Jump to content

Фортуна....или "Мы не учимся на ошибках!"


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

4 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Ну типа того да.

Ты этого ждешь от игры, где верхом ИИ являются уклонения бегунов от наведенного прицела и использование укрытий? Да в том же АРКе, который, как бы, про динозавров и иже с ними, все их взаимодействие сводится к брожению вокруг и кушанию травки, ягод или друг-друга за редким исключением.

4 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Гренки солдаты. Они и должны на карте лишь "существовать".

У них там буровые установки, тревога орет с наступлением ночи и т.п., только никто ничего не добывает и по тревоге не эвакуируются в лагеря, чтобы потом не стрелять по неуязвимому эйдолону.

1 час назад, BlackBard- сказал:

Ну ничего, у некоторых и в майнкрафте по 10к часов. :clem:

А в ВФ у меня часов в три раза меньше, чем в АРКе, кстати, но он мне уже не первый раз надоел, с каждым разом все быстрее.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RolandDischein сказал:

Ты этого ждешь от игры, где верхом ИИ являются уклонения бегунов от наведенного прицела и использование укрытий? Да в том же АРКе, который, как бы, про динозавров и иже с ними, все их взаимодействие сводится к брожению вокруг и кушанию травки, ягод или друг-друга за редким исключением.

Я жду этого от "зверей которые живут". Я не требую что бы звери в варфрейме "жили своей жизнью". Но не надо им приписывать то чего нет.

А то выходит что кто то пытается обелить эйдалон что бы фартуну выставить в менее выгодном свете.

7 часов назад, RolandDischein сказал:

У них там буровые установки, тревога орет с наступлением ночи и т.п., только никто ничего не добывает и по тревоге не эвакуируются в лагеря, чтобы потом не стрелять по неуязвимому эйдолону.

Я повторю. Никто и не говорит об каком то продвинутом ИИ благодоря которому они "живут своей жизнью". Это просто солдаты/мобцы/мешки с лутом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2018 в 11:59, .Digital_Shadow. сказал:

Если в том же Эйдолоне ты превозмогал и парился в некоторых моментах, то на Фортуне ты все делаешь на пофигизме ничем себя особо не напрягая!

О да, помню те превозмогания, 20 минут ловли рыбы для ежедневного капа репы. Тералист(тогда еще один) падающий от одного чиха, что в конце концов переросло в нежелание вообще туда ходить, ибо механика убиения оных скучна, да еще и легальные её обходы искусственно запретили.

Настоящее превозмогание было разве что дождаться сброса капа, что бы набить его за 20 минут игры.(не люблю я привязанные за уши ограничения)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BlackBard- сказал:

не люблю я привязанные за уши ограничения

Ну если бы капа вообще не было то ценности синдикатов не было бы вовсе... Но согласен что для разных синдикатов нужны разные ограничения. Надеюсь когда нибудь ДЕ к этому придут.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну если бы капа вообще не было то ценности синдикатов не было бы вовсе... Но согласен что для разных синдикатов нужны разные ограничения. Надеюсь когда нибудь ДЕ к этому придут.

Как по мне, им попросту надо отвязать репутацию от валюты, что позволит набивать кап, но не использовать его как валюту этого синдиката. Проще говоря тебе всё еще нужно будет апать ранг, что бы купить вон тот лучший манок, но это будет единовременным развлечением.(если конечно во враждующие синдикаты не податься). 
Тут даже валюту очередную придумывать не нужно, у нас уже есть миссии синдикатов с потенциальной валютой, которая вполне может избавить нас от таких вещей, как муки выбора, типа накопить репу на следующий ранг, или потратить эти 5к на удочку+5к на приманку+2к на рецепты камней, но сидеть без следующего ранга на один день больше.

Проблема ежедневного капа то в основном в этом. Особенно у низких рангов, где это ограничение заметно очень даже сильно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Я жду этого от "зверей которые живут". Я не требую что бы звери в варфрейме "жили своей жизнью". Но не надо им приписывать то чего нет.

Я этого даже от зверей в АРКе не жду, но сказать, что они тут не живут нельзя никак. Тут вообще все на карте происходит наплевав на мнение игрока. Вот если бы эти крысо-кролики оживали только при подгрузке у игрока в области видимости, тогда да. В любом случае, хоть какая-то живность лучше, чем пустые равнины.

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Я повторю. Никто и не говорит об каком то продвинутом ИИ благодоря которому они "живут своей жизнью". Это просто солдаты/мобцы/мешки с лутом и т.д.

Ну вот в этом и проблема. Для коридорного шутера это нормально, даже вполне себе неплохо выглядит. Они тревогу поднимают, ищут, если заметят или дотронешься в инвизе, юзают укрытия и оборонительные сооружения. Но для "открытой" карты этого мало, на ней должно что-то происходить, чтобы игрок был лишь участником событий, а не единственным генератором оных. Иначе сейчас это просто та же локация, что и остальные, только коридор очень большой.

39 минут назад, BlackBard- сказал:

Проблема ежедневного капа то в основном в этом. Особенно у низких рангов, где это ограничение заметно очень даже сильно.

Вот этого я тоже не понимаю. Вся суть репы в том, чтобы докачать ее до максимума, а потом покупать то, что предлагают за нее. Как это вообще логически выглядит? Ты делаешь что-то полезное синдикату и они становятся о тебе лучшего мнения, репутация растет. Но если ты берешь у них что-то - репутация падает, словно ты, от нефиг делать, сношал одного из членов синдиката ножкой от табуретки. Типа, мы тебя любим, но халявщиком быть не надо? Бред какой-то.

Если бы с синди миссий не падала репа, а собирались именно значки, то не было бы проблемы и с получением предметов из четырех синдикатов, а пока тронешь репу Локи или Перина - Меридиан недоволен.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

сказать, что они тут не живут нельзя никак.

Так же как и никак нельзя говорить что они тут живут... Если бы хотя бы эти птички ловили грызунов я бы согласился. А так нет.

Более низкие требования к какому то объекту не наделяют его новыми свойствами.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

В любом случае, хоть какая-то живность лучше, чем пустые равнины.

Ну так и я сказал. Они как бы есть. Это все. На Сфере их нет. Там животные по сути та же рыба. Да даже хуже. Рыба хотя бы плавает там где должна и тогда когда должна. А эти звери будто все живут в одной норке а потом по звуку определяют кого сегодня принесут в жертву... Тоже мне дом 2 нашелся.

Я не говорю что фортуна это какой то супер патч который однозначно лучше равнин. Но вместо того что бы говорить как есть ТС начал перетягивать одеяло. На сфере есть к чему придраться. Так давайте не будим выдумывать лишнего.

5 часов назад, RolandDischein сказал:

Ну вот в этом и проблема. Для коридорного шутера это нормально, даже вполне себе неплохо выглядит. Они тревогу поднимают, ищут, если заметят или дотронешься в инвизе, юзают укрытия и оборонительные сооружения. Но для "открытой" карты этого мало, на ней должно что-то происходить, чтобы игрок был лишь участником событий, а не единственным генератором оных. Иначе сейчас это просто та же локация, что и остальные, только коридор очень большой.

1. Да. Это "большой коридор".
2. Я считаю что ты не с тем сравниваешь. Вероятно потому что ждал ты другого
Можно конечно сравнивать наши открытые локации с экшен РПГ (Скайрим/ведьмак и т.д.) или с выживалками (Раст/арк и т.д.) Но давай будем честными. Равнины никогда таковыми не задумывались. Там нет интересных квестов или случайных событий как в экшен РПГ. Там нет элементов выживания и крафта как в выживалках. Ближайший аналог это локации в ММО. А вот там мобы как правило способны разве что на патрулирование по заданным маршрутам. (На их фоне гренки даже кажутся не такими тупыми какими они есть на самом деле)

К слову. Как по мне корпус лучше имитирует бурную деятельность. В основном мне так кажется из за наземной техники (Которую обещали завести и на равнины. Но потом видимо забыли) Она куда чаще авиации сбрасывает патрули. Да и катается по дорогам. Как в деревне конечно но дороги. ДОРОГИ КАРЛ! Как же я рад что на сфере правит цивилизация а не эти аборигены цетуса и варвары гренки...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Там нет интересных квестов или случайных событий как в экшен РПГ. Там нет элементов выживания и крафта как в выживалках. Ближайший аналог это локации в ММО.

Дык вот в этом и суть, что от всего этого дернули по чуть-чуть. У нас есть добыча ресурсов и крафт из них в деревне, как в сурвах, у нас есть какие-то случайные события, как квесты в РПГ, есть по факту локация с расставленными болванчиками для битья. И вот все это работает чууууть-чуть. Окей, в руках мы не крафтим, есть корабль и деревня, но гренки там ведь что-то делают? Почему бы не добавить эдакий элемент жизни - раскидать в ящики на базах случайные приманки на рыбу, которая водится в водоеме рядом, саму рыбу, какую-то руду, это уже будут намеки на их жизнедеятельность получше, чем трупики крысо-кроликов. Случаные события тоже можно было реализовать не только в виде мини-заказов, но и действительно чего-то происходящего там, чтобы игроку не было так одиноко. Например, какой-то оперативник втихаря обшаривает пещеру и если мы случайно оказываемся там же, бежит к нам с просьбой помочь добыть кукую-нибудь фигню. Гренки, которые с наступлением ночи могли бы начать резко сваливать на крупные базы, чтобы эйдолон не растоптал, а при виде него вообще начинали бы удирать в ускоренном темпе, игнорируя даже игрока. Даргины могли бы не просто спавниться на земле с парой пилотов, которые типа покурить вышли, а прямо брать и садиться, вот с неба, летал, летал и сел, пошел курить. Много чего там могло происходить вместо пустого и очень большого коридора с кучками врагов.

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Да и катается по дорогам. Как в деревне конечно но дороги. ДОРОГИ КАРЛ! Как же я рад что на сфере правит цивилизация а не эти аборигены цетуса и варвары гренки...

Вот да. тот же транспорт. На равнинах вообще не понятно, зачем прилетает кораблик и кидает несколько солдат на землю, после чего они пехом шуруют в лагер. Не донес?)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, RolandDischein сказал:

У нас есть добыча ресурсов и крафт из них в деревне, как в сурвах, у нас есть какие-то случайные события, как квесты в РПГ, есть по факту локация с расставленными болванчиками для битья. И вот все это работает чууууть-чуть.

А это и в ММО есть. Разница вполне ощутима конечно. В ММО это как рази работает "чуть чуть". Ну то есть в точности как у нас.

9 минут назад, RolandDischein сказал:

Почему бы не добавить эдакий элемент жизни

Потому что это сложно и долго ролланд. Разве это не очевидно?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, RolandDischein said:

Почему бы не добавить эдакий элемент жизни - раскидать в ящики на базах случайные приманки на рыбу, которая водится в водоеме рядом, саму рыбу, какую-то руду, это уже будут намеки на их жизнедеятельность получше, чем трупики крысо-кроликов

Именно это и сделали в Долине. Есть мнение, что удачные наработки из нее со временем перекочуют на Равнины.

14 hours ago, RolandDischein said:

Случаные события тоже можно было реализовать не только в виде мини-заказов, но и действительно чего-то происходящего там, чтобы игроку не было так одиноко. Например, какой-то оперативник втихаря обшаривает пещеру и если мы случайно оказываемся там же, бежит к нам с просьбой помочь добыть кукую-нибудь фигню

В Долине уже не происходит случайных событий, которые требуют от игрока успеть на них среагировать за отведенное время. За то можно самостоятельно брать мини-заказы после захвата лагерей. У меня статистики выданных/выполненных мини-квестов Лотос на Равнинах нет, но подозреваю, что если бы они пользовались популярностью, то и на Венеру бы перекочевали.

14 hours ago, RolandDischein said:

Гренки, которые с наступлением ночи могли бы начать резко сваливать на крупные базы, чтобы эйдолон не растоптал, а при виде него вообще начинали бы удирать в ускоренном темпе, игнорируя даже игрока.

Логика действий ИИ не всегда безупречна, но гренки отлично отыгрывали свою роль тупых солдат-клонов, выполняющих тупые приказы своих командиров-клонов.

"Вэй Хек приказать сторожить контейнер. Моя сторожить контейнер. Моя видеть врага. Моя стрелять. Моя видеть, что сосед задумался. Моя стрелять."

14 hours ago, RolandDischein said:

Даргины могли бы не просто спавниться на земле с парой пилотов, которые типа покурить вышли, а прямо брать и садиться, вот с неба, летал, летал и сел, пошел курить.

Прилетающие с неба корабли с патрулями тебя чуть выше тоже не устроили :clem:

Нет никакого смысла в сложных сценариях поведения в сессионной игре. В отличие от того же Скайрима все события, произошедшие во время игры в локации, перестают иметь хоть какое-то влияние даже на следующую сессию того же игрока в той же локации, не говоря о всех остальных тысячах игроков.

14 hours ago, RolandDischein said:

Много чего там могло происходить вместо пустого и очень большого коридора с кучками врагов.

Ты же сам на прошлой странице утверждал, что петушканчики живут собственной жизнью, нет? 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Опять ДЕ плохо игру сделали, опять есть те кому не нравится, опять не довольны гриндом...

Только вот варфраме с самого начала была гриндилкой и народ в основном приходит в игру гриндить.

А не довольные всегда есть, всегда есть тот кому дует, всегда есть тот кому жопу надо опустить именно на твоё место, всегда есть те кто ничего не делая хочет зарабатывать миллионы.

Вот и сейчас так же, большой кусок игры для желающих, для тех кому интересно и опять находятся те кому не интересно и всё равно охаивают то, что не для них было создано.

Меня фортуна не расстроила, я не вижу в ней ничего плохого, думаю ДЕ надо продолжать дальше клепать большие карты с таким же подходом для тех, у кого железо позволяет там играть.

А кому не интересно - проходите мимо, это не для вас.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nachtragend сказал:

А кому не интересно - проходите мимо, это не для вас.

Скажи спасибо, что ДЕ твоей стратегии маркетинга не придерживаются, иначе ты бы тут уже не играл, не во что было бы.

Клепать, конечно, можно что угодно, на все покупателей можно найти, разница лишь в в их кол-ве и соответствующем спросе. И если ДЕ будут клепать однотипные псевдооткрытые миры, в которых ничего не происходит и нечем себя развлечь, то "желающих" будет все меньше и меньше. Равнины в своей время большой фурор сорвали, но, следуя правилу предельной полезности, не получится фигачить дальше такие равнины и каждый раз срывать столько же оваций.

ДЕ развивают игру не для ценителей вроде тебя, а для прибыли и, если она будет падать, будут искать другой способ привлечь игроков.

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2018 в 13:53, RolandDischein сказал:

Скажи спасибо, что ДЕ твоей стратегии маркетинга не придерживаются, иначе ты бы тут уже не играл, не во что было бы.

Клепать, конечно, можно что угодно, на все покупателей можно найти, разница лишь в в их кол-ве и соответствующем спросе. И если ДЕ будут клепать однотипные псевдооткрытые миры, в которых ничего не происходит и нечем себя развлечь, то "желающих" будет все меньше и меньше. Равнины в своей время большой фурор сорвали, но, следуя правилу предельной полезности, не получится фигачить дальше такие равнины и каждый раз срывать столько же оваций.

ДЕ развивают игру не для ценителей вроде тебя, а для прибыли и, если она будет падать, будут искать другой способ привлечь игроков.

ДЕ изначально клепали игру которая по нраву МНЕ.

Если бы они ей не придерживались, я бы в варфраме не играл.

Это было какое нибудь УГ в котором выполнялись бы любые хотелки ради денег в ущерб самой игре и наполнению.

В Варфраме не было бы ни новых равнин, ни новых боссов ни арчвинга. Оно бы ещё в 2014 году до уровня КС со скинами скатилось и никак бы не развивалось из-за нехватки финансов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nachtragend сказал:

В Варфраме не было бы ни новых равнин, ни новых боссов ни арчвинга. Оно бы ещё в 2014 году до уровня КС со скинами скатилось и никак бы не развивалось из-за нехватки финансов.

Конечно, если бы игра не понравилась тебе, она бы скатилась от нехватки финансов, меценат ты наш. Верь в это!

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2018 в 12:14, RolandDischein сказал:

Конечно, если бы игра не понравилась тебе, она бы скатилась от нехватки финансов, меценат ты наш. Верь в это!

У тебя всё равно нет никаких доказательств обратного, пустой трёп.

Игра мне нравится и да, её поддерживают именно такую какая она есть, а не какую-то другую.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...