Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

Учитывая что Лефонтий был создан как оружие против ВР - возникают вопросы как его собирались использовать. Ибо батталисты\конкулисты его на сувениры разберут, а весовая категория против Хунху даже близко не сопоставимая. Там Джордас-то мелковат будет.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

1. То что корпус не ведут бой своими силами не совсем правда. В бою выступают как  "низший класс" так и "более высокопоставленные"(Те что на роликах)

Видимо Оператор мне врет)

6 minutes ago, kylaksqw123 said:

2. Лефантис это древнее существо. Он копил биомассу все это время. Почему не мог поглотить пару "корпусят"?

Может и проглотил, хотя сам признаешь, откуда появился шлем.

7 minutes ago, kylaksqw123 said:

3. Корпус существовали во времена орокин. Они и есть орокин. Все ли солдаты того времени ходили в золоте? Мне почему то так не кажется...

Корпус, да. но не как отдельная фракция,и тем более раса а как приверженцы культа торговли и денег. Солдаты конечно же не ходили в золоте, у Дакс были шлемы, а в них были визоры, тут все сходится (хотя почему бы и нет, Эпоха Орокин, стиль одежда и т.д. вон у нас солдаты тоже от Юдашкина одеваются :)) да и биоинженеры Орокин не ВикторыФранкенштейны же из своих дакс, целителя и рабочего в полном облачении сшивать монстра.

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ARCONAUT said:

откуда появился шлем

А еще из "гринировского туловища" торчит труп в доспехах(Труп гренки разумеется)
Естественно гренки в ту пору доспехи не носили...

Учитывая что Лефонтий был создан как оружие против ВР - возникают вопросы как его собирались использовать. Ибо батталисты\конкулисты его на сувениры разберут, а весовая категория против Хунху даже близко не сопоставимая. Там Джордас-то мелковат будет.

Предполагаю что он должен был ассимилировать их... Но видимо не судьба.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Описание однако же такое.

Заражённые описывается как болезнь, и его жертвы - метаморфическое страдания без лечения. Живые организмы поглощались и сливались в безумные объединения. Отдельные виды – животные и жестокие, но в тоже время большинство имеют признаки организации, собираясь в стаи, они сбегаются на корабли и колонии. Их происхождение неясно, но есть исторические доказательства подобной эпидемии до Распада.
— Внутриигровое описание

 

Это описание из википедии. А внутриигровое описание в кодексе гласит:

WF_zaraza.1474895001.jpg

Кому верить?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, z2n463 said:

Кому верить?

На вики вырезка из старой статьи в которой было кратко описаны фракции. За основу бралась общая информация. Однако она все еще актуальна и можно хоть сейчас подкрепить любой пункт. В том числе и о более ранней эпидемии. Ну разве что не актуально происхождения. Нам то оно как раз ясно. Ну и еще не совсем актуально про органику. Теперь заражению подвержены и неорганические механизмы/материалы.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Эк понаписали то )

Вот вы тут приводите факты по лору и строите теории на основании той логики что вот это может быть верно, или неверно только потому что произошло раньше таких то событий и наоборот ... а меж тем сценаристы DE тихо пилят и подготавливают какой-то заворот: 

Вдумайтесь. Что есть разломы (разрывы бездны)?

Смекаешь? ©Джек.

Edited by SergioIV
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, SergioIV said:

Вдумайтесь. Что есть разломы (разрывы бездны)?

Ммм... криво обыгранное со стороны геймплея и еще кривее - со стороны лора изменение способа добычи праймов, за которое, по-хорошему, геймдиза надо премии лишать, а то и выговор с занесением делать?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Ijenius said:

Ммм... криво обыгранное со стороны геймплея и еще кривее - со стороны лора изменение способа добычи праймов, за которое, по-хорошему, геймдиза надо премии лишать, а то и выговор с занесением делать?

А я вот вспомнил про разломы на Луне. Кажется Разломами Лимбо занимается? Где-то есть общая грань между разломами на Луне и разломом Лимбо. Только вот на Луне разлом, по-моему, в прошлое возвращает, а у Лимбо перемещает в другую реальность(измерение). Слишком много накрутили, как по мне. Прошлое, другие миры, школьники в креслах...

И да.. Это был мой сааамый долгий шпионаж за все время игры....

Link to comment
Share on other sites

Лунные-то разломы хоть более-менее уместны, мол масса орокинских технологий, все ломано-переломано, хаотичные взаимодействия, опять же всю Луну недавно из Бездны выколупали и т.д.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, KzoRDaX said:

А я вот вспомнил про разломы на Луне. Кажется Разломами Лимбо занимается? Где-то есть общая грань между разломами на Луне и разломом Лимбо. Только вот на Луне разлом, по-моему, в прошлое возвращает, а у Лимбо перемещает в другую реальность(измерение). Слишком много накрутили, как по мне. Прошлое, другие миры, школьники в креслах...

И да.. Это был мой сааамый долгий шпионаж за все время игры....

Лимбо отвечает за складки измерений.
Разломы на луне и разломы бездны(Где мы лутаем прайм эквип) как бы разломы во времени.

Много ли? Пожалуй для простого "слешера мясорубки" много. С другой стороны разработчикам положено хотеть большего.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Разломы бы вписались будь процесс повернут в обратную сторону, а не как сейчас при открытой для полётов бездне искать её обрывки в разломах. То есть сначала бы мы искали разломы в который да, лезут порабощенные как дополнительные враги, а уже после получили бы полноценную бездну с порабощенными в виде основных врагов. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, SergioIV said:

Эк понаписали то )

Вот вы тут приводите факты по лору и строите теории на основании той логики что вот это может быть верно, или неверно только потому что произошло раньше таких то событий и наоборот ... а меж тем сценаристы DE тихо пилят и подготавливают какой-то заворот: 

Вдумайтесь. Что есть разломы (разрывы бездны)?

Смекаешь? ©Джек.

Если бы Орокин могли контролировать временнЫе разломы или иметь технологии переноса во времени, остатки Орокин могли бы предотвратить гибель империи и предательство Тэнно и целый ворох других негативных событий.

Уже предвижу следующий кинематик квест. группа Тенно, проникают через разломы на Луа во время до отправки ВР для колонизации\до создания техноцита/ и т.д. -  всех убивают - живут долго и счастливо в спокойствии и умиротворении...

Link to comment
Share on other sites

On 26.09.2016 at 3:48 PM, kylaksqw123 said:

Естественно гренки в ту пору доспехи не носили...

Ну в результатах сканирования Потрошителя упоминается, что на момент крушения Империи были и гренки-солдаты.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, DrunkenStupor said:

Ну в результатах сканирования Потрошителя упоминается, что на момент крушения Империи были и гренки-солдаты.

"Солдаты Гринир!" - сказал я с почти детским волнением, пока появлялись новые фигуры.

"Рабочие Гринир, бесполезные для нас" - сказала Авэнтус."

__________

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Цель_синтеза

Перечитайте, не солдаты, лишь обычные рабочие, тупая, безоружная рабочая сила (наспех вооруженная инструментами, какие доспехи). Солдатами в империи называли Дакс.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Ну да, встретили обычных рабочих Гринир, но Бильса то рассчитывал увидеть солдат Гринир. Значит какие-то солдаты Гринир все же существовали в империи. Кто такие Дакс - точно не известно. Определенно известно, что они относятся к вооруженным силам. А вот кто это или что это. Стражи Дакс вполне могут быть какими-то роботами, которых нам в игре пока не показали.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, z2n463 said:

А вот кто это или что это. Стражи Дакс вполне могут быть какими-то роботами, которых нам в игре пока не показали.

.” Я прервал его, “Хочешь вернуться на пенсию, Менц, или ты все еще Дакс?” Я знал, что уязвил его.

Менц напрягся. Ранее он уже был не у дел."

Робот на пенсии? Мы кое что знаем о Дакс, источники все те же.

Спустя мгновения люк открылся. Темные глаза изучали меня из-за лицевого щитка шлема Даксов. Он ничего не сказал.

Я поприветствовала его: “Рада встрече, Дакс.”

В безмолвии Дакс обвёл помещение своей винтовкой, прежде чем спрыгнуть вниз и занять позицию напротив меня. Быстро и последовательно за его спиной приземлились ещё трое охранников. Охранники были покрыты кровью и рубцами, а их снаряжение оказалось поношенным и из разных комплектов. Аларез не был исключением, его симметрия исчезла, а глаза потускнели; принадлежал ли он вообще когда-либо к классу Энгинус?

“Хвала звёздам, вы пришли.” - я протянула руку для приветствия, но Дакс схватил меня.

Все Орокин были выращены (и не было у них отца и не было у них матери) и генетически отличались друг от друга (разные классы) Сектарус, Энгинус и т.д. видимо специализация.

А Гринир были искуственно заторможены и отуплены. Хорошие ли это солдаты? Вряд ли. и везде они упоминаются как рабочие, строители.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Если робот человекоподобный (андроид или киборг) то вполне могли применять слово "пенсия". Да и к просто вещам часто применяют подобное выражение. К примеру, я себе новый комп собрал, а старый отправил на пенсию, стоит в уголке выключен, но всегда готов к работе.

Да, похоже на то, что Дакс - это что-то живое, так как в тексте про Менца говорится "Я посмотрел вверх. То был Менц, живой,... " Хотя тот же Баллас как-то не очень лестно о солдатах Дакс отзывается в разговоре с Исполнителем про Тенно, мол Тенно даже не Дакс, а големы. Наводит на мысль о какой-то неполноценности Дакс. Собственно потому у меня и создается впечатление, что Дакс какие-то роботы.

И вообще как-то странно, солдаты Дакс упоминаются в разных местах, а вот кто это информации нет. Может и действительно разные классы куда относятся и Корпус, и Гринир, и Дакс, и Исполнители, и Сектарусы...

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ARCONAUT said:

Перечитайте, не солдаты, лишь обычные рабочие, тупая, безоружная рабочая сила (наспех вооруженная инструментами, какие доспехи). Солдатами в империи называли Дакс.

Как  z2n463  уже писал, всё-таки реакция подразумевает, что солдаты-Гринир в Империи были, и они были не такими уж паршивыми (иначе откуда взяться хоть какому-нибудь волнению?).

По поводу Даксов-Дэксов процитирую себя же:

On 22.08.2016 at 1:49 PM, DrunkenStupor said:

Д(а/е)ксы (англ. Dax, не путать с dex-оружием) - войска Орокин, судя по упоминаниям - какие-то элитные/особого назначения.

Во Втором Сне: I know we are desperate, Executor, but these aren't Dax soldiers. These are golems possessed by devil minds." - "Я знаю, что мы отчаялись, Исполнитель, но это не солдаты Дэкс. Это големы, одержимые умами дьяволов".
В результатах сканирования Охранника тоже упоминаются Дэксы, но без особых деталей. В результатах сканирования Древнего целителя можно прочесть, что Дэкс Менц обладал авторитетом у "обычных" солдат и что звание Дэкса им ценилось (хотя определённо не говорится, относилось ли это к личности Менца или звание/род войск сами по себе вызывали уважение).

Плюс ещё Ордис про них упоминает, но без особой конкретики.

Edited by DrunkenStupor
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, z2n463 said:

" Хотя тот же Баллас как-то не очень лестно о солдатах Дакс отзывается в разговоре с Исполнителем про Тенно, мол Тенно даже не Дакс, а големы. Наводит на мысль о какой-то неполноценности Дакс.

а где в оригинальной цитате слово "даже", которое меняет смысл фразы на противоположный?

Link to comment
Share on other sites

Насчет Джордаса. Тут такое дело - на рейде выясняется, что Джордас все это время был своеобразным "космическим кракеном" - нападал на крупные корабли,приманивая цефалоны протоколом 44, запускал туда заражение, а потом заменял корабельного цефалона на свою копию. Таким образом, Джордас, с которого падает Атлас - очередная копия,а вот Джордас с рейда - настоящий (он даже именуется не просто Джордасом, а J3-Джордасом и другого цвета). Собственно, на рейде мы его находим и уничтожаем, устраняя еще одну угрозу системе Источника. 

Эх,а ведь ДЕ могли поступить как с Хеком и Балорами - сначала пускаем босса, потом ивент с массовой атакой Големов на корабли, а под конец - рейд с уничтожением главы всего этого безобразия. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Swarmframe said:

Насчет Джордаса. Тут такое дело - на рейде выясняется, что Джордас все это время был своеобразным "космическим кракеном" - нападал на крупные корабли,приманивая цефалоны протоколом 44, запускал туда заражение, а потом заменял корабельного цефалона на свою копию. Таким образом, Джордас, с которого падает Атлас - очередная копия,а вот Джордас с рейда - настоящий (он даже именуется не просто Джордасом, а J3-Джордасом и другого цвета). Собственно, на рейде мы его находим и уничтожаем, устраняя еще одну угрозу системе Источника. 

Эх,а ведь ДЕ могли поступить как с Хеком и Балорами - сначала пускаем босса, потом ивент с массовой атакой Големов на корабли, а под конец - рейд с уничтожением главы всего этого безобразия. 

 

Может у тебя все же найдутся цитаты? Ну что бы не пришлось верить тебе на слово.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, kylaksqw123 said:

Может у тебя все же найдутся цитаты? Ну что бы не пришлось верить тебе на слово.

На викиях диалогов из рейдов не подвезли, а перепройти рейд я бы рад, но тупо нет времени. Можешь поискать какое-нибудь прохождение на ютубе, этот диалог происходит на первом этапе через некоторое время после перехода из Арчвинга в нормальный режим.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Swarmframe said:

На викиях диалогов из рейдов не подвезли, а перепройти рейд я бы рад, но тупо нет времени. Можешь поискать какое-нибудь прохождение на ютубе, этот диалог происходит на первом этапе через некоторое время после перехода из Арчвинга в нормальный режим.

Можешь ничего не искать и не приводить, местные разоблачители прочитают всего пару букв, потом на основе их чего-нибудь сами придумают и тут же все это придуманное разобьют в пух и прах, тем самым доказав, что ты верблюд, а они истинные пророки лора.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...