Jump to content

В чём сакральный смысл отдавать две точки на Драко?


Recommended Posts

DE сами сгоняют игроков на Драко, обязывая их перекачивать пушки после каждой полярки и капом фокуса. Это создает необходимость получать большое количество опыта в короткое время, от чего накачанные игроки иногда впадают в крайность и гнут Драко просто набрав в группу низкоранговых вагонов менее опытных игроков с коррозийкой (Сарины вообще по 3 вагона игрока тащат иногда) или просто хоть кого-то (нищефросты фреймы с +160% бафом и т.п.). Далее этот сброд контингент, который получил возможность паразитировать на ветеранах быстро качаться, получает ранги и уже через месяц имеем рачелл игроков 21-го ранга, которые даже под бафф на том же Драко фреймов не имеют.

Вот такой веселый ко-оп.

P.S. кошмарный шпионаж на Церрере: маловато.

Edited by SeaUrchins
пачоркал!
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SeaUrchins said:

DE сами сгоняют игроков на Драко, обязывая их перекачивать пушки после каждой полярки и капом фокуса. Это создает необходимость получать большое количество опыта в короткое время, от чего накачанные игроки иногда впадают в крайность и гнут Драко просто набрав в группу низкоранговых вагонов менее опытных игроков с коррозийкой (Сарины вообще по 3 вагона игрока тащат иногда) или просто хоть кого-то (нищефросты фреймы с +160% бафом и т.п.). Далее этот сброд контингент, который получил возможность паразитировать на ветеранах быстро качаться, получает ранги и уже через месяц имеем рачелл игроков 21-го ранга, которые даже под бафф на том же Драко фреймов не имеют.

Вот такой веселый ко-оп.

P.S. кошмарный шпионаж на Церрере: маловато.

Шпионаж там малость багованный - опыт не всегда начисляется, но зато относительно быстро и ключики падают нужные.

Link to comment
Share on other sites

On 06.06.2016 at 8:02 PM, eprstt said:

интересное мнение. пати не по приглашению. зайдя что то качнуть надо проштудировать экипировку соратников, наванговать их цели/приоритеты и принимать решение - выходить или оставаться? или просто сделать то что собирался и пойти своей дорогой - как все - как и вы в том числе?

Вот это я называю рандом-пати) Тыкнул миссию - кинуло к фиг знает кому, и жди чего-угодно. Но я-то речь вёл про сбор отряда по приглашениям.

On 04.06.2016 at 11:53 PM, Zuberbuller said:

значит ты плохо поясняешь людям, зачем тебе пати на драко. ведь 95% там качаются, а не фокус фармят

Плохо русским языком прямо говорю, что идём на фарм/фокуса. Выходит, люди русский язык не учат. Или попросту наглеют, что более вероятно.

On 06.06.2016 at 2:12 PM, Vito7777 said:

Перед вам на википедию была так вот...  там было написано 

Я подзабил уже месяц как на игру (21 ранг все дела) Скиньте пож скрины сколько вы с прокачки одной пушки опыта набиваете. Качался на кашмарных шпионажах 38-40 уровня мобов и выходило у меня 37к опыта где то - да и главное бонусную цель выполнить. Я Очень давно не был на драко но думаю это куда эфективней 5 мин=37к опыта чем по 15 на драко. Да кстати не забывайте что за цепочку скрытых убийств значительно больше опыта дают. По этому я ничерта не понимаю - как люди видя информацию перед собой занимаются одним и тем же ананизмом 

Шпинатаж сливает, знаю т.к. сам порой бегаю со скуки или стоком. На драко фулл можно прокачать за 30-40 минут (2 точки, 4 раунда). 1300-1800 мобов с нормальными Эксом/Сардиной и Тринити равно овер9000 экспы за раунд. Наверное мне должно быть стыдно, но я никогда не считал её 8)

Скажем, если слитый лимит фокуса, равный 100000, равен 1,75% полученной экспы, то получится ~5,7кк этой самой экспы. Не буду вспоминать точные цифры, но на прокачку варфрейма требуется примерно 1кк, на прокачку оружия - 500к. 2,5кк для прокачки всей экипировки с нуля. Это за хороших четыре раунда на драко.

А чтобы прокачать фулл на шпинатаже - надо бегать, бегать и бегать. Да.

Link to comment
Share on other sites

On 10.05.2016 at 11:31 AM, CosmoLeshiy said:

Объясните дураку, зачем отдавать две точки мобам?

Если опыт даётся за убийства, то за единицу времени можно убить только определённое число мобов. 

Согласно вики, чем больше точек, тем выше скорость, 4 точки - это захват в два раза быстрее. С учётом того, что контролировать все четыре точки удаётся не всегда, а также с учётом убийства мобов после захвата 100%, получается, что раунд в котором захватывают все четыре точки проходит полтора раза быстрее.

Т. е., там где двухточечники сыграют два раунда, четырёхточечники сыграют три раунда, опыта получат одинаково, но четырёхточечники получат лишний бонус и лишнюю награду (ключи и моды).

Или есть какое-то тайное знание, недоступное простым смертным вроде меня, о котором знают только адепты двух точек?

И так парень, расскажу кратко и понятно. Скажем так выход мобов на перехвате почти одинаков, интервалы в пару секунд, если вы держите 4 точки они захватываются довольно быстро, верно? А когда вы захватываете 2 точки и 3 на нейтралку (Просто что бы случайно не слить по 1%) время вы тратите в 2 раза больше на одной волне, а сами же мобы выходят так как и на 4 точках, идентично, то есть мобов вы убиваете в 1.5-2.0 раза больше. Что скажу о потери времени, Вы теряете 10-15 секунд на зачистку мобов после раунда, а так же при захватах точек, то есть ваш фарм проседает. Вообщем все

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, DrunkenMasterSwords said:

И так парень, расскажу кратко и понятно. Скажем так выход мобов на перехвате почти одинаков, интервалы в пару секунд, если вы держите 4 точки они захватываются довольно быстро, верно? А когда вы захватываете 2 точки и 3 на нейтралку (Просто что бы случайно не слить по 1%) время вы тратите в 2 раза больше на одной волне, а сами же мобы выходят так как и на 4 точках, идентично, то есть мобов вы убиваете в 1.5-2.0 раза больше. Что скажу о потери времени, Вы теряете 10-15 секунд на зачистку мобов после раунда, а так же при захватах точек, то есть ваш фарм проседает. Вообщем все

Время на захват точек? окей. 10 секунд. 10 + 10-15 секунд за "зачистку мобов" легко компенсируются маленькой прибавкой опыта с мобов.(От уровня и большего количества эксимусов) Кроме того это "время" теряется в небольшой раскачке(при 10 попытках с идентичной тактикой вы все равно убьете разное количество мобов)Так что нет. Не убедил.

Link to comment
Share on other sites

Если обьяснять очень коротко, то прозвучит это так...

Успевает появиться больше непеси. В следствии, больше опыта. Итог = Качаемся быстрее :)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, TheChosen228 said:

Если обьяснять очень коротко, то прозвучит это так...

Успевает появиться больше непеси. В следствии, больше опыта. Итог = Качаемся быстрее :)

Вот так вот "коротко" объяснить пытались многие... Только вот если бы ты почитал немного тему ты бы понял что это никого не убедило. И понял бы почему.

Link to comment
Share on other sites

Для тащера смысл 2-3 точек в простой технологичности процесса: стоишь и жмякаешь одну кнопку глядя в стену. Поток сам бежит куда надо, отвлекаться не надо. Не в том дело 3 или 33 раунда а в том, что меньше требует внимания. Если дпс позволяет можно и 40 раундов стоять, но 2-3 точки всяко удобнее. И да, разгон спавна мобов существует, но, здесь много суеверий: кто то затыкает телами лишние точки, кто то знает, что смотря в стену мобы с комнаты идут с интервалом в пару секунд, а пялясь в комнату - не идут вовсе.

Это как с трубой в башне, кому то нужна точно определенная труба, некоторым - любая. А отдельные гады, стоят в любом углу и смотрят в стену.

И у мобов есть ИИ, если дд стоят на центре и спамит в радиусе 35-40 метров а вагон убежал на лестницу, то половина мобов на лестнице, начинает "прятаться за ящики" коварно тусоваться и.т.п. Вместо того, что бы уже давно умереть в радиусе спама дамагера. А пара плохих вагонов, да на четырех точках... близки к ситуации с мираж через призму или рино-радиуса. Вроде мобов нет, захватывается все быстро, а опита нифига.

Edited by 3HAK
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 10.05.2016 at 6:31 PM, CosmoLeshiy said:

...Печальная история про дебилов на Драко...

Забей, бро. Если людям не знакомо понятие профит/час (не важно о каком фарме идёт речь - дукаты, фокус или ещё что-то). Они не могут понять, что проще быстро хапнуть и перезайти, чем потратить больше времени и сил за ту же цену...
Точно так же многие не понимают, что чтобы фармить кредиты не нужны никакие хромы, негры, гидротентакли и прочие атласы, а нужна всего лишь нова на ускорение + симулор (или любое другое аое оружие) и 3 тупо афк рандомных тела в ТС оборона на Плутоне, например. 5 минут - 25000 кредов (50000 с бустом), это с учётом полёта туда-обратно. Час - 300-600к. Без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...