Jump to content

Оптимизация


Recommended Posts

Игра самая лучшая что когда либо встречал, но пк у меня достаточно слабый, будет ли оптимизация для слабых пк или возможно сделать какие то действия чтобы на слабом пк игра работала с высоким ФПС?

Link to comment
Share on other sites

Минимальные системные требования для игры в Warframe

ОС: Windows XP SP3 и выше

Процессор: Intel Core 2 Duo e6400 или AMD Athlon x64 4000+ (~2.2 dual core CPU)

ОЗУ: 2 GB RAM

Графический адаптер: Nvidia 8600 GT или ATI Radeon HD 3600

DirectX: 9.0c

Жёсткий диск: 20 Гб свободного пространства

 

Требования уровня калькулятора

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dmitriy93Voron said:

Игра самая лучшая что когда либо встречал, но пк у меня достаточно слабый, будет ли оптимизация для слабых пк или возможно сделать какие то действия чтобы на слабом пк игра работала с высоким ФПС?

Снижай настройки на минимум. Если и так ФПС низкий - покупай новый комп или постепенно внутренности меняй. 
Оптимизаций "под старые пк" никто никогда не делал и делать не будет.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Dmitriy93Voron said:

Игра самая лучшая что когда либо встречал, но пк у меня достаточно слабый, будет ли оптимизация для слабых пк или возможно сделать какие то действия чтобы на слабом пк игра работала с высоким ФПС?

Нет. Даже не жди. Наоборот, с каждым обновлением добавляются новые графические плюшки, которые еще больше нагружаются ПК.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Zuberbuller said:

это уже устаревшая инфа. наверное еще с збт

Да не, у меня компьютер с этими требованиями тянет на ура. Вот только из-за 9-го директа, все графические баги получаю первым.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Dmitriy93Voron said:

Игра самая лучшая что когда либо встречал, но пк у меня достаточно слабый, будет ли оптимизация для слабых пк или возможно сделать какие то действия чтобы на слабом пк игра работала с высоким ФПС?

Тоесть это первая твоя игра. Ничего, будут и другие, главное - начать.
Оптимизации делают, относительно недавно было подобное, но это скорее чтобы отмахнуться.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PandaASV said:

Тоесть это первая твоя игра. Ничего, будут и другие, главное - начать.
Оптимизации делают, относительно недавно было подобное, но это скорее чтобы отмахнуться.

Скорее что бы оптимизировать движок/новые его примочки, что бы не тормозило на любой системе(как это часто бывает при плохой оптимизации). Вот только с табуретками на педальной тяге это никак не связано. Их тормоза не одна оптимизация не решит, если системки хуже требуемых.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zuberbuller said:

на ура? прям 60 фпс?

Если выключить свистелки-перделки, то да. 

А так, на низком разрешении, с некоторыми эффектами, 40 кадров спокойно.

Это же минимальные требования, как никак.

Edited by Vortigaunt256
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vortigaunt256 said:

Если выключить свистелки-перделки, то да. 

А так, на низком разрешении, с некоторыми эффектами, 40 кадров спокойно.

Это же минимальные требования, как никак.

только вот основное - тени и директы 10\11 больше всего систему грузят. графика и та, не так сильно... 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Как не зайдешь в тему про "оптимизацию", так и прочитаешь бред уровня "D10\11 грузят больше систему чем D9"

прости меня, странный ник. но это доказано практическим путём, а не голословием. вот к примеру, основываясь на ноутбуках, которые в моей доступности - при дх9 максимум градусов\нагрузка фпс идет около 40-50 на 100\120, а при дх10\11 цифры 70-90 на 50-60 фпс. что это по твоему означает?)

Link to comment
Share on other sites

Это означает что надо почистить ноутбук...

И вообще, какое-то странное заявление о "голословности" с приводом примеров "на моей доступности". Хотя достаточно найти сравнение производительности dx9 и dx11. Но пусть вера что API выпущенное 2002г., лучше выпущенному хотя б в 2006 (не говоря уже о выпуске dx11 в '09г.). Кстати можно заодно и почитать о WDDM.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, iamfuss said:

Это означает что надо почистить ноутбук...

И вообще, какое-то странное заявление о "голословности" с приводом примеров "на моей доступности". Хотя достаточно найти сравнение производительности dx9 и dx11. Но пусть вера что API выпущенное 2002г., лучше выпущенному хотя б в 2006 (не говоря уже о выпуске dx11 в '09г.). Кстати можно заодно и почитать о WDDM.

извиняй, но надо учиться цитировать оппонента в разговоре на форумах. так удобней, поверь мне.

и да, зачем сюда впутывать производительность и потребление графической памяти? ладно, скажу проще - почему старые игры не "тупят", а новые "летают" ?)

P.s. толку от чистки нет, он стабильно работает при 80 градусах 7-9 часов, больше некогда тестить при моем режиме работы..... 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Zuberbuller said:

а моник у тебя сколько дюймов? 17?

18.5.

https://market.yandex.ru/product/4989920/spec?track=char

 

1 hour ago, iamfuss said:

Это означает что надо почистить ноутбук...

И вообще, какое-то странное заявление о "голословности" с приводом примеров "на моей доступности". Хотя достаточно найти сравнение производительности dx9 и dx11. Но пусть вера что API выпущенное 2002г., лучше выпущенному хотя б в 2006 (не говоря уже о выпуске dx11 в '09г.). Кстати можно заодно и почитать о WDDM.

Лично у меня видеокарта при включении dx 10 вместо 9, начинает показывать кривую рожицу в виде артефактов, и фпс просаживается более чем на 80%.

Edited by Vortigaunt256
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vortigaunt256 said:

Лично у меня

А лично у меня наоборот. Для того, чтоб понимать какие оптимальные настройки, надо знать для начала саму видео-карту и версию драйверов (чтоб не получились ситуация что поддержка dx10\11 отсутствует, а точнее шейдеров 4.0).

5 hours ago, SaindWraith said:

производительность и потребление графической памяти

Действительно не надо путать. А еще лучше запустить любой тест и посмотреть кол-во потребляемой памяти в WF. Ведь так сложно понять что за счет нового API обработка\отрисовка 3Д-моделей выше (или просто нагуглить direct3d 10 для начала). Хотя зачем я отвечаю человеку с вопросами "а старые игры не тупят"...

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, iamfuss said:

Действительно не надо путать. А еще лучше запустить любой тест и посмотреть кол-во потребляемой памяти в WF. Ведь так сложно понять что за счет нового API обработка\отрисовка 3Д-моделей выше (или просто нагуглить direct3d 10 для начала). Хотя зачем я отвечаю человеку с вопросами "а старые игры не тупят"...

 

действительно, зачем ты отвечаешь на тот вопрос, который я не задавал, отвечая на вопрос, который захотел увидеть. ну это так, лирическое отступление, как говорится.

Вот смотри, ты правильно рассуждаешь, но немного неверно. За счет нового API(пусть будет API, раз ты это указал, не буду вдаваться в дебри) отрисовка 3д моделей выше, что увеличивает потребляемую память\увеличивает нагрузку на видео-карту. Поэтому и выходит, что дх9 потребляет меньше. 

p.s. это вообще странно с твоей стороны, обсуждать факты потребления графики, когда с тобой ведут разговор пользователи, а не теоретики)) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, iamfuss said:

А лично у меня наоборот. Для того, чтоб понимать какие оптимальные настройки, надо знать для начала саму видео-карту и версию драйверов (чтоб не получились ситуация что поддержка dx10\11 отсутствует, а точнее шейдеров 4.0).

Да вроде, поддерживает...

http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[0]=1106

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, SaindWraith said:

Вот смотри, ты правильно рассуждаешь, но немного неверно. За счет нового API(пусть будет API, раз ты это указал, не буду вдаваться в дебри) отрисовка 3д моделей выше, что увеличивает потребляемую память\увеличивает нагрузку на видео-карту. Поэтому и выходит, что дх9 потребляет меньше.

Да что ж такое... DirectX, а точнее его часть - Direct3D, отвечает за взаимодействие между программой (в данном варианте WF) и видео-картой. Если тебе разработчик указал отрисовать черный квадрат, D3D получает эти указания, обрабатывает и передает видео-карте данные как его отрисовать, чтоб в итоге ты получил квадрат, а не круг. Далее идет работа самой видео карты по воспроизведению этих данных (и зависит от объема, частоты, типа памяти). Все. Именно эта часть была оптимизирована в DirectX. WF все еще работает (скорее всего частично) на dx9, который из-за различных нововведений (pbr-текстуры, блумы и прочее) с каждым патчем все хуже справляется со своей задачей (ему просто прописывают правила исходя из возможностей, а иногда вообще забывают- отсюда и падение фпс, артефакты и прочее - на форуме кучу тем, где смена директа повышало фпс). Если видео-карта нормально поддерживает 10\11 то смена на 9, не улучшит фпс (есть случаи ниже), но вот обратное действие может его повысить.

21 hours ago, Vortigaunt256 said:

Да вроде, поддерживает...

Да, но стоит поискать инфо насчет поддержки dx10 от ATI и ты все сам поймешь (особенно модели которые перестали выпускать после выхода нового директа). Но тут скорее вопросы к производителю видео карты и ими написанными драйверам, а так же отсутствии оптимизации для 10 (на новых картах с поддержкой 11 все намного лучше), ну и конечно сама видео-карта. На ней явно не играть...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

ну и конечно сама видео-карта. На ней явно не играть...

Это лучше, чем у большинства в моём городе. Там у других всякие nvidia 210-е, у которых даже охлаждение пассивное, или сидят, мучаются с GMA.

Ну, как они говорят "Чо, дотку тянет и норм"

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...