Jump to content

Ветки для варфреймов


Kontrakt_Lama_
 Share

Recommended Posts

В 11/23/2017 в 04:20, Kontrakt_Lama_ сказал:

Вот представьте... не просто варфрейм с 4 способностями, а варфреймы с ветками....Ветки способностей.... Например Гидройд водяной варфрейм сделать ему ветку воды Где ты сможешь прокачать свои способности и выбрать себе способности....каждый человек будет индеведуален и варфрейм тоже. Тогда каждый фрейм будет полезным :)

done already. можно закрывать.

если внимательней посмотреть на способности, то можно обнаружить, что давно уже реализованы ауги, изменяющие скилы до неузнаваемости иной раз (например самоедство на некросе делает ваапще имбой у которой никогда энергия не заканчивается).

 

эффективна или не эффективна система модов? да какое нафик ваапще кому то до этого дело? не нравится попа-с-ручкой-слева -> возьми с полки попу-с-ручкой-справа, она рядом лежит. а вместо этого связываться с заводом производителем "левых" поп, дабы они перекрутили все ручки на противоположную сторону для подтверждения "индеведуален"ости пользователя? это не "индеведуален"ость, это заболевание.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, eprstt сказал:

если внимательней посмотреть на способности, то можно обнаружить, что давно уже реализованы ауги, изменяющие скилы до неузнаваемости иной раз (например самоедство на некросе делает ваапще имбой у которой никогда энергия не заканчивается).

Ауги меняют скиллы до неузнаваемости? В каком месте? Единственный ауг, который это делает - ауг на ульту Зефир, все. Все остальные ауги просто дают новые возможности скиллам и не более.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ауги меняют скиллы до неузнаваемости? В каком месте? Единственный ауг, который это делает - ауг на ульту Зефир, все. Все остальные ауги просто дают новые возможности скиллам и не более.

Не ещё Асимиляция.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ауги меняют скиллы до неузнаваемости? В каком месте? Единственный ауг, который это делает - ауг на ульту Зефир, все. Все остальные ауги просто дают новые возможности скиллам и не более.

Тогда уж, как минимум, и на ульту Атласа, ибо он делает то же. что с ультой Зефира, только в точности наоборот. Ауги - это как раз те самые ветки в дереве скилов, которые изменяют или просто улучшают способность. Побольше бы их для разнообразия.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ауги меняют скиллы до неузнаваемости? В каком месте? Единственный ауг, который это делает - ауг на ульту Зефир, все. Все остальные ауги просто дают новые возможности скиллам и не более.

это место - игра warframe. попробуй хотя бы почитать, то что написано на этих странных карточках. нельзя, просто НЕЛЬЗЯ(!), настолько ограничивать себя, что бы даже не читать. простые примеры:

- ряд аугов на единички (фрося, сара, оберон...), которые из точечному дамажному скилу добавляют баф сопартийцам - тот же оберон, бафнувший хрому радиацией на терралисте - сколько ему добавит дамага?

- тот же некр своим самоедством (вкупе с карточкой эквилибриум-равновесие) становится спамером всех остальных скилов безо всяких потоков. а его единичка? или это ваапще ничего не значит, когда точечный дамажный скил внезапно начинает воскрешать(!) сопартийцев?

- сарочка - её приманке что присабачилось? самолечение? это тоже не изменение скила?

- нерушимая старушка триня со своим самым знаменитым аугом - тоже ничего не значит? то, что её овер-щиты танкуют на уровне резист трини - это конечно ваапще незаметное изменение?

.......... это не экскурс в мир игры - я не буду все ауги перечислять. резюмируя: личные предпочтения не имеют ничего общего с тем, что позволяют ауги. а именно - возможности, сфера применения.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 3 heures, eprstt a dit :

- ряд аугов на единички (фрося, сара, оберон...), которые из точечному дамажному скилу добавляют баф сопартийцам - тот же оберон, бафнувший хрому радиацией на терралисте - сколько ему добавит дамага?

с 300 силы --> овердамаг и отхил тералиста лул

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, RolandDischein сказал:

 Ауги - это как раз те самые ветки в дереве скилов, которые изменяют или просто улучшают способность. Побольше бы их для разнообразия.

Ауги и ветки - совершенно разные вещи.

10 часов назад, eprstt сказал:

это место - игра warframe. попробуй хотя бы почитать, то что написано на этих странных карточках. нельзя, просто НЕЛЬЗЯ(!), настолько ограничивать себя, что бы даже не читать. простые примеры:

- ряд аугов на единички (фрося, сара, оберон...), которые из точечному дамажному скилу добавляют баф сопартийцам - тот же оберон, бафнувший хрому радиацией на терралисте - сколько ему добавит дамага?

- тот же некр своим самоедством (вкупе с карточкой эквилибриум-равновесие) становится спамером всех остальных скилов безо всяких потоков. а его единичка? или это ваапще ничего не значит, когда точечный дамажный скил внезапно начинает воскрешать(!) сопартийцев?

- сарочка - её приманке что присабачилось? самолечение? это тоже не изменение скила?

- нерушимая старушка триня со своим самым знаменитым аугом - тоже ничего не значит? то, что её овер-щиты танкуют на уровне резист трини - это конечно ваапще незаметное изменение?

.......... это не экскурс в мир игры - я не буду все ауги перечислять. резюмируя: личные предпочтения не имеют ничего общего с тем, что позволяют ауги. а именно - возможности, сфера применения.

Все, что ты перечислил - бафф абилок и совершенно никак не относятся к "изменениям". Конечно, бафф тоже, в принципе, является изменением, но я имею ввиду не эти мелкие изменения. Это тоже самое, если бы двойка Фроста просто наносила урон, а с аугментом она бы еще и замедляла, т.е. имела бы текущую ситуацию.

А теперь поговорим о полезности. И часто ты видишь, чтобы эти все аугменты использовали на серьезных миссиях? А не просто ради фана, потому что все итак изи, а тут хоть какое-то разнообразие.
1. Урона у нормальных 24-25 рангов хватает более, чем это необходимо.
2. И много ты скиллов используешь, пока стоишь и ничего не делаешь за Некра? А я прошел Второй сон и Войну внутри, после чего я могу использовать имбового оператора и воскресить союзника в любой ситуации. И мне не нужно занимать слот.
3. А также у меня есть таблетки на энергию, хп, патроны, щиты.
4. Еще ни разу за все время мне эти щиты не дали какую-то особенную выживаемость, отличимую от родных щитов или все тех же таблеток.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ауги и ветки - совершенно разные вещи.

С чего бы это? А как, по твоему, выглядит изменение абилки по веткам дальше? В большинстве игры это увеличение скорости каста, радиуса, силы и т.п. Все это реализовано модами. Дальше есть изменение самой абилки, именно того, как она внешне выглядит и в чем проявляется, как ауги Зефира или Атласа, еще дальше изменение сути абилки, как воскрешение Некром или баф дамажащим скилом. Вот только в большинстве игр такие обилки можно развить в что-то конкретное. Возьмем в пример того же Некра и его первый скил, вот его ветки:

Урон - увеличение силы, увеличение скорость каста, добавление дополнительного дамажного эффекта, например, при ударе врага об стену и, как итог, какое-нибудь изменение, которое будет врага, к примеру, тут же открыть для добивания

Дальность - собственно радиус выбора цели, возможность накрыть несколько целей рядом друг с другом, более сильное отталкивание врага, то есть дальше полетит, в итоге какое-то изменение, которое, к примеру, позволит врагов не отталкивать, а притягивать к Некру для добивания.

Эффективность, скажем так - пораженная цель, даже если жива, может быть воскрешена (как сейчас), урон восстанавливает какое-то кол-во здоровья или энергии, итогом - воскрешение союзников.

Вот только проблема в том, что все это до итога реализуется модами, а итог - это ауги. И ты можешь прокачивать все это по своему усмотрению и тыкать ауг из любой ветки. В дереве скилов же ты выбираешь какое-то одно направление и качаешь его. Так почему это лучше?

А раз ты хочешь просто изменение скилов внешне и по сути - то это и есть ауги, так просто напридумывай на англоветку гору аугов к скилам для разнообразия, авось что и реализуют.

 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, RolandDischein сказал:

Читай выше, я косанул и отправил, не дописав.

Старый скрин

071A025AB4552F4628BCE4003FA112A6AD5B590B

Новый скрин

unknown.png

Вот. Посмотрел историю свою и мы это даже вместе обсуждали. Так что ты знаешь что это за скрин.

Это хардкорная разветвление, можно сказать. Я в эту игрушку почти не играл, но там, вроде бы, нельзя сбрасывать затраченные таланты и поэтому у тебя будет всегда то, что ты уже вкачал. С каждым рангом ты получаешь возможность превратиться в новый класс с его новыми 5 (?) абилками, сохраняя при этом все абилки из прошлых классов.

Все про Некра - лишь усиление каких-то из сторон абилок. Например, Фрост без продолжительности не замораживает врагов нормально, но имеет огромный радиус, и наоборот. При максимизации силы у него все абилки наносят очень много урона, но при этом нужно жертвовать либо продолжительностью, чтобы не страдать из-за 165-135 энергии за ульту, либо вот страдать, но иметь хорошую продолжительность.

Не очень хорошее видео, но все же:

 

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

Только что, zxzDeathLordzxz сказал:

Вот. Посмотрел историю свою и мы это даже вместе обсуждали. Так что ты знаешь что это за скрин.

Эта ветка актуальна для игр с 5-10 стартовыми классами, а не для 30+. Так как раз и получается 30 разных профессий из 5 стартовых. Банальный пример:

Стартовый фрейм - маг стихии. Развитие в:

Маг льда - Фрост

Маг огня - Эмбер

Маг воды - Гидроид

Маг земли - Атлас

И помимо этого еще управление заражением, токсином, металлом.

Это уже есть, чего еще ты хочешь?

3 минуты назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Все про Некра - лишь усиление каких-то из сторон абилок. Например, Фрост без продолжительности не замораживает врагов нормально, но имеет огромный радиус, и наоборот. При максимизации силы у него все абилки наносят очень много урона, но при этом нужно жертвовать либо продолжительностью, чтобы не страдать из-за 165-135 энергии за ульту, либо вот страдать, но иметь хорошую продолжительность.

Развитие умения - это и есть усиление его определенных сторон. Ты выбираешь свой путь и развиваешь тот же фаербол в огненный вихрь, который наносит урон множеству целей. но слабее, чем фаербол одной, в метеорит, который наносит урон одной цели, но громадный или в огненную стену вокруг для защиты союзников, например. Это образно, но все это реализовано модами, будь то увеличение определенных стат или ауги.

А если ты хочешь полное разнообразие для каждого скила с изменением его внешнего вида, каста и эффекта - то лучше просто перехотеть, ибо делать такой вагон работы для огромного кол-ва фреймов никто не будет. Во-первых - это долго, во-вторых, не окупится, ибо прибыли не несет само по себе, в-третьих даже использоваться не будет, потому, что тут же появятся билды, где будет описано какой скил в какой ветке брать, чтобы нагибать, ибо забалансить весь этот кошмар просто невозможно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Маг льда - Фрост

Маг огня - Эмбер

Маг воды - Гидроид

Маг земли - Атлас

И помимо этого еще управление заражением, токсином, металлом.

Ну, если отталкиваться от этого, то логично, конечно, НО! отчасти. Ты уже используешь совершенно другого персонажа, а это уже совсем другое. Это, примерно, тоже самое, что ты назвал бы MOBA-игры разветвленными, т.к. там есть вообще все. (Смайт прекрасный пример)

7 минут назад, RolandDischein сказал:

А если ты хочешь полное разнообразие для каждого скила с изменением его внешнего вида, каста и эффекта - то лучше просто перехотеть

Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

Я от DE ничего не требую (разве что решить баги у людей, которые реальные проблемы в техническом плане имеют). Я просто наблюдаю за развитием игры и не более. Если они сделают именно это, то я буду счастлив. Если не сделают, то на нет и суда нет.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ну, если отталкиваться от этого, то логично, конечно, НО! отчасти. Ты уже используешь совершенно другого персонажа, а это уже совсем другое. Это, примерно, тоже самое, что ты назвал бы MOBA-игры разветвленными, т.к. там есть вообще все. (Смайт прекрасный пример)

Что лучше: куча разных персонажей со своими особенностями и стилистически подобранным внешним видом или один персонаж с разными способностями?

Если ДЕ выбросят фреймов на помойку, собрав их абилки в 5-10 определенных, просто позволив выбрать путь развития - я, как и большинство, которому игра именно за фреймов нравится (не за коридоры же), точно не будем счастливы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Что лучше: куча разных персонажей со своими особенностями и стилистически подобранным внешним видом или один персонаж с разными способностями?

Если ДЕ выбросят фреймов на помойку, собрав их абилки в 5-10 определенных, просто позволив выбрать путь развития - я, как и большинство, которому игра именно за фреймов нравится (не за коридоры же), точно не будем счастливы.

Лучше: куча разных персонажей с возможностью изменять свои способности. Или хотя бы тупо комбинировать, т.е. 1-2 Октавии.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Лучше: куча разных персонажей с возможностью изменять свои способности. Или хотя бы тупо комбинировать, т.е. 1-2 Октавии.

Их аугами и изменяют. Варфрейм - игра про мастеров военного дело по тактике и ведению боя. Это не ММО, где можно собрать ораву в 150 рыл на осаду, тут в группах по 4 и в редких случаях 8 человек. Дать им возможность менять скилы по своему усмотрению и фиг куда группу соберешь. Набегут Фросты без куполов, Трини без манозалива и Баньши без сонара.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Их аугами и изменяют. Варфрейм - игра про мастеров военного дело по тактике и ведению боя. Это не ММО, где можно собрать ораву в 150 рыл на осаду, тут в группах по 4 и в редких случаях 8 человек. Дать им возможность менять скилы по своему усмотрению и фиг куда группу соберешь. Набегут Фросты без куполов, Трини без манозалива и Баньши без сонара.

Что-то я не вижу подобных проблем в играх с такой системой.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ауги и ветки - совершенно разные вещи.

Все, что ты перечислил - бафф абилок и совершенно никак не относятся к "изменениям". Конечно, бафф тоже, в принципе, является изменением, но я имею ввиду не эти мелкие изменения. Это тоже самое, если бы двойка Фроста просто наносила урон, а с аугментом она бы еще и замедляла, т.е. имела бы текущую ситуацию.

А теперь поговорим о полезности. И часто ты видишь, чтобы эти все аугменты использовали на серьезных миссиях? А не просто ради фана, потому что все итак изи, а тут хоть какое-то разнообразие.
1. Урона у нормальных 24-25 рангов хватает более, чем это необходимо.
2. И много ты скиллов используешь, пока стоишь и ничего не делаешь за Некра? А я прошел Второй сон и Войну внутри, после чего я могу использовать имбового оператора и воскресить союзника в любой ситуации. И мне не нужно занимать слот.
3. А также у меня есть таблетки на энергию, хп, патроны, щиты.
4. Еще ни разу за все время мне эти щиты не дали какую-то особенную выживаемость, отличимую от родных щитов или все тех же таблеток.

я хз, что есть "ветки" в твоём понимании - честно. это твоё личное понимание и ты его так и не описал хотя бы менее (лучше конечно более) доходчиво.

"бафф абилок" - что это? тоже какой то личный термин? изменение механики абилки = бафф? вот если локи вчера ультовал на 25 метров, а сегодня станет ультовать на 35 метров - вот это баф (изменение текущих параметров скила). а когда локи вчера мог только успокоить и отобрать оружку, а сегодня внезапно ещё и устраивает маленький хаос а-ля никс - это уже изменение механики - ответвление скила (ответвление? хммм... ветка.. дерево...)

и ещё маленькое дополнение - далеко не все ответвления скилов - полезны. взять ту же нелюбимую разрабами никсу - что за баф хаоса, когда он покрывает площадь и все входящие в него подхватывают хаос - это делает никсу стационарной - бафф? на мой взгляд - нет - просто ненужное ответвление, которое я, например, не использую. вот то, что ей позволили тот же хаос перекастовывать до истечения срока - вот это - бафф - но не ветка - это свойства (новое) скила.

 

1. урона на терралиста хватает у любого, у кого есть хотя бы средне-прокачанный хрома (ну и содержимое для этого).  а речь шла о терралисте? или о необходимых требованиях для него? или о том, что дамажный скил вдруг стал бафающим?

2. ты маладец, что проходишь квесты. респект тебе и уважуха. но - если по теме того, что хотя бы я написал - когда я играю за некра (прими мои соболезнования по поводу твоего стояния за некра - за него можно играть, прикинь) - мне очень удобно использовать почти все его скилы - редкий фрейм - таких очень мало, у которого все скилы удобны и полезны. кстати - понимаю это вновинку - его ульта - не только создаёт массовку, но и очень сильно поднимает выживаемость некра, причем свою свиту можно постоянно поддерживать в актуальном состоянии перекастовывая ульту до истечения её срока действия - при этом ты пополняешь здоровье теням и подтягиваешь всех отставших теней к себе. при осквернении, которое "вкл-выкл", самоедстве (которое кардинальное изменение скила - используется другой ресурс) и одном простеньком модике - получаем очень полезного и живучего фрейма.

3. у всех есть таблетки, стражи, спектры, оружки и фреймы - как это относится к теме разговора? приведён скил, который в прибавку к контролю получил возможность хилить - это такой "бафф скила"?

4. никто и не писал что выживаемость "особенная" - написал же точно - как под резистом трини. хотя если ходить только на 1-30 и 300+ уровни - действительно разницы не видно - главное старательно пропускать 31-300е уровни, на которых - её ощущаешь разницу между 300 и 2700 щита ;)

 

ваапще - приведение таблеток как пример - весьма не корректен. с одной стороны они конечно расходный материал, доступный всем. с другой - если ты на постоянной основе используешь таблетки - то, видимо, ты или не умеешь играть или ходишь на вылазки исключительно любимым фреймом и соло. без огладки на фракцию врагов, тип миссии и сопартийцев (ой, каких сопартийцев? соло же).

 

ну и резюмирую - разрабы когда то заикались, что собираются конвейерить оружку-фреймов до максимального ранга. потом уже ровнять и прочее. вот пока есть конвейер - мы имеем по одной ветке на (почти) каждую абилку. предполагаю, что в дальнейшем аугов может стать больше чем абилок. ну так - для полноценного ветвления ;)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, eprstt сказал:

я хз, что есть "ветки" в твоём понимании - честно. это твоё личное понимание и ты его так и не описал хотя бы менее (лучше конечно более) доходчиво.

Пример дерева я скинул выше скринами и в видео. Если ты не знаешь игру, то на скрине ничего не поймешь, скорее всего, поэтому смотри видео.

30 минут назад, eprstt сказал:

 

"бафф абилок" - что это? тоже какой то личный термин? изменение механики абилки = бафф? вот если локи вчера ультовал на 25 метров, а сегодня станет ультовать на 35 метров - вот это баф (изменение текущих параметров скила). а когда локи вчера мог только успокоить и отобрать оружку, а сегодня внезапно ещё и устраивает маленький хаос а-ля никс - это уже изменение механики - ответвление скила (ответвление? хммм... ветка.. дерево...)

Бафф = улучшение. Это не просто какое-то изменение, это изменение в лучшую сторону.
Изменение механики = реворк. Но этот реворк также можно разделить на нерф и бафф, т.к., например, купол Фроста раньше стоял раньше определенное кол-во секунд, но он был совершенно бессмертным, да и нулей не было. Теперь этот купол не имеет ограничение по времени, но имеет хп. Это нерф однозначно. Но тут тоже нужно учитывать такие вещи: какие уровни? Зачем вообще этот купол?
Пока писал про реворк, понял, что вот и ветви Фроста:

  • Бессмертный купол, ограниченный временем.
  • Неограниченный временем купол с определенным кол-вом хп.
30 минут назад, eprstt сказал:

1. урона на терралиста хватает у любого, у кого есть хотя бы средне-прокачанный хрома (ну и содержимое для этого).  а речь шла о терралисте? или о необходимых требованиях для него? или о том, что дамажный скил вдруг стал бафающим?

1. В каком месте я что-то говорил про Тера?

30 минут назад, eprstt сказал:

2. ты маладец, что проходишь квесты. респект тебе и уважуха. но - если по теме того, что хотя бы я написал - когда я играю за некра (прими мои соболезнования по поводу твоего стояния за некра - за него можно играть, прикинь) - мне очень удобно использовать почти все его скилы - редкий фрейм - таких очень мало, у которого все скилы удобны и полезны. кстати - понимаю это вновинку - его ульта - не только создаёт массовку, но и очень сильно поднимает выживаемость некра, причем свою свиту можно постоянно поддерживать в актуальном состоянии перекастовывая ульту до истечения её срока действия - при этом ты пополняешь здоровье теням и подтягиваешь всех отставших теней к себе. при осквернении, которое "вкл-выкл", самоедстве (которое кардинальное изменение скила - используется другой ресурс) и одном простеньком модике - получаем очень полезного и живучего фрейма.

2. У меня Некр и без этих всех аугментов живет прекрасно в бою. Редкий фрейм? Как раз-таки у всех фреймов для всех скиллов можно найти свою применение.

30 минут назад, eprstt сказал:

3. у всех есть таблетки, стражи, спектры, оружки и фреймы - как это относится к теме разговора? приведён скил, который в прибавку к контролю получил возможность хилить - это такой "бафф скила"?

3. Это относится к полезности этого аугмента.

30 минут назад, eprstt сказал:

4. никто и не писал что выживаемость "особенная" - написал же точно - как под резистом трини. хотя если ходить только на 1-30 и 300+ уровни - действительно разницы не видно - главное старательно пропускать 31-300е уровни, на которых - её ощущаешь разницу между 300 и 2700 щита ;)

4. Ты так пишешь, что я иногда не понимаю полноценно что ты имеешь ввиду. Ну, да, либо тебе совсем пофиг на урон, либо тебя на высоких будут ваншотить.

30 минут назад, eprstt сказал:

ваапще - приведение таблеток как пример - весьма не корректен. с одной стороны они конечно расходный материал, доступный всем. с другой - если ты на постоянной основе используешь таблетки - то, видимо, ты или не умеешь играть или ходишь на вылазки исключительно любимым фреймом и соло. без огладки на фракцию врагов, тип миссии и сопартийцев (ой, каких сопартийцев? соло же).

Как связан уровень игры с таблетками? Если уж что-то говорить про эту связь, то как раз наоборот можно сказать, что, если человек их не использует, то он не познал игру и все ее возможности.

30 минут назад, eprstt сказал:

ну и резюмирую - разрабы когда то заикались, что собираются конвейерить оружку-фреймов до максимального ранга. потом уже ровнять и прочее. вот пока есть конвейер - мы имеем по одной ветке на (почти) каждую абилку. предполагаю, что в дальнейшем аугов может стать больше чем абилок. ну так - для полноценного ветвления ;)

Т.е., если они выпустят шмота столько, что будет хватать на 30 ранг, то они выйдут из ОБТ, что ли? Т.к. DE сами говорили, что, если выйдут из ОБТ, то это означает конец выпуску новых вещей.

30 минут назад, eprstt сказал:

нелюбимую разрабами никсу - что за баф хаоса, когда он покрывает площадь и все входящие в него подхватывают хаос - это делает никсу стационарной - бафф? на мой взгляд - нет - просто ненужное ответвление, которое я, например, не использую. вот то, что ей позволили тот же хаос перекастовывать до истечения срока - вот это - бафф - но не ветка - это свойства (новое) скила.

У нее разве нельзя перекастовывать Хаос с аугментом? Никогда его не использовал, а проверять сейчас нет желания.

 

 

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Что-то я не вижу подобных проблем в играх с такой системой.

Это ж где это, интересно? В Дестини, где всего три или класса? Знаешь, где еще есть такие проблемы? А в той же мобе - Дота 2, собирается у тебя команда, вроде все норм, и скилы у всех определены, вот только потом несется кто в лес. кто по дрова, затариваются ненужным хламом и нифига не юзают. Конечно, это ближе к механике модов, но суть примерно понятна.

В игре и так десятки фреймов, разные возможности сборок. А теперь представить, что каждый скилл еще будет иметь 3-4 вариации, то сообщение в чат о наборе группы будет выглядеть примерно так:

На фарм крабиума нужны: Гидроид с щупальцами в четвертой ветке и открытым воровством, Баньши с сонаром во второй ветке, развитым в резонанс, Тринити с маной во второй ветке и Некр с осквернением в третьей ветке и фиром во второй. желательно с саппортящим, прокачанным на воскрешение первым скилом.

Не игра, а мечта просто, одни индивидуальности вокруг будут! Как здорово будут собираться на ЗВ Рино с ультой не на контроль, а на масс дамаг, Триня с заливом маны только себе, Баньши с усыплением вместо сонара и раскидывающей звуковой волной вместо ульты и Локи с телепортацией к цели вместо приманки. Топчег!

Link to comment
Share on other sites

Тут даже дело не в том, требую или не требую, не в том, хочу или не хочу, а в том, что это другая игра, тут другие механики, совершенно другой геймплей. Хочешь веток и разнообразия скилов? Корейских ММО сотни на выбор, где-то да найдется. Здесь это настолько неуместно, насколько только можно себе представить.

ДЕ и так вместо однообразия в виде 4-5 классов с возможностью только менять скилы дают вам на выбор десятки фреймов. В какой еще игре при смене класса у тебя полностью меняется внешка под стиль этого класса? Не броня на робу переодевается, а именно полностью меняется внешний вид и анимация? Но нет, все не так, лучше все упростить до безобразия. 

Да и во что, скажи нам, менять каждый скилл? Вот тот же Фрост, во что изменить его единицу? Сделать выстрел в виде копья, шарика или волны на выбор? А купол сделать разной формы. чтоб был не купол, а пирамида или куб? Ведь простого изменения скилла тебе недостаточно, ауги - нещитово, нужно чтобы он внешне менялся! Вот только не везде это уместно. Зефиру с Атласом зашло, а у Баньши как ульта внешне будет меняться? А у Рино? Вот мне интересно, хоть по нескольким фреймам распиши на каждый скил по 3-4 разных вида, чтобы и в тематике фрейма, и в рамках самого скила, то есть в пределах того, что он уже делает, и при этом с разной внешкой, кастом и эффектом.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Это ж где это, интересно? В Дестини, где всего три или класса? Знаешь, где еще есть такие проблемы? А в той же мобе - Дота 2, собирается у тебя команда, вроде все норм, и скилы у всех определены, вот только потом несется кто в лес. кто по дрова, затариваются ненужным хламом и нифига не юзают. Конечно, это ближе к механике модов, но суть примерно понятна.

 

Я в Дестини играл минут 30.
В стандартных МОБАх как раз, как ты и сказал, механика модов, т.е. ты просто увеличиваешь статы абилок и не более. Правда, в Доте, на сколько мне известно, есть какая-то шмотка, которая как-то усиливает скиллы: каст моментальный, больше урона, действует по площади и т.п. Общий аугмент, можно сказать.

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

В игре и так десятки фреймов, разные возможности сборок. А теперь представить, что каждый скилл еще будет иметь 3-4 вариации, то сообщение в чат о наборе группы будет выглядеть примерно так:

На фарм крабиума нужны: Гидроид с щупальцами в четвертой ветке и открытым воровством, Баньши с сонаром во второй ветке, развитым в резонанс, Тринити с маной во второй ветке и Некр с осквернением в третьей ветке и фиром во второй. желательно с саппортящим, прокачанным на воскрешение первым скилом.

Не игра, а мечта просто, одни индивидуальности вокруг будут! Как здорово будут собираться на ЗВ Рино с ультой не на контроль, а на масс дамаг, Триня с заливом маны только себе, Баньши с усыплением вместо сонара и раскидывающей звуковой волной вместо ульты и Локи с телепортацией к цели вместо приманки. Топчег!

Не говори о том, о чем не знаешь. Если скажут, что нужна Триня на манареген, то это итак всем будет понятно, что она должна заливать энергию всей команде. Триня на резист уж точно будет не та, которая превратила моба единичкой в "тотем", который просто будет вокруг всем хп регенить, как Оберон. Гидроид на воровство точно также.
Если сделают так, что Гидроид сможет воровать, например, своей волной, т.е. 2, то тогда можно уже говорить о том, что что-то изменится в сообщениях поиска, но это тоже вряд ли, потому что это будет тоже самое, что и сравнение между ультой на ускорение Новы и двойкой дневной Экви.

 

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Тут даже дело не в том, требую или не требую, не в том, хочу или не хочу, а в том, что это другая игра, тут другие механики, совершенно другой геймплей. Хочешь веток и разнообразия скилов? Корейских ММО сотни на выбор, где-то да найдется. Здесь это настолько неуместно, насколько только можно себе представить.

Это уместно абсолютно в любом мире, где есть какая-то магия или что-то похожее на магию.

7 минут назад, RolandDischein сказал:

ДЕ и так вместо однообразия в виде 4-5 классов с возможностью только менять скилы дают вам на выбор десятки фреймов. В какой еще игре при смене класса у тебя полностью меняется внешка под стиль этого класса? Не броня на робу переодевается, а именно полностью меняется внешний вид и анимация? Но нет, все не так, лучше все упростить до безобразия. 

Любая игра, где есть разделение на классы. Даже в шутерах штурм будет отличаться по внешнему виду от медика или снайпера. Внешка - это мелочь. Мы могли играть вообще за одного Экскалибура, который обладал бы абсолютно всеми абилками, которые тут есть. Но все же для примера снова я тебе предложу Смайт. Да и вообще любая МОБА подходит, но Смайт просто красивый и эффектный.
Анимация - я прямо так и вижу розового летающего Рино.

 

11 минут назад, RolandDischein сказал:

Да и во что, скажи нам, менять каждый скилл? Вот тот же Фрост, во что изменить его единицу? Сделать выстрел в виде копья, шарика или волны на выбор? А купол сделать разной формы. чтоб был не купол, а пирамида или куб? Ведь простого изменения скилла тебе недостаточно, ауги - нещитово, нужно чтобы он внешне менялся! Вот только не везде это уместно. Зефиру с Атласом зашло, а у Баньши как ульта внешне будет меняться? А у Рино? Вот мне интересно, хоть по нескольким фреймам распиши на каждый скил по 3-4 разных вида, чтобы и в тематике фрейма, и в рамках самого скила, то есть в пределах того, что он уже делает, и при этом с разной внешкой, кастом и эффектом.

Я про купол Фроста уже сказал выше. И ты узко мыслишь.
Единичка Фроста (предложенная тобою волна - двойка Фроста):

  • Текущая абилка
  • Дробь. Т.е. на небольшом расстоянии перед собой вылетают эти сопли в некотором кол-ве и замораживают (именно замораживают) врага.
  • Луч - потоковая замораживающая абилка, на подобие 3 Атласа, но луч.
  • Механика Эмболиста, либо еще один скилл Атласа, но не окаменение, а заморозка.

Двойка:

  • Текущая
  • Тоже самое, что и сейчас, но перед собой конусом, а просто вокруг, но на значительно меньшее расстояние (хотя есть ульта)
  • Заморозка земли (как в башне, куда встаешь и еле двигаешься), т.е. текущий аугмент, но именно нормальная заморозка земли по времени, а не так, будто в пустыне в самое жаркое время миллиметровый слой льда сделал. Также можно либо вокруг, либо каким-нибудь образом перед собой, либо просто заморозка местности, на подобие механики ульты Лимбо, которая появляется там, куда целился, а не просто вокруг.
  • Распространение шипов, при прикосновении к которым будут замораживать/замедлять врага. Либо стакающийся эффект.

Тройка:

  • Как я уже писал ранее, уже, можно сказать, есть 2 вида купола: бессмертный временный, и бесконечный смертный. Это уже 2 ветки.
  • Давние мысли. Купол крепкий и он не пропускает снаряды, которые в него летят. А почему мобы проходят? Также мне не нравится то, что чтобы обновить купол, нужно поставить еще один в куполе и тогда первый исчезнет. а второй получит оставшиеся хп первого + свои собственные. Фрост же не ставит купол, а замораживает вокруг воздух. Т.е. логичнее было бы, если бы купол был потоковой способностью, где Фрост старательно бы замораживал бы воздух вокруг, УКРЕПЛЯЯ купол.
  • Мобильный купол. Почему Эксимус таскает купол с собой, а Фрост не может? Хотя Эксимус даже такими же движениями этот купол делает.
  • А почему тройка должна быть вообще куполом? Почему бы не сделать ледяную броню? Или заморозить оружие врага? Хотя отчасти проще его самого заморозить, но все же. А также почему купол можно делать только вокруг себя? Почему купол не расширяется, если поставить 2 купола так, что они пересекаются?

Про ульту мне внезапно стало слишком лень думать, т.к. я вспомнил, что, например, в Skyforge есть Криомант, который также все замораживает: катит шар, который всасывает в себя задетых врагов, а потом взрывается. Падающая глыба льда. Странная ловушка, которая каким-то образом тянет в центр всех задетых врагов.
Да в принципе, например, сделать ледяную стену и закрыть какой-нибудь проход этим.

И еще скажу про Рино одну вещь. Раньше у него вместо Рева была абилка, которая мне нравилась: удар левой рукой по земле. В то время ульта урон не наносила и поэтому массово убивать можно было рукой. Это убрали. Теперь Рино не использует руки. А это уже пища для размышлений.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Пример дерева я скинул выше скринами и в видео. Если ты не знаешь игру, то на скрине ничего не поймешь, скорее всего, поэтому смотри видео.

Бафф = улучшение. Это не просто какое-то изменение, это изменение в лучшую сторону.
Изменение механики = реворк. Но этот реворк также можно разделить на нерф и бафф, т.к., например, купол Фроста раньше стоял раньше определенное кол-во секунд, но он был совершенно бессмертным, да и нулей не было. Теперь этот купол не имеет ограничение по времени, но имеет хп. Это нерф однозначно. Но тут тоже нужно учитывать такие вещи: какие уровни? Зачем вообще этот купол?
Пока писал про реворк, понял, что вот и ветви Фроста:

  • Бессмертный купол, ограниченный временем.
  • Неограниченный временем купол с определенным кол-вом хп.

1. В каком месте я что-то говорил про Тера?

2. У меня Некр и без этих всех аугментов живет прекрасно в бою. Редкий фрейм? Как раз-таки у всех фреймов для всех скиллов можно найти свою применение.

3. Это относится к полезности этого аугмента.

4. Ты так пишешь, что я иногда не понимаю полноценно что ты имеешь ввиду. Ну, да, либо тебе совсем пофиг на урон, либо тебя на высоких будут ваншотить.

Как связан уровень игры с таблетками? Если уж что-то говорить про эту связь, то как раз наоборот можно сказать, что, если человек их не использует, то он не познал игру и все ее возможности.

Т.е., если они выпустят шмота столько, что будет хватать на 30 ранг, то они выйдут из ОБТ, что ли? Т.к. DE сами говорили, что, если выйдут из ОБТ, то это означает конец выпуску новых вещей.

У нее разве нельзя перекастовывать Хаос с аугментом? Никогда его не использовал, а проверять сейчас нет желания.

 

 

бафф/нерф и реворк - изменение текущих параметров скилов или (реворк) добавление-удаление параметров тех же скилов. эти действия - на совести разработчиков.

ответвления скилов - ауги - добавление параметров скилов, которые ты можешь использовать (или не использовать) по собственному желанию. это и есть ответвление - ты можешь туда ходить, а можешь и не ходить. а можешь в одних сборках использовать, а в других - нет. к примеру - ауг мисы на лассо(? на её 2ку). в своих группах - я его ставлю, даже подрезаю под него длительность немножко - что б чаще прыгало и слепило. в рандом сборке - не использую ибо это ауг для пати, для самой мисы он почти бесполезен - с неё лассо не спрыгивает никогда.

я всё понял. и сразу - нет. поясню: ты хочешь откастрировать возможность использовать всех фреймов. того же мага - тебе выше расписал роланд. т.е. вместо сорока рамок у нас должно остаться ЧЕТЫРЕ(!), но каждый с возможной библиотекой абилок от выброшенных десяти. т.е.

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjnirPMu4rYAhXMbZoKHVh7DPAQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fl2deice.org%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ff%3D3%26t%3D2684%26start%3D220&psig=AOvVaw3FzZeIr29HjIycz4DBJj3Y&ust=1513373928921412

что то вот такое, вместо 4х текущих скилов. экое разнообразие - всякие плойки будут просто счастливы ;)

1. про тера написал я. ты ответил про 24й ранг и то, что урона - хватает. про что ты ответил на высказываение об обероне, бафающего фроста на терралисте?

2. некр всегда прекрасно выживает, но радиус доступных уровней с аугами значительно расширяется. или ты подразумеваешь, что твой некр без аугов спокойно идёт в открытый бой на 3й миссии вылазки "выживание" против гринов? прям вот без резистов и ауга на тени? прости - так не бывает. да и как фермер манновый некр - требует подпорку.

3. ауги все разные - есть бесполезные. самохил - не самый полезный пример, но заменять его откровенным костылём, аргументируя его бесполезность - забавно )

4. всё правильно - сначала - пофик, потом не пофик, потом ваншот. без трини на манну с аугом - высокие уровни начинаются с 80го. с триней-вампиром - со 150го (или выше). т.е. одна карточка у одного из 4х фреймов изменяет границы комфортной спокойной игры на 70 уровней (грубо).

таблетка - форсмажор. не - ну понятно - бросить под ноги одну две на старте, что бы пробежать миссию до финиша - это вполне себе нормально - экономишь время на зенурик, ящики или поиски трини-кормилицы. но "лечиться" таблетками на постоянной основе по ходу всех миссий - это очень смешно (или печально?).

твою формулировку про выход из обт я не помню что бы слышал. хотя мой английский он такой... но одно другого не исключает - выпустить барахла под ранг, подравнять его и - бабах - релиз... хоть и не очень верится.

про никсу - можно. просто пример бесполезного ауга - место занимает а скил не меняет от слова "совсем".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eprstt сказал:

я всё понял.

Ничего ты не понял.

5 минут назад, eprstt сказал:

1. про тера написал я. ты ответил про 24й ранг и то, что урона - хватает. про что ты ответил на высказываение об обероне, бафающего фроста на терралисте?

Сложно.

5 минут назад, eprstt сказал:

2. некр всегда прекрасно выживает, но радиус доступных уровней с аугами значительно расширяется. или ты подразумеваешь, что твой некр без аугов спокойно идёт в открытый бой на 3й миссии вылазки "выживание" против гринов? прям вот без резистов и ауга на тени? прости - так не бывает. да и как фермер манновый некр - требует подпорку.

Что? 3 вылазка Гринир? Так не бывает? Чего? :shocked: Позволь поинтересоваться, какой у тебя ранг?

7 минут назад, eprstt сказал:

таблетка - форсмажор. не - ну понятно - бросить под ноги одну две на старте, что бы пробежать миссию до финиша - это вполне себе нормально - экономишь время на зенурик, ящики или поиски трини-кормилицы. но "лечиться" таблетками на постоянной основе по ходу всех миссий - это очень смешно (или печально?).

Зачем лечиться, если никто не ранен или это ранение ни на что не повлияет?

9 минут назад, eprstt сказал:

про никсу - можно. просто пример бесполезного ауга - место занимает а скил не меняет от слова "совсем".

Он бесполезный в том случае, если ты спамишь Хаос (только что понял, что я не помню можно ли вообще перекастовывать Хаос), но в ином случае полезен, т.к. ткнул и все в Хаос автоматически входят.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...