Jump to content

Модерация Чата: Изменения и дополнения


Recommended Posts

Этот пост — краткий обзор изменений, которые произошли в волонтерской программе модерации чата и связанных с ней внутриигровых систем.

Напомним, что систематические изменения в модерации чата начали действовать с 5 декабря:

  • Сообщения о модерации теперь отправляются посредством системных сообщений, а не личных, дабы они не были упущены из виду.
  • Улучшено логирование действий Модераторов Чата.
  • Увеличено кол-во персонала, отвечающих за менеджмент модерации чата.

Вот то, к чему мы стремимся с этого дня, включая 2-ю часть Фортуны и сегодняшнее обновление с Мисой Прайм:

  • Мы создали официальную веб-страницу "Волонтёры Warframe", в которой детально описаны наши волонтерские команды, включая "Кодекс поведения Модераторов Чата". В нем кратко описываются их обязанности, правила, регулирующие их поведение, и описание того, что модераторам чата разрешено выполнять в чате, а так же установленный способ для игроков по поводу жалоб \ встречных претензий к любым действиям, выполненным самолично модератором чата: блокировка \ изгнание.
  • С установленным руководством мы решаем многие проблемы, с которыми мы сталкивались в прошлом, общаясь с модераторами чата и сообществом по поводу того, что такое модерация чата в Warframe. По сути, мы хотим, чтобы все были на одной стороне, дабы при возникновении неурядиц все понимали совершенные вручную блокировки \ изгнания.
  • Сообщения Модераторов Чата больше не будут отображаться фиолетовым цветом. В будущем это будет зарезервировано исключительно за сотрудниками DE в целях продолжения обращения внимания при коммуникации и, в конечном итоге, для обеспечения того, чтобы любая соответствующая информация передавалась из официальных источников.
  • Мы наняли профессиональную команду Модераторов Чата для помощи в модерации чата в англо-чате на ПК. Они начнут модерировать в среду, 19 Декабря, и будут придерживаться "Кодекса поведения Модераторов Чата".
  • Мы будем проводить постоянный аудит и обучение команды модерации чата, чтобы быть уверенными, что все действуют последовательным образом. Обучение сотрудников DE и обмен мнениями, а также другие внутренние процессы, призванные облегчить коммуникацию внутри команды, потребуют намного больше времени.

 

Это ни в коем случае не конец этого процесса, но основа была создана. С наступлением нового года мы будем стремиться к созданию более качественного набора общих правил для сообщества, и улучшению других волонтерских программ.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, STARL1GHT сказал:
  • Увеличено кол-во персонала, отвечающих за менеджмент модерации чата.
  • Мы наняли профессиональную команду Модераторов Чата для помощи в модерации чата в англо-чате на ПК.

Надеюсь это и нас коснется в ближайшем будущем.

Link to comment
Share on other sites

Так. Всё это конечно может и ничего. 

Мне интересно, означает ли это, что РУ сегмент будет всё-таки побольше и подольше модерироваться? Или опять будет ответ "они волонтеры, заставить не можем, e.t.c" ?

Цитата

Увеличено кол-во персонала, отвечающих за менеджмент модерации чата

Хм... Менеджеров  больше, а работать кто будет? :D

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warhound062 сказал:

Мне интересно, означает ли это, что РУ сегмент будет всё-таки побольше и подольше модерироваться? Или опять будет ответ "они волонтеры, заставить не можем, e.t.c" ?

Скорее всего у нас ничего не поменяется, в ближайшем будущем, это всё ориентировано на англоязычную аудиторию. Ещё и рекрутинг опять из региона видимо придётся травить до вменяемых масштабов, хех-мде.

Link to comment
Share on other sites

Ну с рекрутингом понятно - эксперимент "победи ветряную мельницу" ( Всё по Сервантесу, 1:1 ) продолжится. Ну а сейчас-то, зачем вожжи отпустили?  

Или прав был кое кто, назвав РУ сектор а ля "деревней с краю", где хоть трава не расти?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...