Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

14 minutes ago, KzoRDaX said:

Да тут в другом проблема - ни единого объяснения происходящего, бредовые факты, вечная показуха и ноль толку.

Кхм, можно увидеть пару-тройку моих утверждений с бредовыми фактами и вечной показухой? Я что-то не припоминаю, но вы, конечно, осведомлены куда лучше. Поможете?

 

Очень жаль вашего учителя английского, все его труды пропали втуне. Говорю уже прямым текстом: мой ник Ijenius не имеет никакой связи с английским словом genius. Еще раз: китайцы из Genius, которые штампуют компьютерную периферию, имеют. Я - нет.

 

14 minutes ago, KzoRDaX said:

Да даже и без логики он ДОЛЖЕН был знать про операторов и охотиться сразу на них. Из этого я и сделал вывод о боевых и поддержке.

Если он должен был знать про то, что оператор не сидит внутри фрейма, чего ж он так удивленно рассматривал свою ладонь в сцене на Лисете?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, letir said:

Например, сам батька Баллас называет их "големами", исскуственно созданными существами.

Слово "голем" может употребляться и в значении, что подконтролен кому-то другому, например Бездне, а не только исскуственно создан. Еще есть синоним "марионетка". Так в каком контексте Баллас использовал слово "голем" ты лично у Балласа интересовался?

8 minutes ago, letir said:

Старые Зараженные говорят "мы с тобой одной плоти, ты и я".

Если учесть старые вводные до квестов "Ната" и "Второй сон", то Тенно и Варфрейм - это одно целое. Т.е. Тенно заключенный в оболчку-костюм созданный с помощью Техноцита. То вполне вероятно, что зараженные считают Тенно таким же зараженным. Отсюда и подобное обращение к Тенно. Зараженные же не в курсе про второй сон и что где-то на орбите сидит Оператор.

11 minutes ago, letir said:

Ну и живых людей не собирают из деталей по чертежу.

Зато костюмчики вполне себе шьют по "чертежу" выкройкам и собирают потом части в одно целое путем сшивания.

Кстати, живых людей пока не собирают из деталей, но уже массово используют детали для замены человеческих частей - протезы, искусственное сердце. С развитием клонирования вполне возможно будут выращивать "запасные" части и потом трансплантировать. Так что не долго осталось и до сборки.

13 minutes ago, letir said:

Хотя, конечно, если кому-то хочется, можно исказить лор на 573% и жить в выдуманной вселенной, игнорируя даже слова разработчиков в ДевСтримах.

О, а может вы еще к лору пришьете заметки на туалетной бумаге, которые разработчики делали в "комнате размышлений"? Одна конторка уже клепает салфеточные танки, а у вас будет салфеточный лор.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, KzoRDaX said:

Ничего вразумительного с твоей стороны не было. Что ты хочешь услышать? Опять же бред на бред. 

значит решил не пробовать. ну хоть что-то разумное с твоей стороны

Link to comment
Share on other sites

Just now, KzoRDaX said:

БОЛЬШЕ! БОЛЬШЕ ОФФТОПА! А это и не из контекста(вы ведь, уважаемый гений, умеете читать?). Несмотря на вашу двуликость, я до сих пор на Вы. По крайней мере стараюсь...

Да тут в другом проблема - ни единого объяснения происходящего, бредовые факты, вечная показуха и ноль толку. Я  хоть заранее сказал про "мысли", а вы тут претендуете на истину, хоть я вам и предлагаю объяснить хоть ЧТО-ТО. Даже в ЛС, что бы не засорять.

Я привел опровержение твоим же собственным словам, ты обвинил меня в оффтопе.

Я привел подтверждения из лора (несколько ниже), ты говоришь про "бредовые факты".

 

Нельзя ничего объяснить человеку, который не хочет слушать и понимать.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Ijenius said:

Кхм, можно увидеть пару-тройку моих утверждений с бредовыми фактами и вечной показухой? Я что-то не припоминаю, но вы, конечно, осведомлены куда лучше. Поможете?

 

  Hide contents

P.S. Очень жаль вашего учителя английского, все его труды пропали втуне. Говорю уже прямым текстом: мой ник Ijenius не имеет никакой связи с английским словом genius. Еще раз: китайцы из Genius, которые штампуют компьютерную периферию, имеют. Я - нет.[/s]

Мне же жаль вашего учителя русского языка.. Повнимательней прочитать и все встанет на своим места! " Если Оператор может только командовать "ты туда не хады, ты суда хади", откуда у них есть боевые способности, наносящие прямой урон противникам? Мадурайка конкретно жарит лазером. Несчастным гренкам только кажется, что их вскипятили заживо?Вазарин лечи и оживляет союзников. Но это им только кажется, они по-прежнему лежат мертвыми вон в том углу, так?" - бредовые факты, что написанное мной не может существовать. 

" Очевидно, человек пришел не установить истину в споре, а агрессивно вбросить свое бредовое ИМХО. Лечится игнором и карательной психиатрией :D " - показуха.

А утверждений и правда нет! Просто вброс непонятного оффтопа, с чем я вас и подравляю, уважаемый теперь, двуликий не гений. (если вам так больше нравится, конечно)

Надеюсь помог! И все же жду хоть какого-то вменяемого ответа по поводу того, каким макаром хотя бы оператор вообще появляется на поле боя бессмертным и жжет всех. Если не ментально, то как? Это же для вас нормально! Так попробуйте дать внятное объяснение хоть где-нибудь. Может это телепорт? Может это он там внутри живет и как улитка наружу вылезает? ЕЩЕ БОЛЬШЕ БРЕДОВОЙ ФИГНИ! Ждем-с...

З.Ы: Очень сложно увидеть иронию... Мне очень жаль вас в принципе, ведь это "так сложна"... 

значит решил не пробовать. ну хоть что-то разумное с твоей стороны

Вот тут мог бы промолчать. Толку от тебя все равно ноль. Ровно как и изъяснений происходящего, раз ты такой умный.

 

 

 

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Ijenius said:

Если он должен был знать про то, что оператор не сидит внутри фрейма, чего ж он так удивленно рассматривал свою ладонь в сцене на Лисете?

Сталкер смотрел ладонь?... Он наоборот удивился: "What is this?, когда эта "железяка" начала меч вытаскивать.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, letir said:

Твои аргументы не опираются вообще ни на какую "часть" лора, исключительно на твои придумки. В этом главная проблема.

Нагло врешь, при чем сознательно. Факт вранье доказывается хотя бы тем, что мной неоднократно указывалось на то, что ты намеренно игнорируешь слова той же Сильваны "Мне так хотелось думать".

Опять же, мной неоднократно приводились различные части из лора. Что так же доказывает факт твоего вранья о том "Твои аргументы не опираются вообще ни на какую "часть" лора".

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с)

Третий раз повторю, в любом случае советую не выдавать свои фантазии за реальность, а тем более, придумывать за оппонента то, чего он не говорил или не делал.

Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

1) Слово "голем" может употребляться и в значении, что подконтролен кому-то другому, например Бездне, а не только исскуственно создан. Еще есть синоним "марионетка". Так в каком контексте Баллас использовал слово "голем" ты лично у Балласа интересовался?

Если учесть старые вводные до квестов "Ната" и "Второй сон", то Тенно и Варфрейм - это одно целое. Т.е. Тенно заключенный в оболчку-костюм созданный с помощью Техноцита. То вполне вероятно, что зараженные считают Тенно таким же зараженным. Отсюда и подобное обращение к Тенно. Зараженные же не в курсе про второй сон и что где-то на орбите сидит Оператор.

2) Зато костюмчики вполне себе шьют по "чертежу" выкройкам и собирают потом части в одно целое путем сшивания.

Кстати, живых людей пока не собирают из деталей, но уже массово используют детали для замены человеческих частей - протезы, искусственное сердце. С развитием клонирования вполне возможно будут выращивать "запасные" части и потом трансплантировать. Так что не долго осталось и до сборки.

3) О, а может вы еще к лору пришьете заметки на туалетной бумаге, которые разработчики делали в "комнате размышлений"? Одна конторка уже клепает салфеточные танки, а у вас будет салфеточный лор.

1) И в который раз тебе нужно искать вторые смыслы во фразах и отбрасывать слова персонажей со словами "они только думают так, а на самом деле...".

Если тебе так интересно придумывать себе свой лор, ты можешь заняться литературной деятельностью.

2) Именно поэтому все обладатели штамповочных костюмов имеют одни и те же вес, рост и пропорции гениталий. Гениально.

Кстати, Куброу и Каватов мы пока не научились собирать из деталей, даже несмотря на то, что на них генетики Орокин отыгрались по полной.

3) Человек который сравнивает пояснения разработчиков с туалетной бумагой, не может ошибаться. Уж конечно ты большее прав, чем какие-то там сценаристы игры. Что эти жалкие писаки и геймдизы могут знать о своем лоре?

Just now, KzoRDaX said:

Надеюсь помог! И все же жду хоть какого-то вменяемого ответа по поводу того, каким макаром хотя бы оператор вообще появляется на поле боя бессмертным и жжет всех. Если не ментально, то как? Это же для вас нормально! Так попробуйте дать внятное объяснение хоть где-нибудь. Может это телепорт? Может это он там внутри живет и как улитка наружу вылезает? ЕЩЕ БОЛЬШЕ БРЕДОВОЙ ФИГНИ! Ждем-с...

В квесте Второй Сон Оператор лично присутствует на плече своего Варфрейма и лично жарит всех своим боевым лазером, истребляя Сентиентов.

В мире, где все подручные инструменты используются в качестве оружия, это вполне сойдет за "боевого" Тенно.

 

На поле боя Тенно появляются в виде своей проекции. Насколько она "физическая" - пока не ясно.

Link to comment
Share on other sites

On 10.09.2016 at 4:52 PM, KzoRDaX said:

Повнимательней прочитать и все встанет на своим места!

Понятно. Снова передергивание и выдача желаемого за действительное. Нормальный диалог так не ведут. Собственно, его и не начинают фразами "я не буду перечитывать тонны школьной писанины и агра", ну да уже не суть.

On 10.09.2016 at 4:52 PM, KzoRDaX said:

жду хоть какого-то вменяемого ответа по поводу того, каким макаром хотя бы оператор вообще появляется на поле боя бессмертным и жжет всех

На мой взгляд, самое простое обьяснение - реализация появления оператора прямо в бою сделана на скорую руку и потому продумана весьма плохо. Может позже и переделают.

Чуть посложнее - механизмы кресла на челноке могут обеспечить телепортацию оператора, но не на постоянной основе, т.к. 1) оператор все еще слишком слаб и/или 2) мощность энергоустановки челнока не столь велика.

On 10.09.2016 at 5:02 PM, KzoRDaX said:

Сталкер смотрел ладонь?... Он наоборот удивился: "What is this?, когда эта "железяка" начала меч вытаскивать.

Пересмотрите ролики квеста "Второй сон".

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, KzoRDaX said:

Вот тут мог бы промолчать. Толку от тебя все равно ноль. Ровно как и изъяснений происходящего, раз ты такой умный.

спорить с невменяемым? нет, спасибо, не люблю бессмысленные действия

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, letir said:

В мире, где все подручные инструменты используются в качестве оружия, это вполне сойдет за "боевого" Тенно.

На поле боя Тенно появляются в виде своей проекции. Насколько она "физическая" - пока не ясно.

Это как "маг"и и "боевые маги". В сущности своей это вещи разные. Раз уж вспомнили про Второй Сон, то там яво видно, что сталкер за горло держал оператора и тот не могу физически ничего ему сделать.

А вот про последнее я и имел ввиду. Ведь никто даже и не знает как он там выползает и из чего состоит.

5 minutes ago, Ijenius said:

Понятно. Снова передергивание и выдача желаемого за действительное. Нормальный диалог так не ведут. Собственно, его и не начинают фразами "я не буду перечитывать тонны школьной писанины и агра", ну да уже не суть.

В этом моменте я был не лучше вас и спокойно могу взять большую часть своих слов обратно. Однако про вечный капс ПОЧЕМУ КВОТОЧИТ или типа того я был прав на все 100%. Если не ясно - это было именно к таким сообщениям.

5 minutes ago, Ijenius said:

На мой взгляд, самое простое объяснение - реализация появления оператора прямо в бою сделана на скорую руку и потому продумана весьма плохо. Может позже и переделают.

Чуть посложнее - механизмы кресла на челноке могут обеспечить телепортацию оператора, но не на постоянной основе, т.к. 1) оператор все еще слишком слаб и/или 2) мощность энергоустановки челнока не столь велика.

Ага.. т.е. вам придумать свой лор можно, а другим нельзя? А я думал вы слепо верите, как фанатики Иеговы. Что же изменилось? Инфы для лора не хватает? Ой бедааа... (с) Давайте теперь меряться у кого фантазия интереснее, класс же.

спорить с невменяемым? нет, спасибо, не люблю бессмысленные действия

 

Спорить с человеком, который сам не знает, но говорит что знает... Как вы себя охарактеризуете? Я бы сказал за Вас, но надеюсь вы догадаетесь.

 

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KzoRDaX said:

Ага.. т.е. вам придумать свой лор можно, а другим нельзя? А я думал вы слепо верите, как фанатики Иеговы. Что же изменилось? Инфы для лора не хватает? Ой бедааа... (с) Давайте теперь меряться у кого фантазия интереснее, класс же.

К чему эти попытки троллинга? Вам так сильно хочется меня задеть? Я бы на вашем месте просто обновил список игнора, чем раз за разом пытаться пробить горохом стену.

Я не придумываю свой лор. Мои утверждения опираются либо на факты из игры, либо на самую обычную логику. И заметьте, в обоих случаях я не говорю безапеляционно "это такЪ, потому что я такЪ сказать изволил!"

Тогда как большинство вольных художников в этой и подобных темах выдают на-гора одну идею бессмысленнее другой, а на попытки указать на изъяны в их логике отвечают фирменным "мое мнение! Хачу и имею! Какие ваши доказательства!?!?!? Вы тоже ничего низнаити!!1!"

Link to comment
Share on other sites

Just now, KzoRDaX said:

1) Это как "маг"и и "боевые маги". В сущности своей это вещи разные. Раз уж вспомнили про Второй Сон, то там яво видно, что сталкер за горло держал оператора и тот не могу физически ничего ему сделать.

2) А вот про последнее я и имел ввиду. Ведь никто даже и не знает как он там выползает и из чего состоит.

1) То-есть надо отнести все артиллерийские орудия и установки в разряд "небоевой артиллерии", потому что на них сроду ничего больше пулемета не устанавливали и их может "взять за горло" любой танк.

2) Тенно это человек, который сидит в кресле и управляет. Вафрейм это боевой робот из Заражения, который бегает и кромсает.

При чем тут "боевые" и "небоевые" Тенно?

 

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ijenius said:

К чему эти попытки троллинга? Вам так сильно хочется меня задеть? Я бы на вашем месте просто обновил список игнора, чем раз за разом пытаться пробить горохом стену.

Это просто я вам дал понять, что вы в лоре почти ничего не знаете, ибо инфы нет. Все равно прийдется додумывать пока ее нет. Давайте уже на чистоту, надоел этот детсад.

9 minutes ago, Ijenius said:

Я не придумываю свой лор. Мои утверждения опираются либо на факты из игры, либо на самую обычную логику. И заметьте, в обоих случаях я не говорю безапеляционно "это такЪ, потому что я такЪ сказать изволил!"

Значит логика только у вас? Так я в пятый раз спрошу - где логика в эмбер, вобане, или лимбо, когда я спрашивал? Вы это пропустили мимо ушей, ибо нечем ответить. Нет здесь логики - это игра. И лор меняется от обновы к обнове.

Так говорите, будто я сказал что лор именно такой. Чудесааа.... Повторюсь: "Пальцем ткни где я так писал".

11 minutes ago, Ijenius said:

Тогда как большинство вольных художников в этой и подобных темах выдают на-гора одну идею бессмысленнее другой, а на попытки указать на изъяны в их логике отвечают фирменным "мое мнение! Хачу и имею! Какие ваши доказательства!?!?!? Вы тоже ничего низнаити!!1!"

По-вашему я не привел объяснений? Они есть.

Я даже написал что мне все равно правда это или нет, но логика в этом имеется. Или ты можешь сказать что-то против? Сомневаюсь.

13 minutes ago, letir said:

1) То-есть надо отнести все артиллерийские орудия и установки в разряд "небоевой артиллерии", потому что на них сроду ничего больше пулемета не устанавливали и их может "взять за горло" любой танк.

2) Тенно это человек, который сидит в кресле и управляет. Вафрейм это боевой робот из Заражения, который бегает и кромсает.

При чем тут "боевые" и "небоевые" Тенно?

 

Именно так. Танк служит для прикрытия пехоты на поле боя. Артиллерия зачищает позиции за границей поле боя. Если все будет наоборот, то война будет проиграна.

"Боевые" и "не боевые" - это как граница различия. Можно назвать это как хочешь, только фрейм выдержит пулю в лоб, а оператор - нет. Все просто.

Link to comment
Share on other sites

Just now, KzoRDaX said:

Именно так. Танк служит для прикрытия пехоты на поле боя. Артиллерия зачищает позиции за границей поле боя. Если все будет наоборот, то война будет проиграна.

"Боевые" и "не боевые" - это как граница различия. Можно назвать это как хочешь, только фрейм выдержит пулю в лоб, а оператор - нет. Все просто.

Именно не так. Слово "Боевой" имеет вполне конкретный смысл в толковых словарях русского языка.

"Боевой" - Относящийся к ведению боя, войны.

Боевая артиллерия - та, которая пускает боевые снаряды. Не боевая - та, которая пускает салюты на праздниках.

Боевой медик это тот, кто официально служит в войсках. Не боевой это тот, кто не служит.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, KzoRDaX said:

вы в лоре почти ничего не знаете

Ну вот опять, вроде и вольные художники разные, а стандарты почему-то повторяются. Снова ГОСТовское "мое мнение! Хачу и имею! Какие ваши доказательства!?!?!? Вы тоже ничего низнаити!!1!"

12 minutes ago, KzoRDaX said:

где логика в эмбер, вобане, или лимбо, когда я спрашивал? Вы это пропустили мимо ушей, ибо

...ибо это не имело никакого отношения к изначальное теме диалога и преследовало исключительно демагогическую цель попытаться подловить оппонента на очевидном противоречии, хоть как-то привязав его (противоречие) к оригинальной теме обсуждения.

12 minutes ago, KzoRDaX said:

будто я сказал что лор именно такой

Вы изволили сказать:

17 hours ago, KzoRDaX said:

это наиболее логичное продолжение для данной вселенной и будущего обновления

...вот так сразу. Ваша идея с рядом очевидных логических изъянов оказывается "наиболее логичной". Нонсенс!

И да, у вас вроде же не было настроения для "язвок". ВНЕЗАПНО появилось? =)

Spoiler
12 minutes ago, KzoRDaX said:

Танк служит для прикрытия пехоты на поле боя. Артиллерия зачищает позиции за границей поле боя. Если все будет наоборот, то война будет проиграна.

Диванные вояки, знающие про войну по Батлфилду с Ютубом, такие диванные :DDDDDD

 

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, letir said:

Именно не так. Слово "Боевой" имеет вполне конкретный смысл в толковых словарях русского языка.

"Боевой" - Относящийся к ведению боя, войны.

Боевая артиллерия - та, которая пускает боевые снаряды. Не боевая - та, которая пускает салюты на праздниках.

Боевой медик это тот, кто официально служит в войсках. Не боевой это тот, кто не служит.

Оно имеет вполне конкретный смысл для того чтобы указать с какой целью применяется умение/предмет/техника.

Нет понятия "боевая артиллерия" - это ваша выдумка. Есть понятие "боевые выстрелы", "учебные выстрелы", "выстрелы специального назначения", "холостые выстрелы".

Боевой медик - этот тот, кто принимал участие в боях. И не более. А служит(ил) или нет - роли не играет. Кстати, все медики военнообязанные.  И да, словосочетание "боевой медик" применяете только вы, остальные говорят "военный медик".

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, letir said:

Именно не так. Слово "Боевой" имеет вполне конкретный смысл в толковых словарях русского языка.

"Боевой" - Относящийся к ведению боя, войны.

Боевая артиллерия - та, которая пускает боевые снаряды. Не боевая - та, которая пускает салюты на праздниках.

Боевой медик это тот, кто официально служит в войсках. Не боевой это тот, кто не служит.

Я же конкретно расписал, что это - разграничение. Назвать можно его любыми словами, суть, надеюсь, ясна.

Те же координаторы есть и они служат, как пример, но на момент(!) они координируют имея большой боевой опыт, а не бегают с шашкой наголо по полю боя.

Для справки - про боевых и не боевых было написано в 2ч+ ночи, и я не имел желания разбираться в правильности слова. Для нормального человека суть ясна сразу. Посоревнуемся в знаниях русского языка? Или прекратим бред?

23 minutes ago, Ijenius said:

Ну вот опять, вроде и вольные художники разные, а стандарты почему-то повторяются.

...ибо это не имело никакого отношения к изначальное теме диалога и преследовало исключительно демагогическую цель попытаться подловить оппонента на очевидном противоречии, хоть как-то привязав его (противоречие) к оригинальной теме обсуждения.

Ко мне был вопрос, мол если у тебя такая логика, то как оператор появляется и жжет своим разумом гринира или как же он может лечить? Я дал ответ и привел в пример псионику других игр, а так же лечение целителя в данном проэкте. В дополнение я спросил - если у вас тут в лоре много чего есть, то объясните мне логику эмбер и т.д.. с помощью лора. Я больше чем уверен, что у вас только мысли.

23 minutes ago, Ijenius said:

...вот так сразу. Ваша идея с рядом очевидных логических изъянов оказывается "наиболее логичной". Нонсенс!

Для меня он более логична, но я(в отличие от вас), не претендую на истинность в последней инстанции и никого не подстрекаю, мол "слушайте только меня я вот так придумал". В итоге мы оба можем оказаться неправы и разрабы сделают все совершенно иначе. Видимо стоило добавить в конце ИМХО, хотя не факт, что вы бы прочли..

23 minutes ago, Ijenius said:

И да, у вас вроде же не было настроения для "язвок". ВНЕЗАПНО появилось? =)

 

17 hours ago, KzoRDaX said:

У меня настроения для язвок что-то нет. Зайди завтра.

Завтра уже наступило.

33 minutes ago, KzoRDaX said:

Диванные вояки, знающие про войну по Батлфилду с Ютубом, такие диванные :DDDDDD

Вы воевали? Или играли в варфрейм все эти несколько лет? Я сильно сомневаюсь, что будучи придя с войны будешь шутить по-этому поводу. Будет даже очень интересно послушать про танки нового поколения и их поведение на поле боя от "недиванноговоена" на личном опыте.

 

 

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, KzoRDaX said:

Ко мне был вопрос, мол если у тебя такая логика, то как оператор появляется и жжет своим разумом гринира или как же он может лечить?  Я дал ответ 

Вы зачем-то расплывчатым понятием "ментальная атака" (кстати, какой смысл конкретно вы в него вкладываете?) описываете банальное действие "пришел и навалял" (хоть и непонятно как именно пришел). И в целом, природа атакующих способностей оператора не столько важна на фоне изначальной проблемы "оператор в лисете - не боевой. - а откуда и зачем ему тогда боевые скилы? - не знаю, ментальная отАке!"

Spoiler

9 minutes ago, KzoRDaX said:

Вы воевали? Я сильно сомневаюсь, что будучи придя с войны будешь шутить по-этому поводу.

Я уже два года живу в ~6 км от линии фронта. Вопросы? Опровержения на основе вашего боевого опыта?

 

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ijenius said:

Вы зачем-то расплывчатым понятием "ментальная атака" (кстати, какой смысл конкретно вы в него вкладываете?) описываете банальное действие "пришел и навалял" (хоть и непонятно как именно пришел). И в целом, природа атакующих способностей оператора не столько важна на фоне изначальной проблемы "оператор в лисете - не боевой. - а откуда и зачем ему тогда боевые скилы? - не знаю, ментальная отАке!"

Детский сад....

Вполне нормальное понятие с фэнтези мире. А банальное действие у мага навалять огненным шаром или ударом мечом по голове у вас тоже в одну гребенку? Жаль..жаль..

Ладно, объясню для самые маленьких непонятливых: оператор в любом случае сидит в кресле, а не передвигается по полю боя. Он слаб физически, но имеет свои убойные данные(иначе зачем он нужен?).

И попрошу без детских "ментальный отаке" или подобной бредятины. Я все прекрасно разжевал и осталось только в рот положить.

А то что у вас в голове придумывается на ходу не значит, что я писал именно так. Научитесь уже читать. Попахивает последними потугами прицепиться хоть к чему-нибудь. Что вы, последние страницы 2, делаете.

8 minutes ago, Ijenius said:

Я уже два года живу в ~6 км от линии фронта. Вопросы? Опровержения на основе вашего боевого опыта?

Живу и воевал - разница колоссальная. Жду ответа или "я не знаю, извините".

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, KzoRDaX said:

оператор ... имеет свои убойные данные

...и никакой ереси про "диспетчер и, так сказать, моральная поддержка"

Ну вот видите? можете, когда захочете =)

Осталось прояснить момент с тем, что должен и не должен был знать Сталкер. Видеоряд Второго Сна пересмотрели?

Spoiler
9 minutes ago, KzoRDaX said:

Жду ответа или "я не знаю, извините".

Обойдетесь. Я не обязан стелиться перед каким-то диванным воене. Это с вашей стороны было бы куда разумнее не приводить аналогии на основании объектов, о которых вы не имеете ни малейшего реального представления.

Достанет с вас весьма меткой цитаты Сапковского, вложенной им в уста барда Лютика:

Армия не может существовать без порядка и организованности. Тем поразительней, что реальная война — с точки зрения порядочности и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.

 

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Just now, KzoRDaX said:

Я же конкретно расписал, что это - разграничение. Назвать можно его любыми словами, суть, надеюсь, ясна.

Те же координаторы есть и они служат, как пример, но на момент(!) они координируют имея большой боевой опыт, а не бегают с шашкой наголо по полю боя.

Для справки - про боевых и не боевых было написано в 2ч+ ночи, и я не имел желания разбираться в правильности слова. Для нормального человека суть ясна сразу. Посоревнуемся в знаниях русского языка? Или прекратим бред?

Я не знаю, в чем именно ты соревнуешься.

Тенно - это люди (дети), подвергшиеся воздействию Бездны и способные создавать сверхъестественные феномены.

Варфреймы - это биологически/механические роботы, которые управляются Тенно на расстояниях.

 

С чего ты взял что Варфрейм это какой-то отдельный "боевой" Тенно, да еще и назвал это "логичным" - бог весть.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ijenius said:

...и никакой ереси про "диспетчер и, так сказать, моральная поддержка"

Ну вот видите? можете, когда захочете =)

Осталось прояснить момент с тем, что должен и не должен был знать Сталкер. Видеряд Второго Сна пересмотрели?

Ересь?... Ох как все сложно.... Они оба друг друга дополняют. Раз уж вспомнили про второй сон, о там явно было видно что сам по себе оператор физически в разы слабее. А "диспетчер" и "моральная поддержка" было сказано в виду его постоянных обращений.

Я и так все прекрасно помню. В Лисете сталкер лишь удивился, когда фрейм начал вытаскивать меч после слов про железяку. Так что тут еще прояснять?

Почему сталкер, будучи охотником и тем "кто все видел" охотился на "железяки", а тут Хунхао ему глаза открыли?!!! А он бац - опять пошел кромсать железяк в конечном итоге? Да тут и так понятно, что лора не хватает, а атаки на "железяки" тупо нужны для игры и фарма с него вещей. А если Сталкером никто не управляет(что логично..оператор бы знал о других операторах + он все видел, как сказано в кодексе, так скзазать с хранителями низшего ранга), то и в других костюмах может быть что-то живое. Особенно если учитывать схожесть тела с экс, хоть это и можно прсто скинуть на ленивость разрабов.

По-моему мнению именно из-за этого и удивился Сталкер, когда тот без управления оператора вдруг активировался.

17 minutes ago, Ijenius said:

Обойдетесь. Я не обязан стелиться перед каким-то диванным воене. Это с вашей стороны было бы куда разумнее не приводить аналогии на основании объектов, о которых вы не имеете ни малейшего реального представления.

Значит и про "диванного воена" вы сказали про себя. Поздравляю.

4 minutes ago, letir said:

Я не знаю, в чем именно ты соревнуешься.

Тенно - это люди (дети), подвергшиеся воздействию Бездны и способные создавать сверхъестественные феномены.

Варфреймы - это биологически/механические роботы, которые управляются Тенно на расстояниях.

С чего ты взял что Варфрейм это какой-то отдельный "боевой" Тенно, да еще и назвал это "логичным" - бог весть.

Я то как раз и не соревновался - это ты меня стал приводить в пример что значит "боевой". Зачем? Еще бы ссылку с википедии добавил.

Это сегодня они роботы и железки, а завтра будут теми, как захотят того разрабы.

Ты разве мог предположить, что фреймы управляются детьми? Нет. И вот тут может быть точно так же.

Напомнить может как раньше, считая сталкера отступником, думали что этот тот же фрейм, но который все помнил, а внутри он живой и без всяких операторов? Сейчас же сталкер это вообще почти отдельный персонаж.

 

 

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

Just now, KzoRDaX said:

Это сегодня они роботы и железки, а завтра будут теми, как захотят того разрабы.

Ты разве мог предположить, что фреймы управляются детьми? Нет. И вот тут может быть точно так же.

Напомнить может как раньше, считая сталкера отступником, думали что этот тот же фрейм, но который все помнил, а внутри он живой и без всяких операторов? Сейчас же сталкер это вообще почти отдельный персонаж.

Да, сегодня они роботы и железки. Так как этого хотят разрабы.

И нет никакого разделения на "боевых" и "не боевых" Тенно, потому что этого хотят разработчики. Они даже специально говорили о причинах своего решения на отдельном стриме.

Все что "предполагалось" и "считалось" кончается там, где автор скажет свое слово. Весь лор выстраивается на том, что сказал, написал или показал автор.

 

Твое "обоснование" звучит как: "А возможно, в будущем они полностью поменяют свою историю ради моей версии", - это не доказательство теории не в коем разе. Надеюсь у тебя хватит разума это осознать самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, letir said:

Да, сегодня они роботы и железки. Так как этого хотят разрабы.

И нет никакого разделения на "боевых" и "не боевых" Тенно, потому что этого хотят разработчики. Они даже специально говорили о причинах своего решения на отдельном стриме.

Все что "предполагалось" и "считалось" кончается там, где автор скажет свое слово. Весь лор выстраивается на том, что сказал, написал или показал автор.

 

Твое "обоснование" звучит как: "А возможно, в будущем они полностью поменяют свою историю ради моей версии", - это не доказательство теории не в коем разе. Надеюсь у тебя хватит разума это осознать самостоятельно.

Мое обоснование звучит в сторону защиты того, на чем я основывался. Надеюсь у тебя хватит разума понять это? А еще бы хватило что бы прочитать мой самый первый пост, от которого вы так бомбите. Там я ясно дал понять, что это моя мысль, моя фантазия, которая по мне логична и привел примеры этого.

Лично ТЕБЕ я что-то доказывал? Я кому-то сказал, что все будет так, как я сказал? Не путай доказательства и факты, на которые я опирался при построении своего поста. Это совершенно разные вещи.. Или ты не согласен и считаешь это одним и тем же? 

Как вы читаете вообще? Я не понимаю. Тупо между строк и потом перекидываете с ног на голову. Ладно бы я кому-то тут пытался вбить в голову, что только я прав. Высказал мнение - и полилось гов..негатив. Я понимаю, конечно, что только ваша вера правильная и так далее, вот только никто не знает что именно будет дальше и что вы все правильно поняли из того, что вам показали. любая мысль имеет право на жизнь, пока нет окончательной истории. Да и чужую голову себе на плечи не поставишь.

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...