Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

1 hour ago, Vilmera said:

но ведь луну как то отправили в бездну

Выходит все очень интересно. Известно о системе "Переноса", основанной на умении зариманцев благодаря исследованиям Маргулис, которую разрабатывали Орокин. Если они смогли ранее перенести башни, тогда утверждения Лотос о том, что это именно она перенесла Луа - немного преувеличены (нажать на условную кнопку и выдавать это как великое деяние... Ну что ж, многие были правы на счет тебя, да "spacecowmom"?).

Нам почти известно что башни маскируют Луа (с предположения Алада V, который оказывается прав - после отключения питания к нам доходит сигнал Ордиса). Если башни переносили сами Орокин и их задачей было сокрытие некого предмета (хотя возможно и сигналов\влияния Бездны, что подтверждает тогда мои недотеории относительно ее распространения), то не означает ли это, что перенос Луа был запланированным? И запланированный самими Орокин. Берем информацию что война почти проиграна против Хунхау, а влияние бездны губительно для владеющих разумом, добавляем отсутствие построек Орокин на других планетах (не реально чтоб гринир, собирающие по крупицам их артефакты, вот так просто "сверху" понастроили свои уродские верфи, базы и прочее), кроме Луа (постройки прорезают ее полностью). Сопоставляем факт резни Совета и слова Лотос - "Всё сделанное мной было для того, чтобы защитить их" (представляем что было собрано огромное кол-во людей и правителей в одном месте), а так же информацию что Тенно, часть плана Хунхау, которые должны были умереть (я почти не сомневаюсь что вырезался Совет по "приказу" мамочки. И там присутствовала большая часть Тенно, которые должны были так же моментально убиты во избежания проблем у владеющих разумом) - и удачный перенос Луа, а самое главное довольно быстрый... Добавляем сомнения что зариманцев куда-то перевозили вообще (а лор Рино происходил на исследовательской базе) и слова "завтра" Баласа относительно Маргулис и дальнейшую ее смерть. Выходит что Луа, это как раз таки и есть столица Орокин "что канула в водной пучине" (на что-то очень похоже, правда?), захватив с собой Тенно (вот что опровергало мои утверждения что были перемещения Рино и прочего, если брать за верность что все происходило на одной планете!).

Теперь сразу обновление на счет несостыковок:

1. Никто не вернулся из Бездны, зачем туда им переносить свою столицу и всем возможно погибнуть?

- Безысходность, отчаяние. О том, что они будут убиты\порабощены владеющими разумом, Орокин знали наверняка. А о том, что случится с ними в Бездне - нет, тем более часть вернулась (ну и конечно мы не знаем на сколько продвинулись их исследования)

2. Если было запланировано - то почему они этого не сделали раньше?

- Технология появилась недавно. Изначально были созданы Тенно, которые в "удачный" момент побеждают в битве (тем самым сея сомнения - а стоит ли переносится в Бездну, ведь мы побеждаем? А это, в свое очередь, очень похоже на хитрый план Хунхау - усыпить бдительность и напасть...)

3. Наличие представителей Орокин в нынешней вселенной, а?

- Из всего лора нам известно только о наличии кораблей Орокин (и башен, которые я все еще считаю кораблями), вполне логично что часть смогла спастись. Тем более, нам почти известно, что часть Орокин находилась на других кораблях во вселенной, а так же и других планетах

Теперь вопросы - окончательный выход Техноцита из под контроля не связан ли со смертью Совета? Нападение на корабль Орокин (из приводившегося ранее) не происходит ли в момент резни на Луа? Даже гринир вышли из под контроля в какой-то, уж очень удачный, момент.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, z2n463 said:

Дело в том, что большинство, как и я, обращаются к русской вики и по ней у них складывается история игры. Так что все же по русской версии вики, на Луне находятся некая панель управления Бездной.

Дело в том, что обычно игроки узнают историю игры из самой игры, когда в неё играют, а на всякие вики идут за тем, что упустили или не поняли. Если игрок узнаёт историю игры исключительно по вики, то возникает резонный вопрос: а что этот игрок в игре вообще делал?
Да и потом, даже из русского текста как-то не складывается вывод о том, что на Луне находится панель управления всей Бездной.
И в конце концов, это вообще больше всего похоже на фразы типа "гиперпространственый двигатель" - этот двигатель что, двигает гиперпространство? Нет, он позволяет кораблю передвигаться по гиперпространству. Так же и эта панель управления позволяет (позволяла) Луне находиться в Бездне.
_______________________________

8 minutes ago, ARCONAUT said:

"A Tenno inside its Warframe. Vaguely human, vaguely feminine. Was this armor or some ornate carapace for the monster that lived inside?"

"Тэнно внутри своего Варфрейма.. Что-то отдаленно напоминающее человека, женщину. Было ли это просто броней? Или неким панцирем для монстра, который жил внутри?"

1.Нет, ни разу ни чего не меняли.

А что поменялось? Варфреймы перестали иметь женские очертания? Тэнно перестали ментально находиться внутри Варфрейма?
Речь солдата говорит о том, что он не знает, что находится под бронёй. Как не знаем и мы.

9 minutes ago, ARCONAUT said:

2. И да, в кодексе Рино говорится о Хроме, а может и еще о ком то)

Почему нет?

9 minutes ago, ARCONAUT said:

3. И конечно же "Тэнно, стали нашими спасителями. Воины-Боги, отлитые в стали и ярости" Тэнно, отлитые из стали очень вяжется с подростками в кресле. Опять же лор не меняли).

Тэнно управляют Варфреймами, у которых есть броня. И она явно не резиновая. Тэнно погрузили в сон, переместив их сознание в Варфреймы? Да. Были ли Тэнно ментально внутри Варфреймов? Да.
Что изменили?

11 minutes ago, ARCONAUT said:

фразы Ордиса о том, что "этот Варфрейм вам очень идет", можно сказать об одежде, которую одевают, броне.

Это шутка, основанная на игре слов. Пожалуйста, перечитайте тему, об этом уже говорилось. Suit - костюм; to suit - подходить (в плане одежды).

23 minutes ago, ARCONAUT said:

Да тот же самый дизайн корабля, капитанская рубка. дитя из своего кресла не может базу кодекса посмотреть или звездную карту, и управлять кораблем? Если бы он (оператор) был задуман в самом начале..., то он бы был.

Если б да кабы. Пожалуйста, перечитайте тему.

23 minutes ago, ARCONAUT said:

Нет у них сценария, все пишется по ходу пьесы, как в некогда мной любимом сериале LOST, в котором тоже было огромное количество несуразиц и несостыковок из-за этого в последних сезонах и невнятный финал.

А у вас нет никаких подтверждений данному заявлению.
Где огромное количество несуразиц и нестыковок? Я жду обоснованной конкретики.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, z2n463 said:

Может "монорельс" это техническое сооружение которое создает мост Эйнштейна — Розена  или кротовину Морриса — Торна. Мост считается непроходимым, если скорость ниже скорости света, а вот в кротовине можно двигаться с любой скоростью.

Вполне вероятно, учитывая масштабы того монорельса, который можно наблюдать из додзе (а орокинские наверняка были еще круче).

39 minutes ago, ARCONAUT said:

Да тот же самый дизайн корабля, капитанская рубка. дитя из своего кресла не может базу кодекса посмотреть или звездную карту, и управлять кораблем?

Скорее всего лисет изначально планировался как максимально автоматизированное "такси", только скажи куда лететь или что делать. Оператор же, вероятно, все еще приболел, ножки не ходют =(

Да и вспоминая недавний "Хардкор", зачем что-то делать непосредственно самому, если группа дистанционо управляемых "кукол" в разы эффективнее? :D

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, White_Lugaru said:


Где огромное количество несуразиц и нестыковок? Я жду обоснованной конкретики.

казуистика

сознание или бытие

тему читал полностью, поэтому просто не выдержал, троллишь других пользователей или серьезно так считаешь, как пишешь?)

доказывать что-то смысла не вижу, для кого то аксиома, а для кого то видимо теорема... как было и как стало. и попытки доказать, что так и было задумано, как то не очень убедительны (фразы а-ля, а "я знал\догадывался" - отличное доказательство). Новую реальность "Нового сна" я то принял, но считаю что это придумка значительно более поздняя, чем когда придумали Тэнно и Варфрейм. 

 

А так для меня конечно остались еще вопросы (нестыковки) по мимо прочих

- Бездна, где ни Орокин ( проклятому пространству, где наши наука и разум не имели силы) ни ВР нет места. Лотос-Ната, опять же ВР, а всерьез обсуждают, что она закинула\вынула Луну из бездны при помощи технологий орокин, которые как говорилось ранее там бессильны.

- Бессмертные Орокин, которых не взял и костяные клинки, порубили в капусту клинки тенно\варфреймов, которые опять же дали Орокин (оружие против себя).Клинки были серебряные, а Орокин были вампирами? ( а что, жили почти вечно)

- стареют ли дети во сне?) А после пробуждения?

- Нестареющий \бессмертный Тешин, Сталкер и другие главные персонажи, прожившие несколько эпох.

- С синдикатами и их взаимоотношениями вообще каша. Придумать то их придумали, но интегрировать во вселенную Варфрейма так и не смогли. фальшиво все. как у Станиславского -"Не верю".

П.с. "Речь солдата говорит о том, что он не знает, что находится под бронёй. Как не знаем и мы." Обычный солдат знает, что эта броня называется Варфрейм, а управляей ей Тенно, причем он знает, что Тенно внутри и просто сомневается Было ли это просто броней? Или неким панцирем для монстра, который жил внутри?" т.е. сочетается с "оболочка, канал для их недуга " это или эффективная боевая броня или сдерживатель для монстра, который внутри. "Обычный" солдат знает, что там монстр.

Если разработчики сознательно вводили игроков в заблуждение (в чем я лично сомневаюсь), то кто им поверит потом?

П.П.С. А когда то даже целые темы были на форуме о "Поставить кресло капитанской рубке"

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, White_Lugaru said:

Дело в том, что обычно игроки узнают историю игры из самой игры, когда в неё играют, а на всякие вики идут за тем, что упустили или не поняли. Если игрок узнаёт историю игры исключительно по вики, то возникает резонный вопрос: а что этот игрок в игре вообще делал?

Частично соглашусь.

К примеру, чтобы понять о чем речь идет в игре Sillent Hill 2, я ее проходил три раза. Основным желанием было посмотреть разные концовки. Но в то же время, я старался еще раз прочесть фразы, отрывки дневников, просмотреть видеокассеты, которые попадались во время прохождения игры. В одних случаях, чтобы освежить ранее узнанное, в других случаях чтобы проверить не упустил ли я что-то. 

Теперь варфрейм, большая часть квестов - это сражайся и беги куда-то. Т.е. ситуация явно способствующая тому чтобы послушать Лотос, Ордис или еще кого-то появляющегося в квесте, которые еще и говорят на английском. И чтобы их понять надо читать субтитры во время боя или во время взлома консоли. По-этому большая часть игроков, подозреваю, даже не вникает в сюжет и их знание ограничивается тем, что я (игрок) - это Тенно, хороший парень, а все остальные злодеи или враги и их надо убивать тем или иным способом.

Чтобы хоть как-то приобщить игрока к истории вселенной, разработчики сделали Кодекс. Вначале даже пытались давать игрокам историю фреймов (экскалибур, эмбер, рино), но и тут "не смогли" - большая часть фреймов истории не имеет, только краткое описание способностей. У врагов вообще историй нет. Добавили отрывки воспоминаний у цифалона Симериса.

Так что черпать информацию в основном приходится в спокойной обстановке с вики, когда ты никуда не спешишь, тебя ничто не отвлекает.

20 minutes ago, White_Lugaru said:

Да и потом, даже из русского текста как-то не складывается вывод о том, что на Луне находится панель управления всей Бездной.

Простите, когда говорят "разрушь дом" разве у вас складывается вывод о том, что хотят сломать только вон тут стену у дома или отломать кусок крыльца?

Лотос: Сталкер движется к комнате управления Бездной. Выследите.

Хунхау: Уничтожь Бездну, Тень. Позволь моим Фрагментам атаковать. Сердца Тэнно бьются в последний раз.

Явно говорится, что надо уничтожить Бездну. Не часть Бездны, не угол Бездны, даже не эту Бездну (что дало бы пищу к тому, что существует еще одна бездна) а просто Бездну. При чем всю. Вот если бы вместо слова "Бездна" там было использовано слово "Луна", то без проблем:

Лотос: Сталкер движется к комнате управления Луной. Выследите.

Хунхау: Уничтожь Луну, Тень. Позволь моим Фрагментам атаковать. Сердца Тэнно бьются в последний раз.

Все ясно и никаких вопросов.

33 minutes ago, White_Lugaru said:

Если б да кабы. Пожалуйста, перечитайте тему.

Что перечитывать? Человек дело говорит, для чего Тенно Варфрейм чтобы посмотреть, что вокруг корабля творится, дать задание кузнеце на изготовление чего либо, когда Тенно все это сам может через мониторы сидя в своем кресле. Или отдавая напрямую приказы Ордису, который есть ничто иное как бортовой компьютер с ИИ. Нет, вместо этого Тенно использует в качестве передаста свой фрейм. А почему не голубиную почту, к примеру?  Вообще, при конструкции чего-либо используется принцип чем проще, тем надежней и лишние элементы, особенно в цепях управления, это лишние задержки, которые могут быть губительными, или лишние искажения данных, ну и лишняя уязвимость. Сломается фрейм и Оператор сдохнет в своем кресле потому, что не сможет общаться с Ордис или взаимодействовать с панелью управления кораблем чтобы долететь до ближайшего реле.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ARCONAUT said:

порубили в капусту клинки тенно\варфреймов, которые опять же дали Орокин

Более того, это еще и было "оружие Старого Пути", т.е. устаревшее по меркам Орокин.

P.S. Шозанх? почему у меня на мобиле нет половины кнопок редактирования текста, но есть смайлики, а на десктопе - наоборот?

Link to comment
Share on other sites

Дополню сам себя. Если Лотос "терлась" с Маргулис и знала о системе "Переноса" (не исключено что она принимала в нем участие), а убийство Орокин было использовано ей в удачный момент (но изначально этот этап был частью плана Хунхау) - то все с предположением что Луа - столица Орокин, вполне логично (на основании выше поста). Отсюда и некое раскаяние Лотос (и тем не менее она приказывает убивать т.к. неуверенна что перенеся Луа, никто не выживет из Орокин чтоб отомстить).

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Ijenius said:

Скорее всего лисет изначально планировался как максимально автоматизированное "такси", только скажи куда лететь или что делать. Оператор же, вероятно, все еще приболел, ножки не ходют =(

Логически, Лисет - это десантная капсула для высадки и эвакуации фрейма. Ордис - это автопилот этой капсулы.И если вспомнить, что Ордис постоянно говорит, что корабль он помнит гораздо большим, то эта капсула явно к чему-то пристыкована. Игроки говорят, что к орбитеру. А теперь вопрос, для чего в капсуле панель управления, если есть такой умный автопилот как Ордис. Для чего в капсуле Кодекс, когда Тенно-Оператор из своего кресла может подключиться сам к любой базе данных. Для чего в десантной капсуле магазин, если то, что купит Тенно-Оператор можно будет взять только вернувшись на Орбитер. Для чего все информационные табло находятся в десантной капсуле, а не в комнате Тенно-Оператора перед ним?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, z2n463 said:

Для чего все информационные табло находятся в десантной капсуле, а не в комнате Тенно-Оператора перед ним?

В первую очередь в целях создать оригинальный и привлекательный игровой интерфейс (вон, в Блек Опс 3 почти такой же).

Ну а с точки зрения лора игры, так банальное дублирование управления. У кресла оператора наверняка к этому всему прямой доступ есть. Это как в Окнах - до некоторых настроек добраться проще из консоли, а к другим - наоборот.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ijenius said:

Ну а с точки зрения лора игры, так банальное дублирование управления. У кресла оператора наверняка к этому всему прямой доступ есть. Это как в Окнах - до некоторых настроек добраться проще из консоли, а к другим - наоборот.

Ну вот берите пример с человека, он предлагает версии, которые могут удовлетворить несколько сторон с разными мнениям. За одно и себя заставляют хлопнуть по лбу - как сам до этого не догадался.

Хотелось бы обсудить отрывок из второго сна:

"Они были детьми, на корабле, застрявшем в Бездне. Весь взрослый экипаж погиб, а дети изменились, получив способности Бездны, однако никто не мог их контролировать. ... Таким образом, они стали Тэнно. Прислугой Орокин, но связанной честью. По мере роста числа Тэнно они основали Великие Школы."

Что мне не дает покоя, Тенно - это дети с корабля "Зариман". Количество детей ограничено, но в квесте мы читаем "по мере роста числа Тенно". Э-э-э... количество Тенно увеличивалось. Как? Дети взрослели, вступали в половую связь и плодили таких же мутантов как сами? Или Орокин массово стали грузить детей на корабли и отправлять в Бездну, а там их выдерживать до нужной кондиции мутанта? Хорошо, число Тенно увеличивалось, но почему в квесте "Второй сон" мы достаем оператора в костюме члена экипажа "Зариман"? Для растущего числа Тенно стали массово шить костюмы "Зариман" и одевать их в униформу, так сказать?

Ну и идея напоследок, возможно, что корабль "Зариман", находясь в Бездне, попал в обратный временной поток и члены экипажа ни куда не девались, а просто превратились в детей.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

а я считаю тенно самими собой...

второй сон показал, что тенно нашли какую-то оболоЧку которую смогли использовать и фактически оператор всего лишь управляет кораблём, а не тенно...

тенно упал, оператор начал двигаться, обработал полученную информацию и стал использовать обе оболочки...

оператор УГ сидящее всегда на корабле и дающее некоторую информацию тенно, которую когда-то получил сам...

 

а может оператор как раз управляется тенно через беспроводное соединение, типа сервера на который загрузили ОС и настроили определённую модель поведения( что как раз увязывается с игровой механикой связанной с оператором)...

оператор это трофей...

Link to comment
Share on other sites

@ARCONAUT

Spoiler
55 minutes ago, ARCONAUT said:

казуистика

Судя по тому, что вы пишете дальше - она и есть. Или это было как название главы?

56 minutes ago, ARCONAUT said:

тему читал полностью, поэтому просто не выдержал, троллишь других пользователей или серьезно так считаешь, как пишешь?)

Я никого не троллю. Мне это не надо.

56 minutes ago, ARCONAUT said:

доказывать что-то смысла не вижу, для кого то аксиома, а для кого то видимо теорема...

Обычно, если после какой-то фразы в диалоге/споре один оппонент просит другого привести конкретный пример, а тот не приводит, то считается, что он не знает, что сказать или ему вовсе сказать нечего. А это, говоря современным языкам, либо вброс, либо слив.

58 minutes ago, ARCONAUT said:

как было и как стало. и попытки доказать, что так и было задумано, как то не очень убедительны (фразы а-ля, а "я знал\догадывался" - отличное доказательство).

Если бы вы, как говорите, читали тему, то знали бы, что я этим ничего не доказываю. Ну или вы читали как-то избирательно.

1 hour ago, ARCONAUT said:

Новую реальность "Нового сна" я то принял, но считаю что это придумка значительно более поздняя, чем когда придумали Тэнно и Варфрейм. 

В чём отличие "новой" реальности?

1 hour ago, ARCONAUT said:

- Бездна, где ни Орокин ( проклятому пространству, где наши наука и разум не имели силы) ни ВР нет места. Лотос-Ната, опять же ВР, а всерьез обсуждают, что она закинула\вынула Луну из бездны при помощи технологий орокин, которые как говорилось ранее там бессильны.

Приведённая цитата относится к тому моменту, когда Орокин только начали работу с Тэнно. Следовательно их познания о Бездне были очень и очень скудны. Что, впрочем, совсем не мешает (теоретически) продвинуться в изучении оной.

1 hour ago, ARCONAUT said:

- Бессмертные Орокин, которых не взял и костяные клинки, порубили в капусту клинки тенно\варфреймов, которые опять же дали Орокин (оружие против себя).Клинки были серебряные, а Орокин были вампирами? ( а что, жили почти вечно)

Костяные не взяли, а как насчёт Клыков Прайм? Да усиленные энергией Бездны?

1 hour ago, ARCONAUT said:

- стареют ли дети во сне?) А после пробуждения?

В криосне? Вряд ли. После пробуждения - должны. В чём не соответствие то?

1 hour ago, ARCONAUT said:

- С синдикатами и их взаимоотношениями вообще каша. Придумать то их придумали, но интегрировать во вселенную Варфрейма так и не смогли. фальшиво все. как у Станиславского -"Не верю".

А можно поподробнее? Чем вам не угодили отступники Гринир? Или каста Корпуса, не гнушающаяся вести дела с Тэнно? Или Цефалон, занимающийся исследованиями? Красная Вуаль так вообще давно в игре фигурирует. Вот кто тёмные лошадки - так это Арбитры и Лока. Про них не знаю, что сказать.

1 hour ago, ARCONAUT said:

- Нестареющий \бессмертный Тешин, Сталкер и другие главные персонажи, прожившие несколько эпох.

Сталкер - он вообще до конца не ясно кто. Какой-то там Хранитель, но использует Варфрейм.
Тешин - мы не знаем, сколько ему лет. К слову, вспомним Корпус и их продолжительность жизни - куда больше, чем у обычного человека.
Лотос - она вообще ВР и/или как-то к ним относится.

1 hour ago, ARCONAUT said:

Обычный солдат знает, что эта броня называется Варфрейм, а управляей ей Тенно

Это знали все. Особенно, когда их (Тэнно) пустили в ход. Откуда каждый Гринир и крюмэн Корпуса знают и кричат, как завидят фрейма "Тэнноо!", м?

1 hour ago, ARCONAUT said:

причем он знает, что Тенно внутри

Этого не написано. Опять же повторюсь, Тэнно действительно внутри - ментально.

1 hour ago, ARCONAUT said:

"Обычный" солдат знает, что там монстр.

А что, юнит, который лёгким мановением руки выносит целые отряды противников - не монстр? Юнит, которого не берут лучи оружия, которые разнесли десантный корабль в считанные мгновения - не монстр?

1 hour ago, ARCONAUT said:

Если разработчики сознательно вводили игроков в заблуждение (в чем я лично сомневаюсь), то кто им поверит потом?

Сами игроки вводят себя в заблуждения, додумывая и искажая своей фантазией историю игры. Почему многие "разочаровались", когда ДЕ показали нам юнца? Потому что они для себя решили иначе. Они ожидали другое. Почему? Из-за недостатка информации, из-за незаконченности истории игры.

________________________

@z2n463

Spoiler
1 hour ago, z2n463 said:

Теперь варфрейм, большая часть квестов - это сражайся и беги куда-то. Т.е. ситуация явно способствующая тому чтобы послушать Лотос, Ордис или еще кого-то появляющегося в квесте, которые еще и говорят на английском. И чтобы их понять надо читать субтитры во время боя или во время взлома консоли. По-этому большая часть игроков, подозреваю, даже не вникает в сюжет и их знание ограничивается тем, что я (игрок) - это Тенно, хороший парень, а все остальные злодеи или враги и их надо убивать тем или иным способом.

Ну, все квесты можно пройти соло (что лично я и делаю) - а в этом режиме можно поставить на паузу и почитать. Но это так - лирика. Так-то да, среди беги-стреляй-кромсай сложно акцентировать внимание на тексте. (очередной плюс тем, кто может понимать устный английский - помимо оригинальной озвучки)

1 hour ago, z2n463 said:

Простите, когда говорят "разрушь дом" разве у вас складывается вывод о том, что хотят сломать только вон тут стену у дома или отломать кусок крыльца? 
-snip-

Если опустить тот момент, что часто сломать стену будет вполне достаточно, то...
Да, Хунхау хотел уничтожить Луну. Но с помощью Бездны, точнее коллапса того стабильного пространства, в котором находилась Луна.
А вот это:

1 hour ago, z2n463 said:

Хунхау: Уничтожь Луну, Тень. Позволь моим Фрагментам атаковать. Сердца Тэнно бьются в последний раз.

вообще можно сказать "шедеврально", уж извините. Если Луну уничтожат, то зачем фрагментам Хунхау атаковать, если атаковать то нечего будет - ибо Тэнно в таком случае погибнут вместе с Луной?
Он же (Хунхау) говорит про Бездну, в которой находится Луна - и вот здесь, кстати, возникает ещё один вопрос про Бездну.
То, что Бездна это некое пространство мы уже поняли, но как распространено это пространство? Простирается ли Бездна словно сам космос во всех направлениях, но в каком-то другом измерении или состоянии материи или же он как Тёмная Материя - здесь есть, а вон там нет? То есть цельное ли это пространство или некие отдельные карманы, имеющие общую природу?

1 hour ago, z2n463 said:

Что перечитывать?

Перечитывать, потому что уже был диалог о том, когда ДЕ придумали "школьников".

Что мешает Тэнно самостоятельно передвигаться по кораблю? Возможно слабость. Ведь если помните, выпав из капсулы, Тэнно еле-еле подползает к Варфрейму и вообще не держится на ногах. Возможно в будущих обновлениях мы сможем передвигаться именно за Тэнно. Кто знает.

1 hour ago, z2n463 said:

Или отдавая напрямую приказы Ордису, который есть ничто иное как бортовой компьютер с ИИ

Это действительно - вопрос хороший. С другой стороны, у нас есть Esc и все доступные функции.

А вообще видно, что Десантный Корабль рассчитан на использование Варфреймом. И если есть Orbiter, то где же всё-таки грань между Десантным Кораблём и ним?

________________________

5 minutes ago, nachtragend said:

-snip-

Да, только вот немного наоборот. Это про текст до фразы "а может".

Потому что после фразы "а может" идёт реакция "шта?".

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, White_Lugaru said:

Да, только вот немного наоборот. Это про текст до фразы "а может".

Потому что после фразы "а может" идёт реакция "шта?".

штА вам не понятно?

я же написал в самом начале "а я считаю...", что подразумевает ИМХО...

почему я считаю тенно самими собой, а оператора отдельно от тенно? да потому что еслиб тенно управлялись оператором, то все миссии были бы похожи на игру с плохим соединением, спустился в шахту и отрубилСО...

оператор это трофей, тенно может использовать разные тела, нашёл себе новое тело, а оно не обыЧное, операторское, вот и использует его как оператора...

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nachtragend said:

-snip-

Да нет, мне всё понятно, причём уже довольно давно.

Просто даже интересно, как можно так искажать происходящее в игре. Стоит отметить - фантазия что надо, да.

P.S.

Spoiler

@Vilmera Вопросов больше не возникает? (намёк на пикчу грустной Реб)

 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, White_Lugaru said:

Обычно, если после какой-то фразы в диалоге/споре один оппонент просит другого привести конкретный пример, а тот не приводит, то считается, что он не знает, что сказать или ему вовсе сказать нечего. А это, говоря современным языкам, либо вброс, либо слив.

Как показала практика многолетнего общения в сетях (да-да, именно в сетях), обычно вброс делается именно тем, кто настойчиво просит привести пример или настойчиво требует урл. Или упрекает оппонента в ошибках, делая ошибки сам. Или упрекает, что оппонент из <500 символов обратил внимание на фрагмент из 50 символов, при этом сам же подобным занимается.

Вообще-то, в нормальном обществе вполне нормальным считается, если человек не знает, что сказать или ему нечего сказать, то следует промолчать. А вот у определенной группы людей, на этом начинают... спекулировать в виде "слабо", "слив".

53 minutes ago, White_Lugaru said:

Ну, все квесты можно пройти соло (что лично я и делаю) - а в этом режиме можно поставить на паузу и почитать. Но это так - лирика. Так-то да, среди беги-стреляй-кромсай сложно акцентировать внимание на тексте. (очередной плюс тем, кто может понимать устный английский - помимо оригинальной озвучки)

Все квесты проходил соло, но регулярно забываю про возможность игры поставить ее на "паузу". В других ММО играх такой возможности нет. Да еще постоянно в голове напоминание про новую систему АФК - не бежишь, не стреляешь - провал миссии, останешься без награды.

56 minutes ago, White_Lugaru said:

вообще можно сказать "шедеврально", уж извините. Если Луну уничтожат, то зачем фрагментам Хунхау атаковать, если атаковать то нечего будет - ибо Тэнно в таком случае погибнут вместе с Луной?

Вы хотите сказать, что уничтожив Бездну методом коллапса (процесс гравитационного сжатия массивного тела), при этом Луна будет раздавлена Бездной, то фрагментам Хунхау будет кого атаковать?

Хунхау: Скоро Луна будет раздавлена под весом Бездны. Небо станет таким, каким должно быть.

Чем собственно будет отличаться уничтожение Луны от сжатия и, к примеру, от аннигиляции или взрыва Луны? В любом случае Луна будет уничтожена. Значит фрагменты Хунхау должны атаковать кого-то другого или же Хунхау вкладывает другой смысл в эти слова (опять кривой перевод?). Скорее коллапс даже хуже чем просто взрыв Луны. При коллапсе бассейн с Тенно точно превратится в ничто, а при взрыве бассейн может быть поврежден, но все же частично сохранится.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Что мешает Тэнно самостоятельно передвигаться по кораблю? Возможно слабость. Ведь если помните, выпав из капсулы, Тэнно еле-еле подползает к Варфрейму и вообще не держится на ногах. Возможно в будущих обновлениях мы сможем передвигаться именно за Тэнно. Кто знает.

Что мешает слабому и больному человеку смотреть телевизор, который установлен в его палате или комнате? А вот DE для чего-то телевизор установили не в комнате слабого человека, а в вестибюле здания. То, что все информационные панели установлены не у Оператора, говорит только о том, что идею с Оператором DE придумали уже позже,  а изначально варфрейм это был Тенно облеченный в броню.

Link to comment
Share on other sites

рад буду когда в остальных двух отсеках корабля появится ещё два трофея оператора...

а вы со своим оператор-тенно окажетесь в пролёте...

а как вам вариант, тенно это бесформенная неосязаямая разумная масса, которая может управлять и бронёй и оператором, типа свой улей с блакджеком и оператором...

 

п.. про бездну, а что если их много? а вдруг это разные бездны? а вдруг одна схлопнется а слева новая откроетЦО и всё в шоколаде с тенно, они типа в домике...

п... так-то я прочитал первую страницу и перешёл сразу к последней, так что некоторая часть рассуждений мне не известна...

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, z2n463 said:

Как показала практика многолетнего общения в сетях (да-да, именно в сетях), обычно вброс делается именно тем, кто настойчиво просит привести пример или настойчиво требует урл. Или упрекает оппонента в ошибках, делая ошибки сам. Или упрекает, что оппонент из <500 символов обратил внимание на фрагмент из 50 символов, при этом сам же подобным занимается.

Ой ли. А где я это делаю - так и не сказано. Разве что упрекают меня в этом в то время, когда помимо той строчки было отвечено на всё сообщение, целиком.

20 minutes ago, z2n463 said:

Вообще-то, в нормальном обществе вполне нормальным считается, если человек не знает, что сказать или ему нечего сказать, то следует промолчать. А вот у определенной группы людей, на этом начинают... спекулировать в виде "слабо", "слив".

Действительно. А как называется случай когда человек приходит, делает заявление, а на просьбу объяснить - ой нет, я не буду, м?
Если потом нечего отвечать, то зачем говорить?

23 minutes ago, z2n463 said:

Все квесты проходил соло, но регулярно забываю про возможность игры поставить ее на "паузу". В других ММО играх такой возможности нет. Да еще постоянно в голове напоминание про новую систему АФК - не бежишь, не стреляешь - провал миссии, останешься без награды.

В соло словить афк - это умудриться надо)

24 minutes ago, z2n463 said:

Вы хотите сказать, что уничтожив Бездну методом коллапса (процесс гравитационного сжатия массивного тела), при этом Луна будет раздавлена Бездной, то фрагментам Хунхау будет кого атаковать?

Здесь я хочу сказать, что замечание справедливое, но.. Хунхау хитрый тип, как мы видим и этот хитрый тип знает свою дочь. Он знал, что если запустит процесс коллапса, то Лотос придётся вывести Луну в обычное пространство и тогда он сможет напасть с помощью своих фрагментов.

29 minutes ago, z2n463 said:

Что мешает слабому и больному человеку смотреть телевизор, который установлен в его палате или комнате? А вот DE для чего-то телевизор установили не в комнате слабого человека, а в вестибюле здания. То, что все информационные панели установлены не у Оператора, говорит только о том, что идею с Оператором DE придумали уже позже,  а изначально варфрейм это был Тенно облеченный в броню.

А вы таки уверены, что на опускающихся панелях нет тех самых "телевизоров", да? А почему, вы таки видели их изнутри? Вы вновь делаете выводы на основе недостатка информации.
А зачем Тэнно телевизоры, если он может подключиться к Варфрейму и передвигаться и видеть глазами от лица и физически сильного тела?
Если говорить за 2006 год, то да - были Тэнно облечены в броню. Точнее был - Хайден Тэнно.

2 hours ago, z2n463 said:

Что мне не дает покоя, Тенно - это дети с корабля "Зариман". Количество детей ограничено, но в квесте мы читаем "по мере роста числа Тенно".

На самом деле там "As the Tenno grew" - почти дословно будет "Пока Тэнно росли". Про число там не сказано. Вот.
А идея про временной поток - довольно интересная.
________________________________

29 minutes ago, nachtragend said:

рад буду когда в остальных двух отсеках корабля появится ещё два трофея оператора...

а вы со своим оператор-тенно окажетесь в пролёте...

Всё бы ладно, но это идёт абсолютно в разрез с тем, что нам говорят и показывают в квесте Второй Сон. А точнее в самом конце его.

30 minutes ago, nachtragend said:

а как вам вариант, тенно это бесформенная неосязаямая разумная масса, которая может управлять и бронёй и оператором, типа свой улей с блакджеком и оператором...

Да никак, это баян, который не подтверждён ничем.

31 minutes ago, nachtragend said:

п... так-то я прочитал первую страницу и перешёл сразу к последней, так что некоторая часть рассуждений мне не известна...

Not surprising.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, White_Lugaru said:

Сами игроки вводят себя в заблуждения, додумывая и искажая своей фантазией историю игры. Почему многие "разочаровались", когда ДЕ показали нам юнца? Потому что они для себя решили иначе. Они ожидали другое. Почему? Из-за недостатка информации, из-за незаконченности истории игры.

В этом вся и прелесть игры. Что если нет лора как такового, то его можно немного додумать (разумеется в адекватных рамках и основываясь хоть на чем-то). И как пример эти вот юнцы. Понятно что многие представляли себя такими брутальными Эшами и Рино, ломающими все и всех на своем пути. А когда вышел "Второй сон" на самом деле оказалось что ими управляли мальчик_девочка (с такой кастомизацией внешнего вида и не понять кто вышел чем не продолжение обсуждения лора). Кто-то обрадовался увидев свое отражение в мониторе, кто почесал бороду и огорчился. А кто-то взял общеизвестные факты\события\фразы и натянул на глобус в нужную для себя сюжетную линию (а если это сделать еще и с доказательствами возможности происходившего... Как говорится "пока не доказано обратное" ты прав). И пока разработчики не ткнут в неправильность суждений конкретными фактами или сюжетом, то можно так и оставаться брутальной Тринити, но с подавленным сознанием (заходя в комнату к оператору я так и чувствую жжение в голове и навязчивую мысль выкинуть его в открытый космос без скафандра). Рано или поздно, все части лора придется связывать в одно целое (если игра не умрет раньше чем выйдет с ОБТ) и было б не плохо, если у ДЕ появится "свой" Метцен. А там кто знает, возможно, часть идей в этой теме и казавшиеся полным бредом, и лягут в основу...

 

Вернусь к Варфреймам и зариманцам. Мы знаем что башни Орокин могут порабощать тех же гринир\корпус. Логично предположить, что если умеют это делать башни\корабли, то и сами Орокин могли (врожденный талант их расы\цивилизации). Выходит, что нечто вырвавшееся из лора Рино, было порабощено ранее, но смогло избавится от влияния. И только зариманец, усиленный Бездной, смог его взять снова под контроль. Отсюда и возникла идея испытать "Перенос" (который к тому моменту еще не был так четко сформулирован, ведь логично что их способности пытались как-то и ранее обуздать).  В ходе исследования стало известно что не все Варфреймы могут эффективно использовать весь спектр способностей зариманцев и отсюда возникла необходимость на одного оператора, с n-количеством способностей, использовать n-количество варфреймов. Ведь в известном лоре, нам говорится о неких способностях что сделали из них [детей] монстров, по представлению Орокин (а с учетом того, что Орокин сами "порабощали"\подавляли другие расы, чудовищным для них это не является. Поэтому, предполагаю, что способность "контролировать" Варфрейм это не особенность зариманцев, а норма для все расы Орокин. Возможно Варфреймов было сложно контролировать и часто они "освобождались", но зариманец это смог сделать без проблем. И как косвенный пример - обожженная Келен и слепая Маргулис, но со своими личностями). Это ведь хоть немного сгладит наличие многих Варфреймов у одного оператора?

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, White_Lugaru said:

Всё бы ладно, но это идёт абсолютно в разрез с тем, что нам говорят и показывают в квесте Второй Сон. А точнее в самом конце его.

Да никак, это баян, который не подтверждён ничем.

Not surprising.

так то лато вандал и брейтон вандал тоже никогда не введут, а оно на деле по другому выглядит,..

так что пока игра не завершена сложно утверждать что нынешняя версия 100% конеЧный вариант, может они с новой обновой весь квест перелопатят и последние слова окажутся бредом больного который помер 100500 лет назад( по отношению ко времени в игре), а может это и есть бред больного оператора в записи...

мне помнитсО  как минимум пара моментов с кардинальным изменением игрового мира (бездна, оператор)

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

 

19 minutes ago, nachtragend said:

так то лато вандал и брейтон вандал тоже никогда не введут

А пруф будет или это из разряда "мы так с пацанами решили"?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

 

1 minute ago, nachtragend said:

если посмотреть 77 девстрим, что-то да увидишь...

Уточню...

8 minutes ago, iamfuss said:

А пруф будет

что

28 minutes ago, nachtragend said:

лато вандал и брейтон вандал тоже никогда не введут

или

8 minutes ago, iamfuss said:

"мы так с пацанами решили"?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, White_Lugaru said:

Ой ли. А где я это делаю - так и не сказано. Разве что упрекают меня в этом в то время, когда помимо той строчки было отвечено на всё сообщение, целиком.

Вы сами знаете, где вы это делали. И не важно, что вы там местами весь текст обсуждали, но все же придрались к явной опечатке и на основании этой опечатки пытались вызвать гнев, обиду, раздражение.

48 minutes ago, White_Lugaru said:

Действительно. А как называется случай когда человек приходит, делает заявление, а на просьбу объяснить - ой нет, я не буду, м?
Если потом нечего отвечать, то зачем говорить?

"Суслика видишь? Нет. А он есть." Бывают ситуации, когда доказательство нельзя предоставить сию минуту, для него требуется время или особые условия. Как то же доказательство, что Земля круглая.

51 minutes ago, White_Lugaru said:

На самом деле там "As the Tenno grew" - почти дословно будет "Пока Тэнно росли". Про число там не сказано. Вот.

Даже если и так, все равно сомнительно, что группа детишек (ключевое слово "группа", а не "детишки") была надеждой Орокин в войне с ВР. Количество Тенно должно быть больше хотя бы для того чтобы можно было создать пять школ фокуса. Опять же, уже обсуждаемый управляющий монорельса приторговывал криокапсулами с Тенно. Плюс во время игры мы не однократно спасаем криокапсулы с Тенно, т.е. были и есть Тенно, которые не были спрятаны на Луне. Всё указывает на то, что дети с "Зариман" это не единственные Тенно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...