Jump to content

Ограниченная вместимость додзё.


augustus.maximus

Recommended Posts

Добрый день! У меня такой вопрос.
У меня клан на 1 человека, грубо говоря на двоих. додзе у меня можно сказать практичное только 2 этажа. На первом энерго установки, лаборатории и прочее. На втором только 1 комната. Но почему-то не могу поставить сухой док, пишет что мало места. Хотя пространство у меня свободно 211 и энергии свободной 31. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы построить сухой док ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shahidius сказал:

Добрый день! У меня такой вопрос.
У меня клан на 1 человека, грубо говоря на двоих. додзе у меня можно сказать практичное только 2 этажа. На первом энерго установки, лаборатории и прочее. На втором только 1 комната. Но почему-то не могу поставить сухой док, пишет что мало места. Хотя пространство у меня свободно 211 и энергии свободной 31. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы построить сухой док ?

Нужно 5 этажей и пространство.уходящее в сторону от додзё

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, siegesx сказал:

Нужно 5 этажей и пространство.уходящее в сторону от додзё

Не нужно 5 этажей.

5 часов назад, shahidius сказал:

Добрый день! У меня такой вопрос.
У меня клан на 1 человека, грубо говоря на двоих. додзе у меня можно сказать практичное только 2 этажа. На первом энерго установки, лаборатории и прочее. На втором только 1 комната. Но почему-то не могу поставить сухой док, пишет что мало места. Хотя пространство у меня свободно 211 и энергии свободной 31. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы построить сухой док ?

Сухой док - очень большая комната, как влево-вправо, так и вверх-вниз. Возможно док пересекается с комнатами на первом этаже, если вы строите его на втором.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, siegesx сказал:

Нужно 5 этажей и пространство.уходящее в сторону от додзё

Спасибо за ответ

13 часов назад, White_Lugaru сказал:

Не нужно 5 этажей.

Сухой док - очень большая комната, как влево-вправо, так и вверх-вниз. Возможно док пересекается с комнатами на первом этаже, если вы строите его на втором.

Спасибо за ответы. Буду пробовать. Вероятнее всего так и есть что пересекает. А можно настроить выход с лифта в другую сторону ? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2019 в 18:23, Jorj-o-jorj сказал:

А есть где-то информация по ограничениям? А то я от балды строил.

У каждой комнаты есть лимит вместимости в зависимости от размеров оной. У каждого предмета украшения определенное количество единиц занимаемой вместимости. Это все написано в самой игре в режиме строительства. Игрушки и скульптуры весят например 20 единиц, эффекты в атмосферу додзё по 10, и т.д. Лимит комнат тоже есть, но чтоб его достичь, надо постараться.

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2019 в 23:09, White_Lugaru сказал:

Не нужно 5 этажей.

Сухой док - очень большая комната, как влево-вправо, так и вверх-вниз. Возможно док пересекается с комнатами на первом этаже, если вы строите его на втором.

Вы оказались правы)
Нет необходимости в 5 этажах. Док просто пересекался с постройками на первом этаже. Я снес полностью второй этаж и у меня получилось. На месте где был лифт поставил сухой док, он ничего не пересекает.
Как итог. Сухой док можно построить даже с одноэтажным додзё.
Огромное Вам спасибо что подсказали

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Сухой док можно построить даже с одноэтажным додзё.

что и не удивительно, проблемы возникают когда есть постройки внизу или вверху(ибо он точно занимает этаж вверх и этаж вниз), реже когда полохо учитывается полощать самого дока - предпросмотр при строительстве, в случае дока, плохо помогает, слишком уж док большой

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2019 в 19:29, Rumico сказал:

предпросмотр при строительстве, в случае дока, плохо помогает, слишком уж док большой

Да, именно поэтому я поставил его боком и получился вход через боковую дверь. Но так даже лучше, поскольку этажом ниже окна в ту же сторону. Знал бы, повернул, а потом бы не понравилось. Передумал я все сносить, пусть будет как есть, "история" строительства додзе... только нужно все комнаты перекрасить, по темнее, создать полумрак.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...