Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

3 minutes ago, Ma9numWhite said:

ЭЭээ... проблемка в том, что тебя никто не заставляет играть за мираж и в пати с мираж. Но есть много людей, которым нравится такой геймплей. Да, это ее сила ослеплять мобцов. Полный контроль над мобами. Это здорово. Ну знаешь, другие люди, другие вкусы, тебе нравиться когда тебе зажимают тиски, а кому то, как его просто гладят по головке! Почему если тебе не нравится второе и нравится первое, ты хочешь для всех запретить второе?  

Единственная проблемка - твоя невнимательность (или нежелание конструктивно спорить). Ты продолжаешь повторять, что мне нравится текущее состояние противников. Мною уже неоднократно сказано, что это не так. Что скейлинг всей массы противников, что возможности некоторых из них, в текущем состоянии не являются честными и требуют применения нечестных способностей. Так не должно быть, и DE это прекрасно понимают. Их ошибка в том, что ребаланс средств уничтожения противников они начали делать в отрыве от ребаланса самих противников.

Вышенаписанное я повторяю, наверное, уже в пятый раз. Все еще не доходит?

 

Ты же, как погляжу, просто-напросто являешься сторонником дешевого геймплея, т.к. получаешь от него удовольствие. Именно поэтому ты так стараешься высказаться в защиту абьюза дешевых способностей и слышать ничего не хочешь о том состоянии игры, в котором абьюз просто не будет нужен. Говоря простыми словами - ты защищаешь деградацию. Но, как видишь, у разработчиков на этот счет другое мнение, как и у здорового коммьюнити, коего тут большинство.

Link to comment
Share on other sites

Уже было тут предложение, повторюсь, в частности для Драя и Лугару, если вы утверждаете, что Мег до сих пор умеет и могет - пожалуйста, пруфы в студию, Билли, без них это пустой треп.

По всему остальном уне вижу смысла отвечать, переливание из пустого в порожнее, всегда можно искать очередной пятый угол фрейму. которому прикрывают предыдущие один за другим, скоро будем говорить "Ну можно же постоянно прыгатьи стрелять по мобу в прыжке, стараясь не попасть под хитскан, так через неделю вы пройдете зачитску, да мобы все ваншотят, да скилы все бесполезны, но играть надо ради игры, а не ради "пресы икс ту вин", вы понимаете? Наконец-то в игре появился хотя какой-то интерес, наконец-то мобы рвут каждого фрейма в секунду по 10 раз и теперь могут добивать лежащего в кровотечении, чтоы не мучался, ну так это челендж, это интерес!!"

Одно скажу, мне так и не овтетили, зачем я должен каждый раз придумывать рабочую сборку одному и тому же фрейму, каждый раз фармить, полярить, переполяривать,п ересобирать и т.д. и т.п. если каждые пару месяцев по игре прокатывается "выброс" меняющий все и вся? Сегодня я убиваю из любимого оружия, завтра спину чешу, сегодня я лечу/спасаю любимым фреймом, завтра в гараже тусую, сегодня я могу убивать, а завтра дебафать и кричать мобам "Будьте вы прокляты!!!" и каждый раз я должен пересобирать билды и ломать руки ради повторного выпрямления? А чем это аргументируется? Чем подстегивается интерес? Гриндом ради гринда? Это вообще должно того стоить?

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, DryMind said:

Причём тут вообще коррозийки, если Мэг и без них ваншотит 135 пулемётчика в Бездне?

50 метров - в упор? Ну лааааааааааадно, я как проходил кошмарный рейд Хека в Триню, Мираж, Локи, Нову. Так и прохожу. Причём мы не просто играем без связи, мы играем миксом ru+eng. Начнёшь рассказывать про ВД? Так ВД проходится аналогично, отличий минимум.

С каких это пор Валька боится Нулей?

Но вы именно и просите, все дружно(я имею ввиду тех, кто ноет(а иначе это никак не назвать)), это. Press X to win.

 

Если кто-то не понял почему я так написал:

 PKOTZHW.jpg PKOTZHW.jpg и ещё раз PKOTZHW.jpg

Начните уже наконец думать, как нужно играть, а не ждать пока вам дадут тактику те, кто умеют думать.

Меня всегда веселили такие "Мыслители". Власти мешает народ, а игроделам криворукие и туповатые игроки.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Bethebee said:

Относительно о том, что я проигнорировал. Нет у меня столько сил наводить очевидную контраргументацию на потоки бреда латентных мазохистов, но исключительно для тебя я отвечу:  Не читерские способности порождают абуз, а люди, которые в любом случае абузили бы все, что можно и нельзя. Да и про читерность способностей поговори мне, когда любая шальная пуля рандомного хайлевел моба тебя ваншотает. И самый большой парадокс в том, что чем больше способностей разрабы обрубают, чтобы некие люди не абузили, тем больше людей тех, кто даже не думал абузить вступают на этот путь. Ведь основа игры это гринд? С кастрацией способностей простоять уже выйдет меньше, а это значит, чтобы вибить некую вещь, нужно больше заходов, потому что заход получается короче. А это в свою очередь значит нужно больше ключей, а чтобы было больше ключей, нужно их больше выбивать. А это все время. Это так разрабы борются с гриндом, вводя больше гринда?  Но это цветочки, ягодки в том, что обрубая способности и усложня геймплей, веселости не прибавляется, и те кто раньше мог просто бегать до 40-60 волны, минут, теперь не смогут этого сделать, и встанут на путь абуза используя новые тактики, те же трубы и т.д.  Нужно это понимать, что кастрируя способности разрабы не борются с проблемой а только усугубляют ее. Они будут резать все новые и новые тактики, и все способности, чтобы никто не дай бог не посмел, что-то там проабузить. И к чему в итоге мы придем? К тому что все способности будут говном, и играть будет не весело. Вы работу хотите или развлечение? я вот не хочу ходить в вф как на работу впахивая по несколько дней за каркас очередного недофрейма. Ребят, не забываете, это просто игра. А игры делают для развлечений, так что не нужно их переусложнять.

Ты издеваешься? Ты второй раз отвечаешь на первую половину сообщения.

Специально выделю вторую:

"DE уже много раз заявляли о полном реворке скейлинга противников, это лишь вопрос времени. По правде говоря, разработчики выбрали не самый удачный вариант: занерфить сначала средства, а потом отбалансить противников, - спровоцировать толпы нытиков; упростить сражение с противником, а потом нерфить оружие/фреймов - создать период глобального абьюза всей игры. Лучшим выходом было бы переработать противников одновременно со средствами их уничтожения."

 

Edited by Ksaero
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Bethebee said:

видешь ли, частенько "иначе" значит как раз "хуже". Ну знаешь, как в случаях когда вчера ты подымал 50 кг, а сегодня 30кг. Это как бы регресс.

Ну да, ну да... И побоку, что сарина щас вывозит гораздо более толстых врагов, но не за счёт голого дамага миазмы, а за счёт наложения статусов (того же вируса спорами, токсина линькой при взрыве, коррозии миазмой). Раньше-то она куда годилась, кроме как мобьё до 60 уровня гасить? Драко я привёл, как пример. В башне, на вылазках, я чувствую себя вполне комфортно на сарине. Она стала сложнее, требует больше движения, НО это не сделало её слабее в умелых руках.

Edited by JustOR1G1N
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ksaero said:

Давай разберем на конкретных примерах. Призма Мираж до 18.13 - гарантия свободного от противников перехвата. Враги даже не выходят с респауна, не говоря уж о бесконечном стане и полной невозможности хоть как-то ответить. Так скажи мне, каким образом данная способность питает игру?

А теперь возьмем хаос Никс. После каста способности толпы противников, палящих со всех стволов в тебя одного, начинают стрелять во всех подряд, что значительно снижает давление. Полезно? Еще как. Честно? Да, для близко стоящих противников ты все еще являешься целью.

А теперь возьмём Хаос Никс, пущенный на обороне/моб обороне на мобах 100-200 и выше лвл: получаем толпу "начинают стрелять во всех подряд, что значительно снижает давление" поправка "двинутых мобов, стреляющих и метающих гранаты во все стороны".

  • Ты ближе всех к мобу под хаосом? - на, держи гранату/дробь в лицо/очередь из автомата.
  • Защищаемый объект ближе всех к мобу под хаосом? - на, держи гранату/пыщь пыщь из автомата.
  • Один захаосенный моб увидел другого и решил метнуть гранату/долбануть ракетой/любым аое, когда цель моба стоит рядом с союзником/защищаемым объектом? - на, лови ваншот/провал миссии.

Честно? Наверное...только вот эта честность выжить на миссии и не провалить её не особо поможет. Сейчас с новой пассивкой Никс разве что остаётся спамить 3-3-3-3-3-3-3, дабы способность действительно давала толк (становясь внезапно близкой к ульте Локи с впихнутым аугом, только Вот Локи достаточно нажать 4, а Никс нужно 3-3-3-3-3-3-3-3).

К слову...аое гранатомётчиков и в особенности огнемётчиков не так, чтобы мал, и плевать это аое хотело на сферу Фроста (из за этого, фросты как правило и делают сферы с большим радиусом, иначе аое гранат, ракет, огня и всякие топоты-диски сольют и команду и защищаемый объект (не говоря о постоянных "мордой о пол"). С появлением нулей, их купол не просто отклонял любые снаряды, но и снаряды скиллов...позже (много позже) была "пофикшена" единственная дырка в их защите - их купол не игнорил аое, чем немалая доля игроков пользовалась, используя аое оружие тем самым сливая нуля до того, как купол нуля будет снесён. Теперь...нулям абсолютно пофиг на всё.

Какое то странное у Вас понятие "честности" - у мобов (купол нулей) есть идеальный защитный скилл...большой радиус, подвижность, игнор аое, отражение снарядов, скиллов, отключение скиллов если войти внутрь купола (это для Вас видимо честно), а то, что у Фроста есть подобный защитный скилл, только стоящий на месте, не игнорирующий аое, не отключающий скиллы, не отклоняющий снаряды это...честно. К слову, у ледяных эксимусов есть точная копия купола Фроста, только она...опять же подвижна, плюс имеется немалого радиуса аура замедления (у Фроста замедление действует лишь внутри купола). Единственный на данный момент защитный скилл с частичной защитой от аое есть лишь у Вольта (недавно апнутый щит). Щит к слову имеет именно частичную защиту от аое, ибо он великолепно защищает от ракет и напалма гранатомётчиков-огнемётчиков и их аое, но при этом не защищает от топота моа, дисков мода (дисков Анти Моа) и прочего.

 

Если уж и делать "честность", то делать её равной для всех, дабы фреймы и мобы были равны. Но это...будет уже совсем другая игра.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ksaero said:

Единственная проблемка - твоя невнимательность (или нежелание конструктивно спорить). Ты продолжаешь повторять, что мне нравится текущее состояние противников. Мною уже неоднократно сказано, что это не так. Что скейлинг всей массы противников, что возможности некоторых из них, в текущем состоянии не являются честными и требуют применения нечестных способностей. Так не должно быть, и DE это прекрасно понимают. Их ошибка в том, что ребаланс средств уничтожения противников они начали делать в отрыве от ребаланса самих противников.

Вышенаписанное я повторяю, наверное, уже в пятый раз. Все еще не доходит?

 

Ты же, как погляжу, просто-напросто являешься сторонником дешевого геймплея, т.к. получаешь от него удовольствие. Именно поэтому ты так стараешься высказаться в защиту абьюза дешевых способностей и слышать ничего не хочешь о том состоянии игры, в котором абьюз просто не будет нужен. Говоря простыми словами - ты защищаешь деградацию. Но, как видишь, у разработчиков на этот счет другое мнение, как и у здорового коммьюнити, коего тут большинство.

Нет, нет, я не говорил, что мне нравиться абузить способности. Но нехватку силы у варфреймов я уже ощутил знатно. И это очень портит впечатление от игры. Я только апелирую за то, что у всех разные вкусы, и не надо все переделывать под  вкусы только одной категории людей. Пусть фреймы будут разные, для нубов и для профи, на каждый вкус. Почему вы эгоцентрики, мои ненаглядные, хотите подмять все правила и законы под себя? 

Я не сомневаюсь, что игры вам заменяют реальные жизненные сложности, ибо их вам так не хватает в жизни и вы стараетесь хоть в игре их прочувствовать. Но вот я, возвращаюсь с работы, не очень веселый, сажусь в вф чтобы развлечься, и что мне говорят? вот тебе коробка фаллосов, не нравиться ощущать их в заднем проходе? ах ты казуал деградант. Вот такое я слышу, от людей с избытком свободного времени. И они понятия не имеют, что есть другие люди, с другим укладом жизни, с другими вкусами. 

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jasia said:

А теперь возьмём Хаос Никс, пущенный на обороне/моб обороне на мобах 100-200 и выше лвл: получаем толпу "начинают стрелять во всех подряд, что значительно снижает давление" поправка "двинутых мобов, стреляющих и метающих гранаты во все стороны".

  • Ты ближе всех к мобу под хаосом? - на, держи гранату/дробь в лицо/очередь из автомата.
  • Защищаемый объект ближе всех к мобу под хаосом? - на, держи гранату/пыщь пыщь из автомата.
  • Один захаосенный моб увидел другого и решил метнуть гранату/долбануть ракетой/любым аое, когда цель моба стоит рядом с союзником/защищаемым объектом? - на, лови ваншот/провал миссии.

Честно? Наверное...только вот эта честность выжить на миссии и не провалить её не особо поможет. Сейчас с новой пассивкой Никс разве что остаётся спамить 3-3-3-3-3-3-3, дабы способность действительно давала толк (становясь внезапно близкой к ульте Локи с впихнутым аугом, только Вот Локи достаточно нажать 4, а Никс нужно 3-3-3-3-3-3-3-3).

К слову...аое гранатомётчиков и в особенности огнемётчиков не так, чтобы мал, и плевать это аое хотело на сферу Фроста (из за этого, фросты как правило и делают сферы с большим радиусом, иначе аое гранат, ракет, огня и всякие топоты-диски сольют и команду и защищаемый объект (не говоря о постоянных "мордой о пол"). С появлением нулей, их купол не просто отклонял любые снаряды, но и снаряды скиллов...позже (много позже) была "пофикшена" единственная дырка в их защите - их купол не игнорил аое, чем немалая доля игроков пользовалась, используя аое оружие тем самым сливая нуля до того, как купол нуля будет снесён. Теперь...нулям абсолютно пофиг на всё.

Какое то странное у Вас понятие "честности" - у мобов (купол нулей) есть идеальный защитный скилл...большой радиус, подвижность, игнор аое, отражение снарядов, скиллов, отключение скиллов если войти внутрь купола (это для Вас видимо честно), а то, что у Фроста есть подобный защитный скилл, только стоящий на месте, не игнорирующий аое, не отключающий скиллы, не отклоняющий снаряды это...честно. К слову, у ледяных эксимусов есть точная копия купола Фроста, только она...опять же подвижна, плюс имеется немалого радиуса аура замедления (у Фроста замедление действует лишь внутри купола). Единственный на данный момент защитный скилл с частичной защитой от аое есть лишь у Вольта (недавно апнутый щит). Щит к слову имеет именно частичную защиту от аое, ибо он великолепно защищает от ракет и напалма гранатомётчиков-огнемётчиков и их аое, но при этом не защищает от топота моа, дисков мода (дисков Анти Моа) и прочего.

 

Если уж и делать "честность", то делать её равной для всех, дабы фреймы и мобы были равны. Но это...будет уже совсем другая игра.

О господи, еще один. Если уж решил прикопаться к этому комменту, почитай и остальные, чтоб сложилась полная картина. Повторять одно и то же каждому мне надоело.

Edited by Ksaero
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, DrunkenStupor said:

И? Что мне мешает ходить в рейд на, допустим, тестовом акке ДЕ? Или моём втором акке? Или ещё где-то?

51 minutes ago, PandaASV said:

Про ВД уже намекнули ссылкой. Могу лишь напомнить, что на днях в другой теме, о рейдах вроде, ты писал, что вообще не ходишь на ВД.
За... врался, нехорошо.

А я и не отрицаю, что я туда не хожу, там нет ничего мне интересного, потому что различий в тактике минимум. 

Чтобы знать всё о рейде в него надо ходить каждые 24 часа и рвать 5 точку за лучший результат?

Л - логика.

48 minutes ago, Falsh777 said:

Ой-ой-ой. Модер пытается оскорблять. Какое жалкое зрелище от смотрящего за порядком. Агрошколоту напоминает. Только вот игроки знают что пока ты спамишь контроль ты живешь. И так проще всего стоять на высоких уровнях. Вместо того чтобы избавиться от необходимости спама скилов DE объявили спаму войну, что делает вылазки довольно затруднительными. Вот ты, герой Меркурия сможешь пройти выживание гринир 120 уровня только лишь Баньши на сонар? А я смог. Только потому что у гриниров противных мобов новых нету.  Задолбался уже на автомате объяснять что да как и одним и тем же людям. После этого мне делают намеки на явный недостаток мозга. Изыйди. И да, мы знаем как школьнички падки на мемасики. Все около Фрейдизма вертится.

Ну оскорбил, так оскорбил. Тему ещё создай, где ты будешь вместе с другими обсуждать и мусолить какой я плохой, расист и т.д. Знаем-проходили. Что сложного в выживании соло? Любой фрейм это может, сейчас нет такого недостатка в тактике и возможностях, как раньше. Глупо хвалиться этим.

И да, я герой Меркурия, я только реле и посещаю, потому что в игре, лично мне, делать нечего, всё слишком просто и нет чего-то сложного.

19 minutes ago, RolandDischein said:

Уже было тут предложение, повторюсь, в частности для Драя и Лугару, если вы утверждаете, что Мег до сих пор умеет и могет - пожалуйста, пруфы в студию, Билли, без них это пустой треп.

 

31 minutes ago, DrunkenStupor said:

Если я увижу заявление "минимум отличий" от человека, прошедшего ВД после 18.13, я сяду и буду чесать тыкву, пытаясь понять, где я прощёлкал эффективную тактику. Пока что это "не играл, но рассуждаю".
В ЗВ меньше багов, делающих рейд неиграбельным/сильно затягивающих прохождение. И токсин в ЗВ всё же попроще, чем постоянный жор кубиков.

Ну у каждого своё мнение, но всё зависит не от выбора фреймов в большинстве случаев, а умения пользоваться всей доступной в игре механикой(это я не про баги сейчас :D).

Опыт, опыт банально решает всё. Я предпочитаю ходить в рейды в 4. Для меня это проще и быстрее. Кто-то любит в 8.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Falsh777 said:

И насчет правок... Вот вам говорят охладите пердаки и сидите ровно. Прямым текстом.

Это ВЫ про:

On 28.05.2016 at 9:41 PM, [DE]Rebecca said:

Please accept our experimentation - the messy and the clean - and be open to iteration – it's been a big part of Warframe's development and community history.

...?

Т.е. "хей, лабораторные крыски, лампочка зажглась, чего спим? а то не дадим вкусняшку"

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ma9numWhite said:

Нет, нет, я не говорил, что мне нравиться абузить способности. Но нехватку силы у варфреймов я уже ощутил знатно. И это очень портит впечатление от игры. Я только апелирую за то, что у всех разные вкуси, и не надо все переделывать под  вкусы только одной категории людей. Пусть фреймы будут разные, для нубов, и для профи, на каждый вкус. Почему вы эгоцентрики, мои ненаглядные хотите, подмять все правила и законы под себя? 

Я не сомневаюсь, что игры вам заменяют реальные жизненные сложности, ибо их вам так не хватает в жизни и вы стараетесь хоть в игре их прочувствовать. Но вот я, возвращаюсь с работы, не очень веселый, сажусь в вф чтобы развлечься, и что мне говорят? вот тебе коробка фаллосов, не нравиться ощущать их в заднем проходе? ах ты казуал деградант. Вот такое я слышу, от людей с избытком свободного времени. И они понятия не имеют, что есть другие люди, с другим укладом жизни, с другими вкусами. 

В игре достаточно простых в использовании фреймов. Взять, к примеру, того же Экса или Мису.

А если уж у тебя есть в жизни что-то помимо игры в варфрейм - сделай перерыв до обновы, в которой перебалансят противников. Тогда спокойно сможешь заходить после работы и расслабляться. И не придется строчить на форуме бессмысленные тексты в защиту деградантного геймплея.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:

Эка Вы неслабо полили этим самым целый жанр под названием "слешеры" :/

Что-то не припомню слэшера, в котором стоишь посередине карты и жмешь одну кнопку, чтобы враги беспомощно стояли и ничего не делали. Или нажимаешь кнопку и становишься бессмертным на, скажем, минут 20.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, JustOR1G1N said:

Ну да, ну да... И побоку, что сарина щас вывозит гораздо более толстых врагов, но не за счёт голого дамага миазмы, а за счёт наложения статусов (того же вируса спорами, токсина линькой при взрыве, коррозии миазмой). Раньше-то она куда годилась, кроме как мобьё до 60 уровня гасить? Драко я привёл, как пример. В башне, на вылазках, я чувствую себя вполне комфортно на сарине. Она стала сложнее, требует больше движения, НО это не сделало её слабее в умелых руках.

Я не про Сарину, а о основной "линии партии" которую ведут ДЕ.

 

17 minutes ago, Ksaero said:

Ты издеваешься? Ты второй раз отвечаешь на первую половину сообщения.

Специально выделю вторую:

"DE уже много раз заявляли о полном реворке скейлинга противников, это лишь вопрос времени. По правде говоря, разработчики выбрали не самый удачный вариант: занерфить сначала средства, а потом отбалансить противников, - спровоцировать толпы нытиков; упростить сражение с противником, а потом нерфить оружие/фреймов - создать период глобального абьюза всей игры. Лучшим выходом было бы переработать противников одновременно со средствами их уничтожения."

 

ДЕ много чего говорят, и много из того, что обещали не делалось. А что делалось параллельными введениями убивалось напрочь. Так что одно лечат - другое калечат. Не вижу логики сначала занерфить игроков а потом, когда нибудь, возможно до их уровня уровнять и мобов. Не с той стороны подходят. Результат плачевный.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ksaero said:

Что-то не припомню слэшера, в котором стоишь посередине карты и жмешь одну кнопку, чтобы враги беспомощно стояли и ничего не делали. Или нажимаешь кнопку и становишься бессмертным на, скажем, минут 20.

Это не меняет общей концепции "враги чаще всего слабее игрока и должны страдать". Какими путями это реализуется - вопрос десятый.

И Вы (как и многие в этой теме) опять забываете ставить ИМХО рядом с Вашими личными впечатлениями, считая их единственно верными аргументами.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Just now, Bethebee said:

ДЕ много чего говорят, и много из того, что обещали не делалось. А что делалось параллельными введениями убивалось напрочь. Так что одно лечат - другое калечат. Не вижу логики сначала занерфить игроков а потом, когда нибудь, возможно до их уровня уровнять и мобов. Не с той стороны подходят. Результат плачевный.

Видишь? Мы говорим об одном и том же.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ksaero said:

Видишь? Мы говорим об одном и том же.

нет не об одном. я не вижу необходимости рубать способности фреймов вообше. а то какой то заколдованный круг получается. Мы хотим занерфить фреймов, для чего? ну чтобы не так сильно били мобов, но мобы то и сами сильно бьют фреймов, значит надо занерфить и мобов, но у нас есть фреймы которые могут противостоять мобам... то есть сильно их бьют... ну значит надо занерфить фреймов... 1699761_0.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ijenius said:

Это не меняет общей концепции "враги чаще всего слабее игрока и должны страдать". Какими путями это реализуется - вопрос десятый.

И Вы опять забываете ставить ИМХО рядом с Вашими личными впечатлениями, считая их единственно верными аргументами.

Если этот комментарий продолжает тему слэшеров, то он не имеет никакого смысла. Перманентное отключение врагов, как и полная неуязвимость, в любой игре являются обычными читами. В варфрейме эти читы долгое время были узаконенными, но и противники недалеко ушли. Читерские способности/противники положительно на геймплей не влияют.

Link to comment
Share on other sites

Ксаеро,

тобиш...DE умудрятся сделать полный ребаланс всего оружия, всех фреймов, всех мобов, всех противников, всех миссий? Или будут делать всё это кусками , ака "в 20й обнове мы сделаем ребаланс всех фреймов", "в 21й мы сделаем ребаланс всего оружия", "в 22й мы сделаем ребаланс всех мобов" и т.д и т.п? Если так, то в промежутке между такими обновами (а зная DE, промежутки могут длится месяцами) часть контента/чего либо ещё будет либо неиграбельным, либо работат не так, как задумано, ибо без "dlc-обновы, которая поправит очередной кусок" вф будет хромать.

А это...так сказать немало. Куча мобов с кучей скиллов, фреймов, тонна оружия (немалая доля которого хлам для Меркурия) и прочего, правка которых целиком (одним куском) мало того, что займёт тонну времени, так ещё и внесёт кучу багов, и недоработок, дыр...которые будут фиксить опять же весьма солидную долю времени. Если делать всё это кусками...опять же время и часть поломанного, хромого контента.

Мне одному это кажется бредом?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ksaero said:

обычными читами

Я не считаю логичным называть "читом" то, что было любезно предоставлено разработчиками и работало без к.-л. вмешательства в механизм со стороны игрока.

Ну и классика: не хотите играть с читами - не играйте. "Читеры" лично над Вами (или другими подозрительно честными игроками) никакого преимущества не имеют.

Опровергните?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bethebee said:

нет не об одном. я не вижу необходимости рубать способности фреймов вообше. а то какой то заколдованный круг получается. Мы хотим занерфить фреймов, для чего? ну чтобы не так сильно били мобов, но мобы то и сами сильно бьют фреймов, значит надо занерфить и мобов, но у нас есть фреймы которые могут противостоять мобам... то есть сильно их бьют... ну значит надо занерфить фреймов... 1699761_0.jpg

Конечной целью ребаланса как фреймов, так и мобов, является то состояние геймплея, при котором комфортно можно играть любым фреймом против любого противника. Сейчас же между отдельными фреймами пропасть - одни не могут справиться с противниками (проблема противников), другие одной кнопкой справляются со всеми противниками (проблема фреймов). Так что никакого заколдованного круга нет.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, DryMind said:

 

Ожидаемо, более чем.

И где тут ваншот от Мег? Это ваншот Ланкой, я ща пойду в симулякрум. возьму Мег, кастану поле и стрельну в него, допустим, из Хека или Тигриса. На мое удивление никто не умрет, хотя исходные данные задачи: Мег+второй скил с должным билдом+135-е мобы будут те же. Это как заявить, что Баньши ваншотит Сонаром. И, кстати, Баньши действительно позволяет ваншотить, а Мег в узкоподобранной в симулякруме ситуации. Изначальное прдложение по поводу демонстрации Мег вообщет заключалось в следующем: Для старой Мег вывезти в годной команде 100 волн Об3-4 не проблема от слова совсем, да, нужны были 4 корозийки, но это возможно. 

Итаг, Мег апнута, теперь она гнобит обе фракции, значит корозийки даже не нужны, пруф в студию, что она сильнее и тащернее старой Мег, а значит 100 волн обороны для неё вообще тьфу!

3 minutes ago, Jasia said:

Ксаеро,

тобиш...DE умудрятся сделать полный ребаланс всего оружия, всех фреймов, всех мобов, всех противников, всех миссий? Или будут делать всё это кусками , ака "в 20й обнове мы сделаем ребаланс всех фреймов", "в 21й мы сделаем ребаланс всего оружия", "в 22й мы сделаем ребаланс всех мобов" и т.д и т.п? Если так, то в промежутке между такими обновами (а зная DE, промежутки могут длится месяцами) часть контента/чего либо ещё будет либо неиграбельным, либо работат не так, как задумано, ибо без "dlc-обновы, которая поправит очередной кусок" вф будет хромать.

А это...так сказать немало. Куча мобов с кучей скиллов, фреймов, тонна оружия (немалая доля которого хлам для Меркурия) и прочего, правка которых целиком (одним куском) мало того, что займёт тонну времени, так ещё и внесёт кучу багов, и недоработок, дыр...которые будут фиксить опять же весьма солидную долю времени. Если делать всё это кусками...опять же время и часть поломанного, хромого контента.

Мне одному это кажется бредом?

А мне это кажется весьма возможным бредом, зная ДЕ. Мы все играем в бету, которую они дорабатывают и мне тоже не нравится стиль доработки, ой как не нравится. Вот только ДЕ все чаще начинают забывать, что они именно что дорабатывают бету и стараются выпускать контент, аки в релиз версию, пытаться не просто его добавить в продажу, а продавать, рекламить и всячески раскручивать на фоне урезанного и уже не продающегося контента.

Все это по сути - простой маркетинг "халявишной канадской игры" а "ита бета! ита бета!" только прикрытие того, что весь этот мелкотранзактовый контент вводится в перебаганную игру на фоне создания еще больших багов. Например ульта Вольта контролит боссов/минибоссов, привет-пока недавний хитропатч. Это как надо было в арзитектуре ядра приписывать скилам разновидности, чтобы каждый отдельно приходилось помечать красным крестиком в списке проходимости по боссу. Неужели нужно много ума чтобы сделать отдельные несколько классов контролящих скилов и просто новому/переделанному скилу присваивать класс, который у всех боссов/минибоссов указан, как резистабле? Но такие простые пути не для ДЕ, они нам это демонстрируют, навязывая не простые модели игры.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Jasia said:

Ксаеро,

тобиш...DE умудрятся сделать полный ребаланс всего оружия, всех фреймов, всех мобов, всех противников, всех миссий? Или будут делать всё это кусками , ака "в 20й обнове мы сделаем ребаланс всех фреймов", "в 21й мы сделаем ребаланс всего оружия", "в 22й мы сделаем ребаланс всех мобов" и т.д и т.п? Если так, то в промежутке между такими обновами (а зная DE, промежутки могут длится месяцами) часть контента/чего либо ещё будет либо неиграбельным, либо работат не так, как задумано, ибо без "dlc-обновы, которая поправит очередной кусок" вф будет хромать.

А это...так сказать немало. Куча мобов с кучей скиллов, фреймов, тонна оружия (немалая доля которого хлам для Меркурия) и прочего, правка которых целиком (одним куском) мало того, что займёт тонну времени, так ещё и внесёт кучу багов, и недоработок, дыр...которые будут фиксить опять же весьма солидную долю времени. Если делать всё это кусками...опять же время и часть поломанного, хромого контента.

Мне одному это кажется бредом?

Бредом было бы продолжение усугубления ситуации в геймплее до обновления 18.13. Предсказывать неиграбельность какой-то абстрактной части контента - странно. Да и если бы разработчики боялись глобальных изменений из-за возможных багов, мы бы не получили даже новую систему паркура заместо ужасного коптеринга.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ksaero said:

Конечной целью ребаланса как фреймов, так и мобов, является то состояние геймплея, при котором комфортно можно играть любым фреймом против любого противника. Сейчас же между отдельными фреймами пропасть - одни не могут справиться с противниками (проблема противников), другие одной кнопкой справляются со всеми противниками (проблема фреймов). Так что никакого заколдованного круга нет.

А было бы странно если бы хиллер выносил всех как и дамагер. В этом случае, или поднимаем урон хиллера до уровня дамаггера, что делает дамаггера не очень то уже полезным, или опускаем дамагера до уровня хиллера, что делает того же дамагера вообше бесполезным. Ты долго думал над концептом "уровнение всех", или услышал где-то и загорелся, как все юноши над неработающими красивыми идеями? развели тут коммунизм, понимаешь.  

Edited by Bethebee
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RolandDischein said:

И где тут ваншот от Мег? Это ваншот Ланкой,

С нетерпением жду ваншот 5 (пятерых) Пулемётчиц 135 уровня из Ланки без Мэг. За один выстрел.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...