Jump to content

Фрост и его купол


Recommended Posts

5 hours ago, _Son-Goku_ said:

А ты сверху глянь. И вообще накой чёрт тебе такой большой радиус? На обороне в бездне с растяжением+хитрое течением у тебя закрыта вся платформа, ну может чуть выходит за неё. 2 Мода на эффективность слишком жирно, к тому же обычно есть тринька для энергии, взамен лучше поставь тоже самое кратк. ус. 

1. Сверху глянуть на что? На конечный результат? А где раскладка модов? Лично у меня показан и билд, и какие результаты он дал.

2. Растяжение и хитрое течение дают купол ровно по краю платформы от чего бомбардиры шотят мису или турели стоящие на капсуле, в общем, всех кто стоит у капсулы. Радиус взрыва гранаты то большой. По-этому подобрал именно такой радиус (мог и больше сделать, почти 51 метр, но это минус один мод) чтобы взорвавшаяся гренка не доставала тех, кто стоит у капсулы.

3. Два мода на энергоэффективность нужны для компенсации "Слепая ярость", которая дает +99% к силе, но -55% эффективность. Скажешь, что можно вместо "Слепая ярость" использовать "Усиление" и "Кратковременное усиление", но они вместе дают всего +30% и +55%  к силе. Итого, связка "Слепая ярость" + "Мимолетное мастерство" + "Обтекаемость" дают и больше силы, и больше эффективности, чем "Усиление" + "Кратковременное усиление" + "Обтекаемость". А это значит, что у купола будет больше ХП и на его постановку тратится меньше энергии.

4. Тринька для энергии это хорошо, но жизнь и реальность показывают, что ситуации бывают разные - тринька в носу ковыряет, или убежала ресы собирать, моба (до)убивать, или вообще упала, а купол надо поставить или ультануть. Вот и приходится учитывать такие ситуации и делать запас энергии через поток прайм  (можно же просто поток поставить или вообще его не ставить, триня же есть) и улучшенную энергоэффективность.

 

4 hours ago, SeaUrchins said:

А если бегать на 20-40 волн, то можно легко и без Фроста обойтись.

Вообще достаточно узко смотрит тот, для кого Фрост это только оборона и только купол.

Легко - это только на Б1-Б2. На Б3, а тем более на Б4 уже не так легко. Нужна сыгранная команда даже в плане чтобы в носу не ковыряли, не бегали где-то. А так конечно патькой банши, экви, рино и триня можно стоять. Вот только сколько ходил с такой патькой, до 40 волны стоять они категорически не желали - 20 и на выход.

И да, фрост это не только купол. По-этому на скринах профиль "Б", а в профиле "А" фрост с силой 270% и вместо брони там живучесть и щит. Таким фростом сегодня  проходил не особо напрягаясь вылазку 3 с убийством генерала Саргас Рук. От ульты мобы 90-100 ур рассыпались только так.

1 hour ago, ArtIgni said:
 

Если уж и брать Фроста только из-за купола, то тот же Лимбо способен справиться куда лучше. Тупо из-за механики рифта.

 

Тупо механика рифта мне не нравится. По-этому лимбо использую только на шпионаже луны.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

z2n463 про Лимбо вообще не тебе. И вроде бы я даже понял, что ты хочешь получить от своего фроста.

Для себя, я давно решил что хочу получить от Фроста. Сделал подходящий, под свои нужды, билд. И как правило ищу в пати определенных фреймов. Хотя сборы и могут занять 5-7 минут, это вполне приемлемая цена.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

И да, фрост это не только купол. По-этому на скринах профиль "Б", а в профиле "А" фрост с силой 270% и вместо брони там живучесть и щит. Таким фростом сегодня  проходил не особо напрягаясь вылазку 3 с убийством генерала Саргас Рук. От ульты мобы 90-100 ур рассыпались только так.

А у меня силы 55, но чтобы получить по морде чтоб клешнями не махал сложить Рука в соло на вылазке мне хватает :D

На Фросте его можно было бы кулаком забить, если бы хитбоксы не были кривыми (первую стадию еще можно пройти с вертушки в щи, но дальше удары по точкам не фиксируются).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 03.05.2016 at 9:17 PM, kirill51902 said:

Стакаются ли у фроста купола? и до сколки? 4 или бесконечности

Пробывали стакается здоровье купола до хер знает скольки так на 40 волне Б4 куполу снесли 5% всего

Link to comment
Share on other sites

On 17.06.2016 at 0:58 PM, z2n463 said:

2. Растяжение и хитрое течение дают купол ровно по краю платформы от чего бомбардиры шотят мису или турели стоящие на капсуле, в общем, всех кто стоит у капсулы. Радиус взрыва гранаты то большой.

глупость

145% с одного растяжения хватает чтобы не получать урон от бомбардира стоя в центре купола, а с хитрым и подавно

еще одна "пчелка" нарисовалась

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...