Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts


Навеяло.

П. С. написанное Всё ниже, может в корне не совпадать с игрой и иметь грубые ошибочные моменты. Но, так как это лишь моё предположение/гипотеза/фан-творчество, я могу писать что угодно.

У нас однажды была тема: «Кто такой Сталкер?».
Очень активно обсуждалась она. Но игра развивается, квесты и ивенты раскрывают нам всё больше новых кусочков и приходиться каждый раз пересматривать свою точку зрения.

До  конца не ясно, является ли Сталкер полностью самостоятельным варфреймом, или им управляет такой же Тенно как и мы. Но!
Мы часто слышим про «Старую войну». Но мы о ней практически ничего не знаем.
Мы имеем лишь частицы лора в кодексе. И вот что из этого выходит:

Все помнят квест «Война внутри» и что в ходе квеста снами хотела сделать королева?
Возможно, в эпоху той старой, неизвестной войны, некий Орокин вселился в одного Тенно(как это хотела сделать с нами королева) и с помощью него начал управлять варфреймом, который возможно самолично модифицировал, сделал мощного гибрида. Сталкера.
И он мстит нам за то, что мы убили всю верхушку империи Орокин, там самым развалив могучую империю. С боссами та же аналогия, мы свергаем верхушку фракции на той или иной планете и Сталкер мстит нам на это.


[КОДЕКС]: лора Выдержка из Сталкера: «Я издалека наблюдал, вместе с остальными младшими хранителями.»
Вот вам и ответ на то, кто такой
Сталкер. Это Хранитель, а младшие хранители – Послушники Сталкера. Иначе быть просто не может!

У империи Орокин был орден Хранителей, во главе которого стоял некий представитель Орокин, ныне известный нам как Сталкер. У него были последователи, ученики.
Когда Тенно уничтожили всю верхушку Орокин, всё затихло, умолкло. Вместе с орденом Хранителей. Всё это было сделано Владеющими разумом, Хунхао. Всё это устроил он. Империю свергли не мы, а нами. И быть может, Сталкер просто очнулся в бреду, потерянный и дезориентированный. Он помнит лишь обрывочные моменты, когда Тенно убивали всех во круг, всех тех, кем он дорожил, кого поклялся оберегать.
Его переполняют те самые Ненависть, Отчаяние и Страх.

И вот мы плавно перешли к «Владеющим разумом» 
Знаем мы лишь то:

Что Владеющие разумом, это лишь машины, созданные Орокин. Машины, которые поумнели и сочли за врагов своих создателей, придумали себе цель - уничтожения всего.

Но вот что мне стало не ясно: Хунхао не похож на машину, да и Лотос тем более.
Или вот, может тот шлем у неё на голове... Может это машина контроля разума? Хотя это вряд ли.

Или же, Хунхао, Лотос(Ната) и другие - это Орокинцы, назвавшие себя "Владеющими разумом"? Может там, куда были отправлены эти умные машины, та часть Орокинцев решила свергнуть власть своих "мудрых" но жадных и злых властителей? Начав программировать "Владеющих" тех самых бойцов, с которыми мы встречаемся на Луне.
Потому как они – действительно машины, а вот Хунхао, Лотос(мы знаем только про них) вполне живые организмы. Другого варианта кроме того, что они Орокинцы – у меня нет.

Но если взять в рассмотрение квест «Гимн Октавии», тот тут Хунхао больше походит на мощный, разумный компьютерный вирус(да, звучит немного глупо. Ну а как его ещё назвать?). Тогда получается что на голове у Лотос действительно машина контроля разумом, взявшая под контроль представительницу империи Орокин и в ходе выполнения фаз уничтожения системы Источника, когда Лотос(Ната) пересекла бездну, произошёл сбой, из-за которого она поменяла свои взгляды и приняла более мирный вариант существования, в ходе которого дала люлей Владеющим и отправила их спать вместе с Тенно, разбросав их по криокапсулам. И наступили переломные времена распада империи Орокин  на фракции и подфракции(Гринир/Корпус/различные Синдикаты).
Да И, мне известно что Гриниры были у Орокин строителями. Я пишу уже про более мощные формирования этого всего, ввиду отсутствия контролирующего фактора – Старейшин Орокин(назовём их так).


 

Link to comment
Share on other sites

По-моему всё гораздо проще. Шаталкер - стационарный фрейм, у которого в шестерёнках заложено служение Орокин. 

Разумные - тот самый ИИ, которого боялись Орокин. Но всё же, создали его, ибо посчитали, что ВР колонизируют для них другую систему (не спрашивайте, как это работает), а обратно вернуться не смогут\помрут при переходе через Бездну. 

Обломались, что сказать. Началась война. 

И, судя по Ханхау, ВР могут принимать различные формы. Во-первых сам Ханхау говорит Лотос: "Эта форма напоминает тебе, кем ты была?" и преспокойно вселяется в меч\является кораблём\вирусом\мелодией\скатывается во всё более стереотипного злодея. 

Link to comment
Share on other sites

А давайте поразмышляем.
Но в начале... 

2 hours ago, _-Rinzler-_ said:

Возможно, в эпоху той старой, неизвестной войны, некий Орокин вселился в одного Тенно(как это хотела сделать с нами королева) и с помощью него начал управлять варфреймом, который возможно самолично модифицировал, сделал мощного гибрида. Сталкера.
И он мстит нам за то, что мы убили всю верхушку империи Орокин, там самым развалив могучую империю. С боссами та же аналогия, мы свергаем верхушку фракции на той или иной планете и Сталкер мстит нам на это.

Если так то сталкер либо сошел с ума либо страдает частичной амнезией... Ибо он не понимает что он такое. Насколько я знаю он был в некотором замешательстве когда узнал что тэнно управляют варфреймами. И в частности он осматривал себя...

2 hours ago, _-Rinzler-_ said:

от вам и ответ на то, кто такой Сталкер. Это Хранитель, а младшие хранители – Послушники Сталкера. Иначе быть просто не может!

1. Ты заметил слово "с остальными"? Сталкер видит себя таким же младшим хранителем. И совершенно не факт что он им являлся. Например "сталкер" всего лишь неудачный эксперимент с частичными воспоминаниями того самого младшего хранителя. 
2. Кто такие эти "хранители" мы не знаем. Почему сразу орден? Это могло быть просто звание в обществе того времени. Армейское. Органонов правопорядка. Кто знает...

2 hours ago, _-Rinzler-_ said:

У империи Орокин был орден Хранителей, во главе которого стоял некий представитель Орокин, ныне известный нам как Сталкер.

Даже так? Глава ордена? Ну ну.

2 hours ago, _-Rinzler-_ said:

Но вот что мне стало не ясно: Хунхао не похож на машину

Вообще то очень даже похож. Мы видели части его тела. Сам по себе он же в данный представляет некий "ИИ".

2 hours ago, _-Rinzler-_ said:

Или же, Хунхао, Лотос(Ната) и другие - это Орокинцы, назвавшие себя "Владеющими разумом"?

Сразу нет. Иначе бы они правили а не отправлялись колонизировать Тау. И уж точно не нападали бы на "орокин из солнечной системы".

2 hours ago, _-Rinzler-_ said:

Другого варианта кроме того, что они Орокинцы – у меня нет.

Зайди к Симмерису. Он тебе расскажет кто такие владеющие разумом. Это не просто "машины". Это по сути универсальная синтетическая форма жизни способная приспособится к любым условиям... Кроме бездны. (Искусственный дефект стараниями орокин)

2 hours ago, _-Rinzler-_ said:

Но если взять в рассмотрение квест «Гимн Октавии», тот тут Хунхао больше походит на мощный, разумный компьютерный вирус(да, звучит немного глупо. Ну а как его ещё назвать?). Тогда получается что на голове у Лотос действительно машина контроля разумом, взявшая под контроль представительницу империи Орокин и в ходе выполнения фаз уничтожения системы Источника, когда Лотос(Ната) пересекла бездну, произошёл сбой, из-за которого она поменяла свои взгляды и приняла более мирный вариант существования, в ходе которого дала люлей Владеющим и отправила их спать вместе с Тенно, разбросав их по криокапсулам.

Владеющие разумом как я уже сказал это синты. И синты вполне разумные. Технически они могут чувствовать и иметь собственный взгляд на вещи. То есть "сбой" совсем не обязателен что бы хотеть стать матерью или чего то подобного.
"Тело" же лотос может быть как искусственное так и принадлежать какой то орокин. Предположительно Маргулис. И опять же совсем не обязательно "захвачено".

П.С. Орокин. Не орокинец. Не орокинянен. Орокин.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
2 minutes ago, deamid said:

И где это несколько лет называют проблемой клиента ?

Потому что это так и есть. Ведь 99% (а то и больше) игроков же обновились нормально.

3 minutes ago, deamid said:

у меня лаунчер смог нащупать обновление только в последние часы ивента, ровно как и у знакомого

Поздравляю, вы избранные.

4 minutes ago, deamid said:

десяток разных несовместимых описаний внутри игры

А можно хотя бы парочку несовместимых?

Link to comment
Share on other sites

Валькирия герсеми куда влезает со своим описанием ?)

upd: как там..."ещё до алада была" или что то подобное, это достаточно старая тема уже как и весь "лор", или я просто вызвал такую реакцию ?)

Edited by deamid
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, deamid said:

Валькирия герсеми куда влезает со своим описанием ?)

upd: как там..."ещё до алада была" или что то подобное, это достаточно старая тема уже как и весь "лор", или я просто вызвал такую реакцию ?)

Что мешает Валькирии существовать до Алада? Не он создал её.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, White_Lugaru said:

Что мешает Валькирии существовать до Алада? Не он создал её.

Сюжет ? А в целом дальше будет рино которого ЕМНИП чуть ли не поймали в лесу исследователи орокин, в общем сюжет обещали нормальным сделать не на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

И чем же он мешает?
Алад не создавал Валькирию, с добрым утром.

Ага, привет, описание нам говорит обратное, а скин герсеми появился уже за много после валькирии. Это очевидно как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Just now, deamid said:

Ага, привет, описание нам говорит обратное, а скин герсеми появился уже за много после валькирии. Это очевидно как по мне.

Нет, не говорит. Слово "forged" (говоря о сюжете, будем отталкиваться от оригинала, ага?) имеет несколько значений, а не только "созданная".
В общем, старая пластинка, ничего нового. Читать тут: 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

Нет, не говорит. Слово "forged" (говоря о сюжете, будем отталкиваться от оригинала, ага?) имеет несколько значений, а не только "созданная".
В общем, старая пластинка, ничего нового. Читать тут: 

 

Т.е. и с лором у нас всё стыкуется, проблема клиента ?)

Link to comment
Share on other sites

Just now, deamid said:

Т.е. и с лором у нас всё стыкуется, проблема клиента ?)

Проблема в том, что это не противоречит друг другу из-за того, что сам лор не раскрыт. И из-за неточностей локализации (ведь далеко не все во время подобных прений смотрят оригинал). И из-за додумок игроков.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, White_Lugaru said:

Проблема в том, что это не противоречит друг другу из-за того, что сам лор не раскрыт. И из-за неточностей локализации (ведь далеко не все во время подобных прений смотрят оригинал). И из-за додумок игроков.

Это я и имел ввиду под неполноценностью лора. В общем возвращаясь к началу, пойду посмотрю то видео.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, deamid said:

Это я и имел ввиду под неполноценностью лора. В общем возвращаясь к началу, пойду посмотрю то видео.

Нет, вы сделали акцент на том, что там  "десятки разных несовместимых описаний", но не назвали и двух.
А то, что лор не рассказан и на половину - и так понятно. Слишком много вопросов и ответы порождают новые.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, White_Lugaru said:

Нет, вы сделали акцент на том, что там  "десятки разных несовместимых описаний", но не назвали и двух.
А то, что лор не рассказан и на половину - и так понятно. Слишком много вопросов и ответы порождают новые.

Во первых описания валькирии и герсеми с учетом времени это уже два, во вторых рино ? Вот только не надо делать такой вид как будто это впервые обсуждается.

Upd: Да и я принципиально не полезу искать, это всё уже обсуждалось.

Edited by deamid
Link to comment
Share on other sites

Just now, deamid said:

Во первых описания валькирии и герсеми с учетом времени это уже два

Чего два? Вы как будто уже забыли предыдущие сообщения.
Что доподлинно известно про Валькирию:
- Алад её не создавал. Ни Корпус, ни Гринир не имеют достаточных знаний для создания Варфреймов.
- Валькирия существовала до Алада и его экспериментов.
- Плоды экспериментов (читай вивисекции) - есть "стандартная" Валькирия.

4 minutes ago, deamid said:

во вторых рино ?

И что Рино? В записи Кодекса Рино Прайм ни слова про то, что там именно Рино. В чём там и с чем "несовместимость"?
Вот именно, что не в первый раз. Пластинка старая, всё вроде уже разжёвано, ссылка на тему выше. Ни раньше, ни сейчас каких-то реальных доводов нет.

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

Чего два? Вы как будто уже забыли предыдущие сообщения.
Что доподлинно известно про Валькирию:
- Алад её не создавал. Ни Корпус, ни Гринир не имеют достаточных знаний для создания Варфреймов.
- Валькирия существовала до Алада и его экспериментов.
- Плоды экспериментов (читай вивисекции) - есть "стандартная" Валькирия.

И что Рино? В записи Кодекса Рино Прайм ни слова про то, что там именно Рино. В чём там и с чем "несовместимость"?
Вот именно, что не в первый раз. Пластинка старая, всё вроде уже разжёвано, ссылка на тему выше. Ни раньше, ни сейчас каких-то реальных доводов нет.

о что эту путаницу с валькирией обозвали ошибкой в лоре если я ничего не путаю, даже на девстриме тех времен, с поправкой на "в будущем исправим". В забытом посте я говорил о неточностях которые порождают несуразные моменты.

Рино...а что рино, и правда если додумать за кого то то всё становится красиво.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, deamid said:

о что эту путаницу с валькирией обозвали ошибкой в лоре если я ничего не путаю, даже на девстриме тех времен, с поправкой на "в будущем исправим". В забытом посте я говорил о неточностях которые порождают несуразные моменты.

Ошибкой называли мнение о том, что Валькирия была создана Аладом. ДЕ сказали, что это не так.
Если у вас есть другая информация, то неплохо бы её предоставить.

18 minutes ago, deamid said:

Рино...а что рино, и правда если додумать за кого то то всё становится красиво.

А додумывать вредно.


1 minute ago, Kennary said:

Если у корпуса нет технологий создания вафреймов - откуда варфреймов выкапывает Дарво?

О, как я люблю подмешивание игромеха. Но да ладно. Отголоски Градивуса, например.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, White_Lugaru said:

 

О, как я люблю подмешивание игромеха. Но да ладно. Отголоски Градивуса, например.

Какое подмешивание игромеха? Мы по квесту спасаем Дарво, чтобы получать доступ к обеспечению, помимо чертежей оружия и фреймов - он еще и торгует готовыми варфреймами. Лугару, так в градивусе - кого спасали, кукол или тенно? Просто с градивусом опять беда - выходит что из купленной ивары и нидуса - я выпереносил нафиг какого-то спящего тенно.

Я же не придираюсь к тому, что Дарво един в трех реле и как бы вообще обещал свалить из Варфрейма. Тот же набор сталкера - это кусок лора, а не игромех, и твоя любимая маска хунхау для стражей - это тоже кусок лора, а не игромех.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

Какое подмешивание игромеха?

Это:

2 minutes ago, Kennary said:

он еще и торгует готовыми варфреймами

Это вообще чистый игромех:

4 minutes ago, Kennary said:

Дарво един в трех реле

И не надо вот этих левых отмазок. Это чистый игромех. Откуда они (фреймы) готовые в Магазине? Вот оттуда же у Дарво.

5 minutes ago, Kennary said:

Лугару, так в градивусе - кого спасали, кукол или тенно?

Вопрос понятий. Это мы сейчас знаем, что фреймы и Тэнно - не одно и то же. Гринир с Корпусом вообще не знали, что это такое и использовали термин "Тэнно" применительно к фреймам ('Tenno Scoom' при виде фрейма гренками). Мы и сами не знали, что Тэнно - это школьник в джакузи, а не фрейм (некоторые думали, что это нечто внутри брони).


Маска Хунхау уже скорее пасхалка, но вообще не понятно, к чему она тут.
И в каком месте набор(ы) Сталкера - лор? Оружие? Его всё можно и без набора получить, ровно как и Скимитар. Единственное - бронька на фрейма и собакена, что идёт в наборе, получить просто так нельзя, но в чём их лорность то?
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, White_Lugaru said:

Вопрос понятий. Это мы сейчас знаем, что фреймы и Тэнно - не одно и то же. Гринир с Корпусом вообще не знали, что это такое и использовали термин "Тэнно" применительно к фреймам ('Tenno Scoom' при виде фрейма гренками). Мы и сами не знали, что Тэнно - это школьник в джакузи, а не фрейм (некоторые думали, что это нечто внутри брони).

Не в тему немного, но тут я б ещё посоветовал почитать аннотацию к игре в Стиме. Там есть одна интересная строка. Да и на оф сейте её почему-то менять не спешат. Не то, чтобы это на что-то влияло, просто странно, что даже после стольких обновлений ДЕ не хотят залатать самую большую дырку в лоре. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, White_Lugaru said:

Это:

Это вообще чистый игромех:

И не надо вот этих левых отмазок. Это чистый игромех. Откуда они (фреймы) готовые в Магазине? Вот оттуда же у Дарво.

Вопрос понятий. Это мы сейчас знаем, что фреймы и Тэнно - не одно и то же. Гринир с Корпусом вообще не знали, что это такое и использовали термин "Тэнно" применительно к фреймам ('Tenno Scoom' при виде фрейма гренками). Мы и сами не знали, что Тэнно - это школьник в джакузи, а не фрейм (некоторые думали, что это нечто внутри брони).


Маска Хунхау уже скорее пасхалка, но вообще не понятно, к чему она тут.
И в каком месте набор(ы) Сталкера - лор? Оружие? Его всё можно и без набора получить, ровно как и Скимитар. Единственное - бронька на фрейма и собакена, что идёт в наборе, получить просто так нельзя, но в чём их лорность то?

Лугару - а разве Магазин - это не контора Дарво? Не? Просто скидки-то от Дарво именно там появляются. А за набор сталкера - Сталкер охотится на Дарво, и это часть лора. Дарво боится мести со стороны Сталкера за столь вопиющее кощунство. Не пройдя квест на освобождение Дарво - магазина нам не дадут.  А это уже третий момент о лоре, а не игромехе, под которым вообще хз что ты подразумеваешь. Годная механика лор не ломает. Если Дарво откуда-то достает на продажу фреймы - значит это стоит внятно объяснить.

--------------------------

Апд.

В принципе объяснение есть.  Для крафта фрейма достаточно типичной корпусовской кузницы. Следовательно Дарво по чертежам может тупо крафтить фрейма, вставлять в него реактор, обеспечивать его слотом хранения - и в таком виде продавать. Это в принципе не ломает логику - корпус может вопроизводить варфреймов - но не может реализовать их потенциал, потому как управлять ими могут только тенно или Алад.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Terridaks. said:

Не в тему немного, но тут я б ещё посоветовал почитать аннотацию к игре в Стиме. Там есть одна интересная строка. Да и на оф сейте её почему-то менять не спешат. Не то, чтобы это на что-то влияло, просто странно, что даже после стольких обновлений ДЕ не хотят залатать самую большую дырку в лоре. 

"Облачённые в доспехи бла-бла-бла"? Это уже тоже пережёвывалось. Здесь имеет место быть многозначность понятия. Да и к слову: "They were called Tenno. Warriors of blade and gun: masters of the Warframe armor." Что не так?


4 minutes ago, Kennary said:

Лугару - а разве Магазин - это не контора Дарво? Не? Просто скидки-то от Дарво именно там появляются. А за набор сталкера - Сталкер охотится на Дарво, и это часть лора. Дарво боится мести со стороны Сталкера за столь вопиющее кощунство. Не пройдя квест на освобождение Дарво - магазина нам не дадут.  А это уже третий момент о лоре, а не игромехе, под которым вообще хз что ты подразумеваешь. Годная механика лор не ломает. Если Дарво откуда-то достает на продажу фреймы - значит это стоит внятно объяснить.

А разве Магазине - контора Дарво? Почему тогда за его предложениями нужно лететь в Реле? Магазин - банальный агрегатор предложений на рынке.
Дарво даёт нам сегмент Магазина? Неа. Магазин становится доступным ровно за миссию до его спасения.

Ну ок, Дарво боится Сталкера за кощунство с набором его оружия. И что? Что тут не так?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, White_Lugaru said:

"Облачённые в доспехи бла-бла-бла"? Это уже тоже пережёвывалось. Здесь имеет место быть многозначность понятия. Да и к слову: "They were called Tenno. Warriors of blade and gun: masters of the Warframe armor." Что не так?

Угу, облачённые в доспехи. Толковый словарь и этимология слова упорно отказывается верить в несколько значений этого слова. 

Доспехи тоже такое себе "кукла-голем". Хотя, надо признать, в англоверсии Стима это дело поправили. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...