Jump to content

Тебе фикс, и тебе фикс...всем фикс.


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

Хочу отметить несколько игровых моментов которые на мой взгляд нуждаются в отладке:

  • Отбалансить защитные способности Тенно и мобья.
Спойлер

Если Тенно ставят какие-либо барьеры, то прострелить их им же снаружи не представляется возможным. Врага оказавшегося под куполом/экраном/барьером снаружи можно выцепить только способностью, и то не всегда и не каждой....Зато если ты влетаешь под купол Нулификатора или Арктического эксимуса - тебя спокойно обстреливают все враги которые находятся вокруг них невзирая на то что их от тебя отделяет купол.

Зосим хочу просить "привести оба эти момента к общему знаменателю". Либо и те и другие не могут, либо могут все!

  • Убрать "обратную связь" между мобами и дронами Арбитров.
Спойлер

Если на "Арбитраже" этот "головастик" что дает убер-имбо-чито щит попадает под купол к Нулификатору - купол становится неуязвимым для урона и убить сие хулигана не представляется возможным из-за зачастую большой толпы врагов вокруг него и пункта "1". Единственное решение - попытаться растянуть эту толпу чтобы Нуль со своим "головастиком" остался один. И потом "на отваге и слабоумии" прыгнуть к нему под купол и стараясь не подохнуть убить сначала этого дрона, и потом уже самого Нуля если тот не помрет от его подрыва.

Так же - если этот щито-чито-убер дрон попадает под ауру Древнего Целителя, то происходит взаимная иммунизация к любому урону. Если помимо этой "сладкой парочки" рядом еще какие-нибудь враги топчутся - то игрок рискует нарваться на в прямом смысле слова "Армию Бессмертных"! Так как аура целителя даст 90+% резиста к урону этому дрону, а тот даст 100% иммунитет ко всему для Целителя (не получится убить Целителя путем фокуса дрона, так как урон который переводит на себя Целитель будет обнуляться за счет щита дрона). Если не растащить это стадо и не вытянуть Целителя из под щита этого дрона - спасения не будет!!! Особенно на выживании! Если это не разрулить то к этой "могучей кучке" будет прибывать еще больше мобья и таких же дронов......И дело обернется очень не круто.

Зосим хочу просить отсечь этим Арбитро-дронам возможность получать какие-либо эффекты от аур врагов и не распространять свое "воздействие" на купола нулей и сферы эксимусов. Пусть работают в одностороннем порядке. Только дают защиту врагам, но сами ее от них не получают (ибо итак довольно живучи, а еще под резистом того же Целителя - вообще бессмертны).

  • Нужно фиксить "Оперативника" на миссиях обороны "Арбитража"!
Спойлер

Товарищ вроде как бегает следом за тем кто его "активировал", но это ему не мешает проваливаться в текстуры, застревать в этих же текстурах, постоянно выходить из зоны защиты (из под купола Фроста, Лимбо, Гары и барьеров Вольта). Стоит поставить какую-либо защитную способность - оперативник убегает из под нее и нифига не возвращается назад даже если ты его "хозяин".

Так же, если тот кто его "активировал" - слился и ливнул, то бедолага начинает жить своей жизнью и зачастую умышленно идет сливаться. После миграции хоста наблюдается такая же дичь - "привязка" бота не изменяется на другого игрока и он сам лезет сливаться. Транспозиция Локи, Шнур Вальки на нем не работают и притягиваешься к нему ты, а не он к тебе.

Зосим хочу просить залатать эти дыры!!!! Итак хорошая команда на "Арбитророне" попадается редко, так еще и сам "объект защиты" зачастую делает все чтобы запороть миссию.

 

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Если на "Арбитраже" этот "головастик" что дает убер-имбо-чито щит попадает под купол к Нулификатору - купол становится неуязвимым для урона

Это не есть так, сам нуль неуязвим под дроном, а вот его купол - нет.

14 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Зосим хочу просить отсечь этим Арбитро-дронам возможность получать какие-либо эффекты от аур врагов

Согласен, это логично, дроны ведь к этим врагам не относятся, это просто устройства арбитров для усложнения испытаний.

14 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Зосим хочу просить "привести оба эти момента к общему знаменателю". Либо и те и другие не могут, либо могут все!

Тут проблемка в том, что мобы простреливают этот купол и без тебя внутри. Если идет нуль, а у него за куполом пачка мобов, то они будут стрелять по тебе сквозь этот купол. По логике сам купол должен сопротивляться способностям фреймов и ими его можно подавить, а вот пули он пропускает, он же энергетический. Но в таком случае Нуликов все бы сносили в раз, поэтому это не более, чем игровая условность.

14 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Зосим хочу просить залатать эти дыры!!!! Итак хорошая команда на "Арбитророне" попадается редко, так еще и сам "объект защиты" зачастую делает все чтобы запороть миссию.

Ну, хороший Лимбо эту проблему решает легко.

А вообще, достаточно добавить ему одну команду - удерживать позицию. Я препрасно понимаю, что оперативника вместо капсулы добавили, чтобы жизнь медом не казалась, но мы его защищаем, стоять рядом на удерживаемой точке - в его интересах. Я тоже не понимаю, какого хрена он шарахается по всей карте, будто тут не убить его пытаются, а экскурсию провести.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Но в таком случае Нуликов все бы сносили в раз, поэтому это не более, чем игровая условность.

Ты не расцениваешь это как "несостыковка с лором" а роланд?

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо тут казуалить Арбитраж. Единственное место на данный момент, где могут хоть какие-то проблемы возникать. Это я про дронов и древних. И вообще не вижу проблем в них, что, так сложно нажать "С" и позвать тиму? "Шобла зайцев мочит льва" в чем проблема скооперироваться?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Ты не расцениваешь это как "несостыковка с лором" а роланд?

То, что снаряды могут пролетать энергетический барьер наружу, но не могут внутрь - уже бы озадачило любого физика.

Нулики, сами по себе - несостыковка с лором. Если у Корпуса есть возможность отключать в определенной области способности фреймов, то почему они повесили это устройство на спину хилому солдату, а не оснастили таким щитом каждый отсек в своей корабле? Причем Нулики еще и старая версия, более новая блочит способности и не создает сбиваемый купол.

Если бы это сделали Грены, то еще можно было бы списать на то, что они тупые и любят подраться)

1 час назад, -10no-KiWad сказал:

"Шобла зайцев мочит льва" в чем проблема скооперироваться?

Прикол в том, что когда этот дрон ловит резист от древнего, броню зараженных, защиту от арктического эксимуса и еще бог весть что, то эта шобла зайцев хреначат в него из всех стволов обоймы по полторы-две, а он еще и стрейфит из стороны в сторону, как Зойдберг.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, RolandDischein сказал:

Прикол в том, что когда этот дрон ловит резист от древнего, броню зараженных, защиту от арктического эксимуса и еще бог весть что, то эта шобла зайцев хреначат в него из всех стволов обоймы по полторы-две, а он еще и стрейфит из стороны в сторону, как Зойдберг.

Я сейчас живу на этих алертах, можешь не рассказывать. И как по мне так все норм. Хотя бы не так скучно как обычно. 
Вот бы еще с сотки начинали уровни идти...

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Какой ужас!!! Это можно расценить только как кастрацией лора. :clem: (Ладно... Прекращаю острить)

Кстати, у них они использовались разумнее - летали и покрывали территорию, но, так как софт им писали гренки, то они сбивались в группы по трое, покурить. А еще они простреливались снаружи

5 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Я сейчас живу на этих алертах, можешь не рассказывать. И как по мне так все норм. Хотя бы не так скучно как обычно. 
Вот бы еще с сотки начинали уровни идти...

Мне и так не скучно там, мы ходим одной компашкой, если попадается перехват, то вообще прелесть, стоим в четыре инароса, лясы точим пись... кхм, мобов мочим. А дроны, они мобов бросают постоянно и улепетывают в соляру, с ними только на оборонах в маленьких картах проблемы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Мне и так не скучно там, мы ходим одной компашкой, если попадается перехват, то вообще прелесть, стоим в четыре инароса, лясы точим пись... кхм, мобов мочим. А дроны, они мобов бросают постоянно и улепетывают в соляру, с ними только на оборонах в маленьких картах проблемы

Я в курсе, зачем ты мне то это пишешь? 😄

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2018 в 08:25, RolandDischein сказал:

А вообще, достаточно добавить ему одну команду - удерживать позицию. Я препрасно понимаю, что оперативника вместо капсулы добавили, чтобы жизнь медом не казалась, но мы его защищаем, стоять рядом на удерживаемой точке - в его интересах. Я тоже не понимаю, какого хрена он шарахается по всей карте, будто тут не убить его пытаются, а экскурсию провести.

Наоборот этот Оперативник лучше чем капсула! Оперативник апает себе здоровье и щиты в зависимости от повышающейся сложности врагов....Его легко можно затащить в какую-нибудь комнату на отшибе локации и задефить ее без проблем.

Беда то в том, что зачастую всякие "друзья-товарищи" на ололо его активируют и начинают носится с ним по всей карте....Сливаются, текают и Оперативник "От скуки по хозяину" начинает брахмапутру всякую вытворять. И даже после миграции хоста он не перевязывается на "нового хозяина", а будет пассивничать на том месте где стоял (не стреляет, не двигается)....Либо будет "глючно" ходить по карте не обращая ни на кого внимания и тупить около лестниц (упирается словно в стену и потом проваливается под текстуру).

Что же касается Лимбо - возьми его на Оборону с рандомами и ты узнаешь о себе очень много "интересного"! "Сколько у тебя отцов", "насколько красивая у тебя мама и сколько у нее поклонников" и так далее и тому подобное. Устанут руки репорты чесать в саппорт.

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Наоборот этот Оперативник лучше чем капсула!

Вообще не спорю, бывает только, что припрется туда канонично оборонская тима с упором в Фроста и смустя пять минут там уже купола по всей карте, Фрост бегает за оперативником и пытается его защитить.

А так оперативник, конечно, лучше. Разве смог бы я пройти в соло оборону на третьем этапе за Ивару при ограничении "только оружие ближнего боя", если бы там была капсула? Нет)

5 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Что же касается Лимбо - возьми его на Оборону с рандомами и ты узнаешь о себе очень много "интересного"! "Сколько у тебя отцов", "насколько красивая у тебя мама и сколько у нее поклонников" и так далее и тому подобное. Устанут руки репорты чесать в саппорт.

Зачем мне их слушать вообще? Если тима попадется адекватная, то там живут в куполе, сносят мобов скиллами и вообще радуются Лимбо в команде, а если попадаются неадекваты, то у меня стратегия простая: я тут, чтобы оперативник не здох, так что, пока я жив - оперативник жив, а вы там можете с мобами что угодно делать.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, .Digital_Shadow. сказал:

Наоборот этот Оперативник лучше чем капсула! Оперативник апает себе здоровье и щиты в зависимости от повышающейся сложности врагов....Его легко можно затащить в какую-нибудь комнату на отшибе локации и задефить ее без проблем.

Беда то в том, что зачастую всякие "друзья-товарищи" на ололо его активируют и начинают носится с ним по всей карте....Сливаются, текают и Оперативник "От скуки по хозяину" начинает брахмапутру всякую вытворять. И даже после миграции хоста он не перевязывается на "нового хозяина", а будет пассивничать на том месте где стоял (не стреляет, не двигается)....Либо будет "глючно" ходить по карте не обращая ни на кого внимания и тупить около лестниц (упирается словно в стену и потом проваливается под текстуру).

Что же касается Лимбо - возьми его на Оборону с рандомами и ты узнаешь о себе очень много "интересного"! "Сколько у тебя отцов", "насколько красивая у тебя мама и сколько у нее поклонников" и так далее и тому подобное. Устанут руки репорты чесать в саппорт.

Это вы о каком оперативнике сейчас говорите, а то я нить потерял. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, 999Strelok999 said:

Это вы о каком оперативнике сейчас говорите, а то я нить потерял. 

Человечек, которого в режиме "оборона" вместо капсулы оберегаешь от мобов:clem:

Link to comment
Share on other sites

По поводу Лимбо-бимбо - когда Лимбо грамотный, инициативный,  у него купол не на пол карты и он сам выпрыгивает школьником (или использует мили) для отстрела дронов на Арбитраже, то к такому Лимбо у меня претензий нет. Но сколько таких нормальных в игре? Большинство приходят афкашить, да ещё и с куполом на пол карты, лишающим возможность использовать первичку и вторичку (да, я из тех кому нравится мочить мобов не только "эльфийскими фокусами", но и пострелять охота). Таким лимбо-чудакам сразу хочется билет в пешее путешествие подарить.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, SnowNeitrino said:

да ещё и с куполом на пол карты, лишающим возможность использовать первичку и вторичку (да, я из тех кому нравится мочить мобов не только "эльфийскими фокусами", но и пострелять охота).

Купол Лимбо уже полгода как не останавливает пули союзников. С добрым утром.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, SnowNeitrino сказал:

По поводу Лимбо-бимбо - когда Лимбо грамотный, инициативный,  у него купол не на пол карты и он сам выпрыгивает школьником (или использует мили) для отстрела дронов на Арбитраже, то к такому Лимбо у меня претензий нет. Но сколько таких нормальных в игре? Большинство приходят афкашить, да ещё и с куполом на пол карты, лишающим возможность использовать первичку и вторичку (да, я из тех кому нравится мочить мобов не только "эльфийскими фокусами", но и пострелять охота). Таким лимбо-чудакам сразу хочется билет в пешее путешествие подарить.

На обороне арбитража, как раз и нужен большой купол, за исключением оборон в бездне и против корпуса, хотя опционально, там, почему-то, нулей меньше, чем в нормальной обороне, видимо это дронами компенсируют. Да и на обороне вылазки Лимбо с куполом полезнее, чем Фрост в виду неугомонного оператора. Недавнюю оборону на Луа с радиационной угрозой прошли только благодаря моему Лимбо и его куполу, я даже оперативника не защищал, он бегал под инвизом Ивары и валил всех из моего детрона

12 минут назад, Syasob сказал:

Купол Лимбо уже полгода как не останавливает пули союзников. С добрым утром.

Вот это они, к слову, могли бы хоть опциональным сделать, я хз. Недавно меня очень обрадовал МР на 5 убийств выстрелом в голову за один управляемый полет. Лимбо решал эту проблему довольно просто, а вот без него я мучался около получаса и открыл только благодаря везению.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, RolandDischein said:

Вот это они, к слову, могли бы хоть опциональным сделать, я хз. Недавно меня очень обрадовал МР на 5 убийств выстрелом в голову за один управляемый полет. Лимбо решал эту проблему довольно просто, а вот без него я мучался около получаса и открыл только благодаря везению.

А остальные должны гадать, в каком режиме у конкретного Лимбо в данный момент времени стазис запущен? Ну не знаю... Батхерт сообщества от Лимбо уменьшился на порядок-другой, так что, судя по результату, изменение можно смело относить к "позитивным".

А МРы на хэдшоты в планировании мне как-то привычнее в газовом городе вскрывать в потоке воздуха :clem:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Syasob сказал:

А МРы на хэдшоты в планировании мне как-то привычнее в газовом городе вскрывать в потоке воздуха :clem:

Увы, но проломить 5 оловешек надо за ОДИН управляемый полет. Очень долго падать вниз можно и на равнинах за Зефирку, но управляемый полет не вечен.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Syasob сказал:

С добрым утром

Утро добрым не бывает. Недавно на арбитраже под куполом Лимбо, мой плазмор не наносил никакого урона по дронам Арбитров, не помню кто был хостом, может разовый глюк.

Большой купол вреден тем, что далеко не всем нравится этот "туман разлома", а выбегать из него далеко.

А ту недавнюю третью вылазку с рад. угрозой я прекрасно прошёл соло Зефиркой, правда со спектром и зенистаром (без мр). Кстати Зефирка с плазмором очень не бесполезна и на арбитраже. Короче Лимбо в музей, Зефирка тащит!

P.S. Нет я знаю, что если Лимбо грамотный и команда берёт его по предварительной договорённости, то он там всякие класные чудеса творит, но в рэндомной команде Лимбо это в 80% случаев головная боль.

 

Edited by SnowNeitrino
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Увы, но проломить 5 оловешек надо за ОДИН управляемый полет. Очень долго падать вниз можно и на равнинах за Зефирку, но управляемый полет не вечен.

Тебе и не нужно высоко прыгать! Бери оружие с кинжальной точностью, сквозным пробоем и большим разовым уроном (вейкор мэрлок или любой авто-пистолет подойдет без магнума). Иди на миссии выживания против Гринир на карты астероидных баз и там ищи место где есть 2 мостика через разлом с лавой. В том месте узкое пространство и враги всегда бегут дружно в строй по одному.

1 не высокий прыжок и 1 выстрел/очередь параллельно поверхности на уровне головы и условие МР выполнено. 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...