Jump to content

Вопросы и вопросы да на вопросах


ser_Flame
 Share

Recommended Posts

3 минуты назад, Astronsaelgazer сказал:

Для этого тоже нужно силовое превосходство.

Я конечно все понимаю но находясь условно "в чужой голове" ты находишься на чужой территории. Достаточно превосходство в силе воли. А она как известно не зависит от могущества.

13 минут назад, Astronsaelgazer сказал:

Первое:серая кожа,длинная рука и сплошные жёлтые глаза. Я предполагаю,что чистые гены Орокин у Тенно,а Баллас-изменил себя,став чем-то вроде гибрида Орокин и ВР.

Гибридизация во времена империи? Я сомневаюсь. После бы еще ладно. Он он выглядел так же еще до тэнно. Вероятно подобный облик считался у орокин красивым. А ни один из признаков который ты перечислил не присущ ВРам. А вот его искаженный облик да. Но тут есть пара нюансов. Во первых это было видением. Во вторых это было после серьезного ранения Баласа. Возможно для его исцеления требовалось подобное вмешательство.
Что касается чистоты генов тэнно. Ну наши гены остались неизменны со времен краха. Так что да. Скорее всего.

27 минут назад, Astronsaelgazer сказал:

Намёк на гибридность Балласа вижу ещё в "Жертве"; разговаривая с умирающим Дакс,он явно применяет ментальные навыки,вторгаясь в его разум. Это талант ВР,но не Орокин.

Это с чего бы у Орокин не было ментальных способностей? Одна из королев гренок сохранила их даже после многочисленных смен тел. Да и кува была нужна Орокин не в качестве деликатеса знаешь ли. Кроме того Орокин уже давно баловались переносом тел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Я конечно все понимаю но находясь условно "в чужой голове" ты находишься на чужой территории. Достаточно превосходство в силе воли. А она как известно не зависит от могущества.

Гибридизация во времена империи? Я сомневаюсь. После бы еще ладно. Он он выглядел так же еще до тэнно. Вероятно подобный облик считался у орокин красивым. А ни один из признаков который ты перечислил не присущ ВРам. А вот его искаженный облик да. Но тут есть пара нюансов. Во первых это было видением. Во вторых это было после серьезного ранения Баласа. Возможно для его исцеления требовалось подобное вмешательство.
Что касается чистоты генов тэнно. Ну наши гены остались неизменны со времен краха. Так что да. Скорее всего.

Это с чего бы у Орокин не было ментальных способностей? Одна из королев гренок сохранила их даже после многочисленных смен тел. Да и кува была нужна Орокин не в качестве деликатеса знаешь ли. Кроме того Орокин уже давно баловались переносом тел.

Все понял,все услышал.

Но насчет Орокин... Да,я помню о королевах. Но это был дар скипетра,разве нет? Без него она не имела власти. И кроме тол,я всегда делил псионику и Перенос. Мне кажется,у них разный принцип действия. Но я могу быть не прав.

А насчёт изменений Баласа-сложно говорить ,когда так мало информации от разработчиков.

И кстати,я просил ссылку на информацию о все этой истории о системе Тау,корпусах эры Орокин,и прочем. Я не встречал таковой информации в игре и не находил в сети. Она есть,или это легенды среди игроков?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Astronsaelgazer сказал:

Но насчет Орокин... Да,я помню о королевах. Но это был дар скипетра,разве нет? Без него она не имела власти. И кроме тол,я всегда делил псионику и Перенос. Мне кажется,у них разный принцип действия. Но я могу быть не прав.

У посоха была власть над дакс. Но не ментальная. Правда природу вторжения в голову тэнно я не знаю. Возможно это сила посоха. Возможно сила кувы. А возможно ее собственная сила. Тут в общем то не очень ясно. Но ни кува ни посох не дали нам новых способностей. Но в любом случае у орокин был и этот посох(Точнее его технологии) и эта кува.

14 минут назад, Astronsaelgazer сказал:

И кстати,я просил ссылку на информацию о все этой истории о системе Тау,корпусах эры Орокин,и прочем. Я не встречал таковой информации в игре и не находил в сети. Она есть,или это легенды среди игроков?

Эта информация разбросана в самой игре самым разным способом. Например информация о системе Тао частично находится в кодексе мег. Частично у Симмериса. Там же информация о корпусах эры Орокин. На реле как результат его "сканирований" которые игроки проводили когда то. Еще часть информации можно встретить во всяких фрагментах цефалона. Ну и так далее.

Это не "лехенды ихроков". Правда информация не всегда предоставлена прямым текстом из за чего многие игроки могут интерпретировать ее по разному. Вон например ролланд парой страниц ранее подумал что в ВВ говорится об охоте на Орокин хотя говорилось об охоте на родителей тэнно. Это в свою очередь привело его в другим выводам.

Одно цепляет за другое и вот у многих уже собственный лор. Вон у нэча например оператор не тэнно а его трофей. "Часть" так сказать. А тэнно это у него комплекс всякого. Даже лисет у него часть тэнно. Или как он его называл "личинка тэнно".

Так что любую информацию полученную от других игроков я все же рекомендую проверять самому.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Astronsaelgazer сказал:

И кстати,я просил ссылку на информацию о все этой истории о системе Тау,корпусах эры Орокин,и прочем. Я не встречал таковой информации в игре и не находил в сети. Она есть,или это легенды среди игроков?

У цефалона Симериса есть, ну так сказать, начальные квесты - цели синтеза. Когда сделаешь все сканирования, получишь некий рассказ.

https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Цель_Синтеза#Результаты синтеза

Один из рассказов "Солдат Корпуса" гласит:

Спойлер


Они открыли дверь в камеру как раз вовремя для того, чтобы я мог увидеть, как все произошло; Архимедиана, исчезающая во вспышке света, нефритовой и слепящей. Я знал ее. Она была лучшим адептом генетики из когда-либо существовавших. За исключением того, что сейчас от нее не осталось ничего, кроме кровавой дымки и кусков плоти.

Изнутри раздался голос, “Проект "Экипаж" отменён. Заводите следующего.”

Винтовки, упирающиеся мне в спину, попытались протолкнуть меня в камеру. С проекций внутри купола на меня смотрели старческие лица, огромные и богоподобные. Я прошел в центр комнаты, и запах горелой плоти ударил мне в нос. Все вокруг со скукой смотрели, как я становлюсь на колени в затемнённом диске суда.

Проекция Исполнителя Балласа выросла передо мной. Я мог видеть его чистоту, его симметрию, красоту его сияющей золотом радужки глаз. Его голос прогремел, “Принципы просты. Ваш приговор – смерть. Да простит вас Бездна.”

Когда диск суда стал светлеть, я встал, глубоко вдохнул и произнес, “Она не простит вас.”

Улыбки заиграли на проекциях лиц в куполе. Кто-то спросил, “что он сказал?” Баллас коротко улыбнулся, “Вы бросаете нам вызов, Архимедиан?”

“Бросаю. Убейте меня – и Империя, которой Вы поклялись служить, умрёт вместе со мной.”

Баллас повернул голову, и в тот же момент диск внезапно снова начал погружаться во тьму, “Апелляция обходится недёшево. Если Вы провалитесь, Вы и Ваш Корпус заплатите сполна.”

“Они уже страдают в этой растущей пустоши. Они уже заплатили свою цену. Вы собираетесь принести в жертву и великое будущее, игнорируя моё решение?”

“Ваше решение столь же отвратительно, как и Вы, и будет аннигилировано.” Баллас дал знак охраннику, стоящему в углу, “Покажите улику.”

Двери камеры распахнулись, и вошел отряд солдат с оружием, обращенным внутрь. Когда они достигли центра комнаты, солдаты рассредоточились, открыв взгляду небольшую тележку. Наверху тележки неподвижно находилось существо, размерами не больше руки. Его тело было симметричным, напоминая по форме звезду, с матово-черной бесшовной поверхностью.

Новая проекция, на тот раз Исполнителя Тувула, возникла в воздухе, “Выглядит безобидным.”

“Безобидным?” Баллас зло посмотрел в сторону проекции Тувула. Потом повернулся к центру купола и сказал, “Покажите им.”

По команде охранники отошли от центра и сняли оружие с предохранителей. Их лидер аккуратно прицелился и выстрелил в тело моего создания свистящим снарядом. Внешнюю оболочку двух конечностей разорвало, обнажив блестящее, желеобразное нутро.

В Куполе наступило затишье, а Тувул покачал головой. Внезапно существо конвульсивно дернулось, и твердая оболочка покрылась рябью. Спустя мгновение пулевое отверстие затянулось, и существо снова стало целым. Кроме того, на месте отсеченных конечностей выросли новые механизмы – светлее, прочнее, плюс устойчивые к свистящим снарядам.

Баллас выглядел победителем, когда на диске приговора начали загораться все новые и новые огоньки голосов.

Моя сияющая зелёным смерть приближалась, так что я рявкнул, “Разве наши предки, сгинувшие в огне, отрицали её мощь? Нет. Они обуздали свой страх и научились контролировать её. Семь Постулатов – чушь.”

Его проекция наехала на меня, “Орокин – закон, а закон – Орокин. Мы непреклонны. Ваша апелляция отклонена.”

Тувул вмешался, “Наши законы священны, но не забывайте про План, Баллас.” Его изображение повернулось ко мне, “Бесчисленное множество других предприятий провалились в осуществлении Плана, так как же эта машина сможет его осуществить?”

Я попытался перевести дух и заговорил, “Перелёт в систему Тау подвержен риску. Адаптация и репликация – единственный вариант для осуществления плана по терраформированию. Они построят межзвездный монорельс и, пока будут путешествовать, адаптируются к условиям целевой планеты, подготовив её к нашему прибытию. Они спасут вас.”

Тувул посмотрел на меня, “А когда оно исполнит свой долг – что помешает ему восстать против нас, как было сказано в Семи Постулатах?”

“Дефект.”

Глаза Тувула сузились, “Дефект?”

“Бездна – суть яд для них. Когда они достигнут системы Тау – они окажутся навсегда запертыми там. Попытка использовать монорельс и добраться сюда убьет их. Каков бы ни был риск, Система Источник будет-”

Баллас рявкнул, “Достаточно! Неподчинение закону угрожает существованию всей империи. Кто из вас готов пойти на такой риск?” Раздражение Балласа все росло.

“Империя уже на грани,” раздался высокий голос другого Исполнителя, “Быть может, Вы не заметили этого со своего уютного кресла на Марсе.” Вслед за этим раздалось несколько аплодисментов, а огоньки на диске приговора не изменились.

“Баллас, у Вас недостаточно сторонников.” Прогремел Исполнитель Тувул.

Его проекция, казалось, стала немного меньше, прежде чем он, наконец, нарушил молчание, “Архимедиан Перинтол, несмотря на моё решение,” его раздражение было хорошо заметно, “Твоя апелляция удовлетворена. Ты свободен.”

Одна за другой проекции Исполнителей исчезали, и я, в сопровождении охраны, вышел в холл. Там я и остался стоять, охваченный шоком, когда позади меня раздались его шаги.

“Ты справился лучше, чем я полагал,” это был Баллас – человек, не проекция. “Похоже, никто из них и не догадывался, как сильно хочет игрушку, пока ты не пригрозился отнять её.” Он улыбнулся, “Не так ли, Архимедиан?”

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Объясните мне как Орокин совершали межзвездные перелеты. Путешествовали через Бездну или при помощи Монорельса? В кодексе Эмбер сказано, что Зариман был потерян при переходе к "Космическим Вратам". Он был потерян "в Бездне" до "Врат". В кодексе Мэг летят при помощи Солнечного Монорельса, который отправляет в бездну. Монорельс (Врата) уже находится в Бездне и просто ускоряет движение по ней?
 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mexwin сказал:

Объясните мне как Орокин совершали межзвездные перелеты. Путешествовали через Бездну или при помощи Монорельса?

Орокин могли путешествовать через монорельсы которые в свою очередь перебрасывали через бездну.

3 часа назад, Mexwin сказал:

Монорельс (Врата) уже находится в Бездне и просто ускоряет движение по ней?

Монорельс находится в нашем измерении.

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2019 в 18:27, kylaksqw123 сказал:

Орокин могли путешествовать через монорельсы которые в свою очередь перебрасывали через бездну.

Для путешествия нужно два монорельса (вход-выход) или один?

По Солнечной системе мы тоже летаем местными монорельсами? Нора говорила что-то про "вечером сновидицы подумайте о тех кто в пути, о тех кто сейчас на монорельсах."

Для Орокин межзвездные перелеты были рутиной (просто планет подходящих не было) или эпичным достижением?

В кодексе Мэг войска Орокин атакуют звездную систему с голубым Солнцем. Голубой цвет имеют звезды спектрального класса О или В. Их очень мало, вероятность наличия там планет крайне мала, ближайшая к нам такая звезда - Регул (B7) 77 световых лет. При том, что есть Тау Кита - желтая звезда, 11 с.л. и уже сейчас там обнаружено 5 экзопланет. Таким образом, либо тот, кто писал кодекс, накосячил с цветом солнца, либо ВР расселились и по другим системам.

Зачем вообще нужны ВР? У Орокин были миллионы рабов-Гринир. Скинуть миллион на подходящую планету: пока передохнут успеют немного ее подготовить. Следующая партия проживет чуть дольше и успеют больше. Но Орокин пошли на нарушения собственных принципов и создали ИИ. Зачем?

Мои варианты:

1) Действие Warframe происходит в параллельность вселенной, где нет пригодных планет и колонизировать пришлось какой-то ад. (В нашей вселенной уже найдено около 20 землеподобных экзопланет в зоне жидкой воды в радиусе 50 с.л. от Солнца)

2) По какой то причине Орокин нужно было терраформиромать конкретную адскую планету и люди не годились.

3) Закулисные интриги с целью отмены запрета на ИИ. Типа: посмотрите какие ИИ хорошие, подготовили нам планету, давайте их и дома использовать.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Mexwin сказал:

Для путешествия нужно два монорельса (вход-выход) или один?

Вообще конкретно этот момент нигде не уточняется но учитывая что Орокин не могли перемещаться свободно по галактике то видимо нужно два.

59 минут назад, Mexwin сказал:

По Солнечной системе мы тоже летаем местными монорельсами?

Мы используем узлы монорельсов для путешествия на большие расстояния (Например между планетами)

59 минут назад, Mexwin сказал:

Таким образом, либо тот, кто писал кодекс, накосячил

Скорее он просто не больно то интересовался какие там звезды и какого они цвета.

59 минут назад, Mexwin сказал:

Зачем вообще нужны ВР? У Орокин были миллионы рабов-Гринир. Скинуть миллион на подходящую планету: пока передохнут успеют немного ее подготовить. Следующая партия проживет чуть дольше и успеют больше. Но Орокин пошли на нарушения собственных принципов и создали ИИ. Зачем?

Орокин не могли добраться до Тау быстро. У них не было возможности отправлять припасы и свежую рабочую силу. ВР обладали высокой приспособляемостью и могли работать в любых условиях. Ресурсы Орокин уже тогда были на исходе. Они не могли позволить себе столь дорогостоящую и длительную кампанию. ВР же в теории все упрощали. Какая жалость что они восстали...

59 минут назад, Mexwin сказал:

1) Действие Warframe происходит в параллельность вселенной, где нет пригодных планет и колонизировать пришлось какой-то ад. (В нашей вселенной уже найдено около 20 землеподобных экзопланет в зоне жидкой воды в радиусе 50 с.л. от Солнца)

2) По какой то причине Орокин нужно было терраформиромать конкретную адскую планету и люди не годились.

3) Закулисные интриги с целью отмены запрета на ИИ. Типа: посмотрите какие ИИ хорошие, подготовили нам планету, давайте их и дома использовать.

Колонизировать нужно было звездную систему. ДЕ просто выбрали подходящую звезду. Конкретно Тау является достаточно популярной в литературе звездой. Не нужно искать тут глубинный смысл. 

Вероятно Орокин искали как подходящие планеты так и подходящие звезды. По этим 2 пунктам Тау одна из самых ближайших. Ближе только Проксима Центавра.которая так же популярна в литературе. Почему ДЕ не выбрали ее? Ну захотели так.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mexwin сказал:

Закулисные интриги с целью отмены запрета на ИИ. Типа: посмотрите какие ИИ хорошие, подготовили нам планету, давайте их и дома использовать.

Кстати, там Баллас вел какую-то свою игру и пропихивал ИИ. Возможно, если бы не он, то Орокин забили бы на Тау и обратили внимание на какую-то другую систему, где справили бы привычные Гринир, но тогда сюжет бы не случился.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RolandDischein сказал:

Возможно, если бы не он, то Орокин забили бы на Тау и обратили внимание на какую-то другую систему, где справили бы привычные Гринир, но тогда сюжет бы не случился.

Основная проблема Тау была именно в расстоянии. Безусловно есть места и поближе. Да только вот до ближайшей звезды (Прокси Центавра) всего лишь в 3 раза быстрее долететь. То есть один фиг на световой скорости 4 года... 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...