Jump to content

В чём сакральный смысл отдавать две точки на Драко?


Recommended Posts

On 27.05.2016 at 4:18 AM, Kodnort said:

@eprstt Я скажу так. В арсенале из некачанного стоял только сциндо прайм без модов. Пати - Экс, Рино и 2 Эша. Долбили только Эши. Разница во времени? Она колоссальна. Когда я пытался выкачать осколок войны с рандом пати, я убивал на это 2-3 запуска Драко, соответственно держалось пати там не больше 2 волн, притом что за первый трай выходило накачанных рангов 12-15, последующие заходы с трудом до 20 а потом еще тяжелее до 30. Захвачены обычно были все 4 точки.

Теперь пати приведенное в начале. Стояли 4 минуты для ключа, но сциндо с нуля был вкачан на 224к бонус опыта за 2 волны, и если не ошибаюсь лимит был достигнут не дожидаясь конца финальной зачистки 2 волны. Простояли мы там от силы минут 15 (если считать до фулл апа сциндо), со всеми остальными волнами мин 20-22.

Теперь нюансы - кач с осколком включал как я уже сказал четыре точки постоянно захваченными. Кач со сциндо был немного зафейлен с самого начала когда взяли сначала 4 точки, но потом быстро потеряли одну и стало 3. 2,3,4 волна захватывались с двумя точками.  От и усе.

Если убивали только Эши 4кой то разницы между 2мя и 4мя точками вообще никакого, на броню и тамошний скейлинг им плевать, а дополнительный опыт от мобов более высокого уровня практически незаметен (и этот опыт работает в пользу метода с 4мя точками). Единственный фактор это бегающие рандомы, ибо спаун мобов, чисто по субъективным ощущениям, зависит от близости игроков к точке.

Единственный повод держать 2 точки это если вы нашли тащера который вас вагонит (а ему самому зачастую нужен только фокус), но как только 4 раунда пройдут - тащер выйдет искать другую пати.

Link to comment
Share on other sites

По-моему смысл крайне прост - есть те, кто идет на драко с тремя пустыми пушками и это добро в 4х4 не вкачиивается до фула,а вот в 4х2 вкачивается, отсюда вывод - чтобы второй раз не заходить.

Link to comment
Share on other sites

Я вот всё смотрю комменты и никак не найду вопрос: а зачем мне стоять всего два раунда с двумя точками или четыре раунда с четырьмя? Вот я гораздо чаще беру дд - сливаю фокус; два по две и 4 по 4 мало, как ни крути. Вдобавок к этому, месяца два назад начала набирать обороты тенденция - брать с собой всего два предмета экипировки и валить после первого-второго раунда, особенно если я играю Сардиной. Конечно, остальные понимают, что вдвоём-втроём профита меньше, и тоже выходят. После матча пати рассыпается, а я остаюсь с носом и выбором: собирать ещё отряд минут 20, ибо не я один дд, сливающий фокус, либо забить.

Но мне прекрасно понятна позиция потребителей

On 10.05.2016 at 6:48 PM, Zuberbuller said:

мне раз пати рандомов попалась, которые хотели 2 точки держать. но я, захватив еще 2 точки, дал им четко понять, что их план не сработает

 

On 10.05.2016 at 6:52 PM, noner said:

докачал, что собирался докачать, и "gg желаю удачи". если уж совсем неудобно - можно и раньше свалить. уж больно я не люблю сопливую нецензурщину в голосовом чате.

Я прокачался - значит можно валить. И неважно, зачем пришёл вон тот тип с фулловой экипировкой, это всё его проблемы. Любопытно, как каждый пытается экономить своё время за счёт чужого, не так ли.

Edited by AR3E
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, AR3E said:

Я прокачался - значит можно валить. И неважно, зачем пришёл вон тот тип с фулловой экипировкой, это всё его проблемы. Любопытно, как каждый пытается экономить своё время за счёт чужого, не так ли

если ты заходишь с рандомами на драко, то будь готов ко всему. или ты предлагаешь тем троим отбегать 4 раунда ради одного фармящего фокус/репу? ищи в клане/али/регионе нуждающихся в фарме и иди с ними хоть на все 12 раундов

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Zuberbuller said:

если ты заходишь с рандомами на драко, то будь готов ко всему. или ты предлагаешь тем троим отбегать 4 раунда ради одного фармящего фокус/репу? ищи в клане/али/регионе нуждающихся в фарме и иди с ними хоть на все 12 раундов

 

тем троим отбегать 4 раунда ради одного

Тот один собрал весь отряд и бустил твою экипировку. Не нравится схема - собирай свой отряд и играй хоть 12, хоть 20 раундов.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, AR3E said:

Тот один собрал весь отряд и бустил твою экипировку. Не нравится схема - собирай свой отряд и играй хоть 12, хоть 20 раундов

так почему же тот один не собрал таких же нуждающихся в фарме? я на драко хожу на пару раундов с рандомами уже давно, вкачиваю нужные пушки и выхожу

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Zuberbuller said:

так почему же тот один не собрал таких же нуждающихся в фарме? я на драко хожу на пару раундов с рандомами уже давно, вкачиваю нужные пушки и выхожу

Почему ты задаёшь мне такой странный вопрос. Ты же уже попал в мой отряд, видишь с чем я иду и волен уйти либо принять мои условия, которые в принципе очевидны. Но мы все как бы мысленно киваем головой и, потом, с чистой совестью валим после 1-2 раунда. Замечательно.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, AR3E said:

Почему ты задаёшь мне такой странный вопрос. Ты же уже попал в мой отряд, видишь с чем я иду и волен уйти либо принять мои условия, которые в принципе очевидны. Но мы все как бы мысленно киваем головой и, потом, с чистой совестью валим после 1-2 раунда. Замечательно.

значит ты плохо поясняешь людям, зачем тебе пати на драко. ведь 95% там качаются, а не фокус фармят

Link to comment
Share on other sites

Перед вам на википедию была так вот...  там было написано 

Quote

Убийство: Вы получаете 50% бонусного опыта от убийств, совершенных другими игроками в радиусе ~ 50 метров (исключение миссии Перехвата)

Я подзабил уже месяц как на игру (21 ранг все дела) Скиньте пож скрины сколько вы с прокачки одной пушки опыта набиваете. Качался на кашмарных шпионажах 38-40 уровня мобов и выходило у меня 37к опыта где то - да и главное бонусную цель выполнить. Я Очень давно не был на драко но думаю это куда эфективней 5 мин=37к опыта чем по 15 на драко. Да кстати не забывайте что за цепочку скрытых убийств значительно больше опыта дают. По этому я ничерта не понимаю - как люди видя информацию перед собой занимаются одним и тем же ананизмом 

Link to comment
Share on other sites

On 6/4/2016 at 5:45 PM, AR3E said:

Почему ты задаёшь мне такой странный вопрос. Ты же уже попал в мой отряд, видишь с чем я иду и волен уйти либо принять мои условия, которые в принципе очевидны. Но мы все как бы мысленно киваем головой и, потом, с чистой совестью валим после 1-2 раунда. Замечательно.

интересное мнение. пати не по приглашению. зайдя что то качнуть надо проштудировать экипировку соратников, наванговать их цели/приоритеты и принимать решение - выходить или оставаться? или просто сделать то что собирался и пойти своей дорогой - как все - как и вы в том числе?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Vito7777 said:

Перед вам на википедию была так вот...  там было написано 

Я подзабил уже месяц как на игру (21 ранг все дела) Скиньте пож скрины сколько вы с прокачки одной пушки опыта набиваете. Качался на кашмарных шпионажах 38-40 уровня мобов и выходило у меня 37к опыта где то - да и главное бонусную цель выполнить. Я Очень давно не был на драко но думаю это куда эфективней 5 мин=37к опыта чем по 15 на драко. Да кстати не забывайте что за цепочку скрытых убийств значительно больше опыта дают. По этому я ничерта не понимаю - как люди видя информацию перед собой занимаются одним и тем же ананизмом 

Не... На драко эффективнее. Если очень постараться то 1 пушку можно довести до 30 ранга за 5 минут. А это 450к... Ну а если не выходит то обычно это 2 раунда. Правда если тиммейты рандомы... Все может затянутся. Но в любом случае быстрее чем на шпионаже методично вырезать мобье(По крайней мере Вашим методом)

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, kylaksqw123 said:

Не... На драко эффективнее. Если очень постараться то 1 пушку можно довести до 30 ранга за 5 минут. А это 450к... Ну а если не выходит то обычно это 2 раунда. Правда если тиммейты рандомы... Все может затянутся. Но в любом случае быстрее чем на шпионаже методично вырезать мобье(По крайней мере Вашим методом)

Давай так - ты сделаешь скрин, тогда я в это поверю. Потому что 5 мин примерно это = 1 раунд на перехвате а за 1 раунд даже под бустом ты не одну пушку на 30 не вкачаешь это 100%. К тому же ты бонус не получаешь командный который я цитировал и не выполняешь  доп задание. Какая бы пати не была не была 1 раунд всегда около 5 мин идёт. 

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Vito7777 said:

Давай так - ты сделаешь скрин, тогда я в это поверю. Потому что 5 мин примерно это = 1 раунд на перехвате а за 1 раунд даже под бустом ты не одну пушку на 30 не вкачаешь это 100%. К тому же ты бонус не получаешь командный который я цитировал и не выполняешь  доп задание. Какая бы пати не была не была 1 раунд всегда около 5 мин идёт. 

Да это 1 раунд. Я писал сверху. Скрин? Это можно. Потеть для 30 ранга за раунд я не буду но за 2 это легко. Но только вечерком.(Часика через 2-3)
Так стоп. А почему я не получаю бонусный опыт? А я понял. На ру вики имеется ввиду что на перехвате НЕТ ограничения в 50 метров. А бонусный опыт там идет. И причем тут опыт за "задание"(Опыт за него идет полностью на варфрейма)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vito7777 said:

Давай так - ты сделаешь скрин, тогда я в это поверю. Потому что 5 мин примерно это = 1 раунд на перехвате а за 1 раунд даже под бустом ты не одну пушку на 30 не вкачаешь это 100%.

Сними две пушки и оставь на себе одну, чтобы две другие опыт не ели (да, да, даже если они 30-го ранга, они все равно сосут опыт). Менее, чем за 1 медленный раунд вкачивается пушка с 0 до 30 без бустеров и не потея.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Сними две пушки и оставь на себе одну, чтобы две другие опыт не ели (да, да, даже если они 30-го ранга, они все равно сосут опыт). Менее, чем за 1 медленный раунд вкачивается пушка с 0 до 30 без бустеров и не потея.

Ну это само собой разумеется что одну и про то что сосут это известное дело. На 1.26 я увидел 76к опыта и вкачаную пушку до 16 ранга. У меня на кашмарном шпионаже соло так же примерно и выходило. Проверь пожалуста мою страту. И возьми 2 пушки - одну качать а другой тащить.  Я наверное зря спор затеял - мне лень в игру заходить самому проверять) Ну вот даже если считать что равно выходит - то я считаю шпионаж лучше, потому что ты соло и спать не надо; но это не оправдание от меня что шпионаж лучше - как говорится: на вкус и цвет.

2 hours ago, kylaksqw123 said:

 И причем тут опыт за "задание"(Опыт за него идет полностью на варфрейма)

Опыт за задание это дополнительный опыт на халяву )

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vito7777 said:

Проверь пожалуста мою страту. И возьми 2 пушки - одну качать а другой тащить.

Убивать мобов или просто пробежать по кошмарному шпионажу и собрать информацию в стелсе? Может одну пушку взять?

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vito7777 said:

Опыт за задание это дополнительный опыт на халяву )

Знаешь сколько опыта нужно варфрейму для 30 ранга? 900к. То есть стандартные 5к за задание даже не 1%. Эти задания не имеет смысла учитывать если ты хоть сколько то прокачанный игрок. К тому же как я уже сказал пушку они не качают.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Убивать мобов или просто пробежать по кошмарному шпионажу и собрать информацию в стелсе? Может одну пушку взять?

Пробежать, выполнить доп цель ну и пованшотать пару мобов (на выходе просто парочку попавшихся забрать) Я С 2мя пушками всегда бегал - 1 качал другой тащил. Мне нравилось) т.к. это соло это не нудное драко) Обязательно чтобы уровень был кашмарный и выбери уровень мобов максимальный)

Link to comment
Share on other sites

Крч. Я "своих" согнать не смог так что пошел с рандомами. Как я и сказал с ними процесс явно затягивается. Но 188к без бустера с учетом того что никто из моих "сопартейцев" не был прокачанным видно что это быстрее. Это 1 раунд. Нас попросту некому было качать.

c76ace864254.jpg

Link to comment
Share on other sites

держа 2 точки, фростом с банши и триней можно делать 1к+ мобов за раунд(можно без банши, но с ней 100%ваншот эксимусов и прочей шелухи ультой фроста), сколько там опыта я хз, но до 30 лвл пушку можно качнуть точно

Link to comment
Share on other sites

И как вас не тошнит от Дракоблудства? Контент новый итак не часто радует, а достойные пушки и того реже, дак еще и прокачать их за 10 минут и выкинуть в шкаф. Ладно бы если ходить волн эдак на 20+, а так 3-4 волны и выход, не интересно ведь. Хотя, на вкус и цвет как говорится. Как по мне, веселее было качаться на раскопках, особенно 3 к++ криотика, когда с плохими пушками шибко понагибать не удавалось, приходилось выкручиваться, тот же Тритон давал и ведра, и ключи, и криотик в нагрузку. Интересно, что начнется на форуме, если ДЕ понерфят Драко.

Link to comment
Share on other sites

В какой-то момент натер мозоли от Драко, и решил сменить руку - перешел на шпионажи с Локи, где за взлом и скрытые убийства получалось весьма приличное количество опыта за заход, плюс Б3 ключи, включая мифические и не существующие нигде кроме эротических фантазий  "Б3 Захват".

А что до Драко, я в какой-то момент забил на то как и что там делают другие игроки, сколько точек захватывают, дохнут ли каждые 20 секунд, или рукоблудят спрятавшись где-нибудь. На скорость и эффективность прокачки можно забить, если никуда не спешишь... (до 22-го не хватает только эксклюзива и некоторых пушек со старых эвентов).

Edited by WyckXaos
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MordasteR said:

И как вас не тошнит от Дракоблудства?

Тошнит. Еще как тошнит. Но и потратит весь день на располярку пушки(На тех же раскопках) приводит к такому же результату. Только дольше. А если пытаться играть в удовольствие... Ну скажем так. В моем билде на хек требуется 7 полярок. Их там 0. Проходя обычные миссии пару часиков в день до 30 ранга пушка прокачается за 2-3 дня. Умнож на 8. От процесса меня тошнить не будет но и заметного прогресса тоже не будет.

Одно радует. Есть еще церберус. Мираж позволяет расслабиться.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...