Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

1 minute ago, SolarFL said:

Нашел ещё одно предложение: сделать возможность рекаста дымовой завесы в любой момент времени.

Тут есть 1 такой момент... Есть потоковые скилы. Конкретно с инвизом нет никакого резона делать скилы с рекастом. 
С другой стороны сам по себе "бесконечный инвиз покуда энергия есть" достаточно мощно. У ивары серьезные штрафы на мобильность в уплату между прочим. И дело вовсе не в воровстве.

Но это я так...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SolarFL said:

Тут предлагали некий критерий, мерило эффективности, выраженное в количестве убиваемых мобов, без всякий привязки к геймплею. Я раньше писал, почему не стоит подобного рода эффективностью козырять - это приводит нас к связкам "залогинился-получил всё", то есть в угоду некоей "эффективности", определяемой через почему-то _экономическое_ определение, под полное уничтожение попадает эффективность геймплейная(приходишь играть, а получаешь какой-то бедлам), то есть выбрасывается ключевое звено, а остается... не остается ничего, кроме летающего по всей карте бревна, стоящих на контейнерах вагонов, олухов, ваншотящих под радпроками  своих же соратников  "патаму чта нада мобав убевать", и ковыряющих в носу 4444-филов.

Я вам (наверное) открою страшную тайну но ...онлайн -игры - это бездушные игры (шепотом : это давно все знают),от них тупеют (атрофируются некоторые участки "каши в черепной коробке") и всему виной морковочка перед мордой (осла) игрока)) . Эффективность в этих играх - ВСЕГДА определяется степенью вашей (скажем так) крутости (статистика ,ценность в пати и тд и тп). Но спешу вас обрадовать !  Есть волшебный мир офлайн-игр ! Там еще живет волшебство ,там все еще приходится напрягать "след от фуржки" (правда намного меньше чем раньше).

Если серьезно : Я не вполне понимаю ..зачем купаться в тазике ,если рядом есть шикарное море:/ Почему вы ищите элементы чуждые онлайн-играм в этих самых онлайн-играх в то время как рядом есть куча офлайн-игруль с нужной вам составляющей?

Вот именно поэтому я более понимаю игроков недовольных тем ,что их лишили"ковыряния в носу", чем таких как вы(смешно же требовать "сложныйинтересныйгеймплей" в онлайн- гриндилке) Они пришли сюда именно за "ковырянием" -оно им нужно и потому они пришли именно сюда а не в Дарк Соулс 3 или Спринтер Селл )).

Ну и чтоб не отходить от темы : Реворк - халтура! Судья- продажная казел! 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Abak_SL said:

Эффективность в этих играх - ВСЕГДА определяется степенью вашей (скажем так) крутости (статистика ,ценность в пати и тд и тп).

Во, уже прогресс! Появились какие-то новые критерии(хотя я это считаю верчением ужа на сковороде). А теперь ответь мне на один, последний вопрос: определяется _кем_? Тобой? А мной вот по другому определяется, про что я и написал - для меня эффективность выражена в том, насколько мне интересно играть предложенными способами. И чего? Ты думаешь, что твои критерии весомее моих? Нет, это не так. Тем более в игре, где эти критерии _никак_ не обозначены, кроме(сюрприз!) персональных хотелок. Отделяй мух от котлет. Мы закончили с этим?

14 minutes ago, Abak_SL said:

от них тупеют (атрофируются некоторые участки "каши в черепной коробке")

Как-то страшно за тебя стало. Вы там держитесь.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SolarFL said:

Есть, но они предусматривают сильные штрафы по потреблению и, что важно, регену энергии.

Ага... Только вот способность с рекастом по сути тоже самое. С тем лишь отличием что жмакать ее приходиться чаще. Зато ману можно в инвизе заливать таблетками/тринити/зенуриком что по сути делает скил сильнее. Ману конечно и сейчас заливать можно но для рекаста скила надо все же как минимум выйти из толпы бомбардировщиков... А ну и еще нельзя выйти из инвиза когда захочешь... А оно надо вообще?

Все еще думаешь что штрафы только потоковым инвизам нужны... Или быть может дело все таки в непрерывности.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

С тем лишь отличием что жмакать ее приходиться чаще. Зато ману можно в инвизе заливать таблетками/тринити/зенуриком что по сути делает скил сильнее.

Ну можно, да... Но все равно я вижу некоторое различие: в одном случае придется следить за конкретно инвизом, в другом - за энергией(састейнить). На мой взгляд некоторое различие все же есть, особенно для разных игровых ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SolarFL said:

На мой взгляд некоторое различие все же есть, особенно для разных игровых ситуаций.

Разумеется есть. Я лишь говорил что нет резона делать рекаст для инвиза. Для хаоса никс например есть. Для рева рино есть. Крч для всего что действует не только на тебя одного.

Хотя у инвиза эша есть аугмент... Но аугменты вполне могут менять механику скилов.

Что же до "следить за инвизом"... Проблемой это будет лишь для некоторых. Зато игроков которые смогут выжать все положительные стороны будет куда больше. То есть рекаст будет лучше потокового(Для этого числа игроков)
Я конечно допускаю что возможно большинство это как раз "невнимательные игроки" но верится в это с трудом.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, SolarFL said:

Во, уже прогресс! Появились какие-то новые критерии(хотя я это считаю верчением ужа на сковороде). А теперь ответь мне на один, последний вопрос: определяется _кем_? Тобой? А мной вот по другому определяется, про что я и написал - для меня эффективность выражена в том, насколько мне интересно играть предложенными способами. И чего? Ты думаешь, что твои критерии весомее моих? Нет, это не так. Тем более в игре, где эти критерии _никак_ не обозначены, кроме(сюрприз!) персональных хотелок. Отделяй мух от котлет. Мы закончили с этим?

Как-то страшно за тебя стало. Вы там держитесь.

))) Не переживайте за меня!

Чтоб была понятна моя позиция:

Я играю в эту игру с 2-мя (!) другами - не хожу на рейды - фармлю все "попутно" - не накопил"стописятьмильонов" и не зафулил все прайм-моды.Аналогично у меня и в еще нескольких онлайн-игрулях...

"Эффективность" в онлайн-играх - это всегда ваша ценность для пати) Ваши личные ощушения - не важны!

Edited by Abak_SL
Link to comment
Share on other sites

Возможно и так. Скилл скорее всего будет слишком сильным, учитывая еще и аугмент. Но тут надо для начала определиться, нуждается ли текущий инвиз в баффе вообще. Многие просто пишут, что нуждается, в основном по длительности, но я вот и такой вариант встретил. Выглядит заманчиво.

 

8 minutes ago, Abak_SL said:

Чтоб была понятна моя позиция:

Я рад за вашу позицию! Я её понимаю/уважаю, но не разделяю, поскольку у меня есть своя конкретная позиция - и именно на неё я ориентируюсь и именно её предлагал к обсуждению... Удачи Вам в любых начинаниях, о Abak_SL !

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я конечно допускаю что возможно большинство это как раз "невнимательные игроки" но верится в это с трудом.

Насколько я помню - в картошке т.н. ЦА - это игроки что-то там с 45%-48%, то есть ниже среднего. Не думаю, что в этом смысле варфрейм кардинально отличается.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vilmera said:

тебе напомнили что это (ВНЕЗАПНО!) шутер и надо целиться и стрелять чтобы оружие убило противника

Точно? Я думал игра про космических ниндзя, где кроме пиу-пиу и бдыщ, можно нарезать ломтиками и шинковать гарнир и готовить хорошо прожаренные гренки, или наоборот, замораживать полуфабрикаты. А ещё можно в мячик играть. Ну и фэшнфрейм, как же без розовых рино и обвешанных цацками эксов прайм в реле.

4 hours ago, Vilmera said:

да, байки не потравишь с друзьями в чате, но это вообще то оборона а не клуб анекдотов. а по-твоему выходит что нормальная миссия обороны это когда команда из четырех человек ничего не делает 99% времени

Ожидаемо. А вот не нужно всю вину за косяки механик игры на игроков валить. Недостаток тестирования и собственно игрового опыта у разработчиков приводит в различной степени тяжести косякам регулярно. Выпустили в релиз имбу - она становится метой на какое-то время до нерфов. И учитывая, что на момент после релиза фарм Месы был за приличным таким гриндволом, и покупали её не только те, кто всегда фреймов на старте из маркета брал, но и те, кто отчаялся добыть её с Аладушка, это ж-ж-ж может быть вполне осознанное.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Vilmera said:

тебе напомнили что это (ВНЕЗАПНО!) шутер и надо целиться и стрелять чтобы оружие убило противника

Я тебя умоляю, на мобильных оборонах, шпионажах, диверсиях и перехватах в соло можно вообще никого не стрелять.и не убивать.

Вот такой-вот шутер. Почему яшка должен наводиться на цели в ручном режиме, когда Банька, Сарина, Неженка, Экви, Рони могут устраивать зону смерти метрах в сорока вокруг как минимум, невзирая на препятствия и количество врагов, — мне непонятно. Сделал ли реворк игру сложнее или более хардкорной? Нет, просто понизил количество убийств за единицу времени одной абилки одного отдельного фрейма. К ней, конечно, прикрутили интересную механику исчезновения трупов, но учитывая что игра не ориентирована на стелс прохождение, а скорее на гонки массовых убийц, толку от нее в соло мало, а в группе нет вообще никакой.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Obus said:

Недостаток тестирования и собственно игрового опыта у разработчиков приводит в различной степени тяжести косякам регулярно.

Да, это очень тяжелая и очень застарелая проблема у ДЕ, которую надо нещадно хейтить. Они Эша реворкать пытались трижды, несколько лет, чуть ли не с самого публичного релиза вынашивали планы, а последний план они курили аж целый год... Такие вещи надо делать как можно быстрее, в идеале - на стадии разработки концепции... потому что иначе начнет поднимать голову недовольство, с резонными вопросами, "три года всё было так, а теперь стало иначе... wtf?". Но у нас тут все ещё хуже: ДЕ попали в классическую вилку, которую сами себе(!) и создали. Они способны выпускать перманентно люто избагованный и недоработанный контент с поломанными механиками, за что их беспощадно поливают грязью... но тут они решили якобы выйти из такого положения - и начали полировать реворк(два предыдущих придушили на стадии внутренних тестов) годами. Но итог точно такой же - многие задаются вопросами, а нахрена это вообще надо, годами всё было ОК, а тут вдруг на тебе... Честно говоря, даже смешно как-то.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, (PS4)AL_Nosferatu said:

мне нечего обсуждать и не о чем спорить с бомжем

 

5 hours ago, (PS4)AL_Nosferatu said:

ведет себя как особь женского пола

 

5 hours ago, (PS4)AL_Nosferatu said:

Ты очередной "пекабоярин"

К чему переходить на личности пусть и завуалировано? Какой смысл в оскорблениях, завуалированных и тем не менее это даже привлекло внимание модера. Есть такое интересное наблюдение - когда переходят на личности - сказать уже нечего, а уж тем более цепляться к нику. Какой бы то не был ник - не твой и дело это не твое.

Из прочитанного с твоих постов я лично проследил только определенную ненависть к ПК игрокам и о том как тебе сложно играть с консоли и какой ты Дартаньям со всеми вытекающими. Не надо так делать. Даже в самой накаленной ситуации нельзя терять головы и вести себя достойно.

4 hours ago, Abak_SL said:

Не стыдно играть за бессмертного в ульте аЩа (+еще инвиз и телепорт читерной)?

Твои бы слова да Богу в уши. И теперь в эту же кассу кидаем Миражек и Симулоры, Эмберш и их "Стул в Огне", и прочих анигиляторов всея живое - прежде чем такое писать стоило бы и подумать. Бессмертный в ульте Эш, какое горе - Гидроид в луже тоже бессмертный - но для спарведливости тогда давайте сделаем так - пусть у него голова торчит посередке лужи, что бы жизнь медом не казалась. А Эшу прикрутим карму - сколько напрыгал столько и урона обратно ему вернется, типо карма, жизнь боль и все такое. Ну и предложения конечно же у вас ТоварищЪ.

3 hours ago, SolarFL said:

г) Сюрикены, возможно, надо апнуть(тем или иным способом), например через выдачу им хелсбара

А тут я бы предложил сделать привязку урона сюрикенов от - МОМЕНТ - Метательного вторичного оружия. Как бы подталкивая Эша в сторону использования своего набора Ниндзя - сюрикены, катаны, луки. Я просто предложил - не кидайтесь тапками. Как вариант. Ну или сделать привязку от мили оружия - без учета Комбо множителя, а то слипнется. Можно было бы добавить как вариант - пронзание сюрикенам если цель была убита, то сюрик потеряет 50% урона и так же влетит в следующего противника. Можно было бы еще прикрутить 100% шанс прока разреза к 1ке.

3 hours ago, SolarFL said:

е) Неуязвимость мобов должна быть удалена

А тут не все так однозначно - момент такого убийства прыжком это скрипт - то есть когда Эш начнет прыгать а моба пристрелить, то Эш может просто зависнуть/забагат ся. А получать шанс - пусть и не большой - но шанс убагатся как та же Валька/Вуконг наврятли вызовут бурю одобрения.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, UfasaTheLion said:

К чему переходить на личности пусть и завуалировано? Какой смысл в оскорблениях, завуалированных и тем не менее это даже привлекло внимание модера. Есть такое интересное наблюдение - когда переходят на личности - сказать уже нечего, а уж тем более цепляться к нику. Какой бы то не был ник - не твой и дело это не твое.

Из прочитанного с твоих постов я лично проследил только определенную ненависть к ПК игрокам и о том как тебе сложно играть с консоли и какой ты Дартаньям со всеми вытекающими. Не надо так делать. Даже в самой накаленной ситуации нельзя терять головы и вести себя достойно.

Да, я, а то, что соснолями называют ни разу не "ненависть", конечно..найс слова из контекста выдергиваешь, провокатор овер 9000.Плохо ты следил за моими постами, я играть начинал в эту замечательную игру на пк и очень тепло отношусь к пк геймингу, не надо тут сочинять. Человек говорил о том, что эша так (не только его) безобразно реворкнуть пытаются из-за консолей. Я получил свое предупреждение, как и эти двое, так что не надо меня провоцировать, в противном случае придется жаловаться, о чем и просили в предупреждении,  тема закрыта.

Edited by (PS4)AL_Nosferatu
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, (PS4)AL_Nosferatu said:

а то, что соснолями называют ни разу не "ненависть",

А не надо уподобляться и вставать на четвереньки что бы полаять в ответ. Нужно держать планку выше, но никак не спускать ее.

5 minutes ago, (PS4)AL_Nosferatu said:

из контекста выдергиваешь, провокатор овер 9000

Я тебя не провоцировал - я подчеркнул именно те моменты, где негатив просто зашкаливал. Провокация - это побуждение к агрессии/неверным действиям, я же попросил быть адекватнее и сохранять холодную голову.

10 minutes ago, UfasaTheLion said:

Даже в самой накаленной ситуации нельзя терять головы и вести себя достойно.

Как странно цитировать самого себя, но все же.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конкретно мне в этой теме не уперся срач не в одно место - тема интересна предложениями и обсуждениями. Наблюдениями и прочими вещами относящимися конкретно к Эшу. И надо заметить что некоторые предложения по способностям весьма и весьма интересны.

P.S. - честно говоря, в этой теме происходящее мне напомнило сериал про "Эша Против Зловещих Мертвецов" 2сезон 2серия про момент в морге - почему? Потому что раньше Эша был в кровище на горе трупов и герой, а там (в 2с2с) он оказался после реворка. Честно говоря посмеялся от души от такого сравнения.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SolarFL said:

Немного оффтопа:

В новом скине не очень понравился шлем, заменил его на дефолтный праймовый, с косой - он офигенен с Пакаль санданой. Сам скин очень детализирован, видно, что старались.

Да какая разница? Иди уже в Dance Dance Evolution! свой играй, синоби-тян.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Obus said:

Ожидаемо. А вот не нужно всю вину за косяки механик игры на игроков валить. Недостаток тестирования и собственно игрового опыта у разработчиков приводит в различной степени тяжести косякам регулярно. Выпустили в релиз имбу - она становится метой на какое-то время до нерфов. И учитывая, что на момент после релиза фарм Месы был за приличным таким гриндволом, и покупали её не только те, кто всегда фреймов на старте из маркета брал, но и те, кто отчаялся добыть её с Аладушка, это ж-ж-ж может быть вполне осознанное.

ты уж определись что ли. если это косяк механики по вине разрабов и имба то почему ты недоволен тем что это поправили?

 

1 hour ago, SeaUrchins said:

Почему яшка должен наводиться на цели в ручном режиме, когда Банька, Сарина, Неженка, Экви, Рони могут устраивать зону смерти метрах в сорока вокруг как минимум, невзирая на препятствия и количество врагов, — мне непонятно.

хм.. из перечисленных у всех nontarget ульты кроме ача - потому и должен наводиться. остальным для применения способности противник не нужен

 

41 minutes ago, UfasaTheLion said:

Можно было бы еще прикрутить 100% шанс прока разреза к 1ке.

а он разве не уже?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Vilmera said:

тебе напомнили что это (ВНЕЗАПНО!) шутер и надо целиться и стрелять чтобы оружие убило противника

Шутер? Я с рукопашной онли бегаю... ЧЯДНТ?

4 hours ago, zsNULLsz said:

Вроде за Лимбо следующая очередь на реворк. Единственно, что Лимбо интересен мало кому. 

Он мало интересен по стилистике и скиллсету, так как он вроде бы не убивает тонны крипья, но при грамотном использовании позволяет не помирать вообще.

4 hours ago, SolarFL said:

есть такой демагогический приём

Не пеняй на Шанель, коли рожа как шрапнель.

4 hours ago, SolarFL said:

Сюрикены, возможно, надо апнуть(тем или иным способом), например через выдачу им хелсбара

Учитывая траблу с задержкой интернет-соединения это гомерически смешное предложение. У Нежи такое есть, отвратительная способность, особенно если ты не хост.

4 hours ago, kylaksqw123 said:

П.С. Ребят у меня закончился поп корн(((

Пшли сгоняем. Или ты уже?

-------------------------------------------------------------------------------------------

Ребят, корень проблемы в следующем:

Мультик Эша - это его отличительная фишка (как и верчение с пестиками у Месы). ДЕ уже явно не отказались от него на данный момент. И мультик этот состоит из длинной череды анимаций финишеров. Итак, варианты:
1) Убрать неуязвимость того, кого бьёт Эш. Последствия: баги ульты Эша и баги финишеров рукопашки в общем смысле (т.к. они неразделимы).
2) Сделать так, чтобы Эш одновременно атаковал врагов толпой копий. Последствия: мультик станет про убийство одного моба, а не толпы по очереди. А многим нравится мультик (как и ДЕ). И мультик этот весьма миленький.
3) Сделать абилку просто так или иначе АоЕ (+ЛоС prolly), чтобы копии Эша атаковали врага. Последствия: мультика не будет совсем. Способность будет ослаблена, бо дюже сально кастовать и продолжать бегать.

Вероятные причины, почему не сделали по-другому:
1) У ДЕ просто не было времени на мозговой штурм этого реворка в связи работой над проклятой Войной Внутри.
2) Не хотят убирать мультик.
3) Собирают реакцию и фидбек чтобы определить направление, в котором двигаться (официальная версия).

Ну и чо вы об этом думаете?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Snestorm said:

Шутер? Я с рукопашной онли бегаю... ЧЯДНТ?

то есть если, например, в КС ты можешь бегать с одним ножом он перестает быть шутером из-за этого?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

то есть если, например, в КС ты можешь бегать с одним ножом он перестает быть шутером из-за этого?

Нет. Но это не делает договорные раунды на ножах в КС симулятором кунг-фу.
Эта игра перешагнула рамки шутера уже давно, т.к. впитала в себя многое из разных жанров. Здесь и стрельба, и слешер, и паркур, и умения, и ролевой элемент. Корректнее эту игру назвать будет "экшн от третьего лица" (3rd person action).

Меня удручает то, что ты никак не прореагировал на нижнюю часть моего последнего поста.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Vilmera said:

ты уж определись что ли. если это косяк механики по вине разрабов и имба то почему ты недоволен тем что это поправили?

Как бы возникает вопрос, почему оно вообще появилось изначально? По причине того, что вообще не тестировали? Ну бета, все дела, но не до такой же степени. Или сознательно дали имбу, срубить бабла с тех кому не терпится пощупать её прям щас, и как наиграются - занерфить в пол? Оба варианта не очень красивые.

И мне интересно, как ДЕ выкрутится открыв ящик Пандоры с ривен модами.

Ну и мне тогда повезло, собрал Месу за 4 захода. Прокачал, потестировал на МО в режиме переносной турели, на весь раунд в ульте не зависал. В той условной ситуации с обороной в башне скорее всего был бы фростом, что поставил разок купол и 40 волн спокойно чатился, а не спамил их.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...