Jump to content

Вам Не Кажется Порой, Что Ближний Бой Неравноценен По Повреждениям С Огнестрелом И По Эффективности Использования?


Zafriel
 Share

Recommended Posts

Всем привет, итак у нас есть тенно, мастера различных путей, меча, оружия, способностей

 

вот если с оружием все хорошо, то вот с мечами не всегда все ясно ..

 

 

При использовании оружия ,есть масса преимуществ, во первых расстояние до цели, которое позволяет убивать врага, самому же избегая ответных ударов или выстрелов.

Да и потом есть некоторые образцы оружия, которые вообще имба и наносят дикий урон.

И потом эффективность таких пушек позволяет быстро крушить врагов сотнями.

 

С ближним боем не все так однозначно, по первых чтобы убить врага, с ним нужно сблизиться, во время сближения варфрейм беззащитен для выстрелов, ну почти. (Эта проблема частично решена на экскалибуре и прочих мили фреймов, но и для этого тоже стоит приложить усилия.)

 Во вторых, убийства мечами врагов очень медленны, я думаю вы и сами замечаете если команда любит носится с катанами, все мрут очень медленно.

 

В реальности, и по логике вещей, компенсация недостатков компенсируется тем, что метровый дрын в ребро в ближнем бою, куда блин хуже пули, особенно если цель защищена щитами и прочей хренью типа брони.

 

тоесть, если ты подошел в ближний бой, но логически было бы предположить, что урон у мечей должен быть потенциально в раза 3-4 выше чем у огнестрела. Пусть медленней, пусть надо сближаться, пусть анимация ударов особенно тяжелыми орудиями порой выставляет вас беззащитными, но это дает гарантию того,что и врагу тогда звездец если пропустит удар. 

 

А то получается высокоуровневые враги губка для пуль, это фиг с ним, но не порядок когда ты лупишь по ним высокотехнологичным дрыном, топорищем, или блин молотком по роже,а там из 5000 хп - 300 -300 -600 крит - 300 ... итд

 

 

Ну и стоит добавить ,что при этом игроки (особенно высокоранговые) используют тупо оружие, а так проще и быстрей.

А ближний бой нечто вроде способа покрасоваться красивыми убийствами, ну или когда патроны кончились .что маловероятно))

Edited by Zafriel
Link to comment
Share on other sites

не совсем так.

ближний бой хорош в своё время и на своём месте.

- никто не отменял инвиз/стелс с его х5 опытом и хАфигеть дамагом

- никто не отменял один удар - один фраг под разными слепами, после телепортов эша, т.д.

- в конце концов никто не отменям прайм-размах на сидонах/ортосах/сколиаках.

- ну и булет джамп с сальтами тоже никто не отменял. а во время них теоретическое "беззащитен" превращается в практически "фиг попадёшь".

резюме: нет. не кажется. ББ не универсален. но это не минус. слезайте с кронуса и прекращайте бегать с шашкой наголо на шеренгу автоматчиков и будет вам счастье.

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что ты неправильно пользуешься высокотехнологичными дрынами. Спейс-ниндзя не должен корчить из себя самурая бегущего на роту гренадеров. У ближки есть добивающий урон - который обходит броню. У ближки есть счетчик комбо - который умножает урон. У ближки есть моды, которые регенят ХП за счет урона и маны.

Link to comment
Share on other sites

Мили действительно в этой игре стоит отстранено. Однако нельзя сказать что мили не способно конкурировать с огнестрелом. Отдельные мили пушки со стойками это уже доказали. Но для пользования мили нужно прилагать несколько больше усилий и кое какие навыки.

 

То что от мили враги мрут очень медленно наглая ложь. То что некоторые убивают мили очень долго чистая правда.

 

Вам кажется что урон мили должен быть выше в 3-4 раза? Возможно в другой игре так бы и было однако в нашем случае тенно слишком мобильны.

 

А мили в этой игре позволяет пользоваться всеми преимуществами мобильности в полной мере.

 

Да как вы сказали среди основных пушек действительно есть слишком мощные. Хоть тот же тонкор. Но это вина не всего огнестрела а конкретной пушки. То есть если бы вышла имбо мили мушка ситуация бы не изменилась. Просто появилась бы имбо мили.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что ты неправильно пользуешься высокотехнологичными дрынами. Спейс-ниндзя не должен корчить из себя самурая бегущего на роту гренадеров. У ближки есть добивающий урон - который обходит броню. У ближки есть счетчик комбо - который умножает урон. У ближки есть моды, которые регенят ХП за счет урона и маны.

Все так, но доработано слабо.

 

Пример тому дуэль со сталкером, особенно со старым. Долго вы протяните с ним в бб?

 

Вот там и становится ясно, что ближний бой по сути недоработан, нельзя защитить варфрейм теми методами которыми предлагает разработчик сейчас.

 

Кароче говоря с защитой все плохо ( разве что экс =) ) 

 

а вот с атакой все так же, проще автоматику использовать

Link to comment
Share on other sites

не совсем так.

ближний бой хорош в своё время и на своём месте.

- никто не отменял инвиз/стелс с его х5 опытом и хАфигеть дамагом

- никто не отменял один удар - один фраг под разными слепами, после телепортов эша, т.д.

- в конце концов никто не отменям прайм-размах на сидонах/ортосах/сколиаках.

- ну и булет джамп с сальтами тоже никто не отменял. а во время них теоретическое "беззащитен" превращается в практически "фиг попадёшь".

резюме: нет. не кажется. ББ не универсален. но это не минус. слезайте с кронуса и прекращайте бегать с шашкой наголо на шеренгу автоматчиков и будет вам счастье.

Слезу, а вам стоит брать в пример высокоуровневых врагов, и фреймов которые не всегда могут ослепить итд.

 

то что сейчас реализованно, не позволяет защитить варфрейм как надо в бб, но и атака хромает мечами

 

 

К примеру зайдите на высокоуровневую оборону к корпусу, долго вы протяните там в бб?  Я думаю нет, у них снайперы, быстрые пушки, пока вы подберетесь и начнете анимацию ударов, по вам уже идет фокусный огонь со всех направлений

способности выручают, но порой не поспевают за врагами

 

а вот с атакой все так же, проще автоматику использовать

 

автоматическое оружие в смысле, что так удивило? 

Link to comment
Share on other sites

Мили действительно в этой игре стоит отстранено. Однако нельзя сказать что мили не способно конкурировать с огнестрелом. Отдельные мили пушки со стойками это уже доказали. Но для пользования мили нужно прилагать несколько больше усилий и кое какие навыки.

 

То что от мили враги мрут очень медленно наглая ложь. То что некоторые убивают мили очень долго чистая правда.

 

Вам кажется что урон мили должен быть выше в 3-4 раза? Возможно в другой игре так бы и было однако в нашем случае тенно слишком мобильны.

 

А мили в этой игре позволяет пользоваться всеми преимуществами мобильности в полной мере.

 

Да как вы сказали среди основных пушек действительно есть слишком мощные. Хоть тот же тонкор. Но это вина не всего огнестрела а конкретной пушки. То есть если бы вышла имбо мили мушка ситуация бы не изменилась. Просто появилась бы имбо мили.

 

Я осветил ситуацию как я ее вижу, и мне бы вот например хотелось большей защищенности при бб режиме.

 

А то получается в высокоуровневых боях с корпусом бегать в бб их бить почти суицид, разве что невидимки так могут, тоже самое пр корпус

 

ну а Сталкер особенно старыйц, вообще наглядно показывает, что если захочешь с ним в бб режиме повоевать, то нет никаких способов победить его умением или использованием знания игры, он просто сильней по цифрам

Не удивило. Я лишь подчеркнул что им проще пользоваться. Не более.

Вот об этом и речь, им вообще можно не пользоваться =)  огнестрел все делает ,вот это и есть разница.

 

но если используешь, хочется равноценной эффективности, а как ее получить , это другой вопрос

Link to comment
Share on other sites

Милишка просто всем абсолютно сильно не хватает радиуса поражения, размах прайм кое как спасает ситуацию, но по факту всем надо поднимать базовый радиус в 2-3 раза. С уроном комбо и прочим всё отлично. Возможно усиленные атаки нуждаются в лютом апе урона что бы ими начали пользоваться, но по факту основная проблема это именно радиус. 

Link to comment
Share on other sites

1. Есть ветка нарамон позволяющая позволяющая быть постоянно невидимым.(Любому фрейму)

2. Есть много фреймов с защитными способностями.

3. Высокая скорость значительно снижает точность стрельбы противника.

4. Блок еще долго позволяет пережить шальную пулю. Передвигайтесь с жатой правой кнопкой.

 

Что тебе еще нужно? Нет. Рубка высокоуровневый корпус это не суицид. Регулярно так делаю. Это же относится к гриниру и зараженным...

 

Сталкер сражаеться как тенно. Его атаки в мили быстры и смертоносны. А самое главное вызывают пошатывание. Сам же он к подобным эффектом неуязвим. Не самый лучший пример. Почему вы не привели в пример скорпиона? Или например охранника с цереры? Они сладкие ели для мили.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Слезу, а вам стоит брать в пример высокоуровневых врагов, и фреймов которые не всегда могут ослепить итд.

то что сейчас реализованно, не позволяет защитить варфрейм как надо в бб, но и атака хромает мечами

К примеру зайдите на высокоуровневую оборону к корпусу, долго вы протяните там в бб? Я думаю нет, у них снайперы, быстрые пушки, пока вы подберетесь и начнете анимацию ударов, по вам уже идет фокусный огонь со всех направлений

способности выручают, но порой не поспевают за врагами

автоматическое оружие в смысле, что так удивило?

я так и писал (про корпус оборону - пугать взвод автоматчиков кронусом - как ежа голой попой). но если приспичило и туда пойти с кронусом - ну возьмите валькирию - летайте/кричите/бейте/повторяйте.

что значит плохая защита в бб? есть блок. в огнестреле его нет.

атака мечами хромает когда кронус нечем заполнить. болевая точка и ярость это хорошо, но бывают и другие моды, удобные и полезные.

не надо делать из бб ещё один скин брейтона. не должны быть бб и огнестрел равноценными по сфере применения - ну мне лично так кажется.

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

Все так, но доработано слабо.

 

Пример тому дуэль со сталкером, особенно со старым. Долго вы протяните с ним в бб?

 

Вот там и становится ясно, что ближний бой по сути недоработан, нельзя защитить варфрейм теми методами которыми предлагает разработчик сейчас.

 

Кароче говоря с защитой все плохо ( разве что экс =) ) 

 

а вот с атакой все так же, проще автоматику использовать

А старый сталкер еще встречается?

Не хвастовства ради, а чисто для подтверждения факта мне удалось забить Вора на перехвате 4. Используя нулевый Мк-1Фуракс, без стойки и без модов. И с этим же фураксом простоял двадцать раундов. При моем кривом паркуре, мне удавалось не подставлять тухес под горячие приборы. Стопроцентной защиты нет, но достаточно простора для действий, чтобы не получать урон вообще, и не иметь нужды использовать огнестрел.

https://www.dropbox.com/s/funp6mofuoo5njp/2016-01-27_00042.jpg?dl=0&preview=2016-01-27_00042.jpg

 

Если ближку правильно билдить и правильно применять, можно творить страшные вещи. С осени бегаю с темным кинжалом - прикончить пулеметчицу\бомбера\древнего 100 уровня - легко. Пара подлых приемов. Не говоря уж о новенькой Дестрезе - вообще перфоратор.

Link to comment
Share on other sites

Что-т как-то ну аж прям за уши притянуто, ТС. Единственное, что в мили не устраивает, это то, что на наклонных поверхностях оно немного хромает и на выживании фигово им кислород выбивать. Всеее, остальное решаемо билдом\руками\еще чем-нибудь

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать чем ты больше нанечешь урона Гранатометом, тобеш Тонкор, либо каким-то кинжалом, допустим Клык, понятно что кинжал явно будет проигрывать. Огнестрельное оружие и разрабатывалось с целью ухода от ближнего боя, дабы уничтожить противника на расстоянии, ибо ближний бой - всегда риск. Курок позволяет больше уровнять шансы противников с разными физическими показателями, тобеш сила, ловкость и т.д. Мне кажется вполне логично, что эффективность мили значительно ниже. Согласитесь, проще будет разнести к чертям ракетницой бронированнцю консервную банку Гринир (Пулеметчица, Бомбило с Огрисом), нежели пытаться проковырять броню ножом. Да и для нинзя, коими вроде как являются Тенно, тихое убийство из далека будет только в радость.

 

Это все-таки не корейская РПГ с огроменными тесаками, которыми орудуют полуобнаженные няшки, вынося целые армии с одного удара. Как ни как шутер. И, как уже было сказанно выше, при наличии желания, рук, правильного оружия и билда тут также можно горы воротить.

Edited by MordasteR
Link to comment
Share on other sites

я тупой. только дошло.
 
господин ТС - не надо просить опустить уровень сложности до вашего уровня. через неделю (ну две) ваш уровень вырастет и станет катастрофически скучно. подрастите ранг, обрастите модами, научитесь прыгать/кувыркаться - и вот вы покоритель солнечной системы.
 

и почитайте в кодексе/википедии что умеет ваш фрейм. незащищённых практически нет. на той же вики можно посмотреть и список модов для мили.

 

Согласитесь, проще будет разнести к чертям ракетницой бронированнцю консервную банку Гринир (Пулеметчица, Бомбило с Огрисом), нежели пытаться проковырять броню ножом...

вот яркий пример чуши. любой нож (одноручный) + 1мод(скрытая смертоносность) и экз+2+е(1раз) или эш +3+е(1раз) или валя +3+е(1 раз). причём тонкор зависит от уровня моба, а описанные варианты с ножом - нет.

мили универсально? нет. значит это что мили не эффективно? нет.

Link to comment
Share on other sites

сколько еще будет этих тем?

 

если вы хотите стоять в ББ против 100+ мобов, то валька и ву вам в помощь. Причин играть ББ против таких уровней в игре нет никаких.

Link to comment
Share on other sites

вот яркий пример чуши. любой нож (одноручный) + 1мод(скрытая смертоносность) и экз+2+е(1раз) или эш +3+е(1раз) или валя +3+е(1 раз). причём тонкор зависит от уровня моба, а описанные варианты с ножом - нет.

мили универсально? нет. значит это что мили не эффективно? нет.

 

 Вот яркий пример непонимания. Я вроде как ни слова не сказал про моды, про использование связки с Экссом, Эшем, Валей. Я больше намекал на логику. Для большего понимания, сравним с "реальной ситуацией" возьми дома кухонный нож и попробуй им проковырять, допустим, стальную платинку хотя бы в 4мм. Либо попробуй "проковырять" оную с помощью, естественно случайно оказавшейся у тебя дома, самодельной взрывчатки.

 

Возникнет риторический вопрос: что будет менее затратно в плане приложенных тобою усилий?

 

P.S. Ежели окажется, что ты здоровьем не обижен и обладаеш силушкой Богатырскою, что ножом сталь режешь аки масло, тогда сие к тебе врядли будет относиться.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, итак у нас есть тенно, мастера различных путей, меча, оружия, способностей

 

вот если с оружием все хорошо, то вот с мечами не всегда все ясно ..

 

 

При использовании оружия ,есть масса преимуществ, во первых расстояние до цели, которое позволяет убивать врага, самому же избегая ответных ударов или выстрелов.

Да и потом есть некоторые образцы оружия, которые вообще имба и наносят дикий урон.

И потом эффективность таких пушек позволяет быстро крушить врагов сотнями.

 

С ближним боем не все так однозначно, по первых чтобы убить врага, с ним нужно сблизиться, во время сближения варфрейм беззащитен для выстрелов, ну почти. (Эта проблема частично решена на экскалибуре и прочих мили фреймов, но и для этого тоже стоит приложить усилия.)

 Во вторых, убийства мечами врагов очень медленны, я думаю вы и сами замечаете если команда любит носится с катанами, все мрут очень медленно.

 

В реальности, и по логике вещей, компенсация недостатков компенсируется тем, что метровый дрын в ребро в ближнем бою, куда блин хуже пули, особенно если цель защищена щитами и прочей хренью типа брони.

 

тоесть, если ты подошел в ближний бой, но логически было бы предположить, что урон у мечей должен быть потенциально в раза 3-4 выше чем у огнестрела. Пусть медленней, пусть надо сближаться, пусть анимация ударов особенно тяжелыми орудиями порой выставляет вас беззащитными, но это дает гарантию того,что и врагу тогда звездец если пропустит удар. 

 

А то получается высокоуровневые враги губка для пуль, это фиг с ним, но не порядок когда ты лупишь по ним высокотехнологичным дрыном, топорищем, или блин молотком по роже,а там из 5000 хп - 300 -300 -600 крит - 300 ... итд

 

 

Ну и стоит добавить ,что при этом игроки (особенно высокоранговые) используют тупо оружие, а так проще и быстрей.

А ближний бой нечто вроде способа покрасоваться красивыми убийствами, ну или когда патроны кончились .что маловероятно))

 

Ближний бой эффективнее почти любого оружия, но не подходит всем фреймам.

Link to comment
Share on other sites

Да, в реальной жизни огребсти мечом в грудак или пулькой - разные вещи. Но, во-первый у нас налеко не все оружки стреляют пулями, тот же Тонкор, на который вы явно намекаете, это гранатомет, способный подорвать грузовик. Что страшнее, меч в грудак или разрывной снаряд?

Ну и скажите, в реальной жизни тоже абсолютно все ниндзя могли взять в руки меч/копье и идти в ближний бой давать врагу по щам? Я думаю нет, так и у нас не каждый фрейм может вынуть из-за спины топор и дти крошить врагов, глядя им в упор в глаза, для эти целей есть отдельные типы фреймов, юзайте их, в чем проблема то? Я тестирую все ББ на 20-ти врагах 80-го уровня, из которых помимо шушеры есть 4 пулеметчика, два бомбера и 3 башенских МОА, на все это уходит пара минут в комбо через ПКМ без концентрации. А концентрация, различные ускорения и мистики... ББ становится все страшнее и страшнее



Видел недавно, приходил к неофиту, походу он приходит к тем кто не прошел Второй Сон.

Да, я с другом хожу на него, он у меня недосканен еще)

Link to comment
Share on other sites

Вот яркий пример непонимания. Я вроде как ни слова не сказал про моды, про использование связки с Экссом, Эшем, Валей. Я больше намекал на логику. Для большего понимания, сравним с "реальной ситуацией" возьми дома кухонный нож и попробуй им проковырять, допустим, стальную платинку хотя бы в 4мм. Либо попробуй "проковырять" оную с помощью, естественно случайно оказавшейся у тебя дома, самодельной взрывчатки.

Возникнет риторический вопрос: что будет менее затратно в плане приложенных тобою усилий?

P.S. Ежели окажется, что ты здоровьем не обижен и обладаеш силушкой Богатырскою, что ножом сталь режешь аки масло, тогда сие к тебе врядли будет относиться.

не совсем так. у вас яркий пример обобщения. и не надо игнорировать связки. и без модов ваш тонкор, хотя и круче конуса, но не фонтан дамага.

если брать стальную пластинкк , то для неё есть дрель. а с помощью вышеуказанных веществ пластинка скорее всего не пострадает, зато появится возможность ходить к соседям новыми путями. об этом я писал постом выше. бб отличная смертоносная штука в своё время для своих задач. а тонкорщики на шпионажах вылазок (из тех что я видел) не добегают до первой точки. есть миссии шоб пострелять, а есть и другие.

Link to comment
Share on other sites

я тупой. только дошло.

господин ТС - не надо просить опустить уровень сложности до вашего уровня. через неделю (ну две) ваш уровень вырастет и станет катастрофически скучно. подрастите ранг, обрастите модами, научитесь прыгать/кувыркаться - и вот вы покоритель солнечной системы.

и почитайте в кодексе/википедии что умеет ваш фрейм. незащищённых практически нет. на той же вики можно посмотреть и список модов для мили.

воу воу)) не просил я такого, но очень люблю бб стайл, вот отсюда и беда, чтобы огнестрелом забафаным всех поливать стоять не надо ничерта и все быстро,а как меч в руки взял так бегай как угорелый, лиш бы не убили, интерес есть

 

развиваться есть куда, но приходят корпус снайперы, или сталкер и вешает тебе люлей и плевать им что ты их бъешь))

 

сколько еще будет этих тем?

 

если вы хотите стоять в ББ против 100+ мобов, то валька и ву вам в помощь. Причин играть ББ против таких уровней в игре нет никаких.

Почему? Мне интересно ,что вы ответите на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...