Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

6 hours ago, Kennary said:

Ребята, ребята, ребята. Искренне благодарю за развернутое двухстраничное отсутствие ответа на природу Клема.

Нигде это не сказано, но учитывая "компактную упаковку", я уверен, что и Клем, и другие спектры - "осязаемые голограммы" типа приманки Локи, но более продвинутые. Мы никого не клонируем, а просто загружаем цифровую копию Клема, своего фрейма или еще кого в прибор, дающий этим данным физическую оболочку из силовых полей.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, iamfuss said:

вот сейчас в игре их снова можно найти и убить.

Спасибо. Писал сообщение, ещё не зайдя в игру, не знал.

12 minutes ago, iamfuss said:

По второй ссылке - ты лукавишь.

Не более, чем ты, давая ссылку на словарь Кембриджа, в котором слово определяется как "anyone who follows or helps another person" и уже потом как "someone who helps a priest in some religious ceremonies" (=

Кроме того, логическая цепочка "1) Сталкер - младший Хранитель Орокин + 2) у Сталкера появились аколиты = довольно высокая религиозность Орокин" мне не представляется безупречной. Нафаня вон тоже себя пророком именует, но это же не значит, что Корпус сильно религиозен.

И да, я не отрицаю того, что изначально слово использовалось как раз для таких религиозных служителей.

Но далеко не факт, что в данном случае ДЕ использовали слово потому, что хотели подчеркнуть религиозные отношения Сталкера и его стаи товарищей (а тем более Орокин). Могли выбрать по принципу "О, круто и таинственно звучит - пойдёт!"

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, DrunkenStupor said:

Спасибо. Писал сообщение, ещё не зайдя в игру, не знал.

Не более, чем ты, давая ссылку на словарь Кембриджа, в котором слово определяется как "anyone who follows or helps another person" и уже потом как "someone who helps a priest in some religious ceremonies" (=

Кроме того, логическая цепочка "1) Сталкер - младший Хранитель Орокин + 2) у Сталкера появились аколиты = довольно высокая религиозность Орокин" мне не представляется безупречной. Нафаня вон тоже себя пророком именует, но это же не значит, что Корпус сильно религиозен.

И да, я не отрицаю того, что изначально слово использовалось как раз для таких религиозных служителей.

Но далеко не факт, что в данном случае ДЕ использовали слово потому, что хотели подчеркнуть религиозные отношения Сталкера и его стаи товарищей (а тем более Орокин). Могли выбрать по принципу "О, круто и таинственно звучит - пойдёт!"

 Я специально давал ссылку на словарь Кембриджа, чтоб потом не говорили, что я нашел только подходящие для себя значения.

И специально дал ссылку на ру-вики, чтоб показать - "Acolyte" не надо переводить. Это не вопрос перевода с английского на другие языки. Оно имеет точное значение - Acolyte!

На счет Сталкера. Ранее уже обсуждались сложности перевода, в англ. он "low Guardians". Если захотели логической цепочки, то я уже писал (но кому надо читать хотя б предыдущую страницу, да?) о том, что он наблюдал за происходившем на параде Тенно из далека. Если б он был Хранителем, как один из возможных переводов, то явно должен стоять не за поребриком. Если он обычный низший защитник\охранник то вполне логично. Советую лор Ордиса.

P.S. Насколько я понимаю, знатоков романо-германской филологии у нас в теме нет. Поэтому будем исходить от ссылок

Мне Ваши доводы понятны, но я их не принимаю

 

Я просто хочу сказать, что если цивилизация Орокин дошла в технологическом развитии до уровня создания кораблей бороздящих космос, это совсем не означает что в культурном аспекте она не была высокорелигиозной, а по нашим меркам архаичной. Как пример, Древний Египет - пирамиды и верование в богов.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Решил почитать инфу про Алад V (хотелось понять V это буква или цифра), добрался до операции "Дилемма Градивуса", читаю: "Руководитель Корпуса Алад V обнаружил большую группу затерянных Тенно, находящихся в крио-сне. Алад V намеревается вскрыть полученные Варфреймы, чтобы использовать их в проекте под названием Занука." Из текста можно сделать вывод, что Тенно и Варфрейм это одно целое , как Тонни Старк и его костюмы Марк это Железный Человек (хотя он потом и сделал целую команду из костюмов, которые могли действовать автономно, но железный человек это всего человек в костюме, а не Тонни Старк в кресле, а костюм рассекает отдельно).

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Тут в теме очень много теорий и догадок. Из последних заявлений разработчиков мы знаем что лор Ордиса открывает очень много информации. Его чтоль никто не читал (я еще могу понять людей, которые хотят сами его "собрать")? Там почти все прямолинейно относительно операторов - воинов\зверей - Орокин. Там даже показывается аналог МК (mind control) в виде замещения одних понятий другими...

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, z2n463 said:

Решил почитать инфу про Алад V

-snip-

Не могу найти на английском слова "Варфреймы". Но действительно написано, что Алад нашёл Тэнно в криосне.

Впрочем, на тот момент ни Гринир, ни Корпус не знали, кто такие Тэнно - тут я вновь ссылаюсь на то, что кричат (и кричали тогда) юниты врагов при виде Варфрейма. Кричали они "Тэнно! ... " и далее в зависимости от языка.

Link to comment
Share on other sites

И еще одна странность, у Алада на воротнике гравировка 'ALADV GREG'. Вернее, гравировку так переводят, ибо она на языке корпуса. Или орокин.

Про варфреймы есть упоминание в русской вики и только в статье про операцию "Дилема Градивуса" (http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Операция:_Дилемма_Градивуса)

В статье об Аладе, в разделе "сюжет" варфреймы не упоминаются, только Тенно.

В тексте сказано "Alad V of the Corpus has discovered a cache of Tenno in cryosleep and intends on exploiting them for his secret weapons project."

secret weapons project - это проект Занука. В русской вики нет упоминания о проекте Занука, зато есть упоминание в английской.  В частности там сказано к чему привели последствия проекта "Although Alad was stopped, the Warframe he had in his possession had been extensively modified, leaving her physically and mentally scarred."

Таким образом, согласно английской вики Занука - это варфрейм, который Алад имел в своем распоряжении. Для сборки которого Аладу требовались части варфреймов Тенно. Это приводит к тому, что фраза про варфреймы с русской вики "Руководитель Корпуса Алад V обнаружил большую группу затерянных Тенно, находящихся в крио-сне. Алад V намеревается вскрыть полученные Варфреймы, чтобы использовать их в проекте под названием Занука." хоть и отсебятина автора текста, но она верна и правильно передает смысл.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Necrius said:

Нигде это не сказано, но учитывая "компактную упаковку", я уверен, что и Клем, и другие спектры - "осязаемые голограммы" типа приманки Локи, но более продвинутые. Мы никого не клонируем, а просто загружаем цифровую копию Клема, своего фрейма или еще кого в прибор, дающий этим данным физическую оболочку из силовых полей.

Твоя цифровая голограмма матерится и кровоточит, а еще и заложника подымает. И в игре зовется именно что Клон Клема. А нельзя мне предоставить цифровую копию Фоморианца? Или Лефантиса на худой случай, только не техноцитовую, а продвинутую осязаемую голограмму?

Link to comment
Share on other sites

On 28.07.2016 at 1:51 PM, White_Lugaru said:
On 28.07.2016 at 3:35 AM, z2n463 said:

приторговывал криокапсулами с Тенно.

С Варфреймами.

Точно?

Spoiler

Удачно багнулись текстуры и можно посмотреть что в капсуле лежит

VMjHheD.jpg

WFCryoPod01.1469832760.jpg

 

А тут капсула вся видно и видно, что в ней лежит такое же тело как и на скринах, где багнулись текстуры. Т.е. не фотошоп.

J9Rp1GC.jpg

А вот скрин еще со старым интерфейсом, когда DE не придумали оператора и видно, что в капсуле лежит человек с открытым лицом

2CAC52EC04CE0E528FFBD7028E95D91DB043F72C

А тут я немного уровни яркости подкрутил чтобы можно было разглядеть ЛИЦО в капсуле

WFCryoPod02.1469832911.jpg

 

Из скринов видно, что мы все же спасаем не варфреймы в криокапсулах, а именно Тенно. И как следствие, Неф Эньо торговал именно капсулами с Тенно. Для опытов.

К тому же, торговать варфреймами нет никакого смысла, их может по чертежу напечататься любая кузница, проще торговать флешкам с чертежам (пакетами данных). А вот если принять то, что Варфрейм - это Тенно в боевом костюме, тогда да - торговать Варфреймами имеет смысл. Но мы же отрицаем, что это так.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, z2n463 said:

Из скринов видно, что мы все же спасаем не варфреймы в криокапсулах, а именно Тенно.

Не видно.
Криокамеры всегда были Варфреймов. Не было в игре на оборонах или где-либо ещё криокамер Тэнно.
Повторюсь, я не могу найти, чтобы в английских текстах Дилеммы Градивуса было то, что написано в русской вики. Но ещё говорю, что да - в текстах той же Дилеммы написано про то, что Алад нашёл Тэнно в криосне.

14 minutes ago, z2n463 said:

их может по чертежу напечататься любая кузница

Любая да не любая, а только та, которая в корабле игрока.

И напомню, что мы до сих пор не знаем, что или кто есть сами Варфреймы. Разве эти лица не могут принадлежать им самим?

А насчёт точно ли - да, точно. Игровой текст.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, White_Lugaru said:

Криокамеры всегда были Варфреймов. Не было в игре на оборонах или где-либо ещё криокамер Тэнно.
Повторюсь, я не могу найти, чтобы в английских текстах Дилеммы Градивуса было то, что написано в русской вики. Но ещё говорю, что да - в текстах той же Дилеммы написано про то, что Алад нашёл Тэнно в криосне.

Скрины не смотрели, текст сообщения не читали, но осуждаем не согласны.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, White_Lugaru said:

И напомню, что мы до сих пор не знаем, что или кто есть сами Варфреймы. Разве эти лица не могут принадлежать им самим?

Могут, вполне. И Ордан Каррис намекает

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, z2n463 said:

Скрины не смотрели, текст сообщения не читали, но осуждаем не согласны.

В текст не вникли, за собеседника додумали и непонятно в чём обвиняете.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Твоя цифровая голограмма матерится и кровоточит, а еще и заложника подымает.

А самое главное - "голограмма" стреляет и убивает. Как там говорил Гомер Симпсон в серии про кровельщика: "Ну у меня и воображение!" :D

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Любая да не любая, а только та, которая в корабле игрока.

Вы фразы Одриса слушали/читали, когда игрок начинает играть? Ну так сходите на вики и перечитайте. Одрис жалуется, что корабль разграбили Гринир. О чем это говорит? О том, что даже Гринир имели доступ к кораблю и его кузнеце. А Корпус так вообще заведовал всеми технологиями. Так что кузницы так или иначе были в распоряжении или доступны что для Гринир, что для Корпуса.

1 hour ago, White_Lugaru said:

И напомню, что мы до сих пор не знаем, что или кто есть сами Варфреймы. Разве эти лица не могут принадлежать им самим?

Ну и какому Варфрейму принадлежат эти "лица" и Тенно в нижнем белье? Зеленому фонарю? Или Пипец? Какие "лица" действительно имеют Варфрейм можно увидеть в арсенале, когда одеваешь бронированный экзоскелет "Рино", "Мэг", "Нова" и так далее. А в криокапсулах лежат просто Тенно в костюмах "Зариман".

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

Вы фразы Одриса слушали/читали, когда игрок начинает играть? Ну так сходите на вики и перечитайте. Одрис жалуется, что корабль разграбили Гринир. О чем это говорит? О том, что даже Гринир имели доступ к кораблю и его кузнеце. А Корпус так вообще заведовал всеми технологиями. Так что кузницы так или иначе были в распоряжении или доступны что для Гринир, что для Корпуса.

Тогда вот вам вопрос на засыпку: раз Варфрейма может собрать любая кузница, то чего ж мы сражаемся с клонами да роботами, а не с Варфреймами производства Гринир и Корпуса?
Далее, если вы внимательно проходили Приз Вора, то наверняка помните, что Кузница то на месте, но в нерабочем состоянии. Т.е. поломана. И отправляет нас в мирную колонию за необходимым оборудованием - помните ведь?

Едем далее:

10 minutes ago, z2n463 said:

Ну и какому Варфрейму принадлежат эти "лица" и Тенно в нижнем белье? Зеленому фонарю? Или Пипец? Какие "лица" действительно имеют Варфрейм можно увидеть в арсенале, когда одеваешь бронированный экзоскелет "Рино", "Мэг", "Нова" и так далее.

Я понятия не имею, к какому Варфрейму принадлежат те лица. Скажите, а если я надену мотоциклетный шлем, то вы тоже скажете, что шлем - это моё лицо? Что за абсурд? Мы не видим лиц Варфреймов. Мы видим их шлема.

10 minutes ago, z2n463 said:

А в криокапсулах лежат просто Тенно в костюмах "Зариман".

Если там лежат Тэнно (хотя даже по тексту в игре даже на ваших же скриншотах видно, что это криокамеры Варфрейма), то я - глава НКВД.
Кстати, а вы давно видели костюм "Зариман"? Сдаётся мне, что если и видели, то точно так же, как проходили Второй Сон.
Вот костюм "Зариман":

Spoiler

0wfuiNx.jpg

До момента появления на Тэнно этот костюм (именно костюм) вообще нигде не упоминался.

И вообще, почему вы опять свои фантазии выдаёте за факты?
Почему, к примеру, там не могут лежать "заготовки" для Варфреймов? (возвращаясь к лицам)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Если там лежат Тэнно (хотя даже по тексту в игре даже на ваших же скриншотах видно, что это криокамеры Варфрейма), то я - глава НКВД.
 

Мираж в расход.

Чернушный юмор про параолимпийцев

Телекинезом (уж боюсь представить - головой об стену?) объясняем как обновить игру.

Если и не глава НКВД, то все задатки в наличии.

Link to comment
Share on other sites

White_Lugaru

вспомни описание тенно которое ещё с самого ЗБТ на сайте висело

тенно это бывшие рыцари чести со своим кодексом, кто такие хз, но главная их особенность "только тенно могут использовать варфраме", а варфраме - это тубо броня(вар- война, фраме - рамки, т.е. облачение войны - броня для войны, боевой костюм)

так что даже если ты можешь собрать броню - использовать её не сможешь

iamfuss

"звёздные врата" - плагиат...

религия, это сложная структура на подобии государственности для управления массами людей, с наличием полноценной государственности - религия не имеет своего смысла, потому как вера - это не религия...

можно конеЧно предположить, что орокин были слаборазвитыми из древних времён - тогда бы у них могло быть религиозное общество...

если пойти от обратного, орокин имели империю которая правила всей солнечной системой (религия ограничивается определёнными рамками дозволенного), создали технологии которые превосходят нынешние, так что слабо верится в религиозность технологически развитой империи...

 

п.. и таки чего вы делите шкуру не убитого медведя, я больше чем уверен, что и кодекс и лор в конечном варианте будут отличаться от нынешнего их вида...

а лор вообще с того же форума тупо перекатывают в удобоваримую форму в саму игру и с нововведениями его видоизменяют...

каков он будет в конце - фиг его знает...

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, z2n463 said:

secret weapons project - это проект Занука. В русской вики нет упоминания о проекте Занука, зато есть упоминание в английской.  В частности там сказано к чему привели последствия проекта "Although Alad was stopped, the Warframe he had in his possession had been extensively modified, leaving her physically and mentally scarred."

Таким образом, согласно английской вики Занука - это варфрейм, который Алад имел в своем распоряжении.

ну если я не ошибаюсь то в цитате речь о валентине а не о зануке

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nachtragend said:

"религия, это сложная структура на подобии государственности для управления массами людей, с наличием полноценной государственности - религия не имеет своего смысла, потому как вера - это не религия...

можно конеЧно предположить, что орокин были слаборазвитыми из древних времён - тогда бы у них могло быть религиозное общество...

если пойти от обратного, орокин имели империю которая правила всей солнечной системой (религия ограничивается определёнными рамками дозволенного), создали технологии которые превосходят нынешние, так что слабо верится в религиозность технологически развитой империи...

OMG! Что я только что прочитал? Абсолютно все предположения не верные. Начиная от "не имеет смысла" (если что, религия, не вера, именно религия со своими церквями, папами и прочее - один из важнейших факторов в формировании централизованного государства), до момента "слабо верится в религиозность в технологически развитой"...
 

Spoiler

 

Вот что говорил на этот счет А. Эйнштейн - "... я утверждаю, что космическое религиозное чувство является сильнейшей и благороднейшей из пружин научного исследования"

Из последних данных что нашел на вики, опрос 2005г - порядка 67% врачей верят в бога.

Опрос среди действующих ученых в области естественных наук, являющихся членами Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS), проведённый исследователями из Pew Research Center в мае-июле 2009 года - чуть больше половины (51 %) учёных верят в божество или высшую силу в той или иной форме. В частности, 33 % учёных утверждают, что верят в Бога, а 18 % заявляют, что верят во «всеобщий дух» или «высшую силу»

Альтернативный опрос и исследование Э. Экланд в 2005—2009 годах - 34 % атеистов (12 % из них назвали себя «духовными»), 30 % агностиков, 36 % верующих (9 % полностью уверены в существовании Бога, 14 % сомневаются, но утверждают о наличии веры, 8 % верят в высшую силу, но не в персонифицированного Бога, 5 % «верят в Бога иногда»).

Все данные можно найти, если подключить интеренет

 

религия ≠ вера в "Бога

Поэтому значение "Аколиты" такое как и должно быть, а не сложности перевода. Для всяких последователей, следующих за лидером и прочее есть другие слова в англ. языке

Мы смотрим на происходившее через "призму времени". Нам может казаться "диким" что цивилизация, которая смогла построить космические корабли, могла веровать в какие-то божества. Но я не зря привел Древний Египет и их пирамиды

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

WF_Face01.1469875377.jpgWF_Face02.1469875402.jpg

Значит вот это шлем...  С глазами, с надбровными дугами, с носом, с губами, с ушами...

И лежат в криокамерах тела в повседневных костюмах. В такие костюмы одеты оперативники, которых мы регулярно спасаем, в такие костюмы одет обслуживающий персонал реле.

WF_Rescue01.1469876474.jpgWF_Rescue02.1469876491.jpg

А вот как выглядит варфрейм и просто тело в костюме по последней моде игровой вселенной. Эти же тела в таких же костюмах лежат в современных вариантах криоподов. И ни разу не являются варфреймами.

И вас почему-то не смущает, что за запасными частями к кузнеце мы отправляемся в поселение. В поселении кузницы нет, а вот запасные части к ней там почему-то есть. Просто великолепная логика - посылать за запасными частями оборудования туда, где этого оборудования нет (им не пользуются).

Ну да, ну да. Скрины из игры - это мои фантазии. Больше похоже на ваши - показывают тело в обычном костюме, а вам там видится боевой варфрейм.

 

Хотелось бы добавить, если в текущей концепции варфрейм это всего лишь некий механизм (робот или киборг) для удаленного управления Оператором, то для чего посылать кого-то чтобы этот варфрейм спасти, если достаточно просто подключится к нему, открыть или разрушить криокапсулу и управляя им удалено сбежать? А?

Но если вы настаиваите, что там все же лежит варфрейм, которого по удаленке (ака Переносу) активировать нельзя, то получается что там лежит Тенно одетый в экзоскелет. И тогда понятно почему его активировать нельзя и надо спасать - Тенно то в искусственном сне. В любом случае, первоочередная задача - спасти Тенно, а не его костюм (костюм мы потом напечатаем в кузнице).

 

И еще, для чего делать роботов или киборогов с ярко выраженными половыми принадлежностями - плечистая фигура, женская стройно-попастая, очень заметная немаленькая грудь, крутые бедра. Вот для чего это всё механизму, который управляется каким-то Оператором? Для боевого механизма такой дизайн для эффективности не требуется. Я бы даже сказал наоборот, чем страшнее и ужасающей выглядит механизм (к примеру Раптор, Шакал) тем больше страха он вселит в душу и/или сознание противника, что даст дополнительное преимущество в бою. И многие боевые костюмы из реальной жизни или раскраска боевых машин, это подтверждают - вселить страх и панику у противника. Или все же, изначально фрейм это были именно костюмами на живых телах, на мужских и женских живых телах Тенно. Именно такова была начальная концепция игры.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

Я пожалуй тоже внесу свою лепту. На вопрос про биологическое происхождение фреймов, не скажу где точно, но где-то говорилось что они созданы из металла, да и отчётливо слышно "шкрябанье" метала об металл в подкате.
А по поводу что внутри всё же есть что-то,думаю что есть, не зря же шлем переименовали в нейрооптику, нейросеть это всётаки нервная система ЖИВЫХ организмов.
Просьба тапками не кидаться это всё таки догадки))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vengeful_one said:

Я пожалуй тоже внесу свою лепту. На вопрос про биологическое происхождение фреймов, не скажу где точно, но где-то говорилось что они созданы из металла, да и отчётливо слышно "шкрябанье" метала об металл в подкате.
А по поводу что внутри всё же есть что-то,думаю что есть, не зря же шлем переименовали в нейрооптику, нейросеть это всётаки нервная система ЖИВЫХ организмов.
Просьба тапками не кидаться это всё таки догадки))

или киборгов

но в целом соглашусь - не зря

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Значит вот это шлем...  С глазами, с надбровными дугами, с носом, с губами, с ушами...

Вы как читаете? Мимо строчек? Ок, я повторю:

12 hours ago, z2n463 said:

Какие "лица" действительно имеют Варфрейм можно увидеть в арсенале, когда одеваешь бронированный экзоскелет "Рино", "Мэг", "Нова" и так далее.

11 hours ago, White_Lugaru said:

Мы не видим лиц Варфреймов. Мы видим их шлема.

11 hours ago, White_Lugaru said:

Скажите, а если я надену мотоциклетный шлем, то вы тоже скажете, что шлем - это моё лицо?

Едем далее:

1 hour ago, z2n463 said:

А вот как выглядит варфрейм и просто тело в костюме по последней моде игровой вселенной. Эти же тела в таких же костюмах лежат в современных вариантах криоподов. И ни разу не являются варфреймами.

1 hour ago, z2n463 said:

И лежат в криокамерах тела в повседневных костюмах. В такие костюмы одеты оперативники, которых мы регулярно спасаем, в такие костюмы одет обслуживающий персонал реле.

11 hours ago, White_Lugaru said:

Почему, к примеру, там не могут лежать "заготовки" для Варфреймов?

С этим, надеюсь, разобрались.
 

1 hour ago, z2n463 said:

И вас почему-то не смущает, что за запасными частями к кузнеце мы отправляемся в поселение. В поселении кузницы нет, а вот запасные части к ней там почему-то есть. Просто великолепная логика - посылать за запасными частями оборудования туда, где этого оборудования нет (им не пользуются).

Это сообщение говорит о том, что проходили вы квест никак. Вы совершенно не помните и не утруждаетесь освежить события в памяти, прежде чем ответить.
Поселение это мирное - на минуточку - является горнодобывающим. Точнее "neutral mining colony". С чего бы в таком промышленном поселении не быть оборудования, необходимого для починки кузницы?

1 hour ago, z2n463 said:

Ну да, ну да. Скрины из игры - это мои фантазии. Больше похоже на ваши - показывают тело в обычном костюме, а вам там видится боевой варфрейм.

Интересно, где это я такое говорю - "боевой варфрейм" ? Скрины из игры - не фантазии, но фантазии - что это Тэнно. И эти фантазии вы выдаёте за факты.

1 hour ago, z2n463 said:

Хотелось бы добавить, если в текущей концепции варфрейм это всего лишь некий механизм (робот или киборг) для удаленного управления Оператором, то для чего посылать кого-то чтобы этот варфрейм спасти, если достаточно просто подключится к нему, открыть или разрушить криокапсулу и управляя им удалено сбежать? А?

Скажите, а чем Вор занимался, точнее должен был? Что ему приказали Королевы? Чтобы он уничтожал спящих Варфреймов. Ибо они тоже в криосне, из которого нас пробуждает Лотос в начале игры.

1 hour ago, z2n463 said:

Но если вы настаиваите, что там все же лежит варфрейм, которого по удаленке (ака Переносу) активировать нельзя, то получается что там лежит Тенно одетый в экзоскелет. И тогда понятно почему его активировать нельзя и надо спасать - Тенно то в искусственном сне. В любом случае, первоочередная задача - спасти Тенно, а не его костюм (костюм мы потом напечатаем в кузнице).

Не получается. Увы, вы очень плохо знаете историю игры и её понятия. Ещё раз, в начале игры Лотос пробуждает Варфрейма от криосна в капсуле. Пока это тело спит, им нельзя управлять.
Так же можно предположить, что в начале игры мы ментально связаны исключительно с одним Варфреймом и его уничтожение приведёт к смерти Тэнно, поэтому Лотос так беспокоится. Повторюсь: лишь предположение, причём таки натянутое на глобус за неимением знаний.

1 hour ago, z2n463 said:

И еще, для чего делать роботов или киборогов с ярко выраженными половыми принадлежностями - плечистая фигура, женская стройно-попастая, очень заметная немаленькая грудь, крутые бедра. Вот для чего это всё механизму, который управляется каким-то Оператором? Для боевого механизма такой дизайн для эффективности не требуется. Я бы даже сказал наоборот, чем страшнее и ужасающей выглядит механизм (к примеру Раптор, Шакал) тем больше страха он вселит в душу и/или сознание противника, что даст дополнительное преимущество в бою. И многие боевые костюмы из реальной жизни или раскраска боевых машин, это подтверждают - вселить страх и панику у противника.

Возвращаясь к "заготовкам для Варфреймов" - может потому что эти "заготовки" были разных полов? Но это тоже предположение (я про "заготовки").

1 hour ago, z2n463 said:

Или все же, изначально фрейм это были именно костюмами на живых телах, на мужских и женских живых телах Тенно. Именно такова была начальная концепция игры.

Вы не можете утверждать об изначальной концепции игры. Разве что если не говорите про 2006 год. Но там была другая игра - Dark Sector. До 2013 года эта концепция могла измениться.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, vengeful_one said:

Я пожалуй тоже внесу свою лепту. На вопрос про биологическое происхождение фреймов, не скажу где точно, но где-то говорилось что они созданы из металла, да и отчётливо слышно "шкрябанье" метала об металл в подкате.
А по поводу что внутри всё же есть что-то,думаю что есть, не зря же шлем переименовали в нейрооптику, нейросеть это всётаки нервная система ЖИВЫХ организмов.
Просьба тапками не кидаться это всё таки догадки))

Чувак, Лотос тебе прямо и настойчиво говорит, что варфрейм - это суррогат тела. Из мяса значит. Бройлерный конечно, но мясной. И кстати даже дышит.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...