Jump to content

Дефект "Миролюбие"


 Share

Recommended Posts

1 hour ago, kylaksqw123 said:

А. Отображается топ 10. А топ 20 вы наверное увидели в игре... Извиняюсь. Ну тогда хз хз. В любом случае тот пост был  аж в понедельник утром. Тогда вообще не было ни одного лунного клана которые бы напахали на готовый игнис. В любом случае на готовый игнис надо было больше 400к а для чертежа в клан всего чуть больше 150к

Нет... я читал его как раз в понедельник, бегло искал чего нибудь интересное и не так понял смысл диалога. Да, извиняюсь, вы там правильно написали.

Изначально топ-10% в луне, это было 17 первых кланов из ~1700 участвовавших. В последние 2-3 дня, откуда то появилось ещё 300 лунных кланов или их экстренно наклепали, но суть в том, что топ-10% под конец ивента составлял уже 20 первых кланов.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Друг. Глупостей не говори. Никто не говорит что это невозможно. Я лишь говорю что (ВНИМАНИЕ!) 3 уровень награды в разы проще получить чем второй. Смекаешь? Ну можешь считать что требования для 3 награды занижены. Как бы никто не запрещает иметь собственное мнение.

Тут зависит от ростера клана и то, что она указана как вторая не означает, что это серебряная медаль. У всех были свои сложности с одной из наград.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Мы не получили, значит не заслужили. У двух лун это получилось, а значит это возможно... на самом деле, это прикольный чалендж и его очень сильно не хватало.

Угу, заслужили, видимо, только "настоящие", "хардкорные" кланы.

Только это, того...

Вот кончился эвент. 600-800 человек, только что пахавших, как единый организм довольно щурятся в лучах славы.

А что делать дальше такому клану? Фармить Беленус по 6 часов каждый день, проверяя, все ли принесли химию в рейд турельки и таблетки? Или соревноваться, кто быстрее ваншотнет ВэйХека? А, точно, фармить полимеры! Про запас. 

Вот чесслово, так и чешутся руки вставить "тот самый" фрагмент из Даун Хауса (адресовав его DE). В игре нет, от слова совсем контента под хардкорные кланы, а они пилят состоящий из занудного гринда эвент, рассчитанный на высочайшую посещаемость. Молодцы, других проблем, кроме нехватки гринда у игры явно нет...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Reifnir said:

В игре нет, от слова совсем контента под хардкорные кланы

Ну хз, хз, вон ВД вроде и хаят, мол проходится левой задней пяткой с рандомами из чата, а меж тем цены на всякие Ярости с Зарядками красноречиво намекают. Да и Благодать с ЗВК хоть и дешевле, но перенасыщения рынка невидимой рукой чой-то не наблюдается.

Рейды оно конечно так себе пример эндгейма, но все ж.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Reifnir said:

Угу, заслужили, видимо, только "настоящие", "хардкорные" кланы.

Только это, того...

Вот кончился эвент. 600-800 человек, только что пахавших, как единый организм довольно щурятся в лучах славы.

А что делать дальше такому клану? Фармить Беленус по 6 часов каждый день, проверяя, все ли принесли химию в рейд турельки и таблетки? Или соревноваться, кто быстрее ваншотнет ВэйХека? А, точно, фармить полимеры! Про запас. 

Вот чесслово, так и чешутся руки вставить "тот самый" фрагмент из Даун Хауса (адресовав его DE). В игре нет, от слова совсем контента под хардкорные кланы, а они пилят состоящий из занудного гринда эвент, рассчитанный на высочайшую посещаемость. Молодцы, других проблем, кроме нехватки гринда у игры явно нет...

 Всё как обычно, в спячку от обновы до обновы )))

 Да это правда и с этим не спорю, кто-то начинает искать себе развлечение, кто то уходит по своим делам, кто то возвращается в другую струлялку... отсутствие контента я никак не отрицаю, а заполнение его различными новыми палками убивалками с кучей нафиг ненужных скинов, локами с "новыми миссиями" сбегай от А до C по пути никого не убивая - откровенно надоело. Но речь тут не об этом.

Подобные мероприятия проходят крайне редко, длятся недолго, в них постоянно что то меняется и ломается, какой то чалендж, вызов... меня например полностью устраивает.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Ну хз, хз, вон ВД вроде и хаят, мол проходится левой задней пяткой с рандомами из чата, а меж тем цены на всякие Ярости с Зарядками красноречиво намекают. Да и Благодать с ЗВК хоть и дешевле, но перенасыщения рынка невидимой рукой чой-то не наблюдается.

Нуу... основная причина, они реально редко падают, их нельзя сесть и выформить, это нужно каждый день в той же самой компании единомышленников на время пробегать одно и тоже. Да и можете осмотреться, большинство подобных игроков без резкой необходимости не полезут в торговую вкладку... был бы тут вменяемый аук, весь рынок бы рухнул в ту же минуту.

Далеко не каждый будет делать перепись всего барахла, которое у него скопилось за 4 года, чтобы это продать и купить ничего.

К примеру, не уж то вы и вправду решили, что я буду сидеть в торговом чате и искать дурака, который купит Игнис Призрак за 200 пл. ?)

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

Just now, --VLP--Ijenius said:

цены на всякие Ярости с Зарядками красноречиво намекают.

Цены на удачные ривен моды, следуя такой логике, должны намекать, что фарм ривен модов - найхардкорнейший эндгейм. Тут давеча за 7,000 платины ривен мод продавали в торговом разделе, причем с плясками от начальной цены в 3,500. Вот только говорит это ровно об одном - дорого стоят вещи, шанс(!) получить которые не чаще раза в сутки откровенно невысок. Можно каждый день сдавать на металлолом по тушке Вэй Хека и с умилением взирать на растущую стопку даром никому не нужных Arcane Arachne (не знаю, как он называется в русифицированной версии, это тот, что апает урон за висение на стенке), это говорит только о том, что за 365 попыток в год вполне можно НЕ получить десяти нужных, а не о том, что ЗВ - хардкорный контент. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Reifnir said:

. Тут давеча за 7,000 платины ривен мод продавали в торговом разделе, причем с плясками от начальной цены в 3,500.

 Да, это не хардкор... это хрень.
Все цены чаще всего высасывают из пальца, я могу и 10000 платин написать, поднять цену до 15000, а потом впарить её за 7000 "счастливчику", то что кто то оставил на полке и забыл выбросить в мусорку.
Я до сих пор вижу, как люди уже не первый год продают отпечатки собак по немереным ценам, которую можно выращивать по новой раз в неделю, устроив ферму из аккаунтов... хотя я до сих пор ещё ни одного отпечатка лотосов дороже 50 платин не покупал. 

 Тут постоянно, не имеющий никакой пользы хлам, который в основном у многих пылится на полке в неограниченных кол-вах, пытаются впарить как реликт времён ЗБТ, опять же... просто нет аука.

 Щас ивент прошёл, я вот сомневаюсь, что люди думали какой мист засунуть в голову, какой ривен выбрать... и тем более, экстренно бежали их покупать.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Тут постоянно, не имеющий никакой пользы хлам, который в основном у многих пылится на полке в неограниченных кол-вах, пытаются впарить как реликт времён ЗБТ, опять же... просто нет аука.

Но зато есть лес рукбазар Мэру. Эхей! (Как же смешно залетать туда впаривая всё той же Мэру аятанки)

Link to comment
Share on other sites

Гриндкор ивент, а не хардкор. Все опять было сведено к поиску связки, которая нивелирует все сложности миссии, с последующим гриндом, превышающим по продолжительности рабочую смену, верхом на горшке. Жаль что кап на 12К очей ввели, может быть кто-то бы умер на фарме от истощения и получил бы в качестве эпитафии A Tenno has fallen, revive them.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SeaUrchins said:

A Tenno has fallen, revive them.

Не, это банально.

Лучше фирменное предупреждение, то которое "You've been playing for an hour, don't forget to take a break!", которое повторяется 15-20 раз и на последней строке обрывается на полуслове. 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Стоп. А был ли мальчик? Квазары вышли на 3008-м из-за капа, а не потому что посчитали набранные очки достаточным?

А они о нем знали вообще?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Reifnir said:

В игре нет, от слова совсем контента под хардкорные кланы, а они пилят состоящий из занудного гринда эвент, рассчитанный на высочайшую посещаемость. Молодцы, других проблем, кроме нехватки гринда у игры явно нет...

Интересно каким должен быть контент для хардкорных кланов, без гринда, в игре где у фреймов может быть бесконечный инвиз, практически безграничный дамаг, тотальный контроль и т.п. ?

Link to comment
Share on other sites

Как впилить хардкорь? Откаты и тайминг на абилки, 1 жизнь на игрока, мгновенная смерть для заложников при большом уроне, урон от дружественного огня. Накидывание по одному случайному модификатору из кошмарного режима или вылазок в миссию спустя некоторое время, рандомный зерг вместо фиксированного количества мобов, агр на целях, а не на тенно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Как впилить хардкорь? Откаты и тайминг на абилки, 1 жизнь на игрока, мгновенная смерть для заложников при большом уроне, урон от дружественного огня. Накидывание по одному случайному модификатору из кошмарного режима или вылазок в миссию спустя некоторое время, рандомный зерг вместо фиксированного количества мобов, агр на целях, а не на тенно.

Я хочу, я хочу... дайте нам Friendly Fire On !!!

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Я хочу, я хочу... дайте нам Friendly Fire On !!!

ты все пропустил. вводили же фф короткое время в виде доп модификатора, после чего он был поспешно выпилен

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mantrida said:

Интересно каким должен быть контент для хардкорных кланов, без гринда, в игре где у фреймов может быть бесконечный инвиз, практически безграничный дамаг, тотальный контроль и т.п. ?

Во-первых, это должна быть не моя головная боль, а геймдизайнеров DE. Damage 3.0, вменяемое скалирование, вменяемый же челлендж под возможности игрока... Я если что, не виноват, что они который год делают игру методом тыка, добавляя механики чуть ли не наугад и потому что "клево звучит", а потом "чинят" их кувалдой и зубилом вместо напильника. 

Во-вторых - даже в такой марианской впадине, которой в последнее время стала задница, служащая пристанищем балансу игры, выкрутиться было можно. Вот например взятая с потолка задумка босс-файта на те же 8 рыл, в котором на всю катушку используются хорошо знакомые DE костыли в виде неуязвимости\иммунитета к абилкам:

Spoiler

 

Допустим, какой-нибудь босс-инфицированный в виде обросшей зубищами и тентаклями гусеницы-переростка. Живет на здоровенной, полностью подавляющей абилки фреймов арене, в центре которой - улей\гнездо\инкубатор, по краям, за "забором" из паутины - сравнительно небольшая полоса "трибун". Наверху - наглухо застекленный балкон с полузаросшими биомассой терминалами. На балконе и трибуне подавление не работает - юзай, что хочешь. После начала боя попасть с арены на трибуны (и наоборот) просто так невозможно. Балкон и вовсе запирается на время боя. 

Вернемся к нашей гусенице. Она "наводится" на первого игрока, подошедшего к ней на определенное расстояние и начинает за ним ползти, хищно разевая пасть. Не шибко быстро, пешком убежать можно, но догонит - сожрет. Насмерть. В качестве бонуса - там, где она проползла, остается долгоиграющая лужа кислоты, которая предельно быстро растворяет фреймы. Урон как от попадания к ней на обед, так и от попадания в лужу наносится в процентах от максимальных ХП фрейма, игнорируя броню\щиты, так что как Инарос, так и Локи сдохнут с одинаковой скоростью. Нормальными методами она непробиваема от слова совсем, единственный способ нанести урон - скормить ей разом рвотное и слабительное  строго определную последовательность из трех типов токсинов. Последовательность каждый раз рандомна, узнать ее игроки могут прямо во время боя - Лотус "расшифровывает" нужный порядок токсинов по мере поступления данных из консолей на "балконе". Порядок состоит из пяти позиций, гарантированно использующих каждый тип хотя бы один раз. 

Токсины добываются из выползающих из улья с опредленной периодичностью опять-таки иммунных ко всему подряд слизней трех типов (цветов?), которые в общем-то не атакуют, а ползут на игрока, атаковавшего их первым, как доползут - лопаются, забрызгивая все и вся в солидном радиусе (т.е. поверхности и игроков) дрянью "своего" типа. Дрянь сама по себе не наносит урона, только сильно замедляет и вешает уникальный дебафф - облачко газа или деловито ползающие по фрейму миляги-личинки. Пока фрейм находится на арене, дебафф не спадает. Все бы хорошо, но - как только на фрейме настакивается два дебаффа разных типов, ему приходит мгновенный кирдык. Причем за "контакт" считается как попадание под взрыв слизня, так и нахождение слишком близко к другому зараженному игроку и даже попадание на область, "забрызганную" недавним подрывом слизняка. 

На трибунах тоже весело - там с двух направлений вылезает по Джаггернауту с модифицированной механикой - они носятся по трибунам, фиксируются на ближайшего игрока, подбегают к нему, встают на задние лапы, пару секунд пытаются напугать воплем, опускаются на все четыре лапы а потом делают резкий рывок в том направлении, где стоял игрок в момент прекращения вопля. Интервал - где-то секунда, т.е. своевременным перекатом или буллет-джампом вретикально вверх уйти можно. Как и положено Джаггеру, пока он стоит на задних лапах, открывается уязвимое брюхо. Два ключевых момента - эта разновидность джаггера никак не атакует (кроме скриптового рывка после вопля) а урон, нанесенный ей по пузу жестко лимитирован - не более 25% за одну фазу "вопля". После смерти, новый Джаггернаут появляется секунд через 10. 

Наконец, на балконе почти халява - волнами прут противники уровня эдак 100-го, да активируются постепенно консоли. Если бы не одно "но" - взлом каждой консоли триггерит на балконе разряд аномалии, которая вайпает все активные абилки (включая фокус), обнуляет энергию и снижает хитпойнты до 2 ХП. 

 

Собственно, ход боя следующий - рейд делится на три части - четверо на арену, двое на трибуны, двое на балкон. На арене один фрейм ("танк") дразнит босса и кайтит его по внешнему радиусу, у самых трибун, а три фрейма заняты тем, что предельно аккуратно разбирают слизней так, чтобы не угробить друг друга и не обляпать раньше времени танка. Как только команда на балконе отработает первую консоль и Лотус объявит первый "ингредиент" - идут обниматься к танку. Зараженный танк (замедление, ага) от босса убежать уже не в состоянии, так что он радостно пыгает прямо в пасть. Пожевав отравленный гостинец на 50% ХП (вместо 100% в случае если танк не заражен) боссу плохеет, его начинает колбасить и он срыгивает танка прямиком в паутину, окружающую арену, где тот застывает в здоровенном коконе-опухоли, после чего, поколбасившись еще немного (секунд 30) возобновляет поиск цели. В этот  интервал один из игроков на "трибуне" должен подвести к кокону Джаггера, с тем расчетом, чтобы он, поорав, протаранил его. При этом кокон лопается, на 5 секунд нарушая целостность паутины, Джаггер дохнет, а полупереваренного танка по параболе выплевывает на трибуну. Собственно, происходит замена - танк с дебаффом оказывается на трибуне (где дебафф со временем спадает), а "чистый" танк перехватывает босса, с тем, чтобы при объявлении следующего токсина опять-таки скормить его "пациенту" и продолжить цикл. Очередная подлянка заключается в том, что если у Джаггера в момент тарана кокона более 25% ХП, он не умрет, а ворвется на арену, где из без него весело. 

Повторять до победного, т.е. до завершения всей последовательности... Которая сбрасывается на ноль, если скормить боссу не тот токсин.

 

На выдумывание и написание этой стены я угробил, судя по часам, 76 минут. На то, чтобы написать полноценный дизайн-документ, отловить все подводные камни и подобрать тайминги у дизайнеров ушла бы еще неделька-другая-третья, плюс несколько месяцев (это я оптимистично) чтобы это реализовать и протестировать. На выходе получился бы злобный, в традициях ПвЕ-ммошек рейдовый энкаунтер. Ну не верю я, что у ДЕ нету дизайнеров, способных придумать что-то такое и даже лучше. Напомню, 76 минут. Минут, Карл! 

А вот что у них нету желания заморачиваться (бабло и так несут же!) - вполне верю. Потому что бесконечно клепать бои, где нельзя пользоваться почти ничем из своего арсенала - моветон. А значит рано или поздно пришлось бы по-настоящему, без дураков балансировать игру... Но ведь проще анонсировать фотостудию и танцующего модный клубняк барда, ага?

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Vilmera said:

ты все пропустил. вводили же фф короткое время в виде доп модификатора, после чего он был поспешно выпилен

Почему же ))) Я возможно пропустил, как его выпилили.
Радиация и щас к примеру до сих пор работает, но хотелось бы его на постоянной основе )))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

Почему же ))) Я возможно пропустил, как его выпилили.
Радиация и щас к примеру до сих пор работает, но хотелось бы его на постоянной основе )))

вообще ситуация с недолгим присутствием фф в игре очень живо напомнила старую цитату:

Spoiler

Boris: я те права 0дмина дал
Boris: смотри не навороти
zoom: ыыы
zoom: где?!
Boris: снял, ну тя на*)

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Reifnir said:

Вот например взятая с потолка задумка босс-файта на те же 8 рыл, в котором на всю катушку используются хорошо знакомые DE костыли в виде неуязвимости\иммунитета к абилкам:

Вот это ты выдал ))

Но вопросы всё таки имеются)

1. Далеко не все хотят, чтобы Рамка превратилась в ПвЕ-ммошку. Те кто этого хотят играют в ПвЕ-ммошки.

2. Допустим ДЕ сделали такого РБ. И пусть он даже оказался сложным и интересным... А что дальше ? Повторить убийство каждый день ? Это точно уход от гринда ? Тем более со временем любые тактики на РБ отлаживаются до четкой схемы. Даже если это не стой-бей РБ.

3. Всё таки не очень понятно, как ввод РБ на 8 человек будет связан с клановой системой ? При чем тут контент для хардкорных кланов, если достаточно собрать консту из 8 человек ? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Reifnir said:

Вот например взятая с потолка задумка босс-файта на те же 8 рыл, в котором на всю катушку используются хорошо знакомые DE костыли в виде неуязвимости\иммунитета к абилкам:

Вот это ты выдал ))

Но вопросы всё таки имеются)

1. Далеко не все хотят, чтобы Рамка превратилась в ПвЕ-ммошку. Те кто этого хотят играют в ПвЕ-ммошки.

2. Допустим ДЕ сделали такого РБ. И пусть он даже оказался сложным и интересным... А что дальше ? Повторить убийство каждый день ? Это точно уход от гринда ? Тем более со временем любые тактики на РБ отлаживаются до четкой схемы. Даже если это не стой-бей РБ.

3. Всё таки не очень понятно, как ввод РБ на 8 человек будет связан с клановой системой ? При чем тут контент для хардкорных кланов, если достаточно собрать консту из 8 человек ? 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Mantrida said:

Всё таки не очень понятно, как ввод РБ на 8 человек будет связан с клановой системой ? При чем тут контент для хардкорных кланов, если достаточно собрать консту из 8 человек ? 

Во-первых, наличие рейда, который крайне неохотно поддается "спидранам" половинным составом подтолкнет как минимум, Ghost-кланы к комплектации этих самых 8-ппл рейдов. Это еще надо учесть, что в консте из 8 человек маловато места для маневров с заменами. Он еще и награды должен иметь соответствующие (система токенов, мать их!), чтобы оправдать усилия по прохождению, ага. 

Во-вторых, подобные босс-файты достаточно просто скалируются в сторону усложнения через введение дополнительных механик рассчитанных на бОльшее количество игроков - достаточно вспомнить WoW времен WoTLK и рейды на 10 и 25 тел.

В третьих, если браться за ПвЕ контент всерьез, разработчик без вариантов влезает в гонку - успеть выпустить свежий контент пока предыдущий не начали проходить с завязанными глазами на контроллере от Guitar Hero. Попутно добавляется понятие "первого убийства" - которое, при достаточно жестких требованиях (а гайки можно закрутить ой как жестко) произойдет не сразу. Опять же, появляется повод сдуть пыль с системы ачивок, которая в Варфрейме пока что даже до зачаточной стадии не доросла. Эмблема\плащик за ачивку "убить босса, не допустив ни одной смерти игрока" и куча подобных условий. Ничего нового, но проверенный метод, в общем-то. 

Плюс хард мод, он же найтмар, который потребует знать "нормал" назубок. В общем, развиваться есть куда, но повторюсь, DE обленились, причем давно, и клепают контент в своей массе, "на отцепись", маскируя его крайнюю примитивность безумными объемами тупого гринда. 

 

29 minutes ago, Mantrida said:

Далеко не все хотят, чтобы Рамка превратилась в ПвЕ-ммошку. Те кто этого хотят играют в ПвЕ-ммошки.

Если выбирать, чем в итоге станет Варфрейм - тупой гриндилкой с вывеской "приходи на новый евент, не забудь развестись, уволиться, отключить телефон и поставить комп возле унитаза!" или ПвЕ-игрой, я бы предпочел второе. Потому что тенденция наводит на мысли, что в Варфрейм который про Хему и эвенты а-ля "Пацифисты" я попросту не захочу играть. 

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...