Jump to content

Улучшат ли в характеристиках глефу прайм?


AIR7
 Share

Recommended Posts

Глефа прайм, довольно интересное и на мой взгляд красивое оружие ближнего боя. Но праймовская версия отличается от обычной только в скорости атаки. Так улучшат ли её все таки, хотя бы в шансе крит атаке, крит уроне и статусе?

Link to comment
Share on other sites

Глефа прайм еще быстрее летит. Быстрее мечется. Имеет больший урон при броске.

Мало? Конечно мало. Но я так понял глефа прайм и не предполагается как хорошее оружие. Ну может быть апнут... ДЕ иногда так делают. Вон сикарус же бафнули внезапно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ну скажем так у кого какой вкус. Мне допустим как оружие ближнего боя она очень даже нравится. Я хотел бы в ней видеть еще больше достоинств чем у обычной глефы!

Link to comment
Share on other sites

Её уже баффали, но:

  1. Это было только в патчноуте
  2. В игру это не добавлено

Затем они просто стёрли бафф о Глефе Прайм, оставив только Сикарус Прайм.

Точные характеристики в патчноуте не помню. Вроде статус до 20% и общий урон на 5 единиц больше.

Edited by _GoodLuck_
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, _GoodLuck_ said:

Её уже баффали, но:

  1. Это было только в патчноуте
  2. В игру это не добавлено

Затем они просто стёрли бафф о Глефе Прайм

Хм... А ведь и правда. Я вчера тоже вспомнив об этом и начал искать по патчноутам. Но так и не нашел. Думал фантазия разыгралась но раз не у меня одного...

i?id=e8daee618edd75b1b6ecc75721ac46ac-l&

П.С. Урон сделали 45 и еще помню было написано что при броске она якобы получила доп шанс повесить прок разреза. А вот сколько статуса накинули не помню.

Link to comment
Share on other sites

За что ее так? Любое прайм оружие превосходит во многих параметров от своей обычной версии, но не глефа прайм! Это не справедливо!

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, AIR7 said:

За что ее так? Любое прайм оружие превосходит во многих параметров от своей обычной версии, но не глефа прайм! Это не справедливо!

А "во многих" это сколько? Глефа прайм превосходит обычную версию по 3 показателям. Берстрон прайм тоже по 3. Васто пр по 4.(При том что скорострельность выше всего на 0.42. При базовой скорострельности в 5) Бо по 3. Скана пр по 3. Акбронко пр по 3. Клыки пр по 2 вообще... и по 1 хуже даже. Если поискать еще много всплывет.

Тут дело не в справедливости. Просто почему то даже прайм оружие далеко не все годное... (По характеристикам разумеется) Ладно всякое из лаб да магазов. Но это же прайм! Но ДЕ пофиг)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 31.01.2017 at 6:06 PM, kylaksqw123 said:

А "во многих" это сколько? Глефа прайм превосходит обычную версию по 3 показателям. Берстрон прайм тоже по 3. Васто пр по 4.(При том что скорострельность выше всего на 0.42. При базовой скорострельности в 5) Бо по 3. Скана пр по 3. Акбронко пр по 3. Клыки пр по 2 вообще... и по 1 хуже даже. Если поискать еще много всплывет.

Тут дело не в справедливости. Просто почему то даже прайм оружие далеко не все годное... (По характеристикам разумеется) Ладно всякое из лаб да магазов. Но это же прайм! Но ДЕ пофиг)))

прайм оружие на самом деле " обычное" оружие орокиновской империи, а типа не праймовое - его не качественная реплика, так что чисто техниЧески обычное оружие может быть даже лучше орокиновского, а оружие "не реплика" может быть как лучше так и хуже праймового...

Link to comment
Share on other sites

On 31.01.2017 at 0:27 PM, _GoodLuck_ said:

Точные характеристики в патчноуте не помню. Вроде статус до 20% и общий урон на 5 единиц больше.

Гарантированный прок разреза при броске обещали. Видимо в этот раз перед тем как что то менять протестили, причем на Локи.

Link to comment
Share on other sites

А мне Дакра нравиться,но дамажит она слабее остальных пушек в игре.Апните её.А если серьёзно.Эта пушка уже довольно стара,и играют с ней не многие(судя по моему опыту на паблике).Может если они и введут разломные моды на милишку,авось глефа станет очень годной пушкой

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, Глефам нужен серьёзный реворк, а не какой - то там банальный ап. Поскольку идея взята из Dark Sector (и кагбэ ващето является визитной карточкой DE, как BFG у ID), то пора бы уже из этого унылого говнища, которое представляют собой глефы сейчас, сделать "то самое". Единственное то, ради чего можно было раньше бегать с Глефой, зарубили вместе с резисто - Триней, почём зря.

Например, фреймы, бросив глефу и выстрелив в неё своим скиллом или из другого оружия, давали бы мощную прибавку к урону, или придавали бы ей различные свойства способностей. Или, если изловчиться, кинуть глефу, врубить оператора и пробить глефу операторской способностью, то глефа получит на некоторое время свойства этой способности. С точки зрения скриптов это не так сложно.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, zsNULLsz said:

На мой взгляд, Глефам нужен серьёзный реворк, а не какой - то там банальный ап. Поскольку идея взята из Dark Sector (и кагбэ ващето является визитной карточкой DE, как BFG у ID), то пора бы уже из этого унылого говнища, которое представляют собой глефы сейчас, сделать "то самое". Единственное то, ради чего можно было раньше бегать с Глефой, зарубили вместе с резисто - Триней, почём зря.

Например, фреймы, бросив глефу и выстрелив в неё своим скиллом или из другого оружия, давали бы мощную прибавку к урону, или придавали бы ей различные свойства способностей. Или, если изловчиться, кинуть глефу, врубить оператора и пробить глефу операторской способностью, то глефа получит на некоторое время свойства этой способности. С точки зрения скриптов это не так сложно.

Ну от урона все равно профита не будет. Есть избавитель. Есть телосы

Там где урон нужен - индекс - там мало урона и тигриса. А делать глефу мощнее тигриса - не все поймут.

Глефа как инструмент - на данный момент сильно спорная вещь, толк разве что  от Кестрела, но на все замахи-анимации тратится слишком много времени. Халикар себя не оправдывает - ибо где нужен - то там и не работает. Орвис - вообще анекдот. Кто-нибудь всерьез пытался вешать мобов на Орвисе?

Добавлять спец эффекты - ну сильно сомневаюсь что себя будет оправдывать, в том ключе как я представляю - тоже чот не очень. Кинул глефу - игнисом поджарил - ну огнеглефа с проком огня - стоит ли? Игнис и сам себе жарить умеет. И точно также радиация, вирус, магнит, коррозия, лед и прочее - можно сделать лучше, быстрее и эффективнее.

Что было бы на мой взгляд интересно. Глефа - которая производит ослепляющую вспышку при ударе.  Церата которая впиливается в моба как циркулярная пила, прибивая к полу или стене. Халикар который наводится и бьет по цепочке рикошетом обезоруживая мобов, как атомос, но дизармом. Кестрел который также рикошетом наводится и рагдоллит мобов. Та же пиявка Нидуса - как глефа точно бы пользовалась спросом. Или в качестве модов бы это реализовать - типо "синоидальный" сканит моба, "вейкор" слепит, "телос" вешает АОЕ-разрез, "санкти" отхиливает, "ракта" связывает, а "секура" это 1.5х бустер кредитов, только с вдвое ускоренной анимацией и без всякой концентрации. Не знаю как вам, а по мне концентрация самая мертвая из всех мертвых механик в игре.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то, вы кажется забыли, что глефы до Мили 2.0, всегда использовались с модом, который увеличивал на ощутимо много урон заряженной атаки. И таки да, товарищ Галатин тоже был именно такой, чардж милишкой, которая одним взмах разгибала толпы врагов. Но потом ввели всё тот же Мили 2.0, моды чардж атаки перевели в моды концентрации, а на глефы просто насрали. В этом вопросе тот Избавитель и Сарпа имеют плюс в том, что каждым попаданием по тушкам врагов они заряжают комбо счётчик, чего у глеф с броска нет. А концентрация. Согласен. Более убогой и мёртвой игровой механики я ещё в варфруйме не видел. Чего стоит только мод с аколита, увеличивающий бронь на ЦЕЛЫХ +20% но зарезающий энергоэффективность аж на -140%!!! Такое ощущение что когда они пилили моды концентрации, у них просто какой-то лсдшный припадок был, а сбалансировать эти моды хоть как-то... ??? Мы запилили инфестоида для Тенно! Ему СРОЧНО нужно запилить новую текстурку! (вот только уже два месяца прошло с момента выхода индуса, вы ещё верите в появление новой модельки и допил инфеста до ума? Я вот шо то ООООООООООчень сомневаюсь)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, -MElHiOR- said:

 

Ну вообще-то, вы кажется забыли, что глефы до Мили 2.0, всегда использовались с модом, который увеличивал на ощутимо много урон заряженной атаки.

 

А с 14 обновы мобы больше не ограничены 65к ХП, а легко раздуваются до 2гигатон. И чтобы Глефы не были тыквой, им пожалуй нужно иметь что-то принципиально отличное от характеристики которая стремительно игнорируется  броней. Нынешний варфрейм - эпоха резистов и убитого контроля.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Kennary said:

А с 14 обновы мобы больше не ограничены 65к ХП, а легко раздуваются до 2гигатон. И чтобы Глефы не были тыквой, им пожалуй нужно иметь что-то принципиально отличное от характеристики которая стремительно игнорируется  броней. Нынешний варфрейм - эпоха резистов и убитого контроля.

Ну по поводу отсутствия хардкапа у хп врагов, это всё же претензия не к самой глефе (которая до сих пор от мили 2.0 оклематься не может) а к разрабам, которые столь СИЛЬНО озабочены "бОлансом" в неизвестно чём, что у них мобцы надуваются с уровнем как гнойники, которые хрен порвёшь. И да. Надо не убер бафать конкретные виды оружия, а что-то делать с тупорылой системой лвл-скейлинга, которая и является ключевой проблемой в реалиях нынешнего варфрейма.

Link to comment
Share on other sites

Автонаводка на цель после первого попадания по врагу и ап небольшой по статам, хотябы для прайм версии. Было бы уже норм. Сколько там, 8 отскоков можно сделать?

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, -10no-KiWad said:

Автонаводка на цель после первого попадания по врагу и ап небольшой по статам, хотябы для прайм версии. Было бы уже норм. Сколько там, 8 отскоков можно сделать?

от автонаводки дюже лица треснут у игроков.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, -10no-KiWad said:

С таким уроном то.. сомневаюсь

А с таким уроном что сейчас у глеф, проще взять тот же избавитель и жахнуть с него, уложив спать всё что попало на линию выстрела.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, -MElHiOR- said:

А с таким уроном что сейчас у глеф, проще взять тот же избавитель и жахнуть с него, уложив спать всё что попало на линию выстрела.

А еще проще выстрелить из тонкора или симулора...

П.С. Что не мешает использовать глефу тем кому она нравится. Глефа П. на 2 месте по использованию а обычная на третьем...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

А еще проще выстрелить из тонкора или симулора...

П.С. Что не мешает использовать глефу тем кому она нравится. Глефа П. на 2 месте по использованию а обычная на третьем...

:facepalm:Ну я же просто привёл пример кулак... А тут опять тонкории вылезли... Ведь согласись, тонкор крут только и исключительно двумя вещами. Нет ваншотящего селф дмг и высокйи крит шанс.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, -MElHiOR- said:

А с таким уроном что сейчас у глеф, проще взять тот же избавитель и жахнуть с него, уложив спать всё что попало на линию выстрела.

Мы о глефах же ну, а не о том как проще -_- 

Там еще вторая часть есть)

On 14.02.2017 at 7:26 PM, -10no-KiWad said:

о врагу и ап небольшой по статам,

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...