Jump to content

Дополнительный параметр в ТТХ оружия ближнего боя.


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

Собственно говоря все очень просто - вывести на табло с ТТХ ближек числовой показатель их радиуса атаки! Чтобы все было как с дробовиками и снайперскими винтовками.
Ибо надоело каждый хлыст, копье и посох затирать до дыр в симулякруме пытаясь понять факт наличия у кого-либо из них наибольшего радиуса поражения.
Важный параметр, а не отображается в базе.

Link to comment
Share on other sites

Если у дагера и у копья будет написан радиус 1.0 я сильно сомневаюсь что ты обрадуешься. Радиус атаки штука относительная. У разных ударов разный радиус. Возможно конечно ДЕ введут такой показатель но я немного сомневаюсь в его информативности.

Link to comment
Share on other sites

il y a 38 minutes, kylaksqw123 a dit :

Если у дагера и у копья будет написан радиус 1.0 я сильно сомневаюсь что ты обрадуешься. Радиус атаки штука относительная. У разных ударов разный радиус. Возможно конечно ДЕ введут такой показатель но я немного сомневаюсь в его информативности.

Почему бы и нет? Тем более что разрабы в патчах сами указывают точный размер некоторых ближек, как недавно было с правками молотов и тяжелых клинков "Зо", которым сделали базовую дальность поражения в 3.0 метра. Это дальность какой конкретно атаки? С разворота? Просто быстрой атаки? Это дальность какого-то удара из комбо? - в патче об этом не уточняется, но что при авто атаке, что при атаке с разворота дальность такого оружия ощутимо выше, чем у "дагера" с дальностью в 1.0 метр. Если это не так уж и информативно - значит это и не так важно, я правильно тебя понимаю? Но ведь ближка с большой зоной поражения ощутимо удобнее и пользуется все-таки не последним спросом среди игроков. Опытным игрокам данный параметр и вправду не даст никакой информативности, они способны это проверить или предположить примерную дальность. Но вот новичкам или игрокам с небольшим арсеналом - данный параметр может дать важную информацию о том, что они получат, когда скрафтят. Меня например удивило что у "пупациста" довольно короткая зона поражения, несмотря на то, что это копье. У ортоса и гуаньдао зона поражения довольно большая, особенно с прайм размахом. Учитывая что у одного и того же типа оружия существует существенное различие в зоне поражения - я думаю что указание этого в параметрах оружия было бы не лишним вовсе.

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2018 в 12:22, .Digital_Shadow. сказал:

Собственно говоря все очень просто - вывести на табло с ТТХ ближек числовой показатель их радиуса атаки! Чтобы все было как с дробовиками и снайперскими винтовками.
Ибо надоело каждый хлыст, копье и посох затирать до дыр в симулякруме пытаясь понять факт наличия у кого-либо из них наибольшего радиуса поражения.
Важный параметр, а не отображается в базе.

Учитывая что с ближним боем 3.0 концепция хлыстов,посохов и копий сильно изменится,параметр вероятнее всего станет бесполезным.

Link to comment
Share on other sites

Кстати. Это конечно не вполне корректно но все же... Поскольку у вуконга длинна шеста зависит от радиуса оружия то можно сравнивать по его ульте.(Если конечно это еще не пофиксили) Ну это если нет сил ждать пока ДЕ сами додумаются как то отменять радиус.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Где сейчас этот "Ближний Бой 3.0" и где то что имеем сейчас?!!! V3.0 еще в разработчике сидит и когда на свет явится вообще не известно, а количество пукалок и тыкалок растет с каждым микро-апдейтом.
Пусть уж он потом будет "относительно бесполезным параметром" когда с кулачины будет вломить (челим крехтэ!))) проще, чем мечем махать...А пока мы на V2.0 - пусть будет видно что и как.
Ибо никому не нужно держать в инвентаре по 4-5 копий и нифига не догонять о том что 3-4 из них никакущие по радиусу атаки. Слоты не халявные, они есть за плятина.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 16 heures, Prozector a dit :

Учитывая что с ближним боем 3.0 концепция хлыстов,посохов и копий сильно изменится,параметр вероятнее всего станет бесполезным.

Я возможно упустил этот момент. Есть где-то пруф о том, что зону поражения уровняют для всего ближнего боя? Я натыкался только на информацию об изменении счетчика, использования комбо, убиранию "быстрой атаки" (переключению на полноценный бб), и реворк урона. Про зону поражения вроде ничего не замечал. Если так и есть - то и вправду нет смысла указывать данный параметр. В общем - есть линк посмотреть или это просто догадка?

Link to comment
Share on other sites

Le 19/10/2018 à 12:29, kylaksqw123 a dit :

Если у дагера и у копья будет написан радиус 1.0 я сильно сомневаюсь что ты обрадуешься. Радиус атаки штука относительная. У разных ударов разный радиус. Возможно конечно ДЕ введут такой показатель но я немного сомневаюсь в его информативности.

Ну, кагбэ показатель этот есть с самого выхода игры (REACH). Также, как и "пробивание навылет", например. Другое дело, что DE не выводят его на экран в арсенале.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, oxiben сказал:

Есть где-то пруф о том, что зону поражения уровняют для всего ближнего боя?

Нет, там по другому как-то будет, не помню точно. На первом деве с показом бб 3.0 вроде была пара слов или на последующих... То ли за счет концентрации дальность атаки повышаться будет то ли еще что, хз

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, -10no-KiWad сказал:

Нет, там по другому как-то будет, не помню точно. На первом деве с показом бб 3.0 вроде была пара слов или на последующих... То ли за счет концентрации дальность атаки повышаться будет то ли еще что, хз

    Как-то говорили, что хотят сделать моды дальности бб не такими необходимыми путём увеличения дальности оружия по умолчанию и уменьшения эффекта модов. А позже в стриме засветился переработанный мод дальности, который увеличивал дальность сильного удара, при чём не на процент, а на метры. Вроде ещё какой-то эффект был, но уже не помню какой(Вспомнил - пробивание препятствий, при чём описание такое, что не ясно оно только для сильной, или вообще). Это, вроде, всё о дальности, что я заметил.

Edited by Durandalle
Вспомнил
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...