Jump to content

Предложения по игре


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

1 hour ago, SeaUrchins said:

А к чему еще писать раньше были "любительские" озвучки у игр, если не хочешь указать на то, что фансаб предшествовал локализации? И да, тот же DK2 7Wolf локализовал.

Я же говорю. Я думал что имелось ввиду просто любительские переводы. А не то что ТОЛЬКО любительские. Просто недопонимание.

К чему это можно было написать? Ну например к тому что раньше все же было очень много любительской озвучки. И при этом было много хорошей. В то же время проф озвучки было не так много.

П.С. Озвучка 7Wolf не была моей любимой)

Предложение-желание: надо, чтобы в профиле отображалось всё оружие, которое есть/было в игре. Чуть голову не сломала, чтоб понять, что для взятия 24 уровня акка, мне не хватает Снайптрона. И пак Основателя почему б не показать там? 

Полагаю что это для того что бы можно было заполнить кодекс/профиль. Хотя бы визуально. В противном случае у человека он был всегда не заполнен.
В овервоче сезонные скины тоже не идут в коллекцию если их нету. Хотя они и отображаются. Ну это так. Мои мысли.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Сделать уже тигре основной режим (выстрел из одного ствола) лкм, и альтернативный выстрел из двух стволов (клавиша вторичного огня).

(да, впервые предлагаю от себя что то адекватное...обычно предлагаю бред бреда).

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Jasia said:

Сделать уже тигре основной режим (выстрел из одного ствола) лкм, и альтернативный выстрел из двух стволов (клавиша вторичного огня).

(да, впервые предлагаю от себя что то адекватное...обычно предлагаю бред бреда).

На всякий случай спрошу... Ты же знаешь что если кнопку не отпускать то второй патрон остается в стволе?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, kylaksqw123 said:

На всякий случай спрошу... Ты же знаешь что если кнопку не отпускать то второй патрон остается в стволе?

Это далеко не тоже самое. Мой соклан очень негодовал, когда пофиксили "баг" с выстрелом одного патрона через альт атаку.

В целом эта функция будет встречена тигрисоводами либо никак, либо положительно.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Doomshfaft said:

Это далеко не тоже самое. Мой соклан очень негодовал, когда пофиксили "баг" с выстрелом одного патрона через альт атаку.

В целом эта функция будет встречена тигрисоводами либо никак, либо положительно.

не знаю как там у твоего соклана, а у меня, например, все доп кнопки на мышке переназначены под скилы. и придержать лкм до выбора цели для второго патрона, при необходимости, по-моему вариант получше

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Doomshfaft said:

Это далеко не тоже самое. Мой соклан очень негодовал, когда пофиксили "баг" с выстрелом одного патрона через альт атаку.

В целом эта функция будет встречена тигрисоводами либо никак, либо положительно.

Может это и не тоже самое. Но лично мне сейчас довольно удобно по одной просто причине. Мне не приходится задумываться на какую кнопку нажимать. Дело в том что средняя кнопка для альт огня для меня крайне неудобна. Хотя конечно это моя личная проблема. Но на мое счастья она решена. И нет. На правую кнопку переназначить я не могу. Прицел мне там так же нужен.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Vilmera said:

не знаю как там у твоего соклана, а у меня, например, все доп кнопки на мышке переназначены под скилы. и придержать лкм до выбора цели для второго патрона, при необходимости, по-моему вариант получше

Эм... Я не понимаю, как можно использовать кнопку альтернативной атаки для скиллов. Либо у тебя вообще нет альт атаки на мыши, что странно, либо ты не понимаешь о чем речь.
 

48 minutes ago, kylaksqw123 said:

Дело в том что средняя кнопка для альт огня для меня крайне неудобна.

Ну так и не всем надо выстреливать по 1 патрону. Во время "бага" механика оружия никак не изменялась. Просто кнопка альт атаки из нерабочей стала работающей. 

То есть я не поддерживаю идею поменять их местами. Они замечательно работали во время "бага". И думаю очень многие оценили удобство. Либо не оценили и им все равно. То есть все то, что я описал ранее.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Doomshfaft said:

Эм... Я не понимаю, как можно использовать кнопку альтернативной атаки для скиллов. Либо у тебя вообще нет альт атаки на мыши, что странно, либо ты не понимаешь о чем речь.

да, у меня нет альт атаки на мышке, и да, я использую колесо для скилов. непонятно только что в этом странного

по-моему гораздо удобнее в данном случае иметь оба режима стрельбы на одной кнопке чем на двух

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vilmera said:

по-моему гораздо удобнее в данном случае иметь оба режима стрельбы на одной кнопке чем на двух

Эм, не удобнее. Либо так же, либо лучше. 

Так же, если ты пользуешься только обычным  "автодуплетом" с удержанием кнопки. И наличие, так же как и отсутствие альт огня вообще никак не влияет на механику оружия.

Лучше для тех, кто альт атаку все же использует. 

Эта переделка не несет никаких изменений для обычного использования тигриса. Она только добавляет дополнительную возможность, которой можно пользоваться, а можно и не пользоваться. 

Хотя эту тему альт огня тигриса можно закрыть. Ибо ДЕ не хотят и не видят возможности альтернативного огня. Тот "баг", который давал эту возможность - был оперативно пофикшен уже спустя пару хотфиксов. А игроки, которые просили вернуть этот режим на форумах - игнорировлись. Это противоречит концепту тигриса, по мнению ДЕ. 

Хотя может спустя столько времени это изменилось, с чем черт не шутит.

Edited by Doomshfaft
Link to comment
Share on other sites

On 09.07.2017 at 11:53 PM, Vilmera said:

да, у меня нет альт атаки на мышке, и да, я использую колесо для скилов. непонятно только что в этом странного

по-моему гораздо удобнее в данном случае иметь оба режима стрельбы на одной кнопке чем на двух

А на каких фреймах удобно юзать колесо для каста абилок?

Link to comment
Share on other sites

On 09.07.2017 at 11:07 PM, kylaksqw123 said:

На всякий случай спрошу... Ты же знаешь что если кнопку не отпускать то второй патрон остается в стволе?

Знаю. Я ещё не настолько бум-бум :D

В том то и неудобство - зажми-отожми. Зачем это, если можно перенести на альт. огонь "даблшот". Когда зажми-отожми появилось у скиллов, это не особо радовало на Ив (позже...много позже DE ввели "обратное" зажми-отожми в настройках, что Иволюбам очень помогло (но я до сих пор порой по привычке случайно вместо выстрела стрелой её меняю :D).

 

Какой уже раз форум не желает отправлять мои "эсемески" :/ Благо хоть текст сохраняет

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kennary said:

А на каких фреймах удобно юзать колесо для каста абилок?

я использую колесо как кнопку, на которую привязана первая абилка. для всех фреймов

но у меня встречный вопрос: а на каких это, по-твоему, может быть неудобно?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Vilmera said:

я использую колесо как кнопку, на которую привязана первая абилка. для всех фреймов

но у меня встречный вопрос: а на каких это, по-твоему, может быть неудобно?

Ну я использую скролл вниз для стрельбы, в том числе на тигрисе, и на всяких тугострелах типа баллистики. Сама по себе средняя кнопка мыши неудобна для регулярных прожиманий как на мой взгляд, мне куда проще безымянным пальцем прожать кнопку единичку. И вот прикидывая свой основной беговой состав - фрост-эмбер юзают первую абилку чуть реже чем никогда. Нечасто у Ивары-Банши, изредка (один-два раза на миссию) на Локи-Экви, часто на Рони - рейдить на рейдах - вот на Рони я бы заколебался прожимать среднюю кнопку мыши.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Kennary said:

Ну я использую скролл вниз для стрельбы, в том числе на тигрисе, и на всяких тугострелах типа баллистики. Сама по себе средняя кнопка мыши неудобна для регулярных прожиманий как на мой взгляд, мне куда проще безымянным пальцем прожать кнопку единичку. И вот прикидывая свой основной беговой состав - фрост-эмбер юзают первую абилку чуть реже чем никогда. Нечасто у Ивары-Банши, изредка (один-два раза на миссию) на Локи-Экви, часто на Рони - рейдить на рейдах - вот на Рони я бы заколебался прожимать среднюю кнопку мыши.

главным образом мне это удобно тем, что рука, управляющая фреймом, не занята кастом скилов. есть фреймы с неактуальной первой абилкой, но переназначать кнопки каждый раз мне было бы лень

Link to comment
Share on other sites

Первый скилл на "кушке" (да, мерзкое название сошедшее с просторов моба) "Q", остальные на 2-3-4. Альт огонь E, мили F, взаимодействие X.

Не знаю, имхо ставить скилл на колесо не особо удобно (убрали бы уже кстати "выбор скиллов" вращением колеса мыши - куда удобнее дать возможность "перещёлкивать" скиллы через вращение колеса (привет, первый скилл Ив). MMB (средняя кнопка мыши ака ваше "нажатие на колесо") у меня вообще давно сломалась :D

В общем, "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Link to comment
Share on other sites

On 31.05.2017 at 10:50 PM, (PS4)KEN_AKAMI said:

Есть и другие ситуации когда из всего клана постоянно играют 5-10 человек.Я поднял додзе с нуля отстроил три уровня в нем есть все только нет одного Самого главы клана))) И руки у меня связаны А Главе клана на все с большой колокольни!

Очень интересно рисуешь буковки, но вопрос в следующем - на "какой" ты строил три уровня если ты знал что глава клана полный ноль, вышел бы из клана и собрал бы свою команду и создал бы клан по своему подобию и смыслу, а не порол бы чушь на форуме о том что тебе обидно типа ты такой работяга все отстроил, а он тебя об этом просил? Он оказался мудрее, просто сел на твою шейку и ножки свесил, типа "наконец нашел того кто свой зад рвать будет, отстраивать додзё" Игроков в клане оценивают не за то что они сидят в додзё и строят комнатки, и уровни (этажи), а за их умение в прохождении игры и оказания помощи другим. 

 

Link to comment
Share on other sites

Кто-то в группе в ВК по Варфрейму писал. --- А будет ли на эдйдолоне приходить ко мне стОлкер?)---. На счет сталкера не уверен НО!. Вдохновившись тройкой и самимой идеей сталкера сижу теперь и леплю модельку Гринирского охотника за головами в Эйдолоне с элементами орокинских рожек и прочей золотой ереси навешенной на нем. Это только шлем с защитными пластинами вокруг головы и шеи. ХЗ кароче(. Хотелось бы мне видеть что-то типо такой модели на полях эйдолона, если DE соб. добавить в поле сталкера))).

 

z_O-ZeeY_aM.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Понаркоманю-ка...как обычно, много-много наркомании и текста (не кидайтесь тапками из за отсутсвия спойлеров - они решили поистерить):

Вылазки...это страшное слово, которое вызывает блевотный рефлекс и желание забить на них, ибо выполнение нередко неприятных лично тебе типов миссий/модификаторов (только лук/мили/и т.д), типов фракций (гренки...грёбаный взлом консолей 12791879.png), прочего "выберите причину" с немалым шансом обломаться и получить заместо ривена очередной ананас (иногда к слову возникает мысль запихнуть этот ананас в кое какое место кое кому из команды разработчика, но это уже оффтоп) или ещё что похуже.

А обдумывания DE насчёт токенов вылазок до сих пор там же, где и новые комнаты додзё, слоты под ауги, вторые эксилус слоты, и т.д (часть обещали, часть до сих пор "обдумывают").

В общем, к делу. Помыслив о том, как сделать вылазки менее "буэ" и более профитными, родился...текст. Вылазки заместо "обязаловки без вариантов", переходят в большой список по типу "турнирных таблиц в файтингах". Тобиш:

Нападение Вей Хека

  • Этап 1: Зачистка /-/ Захват /-/ Диверсия 
  • Этап 2: Шпионаж /-/ Мобильная Оборона /-/ Раскопки
  • Этап 3: Убийство /-/ Выживание /-/ Перехват

Для перехода с одного этапа на другой (с первого на второй, со второго на третий), необходимо выполнить лишь один из вариантов. В данном примере, для перехода с первого этапа на второй, необходимо выбрать и пройти зачистку, либо захват или диверсию. Разумеется, варианты рандомны с каждой вылазкой и имеют разные модификаторы (которые также рандомны).

Это даёт выбор (хоть какой то выбор...а с выборами в WF "не особо") с точки зрения геймплея - выбирай либо то, либо другое...а не иди обязательно на одно без какого либо выбора если хочешь пройти вылазку. Могу даже объяснить всё логически/лорно - Все школьники тенно солнечной системы при выполнении вылазок действуют командно, каждый внося свою долю к победе над угрозой (часть тенно пошли на захват важной цели и получили необходимые данные, часть пошла на диверсию и сломала важную вундервафлю противника и т.д и т.п. Тобиш, как в "эпичных кинах", где каждый выполняет своё дело, внося свою лепту в достижение общей цели).

  • И как дополнительный вариант (почему бы и нет) - Для перехода с одного этапа вылазки на другой, достаточно выполнить один из вариантов...но никто не мешает выполнить более одного, тем самым увеличив шансы получения более качественной награды (проценты ничтожноничтожного шанса на более ценный предмет увеличиваются на ?% в зависимости от количества дополнительных выполненных вариантов). Шансы получения всех наград не меняются (не снижаются и не увеличиваются) при выполнении по одному из вариантов на каждом этапе (в том числе не увеличиваются/уменьшаются ради "выравнивания гриндофарма" из за подобного бонусного увеличения шансов) - шансы просто получают бонусное увеличение на более качественную награду. 
  • В связи с этим, чуть меняется способ выдачи награды при выполнении вылазки - награда не выдаётся сразу, ибо нужно нажать появившуюся кнопку в списке вылазки "забрать награду". Это даёт возможность после прохождения вылазки, выполнить дополнительные варианты, увеличив шансы на получение более ценной награды. Награда за вылазку выдаётся (рандомно рассчитывается, учитывая шансы) лишь при нажатии кнопки "забрать награду". При выдаче награды, показывается полученная награда (к примеру, через то самое сообщение в левом нижнем углу экрана (которое появляется при получении какой либо награды при выполнении миссий выживания и т.д).
  • Если вылазка выполнена, но игрок не забрал награду (нажав кнопку "забрать награду"), то награда будет вручена игроку автоматически за минуту до окончания вылазки  (неважно в игре игрок или нет - игрок обязательно получит свою награду с вылазки (если он её выполнил, ессно)... при этом, он будет уведомлён по внутриигровой почте).


Интерфейс

  • Полноценная настройка интерфейса - размер, цвет и шрифт HUD.
  • Выбор цвета полосок хп-щитов, внешний вид этих полосок.
  • Цвет полоски загрузки, её вид (на экранах загрузки); выбор прицела, его цвета.

 

  • Опция №1: разноцветные иконки бафов (одного фрейма. К примеру, каждая иконка бафа Ив будет иметь свой собственный цвет). Настройка идёт по типу Скилл 1: цвет; Скилл 2: цвет; Скилл 3: цвет; Скилл 4: цвет; и т.д (количество максимально возможных имеющихся способностей у фреймов (к примеру, у Рино 4 способности...значит будут использованы цвета 1-4. У Экви 7 способностей...значит будут использованы цвета 1-7).
  • Опция №2: выбор цветов иконок бафов (весь список иконок бафов с возможностью выбора цвета для каждой иконки). Также, с возможностью выбора цвета для тех же иконок если баф получен от вашего союзника (отключаемая дополнительная опция).
  • Опция №3: цветовые различия иконок бафов от союзников (каждому союзнику в отряде присваивается определённый цвет в HUD (к примеру, Экс 10 ранг белый Тринити 12 ранг зелёный Экви 10 ранг жёлтый (настраивается в меню игровых настроек, по типу Игрок 1: цвет; Игрок 2: цвет; Игрок 3: цвет)...эти цвета и будут выбраны для иконок бафов (к примеру, вы будете видеть красные иконки бафов вашей союзной Ив (цвет: красный) на вашем HUD).
  • Эти три опции не могут быть активны одновременно, ибо будут конфликтовать друг с другом. Можно выбрать лишь один из вариантов. Опции помогут разобраться с бардаком в HUD, который начинается как минимум у Окты (несколько одноцветных иконок бафов, которые в пылу битвы ещё и разглядывать нужно...в особенности весело с "готовящимися" бафами от прыжков/присяданий и прочего бесявства)...а ведь в группе могут быть и другие баферы.
Edited by Jasia
Форум работает чрез одно место - спойлеры не пойми как ломаются.
Link to comment
Share on other sites

Это, конечно невозможная хотелка, но я хотел бы более проработанных языков для Гринир, Орокин и Корпуса. Что-бы они одновременно были похожи, но при этом имели различия из-за культурных признаков. + Хотелось бы озвучку на этих языках. Конечно же это материально трудно, нужно нанимать лингвистов, разрабатывать языки, переписывать все пометки на картах, и да, это почти ничего не даёт. 
(Хотя прикольно было бы если некоторые пометки скрывали промокоды, возможно, даже на новые эксклюзивные вещи и специальные миссии.)

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Mr.Sferd said:

Это, конечно невозможная хотелка, но я хотел бы проработанных языков для Гринир, Орокин и Корпуса. Что-бы они одновременно были похожи, но при этом имели различия из-за культурных признаков. + Хотелось бы озвучку на этих языках. Конечно же это материально трудно, нужно нанимать лингвистов, разрабатывать языки, переписывать все пометки на картах, и да, это почти ничего не даёт. 
(Хотя прикольно было бы если некоторые пометки скрывали промокоды, возможно, даже на новые эксклюзивные вещи и специальные миссии.)

Это имело бы смысл... если бы у варфрейма была фан база на уровне какого нибудь стар трека. А так достаточно рабочего алфавита.

П.С. Одного языка то много а уж сразу 3...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mr.Sferd said:

 

1 hour ago, kylaksqw123 said:

 

Я может чего не понимаю, но у Гринир и Корпуса есть свои языки, нет? И разговаривают они на них, окромя боссов разве что.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Я может чего не понимаю, но у Гринир и Корпуса есть свои языки, нет? И разговаривают они на них, окромя боссов разве что.

Ну как сказать есть, просто замена символов.

 

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Это имело бы смысл... если бы у варфрейма была фан база на уровне какого нибудь стар трека. А так достаточно рабочего алфавита.

П.С. Одного языка то много а уж сразу 3...

Ну я писал, что хотелка неоправданно дорога.

Ну они по сути должны быть похожи, как украинский и русский.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Sferd said:

Ну как сказать есть, просто замена символов.

Не просто замена. Вряд ли, например, "Akre, akre, hu'uus krafe." будет понятно носителю английского.
Аналогично и с Корпусом.

Да, их языки базируются на английском, но всё же отличаются от него.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...