Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

8 minutes ago, Ksaero said:

Отказаться от однокнопочного геймплея - правильная идея, но реализовывать ее необходимо было одновременно с ребалансом того, что заставляет обратиться к однокнопочному геймплею.

Да фиг с ним однокнопочным геймплеем. Я качал до фулла карточки, собирал ресы на шмот, отполировал все и вся, часами отлаживал и доводил до идеала билды и я с точки зрения неофитов ОП и меня надо нерфить. Я ж специально для этого качался. Я теперь вне закона? Как не зайдешь на форум постоянно такие движения. Какая разница чем и как я нагибаю если это результат недостижимой форумным нытикам прокачки? Да, 1 кнопка - гора трупов скучновато, но мне нравится игра в которой нагибаются огромные пачки мобов играючи. И ведь нету контента где я бы мог реализовать свои сильные стороны так, чтобы это было испытанием. А на низких уровнях это баловство. Только у фрагодрочеров которых ты паравозишь почему-то бомбит. А сами как калеки играют. Вот где у людей логика?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Falsh777 said:

Да фиг с ним однокнопочным геймплеем. Я качал до фулла карточки, собирал ресы на шмот, отполировал все и вся, часами отлаживал и доводил до идеала билды и я с точки зрения неофитов ОП и меня надо нерфить. Я ж специально для этого качался. Я теперь вне закона? Как не зайдешь на форум постоянно такие движения. Какая разница чем и как я нагибаю если это результат недостижимой форумным нытикам прокачки? Да, 1 кнопка - гора трупов скучновато, но мне нравится игра в которой нагибаются огромные пачки мобов играючи. И ведь нету контента где я бы мог реализовать свои сильные стороны так, чтобы это было испытанием. А на низких уровнях это баловство. Только у фрагодрочеров которых ты паравозишь почему-то бомбит. А сами как калеки играют. Вот где у людей логика?

Тьі не для єтого качался. Тьі качался для того чтобьі уносить хай мобов ибо так в любой мморпг. В какой ММО можно бьіло прокачать два три мода и просто нажиматьь  кнопку ЧИТИРИ ? Пусть тьі уносишь мобов 1кой и 4кой , но блин не делать то же для мобов 100-го, 200-го, 300-го уровней.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что вместо обещаных переработок получили нерфы. Причем некоторые - совершенно незаслуженные.

Мэг. Крайне нишевый фрейм, используемый только против Корпуса и абсолютно бесполезный во всех остальных местах. Теперь она бесполезна и против Корпуса. Браво...
Мираж. Фрейм сомнительной полезности изначально, использемый разве что на перехватах и в рейдах, полностью построенный на абьюзе ослепления. Теперь ослепление понерфили - заслуженно, соглашусь. Только Мираж теперь отправляется на пыльную полку, ибо больше ничего полезного она не может. Ничего такого, чего не делали бы менее бумажные фреймы.

Хоть про Локи забыли, и на том спасибо.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, pavlo555 said:

Тьі не для єтого качался. Тьі качался для того чтобьі уносить хай мобов ибо так в любой мморпг

Только нету хай мобов. И меня если честно оскорбляет ходить раскачанным персом в низкоуровневые карты с этими недотащерами.

7 minutes ago, pavlo555 said:

но блин не делать то же для мобов 100-го, 200-го, 300-го уровней.

Тут у каждого свой потолок должен быть. ИМХО. Стоять-то вообще можно без ограничений. Просто после часа выживания меня уже курить тянет идти неведомой силой которой невозможно сопротивляться. И еще то нос зачешется, то телефон позвонит, то гости придут... В общем негде потенциал реализовывать. Только защитников прав мобов смущаю своими бесхитростными, рабочими и отлаженными билдами которые даю любому кто готов их выслушать в голосе.

Quote

Хоть про Локи забыли, и на том спасибо.

Знал бы ты как ты ошибся... Помнишь на астероиде гринир карту с огроменным залом? Так вот всю эту комнату можно было обезаружить ультой. Потом было избиение младенцев. Заслуженно ли? Нет. Это был очень фановый билд. У тебя было годное оружие, у раков не было. И ты тупо наблюдал как их избивают палками.

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Serafim_94 said:

Мираж. Фрейм сомнительной полезности изначально, использемый разве что на перехватах и в рейдах, полностью построенный на абьюзе ослепления. Теперь ослепление понерфили - заслуженно, соглашусь.

Немного теории заговора на подумать: Мираж ввели одновременно (или немногим позже) с нерфом и реверкм Экса. Как раз когда его 2ке и старой 4ке добавили лося. И при этом пели дифирамбы, мол сквозь стены атата!, а лось - единственное спасение этого фрейма и вообще логично, стильно, можно, молодежно!

И тут внезапно - оп! - вводят новую Миражку со сквозным ослеплением, которое типа норм и "работает как и задумано". Ненене, ни в коем разе, чтобы игроки на нее донатили или гриндили в квесте! Только ради великой шправидливасте!

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Falsh777 said:

Знал бы ты как ты ошибся... Помнишь на астероиде гринир карту с огроменным залом? Так вот всю эту комнату можно было обезаружить ультой. Потом было избиение младенцев. Заслуженно ли? Нет. Это был очень фановый билд. У тебя было годное оружие, у раков не было. И ты тупо наблюдал как их избивают палками.

Так, секунду. Они таки понерфили дисарм в этот раз? Или это старый нерф? Радиус дисарма никогда на моей памяти запредельным не был. Правда, он и дешевый как грязь.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Serafim_94 said:

Так, секунду. Они таки понерфили дисарм в этот раз? Или это старый нерф? Радиус дисарма никогда на моей памяти запредельным не был. Правда, он и дешевый как грязь.

Старый. А тот что относительно недавний он на Draco со шлемом на радиус все накрывал с точки D. Щас только до верха лестницы передней достает. В общем прикончили давно, добили недавно. А хотя... В прошлом году вроде добили в конце. Точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Falsh777 said:

Старый. А тот что относительно недавний он на Draco со шлемом на радиус все накрывал с точки D. Щас только до верха лестницы передней достает. В общем прикончили давно, добили недавно. А хотя... В прошлом году вроде добили в конце. Точно не помню.

Не знаю, как то я его не заметил. Может, я как раз тогда с билда на инвиз слезал, потому и пропустил :Р

В любом случае, теперь есть радиоактивный дисарм. Все равно его спамить приходится, а со скоростью бега и инвизом, пошариться вокруг и скастовать его в нескольких местах - несложно )

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Hellion777 said:

Черт возьми, давно пора. Пойду. В кои-веки какая-то движуха. А то одни небыдло хардорщики тут сидят, которых больно ранят права мобов. А возникнешь и узнаешь сразу что ты недочеловек, казуал, инди фанат, обычный скот не понимающий высшего замысла разработчиков, который на самом деле предопределен ни разу не DE. Надеюсь все починят как надо и у них не выдержат огнеупорные стулья.

Кстати, не угодных, тамошние модераторы затирают комменты. Теперь понимаю почему там столько довольных.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alhileon said:

Кстати, не угодных, тамошние модераторы затирают комменты. Теперь понимаю почему там столько довольных.

Тут между прочим с двойным энтузиазмом. Оно и видно что работают как боты. Все по набору инструкций. Кстати, с игрой можно смело прощаться. Знаете ли вы что такое китайские MMO? Всю модель реализации доната мыло.ру сперли у них. И тут такие страсти:

Quote

Гонконгская компания Leyou Technologies Holdings Limited подал уведомление по поводу того чтобы купить всю остальную часть Digital Extremes. В прошлом году компания Leyou приобрела 58% долю от прибыли Digital Extrimes.Так же компания Perfect World Co приобрела 3% и Sumpo Food Holdings Ltd приобрела часть доли Digital Extrimes. Благодаря этому Perfect Online Holding, Ltd. получила права издать Warframe в Китае. Ditital Extremes были довольно молчаливы по поводу этого. В общем 61% Акции DE были проданы Китаю в прошлом году. Digital Extremes pаявили о том что они будут продолжать развивать игру Warframe не смотря на всё это. Вот и появилась китайская версия варфрейм, которая распространяется через Changyou .

Можно смело уходить не оглядываясь на взрыв. Свою дозу фана я получил, и больше с этой отжившего свое шутрана (ибо РПГ составляющая выпилена наглухо) взять нечего. А такая замечательная игра была. Свято надеюсь что сольют бэкап 14 года на пиратский сервак. Ибо тогда это была та игра что мне нравилась. И именно в тот момент я наиграл свои первые 1к часов. Жалко конечно расставаться, но мириться с таким исходом дел не буду. Понаблюдаю еще пол годика а потом видно будет забить гвоздь в крышку гроба или не надо.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Falsh777 said:

Тут между прочим с двойным энтузиазмом. Оно и видно что работают как боты. Все по набору инструкций. Кстати, с игрой можно смело прощаться. Знаете ли вы что такое китайские MMO? Всю модель реализации доната мыло.ру сперли у них. И тут такие страсти:

Можно смело уходить не оглядываясь на взрыв. Свою дозу фана я получил, и больше с этой отжившего свое шутрана (ибо РПГ составляющая выпилена наглухо) взять нечего. А такая замечательная игра была. Свято надеюсь что сольют бэкап 14 года на пиратский сервак. Ибо тогда это была та игра что мне нравилась. И именно в тот момент я наиграл свои первые 1к часов. Жалко конечно расставаться, но мириться с таким исходом дел не буду. Понаблюдаю еще пол годика а потом видно будет забить гвоздь в крышку гроба или не надо.

Это называется "смотрю в книгу - вижу фигу". Если читать подобные новости более внимательно и вдумчиво (а ещё лучше оригиналы новостей), то можно узнать, что покупали они не "части", а акции. И не абы какие (ведь их несколько типов), а только те, которые дают китайской компании прибыль, но не управление. Ну и да, право издавать у себя в Китае свой, отдельный ото всех, Warframe.

Столько воя из-за того, что "рандомам" понерфили Тринити. То есть Тринити понерфили для тех, кто играет в одном отряде с ней. Для самой Трини всё осталось почти так же, как было. Как будто играть больше никак нельзя, угу.

А ещё мне таки интересно, какая же "рпг составляющая" была "выпилена"? Хоть это скорее риторический вопрос, но можно и ответить.

P.S. Угу, угу. Китайские ммо, ужасный донат, угу, конечно. Ведь у DE тут до сих пор доллар по тридцать, а всё, что влияет на ранг мастерства, можно добыть не потратив и копейки.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, White_Lugaru said:

а только те, которые дают китайской компании прибыль, но не управление

Вот  это уже хорошая новость. Аж полегчало.

 

8 minutes ago, White_Lugaru said:


Столько воя из-за того, что "рандомам" понерфили Тринити. То есть Тринити понерфили для тех, кто играет в одном отряде с ней. Для самой Трини всё осталось почти так же, как было.

Ну не очень фикс для MMO игры.

 

8 minutes ago, White_Lugaru said:

А ещё мне таки интересно, какая же "рпг составляющая" была "выпилена"? Хоть это скорее риторический вопрос, но можно и ответить.

Использование способностей становится все более бесполезным занятием. Аки генерал Ясен Пень говорю.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ijenius said:

Немного теории заговора на подумать: Мираж ввели одновременно (или немногим позже) с нерфом и реверкм Экса. Как раз когда его 2ке и старой 4ке добавили лося. И при этом пели дифирамбы, мол сквозь стены атата!, а лось - единственное спасение этого фрейма и вообще логично, стильно, можно, молодежно!

И тут внезапно - оп! - вводят новую Миражку со сквозным ослеплением, которое типа норм и "работает как и задумано". Ненене, ни в коем разе, чтобы игроки на нее донатили или гриндили в квесте! Только ради великой шправидливасте!

.... пл....ин. а ведь вертелась у меня мысль об арче-медике.... мда. полная аналогия.

4 minutes ago, White_Lugaru said:

... Столько воя из-за того, что "рандомам" понерфили Тринити. То есть Тринити понерфили для тех, кто играет в одном отряде с ней. Для самой Трини всё осталось почти так же, как было. Как будто играть больше никак нельзя, угу.
....

ты уж прости - но вот я например - рак классический. и не умею я (точнее не тянет пробовать) центр пати из 8ми человек - что б резистить лечить всех. для меня - блеза больше нет и фрейм пошел на полку. в одного-с рандомами я чаще веселюсь другими рамками. надеюсь что выживет триня в слотах у немногих. если так получится - есть мизерная надежда на некий ап.  хотя и понимаю, что надежды тщетны - убили только ульту, вампира и связь пока оставили - видимо на развод).

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, eprstt said:

надеюсь что выживет триня в слотах у немногих. если так получится - есть мизерная надежда на некий ап.  хотя и понимаю, что надежды тщетны - убили только ульту, вампира и связь пока оставили - видимо на развод).

Связь апнуть до большого резиста и получится симпотично. А насчет Миража... Это было очень предсказуемо и ведь логично же.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, eprstt said:

.... пл....ин. а ведь вертелась у меня мысль об арче-медике.... мда. полная аналогия.

В смысле, подрезали крылышки Тринити, чтобы для ВД народ на новые крылышки (хе-хе, каламбурчик) активнее переходил?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ijenius said:

Немного теории заговора на подумать: Мираж ввели одновременно (или немногим позже) с нерфом и реверкм Экса. Как раз когда его 2ке и старой 4ке добавили лося. И при этом пели дифирамбы, мол сквозь стены атата!, а лось - единственное спасение этого фрейма и вообще логично, стильно, можно, молодежно!

И тут внезапно - оп! - вводят новую Миражку со сквозным ослеплением, которое типа норм и "работает как и задумано". Ненене, ни в коем разе, чтобы игроки на нее донатили или гриндили в квесте! Только ради великой шправидливасте!

Мираж ввели в 14.0, линию обзора для слепы Экса - в 15.0, между обновами несколько месяцев. Все это время, прошедшее с выхода 15.0, отсутствие линии обзора у призмы оправдывалось скоростью анимации и зависанием на одном месте во время каста. Да и сама Мираж была не так широко доступна, как Экс. Но с вводом вылазок абьюзить ее начали в гораздо больших масштабов, следствием чего закономерно стало появление множества постов на форумах о нечестности способности, отключающей геймплей в принципе. Так что введение линии обзора было лишь вопросом времени. А те, кто называет ее бесполезной без нечестной призмы, просто не пробовали играть ею через связку 1 и 3 скилла. DPS бешеный.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Falsh777 said:

Тут между прочим с двойным энтузиазмом. Оно и видно что работают как боты. Все по набору инструкций. Кстати, с игрой можно смело прощаться. Знаете ли вы что такое китайские MMO? Всю модель реализации доната мыло.ру сперли у них. И тут такие страсти:

  Не соглашусь,  всегда говорю все что мне нравится или не нравится, напрямую на форумах. Предупреждений, либо удаления постов (если не нарушают правила и без оскорблений), на нашем форуме, пока не встречал. Насчет Китайцев, я чувствую рано или поздно ВФ будет полностью принадлежать им. И почему-то думаю, не смотря на много скептиков, у игры будет новая жизнь. Увы, не нашел в гугле, как там у них все. Говорят много чего интересного там выходит для ВФ.

6 hours ago, White_Lugaru said:

Китайские ммо, ужасный донат, угу, конечно. Ведь у DE тут до сих пор доллар по тридцать, а всё, что влияет на ранг мастерства, можно добыть не потратив и копейки.

Вот тут согласен. Из моря минусов один жирный плюс - это донат. Но вот думаю, не все везде к месту. Такой донат подошел к разным гриндилкам, а сам ВФ сделать с подпиской как с EVE. Но вот помогла бы такая прибыль, как-то с развитием игры,  врят ли. Хотя кто знает...

Edited by Alhileon
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ksaero said:

Мираж ввели в 14.0, линию обзора для слепы Экса - в 15.0, между обновами несколько месяцев.

Первый раз ослепление тронули еще в 14.6

 ...что было в сентябре 14го. Т.е. всего 2 месяца. А если порыться по девстримам того времени, то идея "лось всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным!" звучала и того раньше.

Link to comment
Share on other sites

Меня поражает эдакий казус. вы вот только вдумайтесь:

Дали серпом по причинным органам Миражке и Трине, ладно, Миражка просто долго вырабатывала влитое бабло, но Тринити - фрейм поддержки чистой воды, с каких пор она стала соло-дрочером? И вот, что удивляет, зачем это вообще было делать? Разрабы ни раз утверждали, что игры выше 40 волн/минут для них нет, все это уже наши собственные садо-мазо идеи. Но ведь и резист Трини юзают не на Меркурии, его вообще в пределах звездной карты юзать негде и смысла нет, ему место только на рейде и с громадной натяжкой на некоторых миссиях вылазок. Это настолько малая часть контента, что ради его "неабюза" резать под корень единственного стоящего сапорта - то же самое, что ради поляны с грибами сбривать вровень с грунтом 100 га леса.

Резист-триня, используемая только на хай лвл на заскриптованных рейдах или на нескольких часах выживания/перехвата, а значит не существует для разрабов - порезана.

Скейл-дамаг Мег, чья имбовость чувствуется только против очень высоких лвлов и только корпуса - порезана и превращена из убивашки в раздевашку.

Ведь мы теперь имеем что? Абсолютно все атакующие скилы, кроме Вампа,  (о котором мне Лугару напоминал, так я в ответ напомню, что оный дамажит тоже процентами, только по одной цели и на хай лвл годится только для распоследних мазохистов, у которых есть в запасе часов 8 свободного времени на одну миссию) дамажат заданное кол-во урона или контролят. Исключением можно еще считать купол Фроста, который, выбрасывая мобов, ломает их об стену точно пополам. То есть все в игре. от оружия до скилов или наоборот имеет свой потолок по урону, даже Эквинокс, ибо ему для того, чтобы убить ультой одну половину врагов надо остальным как-то убить другую половину врагов, а когда ничего не дамажит, можем вернуться только к многочасовому мазохизму Триней, ибо 1+2 порезан.

И остался у нас один единственный фрейм, приоткрывающий окно в хай-левел - Баньши, только как бы ни была она прекрасна с её сонаром, она тоже имеет потолок, ибо даже пушка с 20к дамаги помноженная на 100 сонарами когда-то перестанет убивать, разве что 4 корозийки спасут ситуацию. Отсюда вопрос - сколько нам осталось недель/месяцев/кварталов до нерфа Баньши?

А еще мне интересно вот что: не для кого не секрет, что резист-Триня раскрывалась в рейде только на третьей стадии. На первой она была для ленивой мано-Трини или по привычке, сейчас меди-луч её заменяет, на втором этапе она просто для дураков, становящихся не на те точки, и только на третьем она реально спасает группу от ваншотящих самонаводящихся АОЕшных ракет Хека. А интересна мне цель этого нерфа. Ведь вот беда, ни приманка Локи, ни даже купола Фроста не защитят от ракет союзников, которые стоят на точках для открытия двери довольно продолжительное время, ведь Фрост не воткнет купол на всех точках, не видит проценты каждого купола в отдельности и может огрести как по пути к точке. нуждающейся в защите, так и оставить союзников в центре. где купол опрокинет ракетами и всех свалит. То есть, годной замены сейчас попросту нет, а значит, резист был убран тупо для увеличения времени прохождения, ибо защититься нельзя, можно только смиренно падать и молиться, чтобы не положил остальных, пока ресают. Усложнение гринда скриптованной гриндо-миссии на которую и ходят то чисто от безделья.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, White_Lugaru said:

Столько воя из-за того, что "рандомам" понерфили Тринити. То есть Тринити понерфили для тех, кто играет в одном отряде с ней. Для самой Трини всё осталось почти так же, как было. Как будто играть больше никак нельзя, угу.

Ситуация: бьём мы босса, к примеру Шакала, бах, и он опускает мне (Тринити) хп до 2-х единиц, я жму ульту. Я получаю резист 99%? Нет. Ситуация: на вылазке тиммейт падает, я подбегаю, осторожно сливаю себе хп под связью, жму ульту. Я получаю резист 99% и поднимаю союзника под огнём 10 мобов 90+ уровня? Нет. И это Вы называете "Для самой Трини всё осталось почти так же, как было"?

Надо различать понятия "нерф" и "нерф до состояния неиграбельности".

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Zorag said:

Защитники старой Мэг ( и Сраин, Месы, etc) имеют основания для возмущения. Вот только, при этом, они всё равно не правы.

Недавние реворки, исключая небольшие недочёты исправленные позже, все были хорошими. Когда реворк той же Сарин начинают смаковать как "убийство" у меня, ей богу, всё внутри переворачивается. Каждый из них направлен на возможность создания разных путей развития фрейма. Для Мэг очевидный путь был один - максимизировать Полорайз. Всё. Как ни размышляй, а что-то вроде "Мэг буллет-аттрактор билд" не придумать ( так, чтобы это умение в целом просто стало её сильной стороной, а не сыграло роль на эпизодическую одну/серию миссий). Корни возмущения по поводу подобных реворков уходят не в то, что реворки плохие, а в то, что игра в данный момент диктует условия, где удобнее иметь сломанный с точки зрения баланса и дизайна фрейм, чем сбалансированный, разнообразный но существенно менее эффективный.

Потому что что? Потому что: а) гринд б) эндлесс режимы как единственная импровизированная форма эндгейма.

Вы же понимаете, что сила фрейма балансируется под первую ротацию С миссии самого высокого уровня? Это 20 волн/минут, а не 40-60-80. Если он может справится до этого момента то, технически, может справится со всем, что официально предлагает игра. Если вам хочется бунтовать, ругать разработчиков то настоящий повод для этого - отсутствие эндгейма, который заменился бесконечными режимами. Все в него играют без понимания, что нет разницы, как хорошо ваш Х фрейм уничтожает врага после 20 волн/минут, успехи в этом направлении сейчас повод для гордости и не более. И уж никак не критерий для оценки силы/баланса.

Ну и гриндятина, где в 40-й раз подходить ответственно, серьёзно и продуманно к одной и той же миссии не выйдет при всём желании. 

Я хочу сказать, что нельзя реворки, оружие, фреймов (и свои ожидания) подстраивать под эту ситуацию и ждать, что вам дадут новый инструмент для гринда или бессмысленных бесконечных забегов (или не заберут старый). А реворки хорошие. Больше людей смогли бы это увидеть, если бы ситуация с вышеуказанными двумя вещами поменялась.


А как по мне, защитники прошлых Мэг, Сарины, Месы и т.д правы.

То что нет разных путей развития фрэйма - это косяк DE. И этот косяк никак не исправлен после реворков. Максили у Миража радиус, теперь это почти бесполезно. Значит будут максить силу и продолжительность, чтобы клонами под бафом раздавать с Симулора, как и раньше )) Была у Мэг поляризация, теперь будет намагничивание. То, что с Валькой сделали - вообще маразм. Просто искусственное неудобство, как будто кнопку тебе на стул подложили и предложили присесть. При этом Валька дамажить меньше не стала, но вот умереть теперь в разы проще. Будут на неё другие билды составлять? Неа, не будут, ибо 2 основных билда на ульту никак не изменились, только вот колит что-то пятую точку :)
Если сила фрэйма балансируется для первой ротации С на Б4 например, то как мне теперь той же Валькирией выживание крепости эксимусов на вылазке проходить? И до реворка там энергию сосали, как пылесосом, а теперь из толпы даже выпрыгнуть не успеешь и полученный дамаг на себя возьмёшь. И уровень мобов там не такой как на 20 минуте Б4. Вот это бОланс.
Нет эндгейма - это правда. И это снова косяк DE.
 

Link to comment
Share on other sites

Верните Press x to win! Мы хотим дальше играть одной рукой, смотреть фильм, и есть попкорн другой! А то игра просит против каких-то мобов напрягаться, а я же отдохнуть пришел! Разрабы меня заставляют учится играть =(, а я хочу только на одну кнопку скила жать =(.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Micluxa said:

Ситуация: бьём мы босса, к примеру Шакала, бах, и он опускает мне (Тринити) хп до 2-х единиц, я жму ульту. Я получаю резист 99%? Нет. Ситуация: на вылазке тиммейт падает, я подбегаю, осторожно сливаю себе хп под связью, жму ульту. Я получаю резист 99% и поднимаю союзника под огнём 10 мобов 90+ уровня? Нет. И это Вы называете "Для самой Трини всё осталось почти так же, как было"?

Надо различать понятия "нерф" и "нерф до состояния неиграбельности".

ну правда надо уточнять - только одной абилки. но основное что бесит в новой не-ульте - это то что резист и лечилку даёшь по тем кто в радиусе, а считается он (внезапно) по всем. так принципиальна дистанция или нет? если да то почему считается через... всех, если нет то почему не раздаётся всем?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, NNKanell said:

Верните Press x to win! Мы хотим дальше играть одной рукой, смотреть фильм, и есть попкорн другой! А то игра просит против каких-то мобов напрягаться, а я же отдохнуть пришел! Разрабы меня заставляют учится играть =(, а я хочу только на одну кнопку скила жать =(.

Я уже как-то давно говорил, пока мобы являются бестолковыми болванчиками без тактики - ситуация Press X to Win единственно возможный способ победы, так как мобы берут числом и мощью, а не "умением".

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Falsh777 said:

Использование способностей становится все более бесполезным занятием. Аки генерал Ясен Пень говорю.

Отнюдь. Разве что подумать чаще приходится, что именно использовать.

12 hours ago, eprstt said:

ты уж прости - но вот я например - рак классический. и не умею я (точнее не тянет пробовать) центр пати из 8ми человек - что б резистить лечить всех. для меня - блеза больше нет и фрейм пошел на полку. в одного-с рандомами я чаще веселюсь другими рамками. надеюсь что выживет триня в слотах у немногих. если так получится - есть мизерная надежда на некий ап.  хотя и понимаю, что надежды тщетны - убили только ульту, вампира и связь пока оставили - видимо на развод).

А я ещё раз повторю, что у Тринити для самой себя ничего не поменялось. Для команды - да, поменялось, да, не самым лучшим образом. Но громко выть и кричать о том, что "игра скатилась" после не самого удачного изменения одной способности - как-то не вершина мудрости. Да ещё и понимая (надеюсь), что это изменение могут потом 10 раз изменить. Предыдущие два предложения - применительно не к вам лично, но к теме в целом.

1 hour ago, Micluxa said:

Ситуация: бьём мы босса, к примеру Шакала, бах, и он опускает мне (Тринити) хп до 2-х единиц, я жму ульту. Я получаю резист 99%? Нет. Ситуация: на вылазке тиммейт падает, я подбегаю, осторожно сливаю себе хп под связью, жму ульту. Я получаю резист 99% и поднимаю союзника под огнём 10 мобов 90+ уровня? Нет. И это Вы называете "Для самой Трини всё осталось почти так же, как было"?

Надо различать понятия "нерф" и "нерф до состояния неиграбельности".

Совершенно внезапно, у Тринити аж целых 4 (четыре) способности, из которых одна позволяет избегать значительной части урона и любых статусов. Сейчас, чтобы пользоваться Благословением Тринити так же, как и раньше, нужно всего лишь дополнительное условие: грамотная команда.
Ну и да, Тринити абсолютно играбельный Варфрейм.

 

1 hour ago, Fadein said:

А как по мне, защитники прошлых Мэг, Сарины, Месы и т.д правы.

Угу, учитывая, что из перечисленных апнули двоих. Да-да. И Мэг, и Мису апнули. И если с Мисой понятно, как (если нет, то Моды вторички), то на Мэг жалуются те, кто не хочет немного подумать о том, как её теперь лучше использовать.

1 hour ago, Fadein said:

Максили у Миража радиус, теперь это почти бесполезно.

Мираж. Не склоняется. И нет, не бесполезно. Теперь просто нужно чуть более вдумчиво запускать Призму. Ну и можно вспомнить про другие её способности, да.

1 hour ago, Fadein said:

То, что с Валькой сделали - вообще маразм. Просто искусственное неудобство, как будто кнопку тебе на стул подложили и предложили присесть. При этом Валька дамажить меньше не стала, но вот умереть теперь в разы проще.

Ну да, куда уж лучше безнаказанно иметь возможность не получать урон вовсе - это вот не маразм. А вот смотреть по сторонам и следить за энергией - это вот маразм. Печально.

1 hour ago, Fadein said:

а теперь из толпы даже выпрыгнуть не успеешь

Ну, ежели не следить ни за чем, то да, успеть что-то сложно. А так, даже просто направив камеру вверх и нажав Пробел и затем Ctrl+Пробел (делается меньше секунды), можно спокойно уйти из радиуса "возврата" урона.

________________________________________

Понятно, что у каждого тут свои цели в игре и свои взгляды на неё. Только пожалуйста, не забывайте, что измениться может всё ещё много-много раз. Ну и не делайте опрометчивые и излишне категорические выводы, основываясь практически ни на чём.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...