Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

8 hours ago, z0qj said:

   Здравствуйте, господа. Среди тонны флуда в этой теме тяжело искать информацию, поэтому спрошу. Существуют ли какие-то доп средства/программы, помогающие выбирать награду в конце миссий с разрывами, т.е. показывающие цену в дукатах или наличие в инвентаре?

   Т.к. я новичок я понятия не имею что сколько стоит, а запомнить стоимость сотен наименований для меня не представляется возможным. Что можете посоветовать?

Только играть в окне и юзать таблицу с колоркодом.

xEIHyQy.png

edit: чёт плохая таблица, не учитывает что куски одонаты можно скрафтить перед продажей.

 

Edited by Ivan_Rid
Link to comment
Share on other sites

На русском языке эта таблица есть?

З.ы. Честно говоря, я удивлен, что это никак нельзя автоматизировать. Чем то напоминает систему работы "моноцикла" из саус парка. На нем было прикольно кататься, единственный косяк в том, что приходилось насаживаться ж*пой на "сиденье". Так же и тут. Игра выглядит неплохо, но что бы играть, приходится, включать оконный режим, смотреть в какие то таблички, искать за 10 секунд нужные наименования... В чем соль? Разве это придает интерес игре? Определенно нет. Я бы понял, если бы этого можно избежать донатом. Покупаешь сканер за 50 платины и следующие 5/10/20/50 заходов, видишь что сколько стоит. Но, на сколько я знаю, такого сканера в игре нет. Т.е. потенциальный донатер тоже не сможет решить эту проблему, кроме как прямой покупкой прайм шмоток. Но какой тогда смысл вообще в это играть?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, z0qj said:

Честно говоря, я удивлен, что это никак нельзя автоматизировать.

Вангую, что в каком-то из патчей ДЕ введут разноцветные точки или рамочки вокруг наград, как тут уже неоднократно предлагалось, но без активного возмущения на англофорумах это будет нескоро.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dipsih said:
  Reveal hidden contents

msu2enr.png

Для таких целей сделал "костыль" в виде обоины, а по поводу языков...развели офтоп на пустом месте.

Щикарно! Может тоже завести, а то нет нет да и попутаешь ствол бёрстона с брейтоном, а потом за 10 тенге жаба душит.

Link to comment
Share on other sites

По поводу отображения ценностей наград.

Так-то на Реддите уже проскакивала программка (вроде эта), которая выводит ценность выпавших вещей, учитывает их количество и так далее. Но она вроде только под Win10, если её никто не перепилил.

Если боязно использовать левый софт - можно за полчаса сделать шпору по всем разломам на листке и положить перед собой. Только не надо выписывать все по всем реликам, и даже не нужно выписывать в столбец все награды по каждой эре, разделяя их подписью/цветом. Это избыточная информация. Достаточно просто выписать 100 и 45-дукатные предметы (да, я знаю, что есть еще и те, которые стоят 25 или 40, мне влом их учитывать), и еще можно не писать полное имя у тех вещей, которые уникальны для своей группы (на примере Акстилетто, 1 итем на 100 падает в Лите, 3 предмета на 45 - в Акси, так что нет никакого смысла выписывать полное имя или 3 имени с указанием детали). В общем, на скорую руку вышло что-то такое:

Spoiler

79da40739c.png

За 100% актуальность не ручаюсь, ибо я редко активно фармлю, но вроде с вики все верно собрал.

Ну а так можно особо не париться, вангую в следующем апдейте как минимум фича по рарности уже будет допилена:

Spoiler

6d9n4OM.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, -SF-Babulia said:

Я в глубоком шоке от кол-ва кредов, платины и дней усилка на последней картинке. Это как?!

Скрин разраба насколько я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

всем привет. играю активно около полтора года и для меня хай энд контент в основном заключался в бездне на оборонах и выживаниях б3-б4, где мобы 300-500 лвл, в чем собственно и заключается мой интерес к игре, выживание, подбор пати и активное участие всех членов команды для того чтобы выжить на столь высоких лвл мобов,  ну и само собой вкусняшки в виде наград прайм шмота

в связи с поледним обновлением и переносом дропа, как мы все знаем бездна умерла, а 5 минутные забеги по разломам, удовольствия от игры и фарма шмота не привлекают вовсе и по этому у меня вопрос:

разрабы задумываются вернуть систему дропа в бездну или как то пересмотреть систему дропа и сложность выбивания вещей не в плане усложняя её тем что найди пати с одинаковыми ключами чтобы побегать 5 минут, а в том как это было раньше.... хочу для себя решить забивать на игру окончательно или забросить на какое то время если есть надежда

и как активна ветка англоязычных игроков в этом плане, потому что они имеют больший скажем так "вес" для разработчиков, чтобы их с подвигнуть к какому либо решению в этом плане

 

игра привлекала аналогией с диабло, где фарм шмота ради убивания высокоуровневых мобов с которых падал ещё лучший шмот, чтобы убивать более высокоуровневых мобов и так до бесконечности, сейчас этого нет

Edited by Janna9999
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Janna9999 said:

игра привлекала аналогией с диабло, где фарм шмота ради убивания высокоуровневых мобов с которых падал ещё лучший шмот, чтобы убивать более высокоуровневых мобов и так до бесконечности, сейчас этого нет

Тут позволю себе согласиться. Сейчас в принципе фарм чего-то ультимативного и по настоящему ценного заключается только в целях продажи этого... А полученную платину тратить на что - то ценное и ультимативное уже не имеет особого смысла.

_________________________________________________________________________

Сейчас для себя я уяснил следующее.

Игра в регионе в рандоме стала ещё более унылым ползаньем по низкоуровневым миссиям. Если раньше можно было собрать отряд и побегать часик - два на выживаниях, постоять полста - и более волн в оборонах, то сейчас это совершенно никому не нужно. Соответственно, сейчас нафиг стали никому не нужны ни топ билды на оружие и фреймов, ни какие - то там редкие моды. Ядра (пардон - теперь Эндо) как горох сыплются с вылазок.

"Закрывание разломов", которое вначале представляло собой некий мало мальский  - челендж (потому что на время и найти надо, а соло Акси и не совсем мало - мальский), теперь являет собой тягучее вялое прохождение обычной планетарной миссии с постоянным ожиданием того, когда же все раки в отряде таки соберут реакты. С вылетами, лагами и миграциями психующего хоста.

Новый прайм доступ обернётся:

1. Фармом новых реликвий, которые, ну как вы все понимаете, будут выпадать с соответствующим шансом.

2. Фармом отголосков на старых реликвиях, дабы зарядить эти новые. С максимумом в 30-32 отголоска с миссии это будет эпичное занятие. В 4 захода на 1 реликвию.

3. Уже непосредственным фармом частей из нового прайм доступа. Соответственно, там, где раньше команда ходила 4 раза, будет можно сходить только 1 раз. Вот тут как раз поможет зарядка реликвий. Но существования теории вероятности никакая зарядка не отменяет, и шанс получить нужную вещь - он останется всего - лишь шансом.

Интересно ли мне вот такое вот ватомоталово? Нисколько и ни разу. Потому что мне интересно собственно попользоваться новым контентом. А не заниматься сутками тупым и безинтересным, ничем не наполненным задротством. этот контент доставая. Напомню раньше - просто взял ключ и пошёл на миссию. Теперь же - это чисто целенаправленный фарм безо всякого интереса к геймплею, челенджу, эмоциям, ощущениям от собственно игры и т.д.

По итогу Варфрейм ещё больше уходит в китайщину, тупой гринд и казуальность.

 

 

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Janna9999 said:

всем привет. играю активно около полтора года и для меня хай энд контент в основном заключался в бездне на оборонах и выживаниях б3-б4, где мобы 300-500 лвл, в чем собственно и заключается мой интерес к игре, выживание, подбор пати и активное участие всех членов команды для того чтобы выжить на столь высоких лвл мобов,  ну и само собой вкусняшки в виде наград прайм шмота

в связи с поледним обновлением и переносом дропа, как мы все знаем бездна умерла, а 5 минутные забеги по разломам, удовольствия от игры и фарма шмота не привлекают вовсе и по этому у меня вопрос:

валентина 27%? и как тяжело было нажимать 4 в начале миссии чтобы выжить? :)

а по поводу бесконечных миссий они говорили, что будут что-то придумывать для них, но никакой конкретики и сроков

17 minutes ago, zsNULLsz said:

Теперь же - это чисто целенаправленный фарм безо всякого интереса к геймплею, челенджу, эмоциям, ощущениям от собственно игры и т.д.

это да, но и раньше бездна была челенджем разве что для новичков. для высоких рангов походы в бездну за праймом тоже были сугубо фармом без какого-либо особого челенджа. все эти заходы по 20, 40 минут на оборону/выж были ни разу не челендж(ну и трубу еще помнишь же, да?). сабы на локи пролететь тоже. по зачисткам вообще катком. теперь же просто напросто уравняли высокие и низкие ранги в этом плане

Link to comment
Share on other sites

On 05.08.2016 at 7:21 PM, iamfuss said:

Начнем с получения ключа. Ранее для того чтоб получить любой ключ (даже не будем говорить что нам надо именно "бесконечный перехват", который получался на 7 миссиях, две из которых были раскопками на Европе и Плутоне (ключ выдавался на 3 экскаваторе, время прохождения одного занимает 100 сек. (1% в сек.), а так же - "second starts when the first has about 40 seconds remaining... spawn further away from each other. Some tilesets can no longer have more than one drill up at a time...", надеясь что из всех 7 ключей, будет нужный, а не очередная мобильная оборона); а оставшиеся 5 - были перехватами, в том числе и Драко, с наградами на четвертой волне. И тратилось время на получение на раскопках в зависимости от локации (механика спавна экскаваторов выше) - от 3 до 5 минут.

Начать надо с того, что почти никто специально не ходил на фарм ключей перехвата, они были приятным бонусом на Драко, на который ходили почти все.

Вчера пошёл фармить Нео-релики. 12 экскаваторов, 1 релик.

И ещё. Раньше падало 5 ядер, что в переводе на эндо равно 400 (5*80, 80 из расчёта 25 ядер на вылазке заменили 2000 эндо), теперь падает 75 или 125, не запомнил. Канадский гринд, бессмысленный и беспощадный. Остаётся только до посинения стоять некрогидроидами в тёмном секторе на Юпитере. Если кому интересно 5 волн - 300-400 эндо, + моды на 100-300 эндо. Если в пати некр+гидро, то эндо и модов чуть больше. За 20 волн можно нафармить 3000-4000 эндо (это с учётом перевода модов в эндо).

Насчёт того, что фармить стало проще. Вчера пока бегал за каркасом никсы, один тэнно поделился - 11 раз бегал в пати только с сияющими Нэо Н1, ни разу каркас не выпал

4 сияющих реликвии:

c28ac3dd3447.jpg

 

При новой системе фармить прум стало намного проще:

cb3bad5c3092.jpg

 

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

On 10.08.2016 at 5:40 AM, CrazyFisher said:

Могу посоветовать листок и ручку. Причем это не стёб. Посмотри последнию награду в каждой реликвии выпиши на бумажку и ходи фарми.. 

Не только последнюю, но и 3 и 4. Как никак они 45 дукатов стоят, а ситуации когда выпадает 3 15дукатных и один 45 дукатный прум, случаются регулярно.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Остаётся только до посинения стоять некрогидроидами в тёмном секторе на Юпитере. Если кому интересно 5 волн - 300-400 эндо, + моды на 100-300 эндо. Если в пати некр+гидро, то эндо и модов чуть больше. За 20 волн можно нафармить 3000-4000 эндо (это с учётом перевода модов в эндо).

"Врын врын дын дын дын" взревел нефомобиль где-то вдалеке...

РабыТенно должны страдать и фармить

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Насчёт того, что фармить стало проще. Вчера пока бегал за каркасом никсы, один тэнно поделился - 11 раз бегал в пати только с сияющими Нэо Н1, ни разу каркас не выпал

4 сияющих реликвии:

c28ac3dd3447.jpg

 

При новой системе фармить прум стало намного проще:

cb3bad5c3092.jpg

 

И?

On 16.07.2016 at 9:24 PM, Festerod said:

c39abd8f4f8b.jpg

 

On 17.07.2016 at 2:40 PM, kylaksqw123 said:
  Reveal hidden contents

d98b30dec7b5.jpg

 

Ты знаешь что такое рандом и теория вероятности? Даже если шанс выпадения будет 99% легко может случится так что у кого то за 100 забегов так и не впала заветная шмотка.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, -10no-KiWad said:

"Врын врын дын дын дын" взревел нефомобиль где-то вдалеке...

РабыТенно должны страдать и фармить

ну с лешим все понятно. примерил  когда-то на себя костюм обиженной мышки и он пришелся впору. ну а ты? тоже считаешь что эндо падает мало? потому что я слышу только обратное, а также вижу стремительно дешевеющие моды, что только подтверждает это

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Vilmera said:

ну с лешим все понятно. примерил  когда-то на себя костюм обиженной мышки и он пришелся впору. ну а ты? тоже считаешь что эндо падает мало? потому что я слышу только обратное

Я тоже считаю что эндо падает мало. Я и про ядра так считал.(Абсолютно предвзятое мнение ничем не подкрепленное) Но мне пофигу) У меня все равно вагон и маленькая тележка.
Можно было бы конечно сделать несколько тестов. Все рассчитать. Но мне лень.

14 minutes ago, Vilmera said:

а также вижу стремительно дешевеющие моды, что только подтверждает это

Все просто опьянены большим количеством эндо. Начали быстро апать моды и сливать на рынок. Еще не успело пройти достаточно времени что бы увидеть реальное отражение скорости фарма. А какой оно лично я пока только догадываюсь. Поживем увидим(Ну или опять можно сделать тесты но мне опять лень)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, kylaksqw123 said:

И?

 

Ты знаешь что такое рандом и теория вероятности? Даже если шанс выпадения будет 99% легко может случится так что у кого то за 100 забегов так и не впала заветная шмотка.

Как раз мои картинки и являются ответом тем, кто доказывал, что при старой системе выбить редкий прум было невозможно.

 

25 minutes ago, Vilmera said:

ну с лешим все понятно. примерил  когда-то на себя костюм обиженной мышки и он пришелся впору. ну а ты? тоже считаешь что эндо падает мало? потому что я слышу только обратное, а также вижу стремительно дешевеющие моды, что только подтверждает это

Про обиженку пишет тот,  у кого бомбило каждый раз, как его тыкали носом в его же демагогию. А ты смешной.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Как раз мои картинки и являются ответом тем, кто доказывал, что при старой системе выбить редкий прум было невозможно.

Чего... 

А я понял. Ты отвечал на какие то "общие посты" которые даже не процитировал. Ясно... Правда они все равно ничего не дают.

К слову о том посте за 5 августа. Мы эту тему уже разобрали полностью. Так что ты уже немного опоздал. Если интересно то в "кульке картошки"(Тема во флейме) все подробно расписано. И все шансы и все средние значения дукатов... И время затраченное на это. И время затраченное на фарм реликов. И естественно количество дукатов в минуту. Как для старой системы(Перехват в частности) так и для новой.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, kylaksqw123 said:

Все просто опьянены большим количеством эндо.

так его таки мало или много? :)

18 minutes ago, CosmoLeshiy said:

в его же демагогию


йййесссссс! он сказал это :D

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Vilmera said:

ну с лешим все понятно. примерил  когда-то на себя костюм обиженной мышки и он пришелся впору. ну а ты? тоже считаешь что эндо падает мало? потому что я слышу только обратное, а также вижу стремительно дешевеющие моды, что только подтверждает это

Да, мне мало. На данный момент. НО. Как только докачаю все что запланировал, пойдет накопление и скорее всего будет хватать вполне. И до тех пор надеюсь ТС не порежут в этом плане)

Edited by -10no-KiWad
Хиеракооон '_' Вернииииись( '_'
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

так его таки мало или много? :)

У большинства игроков перегнали все ядра и они еще догнались дубликатами. Сейчас их много. Но это эндо добыто по старой системе. Причем новое эндо выпадает по иной схеме нежели было конвертировано. Все эти алерты... 40 эндо? Награды. 15*5... Это типа 5 обычных ядер?(То эндо что просто дропает с мобов вроде сыпется по старинке) Я что то не помню что бы ядра так падали раньше. От сюда и мое мнение. Однако я его не навязываю и не отстаиваю. Но поскольку мне по большей части фиолетово и выяснять мне лень.
Если вдруг будут интересные рассуждения на эту тему я подключусь. А пока что...

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, -10no-KiWad said:

Да, мне мало. На данный момент. НО. Как только докачаю все что запланировал, пойдет накопление и скорее всего будет хватать вполне. И до тех пор надеюсь ТС не порежут в этом плане)

действительно остро не хватать может в двух случаях: игрок новичок и игрок достаточно редко играет

ах да, и не забывай что есть процент людей, которые хотят всего-всего много-много прямо сейчас и желательно просто так, а не то они обидятся и будут громко топать ножкой

9 minutes ago, kylaksqw123 said:

Награды. 15*5... Это типа 5 обычных ядер?

очевидно что меньше, но может это потому что в общем ресурс начал падать больше?

это цифра уже после того как они исправили количество выкапываемого эндо. поначалу копалось 20 штук

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

очевидно что меньше, но может это потому что в общем ресурс начал падать больше?

То есть... Ресурс выдают меньше но выпадает его больше... Это как?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...