Jump to content

Создайте торговую доску объявлений


RebirthLord
 Share

Recommended Posts

3 часа назад, nachtragend сказал:

Если у тебя появилась срочность в игре - тебе пора лечиться. Ну и прекращать играть, ты заигрался...

Я это к тому что твое потопление за бартер гроша ломанного не стоит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Я это к тому что твое потопление за бартер гроша ломанного не стоит.

на то он и называется "бартер" потому как гроши использовать не предлагается.

 

4 часа назад, Elstar_93 сказал:

1. В этом варианте аук предлагался уже не раз, не два и даже не десять. 

2. Помнится, я предлагал более адаптированную к экономике WF систему, но большинство, даже не читая тему, тут же кинулось мне пояснять, что а-та-та аук низзя. 

3. Разрабы не читают ру-форум.

Так что не надейся, что реализуют, как впрочем и 99.9% других предложений. 

Разрабы читают ру форум, но разрабы не ведутся на предложения которые идут в разрез с их видением. Если ДЕ не хотят аукцион в игре - то сколько бы ты его вариантов не предлагал - они его не введут.

Какая разница на сколько красиво и привлекательно ты описал своё предложение, если оно кардинально идёт в разрез с предпочтениями творца? Варфраме это прежде всего творение ДЕ, а не коллективный заказ комьюнити по выполнению которого ДЕ отчитываются.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, nachtragend сказал:

на то он и называется "бартер" потому как гроши использовать не предлагается.

 

Ага. Я помню как ты доказывал что у нас нет торговли а платина не валюта и вообще повсюду бартер. В тоже время помню как ты просил выпилить передачу платины из игры потому что ты хочешь один только бартер. В этой теме ты уже просишь выпилить всю торговлю из игры. Ниже опять делаешь референс что у нас бартер. А когда я прошу объяснить как ты вымениваешь что нибудь... Выясняется что бартер твой не работает вовсе даже в идеальных условиях равноценных товаров. И ты предлагаешь купить за платину... А теперь ты просто отшутился. Ну. Посмотрим каким твистом ты удивишь меня в следующий раз.

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2018 в 21:14, kylaksqw123 сказал:

Ага. Я помню как ты доказывал что у нас нет торговли а платина не валюта и вообще повсюду бартер. В тоже время помню как ты просил выпилить передачу платины из игры потому что ты хочешь один только бартер. В этой теме ты уже просишь выпилить всю торговлю из игры. Ниже опять делаешь референс что у нас бартер. А когда я прошу объяснить как ты вымениваешь что нибудь... Выясняется что бартер твой не работает вовсе даже в идеальных условиях равноценных товаров. И ты предлагаешь купить за платину... А теперь ты просто отшутился. Ну. Посмотрим каким твистом ты удивишь меня в следующий раз.

и что? Как бы я и сейчас за выпиливание обмена платины между игроками. И да, у нас нет торговли, но есть извращенцы которые извращают игровой процесс до необходимого им результата.

Выпили платину из обмена и торговля о которой тут идёт речь - сама собой пропадёт. Торговля осуществляется между игроками, в самой игре есть только обмен(бартер).

Мой бартер работает с самого его появления в игре, как работал так и работает. Бартер подразумевает натуральный обмен между двумя или несколькими сторонами. Если стороны имеют натуральные объекты обмена и желают его произвести - обмен состоится. Если стороны не имеют натуральные объекты для обмена, но хотят это как-то выменять - обмен не состоится по причине отсутствия объекта обмена. Чудес не бывает.

 

Если ты хочешь кусок брейтона, а его тупо ни у кого нет или нет желающих его тебе передать в обмен на что-то, то это совершенно не значит что обмен не работает. Это значит что ты не нашёл желающего с тобой меняться на твоих условиях.

За платину я предлагаю купить время, а не товар, нужен срочно товар? заплати за срочность приобретения. Нужен просто товар - выменивай пока не выменяешь, но когда - фиг его знает.

Хочешь бесплатно всё сейчас? - закатай губу, такого никогда не было и сейчас чуда не произойдёт.

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2018 в 13:05, nachtragend сказал:

В варфраме бартер, а темы вроде нынешней как раз и хотят в варфраме полноценные механизмы торговли, которых в варфраме нет...

Вам бы ''очень молодой человек'' книжки читать...Меняете валюту на предметы-это продажа.Предмет на предмет-бартер.Здесь присутствует и то,и другое...

Полноценный механизмы с нынешней системой получания частей для торговли сломает все к чертям!Как вы не поймете то,вам лишь бы все упростить...О последствиях думать кто будет?

В 28.06.2018 в 13:05, nachtragend сказал:

На самом деле вы чего-то тут хотите(а не я), так вот на ваши хотелки не только я кое что клал, кладу и буду класть...

Зы.Вы кажется очень сильно головой ударились...Еще и сами себе противоречите,ведь на ваши ''Хотелки'' как вы говорите,всем так же абсолютно чхать,если вы выпилитесь,никто и не вспомнит.Так что будьте добры головой хоть иногда работать...

Edited by NFiria
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NFiria сказал:

Вам бы ''очень молодой человек'' книжки читать...Меняете валюту на предметы-это продажа.Предмет на предмет-бартер.Здесь присутствует и то,и другое...

Полноценный механизмы с нынешней системой получания частей для торговли сломает все к чертям!Как вы не поймете то,вам лишь бы все упростить...О последствиях думать кто будет?

Зы.Вы кажется очень сильно головой ударились...Еще и сами себе противоречите,ведь на ваши ''Хотелки'' как вы говорите,всем так же абсолютно чхать,если вы выпилитесь,никто и не вспомнит.Так что будьте добры головой хоть иногда работать...

Валюта - это деньги другой страны.

Физически платина - это товар покупаемый за реальные деньги, а не валюта.

Что я на платину могу купить? - ничего, а это как раз основной критерий денег и валюты в целом.

 

Мои хотелки частично совпадают с хотелками ДЕ, мои хотелки учитывают производственную необходимость. Твои - ничего кроме твоего личного желания - не учитывают, потому на твои хотелки чхать, а на мои не начхать потому как они совпадают с хотелками ДЕ.

Так что чисто технически мои типа "хотелки" на самом деле не мои...

 

Если бы я головой ударился, у нас с тобой были бы одинаковые хотелки, я просто бы поддакивал тебе, а так как я не ударялся - мне есть чем думать...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nachtragend сказал:

Валюта - это деньги другой страны.

Физически платина - это товар покупаемый за реальные деньги, а не валюта.

Что я на платину могу купить? - ничего, а это как раз основной критерий денег и валюты в целом.

 

Мои хотелки частично совпадают с хотелками ДЕ, мои хотелки учитывают производственную необходимость. Твои - ничего кроме твоего личного желания - не учитывают, потому на твои хотелки чхать, а на мои не начхать потому как они совпадают с хотелками ДЕ.

Так что чисто технически мои типа "хотелки" на самом деле не мои...

 

Если бы я головой ударился, у нас с тобой были бы одинаковые хотелки, я просто бы поддакивал тебе, а так как я не ударялся - мне есть чем думать...

Что???Что за хрень ты несешь...Хотелки ДЕ совпадают с твоими???ЧТО???Я тебя понял вообщем....ты либо аутистический троль,либо попросту не полноценный(Что вероятнее всего)Так что иди своей дорогой бреда.

И еще раз-Я ничего не хочу в данной теме!

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2018 в 22:33, RebirthLord сказал:

Создайте торговую доску объявлений которая будет на базаре мэру (или где душе угодно) чтобы можно было зайти повесить "объявления" на продажу или покупку предметов (не ограниченное количество)  и возможность написать сообщение владельцу "объявления". 

Да можете напихать туда цену за размещения "объявления", таймер сколько они там будут висеть ещё  например они будут отображаются только если  хозяин в сети  или даже только тогда когда он находится на этой локации и всяческие другие осложнения НО они не что по сравнению с возможностью выкладывать более 5 предметов и фактом не нахождения по 8 часов на локации пытаясь продать весь свой хлам по 5 штук.

Это позволит спокойно наслаждаться игрой а не каждый раз вздрагивать от мысли (так сейчас я буду пытаться 4 часа   продать эти вещи потом нужно те и так весь день) при каждой нехватки платины.

Лак, подписка, инстаграм, да пусть будет!

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, NFiria сказал:

Что???Что за хрень ты несешь...Хотелки ДЕ совпадают с твоими???ЧТО???Я тебя понял вообщем....ты либо аутистический троль,либо попросту не полноценный(Что вероятнее всего)Так что иди своей дорогой бреда.

И еще раз-Я ничего не хочу в данной теме!

У тебя приступ, срочно врача вызывай пока не помер...

Link to comment
Share on other sites

Автоматизация торговли однозначно идет в лес. При появлении аукциона цены на выбиваемые предметы упадут тупо в нуль, ибо придется конкурировать со всем объемом игроков, даже если они спят, играют на других регионах и локалях, или тупо уже имеют 7к+ платины и не парятся за торговлю. При этом цены за слоты, бандлы, бустеры и косметику останутся фиксированными - школьник Петр не сможет нафармить какой нибудь херни с шпионажа и накупить слотов с картохами, и в итоге перестанет раздувать собой онлайн.

Встроенная в игру система по типу вафрейм.маркета тоже идет в лес - может быть раньше это и было бы отличным решением, но сейчас есть отлично организованные сторонние ресурсы, на амортизацию и развитие которых ДЕ не должны тратить ни денег, ни человекочасов разработки.

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2018 в 20:17, Ivan_Rid сказал:

Автоматизация торговли однозначно идет в лес. При появлении аукциона цены на выбиваемые предметы упадут тупо в нуль, ибо придется конкурировать со всем объемом игроков, даже если они спят, играют на других регионах и локалях, или тупо уже имеют 7к+ платины и не парятся за торговлю. При этом цены за слоты, бандлы, бустеры и косметику останутся фиксированными - школьник Петр не сможет нафармить какой нибудь херни с шпионажа и накупить слотов с картохами, и в итоге перестанет раздувать собой онлайн.

Встроенная в игру система по типу вафрейм.маркета тоже идет в лес - может быть раньше это и было бы отличным решением, но сейчас есть отлично организованные сторонние ресурсы, на амортизацию и развитие которых ДЕ не должны тратить ни денег, ни человекочасов разработки.

''Зачем нам об этом думать?Нам главное пореще продать и пл загрести,а как это будет реализовано и какие будут последствия нам плевать!''

Link to comment
Share on other sites

  Система торговли-обмена как вам угодно. В фруме очень крепкая и логическая. Спрос в игре новинок или того чего нет (хранилище) рождает цену. И каждый игрок в торг чате создает хрупкую систему в который большинство либо подстраиваются, либо идут против нее успешно или нет уже как получится.

Сама идея введения в саму игру вируса эбола-Аукциона либо ее подобия, баланс нарушит кардинально и приведет к ужасной анархии на нашем регионе точно. Так что саму идею в любом её исполнении, нужно забросить в самый дальний край вселенной.

 Если ты сам не можешь уделить немного времени торговле ,это сугубо твои проблемы, потому как на мой взгляд это очень интересная мини игра на смекалку и хитрость. И да системы торговли извне которые есть сейчас  не связанные с фрумом только ухудшают баланс в игре ,так как рождают у игроков зависимость к ответам из вне, а не свое размышление и мысли, что делает из них уж простите стадо.

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2018 в 10:11, STARL1GHT сказал:

Любой аукцион в рамке обесценит цену на предметы в пух и прах. Примером тому служит один не безызвестный фанатский сайт.

Этот оффлайн аукцион никак не обесценил предметы "в пух и прах", по прежнему все торгуемо и причем по более адекватным ценам (привет барыгам, кто пытается продать чертеж на Локи прайм оптику за 50пл).

А вот введение в игру реального аукциона изменит в корне игру, поэтому пусть лучше остается как есть сейчас.

Но вот чего бы хотелось, это афк аукциона на Базаре Мэру, пришел, выставил торг с ценами и пошел кино смотреть или спать, покупатель придет и купит что нужно, а не будет тыркать тебе трейд и писать почем продашь.

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2018 в 01:39, Velvet.Remedy сказал:

Этот оффлайн аукцион никак не обесценил предметы "в пух и прах", по прежнему все торгуемо и причем по более адекватным ценам (привет барыгам, кто пытается продать чертеж на Локи прайм оптику за 50пл).

А вот введение в игру реального аукциона изменит в корне игру, поэтому пусть лучше остается как есть сейчас.

Но вот чего бы хотелось, это афк аукциона на Базаре Мэру, пришел, выставил торг с ценами и пошел кино смотреть или спать, покупатель придет и купит что нужно, а не будет тыркать тебе трейд и писать почем продашь.

 

Никак игру не изменит, просто народу который играет - станет меньше.

Link to comment
Share on other sites

А зачем упрощать торговлю игрокам, которые не поддерживают проект?
Возможность торговать есть (чат, Мару), сторонние возможности - есть (да-да, он самый). Что еще нужно? Бота торговца? Ок. За...скажем 200 енотов, в качестве разовой акции вместо прайм-аксесс бирюлек. (но лучше все же прайм решетку)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Outline.Jack сказал:

А зачем упрощать торговлю игрокам, которые не поддерживают проект?

Я конечно против каких либо упрощений торговли но "игроки не поддерживающие проект" таковыми не являются. Платина которую они получают через торг не была бы приобретена вовсе если бы не было возможности ее тратить. Кроме того любой игрок (Даже фри ту плэй) создает онлайн проекту. А это и реклама и более быстрый мачмейкинг. Они вносят свою лепту.

7 минут назад, Outline.Jack сказал:

За...скажем 200 енотов, в качестве разовой акции вместо прайм-аксесс бирюлек. (но лучше все же прайм решетку)

У меня есть 200 енотов) Киваду заносить?)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, kylaksqw123 said:

Я конечно против каких либо упрощений торговли но "игроки не поддерживающие проект" таковыми не являются. Платина которую они получают через торг не была бы приобретена вовсе если бы не было возможности ее тратить. Кроме того любой игрок (Даже фри ту плэй) создает онлайн проекту. А это и реклама и более быстрый мачмейкинг. Они вносят свою лепту.

У меня есть 200 енотов) Киваду заносить?)

Не выдирай слова из контекста -

"А зачем упрощать торговлю игрокам, которые не поддерживают проект?
Возможность торговать есть (чат, Мару), сторонние возможности - есть (да-да, он самый). Что еще нужно?"

Смысл посыла в том, что средства для торговли у фтп-игроков есть их более чем достаточно. Смысла тратить ресурсы и время компании на упрощение данного сегмента игры - лично я не вижу.

А с прайм-торговым-котом была шутка (с отсылкой на 1-е апреля)

Link to comment
Share on other sites

Пусть ДЕ введут платный аукцион с доступом за очки аукциона которые продаются за реал, одна выставленная позиция на сутки - одно очко аукциона.

Продавайте эти очки по 300руб штука и всё будет зашибась.

Доступ к аукциону на новом реле с аукционными терминалами, никакого доступа по кнопке как в других играх. Пришёл, положил лоты - ушёл, пришёл - забрал выручку или просроченные лоты.

 

 

Почему 300руб за очко? Да потому что это не пирожки, это аукцион, там нет места нищебродам, для нищебродов уже есть базар Меру.

Поднимется хайп по поводу цены? Типа "чего так дорого", автоматом поднимайте до 400рублей, с пояснением "по многочисленным просьбам игроков".

Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2018 в 00:23, nachtragend сказал:

Пусть ДЕ введут платный аукцион с доступом за очки аукциона которые продаются за реал

Это тоже самое, что ежемесячную оплату ввести. Никаких платных подписок, я не хочу помнить и думать, что когда продлять и что когда заканчивается. Никто не будет таким аукционом пользоваться. Кроме того аукцион задерет цены на прайм вещи, как минимум от того, что все заплаты на аукцион, будут вкладывать в стоимость вещей, которые будут скупать по бросовым ценам за 5 платины прайм хлам, как это сейчас делают и продавать уже комплектами, по тем же ценам почти, что в магазине обычные собранные аналоги этих же вещей стоят. Аукцион нужен только перекупщикам и больше никому, даже разработчикам он не выгоден, чем выше цены на прайм, тем меньше донаторов. Система торговли работает стабильно и все ей довольны. И те, кто продает по завышенным ценам и те, кто по бросовым. Ты ведь не хочешь, чтобы кто-то купил платины на 200 000 рублей или больше, со скидкой в 75% и скупил весь прайм, который будет на аукционе, чтобы продавать его потом втридорога, я точно не хочу, чтобы так произошло. Все аукционы порождают инфляцию внутриигровой валюты и сваливаются в монополию, это неизбежно.

Если введут аукцион, мне, да и не только мне, придется стать барыгой. Задонатить на стартовый капитал, а дальше наращивать его уже с помощью торговли исключительно, поскольку из за инфляции мне будет не выгодно донатить вообще. А все покупки делать через наращенную через торговлю часть платины. И как понимаешь, такая схема разработчикам не выгодна.

Единтвенное решение, как не допустить монополии и инфляции, это сделать все цены на любые вещи, фиксированными. Когда ты можешь делать цену ниже определенного значения, но не можешь делать ее выше максимально допустимой. В такой ситуации, инфляция будет технически невозможна, а скупкой будет заниматься не выгодно или почти не выгодно.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Shibata_Katsuie сказал:

Это тоже самое, что ежемесячную оплату ввести. Никаких платных подписок, я не хочу помнить и думать, что когда продлять и что когда заканчивается. Никто не будет таким аукционом пользоваться. Кроме того аукцион задерет цены на прайм вещи, как минимум от того, что все заплаты на аукцион, будут вкладывать в стоимость вещей, которые будут скупать по бросовым ценам за 5 платины прайм хлам, как это сейчас делают и продавать уже комплектами, по тем же ценам почти, что в магазине обычные собранные аналоги этих же вещей стоят. Аукцион нужен только перекупщикам и больше никому, даже разработчикам он не выгоден, чем выше цены на прайм, тем меньше донаторов. Система торговли работает стабильно и все ей довольны. И те, кто продает по завышенным ценам и те, кто по бросовым. Ты ведь не хочешь, чтобы кто-то купил платины на 200 000 рублей или больше, со скидкой в 75% и скупил весь прайм, который будет на аукционе, чтобы продавать его потом втридорога, я точно не хочу, чтобы так произошло. Все аукционы порождают инфляцию внутриигровой валюты и сваливаются в монополию, это неизбежно.

Если введут аукцион, мне, да и не только мне, придется стать барыгой. Задонатить на стартовый капитал, а дальше наращивать его уже с помощью торговли исключительно, поскольку из за инфляции мне будет не выгодно донатить вообще. А все покупки делать через наращенную через торговлю часть платины. И как понимаешь, такая схема разработчикам не выгодна.

Цитата

Единтвенное решение, как не допустить монополии и инфляции, это сделать все цены на любые вещи, фиксированными. Когда ты можешь делать цену ниже определенного значения, но не можешь делать ее выше максимально допустимой. В такой ситуации, инфляция будет технически невозможна, а скупкой будет заниматься не выгодно или почти не выгодно.

 

Варфраме - это сессионный шутер, а не симулятор брокера.

Если для тебя это подписка, значит ты извращенец который не играет в шутер, а занимается непотребством в торговом чате.

В игре всё добывается игровым путём(кроме слотов и красивулек), с чего это тебе надо будет в барыги переделываться если всё как добывалось игровым путём, так и будет добываться им же?

Откуда у тебя части для торговли появятся? ДЕ продадут? А они не продают части, только готовую броню и в магазине она с самого начала есть.

Цитата

Единтвенное решение, как не допустить монополии и инфляции, это сделать все цены на любые вещи, фиксированными. Когда ты можешь делать цену ниже определенного значения, но не можешь делать ее выше максимально допустимой. В такой ситуации, инфляция будет технически невозможна, а скупкой будет заниматься не выгодно или почти не выгодно.

Надо просто запретить обмен на платину и всё. Сами же ищете проблемы, а потом придумываете им решение. Если не торговать, то и проблем никаких нет. Выбил нужные части - выбил материал, собрал и играй дальше. Торговля - это ненужное извращение придуманное самими игроками.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...