных местах и посмотреть через ESC, то там будет не общая сумма двух куполов, а число ХП одного купола. Можно по-другому проверить. Поставить купол, дать по нему пострелять мобам и потом посмотреть ХП - будет начальное число.

Также проверял на Локи. В сингле побегал в невидимости половину времени действия способности, посмотрел через ESC - всё те же 26,52 секунд.

2 hours ago, DragonHyatt said:

не получится. старый купол сотрётся. пробовала накидать 3 купола с кучей хп в разных местах. первые 2 пропадали

Только что проверил. Поставил купол в одной точке 5 раз, потом поставил 3 купола в других точках - все четыре на месте, побежал на первую точку, к тому куполу, который ставил 5 раз, кастанул купол ещё 10 раз - все четыре на месте.

 

ИМХО. На Обороне 4, на 35 волне купол скастованный 40-50 раз сносится гораздо дольше, чем купол поставленный 4 раза.

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Vitaliy0305 said:

Да уже давным давно ничего не стакается. Проверяется всё это элементарно - стакаешь несколько куполов в одном месте, нажимаешь Esc - способности , смотришь хп сферы - хп сферы не меняется.

Вот это "посмотри в способностях" - бред бредовый. Проверяется всё это элементарно - ставишь 1 купол и смотришь как его сносят, и кучу раз стакаешь, так же смотришь как его сносят.

Дезинфу не распыляй, пчелка

Edited by B3tler
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CosmoLeshiy said:

ИМХО. На Обороне 4, на 35 волне купол скастованный 40-50 раз сносится гораздо дольше, чем купол поставленный 4 раза.

Возможно из-за того, что после перекаста начинают тикать 4 секунды неуязвимости. Чем больше кастуешь, тем дольше этот период неуязвимости купола, ведь считаеться оно с последнего каста.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Serero said:

Возможно из-за того, что после перекаста начинают тикать 4 секунды неуязвимости. Чем больше кастуешь, тем дольше этот период неуязвимости купола, ведь считаеться оно с последнего каста.

Если бы он был совсем неуязвим, то не падало бы до 95-97%.

Надо в Симулякруме проверять. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, B3tler said:

Вот это посмотри в способностях - бред бредовый. Проверяется всё это элементарно - ставишь 1 купол и смотришь как его сносят, и кучу раз стакаешь, так же смотришь как его сносят.

Дезинфу не распыляй, пчелка

Уважаемая "пчёлка" , твои субьективные ощущения от крепости купола при настакивании таковы из-за 4 секунд неуязвимости купола при перекасте. И если их обновлять по КД этих 4 секунд , то купол снести вообще невозможно. Речь же здесь зашла именно о здоровье сферы, изменение которого вполне корректно отображается в способностях как при срабатывании мистика Страж, так и при проках пушек Меридиана. Если бы здоровье сфер обьединялось то это было бы там видно. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Vitaliy0305 said:

Уважаемая "пчёлка" , твои субьективные ощущения от крепости купола при настакивании таковы из-за 4 секунд неуязвимости купола при перекасте. И если их обновлять по КД этих 4 секунд , то купол снести вообще невозможно. Речь же здесь зашла именно о здоровье сферы, изменение которого вполне корректно отображается в способностях как при срабатывании мистика Страж, так и при проках пушек Меридиана. Если бы здоровье сфер обьединялось то это было бы там видно. 

 

:facepalm:

Причем здесь неуязвимость в течении 4 секунд? В способностях написанно кол-во хп одной сферы

Нет смысла вести с тобой диалог. Не знаешь, не проверяешь и доказываешь обратное.

Edited by B3tler
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, B3tler said:

Причем здесь неуязвимость в течении 4 секунд? В способностях написанно кол-во хп одной сферы

Нет смысла вести с тобой диалог. Не знаешь, не проверяешь и доказываешь обратное.

Диалог предполагает какие-то аргументы. Твои же аргументы - это твои субьективные ощущения, выдаваемые за факт. Если для тебя цифры не показатель, то твоим языком я скажу тебе так  - да, я настакивал купол в одной точке и давал мобам его сносить и сносится он с абсолютно такой же скоростью , с какой сносится и одиночный купол.

DE не сочли нужным указывать в способностях якобы  многомиллионные ХП купола, которые получаются при стаках нескольких сфер, о которых некоторые так любят рассуждать. Но при этом там вполне корректно отображается копеечная прибавка от срабатывания мистика . Как то нелогично получается.

6 hours ago, Serero said:

Возможно из-за того, что после перекаста начинают тикать 4 секунды неуязвимости. Чем больше кастуешь, тем дольше этот период неуязвимости купола, ведь считаеться оно с последнего каста.

Вот это - единственный здравый комментарий в этой ветке. Хотя на счёт увеличения продолжительности самого периода неуязвимости не уверен, но нужно будет потестить.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Vitaliy0305 said:

да, я настакивал купол в одной точке и давал мобам его сносить и сносится он с абсолютно такой же скоростью , с какой сносится и одиночный купол.

2 hours ago, Vitaliy0305 said:

твои субьективные ощущения от крепости купола

Могу посоветовать симулякровскую 135 баллисту, она прекрасно поясняет, когда одиночному куполу снимает 37% хп, а преждевременно настаканному 3-4%. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, CTAJINH said:

Могу посоветовать симулякровскую 135 баллисту, она прекрасно поясняет, когда одиночному куполу снимает 37% хп, а преждевременно настаканному 3-4%. 

Этому человеку не дано проверить

Link to comment
Share on other sites

On 03.05.2016 at 9:17 PM, kirill51902 said:

Стакаются ли у фроста купола? и до сколки? 4 или бесконечности

"Установка новой сферы изнутри существующей удалит её и создаст новую, объединяя здоровье новой сферы с остатками здоровья старой сферы."

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Снежная_Сфера

Неверующие пусть остаются в счастливом неведении, зачем кого то переубеждать)

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, CTAJINH said:

Могу посоветовать симулякровскую 135 баллисту, она прекрасно поясняет, когда одиночному куполу снимает 37% хп, а преждевременно настаканному 3-4%. 

Сейчас потестил в симуляторе на 135 левелах. Да, действительно помедленнее Хп уходит. Странно, что в показателях это не отображается. На Б4 оборонах раньше как то хватало своевременного обновления вплоть до 80 волны. А на низких левелах это не заметно. Ну ок.

30 minutes ago, B3tler said:

Этому человеку не дано проверить

О, "пчёлка" и тут влезла

Link to comment
Share on other sites

Купола стакаются, это проверено. Непроверено - техника стака куполов. Слышал такое предположение, что если новый купол кастуется ДО истечения 4 секунд,

то хп нового купола уходит в стак, а вот если 4 секунды истекли, то "новый" купол заменит "старый" будь в нем хоть миллион хп. На обороне 4 прошу пати не резать быстро первую волну, а триню обеспечить поток маны. И кастую, кастую, кастую. Такой купол на 20 волне не меньше 90%. 

Если играть с секундомером (лол), то энергоэффективный фрост удержит "перекаст" до прихода новой волны.

Все собираюсь проверить эту теорию про замену купола на клан арене, но руки не доходят.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 03.05.2016 at 9:17 PM, kirill51902 said:

Стакаются ли у фроста купола? и до сколки? 4 или бесконечности

Нет, нет и нет, вкачай силу и растяжение и тебе больше не чего не надо.

А купала ставь когда у первого остаётся 10-15% прочности

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, DrunkenMasterSwords said:

Нет, нет и нет, вкачай силу и растяжение и тебе больше не чего не надо.

А купала ставь когда у первого остаётся 10-15% прочности

Нзлов со скримерами насмотрелся? Или из-за экзаменов в школе некромантов не до форума было? Или просто посты набиваешь? (=

Link to comment
Share on other sites

On 23.05.2016 at 2:10 AM, Vitaliy0305 said:

Диалог предполагает какие-то аргументы. Твои же аргументы - это твои субьективные ощущения, выдаваемые за факт. Если для тебя цифры не показатель, то твоим языком я скажу тебе так  - да, я настакивал купол в одной точке и давал мобам его сносить и сносится он с абсолютно такой же скоростью , с какой сносится и одиночный купол.

DE не сочли нужным указывать в способностях якобы  многомиллионные ХП купола, которые получаются при стаках нескольких сфер, о которых некоторые так любят рассуждать. Но при этом там вполне корректно отображается копеечная прибавка от срабатывания мистика . Как то нелогично получается.

Вот это - единственный здравый комментарий в этой ветке. Хотя на счёт увеличения продолжительности самого периода неуязвимости не уверен, но нужно будет потестить.

Просто скорее всего он школотрон смотрящий обзоры Nzlo и Screamer chanel)))По этому и не слышал про 4 секунды)

Link to comment
Share on other sites

Встретил одного фроста на обороне в башне, у него купол закрывает всю площадку еще и где-то метра два от самой площадки, при этом он говорит, что купол у него с 22к ХП. Разве такое может быть? Чтобы купол был такого размера надо ставить мод "Растяжение" и  "Перенапряжение" (+90% к радиусу и -60% к силе), но при этом же сила снижается, а от силы зависит хп купола. Подозреваю, что у него еще и мод "Хитрое течение" стоит.

У меня с мистическим шлемом "Шквал" и модами "Кратковременное усиление" плюс "Слепая ярость" дают 19к ХП куполу.  Вместо мода "Усиление" стоит синди мод "Охлаждающая сфера". Могу и мод "Усиление" поставить, тогда получится почти 22к, но радиус будет меньше, чем я видел у этого фроста.

Может подскажите как с таким большим куполом получить 22к ХП.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, z2n463 said:

Встретил одного фроста на обороне в башне, у него купол закрывает всю площадку еще и где-то метра два от самой площадки, при этом он говорит, что купол у него с 22к ХП. Разве такое может быть? Чтобы купол был такого размера надо ставить мод "Растяжение" и  "Перенапряжение" (+90% к радиусу и -60% к силе), но при этом же сила снижается, а от силы зависит хп купола. Подозреваю, что у него еще и мод "Хитрое течение" стоит.

У меня с мистическим шлемом "Шквал" и модами "Кратковременное усиление" плюс "Слепая ярость" дают 19к ХП куполу.  Вместо мода "Усиление" стоит синди мод "Охлаждающая сфера". Могу и мод "Усиление" поставить, тогда получится почти 22к, но радиус будет меньше, чем я видел у этого фроста.

Может подскажите как с таким большим куполом получить 22к ХП.

на купол ещё и броня влияет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...