Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

17 hours ago, JustOR1G1N said:

Сарину не нерфили) Я порой захожу сариной на то же драко, к примеру... В рандоме попадаются эши, и часто-густо они тупо ливают на первом раунде, ноя о том, что им не дают сливать мобов и качать фокус их мегатруимбовой ультой :`D

какой же ты у нас молодчинка, можно у вас автограф взять? 

16 hours ago, Ksaero said:

Что есть перманентное отключение всех врагов на карте, если не чит?

Что есть перманентное бессмертие, если не чит?

Что есть массовое убийство одной кнопкой всех противников (пусть даже и одной фракции), даже тех, которые находятся от тебя за десятью стенами, если не чит?

Читерские способности порождают абьюз. Абьюз порождает читерских противников. Читерские противники порождают еще больше абьюза.

Пора остановиться. DE уже много раз заявляли о полном реворке скейлинга противников, это лишь вопрос времени. По правде говоря, разработчики выбрали не самый удачный вариант: занерфить сначала средства, а потом отбалансить противников, - спровоцировать толпы нытиков; упростить сражение с противником, а потом нерфить оружие/фреймов - создать период глобального абьюза всей игры. Лучшим выходом было бы переработать противников одновременно со средствами их уничтожения.

А инвиз это не чит?  а замедление мобов - не чит?  да все чит! Сама концепция способностей это чит.  Так может, товарищи мазохисты, в таком случае вообше лучше выпилить все способности фреймам? будем с мобами по честному - оружками друг друга закидывать? Или в чем прикол? Какой смысл в силах, если они декоративны и в большинстве своем беспомощны по мобцам больше 40-60 лвл? Я не понимаю, вас радует когда мобы с вами гагнбэнг устраивают, или как?

Edited by Bethebee
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Bethebee said:

какой же ты у нас молодчинка, можно у вас автограф взять? 

А инвиз это не чит?  а замедление мобов - не чит?  да все чит! Сама концепция способностей это чит.  Так может, товарищи мазохисты, в таком случае вообше лучше выпилить все способности фреймам? будем с мобами по честному - оружками друг друга закидывать? Или в чем прикол? Какой смысл в силах, если они декоративны и в большинстве своем беспомощны по мобцам больше 40-60 лвл? Я не понимаю, вас радует когда мобы с вами гагнбэнг устраивают, или как?

Ты цитируешь мое сообщение целиком, при этом игнорируя его вторую половину. Врагов тоже ждет ребаланс. Урон оружия, как и моды, также будут пересмотрены.

Что до моего мнения по поводу инвиза локи/нарамона и замедления новы - да, их я тоже считаю довольно нечестными. Правда, тогда как нове достаточно лишь слегка снизить эффективность способности, против инвиза нужно перерабатывать искусственный интеллект противников. И опять же повторюсь - все эти изменения нужно делать одновременно с переработкой сложности игры в целом.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ksaero said:

против инвиза нужно перерабатывать искусственный интеллект противников

А кошки разве не видят невидимое? как это планировалось давным-давно.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Bethebee said:

какой же ты у нас молодчинка, можно у вас автограф взять? 

Это просто попытка съязвить, или я не уловил весь глубинный смысл этого нелепого выпада? Я лишь говорю, что "иначе" не всегда означает "хуже". Та же мэг получила универсальность в применении против двух фракций, взамен имбовости лишь против одной. А миражку давно надо было усмирить, т.к. абьюз её слепы переходил уже все границы. К тому же, стоит подождать четверга, я думаю, разработчики отреагируют на массовый негативный фидбэк сообщества, и постараются найти компромиссные решения проблем.

Edited by JustOR1G1N
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, White_Lugaru said:

Отнюдь. Разве что подумать чаще приходится, что именно использовать.

4 корозийки в пати теперь заменяют все страдания Мег по сбросу кучи брони с хай лвл мобов, а больше она ныне ни на что не способна, об этом далее.

4 minutes ago, White_Lugaru said:

А я ещё раз повторю, что у Тринити для самой себя ничего не поменялось. Для команды - да, поменялось, да, не самым лучшим образом. Но громко выть и кричать о том, что "игра скатилась" после не самого удачного изменения одной способности - как-то не вершина мудрости. Да ещё и понимая (надеюсь), что это изменение могут потом 10 раз изменить. Предыдущие два предложения - применительно не к вам лично, но к теме в целом.

А я, наверное, выскажу мнение большинства, если в очередной раз повторю, что Тринити - пати саппорт и что она там делает сама с собою соло в тихом уголке остальных не волнует от слова совсем. Как соло персонаж она еще менее полезна, чем в пати, выживать, конечно не разучилась, но и дамажить не может в билде на резист.

6 minutes ago, White_Lugaru said:

Совершенно внезапно, у Тринити аж целых 4 (четыре) способности, из которых одна позволяет избегать значительной части урона и любых статусов. Сейчас, чтобы пользоваться Благословением Тринити так же, как и раньше, нужно всего лишь дополнительное условие: грамотная команда.
Ну и да, Тринити абсолютно играбельный Варфрейм.

Грамотная команда, говорите? Нука, мне интересно, как это грамотная команда окажется в упор к Трине и все разом лишатся почти всего здоровья, оставив 2 НР? Нет, как это сделать технически или теоритически я знаю, представьте себе на практике поломанные в гавно билды для втыкания всем участникам группы БМ, и толпу гениев. которые сгрудятся вокруг Трини, разом долбанут в пол глефами и точно в этот момент следом прилетит скромный снаряд бомбардира, окончивший их мучения. Грамотная команда, че уж там, а с таким радиусом и резистом на рейд выгоднее брать танко-Хрому с электромагнитным покрытием в Ак и Брант, наконец-то Хрома стал истинным танком.

12 minutes ago, White_Lugaru said:

Угу, учитывая, что из перечисленных апнули двоих. Да-да. И Мэг, и Мису апнули. И если с Мисой понятно, как (если нет, то Моды вторички), то на Мэг жалуются те, кто не хочет немного подумать о том, как её теперь лучше использовать.

С Мисой спорить не буду, благо подождали охлаждения пуканов перед апом, но в какую степь бафнули Мег? Обещали ей равносильный дамаг теперь по броне и щитам, все ждали двойки только против еще и Гренок, а получили вместо ДД фрейма ватненький такой дебафер, которая раздеть разденет (и то корпус до первого Дрона-щитогенератора) ну убить увы не может. А её бабл-гам так вообще стыд и срам, половина мобов из него выходит, словно его и нет, а если там попадется один Древний из Башни или Разрушитель, то выведет всех. Про то, что эксимусы там в принципе не задерживаются, я вообще молчу. Выходит, что половину мобов ты вроде как отрезал и обезопасил себя, только толку, если вторая половина тебе накидает с неизменным успехом? Ну и напомню, что она стала покорительницей звездной карты, ибо её способности никуда не годятся на хай лвл, а уж в башне с кучей нулей и древних так и подавно.

16 minutes ago, White_Lugaru said:

Мираж. Не склоняется. И нет, не бесполезно. Теперь просто нужно чуть более вдумчиво запускать Призму. Ну и можно вспомнить про другие её способности, да.

Так у нас есть шикарный пример - Экс, у меня лично с самого начала он был в слепу, и она работает из рук вон плохо, ибо открытых карт почти без препятствий у нас на руках сосчитать, да, можно шарик запустить под потолок, но и мобы за это время могут за укрытие отбежать. Да и нах все это, если экс сделает то же самое быстрее и эффективнее? А Рино просто топнет ножкой.

19 minutes ago, White_Lugaru said:

Ну да, куда уж лучше безнаказанно иметь возможность не получать урон вовсе - это вот не маразм. А вот смотреть по сторонам и следить за энергией - это вот маразм. Печально.

У Вальки был огромный список недостатков:

Нет большой части фич ББ оружия, в частности модов с послушников

Низкий радиус атаки

Безшумность, врагов нужно искать и догонять

Залипание комбо в строну врага

Невозможность восстановления маны ни гневом, ни иными путями, только шарики.

К этому добавился жер маны пиявками и мобами под бафом древнего. у последнего вообще скейл отжора по уровню, на сотом все 150 маны с подачи-двух уносило.

Краяняя, судорожная боязню нулей и невозможность с ними расправиться.

И все это компенсировалось только неуязом, что делало Валю по сути нагибатором Гринир, что разумно, ибо их хитскан и дамаг надо было хоть кому-то дать игнорировать. А что теперь? Все это никуда не делось, нигде не появилось никаких мало-мальских плюсов, только на шею Вале посадили пиявку, которая со всеменем становится только голоднее. Стоит ли упоминать, что Инарос в бронебилде с любым оружием на радиус и гневом в билде уже справляется на порядок лучше Вали против абсолютно любой фракции, не имеет ограничения в выборе оружия и комбо, имеет все фичи модов с послушников, как то нереально громадные криты, имеет очевидную пользу от Нарамона и безнаказанно режет нулей, ибо отключать там нечего. А воткни ему еще и удар жизни, он получит тот же отжор, что Валя в ульте, только с возвратом энергии через гнев. Так в каком месте и где вдруг Валя стала такой имбой имбущей, что заслужила нерф? Я Некром в башне был не только полезнее, но и дамажнее, после 60-ти волн обошел её на 20%, вот вам и имба и фрагодрочерство, прям не могу. Это был тупо релакс-фрейм да и то для тех, кто умеет её билдить и катать, клешнерукие и на ней не выживали.

29 minutes ago, White_Lugaru said:

Ну, ежели не следить ни за чем, то да, успеть что-то сложно. А так, даже просто направив камеру вверх и нажав Пробел и затем Ctrl+Пробел (делается меньше секунды), можно спокойно уйти из радиуса "возврата" урона.

И умереть, вернувшись в толпу эксимусов, ибо энергии на рекаст нет нихрена. Поточников и так убили, привинтив им манадрейн от пиявок, Вальке же еще и труп пинают.

30 minutes ago, White_Lugaru said:

Понятно, что у каждого тут свои цели в игре и свои взгляды на неё. Только пожалуйста, не забывайте, что измениться может всё ещё много-много раз. Ну и не делайте опрометчивые и излишне категорические выводы, основываясь практически ни на чём.

А может мне кто-то тогда объяснить, зачем в такой игре вообще тратить свое время? Покупать/фармить фрейма, продумывать билд, стратегию, ровнять руки, заиметь любимчиков среди фреймов, если все может не просто чуть измениться. а поменяться на корню и фрейм, которым ты играл вот так быдет играть вот эдак и то при определенных условиях, а в остальном он Г? напоминает ситуацию на школо-серваках КС, где игрока просто за прямые руки банят потому, что он может отследить через прицел АВП движение врага и убить того уже за препятствием.

Но я не думал, что ДЕ по соображению на уровне бомбящих школьников, банящих всех, кто лучше них играет, ибо так и выходит. Все ваши громкие "Press X to win" почему-то опускают небольшое такое начало предложения: "Собери группу с прямой Триней, сапортом, возможно дефом, по необходимости, а затем Press X to win". Мег была однокнопочной? А как я вытаскивал ею оборону против эксимусов, грамотно юзая 2 и 4, приправляя из 3 по жирным целям и 1 в обратную от капсулы сторону? Ведь, внезапно, далеко не каждый враг имеет достаточно щита, чтобы умереть от одной только двойки. Триня была однокнопочной? А почему резист Триню найти было сложнее маны? Может потому, что самострел в нужное время себе качественно дажеко не каждый мог провести? А еще билд надо было мутить правильно. Мираж была однокнопочной? На одном только контроле можно было выполнить только один тип миссий - МО, на всех остальных контроль либо вообще противопоказан, либо нужно еще как-то убить врагов. Эш однокнопочный? А он внезапно теряет всю ману пытаясь вкалупать энергопиявку и почти сразу мрет на выходе из ульты. И даже с норм пати все описанное выше невозможно без правлиьного билда. знаний возможностей твоего фрейма и прочих факторов. которые плакальщикам "Он миня пиридамажил!!!" совершенно неизвестны, они билды от Нзло пилят и спрашивают, почему не тащит? Достаточно того, что какой-то ютюбо-тролль недавно заявил, что Фроста надо делать в мизерный радиус и максимум силы и брони, и теперь на обороне с рандомами каждый второй Фрост куполом не закрывает даже капсулу. И по вечному нытью этих "гениев" нерфят рабочих фреймов.

И в ответ на "Чит/не чит" - убийство в долю секунды через пол карты от рандомной балисты - вот это чит и подобными читами еще хвастаются Нули и прочие нехорошие мобы, да и в целом, если мобов видишь ты, а они тебя, то скорее всего ты уже огребаешь люлей. Так что Слепа и убийство мобов до того. как они выйдут в поле зрение - вообщет единственный способ выжить на хай лвл.

А покорителям звездной карты эти нерфы по душе. Выходит, что играть в эту игру можно только в стиле неофита на Ринках с Болтерами покорять планеты, ибо не дай бог запилишь на фрейма тащерский билд, а его завтра убьет.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ijenius said:

А кошки разве не видят невидимое? как это планировалось давным-давно.

Не замечал. Да и подразумевал я не "видеть сквозь инвиз", а более живо реагировать на геноцид рядом стоящих товарищей. Примерно так, чтобы абсолютно безопасно использовать инвиз можно было только на снайперских дистанциях, а не прямо перед носом.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ksaero said:

Не замечал. Да и подразумевал я не "видеть сквозь инвиз", а более живо реагировать на геноцид рядом стоящих товарищей. Примерно так, чтобы абсолютно безопасно использовать инвиз можно было только на снайперских дистанциях, а не прямо перед носом.

Это уже к ИИ мобов. но вообщет, не знаю, в какой варфрейм играешь ты, но в том варфрейме, о котормо тут идет речь мобы умеют стрелять туда, где слышать шум инвизера во время стрельбы, роботы прекрасно жарят то место. где его только что видели или слышали, а ББ враги могут уложить тебя, просто обернувшись и махнув тесаком.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Ksaero said:

Что до моего мнения по поводу инвиза локи/нарамона и замедления новы - да, их я тоже считаю довольно нечестными. Правда, тогда как нове достаточно лишь слегка снизить эффективность способности, против инвиза нужно перерабатывать искусственный интеллект противников. И опять же повторюсь - все эти изменения нужно делать одновременно с переработкой сложности игры в целом.

 вам не нужны способности в варфрейме. У вас идет подсознательное отрицание использования сил. Может вам просто нужна другая игра? ну типа, просто какой-то шутерок? Вы хотите вф без сил, я понял. Но это уже, извиняюсь, будет не фарфрейм.  Силы это то, что делает лицо этой игре, то что делает ее веселой. Но у нас видимо разные представления о веселости. 

 

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNKanell said:

Верните Press x to win! Мы хотим дальше играть одной рукой, смотреть фильм, и есть попкорн другой! А то игра просит против каких-то мобов напрягаться, а я же отдохнуть пришел! Разрабы меня заставляют учится играть =(, а я хочу только на одну кнопку скила жать =(.

Еще один герой Меркурия....

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, RolandDischein said:

4

Причём тут вообще коррозийки, если Мэг и без них ваншотит 135 пулемётчика в Бездне?

50 метров - в упор? Ну лааааааааааадно, я как проходил кошмарный рейд Хека в Триню, Мираж, Локи, Нову. Так и прохожу. Причём мы не просто играем без связи, мы играем миксом ru+eng. Начнёшь рассказывать про ВД? Так ВД проходится аналогично, отличий минимум.

С каких это пор Валька боится Нулей?

6 minutes ago, Falsh777 said:

Еще один герой Меркурия....

Но вы именно и просите, все дружно(я имею ввиду тех, кто ноет(а иначе это никак не назвать)), это. Press X to win.

 

Если кто-то не понял почему я так написал:

 PKOTZHW.jpg PKOTZHW.jpg и ещё раз PKOTZHW.jpg

Начните уже наконец думать, как нужно играть, а не ждать пока вам дадут тактику те, кто умеют думать.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ma9numWhite said:

 вам не нужны способности в варфрейме. У вас идет подсознательное отрицание использования сил. Может вам просто нужна другая игра? ну типа, просто какой-то шутерок? Вы хотите вф без сил, я понял. Но это уже, извиняюсь, будет не фарфрейм.  Силы это то, что делает лицо этой игре, то что делает ее веселой. Но у нас видимо разные представления о веселости. 

 

Кто-то говорит об отмене способностей? Речь о том, что способности НЕ должны сводить саму игру на нет. Не нужно кидаться из крайности в крайность, способности могут быть полезными и честными одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ksaero said:

Кто-то говорит об отмене способностей? Речь о том, что способности НЕ должны сводить саму игру на нет. Не нужно кидаться из крайности в крайность, способности могут быть полезными и честными одновременно.

Во-первых способности не сводят игру на нет, все как раз наоборот. Они питают игру, и питали всегда, сделав ее тем чем она сейчас и является - то есть весьма популярной в своем сегменте.  И нет, способности не могут быть полезными и честными одновременно. Да и не должны такими быть. Пасивки должны быть полезными, а способности должны быть эффективными. Если мобам по барабану оные, а в вф это бывает частенько со многими фреймами, то они не эффективны.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Ksaero said:

Не замечал. Да и подразумевал я не "видеть сквозь инвиз", а более живо реагировать на геноцид рядом стоящих товарищей. Примерно так, чтобы абсолютно безопасно использовать инвиз можно было только на снайперских дистанциях, а не прямо перед носом.

ВФ ни разу не снайперская игра. Это не МЭ-3, где даже на мелком Леднике можно устраивать геноцид Дротиком, Черной Вдовой, Вдовой и снайперкой N7. Там мобы фиксированного уровня, любого минибоса, например Фантома можно было сваншотить. Только нужен был скил и правильная снаряга, а нубам это было не подвластно.
Я в курсе про Сонар Баньши, да еще под баффом Новы например, но это и все. И то, балом правит только Ланка за счет своего огромного урона. Остальные СВ годны для легких пострелушек и никак не для серьезной игры. Коррозийки, вирусы и все равно они в заднице, пока скейлинг противников остается прежним.
Так что надеваем инвиз и идем в контактный бой.
Вот будет смеху, хотя точно не для меня, если понерфят Ланку. Ведь это топ оружие сейчас для Мэг. Еще хороши Тонкор (ну его тоже некоторые ненавидят, как раз видимо те, кто ничего кроме быстрых планетарных миссий не видит, а попробуйте им поубивать после часа на башнях), Торид и совершенно неожиданно Митра (я так рад, что не спустил её на Пантеру, а просто собрал новую для Пантеры), но все они проигрывают Ланке, чем выше уровень противника.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Далее следует многабукафф:

Spoiler
6 minutes ago, RolandDischein said:

4 корозийки в пати теперь заменяют все страдания Мег по сбросу кучи брони с хай лвл мобов, а больше она ныне ни на что не способна, об этом далее.

Совершенно внезапно (нет), 4 коррозийки сводят на нет и все остальные способности и эффекты, снимающие броню.
И да, если вы не способны, то это не значит, что Мэг не способна. А она очень даже способна.

7 minutes ago, RolandDischein said:

А я, наверное, выскажу мнение большинства, если в очередной раз повторю, что Тринити - пати саппорт и что она там делает сама с собою соло в тихом уголке остальных не волнует от слова совсем. Как соло персонаж она еще менее полезна, чем в пати, выживать, конечно не разучилась, но и дамажить не может в билде на резист.

"Пати саппорт" - "не может дамажить"... "Саппорт" - "дамажить"... Л - логика.

8 minutes ago, RolandDischein said:

Грамотная команда, говорите? Нука, мне интересно, как это грамотная команда окажется в упор к Трине и все разом лишатся почти всего здоровья, оставив 2 НР? Нет, как это сделать технически или теоритически я знаю, представьте себе на практике поломанные в гавно билды для втыкания всем участникам группы БМ, и толпу гениев. которые сгрудятся вокруг Трини, разом долбанут в пол глефами и точно в этот момент следом прилетит скромный снаряд бомбардира, окончивший их мучения. Грамотная команда, че уж там, а с таким радиусом и резистом на рейд выгоднее брать танко-Хрому с электромагнитным покрытием в Ак и Брант, наконец-то Хрома стал истинным танком.

Если знаете, то зачем спрашиваете?

9 minutes ago, RolandDischein said:

С Мисой спорить не буду, благо подождали охлаждения пуканов перед апом, но в какую степь бафнули Мег? Обещали ей равносильный дамаг теперь по броне и щитам, все ждали двойки только против еще и Гренок, а получили вместо ДД фрейма ватненький такой дебафер, которая раздеть разденет (и то корпус до первого Дрона-щитогенератора) ну убить увы не может. А её бабл-гам так вообще стыд и срам, половина мобов из него выходит, словно его и нет, а если там попадется один Древний из Башни или Разрушитель, то выведет всех. Про то, что эксимусы там в принципе не задерживаются, я вообще молчу. Выходит, что половину мобов ты вроде как отрезал и обезопасил себя, только толку, если вторая половина тебе накидает с неизменным успехом? Ну и напомню, что она стала покорительницей звездной карты, ибо её способности никуда не годятся на хай лвл, а уж в башне с кучей нулей и древних так и подавно.

Одно слово: Намагничивание. И да, пользоваться надо уметь. А ещё можно не стоять после того, как была использована способность.

11 minutes ago, RolandDischein said:

Так у нас есть шикарный пример - Экс, у меня лично с самого начала он был в слепу, и она работает из рук вон плохо, ибо открытых карт почти без препятствий у нас на руках сосчитать, да, можно шарик запустить под потолок, но и мобы за это время могут за укрытие отбежать. Да и нах все это, если экс сделает то же самое быстрее и эффективнее? А Рино просто топнет ножкой.

ЛоС идёт от Призмы, а не от Мираж. Поэтому можно спокойно закинуть за угол, чего Экс сделать не может, а Рино делает так себе.

12 minutes ago, RolandDischein said:

У Вальки был огромный список недостатков:
Нет большой части фич ББ оружия, в частности модов с послушников

Как и у всех Варфреймов с оружием в ульте.

13 minutes ago, RolandDischein said:

Низкий радиус атаки

Обычный радиус мили.

14 minutes ago, RolandDischein said:

Безшумность, врагов нужно искать и догонять

Зачем использовать Истерию там, где врагов ещё нужно искать?

15 minutes ago, RolandDischein said:

Залипание комбо в строну врага

Идём в настройки и отключаем автоприцеливание при мили.

15 minutes ago, RolandDischein said:

Невозможность восстановления маны ни гневом, ни иными путями, только шарики.

16 minutes ago, RolandDischein said:

К этому добавился жер маны пиявками и мобами под бафом древнего. у последнего вообще скейл отжора по уровню, на сотом все 150 маны с подачи-двух уносило.

Как и во всех остальных потоковых способностях.

16 minutes ago, RolandDischein said:

Краяняя, судорожная боязню нулей и невозможность с ними расправиться.

Ну конечно же очень сложно подойти к краю купола и покорябать его коготками. На самом деле не сложно.

17 minutes ago, RolandDischein said:

И все это компенсировалось только неуязом, что делало Валю по сути нагибатором Гринир, что разумно, ибо их хитскан и дамаг надо было хоть кому-то дать игнорировать.

Привет Вольт с щитом, привет Фрост с Куполом, привет Нэчжу с Гало, привет Хрома со льдом, привет Рино с кожей, привет Лимбо в Рифте, привет Миса с Щитом, привет Тринити со Связью. Про инвиз говорить не надо.

21 minutes ago, RolandDischein said:

Стоит ли упоминать, что Инарос в бронебилде с любым оружием на радиус и гневом в билде уже справляется на порядок лучше Вали против абсолютно любой фракции, не имеет ограничения в выборе оружия и комбо, имеет все фичи модов с послушников, как то нереально громадные криты, имеет очевидную пользу от Нарамона и безнаказанно режет нулей, ибо отключать там нечего. А воткни ему еще и удар жизни, он получит тот же отжор, что Валя в ульте, только с возвратом энергии через гнев. Так в каком месте и где вдруг Валя стала такой имбой имбущей, что заслужила нерф? Я Некром в башне был не только полезнее, но и дамажнее, после 60-ти волн обошел её на 20%, вот вам и имба и фрагодрочерство, прям не могу. Это был тупо релакс-фрейм да и то для тех, кто умеет её билдить и катать, клешнерукие и на ней не выживали.

Совершенно внезапно (нет), Валькирию тоже можно использовать не в ульте и с Нарамоном. Причём она будет иметь ещё и плюс относительно Инароса в виде аугмента на притягивание с добиванием.

23 minutes ago, RolandDischein said:

И умереть, вернувшись в толпу эксимусов, ибо энергии на рекаст нет нихрена. Поточников и так убили, привинтив им манадрейн от пиявок, Вальке же еще и труп пинают.

А ещё можно использовать Шнур, уйдя от мобов куда подальше. Как уже было сказано - проблемы у тех, кто не следит.

24 minutes ago, RolandDischein said:

А может мне кто-то тогда объяснить, зачем в такой игре вообще тратить свое время? -snip-

Возможно это будет новостью, но в играх обычно просто играют. Если хочется играть более эффективно, то, обычно, начинают разбираться в нюансах, механике и настройках. А судя по сообщению, которое я цитирую по кускам - знания этих нюансов, механики и настроек нема совсем.

А кратко - Драй уже ответил. Хотим эффективности - чуть-чуть думаем о том, когда и что делать.

P.S. 

3 minutes ago, DrunkenStupor said:

И что? ВД отличается только последним этапом. И то не особо сильно. Что в ЗВ надо бомбочки таскать, чтобы башенки подорвать, что в ВД надо нервы уничтожать. Единственная сложность в ВД - выживать в космосе пинателю спор.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, DryMind said:

Причём тут вообще коррозийки, если Мэг и без них ваншотит 135 пулемётчика в Бездне?

50 метров - в упор? Ну лааааааааааадно, я как проходил кошмарный рейд Хека в Триню, Мираж, Локи, Нову. Так и прохожу. Причём мы не просто играем без связи, мы играем миксом ru+eng. Начнёшь рассказывать про ВД? Так ВД проходится аналогично, отличий минимум.

С каких это пор Валька боится Нулей?

Но вы именно и просите, все дружно(я имею ввиду тех, кто ноет(а иначе это никак не назвать)), это. Press X to win.

 

Если кто-то не понял почему я так написал:

 PKOTZHW.jpg PKOTZHW.jpg и ещё раз PKOTZHW.jpg

Начните уже наконец думать, как нужно играть, а не ждать пока вам дадут тактику те, кто умеют думать.

Про ВД уже намекнули ссылкой. Могу лишь напомнить, что на днях в другой теме, о рейдах вроде, ты писал, что вообще не ходишь на ВД.
За... врался, нехорошо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Совершенно внезапно, у Тринити аж целых 4 (четыре) способности, из которых одна позволяет избегать значительной части урона и любых статусов. Сейчас, чтобы пользоваться Благословением Тринити так же, как и раньше, нужно всего лишь дополнительное условие: грамотная команда.
Ну и да, Тринити абсолютно играбельный Варфрейм.

Не хватает, даже 25% урона от крупных мобов очень хорошо пробивают. Грамотная команда - команда, которая дамажит сама себя?

Конечно играбельный, более того, до сих пор самый эффективный среди поддержки. Я-то думал, что всем очевидно то, что я рассуждаю только о 4-й способности Тринити. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, DryMind said:

Но вы именно и просите, все дружно(я имею ввиду тех, кто ноет(а иначе это никак не назвать)), это. Press X to win.

 

Если кто-то не понял почему я так написал:

Ой-ой-ой. Модер пытается оскорблять. Какое жалкое зрелище от смотрящего за порядком. Агрошколоту напоминает. Только вот игроки знают что пока ты спамишь контроль ты живешь. И так проще всего стоять на высоких уровнях. Вместо того чтобы избавиться от необходимости спама скилов DE объявили спаму войну, что делает вылазки довольно затруднительными. Вот ты, герой Меркурия сможешь пройти выживание гринир 120 уровня только лишь Баньши на сонар? А я смог. Только потому что у гриниров противных мобов новых нету.  Задолбался уже на автомате объяснять что да как и одним и тем же людям. После этого мне делают намеки на явный недостаток мозга. Изыйди. И да, мы знаем как школьнички падки на мемасики. Все около Фрейдизма вертится.

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ma9numWhite said:

Во-первых способности не сводят игру на нет, все как раз наоборот. Они питают игру, и питали всегда, сделав ее тем чем она сейчас и является - то есть весьма популярной в своем сегменте.  И нет, способности не могут быть полезными и честными одновременно. Да и не должны такими быть. Пасивки должны быть полезными, а способности должны быть эффективными. Если мобам по барабану оные, а в вф это бывает частенько со многими фреймами, то они не эффективны.

Давай разберем на конкретных примерах. Призма Мираж до 18.13 - гарантия свободного от противников перехвата. Враги даже не выходят с респауна, не говоря уж о бесконечном стане и полной невозможности хоть как-то ответить. Так скажи мне, каким образом данная способность питает игру?

А теперь возьмем хаос Никс. После каста способности толпы противников, палящих со всех стволов в тебя одного, начинают стрелять во всех подряд, что значительно снижает давление. Полезно? Еще как. Честно? Да, для близко стоящих противников ты все еще являешься целью.

Edited by Ksaero
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alhileon said:

Не соглашусь,  всегда говорю все что мне нравится или не нравится, напрямую на форумах. Предупреждений, либо удаления постов (если не нарушают правила и без оскорблений), на нашем форуме, пока не встречал.

А тут потерю логической цепочки комментов ты не встречал? Там очень даже соответствующие правилам комменты подчистили. Спасибо, DryMind.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ksaero said:

Давай разберем на конкретных примерах. Призма Мираж до 18.13 - гарантия свободного от противников перехвата. Враги даже не выходят с респауна, не говоря уж о бесконечном стане и полной невозможности хоть как-то ответить. Так скажи мне, каким образом данная способность питает игру?

А теперь возьмем хаос Никс. После каста способности толпы противников, палящих со всех стволов в тебя одного, начинают стрелять во всех подряд, что значительно снижает давление. Полезно? Еще как? Честно? Да, для близко стоящих противников ты все еще являешься целью.

ЭЭээ... проблемка в том, что тебя никто не заставляет играть за мираж и в пати с мираж. Но есть много людей, которым нравится такой геймплей. Да, это ее сила ослеплять мобцов. Полный контроль над мобами. Это здорово. Ну знаешь, другие люди, другие вкусы, тебе нравиться когда тебе зажимают тиски, а кому то, как его просто гладят по головке! Почему если тебе не нравится второе и нравится первое, ты хочешь для всех запретить второе?  

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Falsh777 said:

Вместо того чтобы избавиться от необходимости спама скилов DE объявили спаму войну, что делает вылазки довольно затруднительными.

 

Задолбался уже на автомате объяснять что да как и одним и тем же людям.

Написанное тобой является дезинформацией. От необходимости избавления от спама DE не отказывались, эти изменения ждут нас в ближайшем будущем. Об этом неоднократно говорилось как самими DE, так и под этим постом в частности.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ma9numWhite said:

ЭЭээ... проблемка в том, что тебя никто не заставляет играть за мираж и в пати с мираж. Но есть много людей, которым нравится такой геймплей. Да, это ее сила ослеплять мобцов. Полный контроль над мобами. Это здорово. Ну знаешь, другие люди, другие вкусы, тебе нравиться когда тебе зажимают тиски, а кому то, как его просто гладят по головке! Почему если тебе не нравится второе и нравится первое, ты хочешь для всех запретить второе?  

Во-во. Я сразу ливал с таких пати. Так я только в рейды ходил, и то не всегда. Ну фиг с ним с Миражем и прочими. В последней правке необоснованным было только изменение Мэг. Остальные выглядят логично.

 

7 minutes ago, Ksaero said:

Написанное тобой является дезинформацией. От необходимости избавления от спама DE не отказывались, эти изменения ждут нас в ближайшем будущем. Об этом неоднократно говорилось как самими DE, так и под этим постом в частности.

Я не говорю что эти их объявление. Это следствие действий. Нули, пиявки и т.д. А с кемптингом блевунами борются. Такое было в любой игре с такими проблемами. Открыто тебе никто ничего не заявит. UPD: После правки точности изменение стоит менее остро, но проблемы есть. Если ты допустим к нулю на высоком уровне подбегаешь на блоке и сносишь его подкатом ты в подкате поймаешь ваншот.

И насчет правок... Вот вам говорят охладите пердаки и сидите ровно. Прямым текстом. И говорит далеко не левый дядя

 

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

...

И что? ВД отличается только последним этапом. И то не особо сильно. Что в ЗВ надо бомбочки таскать, чтобы башенки подорвать, что в ВД надо нервы уничтожать. Единственная сложность в ВД - выживать в космосе пинателю спор.

Если я увижу заявление "минимум отличий" от человека, прошедшего ВД после 18.13, я сяду и буду чесать тыкву, пытаясь понять, где я прощёлкал эффективную тактику. Пока что это "не играл, но рассуждаю".
В ЗВ меньше багов, делающих рейд неиграбельным/сильно затягивающих прохождение. И токсин в ЗВ всё же попроще, чем постоянный жор кубиков.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, JustOR1G1N said:

Это просто попытка съязвить, или я не уловил весь глубинный смысл этого нелепого выпада? Я лишь говорю, что "иначе" не всегда означает "хуже". Та же мэг получила универсальность в применении против двух фракций, взамен имбовости лишь против одной. А миражку давно надо было усмирить, т.к. абьюз её слепы переходил уже все границы.

нет нет, я вправду тобой восхищаюсь. Такой мущчина, как он простоял за Сарину... мммм...

видешь ли, частенько "иначе" значит как раз "хуже". Ну знаешь, как в случаях когда вчера ты подымал 50 кг, а сегодня 30кг. Это как бы регресс.

И да, теперь Мэг получила аж универсальную бесполезность против двух фракций... ой, забыл... там же еще третья есть.  Но ничего страшного, чую этому превосходному самцу...  ммммм....  это нисколько не помешает нагибать опять.

1 hour ago, Ksaero said:

Ты цитируешь мое сообщение целиком, при этом игнорируя его вторую половину. Врагов тоже ждет ребаланс. Урон оружия, как и моды, также будут пересмотрены.

Что до моего мнения по поводу инвиза локи/нарамона и замедления новы - да, их я тоже считаю довольно нечестными. Правда, тогда как нове достаточно лишь слегка снизить эффективность способности, против инвиза нужно перерабатывать искусственный интеллект противников. И опять же повторюсь - все эти изменения нужно делать одновременно с переработкой сложности игры в целом.

Относительно о том, что я проигнорировал. Нет у меня столько сил наводить очевидную контраргументацию на потоки бреда латентных мазохистов, но исключительно для тебя я отвечу:  Не читерские способности порождают абуз, а люди, которые в любом случае абузили бы все, что можно и нельзя. Да и про читерность способностей поговори мне, когда любая шальная пуля рандомного хайлевел моба тебя ваншотает. И самый большой парадокс в том, что чем больше способностей разрабы обрубают, чтобы некие люди не абузили, тем больше людей тех, кто даже не думал абузить вступают на этот путь. Ведь основа игры это гринд? С кастрацией способностей простоять уже выйдет меньше, а это значит, чтобы вибить некую вещь, нужно больше заходов, потому что заход получается короче. А это в свою очередь значит нужно больше ключей, а чтобы было больше ключей, нужно их больше выбивать. А это все время. Это так разрабы борются с гриндом, вводя больше гринда?  Но это цветочки, ягодки в том, что обрубая способности и усложня геймплей, веселости не прибавляется, и те кто раньше мог просто бегать до 40-60 волны, минут, теперь не смогут этого сделать, и встанут на путь абуза используя новые тактики, те же трубы и т.д.  Нужно это понимать, что кастрируя способности разрабы не борются с проблемой а только усугубляют ее. Они будут резать все новые и новые тактики, и все способности, чтобы никто не дай бог не посмел, что-то там проабузить. И к чему в итоге мы придем? К тому что все способности будут говном, и играть будет не весело. Вы работу хотите или развлечение? я вот не хочу ходить в вф как на работу впахивая по несколько дней за каркас очередного недофрейма. Ребят, не забываете, это просто игра. А игры делают для развлечений, так что не нужно их переусложнять.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...