Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ты шутишь да? Ты написал что оператор тэнно. Ты написал что варфрейм тэнно. Но ты этого не писал потому что имел ввиду другое. И ладно бы ты реально сказал что ты имел ввиду другое...

На главной странице когда-то(может и сейчас) было написано: "Вы - Тенно".

Оператор и варфрейм - играем за варфрейма, но управляет им по сюжету оператор(уточнение на будущий лор). Исходя из главной страницы про "Тенно" Варфрейма можно отнести туда же. Поясню так же, если мало: при встрече с теми же Арбитрами они называют тебя Тенно, однако никто кроме определенных личностей не знают, что Тенно управляется(уточнение на будущий лор) оператором.А до определенного момента об этом не знал и игрок, ага? Называй как хочешь: марионетки/армия Лотус, защитники системы, Тенно - все туда же. 

Неужели все нужно разжевывать до такой степени? Ну раз так - специально буду писать длиннопосты, что бы всем было понятно.

upd: как и обещал теперь... - читайте внимательнее.

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, KzoRDaX said:

На главной странице когда-то(может и сейчас) было написано: "Вы - Тенно".

Кажется это говорилось в каком то ролике.

27 minutes ago, KzoRDaX said:

Оператор и варфрейм - играем за варфрейма, но управляет им по сюжету оператор(уточнение на будущий лор). Исходя из главной страницы про "Тенно" Варфрейма можно отнести туда же. Поясню так же, если мало: при встрече с теми же Арбитрами они называют тебя Тенно, однако никто кроме определенных личностей не знают, что Тенно управляется(уточнение на будущий лор) оператором. А до определенного момента об этом не знал и игрок, ага?

Неужели все нужно разжевывать до такой степени? Ну раз так - специально буду писать длиннопосты, что бы всем было понятно.

Если твою мысль никто не понял то да. Нужно разжевывать. Не потому что все кругом тупые. А потому что каждый человек может мыслить по разному. И иногда в голове у человека мысль формируется так что понять ее может только он сам. Ну вот подтолкнуло тебя что то на размышления. Потом одно зацепилось за другое... Другое за третье. И появилась "версия". Но это не значит что у всех будет так же.

Проще говоря нужно уметь формулировать мысль.

Если я правильно понял ты имеешь ввиду что поскольку никто не знает что варфреймами управляет тэнно дистанционно они считают что тэнно внутри варфрейма. Соответственно для большинства персонажей тэнно это именно варфрейм.

А вовсе не то что варфрейм тэнно.

Так? Если так то да. С этим я согласен.

Правда я не понимаю причем тут "Ты тэнно"... Да и вообще причем тут ментальная связь/сталкер/дарк сектор и прочие аргументы. Ну я так понял что у тебя просто проблемы с изложением мысли. Или я опять неправ и "вижу невидимое"?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Кажется это говорилось в каком то ролике.

Если твою мысль никто не понял то да. Нужно разжевывать. Не потому что все кругом тупые. А потому что каждый человек может мыслить по разному. И иногда в голове у человека мысль формируется так что понять ее может только он сам. Ну вот подтолкнуло тебя что то на размышления. Потом одно зацепилось за другое... Другое за третье. И появилась "версия". Но это не значит что у всех будет так же.

Проще говоря нужно уметь формулировать мысль.

Если я правильно понял ты имеешь ввиду что поскольку никто не знает что варфреймами управляет тэнно управляет дистанционно они считают что тэнно внутри варфрейма. Соответственно для большинства персонажей тэнно это именно варфрейм.

А вовсе не то что варфрейм тэнно.

Так? Если так то да. С этим я согласен.

Правда я не понимаю причем тут "Ты тэнно"... Да и вообще причем тут ментальная связь/сталкер/дарк сектор и прочие аргументы. Ну я так понял что у тебя просто проблемы с изложением мысли. Или я опять не прав и "вижу невидимое"?

Давай по-порядку...

Я совершенно не писатель, да и писал тогда в 2+ ночи, но суть про Тенно(я даже написал общее название) думал будет предельна ясна. Там не было ничего про двух операторов, про которые писал чудик с ником letir. Увидел невидимое, опозорился, и фиг бы с ним. Слово Тенно подавалось в роли того, что они имею общую цель и занимаются по сути одним делом. Классификация была по сути вооруженных сил из реальной жизни. Повторюсь,что я мог бы их назвать просто армией Лотос...

По поводу того что никто не знает что внутри - да, именно так. И я никак не имел ввиду то, что в фрейме сидит второй ребенок(а-ля letir)...

"Вы - Тенно" - это просто как общее название. Ментальная связь - как способ соединения между оператором в кресле и фреймом(истинную природу нам не раскрыли).
Сталкер - отдельная тема и с ним много неясностей, а конкретнее отчего именно он, будучи имея так много схожего с фреймами не знал об существовании оператора(логично предположить что он не управляем). По сути он снюхался с врагами Орокин, за которых мстит. Самая противоречивая фигура, о нем нельзя было не упомянуть.
Дарк сектор был упомянут только в том, что он не имеет связи с варфреймом. Усе.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, KzoRDaX said:

Давай по-порядку...

Я совершенно не писатель, да и писал тогда в 2+ ночи, но суть про Тенно(я даже написал общее название) думал будет предельна ясна. Там не было ничего про двух операторов, про которые писал чудик с ником letir. Увидел невидимое, опозорился, и фиг бы с ним. Слово Тенно подавалось в роли того, что они имею общую цель и занимаются по сути одним делом. Классификация была по сути вооруженных сил из реальной жизни. Повторюсь,что я мог бы их назвать просто армией Лотос...

По поводу того что никто не знает что внутри - да, именно так. И я никак не имел ввиду то, что в фрейме сидит второй ребенок(а-ля letir)...

"Вы - Тенно" - это просто как общее название. Ментальная связь - как способ соединения между оператором в кресле и фреймом(истинную природу нам не раскрыли).
Сталкер - отдельная тема и с ним много неясностей, а конкретнее отчего именно он, будучи имея так много схожего с фреймами не знал об существовании оператора(логично предположить что он не управляем). По сути он снюхался с врагами Орокин, за которых мстит. Самая противоречивая фигура, о нем нельзя было не упомянуть.
Дарк сектор был упомянут только в том, что он не имеет связи с варфреймом. Усе.

 

Так... Я понял пару вещей. "Тот видящий невидимое" не я.(Благо в этот раз был указан ник)
Второе что я понял это то из за чего все это началось. А конкретно ты использовал слово тэнно в несколько непривычным значением. Причем перечитав несколько постов я понял что ты пользовался этим значением достаточно долго.

В общем. Личная просьба в будущем. Если ты пытаешься объяснить что слово стоит понимать несколько иначе говори конкретно что ты пытаешь сказать. В данном конкретном случае хватило бы 1 единственного простого предложения. Например "Слово тэнно можно понимать иначе". И все. Этого бы хватило...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

Так... Я понял пару вещей. "Тот видящий невидимое" не я.(Благо в этот раз был указан ник)
Второе что я понял это то из за чего все это началось. А конкретно ты использовал слово тэнно в несколько непривычным значением. Причем перечитав несколько постов я понял что ты пользовался этим значением достаточно долго.

В общем. Личная просьба в будущем. Если ты пытаешься объяснить что слово стоит понимать несколько иначе говори конкретно что ты пытаешь сказать. В данном конкретном случае хватило бы 1 единственного простого предложения. Например "Слово тэнно можно понимать иначе". И все. Этого бы хватило...

Меня тоже уже в очередной раз связали с теорией про "двух операторов" от того чудика..
Я рад, что все встало на свои места.

Ответная личная просьба: не мешайте с дерьмом тех, кого не поняли. Сказано честно - без подколов и насмешек.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, nachtragend said:

что будете делать, если тенно - это сам корабль, а оператор тупо чужеродный объект для связи с внешним миром, а варфраме - личинки тенно в броне?

Сначала что пожоще в себя, а потом радоваться..Радоваться..РАДОВАТЬСЯ такому неожиданному повороту сюжета..

Link to comment
Share on other sites

Если вам еще не надоело закину еще упоротого. Итак, вернемся к квесту Мираж.

Кину ссылки на статью в вики

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Скрытые_Сообщения

И вот у меня все больше уверенности - что Лотос в этой истории лишняя. Сильно мне кажется, что это воспоминания некой школьницы-тенно, о том как она таки просрала Мираж. Это объясняет стихи которые были написаны внутри получаемых чертежей. На кой черт Лотос сочинять загадки для тенно и писать их на запчастях варфрейма? Стихи в данном случае выступают эпитафией в честь погибшего Варфрейма. А вот для тенно-поэта хоть какой-то смысл да есть. А-ля "здесь была тенна-поэтенна"

И эту версию, помимо нестыковок с Лотос поддерживает этот момент

 

Quote

 

Оператор,

Похоже тот, кто написал это, хотел, чтобы Мираж нашли. Внутри созданной системы Мираж Ордис нашёл следующее:

 

То есть, это послание не от варфрейма, а от того, кто хотел бы чтобы Мираж нашли\собрали. И это не Лотос. Остается поэтесса-тенно.

Не знаю как вам, но у меня складывается именно такая картина: история, а точнее запечатленные воспоминания поэтессы, о том как она эпично просрала варфрейм из-за лагов в переносе.

Что касательно полученной информации - масса пищи для размышлений. Тут варфрейм предстает не просто отчасти самостоятельным костюмом, но фактически личностью, причем весьма трагичного характера (в это укладывается и самостоятельность Хромы, и мы получаем еще одного персонажа драмы). В итоге  - ни какой-то биокостюм, ни какой-то голем, а именно что Адам, плод творения Вити Франкенштейна. И реально ппц какая драма - ибо варфрейм находится в положении даже хуже раба гринир. Ибо вся жизнь - это резня\холодильник\резня\холодильник. Никакого воспитания, никакого выбора, полное подчинение какому-то отмороженному школьнику. Марионетка, но при этом не кукла. То есть за все свое недолгое существование - Мираж была свободна лишь некоторое время, пока могла отрывать головы Сентиентам. Маргулис - бессердечная ты сука.

_______________

Против описанной версии - версия кулака (кулак, я ничего не перепутал? Но если перепутал - исправишь), что это все банальные приступы беспардонной амнезии у Лотос.

Что не складывается в версии амнезии Лотос? Тут в большей части я повторюсь, но зато будет наглядно.

1. Состояние Ната+Маргулис. Дело происходит судя по всему в самый разгар разборок в Системе Тау. И Лотос - как бы координирует тенно+варфреймов. То есть к этому моменту уже должно произойти несколько событий. 

а. Гипотетическая казнь Маргоши.

б. Проект Перенос и создание варфреймов уже вне сферы контроля Балласа (а он как бы еще должен создать Сарину-инфестицид)

в. Ната эволюционирует до Лотоса. (необязательно в тандем с Маргошей, но сама как мамка-Лотос она уже должна быть).

г. Лотос начинает курировать тенно. А значит работать (пусть даже под прикрытием) на Орокин.

д. Ната воюет против своих.

2. Опять же упомянутая амнезия. Но если у нее амнезия, то на кой нам еще и загадки? Эти загадки не для Лотос и не от Лотос, эти загадки от неизвестного поэта для тенно в нашем лице. То есть Лотос выпадает из цепочки связей.

3. И совершенно непонятно с кем Лотос общалась - с тенно или с варфреймом. Кому она врала что корабль уже рядом?

4. Процедура воскрешения вне компетенции Лотос. Варфрейм воскрешает тенно.

_________________

Не агитирую ни за первую, ни за вторую версию, но с интересом почитаю ваши предположения. И разумеется ваши мнения о степени упоротости вышеописанного.

 

 

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kennary said:

. Ната эволюционирует до Лотоса. (необязательно в тандем с Маргошей, но сама как мамка-Лотос она уже должна быть).

а можно ли ее в таком случае вообще считать Лотос без "слияния" с Маргулис? по аналогии половинки тандема по отдельности непригодны для езды

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kennary said:

И вот у меня все больше уверенности - что Лотос в этой истории лишняя. Сильно мне кажется, что это воспоминания некой школьницы-тенно, о том как она таки просрала Мираж. Это объясняет стихи которые были написаны внутри получаемых чертежей. На кой черт Лотос сочинять загадки для тенно и писать их на запчастях варфрейма? Стихи в данном случае выступают эпитафией в честь погибшего Варфрейма. А вот для тенно-поэта хоть какой-то смысл да есть. А-ля "здесь была тенна-поэтенна"

Что мешало ей сделать эту "шифровку" на случай смерти? "Если вы читаете это значит я уже мертва"... Тоже ведь не редкий сюжетный поворот. Согласись что ничего.Ей ведь даже не нужно было знать о скорой смерти что бы все подготовить.

5 hours ago, Kennary said:

То есть, это послание не от варфрейма, а от того, кто хотел бы чтобы Мираж нашли\собрали. И это не Лотос. Остается поэтесса-тенно.

Естественно это написал оператор тэнно. Если конечно ордис не ошибся)

5 hours ago, Kennary said:

Что касательно полученной информации - масса пищи для размышлений. Тут варфрейм предстает не просто отчасти самостоятельным костюмом, но фактически личностью, причем весьма трагичного характера (в это укладывается и самостоятельность Хромы, и мы получаем еще одного персонажа драмы). В итоге  - ни какой-то биокостюм, ни какой-то голем, а именно что Адам, плод творения Вити Франкенштейна. И реально ппц какая драма - ибо варфрейм находится в положении даже хуже раба гринир. Ибо вся жизнь - это резня\холодильник\резня\холодильник. Никакого воспитания, никакого выбора, полное подчинение какому-то отмороженному школьнику. Марионетка, но при этом не кукла. То есть за все свое недолгое существование - Мираж была свободна лишь некоторое время, пока могла отрывать головы Сентиентам. Маргулис - бессердечная ты сука.

Только в том случае если оператор выжил а лотос зачитывала не свои воспоминания а воспоминания оператора. 
Но тут есть пара строчек.

"Я слышу, как она успокаивает меня, просит не отчаиваться, пока её Варфрейм дезинтегрируется и я потеряю её, навсегда." Строка явно намекает что воспоминания кого то третьего. Либо лотос либо кто то еще(Бритва Оккама вновь повисла)
"Я говорю ей, что не потеряю её. Что ещё один корабль уже в пути, она улыбается, потому что знает, что я лгу". Может ли тэнно послать другой корабль?

Все таки то явно воспоминания лотос. Разве что перевод неправильный. Но мне лень сравнивать с оригиналом.

Далее.

5 hours ago, Kennary said:

И совершенно непонятно с кем Лотос общалась - с тенно или с варфреймом. Кому она врала что корабль уже рядом?

Я думаю с тэнно. Просто по той причине что пока нам не предоставлялась возможность поболтать с тэнно.

5 hours ago, Kennary said:

Процедура воскрешения вне компетенции Лотос. Варфрейм воскрешает тенно.

Да как сказать. С геймплейной точки зрения за воскрешения отвечает игрок. А с сюжетной? О системе воскрешения вообще больше нигде не упоминалось... Если честно то ДЕ вообще зря добавили эту строчку. Была бы самая обычная игрока условность. А теперь в попытке закрыть ее они создали ряд сюжетных вопросов...

 

Упороость? Субъективная величина. Мне кажутся обе теории правдоподобными. Не будь тех двух строк я бы не мог выбрать свою(То есть теорию которую считаю правильной именно я) теорию.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

"Я слышу, как она успокаивает меня, просит не отчаиваться, пока её Варфрейм дезинтегрируется и я потеряю её, навсегда."

Сколько все-твки хитрых теорий строится на новый лад, подстраивается под новую реальность)

Умирает (дезинтегрируется) фарфрейм (ее варфрейм), потеряю ее(тэнно) навсегда. И в каком же это случае? Как и раньше, когда Тэнно по сюжету и всем выкладкам, были облачены в экзоброню под названием Варфрейм (и были привязаны, имхо, своими способностями к нему. он их просто усиливал и фокусировал). Если было бы иначе, оператор бы спокойно вернулась бы домой, а пока летела сварганила бы себе новый костюмчик в кузнице или достала запасной из шкафа.

_______

Но продолжайте верить в гениальность ДЕ, продумавших все с самого начала и до мелочей) Правда, как я понимаю, они даже сценарий последнего квеста (т.е. лор\сюжет) переделывают, по какой то причине. Значит не все и не сразу. Даже у больших литераторов\киносценаристов бывают ляпы... Мы просто очень верим в сценаристов ДЕ?

_______

Теория о Ната\Маргулис/Лотос тоже интересная и более правдоподобная. Не зря сантиенты=Владеющие разумом. Ната - оператор, Лотос\Маргулис - био_фрейм. Даже трон Лотос из концептов вылитое инвалидное кресло Оператора. 

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

А еще можно вспомнить про аскариду, которую Вор вешает на фрейма в начале игры и Лотос сильно переживает... Хотя и тут это можно трактовать как захочешь в зависимости от будущего лора.

Это просто похоже на нестыковки старого и нового(дополненного)лора. Ведь когда появлялась Мираж ни о каком операторе еще не знали. А когда ввели школьника на корабле, то о подобных нестыковках просто забыли. Соглашусь, что возможно ищем смысл там, где его попросту нет. По крайне мере пока нет..

 

Link to comment
Share on other sites

On 24.09.2016 at 2:58 AM, Kennary said:

Что не складывается в версии амнезии Лотос? Тут в большей части я повторюсь, но зато будет наглядно.

1. Состояние Ната+Маргулис. Дело происходит судя по всему в самый разгар разборок в Системе Тау. И Лотос - как бы координирует тенно+варфреймов. То есть к этому моменту уже должно произойти несколько событий. 

а. Гипотетическая казнь Маргоши.

б. Проект Перенос и создание варфреймов уже вне сферы контроля Балласа (а он как бы еще должен создать Сарину-инфестицид)

в. Ната эволюционирует до Лотоса. (необязательно в тандем с Маргошей, но сама как мамка-Лотос она уже должна быть).

г. Лотос начинает курировать тенно. А значит работать (пусть даже под прикрытием) на Орокин.

д. Ната воюет против своих.

Возьмем за основу, что Лотос - это Ната (нашлепка на голове) плюс Маргулис.

Почему Ната начинает воевать против своих можно объяснить тем, что сила воли или материнские чувства Маргулис по отношению к Тенно оказались сильнее протоколов ВР и по-этому она их подавила. Так сказать перевербовала Нату. В этом варианте мне более интересно как Ната прилепилась на Маргулис. Ната была шпионом посланным Хунхау чтобы подчинить себе того, кто научил Тенно контролировать свою безднонутость и по-этому решила прямым подключением в мозг Маргулис получить нужную информацию или даже взять ее под контроль, но получилось наоборот. Так что ли?

Работа на Орокин. Возможно сознание Наты и Маргулис еще не слились в одно целое или сознание Маргулис не подавило сознание Наты и Ната понимала, что она выступает за Орокин против своих же. Ну и пока Ната имела какое-то влияние на Маргулис смогла ее спровоцировать на организацию бунта Тенно против Орокин, вот вам и резня, которая породила Сталкера. А когда не стало Орокин, то Ната собственно больше и не воевала с ВР много лет, пока не начался квест "Ната". А за те годы, что Ната провела вместе с Маргулис, она просто заразилась идей материнства и то, что Тенно ее дети. Когда же заявился Хунхау, то Ната-Маргулис как истинная мать встала на защиту своих придуманных дитей и пошла против своего же отца Хунхау. Всё как в реаллайф. В принципе, Лотос можно рассматривать как шизофреничку, которая всеми силами старается защитить надуманных детей.

Если же Маргулис реально казнили, то откуда у Наты человекообразное тело - идей почти нет. Возможно это Сильвана, которая перенесла свое сознание в рощу, а Маргулис, предупрежденная Баллосом, что ее ждет казнь,  перенесла свое сознание в тело Сильваны.

 

Вспомнилась Сильвана и ее Роща. Кто может объяснить, что за спектры вылазят и откуда, когда игрок поливает алтарь апотиками. Возле алтаря в роще запрятана целая кузница, которая клепает этих спектров? Или это галлюцинации под воздействием испаряющегося апотика? Если галлюцинации, то почему из них выпадают моды? И почему эти спектры появляются только тогда, когда поливают алтарь, а не охраняют алтарь постоянно как спектры на узлах планет?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ARCONAUT said:

Умирает (дезинтегрируется) фарфрейм (ее варфрейм), потеряю ее(тэнно) навсегда. И в каком же это случае? Как и раньше, когда Тэнно по сюжету и всем выкладкам, были облачены в экзоброню под названием Варфрейм (и были привязаны, имхо, своими способностями к нему. он их просто усиливал и фокусировал). Если было бы иначе, оператор бы спокойно вернулась бы домой, а пока летела сварганила бы себе новый костюмчик в кузнице или достала запасной из шкафа.

Еще раз. Мы не знаем всех возможностей ВР. Они самые загадочные наши враги.

2 hours ago, ARCONAUT said:

Но продолжайте верить в гениальность ДЕ, продумавших все с самого начала и до мелочей) Правда, как я понимаю, они даже сценарий последнего квеста (т.е. лор\сюжет) переделывают, по какой то причине. Значит не все и не сразу. Даже у больших литераторов\киносценаристов бывают ляпы... Мы просто очень верим в сценаристов ДЕ?

Ни в коем случае. Я как раз сторонник того что ДЕ все придумывают на ходу. Однако это не мешает им придумывать так что новая история не сильно противоречила старой.(По крайней мере напрямую)

2 hours ago, ARCONAUT said:

Теория о Ната\Маргулис/Лотос тоже интересная и более правдоподобная. Не зря сантиенты=Владеющие разумом. Ната - оператор, Лотос\Маргулис - био_фрейм. Даже трон Лотос из концептов вылитое инвалидное кресло Оператора. 

По моему это теория дает свежий взгляд на лор. Правда про то что Ната оператор лотос... Я все же склоняюсь к симбиозу/синтезу Маргулис и Наты. Иначе объяснить синдром "яжмать" у Наты трудно... Да и амнезию.

31 minutes ago, KzoRDaX said:

Это просто похоже на нестыковки старого и нового(дополненного)лора. Ведь когда появлялась Мираж ни о каком операторе еще не знали. А когда ввели школьника на корабле, то о подобных нестыковках просто забыли. Соглашусь, что возможно ищем смысл там, где его попросту нет. По крайне мере пока нет..

Ну тут как. Мы опять же не знаем воздействие аскариды. И мы не знаем как обстояли дела с этим до осознания нас как "школьника". То есть до второго сна тэнно считал себя варфреймом. 

Хотя конечно же это все равно выглядит как дыры. Просто ДЕ в состоянии их заделать)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ребят, обратите так скть, более пристальное внимание на нюансик.

Лотос - значит уже должна быть "некая тетя" + Ната. 

Разгар войны с Сентиентами.

Лотос курирует тенно. Лотос, а не Баллас.

Допустим Баллас мог как-то фальсифицировать казнь Маргоши - устроить показуху для Орокин в лице Совета Семерых.

Но Орокин тоже не пальцем деланы, они-то спросят: "Тетя, а тетя, тетя севшая на место кондуктора, да-да ты с кандибобером. А тебя часом не казнили, не? Ты вообще кто такая и откуда взялась? И вообще кто дал тебе право опеки над школотой".

Link to comment
Share on other sites

Так о том и речь, Баллас предупреждает Маргулис о суде над ней. В это время Ната, идет же война с ВР, присасывается к Маргулис. Маргулис же мать, а Ната против Орокин, вот Ната организовывает Тенно через яжемать на резню Орокин вместо противоборства с ВР. Совет семерых кого-то там казнит, а Ната-яжемать где-то скрывается, Тенно устраивают резню как месть за казнь якобы Маргулис. Орокин обезглавлены, в системе хаос, Маргулис начинает подавлять Нату и та становится Лотос, прячет школоту на Луа, а Луа отправляет в Бездну. Кто остановил ВР - фиг его знает. Может Ната отрапортовала, что Орокин всё и ВР у себя там у Тау успокаиваются.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, z2n463 said:

Так о том и речь, Баллас предупреждает Маргулис о суде над ней. В это время Ната, идет же война с ВР, присасывается к Маргулис. Маргулис же мать, а Ната против Орокин, вот Ната организовывает Тенно через яжемать на резню Орокин вместо противоборства с ВР. Совет семерых кого-то там казнит, а Ната-яжемать где-то скрывается, Тенно устраивают резню как месть за казнь якобы Маргулис. Орокин обезглавлены, в системе хаос, Маргулис начинает подавлять Нату и та становится Лотос, прячет школоту на Луа, а Луа отправляет в Бездну. Кто остановил ВР - фиг его знает. Может Ната отрапортовала, что Орокин всё и ВР у себя там у Тау успокаиваются.

Ну чего ты совсем все в кучу смешал. Там по факту идет достаточно длительный период.

1 Школьники - они изначально тусят на Луе.

2 Школьники - некоторый период обучаются. Пять школ. Кодекс. Всякие церемонии с шарфиками это явно не полгода "в учебке".

3 Маргулис\Баллас полагаю не за неделю наштамповали 30 видов варфреймов. Даже если учесть, что штамповались как штампуются в кузнице - само проектирование варфрейма должно было занять время, даже если вести несколько проектов параллельно.

4 В какой-то момент подразумевается казнь Маргоши. Причины? Я думаю, вот именно что за саботирование проекта. Ну типа как план Шиндлера не удался.

5 Проект начинает вести Баллас, и уже не лечебный профилакторий для тенно, а конкретно подготовка из них боевых единиц.

6 Разборка в Системе Тау - даже с учетом Бездны и Монорельса, полет в одну только сторону должен занимать немалое время. Недели, если не месяцы.

7 И вот только потом, по возвращении обратно, должно произойти событие на Терминусе.

Далее, допустим после того как надавали по щщам Сентиентам, Орокин немедля организует праздничную Церемонию на Терминусе, ну как бы вообще забили на то что в системе цветет и пахнет техноцит. Даже с учетом подобной эйфории - Совет Семерых не мог быть настолько пофигистичным, поскольку подразумевается что тенно последняя надежда - то Орокин пристально следили бы за тем, кто и как манипулирует школьниками. И какая-то левая тетя там бы не вклинилась.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Ну чего ты совсем все в кучу смешал. Там по факту идет достаточно длительный период.

Это не я все в кучу смешал, это в лоре все в кучу смешано, а мы хоть как-то пытаемся это выстроить и понять.

Откуда у тебя сведения, что детей с Зариман изначально поместили на Луа? Точно известно, что Оператора мы достаем из криопода на Луа. А вот где этот оператор был ранее... Присмотрись к дизайну криподов на Луа и к дизайну криоподов на оборонах и в тех же башнях. Вообще ничего общего между ними. Лично мне это говорит, что криоподы на Луа была созданы явно не при Орокин. О том, где криоподы находятся знает только Лотос, из этого могу сделать предположение, что криоподы уже создавались самой Лотос, а это указывает на то, что Тенно туда поместили откуда-то еще. Плюс мы знаем желание Лотос спрятать Тенно. Что еще больше меня убеждает в том, что криоподы строились тайно и уже после падения империи Орокин, да еще и сама Луа мало того, что перемещена в Бездну, так она там еще и замаскирована.

Вот вы вспомнили Мираж и то как она сражается у Тау. Получается, что варфреймов отправляли сражаться с ВР в систему Тау. Отсюда вопрос, Перенос на столько мощный, что он позволяет Тенно сидеть в одной системе и управлять варфреймами в другой системе. Или все же это указывает на начальную задумку, что варфрейм - это тенно в неком костюме. И тогда понятно почему за ним отправляют корабль (ну или говорят, что отправляют корабль) чтобы спасти его. Если же варфрейм это всего лишь беспилотник управляемый Оператором, то ради чего беспокоится о том, что бесполотник сломан и за ним отправлять корабль.

А это наводит на следующую мысль, если варфрейм всего лишь беспилотник, для чего ждать возвращения беспилотника в нашу систему, если Оператор может спокойно переключится на любой беспилотник на складе и спокойно устроить резню на Терминусе.

Опять же школы фокуса, нет информации когда они их создали - при Орокин или после них. Могли и тогда, и тогда. Все же на Терминусе праздновали победу над ВР, хотя и потеряли 10 млрд населения империи. А после восстания Тенно (или тот, кто стоял за ними. Лотос?) могли попытаться создать свое правительство потому и начали формировать школы фокуса. Все это только догадки.

На счет празднования победы над ВР, вспомни хотя бы 9 мая 1945 года. Страна в руинах, разруха, а все же парад Победы провели и потом салют в честь Победы.

Баллас. А что в лоре говорятся о Балласе? Он упоминается только в паре с Маргулис. Или еще есть где-то упоминания о нем без Маргулис?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Допустим Баллас мог как-то фальсифицировать казнь Маргоши - устроить показуху для Орокин в лице Совета Семерых.

по крайней мере на совете Маргулис присутствовала собственной персоной

и вот вам еще один интересный момент про Нату:

Quote

Sentient: Natah, who have you become? Does this form remind you of what you once were? Time has carried my seed so very far from the branch.

а вот еще

Quote

Lotus: All missions to the Origin system required a sacrifice. Me and my kind became barren when crossing the gap. It is the one flaw that we never overcame.

это о чем речь? о фертильных в прошлом машинах? :)

44 minutes ago, z2n463 said:

Баллас. А что в лоре говорятся о Балласе? Он упоминается только в паре с Маргулис. Или еще есть где-то упоминания о нем без Маргулис?

он фигурирует в результатах сканирования крюмена и в истории Ордиса

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Мдя... нагородил он тут.

1 hour ago, z2n463 said:

Лично мне это говорит, что криоподы на Луа была созданы явно не при Орокин

Почему? По моему там вполне орокинский дизайн. Только вот в отличие от башни эти поды были предназначены еще и для связи с варфеймом. Остальные же криоподы имеют ярко выраженный дизайн корпуса. Так что умозаключение не актуально.

1 hour ago, z2n463 said:

О том, где криоподы находятся знает только Лотос

Луна. Только лотос знала где луна. Ни больше. Ни меньше. А луна имеет ярко выраженный дизайн орокин.
А стало быть ВЕСЬ оставшийся абзац глупость.

1 hour ago, z2n463 said:

Вот вы вспомнили Мираж и то как она сражается у Тау. Получается, что варфреймов отправляли сражаться с ВР в систему Тау. Отсюда вопрос, Перенос на столько мощный, что он позволяет Тенно сидеть в одной системе и управлять варфреймами в другой системе. Или все же это указывает на начальную задумку, что варфрейм - это тенно в неком костюме. И тогда понятно почему за ним отправляют корабль (ну или говорят, что отправляют корабль) чтобы спасти его. Если же варфрейм это всего лишь беспилотник управляемый Оператором, то ради чего беспокоится о том, что бесполотник сломан и за ним отправлять корабль.

10 раз уже сказали. Возможности ВР не известны. Мы еще не сталкивались с "гигантским фасеточным глазом". Так что и это в пролете.

1 hour ago, z2n463 said:

А это наводит на следующую мысль, если варфрейм всего лишь беспилотник, для чего ждать возвращения беспилотника в нашу систему, если Оператор может спокойно переключится на любой беспилотник на складе и спокойно устроить резню на Терминусе.

Интересно с чего он решил что все оборудование нужно бросать на чужой территории... К тому же почему тэнно не могли так же отправлять на Тау? Опять мимо.

1 hour ago, z2n463 said:

Опять же школы фокуса, нет информации когда они их создали - при Орокин или после них. Могли и тогда, и тогда. Все же на Терминусе праздновали победу над ВР, хотя и потеряли 10 млрд населения империи. А после восстания Тенно (или тот, кто стоял за ними. Лотос?) могли попытаться создать свое правительство потому и начали формировать школы фокуса. Все это только догадки.

Могли. Только вот нет никаких упоминаний об этом. Нам только известно что тэнно погрузили в сон. И опять таки бритва оккама. Зачем нам надо придумывать какой то период где тэнно жили дружно после восстания если нам известно что и до него было полно времени.
Могли и тогда и тогда. Разница только в том что мы точно знаем что был первый период и мы ничего не слышали о втором.

Link to comment
Share on other sites

On 22.09.2016 at 7:27 PM, Ijenius said:

Разве Джордас - не зараженный корабль Корпуса? На орокинский вроде не похож.

Джордас постоянно создавал свои копии и заражал новые корабли. Оригинал мы ещё думаю не видели. Мы то и особо не понимаем, кто такой Джордас ( Именно как цефалон, а не как марионетка заражения ). Ещё у него была фраза : " Я цефалон, я служу.. Ты наш голос! ". В общем ждём развития данного персонажа. 

 

Edited by 0Saymon0
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...