Jump to content

Тема памяти былому...


RolandDischein
 Share

Recommended Posts

Спойлер
39 минут назад, RolandDischein сказал:

Вот это уже только лишь твое субъективное мнение. Эш прекрасно справлялся с обороной, хоть в пати, хоть в соло. Если тебе такие сборки не попадались - это не значит, что их не было.

А никто и не говорит что он не справлялся. Я говорю что он не был метовым. Это как раз те самые "любители". Сейчас такие же играют на новом эше. И получается же. Это я и пытался донести.

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

И что, ответь мне, в этом хорошего!? То, что ДЕ профукали его реворк ни на что и из хоть чего-то хоть где-то получилось ничего и нигде?

Хорошего? Да ничего. Только я лишь говорю что все не стало "ой мамочки эш бесполезен"... Он им не стал. Он им и не был. и его реворк тут никакой роли не сыграл.

43 минуты назад, RolandDischein сказал:

Обороны не только ради прайм дропа стояли до недосягаемых волн. Это часть геймплея, а носиться по карти за неубиваемую машину смерти без намека на челендж - такое себе удовольствие. Сейчас из хай-енд контента, в таком случае, только вылазки да Тералист, да и тот убивается определенной сборкой, в то время, как рандомы будут до утра танцевать вокруг него.

Только вот сейчас это отдельные любители. И делают они это не потому что нажо а потому что хотят. То же верно и для игры большинства варфреймов сейчас. Есть прекрасные варфреймы за которых приятно играть. Тот же нидус ворвался в мое сердце без какого либо сопротивления. А где его используют? Да нигде. А что мне с того что его никто не использует? Да пофигу мне. Смекаешь?

46 минут назад, RolandDischein сказал:

С реликами тоже есть смысл стоять по дохрена волн, там хоть 100% выдадут сиялку за простой.

Это как? Дроп реликом и отголосков можно получить и без страты реликов.

46 минут назад, RolandDischein сказал:

Ага, в соло режиме в онлайн игре. Пипец показатель!

Юзай в группе. Кто запрещает? Только не надо "меня никуда не берут". Меня почему то берут без лишних вопросов.

49 минут назад, RolandDischein сказал:

Да, по твоему нет проблемы в том, что фрейм остался нужен только в соло.

1. Он не "остался нужен только в соло".
2. Эти рамки ты сам себе придумал. Нужен/не нужен... От того и проблема появилась.

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

Я вижу в этом проблему, это онлайн игра, соло-рамки тут долго не живут и за примером далеко ходить не надо. Комьюнити обновляется быстро, старые уходят, новые приходят. Когда-то в игре были и фаны Зефира, где они сейчас? А он полезнее будет в соло забегах. По итогу у нас минус один фрейм, которым еще из ностальгии и удобства побегают соло или с рандомами в паблике, да забудут, так как он больше и не нужен нигде. Мб изредка будут пыль сдувать.

Откуда ты "соло" вообще взял? Что не "кусочек пазла" то сразу соло? Хотя можешь не отвечать. Зефирка полезнее эша? Заметь ты сам это сказал...

Спойлер
53 минуты назад, RolandDischein сказал:

А у аналогов проблема в том, что они... не аналогичны.

Аналогия — подобие. Хватит уже.Они именно что подобные но не такие же. У тебя почему то аналог это полная копия...

58 минут назад, RolandDischein сказал:

Вполне может быть, что на фоне урезаных по длительности Тринь мы проморгали реворк)

Или просто забыли.

59 минут назад, RolandDischein сказал:

Их способности выглядят, как концепты фреймов, которых запиливают тут на форуме, отталкивающиеся, в первую очередь от образа фрейма и создания его личной крутости, а уже потом думают, как это может приносить пользу его сопартийцам.

Что к счастью не мешает им быть сильными и самодостаточными) Самое забавное что октавия и нидус имеют абилки актуальные на любой миссии и почти на любом уровне. Но это я так.

В твоем же случае скорее всего проблема в том что они не топ в какой либо категории. Хотя когда понадобится мас инвиз 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Обороны не только ради прайм дропа стояли до недосягаемых волн. Это часть геймплея, а носиться по карти за неубиваемую машину смерти без намека на челендж - такое себе удовольствие. Сейчас из хай-енд контента, в таком случае, только вылазки да Тералист, да и тот убивается определенной сборкой, в то время, как рандомы будут до утра танцевать вокруг него.

Эш был одним из "не убиваемых машин смерти", от части.

Определённая сборка. >

Спойлер

 

 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

В общем, итог - Эш не был метовым, таковым не стал, реворк профукан в пустоту, по пути угробив одну из абилок - ничего плохого в этом нет, у нас же тааааак часто старых фреймов реворкают, может быть, просто может быть, в 2020 нам реворкнут Эша, который до сих пор сидит на ванильных скилах, до чего-то адекватного.

Однако, вот же парадокс, не метового и бесполезного в пати Эша... берут в группы охотно! Куда? Зачем? Не важно! Главное берут, значит проблем нет.

Я устал спорить по этому поводу, ты сам себе противоречишь. То он не метовый и нигде нужен не был и не стал, но им играют, потому, что удобно, то его в пати охотно берут непойми куда. так он еще и отнюдь не онли соло фрейм, хотя не имеет никакой пользы в группе априори, ни групповыми скилами, которых нет, ни нанесением какого-то впечатляющего дамага.

Толку тогда еще что-то обсуждать?

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

В твоем же случае скорее всего проблема в том что они не топ в какой либо категории. Хотя когда понадобится мас инвиз 

Да. Не потому, что мне вот вынь да вылож узконаправленного фрейма. Проблема в том, что все они:

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

сильными и самодостаточными)

Тот же Нидус отличный варфрейм, но у него есть место в группе? Нет. Их актуальные на любой миссии абилки актуальных для них самих. Та же Октавия нифига не справлялась с контролем врагов на третьем этапе ЗВ, пока Рино стоял на кнопке в углу арены. А масс инвиз... не припоминаю ни одной ситуации, в которой он был бы нужен. Миссии заточенные под скрытность? Ну так туда и берут скрытных фреймов, а топить в инвизе группой для фарма или обороны - это уже цирк какой-то)

1 час назад, BlackBard- сказал:

Эш был одним из "не убиваемых машин смерти", от части.

Как будто бы их мало. Но челендж он себе на голову находил. Был тут один парниша, не помню кто, отстоявший 80 волн Б4 обороны в соло Эшем. Вот где он себя уже не чувствовал неубиваемой машиной смерти. 

А так в игре любую миссию можно пройти Вольтом с Караком, за исключением отдельных вариантов вылазок. Если не создавать себе хай енд контент, то его просто не будет. Те же вылазки проходятся в соло за полчаса-час, если не состоят из трез оборон/выживания/перехватов.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, RolandDischein сказал:

Однако, вот же парадокс, не метового и бесполезного в пати Эша... берут в группы охотно! Куда? Зачем? Не важно! Главное берут, значит проблем нет.

Нет тут никакого парадокса. А все потому что нет больше никаких жестких рамок для групп. И никто не попрет тебя из группы просто потому что ты эш. Вся мета сейчас крутится вокруг терралиста да индекса. В меньшей степени это справедливо для рейдов/вылазки/кувы. А для прохождения всего этого не требуется полной группы с супер правильными билдами... Все необходимое укладывается в несколько слотов. А иногда и в один слот.

"20% усилий дают 80% результата". Образно конечно.

53 минуты назад, RolandDischein сказал:

Я устал спорить по этому поводу, ты сам себе противоречишь. То он не метовый и нигде нужен не был и не стал, но им играют, потому, что удобно, то его в пати охотно берут непойми куда. так он еще и отнюдь не онли соло фрейм, хотя не имеет никакой пользы в группе априори, ни групповыми скилами, которых нет, ни нанесением какого-то впечатляющего дамага.

Я себе не противоречу. Просто у тебя какие то проблемы с пониманием. Все предельно просто. В пати берут кого попало. С этим сейчас ни у кого проблем нет. Причину я уже говорил. И ничего противоречивого в том что "не соло варфрейм" внезапно оказывается бегает в пати. Ну вот ищут группу на фарм какого то прайм куска или ресурса. Или быть может кредики с экспой... Вот куда не возьмут эша? Да тебя даже спрашивать никто не будет какого варфрейма ты берешь... И внезапно в этой группе эш почему то должен оказаться соло... Как?

Что у тебя вообще значит "соло варфрейм"?

53 минуты назад, RolandDischein сказал:

А масс инвиз... не припоминаю ни одной ситуации, в которой он был бы нужен.

Не поверишь. Его юзают на 2 этапе ЗВ. Но это я так. Для общего развития.
К тому же тебе не нужно таких ситуаций вспоминать. Зато ты наверняка можешь вспомнить когда какие то варфреймы внезапно оказывались нужными в тех или иных ситуациях. Например многие использовали лимбо на перебежчиках. или вон используют хрому для быстрого убийства терралиста. Никогда не знаешь что пригодится завтра.

53 минуты назад, RolandDischein сказал:

Если не создавать себе хай енд контент, то его просто не будет.

Если ты из тех ценителей просиживания максимально долго то тогда понятно почему у тебя такие критерии отбора... Есть у меня 1 такой знакомый. Простоял он как то 8 часов выживания в трубе и назвал это "настоящим испытанием". Мы над ним поржали конечно но так и не поняли чего он хотел добиться. (Не пойми неправильно. Я люблю когда игра бросает тебе вызов. Но мобы большого лвла и цикличное повторение одного и того же действия это совершенно не то)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Если не создавать себе хай енд контент, то его просто не будет. Те же вылазки проходятся в соло за полчаса-час, если не состоят из трез оборон/выживания/перехватов.

В игре нет эндгейма, по понятным причинам. Как уже выше кулак сказал "мобы большого лвла и цикличное повторение одного и того же действия это совершенно не то"


Создавать "хай энд контент" можно и в пеинте, при наличии хорошего воображения.
А вот реальный, создать могут только ДЕ.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Что у тебя вообще значит "соло варфрейм"?

Соло варфрейм - это значит, что ты играешь не от группы и не для группы, а сам по себе, сколько бы при этом с тобой народу не было. Тот же пример, что ты привел с реликами, это, по сути, та же соло миссия, просто в рандомной пати, где все делают одно и то же. Эш не имеет скилов для поддержки или защиты группы, не имеет скилов для быстрого убийства врагов, ему нечего дать группе и ничего от нее не нужно, вот о чем я.

8 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Не поверишь. Его юзают на 2 этапе ЗВ. Но это я так. Для общего развития.

Была однажды Октавия в моей группе на ЗВ, но никто не юзал инвиз, да и зачем?

8 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Я люблю когда игра бросает тебе вызов. Но мобы большого лвла и цикличное повторение одного и того же действия это совершенно не то

Ну так, извините. что есть, то и едим! Или ты какой-то другой ендгейм контент знаешь? Не обязательно стоять в трубе для этого, труба с челенджем ничего общего не имеет, но ходили на те же обороны и долгие перехваты, да и выживания на открытой плоскости стояли.

4 часа назад, BlackBard- сказал:

В игре нет эндгейма, по понятным причинам.

И кому они понятны? Мне вот лично нет. По каким таким причинам? В игре и так нет цели для сбора всего, создания билдов, прокачки модов и прочего. Так накой тогда полярить фреймов и оружие, качать прайм моды до максимума, собирать билды, когда в игре это все просто реализовать негде?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Соло варфрейм - это значит, что ты играешь не от группы и не для группы, а сам по себе, сколько бы при этом с тобой народу не было. Тот же пример, что ты привел с реликами, это, по сути, та же соло миссия, просто в рандомной пати, где все делают одно и то же. Эш не имеет скилов для поддержки или защиты группы, не имеет скилов для быстрого убийства врагов, ему нечего дать группе и ничего от нее не нужно, вот о чем я.

Понятно...

1 час назад, RolandDischein сказал:

Была однажды Октавия в моей группе на ЗВ, но никто не юзал инвиз, да и зачем?

На кнопке стоишь чаек пьешь)
Да кто то юзает контроль. Рино там или еще кого. Но на ЗВ благо связок столько что можно не париться вообще.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Ну так, извините. что есть, то и едим! Или ты какой-то другой ендгейм контент знаешь? Не обязательно стоять в трубе для этого, труба с челенджем ничего общего не имеет, но ходили на те же обороны и долгие перехваты, да и выживания на открытой плоскости стояли.

Как правило все сводится к какой то тактике которой нужно придерживаться в течении всей миссии. А миссия длиться столько сколько люди хотят. Труба всего лишь яркий пример.
Какой эндгейм я знаю? Да он мне по сути и не нужен. Сейчас варфрейм для меня как песочница. Сиди да развлекайся. Некоторые развлекаются долгими миссиями но лично мне это не интересно)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, kylaksqw123 сказал:

На кнопке стоишь чаек пьешь)

Он, так-то, не бесконечен, однако. Я туда с Хурас хожу, ее инвиз длиннее всех, так как, пока враги рядом, сбрасывается только при срабатывании антиАФК, но и она не вытягивает продержать тебя в нем, пока все на точки встанут. Или Октавия носится по карте, чтобы с каждым на точке поприседать? 

53 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Сейчас варфрейм для меня как песочница. Сиди да развлекайся. Некоторые развлекаются долгими миссиями но лично мне это не интересно)

Вот в этом то и смысл. Например, мы с ребятами часов пять страдали фигней на перехвате, перекрывая капсулами поддержки все входы, а потом бегали, фанились и орали с того, чтобы моды войти не могут. Но это все было актуально потому, что там стояли мобы по 1к+ лвлами и нас от ваншота любым пинком отделяли только стены из капсул саппорта. Страдать такой фигней. когда мобы самоубиваются об твоего стража - это как-то глупо. Можно, конечно, воображать, что они ооочень опасны, только вот нифига.

А работать по определенной тактике только на словах кажется легко, на деле же говно случается и ничего с этим не поделать. Тот же пример с обороной до 100-й волны, где на 94-й слаженную команду, которая 93 волны подряд четко делала то, что нужно было, одной очередью вынес МОА, словивший радиацию от луча. Помню, как однажды на второй половине второго часа выживания в трубе нашего Вована вытянул наружу Древний, где он валялся на попе и потом пытался пробиться обратно, пока я не разогнал всех фиром. За это время его воронка навернулась и мобы поперли в трубу, положив остаток команды. В итоге я на таблетках кастил фир, пока Вован раскинул вялые сети и побежал всех поднимать.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Он, так-то, не бесконечен, однако. 

Зато пол тимы может его рекастить не выходя из него. Бегать октавии особо не надо. Достаточно встать на одну из центральных кнопок. Прокачанного радиуса хватает что бы задеть по меньшей мере еще 3 кнопки. Может на словах не так уж и удобно но на деле куда лучше.

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Вот в этом то и смысл. Например, мы с ребятами часов пять страдали фигней на перехвате, перекрывая капсулами поддержки все входы, а потом бегали, фанились и орали с того, чтобы моды войти не могут. Но это все было актуально потому, что там стояли мобы по 1к+ лвлами и нас от ваншота любым пинком отделяли только стены из капсул саппорта.

Ага... Только ждать таких мобов очень долго.

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Страдать такой фигней. когда мобы самоубиваются об твоего стража - это как-то глупо. Можно, конечно, воображать, что они ооочень опасны, только вот нифига.

Зачем же? Я же не говорю что хожу на меркурий) Хожу и на вылазки и на гер куву. Мобы уже не умирают от твоего взгляда но и всаживать в них полный магазин не надо. И урон вполне ощутимый. (А если на какой нибудь мот пойти то и до ваншота рукой подать)

18 минут назад, RolandDischein сказал:

А работать по определенной тактике только на словах кажется легко

Легко/нелегко. Но скучно так точно. Я раньше тоже частенько стоял по 3-4 часа. Даже когда не было легко все равно было скучно... Естественно эту практику я забросил.

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Тот же пример с обороной до 100-й волны, где на 94-й слаженную команду, которая 93 волны подряд четко делала то, что нужно было, одной очередью вынес МОА, словивший радиацию от луча.

У нас была похожая ситуация на Б3. Только на 88 волне фрост(Это был я) словил ваншот и купол лопнул.(Чертов редкий мод за которым я дернулся) Полегла вся тима и за ней и камера.
Бывало иногда и мясник пробежит незамеченным. И МОА разумеется тоже. Но ты не чувствуешь как было сложно. Ты не чувствуешь как ты "не смог". Ты всего лишь чувствуешь досаду что из за какого то мелкого моба/случайности/ошибки вы потратили кучу времени в пустую. Так себе ощущение. А во время самой волны постоянное напряжение. "Только бы моба не проглядеть".

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Помню, как однажды на второй половине второго часа выживания в трубе нашего Вована вытянул наружу Древний, где он валялся на попе и потом пытался пробиться обратно, пока я не разогнал всех фиром. За это время его воронка навернулась и мобы поперли в трубу, положив остаток команды. В итоге я на таблетках кастил фир, пока Вован раскинул вялые сети и побежал всех поднимать.

Та же фигня только "чуть не потеряли".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Может на словах не так уж и удобно но на деле куда лучше.

На любителя, видимо. Три кнопки в инвизе - это такой себе результат, учитывая, что вокруг нее, в результате пресвятого рандома, может вообще ни одной кнопки не быть занято. Да и заменяется это той же Хурас, если в пате не 8 рыл, на четверых расторопных ребят инвиза от собаки хватает за глаза. Помню Эксами так бегали.

22 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Та же фигня только "чуть не потеряли".

Суть то, как раз таки, в этом. В результате тех 94 волн я понимал, что не смог, не смог предусмотреть, что брать этих спектров не стоит, если планируется прожимать лучи. А вот в трубе смог, спас тиму и заход, вовремя вспомнив про то, что фир в билде не убит. Много всего интересного происходило на таких миссиях, и Лато 7 раз полярили, чтобы потом 300+ мобов из него настреливать, и Эш в инвизе по одному среди толпы вырезал древних, чтобы потом убрать остальных, ибо под резистом там уже неподъемные лвла были. Помню, как за Мираж в одиночку закончил 45-й раунд перехвата, когда всех слили и я остался, ни одним оружием не могут завалить те лвла, поэтому бросал ослепление и вылавливал тех, кто открылся для добивания, пока группа в войсе молилась, чтобы я не слил. там, помню, как подошел к мяснику сзади слишком близко и он всепую рубанул назад своим тесаком, я успел отскочить, а вот хурас попал под раздачу и лег тут же. 

Да, проблема в том, что такие лвла нужно ждать и ждать, а от ДЕ не дождешься режима, где их можно было бы задать сразу и фаниться.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Хожу и на вылазки и на гер куву.

Ну чет как-то не впечатляют. Вылазки пробегаются в соло под чаек, разве что, всякие выживания обычно в группе иду. На куву бегал несколько раз, там любой инвизер справляется, вообще не понимаю ее до сих пор, хоть и ловлю куву на самом подлете, а вот народ умудряется ее как-то ловить сразу же. как только ее начинает всасывать механизм откуда-то издалека. Может там еще какие-то режимы по куве есть, но дико лень это все изучать, и так уже гринда больше, чем контента, а его все пилят и пилят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Суть то, как раз таки, в этом. В результате тех 94 волн я понимал, что не смог, не смог предусмотреть, что брать этих спектров не стоит, если планируется прожимать лучи. А вот в трубе смог, спас тиму и заход, вовремя вспомнив про то, что фир в билде не убит. Много всего интересного происходило на таких миссиях, и Лато 7 раз полярили, чтобы потом 300+ мобов из него настреливать, и Эш в инвизе по одному среди толпы вырезал древних, чтобы потом убрать остальных, ибо под резистом там уже неподъемные лвла были. Помню, как за Мираж в одиночку закончил 45-й раунд перехвата, когда всех слили и я остался, ни одним оружием не могут завалить те лвла, поэтому бросал ослепление и вылавливал тех, кто открылся для добивания, пока группа в войсе молилась, чтобы я не слил. там, помню, как подошел к мяснику сзади слишком близко и он всепую рубанул назад своим тесаком, я успел отскочить, а вот хурас попал под раздачу и лег тут же. 

Звучит это хорошо. Практика подкачала. Интересными бывают разве что особенные условия и необычные тактики. Но там как правило достаточно понять работает это или нет. Стоять по 8 часов резона почти нету.

Возможно конечно это я такой привередливый. Скажем так. Есть трудные игры где поражение вызывает у меня ощущение типа "Ах... Черт. В следующий раз я точно это пройду". А бывает "Ах... Да ну тебя нафиг. ненавижу. Пойду поиграю во что нибудь другое". И так уж получилось что долгое стояние в ВФ вызывает второе чувство.

Тот же ДС вызывал первое в 99% случаев... Исключением были несколько локаций да чертов фарм в некоторых частях. Первые части готики. Да и в целом таких игр было в моей жизни полно.

Ну чет как-то не впечатляют.

Ну разумеется не впечатляет) Ты же у нас их тех кто сидит по 100 волн обороны XD

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Вылазки пробегаются в соло под чаек, разве что, всякие выживания обычно в группе иду.

Да на здоровье) Я что говорил что я на них потею?)

7 минут назад, RolandDischein сказал:

На куву бегал несколько раз, там любой инвизер справляется, вообще не понимаю ее до сих пор, хоть и ловлю куву на самом подлете, а вот народ умудряется ее как-то ловить сразу же. как только ее начинает всасывать механизм откуда-то издалека. Может там еще какие-то режимы по куве есть, но дико лень это все изучать

Просто эти облачка спавнятся в одних и тех же местах. Есть люди которые запомнили если не все то большинство.

8 минут назад, RolandDischein сказал:

и так уже гринда больше, чем контента, а его все пилят и пилят

Лол) Сказал человек который так любит стоять ультрадолго на бесконечных миссиях)))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Тот же ДС вызывал первое в 99% случаев... Исключением были несколько локаций да чертов фарм в некоторых частях. Первые части готики. Да и в целом таких игр было в моей жизни полно.

Да, и это именно потому, что в ВФ нет двух вещей: сейва прогресса на ротации С, к примеру, и опционального старта с определенной волны. В ДС желанный челендж встречает тебя с первой же локации, а умирая ты просто снова туда же возвращаешься. Если бы в ДС надо было зачистить охреналион раз одну и ту же локацию с возрастанием сложности, чтобы добраться до чего-то хардкорного, а собранный лут сохранялся только с момента выноса его из локи - он вызывал бы те же самые чувства)

13 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Да на здоровье) Я что говорил что я на них потею?)

Дак вот, в том и дело, что как-то не особенно интересно. Последняя вылазка, которая меня реально впечатлила - это была оборона против зараженных с одной милишкой. Я спецом не пошел в паблике, чтобы проверить, как я с этим справлюсь, в итоге на иварке все прошло гладенько, пару раз только НПЦ грохнулся, зпершись в какой-то угол. До этого была ооочень старая миссия с наплывом бурсоты, еще когда их не порезали и они гнобили все живое, особенно бесконечными сейсмическими ударами. Я туда пошел Хромой, стартанул зачистку со 150, психанул, когда лимит счетчика вырос почти до 400 и продолжал расти быстрее, чем я этих бурс вырезал. В итоге все-таки прошел ее в группе)

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Лол) Сказал человек который так любит стоять ультрадолго на бесконечных миссиях)))

Я люблю постоять долго, когда есть хорошая команда, мне там не важен результат, только геймплей. С той же обороны Б4 ничего годного вообще не падало. Вот только я лучше постою 100 волн и пофанюсь, чем буду 100 раз проходит по кругу одну и ту же миссию, чтобы накрабить очередной притянутый за все места ресурс. То у нас фреймов крафтили на энергоячейках Орокин, потом на алертиуме, теперь на куве, а напрабим куву. добавят какой-нибудь еще крабиум, чтобы мы тут булки не расслабляли. Надоело как-то.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, RolandDischein сказал:

И кому они понятны? Мне вот лично нет. По каким таким причинам? В игре и так нет цели для сбора всего, создания билдов, прокачки модов и прочего. Так накой тогда полярить фреймов и оружие, качать прайм моды до максимума, собирать билды, когда в игре это все просто реализовать негде?

Игра за 5 лет изменилась трижды. Она просто еще не завершена. Чего уж там, у нас даже максимальный ранг пока не достижим, о каком эндгейме речь, если максимальный ранг, нужный для экипировки - 14 (16 для модов разлома), далее сплошная пустота.

Реализовать это всё есть где, рейды, тералист, ивенты, но реализовать билд =\= эндгейм. 
Бесконечные миссии - тоже не эндгейм. Стоять на них по 8 часов - бесцельная трата времени, ибо ротация наград повторяется каждые 20 минут, и ничего лучшего за час, два, восемь - тебе не дадут.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Le 11.12.2017 à 14:54, RolandDischein a dit :

Так никто их и не продолжает ломать. Будто от моего поста в русском флейме разрабы резко одумаются и реворкнут реворк, выпущенный год назад.

Мне просто интересно, что вообще теперь с Эшем делать? Не спорю, привыкнуть можно ко всему, но теперь гораздо эффективнее косить народ за Мису, да что там Миса, просто взять в руки хорошую винтовку и вместо заглядывания врагам в душу, закидывать туда несколько грамм свинца. Если уж наводишь прицел на врага - стреляй, я не запоминай его на будущее. Эш получился, в общем-то, смехотворным, превзойдя даже местнофорумные размышления о мыслимых и немыслимых вариантах его нерфа.

С такой точки зрения большая часть фреймов в игре - "смехотворные".

Я сейчас мало играю в Варфраме (вот возвращался за Миражихой и её плюшками). Но когда активно играл, на вылазки-выживания всегда брал Эша. И всегда был первым по фрагам и урону. В принципе, при должной сноровке вместо ульты можно телепортом по головам прыгать. С гарантированным ваншотом почти всех.

Но если вашей целью является стояние на месте и нажимание одной кнопки в единицу времени? Тогда да. Эш дно. По сравнению с тем, что было.

Link to comment
Share on other sites

В 12/2/2017 в 21:50, RolandDischein сказал:

А вот Эш. Был оружием массового поражения, а теперь бегает и смотрит угрожающе на врагов. Насмотрит какое-то кол-во и убивает, если до этого пати их не убьет. Опять же, зачем?

Ну так же круче, чем Сомой какой-нибудь моментально все выкосить. Тут видимо как с Мисой сделают: апнут урон в адовые 666 раз и будет лепота.

Спойлер

Но это неточно

 

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hellion777 сказал:

Ну так же круче, чем Сомой какой-нибудь моментально все выкосить. Тут видимо как с Мисой сделают: апнут урон в адовые 666 раз и будет лепота.

Так ему апнули так же. как и Мисе - модами с используемого в ульте оружия. Просто у него моды с ББ, а там не то чтобы что-то имбовое было, все имбовое ему не скелится в ульту. А у Мисы моды с того кошмара, где два мультивыстрела, на секундочку!)

Вот я то о том и говорю - берешь Хрому, сому ему в руки, он если кого увидит и успеет поймать в прицел - труп. Ему очень не хватает механики из какой-то другой игры, в которую я недавно играл (вспомнить бы) где мобы от тебя начинают удирать, понимая, что встретились с терминатором)

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, RolandDischein сказал:

Ему очень не хватает механики из какой-то другой игры, в которую я недавно играл (вспомнить бы) где мобы от тебя начинают удирать, понимая, что встретились с терминатором

Случайно не Payday2? там было нечто похожее.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RolandDischein сказал:

Может быть, в нее я давно играл

У оружия был параметр opressing. От огромной тюнингованной вундервафли реально все шкерились. Да, крутая механика. Ее бы сюды.

Link to comment
Share on other sites

Энд-гаме это когда прошёл игру один раз и продолжаешь играть дальше после прохождения игры. Что бы пройти игру достаточно пройти все миссии один раз.

Варфраме же сама собой подразумевает постоянное перепрохождение одних и тех же миссий бесконечное множество раз тупо для прохождения.

По сути варфраме - это стопроцентный энд-гаме контент, потому как вся игра это бесконечное перепрохождение ради самого процесса игры.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nachtragend сказал:

Энд-гаме это когда прошёл игру один раз и продолжаешь играть дальше после прохождения игры.

Это называется фриплей

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2017 в 11:27, Dr.Tongus сказал:

Это называется фриплей

Варфраме не имеет сюжетной линии. Ты солдат и вся игра построена на бесконечном выполнении одних и тех же миссий.

фриплей - это когда прошёл основную игру и продолжаешь после этого играть дальше. варфраме - это бесконечное прохождение основной игры.

В 30.12.2017 в 00:56, Vilmera сказал:

шшш... не мешай, новости из параллельной вселенной передают!

Шикарные новости, варфраме это не фриплей.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nachtragend сказал:

фриплей - это когда прошёл основную игру и продолжаешь после этого играть дальше.

 

В 29.12.2017 в 03:27, nachtragend сказал:

Энд-гаме это когда прошёл игру один раз и продолжаешь играть дальше после прохождения игры.

Отсыпь уже, а!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...