Jump to content

Сбрасывает манну до нуля, если стоишь.


Recommended Posts

Только что, RolandDischein сказал:

А что может тебе сделать игрок в ВФ, помимо этого списка?

Замедляющая нова на обороне/гидроид на перехвате/качающийся персонаж/чел который тебя не поднял/держать активными по 2 капсулы на раскопках разломов/эмбер которая выжигает мобов на разломе. Короче любой кто не отвечает твоим требованиям "нормального игрока". Причин очень и очень много.

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Валв - не все игровые компании. Ну и, тем более, репорты за АФК - это не репорты за читы, за них не банят, никто не будет для них заводить отдел проверки.

Тогда зачем было приводить в пример КС и репорты на читы?

АФК безусловно не читерство. Но при такой системе за него предполагается наказание. Или как?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Замедляющая нова на обороне/гидроид на перехвате/качающийся персонаж/чел который тебя не поднял/держать активными по 2 капсулы на раскопках разломов/эмбер которая выжигает мобов на разломе. Короче любой кто не отвечает твоим требованиям "нормального игрока". Причин очень и очень много.

И все они не имеют никакого отношения к репортам, а влияние от них регулируется двумя показателями: кол-во репортов, необходимое для попадания на сервер к АФКшерам, и кол-во миссий, необходимое для смывания с себя репорта.

Представляешь, в других играх тоже можно фраг отжать, не сделать то, что от тебя ждут, не кинуть аптечку союзнику и т.д. и т.п., но система репортов там, о чудо, работает!

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Тогда зачем было приводить в пример КС и репорты на читы?

Я вспомнил КС, только как пример "не просто кнопки"

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

АФК безусловно не читерство. Но при такой системе за него предполагается наказание. Или как?

Не более, чем то, что сейчас, только вместо потери награды АФКшер получает великолепную возможнось отрабатывать эту награду своими силами, когда его будут кидать только в игры с такими же лентяями. 10-15 игр отбегаешь без флага и их кол-во спадет на один, то есть, на один ниже необходимого, чтобы улететь в сей дивный новый мир. 

Это может быть наказанием именно для АФКшера, которому уже не получится постоять на старте, потому, что с ним будет еще три тела там стоять.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RolandDischein сказал:

И все они не имеют никакого отношения к репортам, а влияние от них регулируется двумя показателями: кол-во репортов, необходимое для попадания на сервер к АФКшерам, и кол-во миссий, необходимое для смывания с себя репорта.

Я повторю. (Я так понял ты это любишь)
Этой кнопкой будут пользоваться не только для того борьбы с АФКашерами. Это легкий способ отомстить ближнему своему.Твоя вера в человечество не поможет.

19 минут назад, RolandDischein сказал:

Представляешь, в других играх тоже можно фраг отжать, не сделать то, что от тебя ждут, не кинуть аптечку союзнику и т.д. и т.п., но система репортов там, о чудо, работает!

В других играх предоставлено нечто большее чем просто "Он АФКашит".

19 минут назад, RolandDischein сказал:

Не более, чем то, что сейчас, только вместо потери награды АФКшер получает великолепную возможнось отрабатывать эту награду своими силами, когда его будут кидать только в игры с такими же лентяями. 10-15 игр отбегаешь без флага и их кол-во спадет на один, то есть, на один ниже необходимого, чтобы улететь в сей дивный новый мир. 

Это может быть наказанием именно для АФКшера, которому уже не получится постоять на старте, потому, что с ним будет еще три тела там стоять.

Это все будет работать лишь в том случае если люди будут по совести репортить лишь на АФКашеров. А такого не будет. "Твоя вера в человечество не поможет."

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Я повторю. (Я так понял ты это любишь)
Этой кнопкой будут пользоваться не только для того борьбы с АФКашерами. Это легкий способ отомстить ближнему своему.

А я тебе повторю, я так понял, ты не все читаешь:

17 минут назад, RolandDischein сказал:

влияние от них регулируется двумя показателями: кол-во репортов, необходимое для попадания на сервер к АФКшерам, и кол-во миссий, необходимое для смывания с себя репорта.

 

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

В других играх предоставлено нечто большее чем просто "Он АФКашит".

Да ты что? Ну да, нечто больше, например "Он читерил". Опять же, добавь в эту функцию возможность бесполезного репорта за "Ну он ничестна играит!" и туда перенаправится подобный фрод, в чем проблема?

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Это все будет работать лишь в том случае если люди будут по совести репортить лишь на АФКашеров. А такого не будет. "Твоя вера в человечества не поможет."

Если бы все люди по совести репортили АФКшеров, то эта система могла бы отправлять их в своебразный бан с первого же репорта и держать там хоть 100 миссий. Но, так как люди будут юзать эту систему и в виде мести, ей и нужно задать кол-во репортов до срабатывания, а сохранение репорта ограничить не очень большим кол-вом миссий без него. С одной стороны, наткнуться 10 раз подряд на таких идиотов, тыкающих кнопку без повода - это надо еще суметь, с другой стороны, даже если АФКшер просекет фишку, он сможет АФКать какую-нибудь одну миссию из 15, в лучшем случае.

Ну и отключение функции репорта тем, кто тыкает ее чуть не в каждом заходе, тоже на это повлияет.

В общем, ты сейчас споришь лишь на тему того, как это должно реализовать, чтобы работало, а это нихрена не нашего ума дело. Сама же система работает и без наших спор с домыслами, проверена во множестве игр, чего о нынешней системе борьбы с АФК уж совсем не скажешь.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

А я тебе повторю, я так понял, ты не все читаешь:

27 минут назад, RolandDischein сказал:

влияние от них регулируется двумя показателями: кол-во репортов, необходимое для попадания на сервер к АФКшерам, и кол-во миссий, необходимое для смывания с себя репорта.

Невозможно это отрегулировать если таких репортов будет больше "настоящих". А их будет больше. Причем отношение будет тем больше чем меньше будет АФКашеров.

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Да ты что? Ну да, нечто больше, например "Он читерил". Опять же, добавь в эту функцию возможность бесполезного репорта за "Ну он ничестна играит!" и туда перенаправится подобный фрод, в чем проблема?

Ну так я и говорю. Нужно делать полноценное меню с разнообразными репортами. Только вот за ними следить кто то должен. Так же как в других игра с подобной системой. Фортнайт/дота/кс. Где там еще подобная система?

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Если бы все люди по совести репортили АФКшеров, то эта система могла бы отправлять их в своебразный бан с первого же репорта и держать там хоть 100 миссий. Но, так как люди будут юзать эту систему и в виде мести, ей и нужно задать кол-во репортов до срабатывания, а сохранение репорта ограничить не очень большим кол-вом миссий без него. С одной стороны, наткнуться 10 раз подряд на таких идиотов, тыкающих кнопку без повода - это надо еще суметь, с другой стороны, даже если АФКшер просекет фишку, он сможет АФКать какую-нибудь одну миссию из 15, в лучшем случае.

Ну и отключение функции репорта тем, кто тыкает ее чуть не в каждом заходе, тоже на это повлияет.

А сколько нужно тыкать? А сколько можно тыкать? А сколько вообще будет АФКаширов при системе в которой нет наказания? Да тебя кинут в другой мачмейкинг. А кто там будет сидеть? АФКашеры или просто другие игроки? Ты себе представляешь чуть ли не идеальную работу на бумаге. Даже любые погрешности учтены. Только оно даже на бумаге трещит по швам. Хотя ты делаешь вид что это совсем и не так вовсе.

13 минут назад, RolandDischein сказал:

В общем, ты сейчас споришь лишь на тему того, как это должно реализовать, чтобы работало, а это нихрена не нашего ума дело. Сама же система работает и без наших спор с домыслами, проверена во множестве игр, чего о нынешней системе борьбы с АФК уж совсем не скажешь.

Система не будет работать лишь потому что она работает где то еще. (Тем более если система предлагается урезанная) Ты еще скажи что и аук работать будет так же прекрасно.

Однако да. И без нашего спора ДЕ придумали систему. Она работает. И ты хоть тресни.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну так я и говорю. Нужно делать полноценное меню с разнообразными репортами. Только вот за ними следить кто то должен. Так же как в других игра с подобной системой. Фортнайт/дота/кс. Где там еще подобная система?

Ну так я и говорю, ты споришь о реализации, а не о самой функции. Я не буду тут расписывать реализацию, это не моего ума дело.

За чем они должны следить? Ты зациклился на том, что за любой системой репортов должен следить целый отдел не пойми кого и, при этом, не замечаешь того факта, что в играх Вольвы, где это есть, читеров больше всего, потому, что нет такого отдела, который мог бы разбирать такое кол-во репортов.

29 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Невозможно это отрегулировать если таких репортов будет больше "настоящих". А их будет больше. Причем отношение будет тем больше чем меньше будет АФКашеров.

Вот тебе и регуляция: чем больше АФКшеров, тем больше правдивых репортов, тем меньше цифры в этой системе. Соответственно, чем АФКшеров меньше и больше нечестных репортов - тем выше эти цифры, что создает благоприятные условия для АФКшеров и их будет становиться больше, и ситуация опять будем меняться. И чтобы это работало, не надо даже держать отдел наблюдателей, это все можно построить на отношении отправленных репортов к тем, кто смыл репорт.

32 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Система не будет работать лишь потому что она работает где то еще. (Тем более если система предлагается урезанная) Ты еще скажи что и аук работать будет так же прекрасно.

У меня для тебя новости - аук уже работает, хоть и на стороннем ресурсе.

Видимо, это только глупые люди основываются на исторических данных и прецедентах, умные утверждают, что если то же самое работает уже во множестве вариантов, то 100% не будет работать в еще одном, потому, что гладиолус! Все твои доводы, почему это не будет работать, справедливы для абсолютно любой игры, в которой это уже работает, но ты этого в упор не замечаешь и приводишь мне, как уникальные, справедливые только и исключительно для ВФ случаи, больше нигде таких нет, тут специально отобранные, выведенные в инкубаторе особи дегродов играют, просто феномены!

33 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

А сколько нужно тыкать? А сколько можно тыкать? А сколько вообще будет АФКаширов при системе в которой нет наказания? Да тебя кинут в другой мачмейкинг. А кто там будет сидеть? АФКашеры или просто другие игроки? Ты себе представляешь чуть ли не идеальную работу на бумаге. Даже любые погрешности учтены. Только оно даже на бумаге трещит по швам. Хотя ты делаешь вид что это совсем и не так вовсе.

А сколько? А куда? А зачем? А кто? А почему?

А сколько раз нужно повторить, чтобы ты понял, что придираешься к реализации, а не к самой системе. Сколько там будет вариантов репорта? Сколько раз его можно отправлять? Куда его отправлять? Кто его будет получать? Как он его будет обрабатывать? Как он будет контролироваться? Что мне со всем этим делать?

Я В ДУШЕ НЕ ЛЮБИЛ!

Вот если ДЕ решат такую систему сделать - иди к ним и спрашивай, я все это тут продумывать не нанимался, мне за это ЗП не платят. На сим откланиваюсь. С тобой порой спорить, что в стену говно метать и удивляться брызгам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Вот тебе и регуляция: чем больше АФКшеров, тем больше правдивых репортов, тем меньше цифры в этой системе. Соответственно, чем АФКшеров меньше и больше нечестных репортов - тем выше эти цифры, что создает благоприятные условия для АФКшеров и их будет становиться больше, и ситуация опять будем меняться. И чтобы это работало, не надо даже держать отдел наблюдателей, это все можно построить на отношении отправленных репортов к тем, кто смыл репорт.

А ты с чего взял что среднее число АФКаширов будет маленьким?

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

У меня для тебя новости - аук уже работает, хоть и на стороннем ресурсе.

Не открыл. Люди пытались использовать это как аргумент что бы пропихнуть аук в игру. Впрочем это другая история. 

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Видимо, это только глупые люди основываются на исторических данных и прецедентах, умные утверждают, что если то же самое работает уже во множестве вариантов, то 100% не будет работать в еще одном, потому, что гладиолус!

Умные люди не торопятся рассказывать о гениальной системе о работе которой знают лишь поверхностно.

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Вот если ДЕ решат такую систему сделать - иди к ним и спрашивай

Они уже придумали себе систему анти АФК.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Сразу вопрос. А что мне помешает нажать на эту кнопку по любой другой причине? 

Ничего, но как я и отписал выше:

16 часов назад, Infernales сказал:

Разумеется значения очков взяты от балды и воспринимать их всерьёз не стоит, ибо этот момент надо плотно регулировать так как, если указать слишком большое значение - данная функция будет неэффективна, а если маленькое - ещё один способ нассать в тапки нормальным игрокам.

Видать этот момент ты не осилил прочитать, но он тем не менее там есть. Вот теперь представь, что такая система есть и один игрок решил нагадить второму. Допустим для полного фарша надо собрать 30 таких очков, то есть первому игроку надо ещё найти 29 человек, которые пригласят второго игрока на миссию и нажмут на данную кнопку. Тебе не кажется это слишком сложным? Почему сложным? Да потому что люди ленивые существа.

4 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

Заход в клан-чат приспущенный неким рандомом варлорд лунного зерга и в приказном порядке требует от миньонов зарепортить игрока N. Через неделю-другую - еще раз. А при должном уровне наглости и позиции в пищевой цепочке - и весь альянс может запрячь. 

Ну допустим кто-то дойдёт до этой хрени, но как этот самый "варлорд" узнает, что все исполнили его прихоть, если данные очки не будут отображаться пользователям и никаких пометок про AFK в профиле не будет? А раз проверить нельзя, значит и исполнять необязательно, такова человеческая природа.

 

Окей, не нравиться моя идея с очками AFK, хрен с ним. Можно сделать такую систему, которая поможет бороться с AFK и вообще с различными неадекватами:

1. Добавить кнопку "Не хочу играть с этим игроком", либо прикрутить данный функционал к кнопке "Игнор".

2. После нажатия на кнопку нежелательная личность не сможет подключиться к рандом отряду, в котором состоишь уже ты, так же как и ты не сможешь подключиться к рандомному отряду, в котором есть данная личность.

3. Profit!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Infernales сказал:

Видать этот момент ты не осилил прочитать, но он тем не менее там есть. Вот теперь представь, что такая система есть и один игрок решил нагадить второму. Допустим для полного фарша надо собрать 30 таких очков, то есть первому игроку надо ещё найти 29 человек, которые пригласят второго игрока на миссию и нажмут на данную кнопку. Тебе не кажется это слишком сложным? Почему сложным? Да потому что люди ленивые существа.

Ты действительно думаешь что для того что бы у человека набралось скажем 30 поинтов его должен преследовать 1 недоброжелатель?
Нет. Недоброжелателей найдется очень и очень много... Уж точно больше тех кто просто захотели бы тебя кикнуть из группы.

Вера в человечество конечно хорошо. Но рациональный подход лучше.

7 минут назад, Infernales сказал:

Окей, не нравиться моя идея с очками AFK, хрен с ним. Можно сделать такую систему, которая поможет бороться с AFK и вообще с различными неадекватами:

1. Добавить кнопку "Не хочу играть с этим игроком", либо прикрутить данный функционал к кнопке "Игнор".

2. После нажатия на кнопку нежелательная личность не сможет подключиться к рандом отряду, в котором состоишь уже ты, так же как и ты не сможешь подключиться к рандомному отряду, в котором есть данная личность.

3. Profit!

Эм. Так она уже есть.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ты действительно думаешь что для того что бы у человека набралось скажем 30 поинтов его должен преследовать 1 недоброжелатель?
Нет. Недоброжелателей найдется очень и очень много... Уж точно больше тех кто просто захотели бы тебя кикнуть из группы.

Вера в человечество конечно хорошо. Но рациональный подход лучше.

Всё же читать ты не умеешь, 30 - это ПРИМЕРНОЕ значение. Можно 100 вместо 30 поставить и что хочешь сказать, что за один день тебе сразу 100 игроков нажмут кнопку? Опять же я предлагал через какое-то время сброс определённого количества значения. Про таких, как ты, обычно говорят: "Смотрит в книгу, а видит фигу!".

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Эм. Так она уже есть.

И ты хочешь сказать, что игнорируемый мною игрок ко мне не сможет присоединится через рандомный подбор группы? Что-то слабо вериться, что DE подобное сделали, но могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Infernales сказал:

Всё же читать ты не умеешь, 30 - это ПРИМЕРНОЕ значение. Можно 100 вместо 30 поставить и что хочешь сказать, что за один день тебе сразу 100 игроков нажмут кнопку? Опять же я предлагал через какое-то время сброс определённого количества значения. Про таких, как ты, обычно говорят: "Смотрит в книгу, а видит фигу!".

Он полагает, что можно быть везучей жертвой вселенной, и тебе в каждой миссии будут попадаться вот такие неадекватные личности, которые будут тыкать эту кнопку по чем зря. Да, даже в тех миссиях, которые заранее в регионе собирают. И даже вариант репорта "Он ни сделал шо я сказал, он плахой, кик ево!", которые могут выбирать такие личности и репортить в никуда, тоже погоды не сыграет.

В общем, ВФ сидит примерно лям человек, которые не спят даже, ждут, когда добавят функцию репортить на игроков, чтобы только этим и заниматься все игровое время.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Infernales сказал:

сё же читать ты не умеешь, 30 - это ПРИМЕРНОЕ значение. Можно 100 вместо 30 поставить и что хочешь сказать, что за один день тебе сразу 100 игроков нажмут кнопку? Опять же я предлагал через какое-то время сброс определённого количества значения. Про таких, как ты, обычно говорят: "Смотрит в книгу, а видит фигу!".

Я понимаю что это примерно. Но в том то и проблема. Чем выше ты поднимешь тем сложнее получить заслуженное наказание. А чем меньше тем легче схлопотать его незаслуженно. (В таком случае наказание перестанет быть наказанием) И хуже всего то что эти области на графике пересекаются. Тут нужен несколько другой подход.

Сама мысль хорошая. Но система должна быть сложнее что бы работать. А сделать сложнее... Сложно. Извиняюсь за тавтологию. И был бы рад грамотной реализации. А самое приятное что она может работать не только на АФКаширов но в целом на самых разных неприятных типов.
Но для создания такой системы нужна статистика а так же "тестовый период" и долгая калибровка. (Возможно даже постоянно) У ДЕ в принципе все это есть. Вопрос только в желании.

5 минут назад, Infernales сказал:

И ты хочешь сказать, что игнорируемый мною игрок ко мне не сможет присоединится через рандомный подбор группы? Что-то слабо вериться, что DE подобное сделали, но могу ошибаться.

Ну драй раньше частенько такие советы раздавал. Да и не он один. (Хотя возможно все просто повторяли друг за другом)
Наверное это даже можно проверить. Найти какое нибудь "малопосещаемое место". Поставить регион Океанию. Убрать ограничение на пинг. И попробовать присоединиться. В начале без черного списка а потом и с ним. Может даже и сделаю так. Но позже. (Могу к слову потом сюда отписаться)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Сама мысль хорошая. Но система должна быть сложнее что бы работать. А сделать сложнее... Сложно. Извиняюсь за тавтологию. И был бы рад грамотной реализации. А самое приятное что она может работать не только на АФКаширов но в целом на самых разных неприятных типов.
Но для создания такой системы нужна статистика а так же "тестовый период" и долгая калибровка. (Возможно даже постоянно) У ДЕ в принципе все это есть. Вопрос только в желании.

Собственно, я тебе все это и объяснял раз за разом, но твоя привычка отрицать адекватность всего, что пишут на форуме, не позволяла тебя это понять, видимо.

Фишка именно в том, что у ДЕ есть функционал, возможности, данные, и имея все это не так сложно подобную систему репортов сделать. Проблема именно в желании, ну и в способах донести им свои мысли. Со вторым вообще явные проблемы, мне уже надоело в их ветку форума писать из-за привычки модеров удалять темы по понятным только им причинам.

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

За меня говорить не надо. Тем более что ты вообще не угадал

Да? А что ты мне раз за разом повторял в ответ на все доводы? Что будут флагать не за АФК, что система из-за этого работать не будет, что надо сажать штат на проверку всех репортов, дабы невинные не пострадали и т.д. и т.п. Вот не надо только теперь переобуваться.

Link to comment
Share on other sites

Так значит мы таки решились перейти на личности да? Хорошо.

Только что, RolandDischein сказал:

твоя привычка отрицать адекватность всего,

Ну ну. У тебя весьма смутное представление об адекватности. То заговоры ДЕ ему мерещятся то вдруг идея "вырубить нафиг защиту от АФК" показалась адекватной.
У меня такой привычки нет. Зато у кое кого есть привычка превращать все в какую то крайность под которой подписываться не хочется от слова совсем.

Я с самого начала признавал что проблема есть. Но ты старался ее преувеличить и в то же время приуменьшить другую. Ты с самого начала натягивал сову на глобус и пытался перевернуть все с ног на голову.

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Проблема именно в желании, ну и в способах донести им свои мысли.

Я говорил уже. Есть желание и хорошая идеи так бери и предлагай. А в ответ что? "Все эти темы потонут в нытье не любителей АФКашников" и "так бы и сказал что адекватные предложения не принимается". Доносить что то до ДЕ тебе не интересно. Ты лишь меня убедить пытаешься.
Да. ДЕ должны сами разработать систему. Но с какого перепугу у них появится желание если комьюнити данная проблема не очень то и волнует? При том что это собственно проблема именно комьюнити.

7 минут назад, RolandDischein сказал:

Да? А что ты мне раз за разом повторял в ответ на все доводы? Что будут флагать не за АФК, что система из-за этого работать не будет, что надо сажать штат на проверку всех репортов, дабы невинные не пострадали и т.д. и т.п. Вот не надо только теперь переобуваться.

То что ты выдал за мои "предположения" не имеет ничего общего с тем что я писал. Ты просто решил попытаться довести до абсурда.

Я стараюсь не писать другим от твоего имени. Так что и ты будь любезен.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Чем выше ты поднимешь тем сложнее получить заслуженное наказание. А чем меньше тем легче схлопотать его незаслуженно. (В таком случае наказание перестанет быть наказанием)

Я об этом уже говорил. По моему глупо цитировать меня мне же.

16 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Но система должна быть сложнее что бы работать.

Ага и что бы в этой сложной системе было ещё больше её обходов. Плавали, знаем.

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Тут нужен несколько другой подход.

Какой? Сказал "А", говори "Б". Вот серьёзно, я от тебя вижу только нытьё и срач с RolandDischein, но никаких предложений от тебя нет, кроме твоего нытья, что всё будет не так. Может пора бы уже сдуть пыль со своих извилин и начать генерировать хоть что-то полезное по данному вопросу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Infernales сказал:

Я об этом уже говорил. По моему глупо цитировать меня мне же.

А еще я сказал 

23 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

что эти области на графике пересекаются

1 минуту назад, Infernales сказал:

Сказал "А", говори "Б"

Так сказать 

1 минуту назад, Infernales сказал:

Ага и что бы в этой сложной системе было ещё больше её обходов. Плавали, знаем.

А простая система у нас уже есть. Вот некоторые и недовольны.

2 минуты назад, Infernales сказал:

Какой? Сказал "А", говори "Б". Вот серьёзно, я от тебя вижу только нытьё и срач с RolandDischein, но никаких предложений от тебя нет, кроме твоего нытья, что всё будет не так. Может пора бы уже сдуть пыль со своих извилин и начать генерировать хоть что-то полезное по данному вопросу?

1. Ною тут как раз таки не я. Ноет тут только роланд. Меня устраивает все как есть.
2. Какой подход? Я уже сказал. Нужна более сложная система.(А вот какая уже полностью зависит от данных которых я не имею) Если нужна конкретика то читай последнее предложение в первом пункте.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я с самого начала признавал что проблема есть. Но ты старался ее преувеличить и в то же время приуменьшить другую. Ты с самого начала натягивал сову на глобус и пытался перевернуть все с ног на голову.

Нет, я пытаюсь высказать свое мнение и пытаюсь предлагать варианты решения. Что пытаешься донести ты? Что АФКшники зло, а система "прекрасно работает и с ними справляется", все остальное работать не будет, конечно же.

21 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Я говорил уже. Есть желание и хорошая идеи так бери и предлагай.

 

21 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Да. ДЕ должны сами разработать систему. Но с какого перепугу у них появится желание если комьюнити данная проблема не очень то и волнует? При том что это собственно проблема именно комьюнити.

ТЫ сам себе противоречишь. Я тебе уже написал, почему мои попытки донести что-то на англоветке терпят крах. И я думаю, что далеко не единственный, так как иметь на меня зуб у их модераторов тупо не за что.

16 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Меня устраивает все как есть.

А мне АФКшники не мешали. Но, как выяснилось, это не означает, что проблемы нет.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А простая система у нас уже есть.

 

Как раз таки тут стоит сложная система с серверной обработкой тиков различных действий. Для твоего сведенья, это сложная система.

19 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Нужна более сложная система.

Да, её можно расширить добавив обработки тиков абсолютно всех действий. Вот только один вопрос, ты хоть представляешь, чем это всё выльется? А я тебе могу сказать чем, ещё большим потреблением ресурсов. Вроде бы ничего страшного, но вот в качестве серверов для побегушек по миссиям используется оборудование игроков, а не сервера DE. Так что для реализации данного зоопарка ты и все остальные побегут в магазин за новым железом, а не DE. Что теперь лучше стало? Да, и у такой системы есть просто куча обходов. По этому я и предлагаю искать сразу простое решение, дабы не городить очередной велосипед из костылей с единорогом в вакууме.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

ТЫ сам себе противоречишь.

Не противоречу. ДЕ меняют все что им предлагают под свои нужды и свое видение. Но если ничего не предлагать то и никаких действий ДЕ предпринимать не будут.

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Я тебе уже написал, почему мои попытки донести что-то на англоветке терпят крах.

А так они были? Я думал это просто рассуждения на тему "почему же нет смысла даже пытаться"...

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

так как иметь на меня зуб у их модераторов тупо не за что.

Опять тсвои теории заговоров?

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

А мне АФКшники не мешали. Но, как выяснилось, это не означает, что проблемы нет.

А я повторю. Я не отрицаю что проблема есть. Я лишь говорю что меня устраивает как есть.

1 минуту назад, Infernales сказал:

Как раз таки тут стоит сложная система с серверной обработкой тиков различных действий. Для твоего сведенья, это сложная система.

Я говорю о принципе действия а не о коде. О коде я судить не могу потому что я его в глаза не видел.

3 минуты назад, Infernales сказал:
Да, её можно расширить добавив обработки тиков абсолютно всех действий. Вот только один вопрос, ты хоть представляешь, чем это всё выльется? А я тебе могу сказать чем, ещё большим потреблением ресурсов. Вроде бы ничего страшного, но вот в качестве серверов для побегушек по миссиям используется оборудование игроков, а не сервера DE. Так что для реализации данного зоопарка ты и все остальные побегут в магазин за новым железом, а не DE. Что теперь лучше стало? Да, и у такой системы есть просто куча обходов. По этому я и предлагаю искать сразу простое решение, дабы не городить очередной велосипед из костылей с единорогом в вакууме.

На компьютере игрока будет лишь отправить автоматический репорт. Дальше все уже будут считать сервера ДЕ. При этом в зависимости от реализации это могут быть простейшие математические формулы. Простейшие с точки зрения математики конечно же. Но опять таки нужны данные.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Не противоречу. ДЕ меняют все что им предлагают под свои нужды и свое видение. Но если ничего не предлагать то и никаких действий ДЕ предпринимать не будут.

Будет время - напишу, это отношения к обсуждаемому не имеет.

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Опять тсвои теории заговоров?

Нет, конечно, темы там никто не удаляет, они сами пропадают, это потеря пакетов у провайдера.

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А я повторю. Я не отрицаю что проблема есть. Я лишь говорю что меня устраивает как есть.

Нет, ты помимо этого еще яростно отрицаешь любые предложенные изменения.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Я говорю о принципе действия а не о коде. О коде я судить не могу потому что я его в глаза не видел.

Не переживай, я его тоже не видел, но данная реализация будет одинакова вне зависимости от языка и качества кода.

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

На компьютере игрока будет лишь отправить автоматический репорт. Дальше все уже будут считать сервера ДЕ. При этом в зависимости от реализации это могут быть простейшие математические формулы. Простейшие с точки зрения математики конечно же. Но опять таки нужны данные.

Можно, но тогда надо будет мастерить отдельный сервер-прослойку или навешивать данные функции на сервер аутентификации. Как итог появится нужда в написании сервера для всего игрового мира, который будет хоститься на серверах DE. Пример: реализация клиент-сервер в World of Warcraft.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Нет, конечно, темы там никто не удаляет, они сами пропадают, это потеря пакетов у провайдера.

Если темы "пропадают" значит есть причины. И совсем не обязательно что это личная неприязнь одного модератора который спит и видит как удаляет твои темы.

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Нет, ты помимо этого еще яростно отрицаешь любые предложенные изменения.

1. Не любые а именно эти.
2. Не более яростно чем ты.

Только что, Infernales сказал:

Не переживай, я его тоже не видел, но данная реализация будет одинакова вне зависимости от языка и качества кода.

"Есть переменная t, b, Х1, Х2... Хn
t:= 0.
Если t меньше 120
   То  t:=t+1.
   Если Х1 или Х2 или.... Хn =1 то
   Джамп на начало/конец в зависимости от языка. 
   В противном случае идем дальше.
В противном случае b:= 1 награды и в начало цикла".

+ Пара строк о значении Хn(Сосбтвенно условия при которых анти АФК сбрасывается)
  И пара строк для механизма выключения наград который активируется если b равен 1.

Да такое себе. 

11 минут назад, Infernales сказал:

Можно, но тогда надо будет мастерить отдельный сервер-прослойку или навешивать данные функции на сервер аутентификации. Как итог появится нужда в написании сервера для всего игрового мира, который будет хоститься на серверах DE. Пример: реализация клиент-сервер в World of Warcraft.

А система авторизации или транзакции по твоему где происходят?
Или по твоему эта программа будет приводить к нагрузке примерно равной нагрузке на сервера вовки? (Там именно на серверах идет подсчет всего. начиная от цифр урона и заканчивая лутом и системой координат) Я сильно сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

А система авторизации или транзакции по твоему где происходят?

Ну на сервере атентификаци происходит авторизация, а транзакции зачисляются с веб-сервера через веб-API на сервер базы данных.

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Там именно на серверах идет подсчет всего. начиная от цифр урона и заканчивая лутом и системой координат

Тут внезапно тоже самое, но только клиент идёт уже со встроенной серверной частью, на котором авторизация происходит через удалённый сервер аутентификации и который подключается к удалённому серверу базы данных, которые уже хостятся самими DE. DE ещё хосят сервера под те же самые рэле, базар Мэру и додзё.

14 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Или по твоему эта программа будет приводить к нагрузке примерно равной нагрузке на сервера вовки?

То что ты хочешь, может и не даст такую нагрузку, но содержать подобное на оборудование пользователя уже будет проблемой, так как пользователь эту нагрузку очень хорошо ощутит на себе. А учитывая, что DE могут ещё добавить различные "мемлики" и "хаки", то она может чувствоваться ещё больше.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Infernales сказал:

Ну на сервере атентификаци происходит авторизация, а транзакции зачисляются с веб-сервера через веб-API на сервер базы данных.

Вот именно. Для таких действий (Которые не многим проще а порой и сложнее. Не говоря уже о количестве обрабатываемых запросов в сутки) сервер есть.
Разумеется обычного компьютера может не хватить что бы просчитать подобную систему но и супер компьютера тоже не нужно. Так что найти можно. Особенно если учесть что система потенциально может бороться не только с АФК. Но спорить как выразился ролланд "яростно" я тут на эту тему не буду.

15 минут назад, Infernales сказал:

Тут внезапно тоже самое, но только клиент идёт уже со встроенной серверной частью, на котором авторизация происходит через удалённый сервер аутентификации и который подключается к удалённому серверу базы данных, которые уже хостятся самими DE. DE ещё хосят сервера под те же самые рэле, базар Мэру и додзё.

Что тут тоже самое? Практически все расчеты проходят на компьютере игрока. Если ты хост или просто один играешь даже можешь выдернуть сетевой кабель. Ты не только будешь играть как ни в чем не бывало (Разве что чата не будет) но даже будешь получать лут в соответствии с заданным шансом. Главное что бы интернет был на момент передачи данных на сервер.

В вовке же почти все расчеты происходят на сервере.

15 минут назад, Infernales сказал:

То что ты хочешь, может и не даст такую нагрузку, но содержать подобное на оборудование пользователя уже будет проблемой, так как пользователь эту нагрузку очень хорошо ощутит на себе. А учитывая, что DE могут ещё добавить различные "мемлики" и "хаки", то она может чувствоваться ещё больше.

Еще раз. От пользователя требуется лишь послать маленький пакет данных который бы содержал все необходимые переменные. (Ники и по мелочи некоторые данные о миссии)
Все остальные расчеты на отдельном железе.

Впрочем сейчас есть отличная возможность остановится. И я пожалуй ей воспользуюсь. Если будет еще что то интересное зовите. (Или не зовите. Как хотите)
Если на днях проверю черный список тоже отпишусь.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...