Jump to content

Когда сделают вики бота в регион чат?


DarkMessian

Recommended Posts

1 минуту назад, ChesterChest сказал:

Я не понимаю о чем ты. ЧТо есть "вики бот"?

в епропейских и других чатах прописываешь bot mag (например) выдает информацию где выбивать итд

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DarkMessian сказал:

в епропейских и других чатах прописываешь bot mag (например) выдает информацию где выбивать итд

Я о таком не слышал. Команд я не знаю так что просто попробовал написать "bot mag". Результата никакого. Разумеется англо чат.

Ты либо инструкцию дай как его использовать либо скриншоты кинь с его работой.

П.С. В "/?" тоже нет команд для бота.

Link to comment
Share on other sites

Просто вау, уже представляю что будет, учитывая что добавили функцию линка билдов и фейшн своих фреймов, я регионом уже пару лет не пользуюсь ибо там много *Плохих людей* но я пожелел что недавно одним глазком заглянул туда, а вы тут про вики-ботов говорите.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, ChesterChest сказал:

Я о таком не слышал. Команд я не знаю так что просто попробовал написать "bot mag". Результата никакого. Разумеется англо чат.

Ты либо инструкцию дай как его использовать либо скриншоты кинь с его работой.

П.С. В "/?" тоже нет команд для бота.

спроси в евро чате when baro is coming? where found gara?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, DarkMessian сказал:

спроси в евро чате when baro is coming? where found gara?

Ах так ты про кикбота? Он научился отвечать на вопросы типа "где выбить то то". Ну надо же.

Ну тут уж прости. Кто его на русском программировать то будет?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, DarkMessian сказал:

спроси в евро чате when baro is coming? where found gara?

Когда приедет баро можно узнать в интерфесе игры. Где выбить гару можно прочесть на вики. В чем проблема? Зачем собаке пятая нога? Нам такой бот не нужен.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Serero сказал:

Когда приедет баро можно узнать в интерфесе игры. Где выбить гару можно прочесть на вики. В чем проблема? Зачем собаке пятая нога? Нам такой бот не нужен.

1 час назад, -MElHiOR- сказал:

Когда лень не просто в квадрате или в кубе. А В АБСОЛЮТЕ! Серьёзно? Свернуть вф и слазать на страничку вики ленькарма не позволяет?

 

прикиньте но есть люди которых бесполезно отправлять на вики и при этом постоянно появляются новые игроки офигеть вы сколько играете ребят? или вам кайф приносит им повторять?

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DarkMessian сказал:

 

прикиньте но есть люди которых бесполезно отправлять на вики и при этом постоянно появляются новые игроки офигеть вы сколько играете ребят? или вам кайф приносит им повторять?

 

Прикинь, вот сколько играю в вф(а это вот почитай что уже седьмой так год), никогда ни у кого ничего не спрашивал в чате. Потому что интернет ПОЛОН ИНФОРМАЦИИ, о хоспади, как же это наверное внезапно, да?

И о такой нахрен не нужной внутриигровому чату функции как вики-бот, не вижу смысла, потому что:

А. Ленивый так и останется ленивым и будет из раза в раз переспрашивать весь свой арсенал тупорылых вопросов, просто потому что запоминать, равно как и узнавать что-то самостоятельно ЛЕНЬ.

Б. Практически так же как ленивый, человек не шибко дружащий с поиском и обработкой информации в широком доступе просто ФИЗИЧЕСКИ не узнает о такой функции чата, как вики-бот. Просто потому, что человек не умеет в работу с информацией, а соответственно вскоре покинет игру.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, -MElHiOR- сказал:

А. Ленивый так и останется ленивым и будет из раза в раз переспрашивать весь свой арсенал тупорылых вопросов, просто потому что запоминать, равно как и узнавать что-то самостоятельно ЛЕНЬ.

Б. Практически так же как ленивый, человек не шибко дружащий с поиском и обработкой информации в широком доступе просто ФИЗИЧЕСКИ не узнает о такой функции чата, как вики-бот. Просто потому, что человек не умеет в работу с информацией, а соответственно вскоре покинет игру.

Зачем тогда ребят мучать пусть ему бот отвечает. Что? Я же писал:

 

1 час назад, DarkMessian сказал:

спроси в евро чате when baro is coming? where found gara?

что в переводе означает: когда прибудет Баро? где найти Гару? логично предположить (офигеть да?) что подобный вопрос будет задан в регион чат (а там ведь целая база инфы) неофитом (или не совсем) с вероятностью миллиард процентов. ему потребуются только пальцы и не более о каком то умении работы с информацией и речи идти не может в данном случае

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Ну тут уж прости. Кто его на русском программировать то будет?

Вот пусть сам и программирует.

43 минуты назад, DarkMessian сказал:

прикиньте но есть люди которых бесполезно отправлять на вики и при этом постоянно появляются новые игроки офигеть вы сколько играете ребят? или вам кайф приносит им повторять?

Если люди необучаемые, то они и ботом пользоватьчся не смогут. Прикинь, так тоже бывает. Не хочет ходить на вики, это его личное дело. Не ходил на вики - не мужык.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, DarkMessian сказал:

Зачем тогда ребят мучать пусть ему бот отвечает. Что? Я же писал:

 

что в переводе означает: когда прибудет Баро? где найти Гару? логично предположить (офигеть да?) что подобный вопрос будет задан в регион чат (а там ведь целая база инфы) неофитом (или не совсем) с вероятностью миллиард процентов. ему потребуются только пальцы и не более о каком то умении работы с информацией и речи идти не может в данном случае

Ладно, допустим ввёл, увидел работу этой хрени. Но ты же понимаешь, что Великий и Могучий, в отличии от английского того же самого имеет огромную вариацию на один и тот же глагол. Да и потом. Кто-то будет писать "когда придёт Баро?", а кто-то "когда прилетит...". И если честно, тут вот даже далеко ходить не нужно за примером(посмотри название текущей обновы, а затем вбей в переводчик и удивись), а тут ты предлагаешь сделать такого рода функционал, который будет содержать просто туеву хучу вариаций запросов. Да о чём я вообще? У нас Ривен-моды ограничены в количестве, а это нагружать ещё и чат на распознавание команд по поиску чего-либо.

И ещё раз. Гораздо проще и быстрее воспользоваться браузером, к примеру в период ожидания закачки обновы взять и заглянуть на форум в графу PC - Update notes. Да, конечно ленивые и неспособные в работу с информацией люди не умеют в английский, так что вряд ли что-то узнают... Так что тут просто и тупо замкнутый круг. А баро между прочим отображается в строке состояния звёздной карты и если не быть уж совсем куском ленивой амёбы, можно и понять с какой периодичностью барыга вылезает из нужникабездны.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация все равно будет примерно такая, даже если введут этого несчастного бота. Так зачем лишние телодвижения? Неужели сказать идти на вики труднее, чем отправить к боту? Для этого разработчикам не придется делать лишнюю фигню.

RbP30Va.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хех. Тут блин, нaши "добры молодцы", по ходу, еле еле бот настроили, чтоб он на WTB/WTS реагировал, а вы про вики....В регионе висят ДВА бота, а толку как от....

Ранее были же эти, как их... наставники, которые по идее должны были заниматься окучиванием неофитов и на их вопросы давать конкретные ответы. Но ДЕ это взяло и перекинуло на самих игроков ( видимо идейные волонтеры закончились, а вопросы то никуда не делись), разогнав институт наставников как таковой.

Далее. Про какое обучение тут пишут, если человеку гораздо проще поорать в чат, чем закрывать игру-открывать браузер ( а вики нет в закладках 100%, что вытекает в еще кучу ненужных телодвижений)? Полюбому находится кто-нибудь, кто ответит - лишь бы бравый неофит отцепилося и замолк.  

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Ну тут уж прости. Кто его на русском программировать то будет?

А кого это волнует?  

Но моё личное мнение : тут хоть 10 вики ботов ставь- нашим пофиг будет. А вот толпу модеров, которые будут окучивать регион хотя бы 16/7/365 - вот это не помешало бы 146%

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2019 в 22:57, DarkMessian сказал:

 

прикиньте но есть люди которых бесполезно отправлять на вики и при этом постоянно появляются новые игроки офигеть вы сколько играете ребят? или вам кайф приносит им повторять?

 

Зачем спрашивать в чате, если на все вопросы можно получить ответ тупо в самой игре?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ChesterChest сказал:

Сложно/долго/лень... Причин найдется масса.

Никогда не понимал таких людей, особенно доставляют личности, которые умудрились пройти абсолютно все квесты и открыть все узлы, но при этом спрашивают "Где выпадают *вставить название любого ресурса/Варфрейма/оружия*?".

Link to comment
Share on other sites

Есть такое, да. Только не "вики-бот" это называется.
Если играть на американских или других серверах, то можно просто написать, к примеру "When baro" (половина людей там так и делает), и этот, названный, "вики-бот" выдает ответ на этот вопрос. Он выдает точную цифру до прихода Ки'тиира.
Он в конце пишет, чтобы вы сами прилетали на любое из Реле и следили за этим сами. Но система удобная, дорабатывать надо только.

А итальянцам именно из-за их низкого онлайна, наверно, так и сделали. Чтобы поднять, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-09-09 at 11:48 PM, -MElHiOR- said:

Ладно, допустим ввёл, увидел работу этой хрени. Но ты же понимаешь, что Великий и Могучий, в отличии от английского того же самого имеет огромную вариацию на один и тот же глагол. Да и потом. Кто-то будет писать "когда придёт Баро?", а кто-то "когда прилетит...". И если честно, тут вот даже далеко ходить не нужно за примером(посмотри название текущей обновы, а затем вбей в переводчик и удивись), а тут ты предлагаешь сделать такого рода функционал, который будет содержать просто туеву хучу вариаций запросов. Да о чём я вообще? У нас Ривен-моды ограничены в количестве, а это нагружать ещё и чат на распознавание команд по поиску чего-либо.

Чат-боты справляются с русским языком не хуже, чем с любым другим. Сейчас полно примеров удачных ботов, которые хорошо консультируют людей в чатах по самым распространенным вопросам и разгружают службу поддержки. Есть даже те, которые говорить нормально умеют, так что по телефону их от человека не отличишь.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Battle_lore сказал:

Чат-боты справляются с русским языком не хуже, чем с любым другим. Сейчас полно примеров удачных ботов, которые хорошо консультируют людей в чатах по самым распространенным вопросам и разгружают службу поддержки. Есть даже те, которые говорить нормально умеют, так что по телефону их от человека не отличишь.

С одной стороны ты прав. С другой стороны "удачного бота" нужно еще "удачно написать". Кто этим будет заниматься? Лугару? Это вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...