Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

58 minutes ago, KzoRDaX said:

Следующий глобальный апдейт, видимо, будет вообще откровением (абалдеть, новый лор!акак жи старый!?).

запомните этот твит ©

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ijenius said:

И на этом хватит. А то тут недалеко и до "я ж не просто к удаленному компу по rdp подключаюсь, я его поддерживаю, снимаю напряжение, защищаю от воздействия вирусов".

Самое смешное, что в этом есть доля правды. Продвинутые пользователи (про нормальных админов вообще молчу) регулярно "помогают" компу - чистят временные файлы, подкручивают конфиги, настраивают работу тех или иных приложений или служб, даже вручную чистят от заразы всякой. Компы пока сами этого делать не умеют.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

Компы пока сами этого делать не умеют.

Ну во-первых, даже в Винде почти все можно засунуть в планировщик, а во-вторых, не путайте эмоциональное отношение с обычной работой. В конце концов, не лично же юзер сравнивает данные файлов на соответствие БД с вирусами? Как в том анекдоте: 

Spoiler

 

Мужик на телеге въезжает в село:

— Люди! Я уголь привез!

Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:

— Да-да, б***ть, ТЫ привез...

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ijenius said:

Ну дык и я не писал. Недееспособен и небоеспособен - немного так разные по смыслу слова 0.0

И на этом хватит. А то тут недалеко и до "я ж не просто к удаленному компу по rdp подключаюсь, я его поддерживаю, снимаю напряжение, защищаю от воздействия вирусов".

Соглашусь - суть разная. Но смысл и посыл от меня один и тот же в любом случае. Тем более ранее я написал, что во втором часу ночи слово "боевой", написанное мной, было не совсем корректное, а смысл был именно в разграничении обязанностей, однако оба по своему уникальны и что-то могут - это никто не отрицал.

А я и не хочу продолжать. Смысл то ясен, надеюсь.

12 minutes ago, Vilmera said:

запомните этот твит ©

С радостью, ибо я не сомневаюсь что после апдейта будет известно то, о чем сейчас могут лишь догадываться или размышлять.

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ijenius said:

Ну во-первых, даже в Винде почти все можно засунуть в планировщик, а во-вторых, не путайте эмоциональное отношение с обычной работой. В конце концов, не лично же юзер сравнивает данные файлов на соответствие БД с вирусами?

В планировщик можно много чего напихать, но туда не напихаешь, к примеру, прибитие какого-нибудь процесса, который в данный момент не нужен или завис чтобы освободить рессурсы проца или памяти под что-то другое. Слежение оператором все равно нужно в той или иной степени. Тем более, что я же сказал, что доля правды в ваших словах есть. Да и любой технике время от времени нужен тех осмотр и профилактика.

 

1 hour ago, Ijenius said:

Разве Джордас - не зараженный корабль Корпуса? На орокинский вроде не похож.

А кто такие Корпус во время Империи Орокин? Такие же граждане империи, только профиль у них - ученые и торгаши. Гринир, к стати, то же Орокин. Это как при СССР (орокин), были рабочие (гринир), интеллигенция (корпус) и министры+политбюро (совет семерых). Все были советскими гражданами. СССР не стало, а рабочие, интеллигенция и министры+депутаты никуда не делись.
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, z2n463 said:

А когда эти эксперименты то были? На данный момент некоторые игроки утверждают, что Техноцит вырвался на свободу до появления Тенно.

Не нужно путать события. Первая техноцитовая проблема была в эпоху Орокин, до создания тенно, во время Старой\Древней Войны. Но по окончанию войны силами всяких Мираже-Сарин эта проблема была нейтрализована. При чем тут скрывается крайне важный нюанс. Если утверждать, что проблема техноцита не была устранена - то Лотос однозначно злодей в этой мифологии. Ибо минус 11ММ человеков, минус Верхушка Орокин и плюс техноцит. То есть мало того, что погибли миллиарды, мало того, что цивилизация разрушена до основания, так еще и оставила вымирать посреди техноцитовой чумы, а бедные тенно легли спать во теплом влажном джакузи.

Нынешний техноцит - это уже вторая проблема, которая открывается событием с квеста "После пробуждения". То бишь - доктор Тенгус откопал техноцит и как всегда пошло поехало и покатилось.

Беда в том, что квесты сильно отстают от действительных игровых событий и ситуация в данный момент двойственная. С точки зрения новичка - все более-менее укладывается в рамки, ветеран же - по сути живет как бы в двух временных потоках, которые иногда пересекаются, а иногда идут параллельно а-ля "воспоминания о будущем". Первый поток - это ивенты, второй поток - это квесты. И де факто ветеран воевал с инфестами намного раньше в других ивентах и всяких руинах Орокин.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

А кто такие Корпус во время Империи Орокин? 

Ненене, все намного проще. Я считаю, что Джордас - дитя нынешнено века, ибо вырос из более-менее современного фрегата Корпуса. Его дизайн никак не вяжется с гладкими круглыми очертаниями кораблей Орокин.

Кстати, в планировщик также можно засунуть и скрипт, а уж что он будет делать - зависит исключительно от фантазии и знаний автора :)

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Kennary said:

Нынешний техноцит - это уже вторая проблема, которая открывается событием с квеста "После пробуждения". То бишь - доктор Тенгус откопал техноцит и как всегда пошло поехало и покатилось.

Было две волны Техноцита? Одна во времена Империи Орокин, а вторая уже после исчезновения Империи? И все эти выводы на основании тизера про Сарину и квеста "После пробуждения". Странно, странно. Тизер Сарины рассказывать как при Орокин был создан варфрейм Сарина и велась борьба с Техноцитом на Земле, еще жива Маргулис к которой обращается голос в тизере. Так что тизер Сарины, даже если его учитывать, относится к давним временам, когда еще существовала Империя Орокин. А в квесте "После пробуждения" Тенно устраняет угрозу заражения Техноцитом и по-этому Джордас ну никак не мог появится в этой время. И это возвращает нас к тому, что Джордас - это продукт еще Империи Орокин и у него было много времени чтобы поглотить корабль.

20 minutes ago, Ijenius said:

Я считаю, что Джордас - дитя нынешнено века, ибо вырос из более-менее современного фрегата Корпуса. Его дизайн никак не вяжется с гладкими круглыми очертаниями кораблей Орокин.

Читай выше. И на счет дизайна. Дизайн торговых, транспортных судов всегда отличался от дизайна элиты. Ну хотя бы сравни какой-нибудь современный сухогруз, контейнеровоз или даже танкер с круизными лайнерами или яхтами миллиардеров.

Да и вообще, верхушка Орокин жила в башнях, по сути это станции, а не корабли. Так что сравнивать башни Орокин с кораблями Корпуса это не одно и то же. Или речь идет о кораблях Гринир, которые были захвачены у Орокин? Так эти корабли больше похожи на военные, особенно боковые лапки - направляющие для запуска капсул или десантных кораблей. А военное и гражданское судно еще больше разнятся в дизайне. Какой был дизайн у кораблей эпохи Империи игрок может только гадать.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, z2n463 said:

Было две волны Техноцита? Одна во времена Империи Орокин, а вторая уже после исчезновения Империи? И все эти выводы на основании тизера про Сарину и квеста "После пробуждения". Странно, странно. Тизер Сарины рассказывать как при Орокин был создан варфрейм Сарина и велась борьба с Техноцитом на Земле, еще жива Маргулис к которой обращается голос в тизере. Так что тизер Сарины, даже если его учитывать, относится к давним временам, когда еще существовала Империя Орокин. А в квесте "После пробуждения" Тенно устраняет угрозу заражения Техноцитом и по-этому Джордас ну никак не мог появится в этой время. И это возвращает нас к тому, что Джордас - это продукт еще Империи Орокин и у него было много времени чтобы поглотить корабль.

Все верно кроме красненького. Поскольку результат квеста "После пробуждения" таков:

 

Quote

 

Тэнно,

Каскадный взрыв сработал, и астероид был очищен от зараженных. Но я боюсь, что это новая угроза не может быть изолирована так легко. Доктор Тенгус и его эксперементы с этой чумой абсолютно безответственны и угрожают всей Системе. Все, что понадобиться для распространения заражения - это чтобы зараженный корабль достиг населенных зон. Над этим нет контроля, и Гринир будут находиться под такой же угрозой, как и мы.

Приготовиться к новой битве вам поможет нечто, посланное мною для эффективной борьбы против нависшей угрозы. Будем надеяться, что не понадобиться применять это.

- Лотос

 

То есть по-прежнему тенно устраняют только последствия, а не причину. И ежели Джордас был заражен еще в эпоху Орокин - то ему бы хватило этих n-тысяч лет чтобы полностью заразить Систему Источника. Джордас таки свежеобращенный корабль Корпуса.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Vilmera said:

Кеннари, у тебя появились единомышленники в английской ветке по поводу Лотос :)

Да, подкинули даже ценную пищу для размышлений. С этой картиночкой

Spoiler

XG1iNiz.jpg

По поводу того, а с какого боку в Маргулис Ната произвела контакт.

Сверху - кандибобер осуществляет прямую церебральную пенетрацию.

или

Снизу - так сказать - "классика"  как всегда через... (в случае ДЕ это вообще будет крайне иронично)

или же

Сверху и снизу - так сказать двойное ректально-церебральное ассимилирование.

Каждый из вариантов хорош по-своему. Особенно последний - это отлично объясняет противоречивую логику Лотос - верхи с низами договориться не могут.

В особенности хотелось бы отметить, что в этой истории крайне важна тру-версия Маргулис - как настоящая Мона Лиза руки да Винчи. Ибо никакой клон казненной Крестной Матери всея Тенно - в историю не влезет. А точнее попросту убьет всю "драму", всю "ценность", всю "значимость" Лора. Поскольку - если таким образом можно клонировать каждого - то можно было и тенно клонировать пачками, да и Орокин ребята не глупые были, и тогда вообще история (по аналогии с разводом Ордана Карриса) могла выглядеть бы так:

Spoiler

 

Третий с шипением вдохнул в себя воздух через сжатые зубы. Это был древний жест, а точнее гримаса обозначавшая сопричастность и эмпатию. Словно он был среди этих падающих, как срезанные цветы, тел. Словно переносил и ощущал ту боль, словно в ту секунду именно из его гортани алый фонтан красил бирюзу и золото одежд, обагряя кипенно-белые полотна и флаги.

Сестры довольно улыбались. Морщинистый и зловещий оскал Уно и восхищенно-приоткрытый рот Сегунды.

-Ты безупречен, мой возлюбленный младший брат. Ты всегда знаешь все наперед.

Скрипящий голос Уно отвлек от происходящего. Третий расфокусировал внимание на голограмме передающей трансляцию с Терминуса. Все те же золото и бирюза, все теперь было смутно. Все размывалось багровыми пятнами. Он размышлял, он продолжал сомневаться, постоянно находясь в поиске решения. Будучи иным, он всегда оставался иным. Его изъян, его генетическое отличие от совершенства заставляло разум постоянно стремиться к идеалу. "Брат". В этом слове было все. И сочувствие, и оскорбление, и восхищение, и любовь, и ненависть, и презрение. Поэтому младшие, те другие, что были созданы позже - никогда не знали правды о собственном происхождении. Они считали себя избранными, тем самым идеалом и совершенством, но были лишь... резервом. Таков был Совет Семерых.

Одно решение, даже если оно лучшее - этого всегда мало. Третьего не устраивало одно решение, ровно точно также не устраивало и второе решение. Решений с символической иронией всегда было не меньше трех. Решения Семерых, в свою очередь, были вуалью, лишь отвод глаз от того, которые из результатов решений был приняты в этот раз. А пока нужно позаботится о будущем сестер. Уно слишком одряхлела, Сегунда все еще слишком юна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Kennary said:

Все верно кроме красненького. Поскольку результат квеста "После пробуждения" таков:

 

То есть по-прежнему тенно устраняют только последствия, а не причину. И ежели Джордас был заражен еще в эпоху Орокин - то ему бы хватило этих n-тысяч лет чтобы полностью заразить Систему Источника. Джордас таки свежеобращенный корабль Корпуса.

Результат квеста мы видим по разному. В моем понимании, лаборатория-астероид зачищен, заражение остановлено. Но! Доктор Тенгус может повторить эксперимент где-то еще и вот как раз об этом и предупреждает Лотос. Тем более, что Джордас корабль Корпуса, а Тенгус все же из Гринир. И если бы Джордас был результатом действий Тенгуса, то Тенно бы бегал по кораблю Гринир, а не Корпуса.

Почему Джордас не захватил всю систему за столько лет... Ну он же все же цефалон, и какое-то время мог бороться против заражения доступными ему средствами, к примеру саботировать работу двигателей. По-этому и рассылал сигнал бедствия чтобы ему помогли. Да и в конце у него все же пробивается сущность цефалона и он просит Тенно уничтожить его.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, z2n463 said:

Результат квеста мы видим по разному. В моем понимании, лаборатория-астероид зачищен, заражение остановлено. Но! Доктор Тенгус может повторить эксперимент где-то еще и вот как раз об этом и предупреждает Лотос. Тем более, что Джордас корабль Корпуса, а Тенгус все же из Гринир. И если бы Джордас был результатом действий Тенгуса, то Тенно бы бегал по кораблю Гринир, а не Корпуса.

Почему Джордас не захватил всю систему за столько лет... Ну он же все же цефалон, и какое-то время мог бороться против заражения доступными ему средствами, к примеру саботировать работу двигателей. По-этому и рассылал сигнал бедствия чтобы ему помогли. Да и в конце у него все же пробивается сущность цефалона и он просит Тенно уничтожить его.

Айн момент в том, его эксперимент - это изучение, но ни в коем разе не создание техноцита, доктор Тенгус открыл, а не изобрел техноцит. То есть Тенгус просто нашел техноцит. И ящик Пандоры открыт.

Я вообще не понимаю каким образом второй нубоквест можно интерпретировать как "заражение остановлено", когда ежедневно Форид атакует планеты, а темные сектора и руины орокин кишат инфестами, ко всему прочему - квесты на Хрому, Месу, Мираж и Атласа, непосредственно связаны с инфестами. Более того, у тенно даже лаборатория имеется - специализирующаяся на биологии техноцита.

"После пробуждения" - это нубский квест, он второй по хронологии вхождения неофита в сюжет.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Kennary said:

Айн момент в том, его эксперимент - это изучение, но ни в коем разе не создание техноцита, доктор Тенгус открыл, а не изобрел техноцит. То есть Тенгус просто нашел техноцит. И ящик Пандоры открыт.

Я вообще не понимаю каким образом второй нубоквест можно интерпретировать как "заражение остановлено", когда ежедневно Форид атакует планеты, а темные сектора и руины орокин кишат инфестами, ко всему прочему - квесты на Хрому, Месу, Мираж и Атласа, непосредственно связаны с инфестами. Более того, у тенно даже лаборатория имеется - специализирующаяся на биологии техноцита.

"После пробуждения" - это нубский квест, он второй по хронологии вхождения неофита в сюжет.

Не понимаешь потому, что не читаешь всё. Остановлен эксперимент Тенгуса. Только и всего. Тенгус не запустил вторую волну Техноцита, Тенно ему помешали. А зараженные с времен Империи Орокин как сидели на Эриде и в Руинах, так там и сидят. Но иногда они с Эриды попадают на ближайшие к ним планеты и происходит Вторжение. Вторжения это не результат действий Тенгуса.

Ты хотя бы на схему системы посмотри. Тенгус проводил эксперимент на Меркурии, самой близкой планете к Солнцу, Эрида самая дальняя планета от Солнца находится на краю системы. Все вторжения зараженных происходят на дальних планетах от Солнца. И ни одного вторжения зараженных возле Меркурия - ни на Марсе, ни на Земле, ни на Венере.

Опять же, Джордаса игрок находит, когда достигает Эриды, т.е. края системы. Ты хочешь сказать, что Техноцит выпущенный Тенгусом прошел через всю систему от Меркурия к Эриде, ни заразил ни одной планеты, а вот на краю системы ему попался корабль и он его сразу заразил. Или все же Джордас болтался на окраинах системы с давних времен и ждал, ждал пока кто-то кроме зараженных с Эриды откликнится на его сигнал бедствия.

"Сообщение всем цефалонам: ПРОТОКОЛ 44

ЦЕФАЛОН БРОШЕН. КОРАБЛЬ ОБЕЗДВИЖЕН. ЭНЕРГИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ПРОТОКОЛ ВЫМИРАНИЯ.

Пожалуйста, помогите мне! Создайте это устройство для установления контакта со мной."

Если Джордас это результат действия Тенгуса, то куда так резко делась энергия? Низкий показатель энергии указывает на то, что корабль брошен давно. Очень давно. На столько давно, что Техноцит начал поглощать не только членов экипажа, но и сам корабль, а поглощая корабль, добрался и до главного корабельного компьютера - цефалона. А когда добрался до цефалона, может и хотел бы куда-то полететь, но "кина не будет, электричество кончилось".

Сам же квест "После пробуждение" нужен для того чтобы познакомить игрока с фракцией зараженных и дать подсказку как с ними эффективно бороться - использовать статус огня.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Ты хотя бы на схему системы посмотри. Тенгус проводил эксперимент на Меркурии, самой близкой планете к Солнцу, Эрида самая дальняя планета от Солнца находится на краю системы. Все вторжения зараженных происходят на дальних планетах от Солнца. И ни одного вторжения зараженных возле Меркурия - ни на Марсе, ни на Земле, ни на Венере.

Я не знаю как сейчас, но до карты 3.0, Вторжения инфестов были даже на Венере.И это никак в общем-то не нарушает логики происходящего. Техноцит выпущен на свободу. Следовательно тенно ни коим образом не остановил проблемы.

1 hour ago, z2n463 said:

Если Джордас это результат действия Тенгуса, то куда так резко делась энергия? Низкий показатель энергии указывает на то, что корабль брошен давно. Очень давно. На столько давно, что Техноцит начал поглощать не только членов экипажа, но и сам корабль, а поглощая корабль, добрался и до главного корабельного компьютера - цефалона. А когда добрался до цефалона, может и хотел бы куда-то полететь, но "кина не будет, электричество кончилось".

Чисто по логике - игрок только входит в мир для поддержания баланса. Джордас должен был уже давным-давно привлечь любой другой корабль Корпуса. Да даже того самого Алада. А если за тысячи лет техноцит не смог полностью поглотить Джордаса - то это не крутое биологическое оружие, а какой-то герпес.

 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Kennary said:

Я не знаю как сейчас, но до карты 3.0, Вторжения инфестов были даже на Венере.И это никак в общем-то не нарушает логики происходящего. Техноцит выпущен на свободу. Следовательно тенно ни коим образом не остановил проблемы.

На Меркурии, где проводил опыты Тенгус с Техноцитом, остановил. О чем нам квест и говорит.

Про время карты 1.0 ничего не скажу, банально не помню где были тогда вспышки заражения и были ли они вообще. С картой 2.0 уже вспышки заражения помню, так как там карту поменяли и сектора появились вокруг планет и заражение распространялось по секторам.

37 minutes ago, Kennary said:

Чисто по логике - игрок только входит в мир для поддержания баланса. Джордас должен был уже давным-давно привлечь любой другой корабль Корпуса. Да даже того самого Алада. А если за тысячи лет техноцит не смог полностью поглотить Джордаса - то это не крутое биологическое оружие, а какой-то герпес.

Ты спец по Техноциту и знаешь, что он поглощает, как он поглощает и с какой скоростью? Ну вот тогда тебе пример башни Орокин, теперь Руины. Заражение там началось во время Империи Орокин, даже Лефантиса создали во время Империи Орокин. А башни почему-то непереварены Техноцитом до состояния Джордоса. По твоей логике все Руины давно должны были стать чем-то типа Лефантиса размером с Джордаса. Но нет, башни хоть и заражены n-количество столетий, а Техноцит их полностью не поглотил.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, z2n463 said:

Ты спец по Техноциту и знаешь, что он поглощает, как он поглощает и с какой скоростью? Ну вот тогда тебе пример башни Орокин, теперь Руины. Заражение там началось во время Империи Орокин, даже Лефантиса создали во время Империи Орокин. А башни почему-то непереварены Техноцитом до состояния Джордоса. По твоей логике все Руины давно должны были стать чем-то типа Лефантиса размером с Джордаса. Но нет, башни хоть и заражены n-количество столетий, а Техноцит их полностью не поглотил.

Ты забыл 1 очень важную вещь. Именно Аллад научил техноцит заражать неорганические объекты...
Это объясняет и почему лефантис не поглотил полностью руины(Там древний техноцит как никак. А хронологически мы туда попадаем раньше эриды) и то когда был заражен корабль корпуса(С установленным туда Джордосам)

23 minutes ago, z2n463 said:

Про время карты 1.0 ничего не скажу, банально не помню где были тогда вспышки заражения и были ли они вообще.

Я напомню. Они были везде. В том числе на меркурии.

П.С. А стоп... Я же в игноре. Ну ладно. Не я напомню про Аллада так кто нибудь другой... Ну и про карту 1.0. Ты же еще не всех в игнор добавил)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

На Меркурии, где проводил опыты Тенгус с Техноцитом, остановил. О чем нам квест и говорит.

Про время карты 1.0 ничего не скажу, банально не помню где были тогда вспышки заражения и были ли они вообще. С картой 2.0 уже вспышки заражения помню, так как там карту поменяли и сектора появились вокруг планет и заражение распространялось по секторам.

Ты спец по Техноциту и знаешь, что он поглощает, как он поглощает и с какой скоростью? Ну вот тогда тебе пример башни Орокин, теперь Руины. Заражение там началось во время Империи Орокин, даже Лефантиса создали во время Империи Орокин. А башни почему-то непереварены Техноцитом до состояния Джордоса. По твоей логике все Руины давно должны были стать чем-то типа Лефантиса размером с Джордаса. Но нет, башни хоть и заражены n-количество столетий, а Техноцит их полностью не поглотил.

Смотри. Суть в чем. Начало квеста. 

 

 

Quote

 

Тэнно,

Мы перехватили и частично расшифровали тревожное сообщение Гринир. Доктор Гринир по имени Тенгус объявил об открытии какого-то нового био-оружия.Нам мало что известно, но сигнал исходит из системы M-Prime.

Вам нужно отправиться туда и расследовать это дело.

- Лотос

 

 

То есть про техноцит никто не знает. Это новое явление в Системе.

Теперь доказательство от обратного. Если техноцит не новое явление в Системе, а существует еще с эпохи Орокин - то о нем должны все знать. Кроме того, следовательно - техноцит блуждает по Системе и заражает планеты еще до пробуждения тенно. Тогда кто борется с техноцитом? Корпус и гришки - а значит уж точно всем должно быть известно про проблему техноцита - и значит это ни разу не секрет ни для Лотос, ни для Тенгуса, не для Королев, ни для кого-либо еще. Значит речи о новом биооружии и быть не может.

Далее, как я уже говорил про Алада - это благодаря ему техноцит эволюционировал. Кулак тут для тебя уточнил.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Ты забыл 1 очень важную вещь. Именно Аллад научил техноцит заражать неорганические объекты...
Это объясняет и почему лефантис не поглотил полностью руины(Там древний техноцит как никак. А хронологически мы туда попадаем раньше эриды) и то когда был заражен корабль корпуса(С установленным туда Джордосам)

(Вспышки заражения) Я напомню. Они были везде. В том числе на меркурии.

П.С. А стоп... Я же в игноре. Ну ладно. Не я напомню про Аллада так кто нибудь другой... Ну и про карту 1.0. Ты же еще не всех в игнор добавил)

То есть зачищенный астероид рядом с Меркурием - это капля в море проблем. Тенно, ты не остановил заражение, ты просто зачистил астероид. Ампутировал конечность, но гангрена уже проросла дальше.

Проблема техноцита появилась "сейчас", так сказать в "настоящее время". Поэтому Алад проводит эксперименты и превращает моа и дронов в муталистов, а Гринир выводят хьекку и бабку с напалмом для зачистки заражения.

 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Kennary said:

То есть про техноцит никто не знает. Это новое явление в Системе.

"На некоторое время мы были в безопасности. Когда случилось заражение, вся башня оказалась заблокирована."

"Свет лифта выхватил множество фигур, но это были не Зараженные, мы все еще были живы."

"Мы продолжили идти, но когда приблизились, не осталось никаких сомнений, что из-за двери доносятся стоны и скрежет когтей о металл."

"Здоровяк кивнул и улыбнулся. Осознавал ли он, что эти твари могут с ним сделать? Они выстроились в шеренгу, плечом к плечу, напротив дверей, а мы встали в паре шагов позади них, с еще парой телохранителей по бокам. Зараженные топали и выли, они могли ощущать нас. Их вонь пробивалась сквозь двери и била в ноздри."

"Они были рождены для работы, только теперь у них в роли материала зараженная плоть".

"Я открыл двери в холл и волна Зараженных налетела на сплошную стену из лезвий. Куски плоти полетели к нашим ногам. Когда монстр разрывал одного Гринир, другой занимал его место. "Вперёд!" - рявкнула она, и Гринир пошли вперед, вырезая все на своем пути."

Ну просто совсем никто не знает про техноцит. Хотя именно благодаря техноциту Гринир сбежали от Орокин и после развала Империи Орокин захватили половину системы.

А еще могу напомнить миссии диверсии в Бездне, когда Гринир или Корпус приходят в Башни Орокин. А Руину это те же Башни Орокин и значит Гринир и Корпус точно так же в них спокойно ходили. И что они там видели? Правильно - зараженных, т.е. техноцит. А то, что Гринир ходят в Руины доказывается легко, достаточно в Руинах открыть хранилище, как тут же набегает толпа Гринир.

52 minutes ago, Kennary said:

Если техноцит не новое явление в Системе, а существует еще с эпохи Орокин - то о нем должны все знать. Кроме того, следовательно - техноцит блуждает по Системе и заражает планеты еще до пробуждения тенно.

Так о нем знают и Гринир в лице Тенгуса, который проводит опыты как эффективней бороться с зараженными:

Это из отчетов Доктора Тенгуса:

"Дополнительные подопытные Пехотинцы прибыли. Образцы, использованные на предыдущей партии, разорвали ее куда быстрее, чем ожидалось. Следует отметить, что Пехотинцы, прожившие дольше прочих подопытных, предпочитали оружие с огненным уроном."

И Корпус в лице Алада знает о тенхноците. После того как Аладу закрыли финансирование проекта Зануки и Валькирии, он старается с помощью техноцита создать новый варфрейм, при этом сам уже заражен и частично мутировал (квест "Нулевой пациент").

52 minutes ago, Kennary said:

Тогда кто борется с техноцитом?

В лоре про это ничего не сказано.

52 minutes ago, Kennary said:

Корпус и гришки - а значит уж точно всем должно быть известно про проблему техноцита - и значит это ни разу не секрет ни для Лотос, ни для Тенгуса, не для Королев, ни для кого-либо еще. Значит речи о новом биооружии и быть не может.

Читаем текст из квеста: "Доктор Гринир по имени Тенгус объявил об открытии какого-то нового био-оружия." И ты сам же раньше говорил: "Айн момент в том, его эксперимент - это изучение, но ни в коем разе не создание техноцита, доктор Тенгус открыл, а не изобрел техноцит. " Получается ты споришь сам собой - в одном месте доказывая, что о техноците никто не знал, а в другом, что никто техноцит не изобретал, но вот опыты с ним проводил.

Если о техноците все же никто не знал, то доктор Тенгус по новой изобрел вирус Техноцита. В любом случае, эти сведения никак не указывают на происхождение Джодоса или на то из-за чего происходят вспышки заражения в системе.

Я все же склоняюсь к тому, что Джордас это зараженый времен Империи Орокин, по той причине, что энергия его корабля исчерпана. А для этого надо время. Много времени.

 

Бабка с напалмом это только для "старичков" появилась сейчас, а новые игроки не знают о времени, когда бабки с напалмом нет. По-этому новые игроки вполне резонно могут считать, что Гринир всегда воевали с Зараженными этими бабками.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, z2n463 said:

А башни почему-то непереварены Техноцитом до состояния Джордоса.

Вооот! Очень дельное замечание. Да простят меня гуру от медицины за умные слова из уст непосвященного, но в данном случае мы наблюдаем совершенно разный патогенез. Заражение Джордаса поразило корабль куда сильнее, чем старый техноцит - башни Орокин. Отсюда очевиден вывод, что эти техноциты отличаются. И как справедливо заметили выше, причина тому - модификация наномашин Аладом 5, после чего они и начали кроме живых активно поражать механизмы.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, z2n463 said:

Ну просто совсем никто не знает про техноцит. Хотя именно благодаря техноциту Гринир сбежали от Орокин и после развала Империи Орокин захватили половину системы.

А еще могу напомнить миссии диверсии в Бездне, когда Гринир или Корпус приходят в Башни Орокин. А Руину это те же Башни Орокин и значит Гринир и Корпус точно так же в них спокойно ходили. И что они там видели? Правильно - зараженных, т.е. техноцит. А то, что Гринир ходят в Руины доказывается легко, достаточно в Руинах открыть хранилище, как тут же набегает толпа Гринир.

Шло время... Люди позабыли о старых врагах... Сколько раз подобный сюжет уже встречался?
Да и диверсии в руины хронологически идут после квеста.

10 minutes ago, z2n463 said:

И Корпус в лице Алада знает о тенхноците. После того как Аладу закрыли финансирование проекта Зануки и Валькирии, он старается с помощью техноцита создать новый варфрейм, при этом сам уже заражен и частично мутировал (квест "Нулевой пациент").

И опять хронология.

12 minutes ago, z2n463 said:

Получается ты споришь сам собой - в одном месте доказывая, что о техноците никто не знал, а в другом, что никто техноцит не изобретал, но вот опыты с ним проводил.

Как открыли так и начали проводить опыты. Логично же не?

13 minutes ago, z2n463 said:

Я все же склоняюсь к тому, что Джордас это зараженый времен Империи Орокин, по той причине, что энергия его корабля исчерпана. А для этого надо время. Много времени.

Интересно с чего он взял это... Он знает сколько потребляет энергии космический корабль? Я уже молчу о том что заражение легко портит конструкцию корабля вплоть до повреждения реакторов...

 

Link to comment
Share on other sites

К слову об энергии. Создай подходящие условия - и любой накопитель можно угробить очень быстро. Одни аккумы достаточно закоротить, другие - засунуть в морозилку. А если твои батарейки "заживо" поглощает зараза - странно что тебе вообще хватает энергии ругаться.

Link to comment
Share on other sites

Поразительная логика. Я аж прям заинтригован.

2 minutes ago, z2n463 said:

Ну просто совсем никто не знает про техноцит. Хотя именно благодаря техноциту Гринир сбежали от Орокин и после развала Империи Орокин захватили половину системы.

Затем и прошло несколько тысяч лет. Про техноцит благополучно забыли. Поскольку - Сарино-Миражи устранили проблему еще в эпоху Орокин.

4 minutes ago, z2n463 said:

А еще могу напомнить миссии диверсии в Бездне, когда Гринир или Корпус приходят в Башни Орокин. А Руину это те же Башни Орокин и значит Гринир и Корпус точно так же в них спокойно ходили. И что они там видели? Правильно - зараженных, т.е. техноцит. А то, что Гринир ходят в Руины доказывается легко, достаточно в Руинах открыть хранилище, как тут же набегает толпа Гринир.

Вот именно - и каким тогда образом для Тенгуса это "открытие нового био-оружия" - если все о нем знают еще с эпохи Орокин?

39 minutes ago, z2n463 said:

Читаем текст из квеста: "Доктор Гринир по имени Тенгус объявил об открытии какого-то нового био-оружия." И ты сам же раньше говорил: "Айн момент в том, его эксперимент - это изучение, но ни в коем разе не создание техноцита, доктор Тенгус открыл, а не изобрел техноцит. " Получается ты споришь сам собой - в одном месте доказывая, что о техноците никто не знал, а в другом, что никто техноцит не изобретал, но вот опыты с ним проводил.

Собсна гря, это не я спорю сам с собой - моя логика не ломается. А в твоем случае противоречие - Джордас с Тенгусом и заражением у тебя не укладываются. Одно исключает другое.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kennary said:

Про техноцит благополучно забыли.

 “Орокин больше нет. Инфраструктура, монорельсы – ничего не работает, всё заблокировано,” - Он что, ругал меня? - “Заражение всюду, мятежи...”  - синтез охранника, таймлайн - немногим позже резни на терминусе.

алсо, джордас заражен по меньшей мере несколько столетий: "I would never abandon a fellow Cephalon, but, centuries adrift- have fried his -have not been kind. I suppose all Cephalons degrade, don't they?"

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, randomsmith said:

 “Орокин больше нет. Инфраструктура, монорельсы – ничего не работает, всё заблокировано,” - Он что, ругал меня? - “Заражение всюду, мятежи...”  - синтез охранника, таймлайн - немногим позже резни на терминусе.

Вот именно - немногим позже. А не тысячу лет спустя. Но если ты прав - и заражение так и осталось всюду, и никуда не исчезало - то Лотос однозначно злодей. Я этого не исключаю, но нужна точная информация. Квест за Мираж - рассказывает именно о том, как Мираж боролась с заражением.  Тут я ошибся, Мираж таки отрывала головы сентиентам. Спец по обработке инфестов все же Сарина. Сути это в общем-то не меняет.

 

27 minutes ago, randomsmith said:

алсо, джордас заражен по меньшей мере несколько столетий: "I would never abandon a fellow Cephalon, but, centuries adrift- have fried his -have not been kind. I suppose all Cephalons degrade, don't they?"

Тут описано - заброшенный цефалон братишка, но за сотни лет мозги запеклись и он малек сдегратировал, не?  Я верно перевел?

Где тут однозначно написано - что он зараженный цефалон?

Я намекну - Ордис тоже очень старый Цефалон - он тоже чокнутый и даже с эпохи Орокин.

Но вообще информация хорошая - не исключаю вашей возможной правоты. Реально годные аргументы, но только косвенные, а этого недостаточно для утверждения. Таки презумпция невиновности.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...