Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

56 minutes ago, z2n463 said:

Костюмы добавили, значит и упоминания будут. Вон Титании или Инароса то же 3 года назад не было. Сделали.

warframe_corpus_facepalm_sfm_by_spobbles

А что просто костюма быть не может? Или в названии такого костюма должна быть приписка "НЕ КОРАБЛЬ"? И тебя не смущает подобное "разнообразие формы"? Разве форма не должна быть одинаковой? Я уже молчу о том что она такая "неформальная"... Обмотки/кроссовки/помпоны/спортивные щитки...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

После квеста "Серебрянная роща" появились вопросы.

Кто или что такое Декс, которых Орокин отправили чтобы уничтожить лес и которых победила Титания?

Что за экскалибур умбра, который должен объяснить как Орокин создали варфреймы. И какого экскалибура Орокин создали все же первым - обычного, умбра или прайм?

Хотя "прайм" можно рассматривать ни как первый, а как улучшенный вариант, т.е. апгрейдженый вариант простого. Тогда и все, что имеет пристваку "прайм" надо рассматривать как просто улучшенное оружие от Орокин.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, z2n463 said:

Кто или что такое Декс, которых Орокин отправили чтобы уничтожить лес и которых победила Титания?

это уже обсуждали в этой же теме

12 minutes ago, z2n463 said:

Хотя "прайм" можно рассматривать ни как первый, а как улучшенный вариант, т.е. апгрейдженый вариант простого. Тогда и все, что имеет пристваку "прайм" надо рассматривать как просто улучшенное оружие от Орокин.

нельзя потому что о сути прайма однозначно говорится в лоре как о первоначальной технологии. не_праймы это современные копии древних технологий орокин, которые прайм

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Кто или что такое Декс, которых Орокин отправили чтобы уничтожить лес и которых победила Титания?

Д(а/е)ксы (англ. Dax, не путать с dex-оружием) - войска Орокин, судя по упоминаниям - какие-то элитные/особого назначения.

Во Втором Сне: I know we are desperate, Executor, but these aren't Dax soldiers. These are golems possessed by devil minds." - "Я знаю, что мы отчаялись, Исполнитель, но это не солдаты Дэкс. Это големы, одержимые умами дьяволов".
В результатах сканирования Охранника тоже упоминаются Дэксы, но без особых деталей. В результатах сканирования Древнего целителя можно прочесть, что Дэкс Менц обладал авторитетом у "обычных" солдат и что звание Дэкса им ценилось (хотя определённо не говорится, относилось ли это к личности Менца или звание/род войск сами по себе вызывали уважение).

1 hour ago, z2n463 said:

Что за экскалибур умбра, который должен объяснить как Орокин создали варфреймы. И какого экскалибура Орокин создали все же первым - обычного, умбра или прайм?

Что такое Экс Умбра - тайна сия велика есть, и объяснится она, скорее всего, в том самом "следующем кинематографичном квесте". По поводу первородства - как Вильмера уже писала, сначала были праймы, потом обычные фреймы, так что обычный Экскалибур отпадает. А вот Умбра или Прайм - тут нужно квеста дождаться, потому как определённого про Умбру нету ничегошеньки (китайский Умбра вряд ли часть лора).

Edited by DrunkenStupor
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

о первоначальной технологии

Эм, созданные с применением технологии Орокин. Тот же Фрост прайм, это улучшенный фрейм_или_кто_он_там_был_до_"эры_Орокин" их цивилизацией, а обычный Фрост - это попытка воссоздания технологии Орокин в более позднее время. Но первоначально для создания Фроста, возможно, использовался Ордис другая основа, это зависит от того как выставить время ЛОРа. Допустим, если я утверждаю, что Ордис был "воином Орокин" контролированный нейронными сенсорами изначально, а потом попавший под контроль Тенно, то можно предположить что он был основой для создания некого прайма (допустим Экса), или его сознание было перемещено, а оставшееся тело использовано как обычный "скелет" с некими модификациями (получение энергии с шаров смерти, и навешивание золота во все места). Проще говоря - есть некая древняя технология\раса\цивилизация\etc на основание которой, вновь зародившиеся и довольно уже продвинутая цивилизация Орокин создает\улучшает для себя воинов (разные этапы - изначально обычный контроль сенсорами, далее перемещение сознания из тела и уже полный, тотальный, контроль Тенно). Нахождение Инароса, Хромы, Титании - это изначальный материал для цивилизации Орокин, но не созданные самими Орокин.

Quote

made with Orokin technology. The weapons and Warframes the Tenno use are based on the Orokin's designs, but are not actually Orokin tech

Про саму технологию нам нечего неизвестно

Quote

such knowledge is now lost

однозначно "что такое прайм" нам не известно.

^

31 minutes ago, DrunkenStupor said:

сначала были праймы

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, iamfuss said:

Эм, созданные с применением технологии Орокин. Тот же Фрост прайм, это улучшенный фрейм_или_кто_он_там_был_до_"эры_Орокин" их цивилизацией, а обычный Фрост - это попытка воссоздания технологии Орокин в более позднее время. Но первоначально для создания Фроста, возможно, использовался Ордис другая основа, это зависит от того как выставить время ЛОРа. Допустим, если я утверждаю, что Ордис был "воином Орокин" контролированный нейронными сенсорами изначально, а потом попавший под контроль Тенно, то можно предположить что он был основой для создания некого прайма (допустим Экса), или его сознание было перемещено, а оставшееся тело использовано как обычный "скелет" с некими модификациями (получение энергии с шаров смерти, и навешивание золота во все места). Проще говоря - есть некая древняя технология\раса\цивилизация\etc на основание которой, вновь зародившиеся и довольно уже продвинутая цивилизация Орокин создает\улучшает для себя воинов (разные этапы - изначально обычный контроль сенсорами, далее перемещение сознания из тела и уже полный, тотальный, контроль Тенно). Нахождение Инароса, Хромы, Титании - это изначальный материал для цивилизации Орокин, но не созданные самими Орокин.

о боже, зачем тебя понесло про ордиса и далее по тексту если я всего лишь говорю что праймы были раньше непраймов и последние созданы в попытке воссоздать праймы? теории что такое эти праймы я в данном случае вообще не касаюсь

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vilmera said:

о боже, зачем тебя понесло про ордиса и далее по тексту если я всего лишь говорю что праймы были раньше непраймов и последние созданы в попытке воссоздать праймы? теории что такое эти праймы я в данном случае вообще не касаюсь

Потому что, хоть первое предположение и не верное, но

1 hour ago, z2n463 said:

как просто улучшенное оружие от Орокин

1 hour ago, Vilmera said:

нельзя

вполне можно

P.S. Я не только тебе отвечал. Просто захотелось рассмотреть вариант что "технология Орокин" - это всего лишь тюннинг жигулей ранее существовавшей.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Про саму технологию нам нечего неизвестно

однозначно "что такое прайм" нам не известно.

Э нет. Если уж пользоваться в качестве пруфов фразами с англовики - не надо выдёргивать цитаты из абзаца.

"The term Prime refers to any Weapon, Warframe, Sentinel or Archwing made with Orokin technology. The weapons and Warframes the Tenno use are based on the Orokin's designs, but are not actually Orokin tech. Prime versions of items are actual pieces of Orokin technology"

Edited by DrunkenStupor
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, DrunkenStupor said:

Э нет. Если уж пользоваться в качестве пруфов фразами с англовики - не надо выдёргивать цитаты из абзаца.

"The term Prime refers to any Weapon, Warframe, Sentinel or Archwing made with Orokin technology. The weapons and Warframes the Tenno use are based on the Orokin's designs, but are not actually Orokin tech. Prime versions of items are actual pieces of Orokin technology"

И? Прайм версии предметов фактически часть технологии Орокин. Что означает, что это ограничено нашими познаниями о самой технология, которая

Quote

such knowledge is now lost

 

Link to comment
Share on other sites

То, что Дакс (спасибо, что подправили) упоминался ранее в тех же фрагментах у Симериса, помню. Но тогда мной это считалось как титул или звание, типа "граф", "князь" или "сержант", "майор". В серебряной роще уже говорится, что это какие-то отдельные войска. Отсюда и вопрос. И Одриса в фрагментах есть "стражи-Дакс".

А прайм (prime) имеет множество переводов, в том числе и "превосходный", что в свою очередь может указывать, что это не первая попытка,  а всего лишь лучший вариант из всех попыток и потому получил приставку "прайм". В нашем случае приставка "прайм" говорит только о том, что нечто собрано по технологии Орокин и не более. Отсюда можно предположить, что "умбра" будет еще чье-то технологией.

Еще интересный факт о наших стражах, читал о нем на вики, но сейчас не могу найти, типа стражи это существа жившие или живущие на краю солнечной системы и которых то ли приручили Орокин то ли они сами увязались. Инфу подтвердить не могу, так как сейчас не могу найти эту статью о стражах.

Нашел. Только не в вики это, а в фрагментах Одриса.

U031o2w356r4Y5u2.jpg

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

On 22.08.2016 at 0:48 PM, z2n463 said:

После квеста "Серебрянная роща" появились вопросы.

Кто или что такое Декс, которых Орокин отправили чтобы уничтожить лес и которых победила Титания?

Что за экскалибур умбра, который должен объяснить как Орокин создали варфреймы. И какого экскалибура Орокин создали все же первым - обычного, умбра или прайм?

Хотя "прайм" можно рассматривать ни как первый, а как улучшенный вариант, т.е. апгрейдженый вариант простого. Тогда и все, что имеет пристваку "прайм" надо рассматривать как просто улучшенное оружие от Орокин.

квест серебрянная роща указывает лишь на то, что кто-то много пыхнул забористой травы, это раскрывает суть событий второго сна и многих других квестов и лора в целом...

прайм был первоисточником - его создали орокин, а обычные версии - современная( игровая) реплика тех самых праймов, мне это известно с 8 обновления...

чем на самом деле является прайм - ведомо лишь орокинам, может это базоваЯ комплектациЯ и при орокинах не имела приставки прайм( это как с киевской Русью и киевом в роли столицы)

 

Link to comment
Share on other sites

Еще вспомнилось: в описании некоторых сандан указывается, что их носили тенно по разным поводам. Однако же по виду они хорошо подходят варфрейму, а Оператору будут или малы велики, или крепеж шибко неудобный.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ijenius said:

Еще вспомнилось: в описании некоторых сандан указывается, что их носили тенно по разным поводам. Однако же по виду они хорошо подходят варфрейму, а Оператору будут или малы, или крепеж шибко неудобный.

ладно еще крепеж старых. а с жирной опухолью, которая "элегантно висит", как быть? :)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Vilmera said:

ладно еще крепеж старых. а с жирной опухолью, которая "элегантно висит", как быть? :)

Во-во. Плюс та фигня, которая уже несколько месяцев жует Лисет. Походу, ДЕ зохаваны техноцитом D:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ijenius said:

Во-во. Плюс та фигня, которая уже несколько месяцев жует Лисет. Походу, ДЕ зохаваны техноцитом D:

грядет ордис пресепт :)

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
1 hour ago, Ijenius said:

Однако же по виду они хорошо подходят варфрейму

Особенно такие санданы ооочень подходят фреймам, а операторам будут велики :)

Spoiler

ZI7TZjP.jpg

Я ее вначале не мог увидеть, хорошо хоть подсказали оружие спрятать

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Почему? Как раз с сюжетный стороны у нас цель сохранять баланс. + попутно избавиться от частичной потери памяти. Но это так "личные проблемы".

Так стоп.

Вот сейчас уже реально пошло обсуждение... Предлагаю с этими вопросами перебираться.

 

Сохранять баланс - это работа, время провождение, хобби, называй как хочешь. Цель должна быть чем то осязаемым в моем представлении, от посадить дерево до победить вселенское зло

Link to comment
Share on other sites

Just now, CrazyFisher said:

Сохранять баланс - это работа, время провождение, хобби, называй как хочешь. Цель должна быть чем то осязаемым в моем представлении, от посадить дерево до победить вселенское зло

То есть цель для тебя должна быть завершаемой... Так?

Link to comment
Share on other sites

 

6 minutes ago, kylaksqw123 said:

То есть цель для тебя должна быть завершаемой... Так?

Именно.
add

То есть сохранять баланс это конечно хорошо, будь он хоть немного осязаем как я писал тебе в том топане, но это самоцель получается она нечто недостижимое. То есть тут возможно нужен такой момент когда ты проходишь последний сюжетный квест, победил главного врага и уже осознал себя как тенно который становится хранителем этого самого баланса.

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, CrazyFisher said:

Именно.

А что она обязательно нужна? Именно в таком виде? Мстителям/команде икс/паладинам короля и прочим сборищам героев... Она совершенно не нужна была. Они просто "сохраняли мир". А сверх цели их сами настигали периодически. У нас так же. То появятся "отряд антитенно" и мы его побеждаем. То появляются "супер мощные космические корабли" и мы их побеждаем. То появляется главарь древней фракции и мы его побеждаем. То появляется безумный учены создающий из наших собратьев оружие и мы его побеждаем. То появляется некий зараженный друг которого нужно спасти... и мы его побеждаем(Грусть/печаль/уныние) То вот уже намечается засланец(Война ВНУТРИ)... и вероятно мы должны будем его победить.

Это не властелин колец. Это "иксмены"...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

А что она обязательно нужна? Именно в таком виде? Мстителям/команде икс/паладинам короля и прочим сборищам героев... Она совершенно не нужна была. Они просто "сохраняли мир". А сверх цели их сами настигали периодически. У нас так же. То появятся "отряд антитенно" и мы его побеждаем. То появляются "супер мощные космические корабли" и мы их побеждаем. То появляется главарь древней фракции и мы его побеждаем. То появляется безумный учены создающий из наших собратьев оружие и мы его побеждаем. То появляется некий зараженный друг которого нужно спасти... и мы его побеждаем(Грусть/печаль/уныние) То вот уже намечается засланец(Война ВНУТРИ)... и вероятно мы должны будем его победить.

Да только все эти мстители и паладины сначалоапришли к тому что вот я мститель потому что, я паладин потому что. Была какая то предистория становления. А у нас проснулся(аж два раза) и пошёл хранить баланс. 

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

Just now, CrazyFisher said:

Да только все эти мстители и паладины сначалоапришли к тому что вот я мститель потому что, я паладин потому что. Была какая то предистория становления. А у нас проснулся и пошёл хранить баланс. 

Ну типа и у нас предысторию постепенно раскрывают. У нас же ОБТ)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...