Jump to content

Хочется орать!


ChesterChest

Recommended Posts

Как и сказал Лугару, игроки сами возвели этот мод в ранг "божественного", не DE. Конечно факт наличия эмоций от обладания чем-то редким есть, но надо понимать, что все виртуальное по факту принадлежит держателю сервера, а не тебе. Как и с редкими скинами из CS GO: пусть их и могут оценивать за сотню тысяч реальных рублей, но для Valve это лишь строчка в базе данных, удаляемая одним нажатием. 

Link to comment
Share on other sites

Я новичок в игре но вчера увидев этот вот мод у Баро сразу полез искать что это такое. Чувствовал что то эпичное.

У меня просто неплохой опыт трейда в другой игре и я чувствую предметы.

Обидная ситуация выходит, но это нормально разработчики же говорили что его когда то вернут.

Обидно наверное и тем кто вдонатил(это ж скока он стоил?). И наторговал наверное тоже на него. Все таки торговля это попачасы.

Мораль такова что не надо делать кумира.

Все в мире приходит и уходит и все изменчиво.

От себя я бы не донатип в такое даже если есть возможность! Он хоть финального босса с одного удара мог снести?

Если донатите делайте это умно.

То что сэкономит время на прокачку или ваш стартовый капитал на трейд. 

Link to comment
Share on other sites

On 2020-02-14 at 8:45 PM, ChesterChest said:

Если человеку грустно, ему можно посочувствовать. Если ты этого не делаешь то ты бессердечный. Даже если дурак расшиб себе голову, выполняя какой то трюк, его будет жалко. И я могу посмеяться над ним, но жалеть буду. С логикой все в полном порядке. Бессердечность проявляется как раз в этом. Если тебе не жалко страдающего, то ты бессердечен. И совершенно не важно, разделяешь ты его боль или нет.

любопытные рассуждения. 

вот тебе ситуация: маньяк, распотрошивший полторы сотни жертв, во время очередного убийства сломал руку и страдает. начинай жалеть

 

и в целом по теме: "масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя."©

Link to comment
Share on other sites

Забавно, резонанс от последнего завоза баро, едва ли не меньше (а может и больше), чем от последних обнов (очень слабых, кстати, обнов, на мой взгляд - личи, рд - срань). Уж насколько баганой вышла тогда фортуна, но контент реально увлекал, даже все эти выслеживания животных по какулям, блин ) А после фортуны какой-то застой. Последний раунд тенногена тоже слили, хотя.., практически каждый новый раунд такое происходит. Вот разрабы и решили бросить косточку (скольким там сейчас миллионам лузеров?).

На самом деле, ничего плохого в возвращении этого мода я не вижу (всё что усиливает снаряжение и даёт очки мастерства, будь то моды или фреймы с пушками - должны быть, так или иначе, возможны к получению любым игроком, имхо). Для эксклюзивности, вон - скины, глифы, значки, плашки, всякая косметика в общем. Кстати, вещами, которые наиболее вероятно останутся эксклюзивом в фрейме сейчас являются как раз таки скины: фазовые, рубедо (т.к. без Valve там DE ничего не смогут предпринять).

А то, что там DE говорили/не говорили, обещали/не обещали - пхах!, они и про збт стволы когда-то божились, мол, не будут их возвращать; и, помню, года там какими-то объявляли, мол, этот год у нас будет год квестов, другой год - ещё чего-то, примеров можно навспоминать достаточно. Потому, сейчас, удивляться тому, что у DE семь пятниц на неделе - нужно быть либо новичком, либо балбесом наивным человеком.

Те же игроки, которые сейчас вопят о том, что разрабы их кинули, и те, которые злорадствуют над первыми - по сути одного склада ума (невеликого), поменяй их местами - и они тут же переобуются.

Кстати, по поводу патронника, кто-то тут писал, что передавались только 100 штук (полученные за ивент) - это не верно. Я свой получил из набора модов дракон (80 пл который стоил кажется), как раз тогда, когда возникло окно возможности получения мода трансмутом, так вот он вполне себе выставлялся в обмен (и тогда, и несколько месяцев назад проверял).

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vilmera сказал:

любопытные рассуждения. 

вот тебе ситуация: маньяк, распотрошивший полторы сотни жертв, во время очередного убийства сломал руку и страдает. начинай жалеть

:clem:Чувство жалости легко перебивается негативным отношением. А вот, что плохого сделали обладатели данного мода?

К чему был этот выпад, если он парируется так легко?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChesterChest said:

:clem:Чувство жалости легко перебивается негативным отношением. А вот, что плохого сделали обладатели данного мода?

К чему был этот выпад, если он парируется так легко?

нифига он не парируется. в рассуждении ты сознательно абстрагировался от конкретной ситуации из текущей темы:    

On 2020-02-14 at 8:45 PM, ChesterChest said:

Бессердечность проявляется как раз в этом. Если тебе не жалко страдающего, то ты бессердечен. И совершенно не важно, разделяешь ты его боль или нет.

подаешь этот принцип как универсальный. вот мне и интересно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vilmera сказал:

подаешь этот принцип как универсальный. вот мне и интересно

Ну типа

В 15.02.2020 в 10:34, ChesterChest сказал:

1. Я и не имею ввиду, что жалко должно быть вообще всех. Но ведь в числе пострадавших есть "простые ребята, играющие в свое удовольствие". Их мне и жалко. Они просто поставили себе цели. Получали радость, преодолевая трудности. Рад, что ты допускаешь наличие этих "простых ребят". Но над ситуацией и посмеяться можно. Одно другому не мешает.

В первый раз я видимо недостаточно четко выразился.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ChesterChest said:

В первый раз я видимо недостаточно четко выразился.

пусть так, но 

On 2020-02-15 at 8:34 AM, ChesterChest said:

Но ведь в числе пострадавших есть "простые ребята, играющие в свое удовольствие". Их мне и жалко. Они просто поставили себе цели. Получали радость, преодолевая трудности.

а почему, собственно, эти "простые ребята" записаны в пострадавшие? поставили себе цель -  добились. все в порядке. то что вещь обесценилась уже не так важно - они уже поставили себе новые цели и получают удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Vilmera сказал:

а почему, собственно, эти "простые ребята" записаны в пострадавшие? поставили себе цель -  добились. все в порядке. то что вещь обесценилась уже не так важно - они уже поставили себе новые цели и получают удовольствие.

Ты никогда не чувствовал разочарование, из за того, что то к чему ты стремился... пуф и оно ничего не значит? У меня такое было пару раз. (Давно правда) Это как подарок, сделаннвй собственными руками, оказавшийся в мусорке. Ну или более конкретный пример, масс эффект 3 и его концовка.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChesterChest said:

Ты никогда не чувствовал разочарование, из за того, что то к чему ты стремился... пуф и оно ничего не значит? У меня такое было пару раз. (Давно правда) Это как подарок, сделаннвй собственными руками, оказавшийся в мусорке. Ну или более конкретный пример, масс эффект 3 и его концовка.

твоя мысль понятна, и все же это немного другое. ты стремишься к чему-либо по причине определенной ценности(как минимум для тебя). в данном случае ты прекрасно знаешь изначально, что себестоимость вещи неизмеримо ниже ценника, и это тебя не останавливает. так в чем проблема? вещь осталась у тебя в неизменном виде, и она и раньше ничего не значила(насколько мне известно ни в одном актуальном билде не фигурировала). вот тот чудовищный ценник - это плата за "ранний доступ", не более, и выше тут правильно отметили на этот счет: платина в принципе тратится только на две вещи - косметика и быстрый доступ к желаемому. 

драму с масс эффектом я, боюсь, не смогу оценить. об игре знаю только понаслышке, несмотря на ее популярность в свое время.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Vilmera сказал:

твоя мысль понятна, и все же это немного другое. ты стремишься к чему-либо по причине определенной ценности(как минимум для тебя). в данном случае ты прекрасно знаешь изначально, что себестоимость вещи неизмеримо ниже ценника, и это тебя не останавливает. так в чем проблема? вещь осталась у тебя в неизменном виде, и она и раньше ничего не значила(насколько мне известно ни в одном актуальном билде не фигурировала). вот тот чудовищный ценник - это плата за "ранний доступ", не более, и выше тут правильно отметили на этот счет: платина в принципе тратится только на две вещи - косметика и быстрый доступ к желаемому. популярность в свое время.

Я вновь напомню про марки.

28 минут назад, Vilmera сказал:

драму с масс эффектом я, боюсь, не смогу оценить. об игре знаю только понаслышке, несмотря на ее популярность в свое время.

Я попробую объяснить. С самого начала игроку ставили цель. Он должен подготовиться к финальной битве. Игрок прыгал по всей галактике и набирал армию. Игрок постоянно ставил под удар разных персонажей и народы. Решить конфликт идеально было очень сложно и неочевидео. Приходилось по многу раз проходить куски кампании, чтобы сделать все наилучшим образом. А иногда и целые игры. Решения из прохлых частей также давали армию. Проходились побочные квесты, покупались ДЛС, гриндились подкрепления в сетевой игре. Шкала армии пополнялась.

Игроку приходилось тратить много сил, времени и денег. А в конце оказывалось, что все было безсмысленно. Накопленная армия не влияла ни на что. И игрок в конце просто САМ выбирал концовку. Одну из трех одинаковых.

Игра, главным плюсом которой, был нелинейный сюжет и последствия решений, просто забила на все твои решения. Бомбило тогда весь интернет.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, ChesterChest said:

Я вновь напомню про марки.

имеешь в виду коллекционную ценность? погоди, но ведь она не была заявлена разработчиками, она глубоко субъективна. это натуральное сотворение себе "кумира", подстегнутое барыгами. а теперь сидят и сокрушаются, что гири, блин, не золотые.

  что же до масс эффекта:

25 minutes ago, ChesterChest said:

С самого начала игроку ставили цель.

25 minutes ago, ChesterChest said:

Решения из прохлых частей также давали армию.

26 minutes ago, ChesterChest said:

А в конце оказывалось, что все было безсмысленно. Накопленная армия не влияла ни на что.

заметь: сначала были недвусмысленные обещания грандиозного финала. бомбежка понятна, но это также другое

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Vilmera сказал:

имеешь в виду коллекционную ценность? погоди, но ведь она не была заявлена разработчиками, она глубоко субъективна. это натуральное сотворение себе "кумира", подстегнутое барыгами. а теперь сидят и сокрушаются, что гири, блин, не золотые.

1. Как уже сказали ранее "Вроде и сказали, что введут, А вроде как и 6,5 лет прошло".
2. Даже дурак пострадавший из за собственной глупости, заслуживает жалости. По крайней мере таковых регулярно жалеют. Как в массовой культуре, так и в частных случаях.
Все мы люди. И все совершаем ошибки.

Но я уже понял, что для некоторых "сам виноват" весьма решающий аргумент. В таком случае да, не нужно быть бессердечным. Наличие риска (Независимо от осознания) автоматически лишает тебя права на жалость.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, ChesterChest said:

Как уже сказали ранее "Вроде и сказали, что введут, А вроде как и 6,5 лет прошло".

и в итоге предмет имеет право на повышенную стоимость - дефицит налицо, но, простите, 150-300(!!!) тысяч? человек, согласившийся заплатить эту сумму, при таких условиях, явно неадекватен. слабо тянет на 

59 minutes ago, ChesterChest said:

Даже дурак пострадавший из за собственной глупости, заслуживает жалости.

у меня нет привычки злорадствовать, подозреваю что зачастую эти эмоции основаны на обычной зависти, однако и повода для жалости в данном случае не вижу.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vilmera сказал:

человек, согласившийся заплатить эту сумму, при таких условиях, явно неадекватен.

Ну допустим. А те кто согласились на значительно меньшую сумму? :clem:

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ChesterChest said:

Ну допустим. А те кто согласились на значительно меньшую сумму? :clem:

если сумма значительно меньше - о чем так убиваться?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vilmera сказал:

если сумма значительно меньше - о чем так убиваться?

На твоем графике, зоны "неадекватно много" и "не жалко потерять" пересекаются что ли? То есть вот есть зона "не жалко". Вот есть зона "неадекватно". А между ними "все еще неадекватно но уже и не жалко". Так что ли? Как это работает?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ChesterChest said:

На твоем графике, зоны "неадекватно много" и "не жалко потерять" пересекаются что ли? То есть вот есть зона "не жалко". Вот есть зона "неадекватно". А между ними "все еще неадекватно но уже и не жалко". Так что ли? Как это работает?

в данном случае

3 hours ago, ChesterChest said:

вот есть зона "не жалко". Вот есть зона "неадекватно"

всё. зачем городить лишнее?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Vilmera сказал:

в данном случае вот есть зона "не жалко". Вот есть зона "неадекватно" всё.

Суть вопроса не меняет.

35 минут назад, Vilmera сказал:

зачем городить лишнее?

Затем что между ними должна быть зона, которую не затрагивает та или иная зона. (Или зона пересечения) Ее просто не может не быть. 

Спойлер

 

А) Если у тебя ее нет, то ты точно знаешь идеальную цену для данного мода. Для этого тебе надо точно знать, когда мод будет доступен вновь, какие изменения с ним случаться, сколько экземпляров есть на данный момент в обороте, и прочие данные которые ты знать не можешь.
Б) Даже если исходить из утверждения "ценник накрутили барыги, а игроки платят за нетерпение", то все равно есть фактор времени, который влияет на ценность мода. Чем он ближе к моменту его повторного ввода, тем меньше стоимость. Это значит, что цена все равно динамическая. В то время как зона "не жалко" зависит лично от тебя и твоей ИРЛ, зона "неадекватно" меняется с течением времени и других факторов. (Таких как "наглость барыг" или полезность мода в современной мете) Эти 2 зоны меняются независимо.

Это полностью исключает отсутствие "третей зоны" на графике. Если ты исключаешь эту зону, значит и зон никаких нет. Тебе просто не жалко и все тут. Зачем ты пытаешься обосновывать свое ИМХО?

 

_____________________________________________

Продолжать обсуждать эту тему со мной, для тебя имеет смысл, если только чисто 4FUN. Я то в принципе не против. (Тема для того и была создана во флейм ветке) Но не уверен, что тебе оно будет интересно.

Да и я бы предпочел обсудить, как именно можно использовать данный мод. Лично у меня нет идей вообще. Я пытался забайтить лугару, но похоже у него тоже нет идей. А все "сумасшедшие"(В хорошем смысле этого слова) давно съехали с форума.

О кстати! Я бы не отказался от "рамочки для лисета" в который можно было бы вставить мод. Вот самое то для данного мода)))

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, ChesterChest said:

Затем что между ними должна быть зона, которую не затрагивает та или иная зона. (Или зона пересечения) Ее просто не может не быть. 

почему же не может? если я считаю ценник неадекватным - значит мне уже жалко отдать запрошенную сумму за этот предмет. 

причем на границу между "не жалко" и "неадекватно" не влияет сумма на руках(мол, вот, у меня куча денег - можно даже втридорога), и незначительно влияет степень практического применения(отдавать многие тысячи за мод, даже актуальный для билдов, это абсурд. однажды он снова появится в доступе. а если он к этому времени утратит актуальность я ничего не теряю). метод определения сугубо эмпирический. к примеру, когда прокатилась волна "громбоев" по полторы тысячи(или почем там его удалось напарить) тебе вряд ли нужно было изучать динамику рынка, чтобы понять что это ахинея какая-то, твой опыт тебе подсказал, что красная цена моду пучок за рубль.

вот что, по-моему, имеет решающее значение в подобных случаях - так это сила потребительского начала у человека, обратно пропорционального благоразумию и здравому смыслу

я вот эту фразу не пойму

1 hour ago, ChesterChest said:

Если ты исключаешь эту зону, значит и зон никаких нет. Тебе просто не жалко и все тут.

 

Link to comment
Share on other sites

Значит развлекаемся? Ну окей. Тогда не сочти за демагогию. Просто не буду пытаться придавать своим мыслям форму. Все равно 4FUN. Если устанешь дай знать.

1 минуту назад, Vilmera сказал:

почему же не может?

Ценность мода варьируется. Даже без учета такого фактора, как 

2 минуты назад, Vilmera сказал:

сила потребительского начала у человека, обратно пропорционального благоразумию и здравому смыслу

и "время до возвращения". Ибо в разное время этот мод имел разную эффективность относительно других модов.  А значит в какие то моменты зона, отличная от 2 базовых, должна была существовать. Поскольку зоны изменяются независимо, их границы не могут всегда идеально совпадать. Либо появляется зона пересечения, либо свободная зона.

5 минут назад, Vilmera сказал:

я вот эту фразу не пойму

Это значит, что ты не имеешь систематизированного представления данных зон. У тебя просто есть "мнение" которое сформировалось спонтанно, исходя из твоего отношения и опыта. А когда оно сформировалось, "кто то" обратился к этому решению. Я имею ввиду, что ты начал задумываться над этим решением уже постфактум. Уже когда его принял.

Ну знаешь типа... У людей так бывает. Постоянно. Буквально каждый день. Человек на автомате принимает кучу решений не сильно задумываясь. Если спросить человека, почему он решил купить шоколадку, едва ли он ответит, что то сильно отличающееся от "просто захотелось". Правда иногда в такой ситуации, человек начнет задумываться над этим решением, изменить его исходя из других соображений, которые мозг изначально проигнорировал.

А иногда напротив. Человек начинает придумывать причину такого решения. И это я сейчас не выдумываю. Проводились такие исследования. Человеку показывали 2 картинки и спрашивали, какая из них нравится больше. Человек выбирал картинку, а их меняли местами. Затем человека спрашивали, почему именно эта картинка понравилась больше. И вот тут начиналось самое интересное. Человек начинал перечислять... И перечислял он особенности уже второй картинки, хотя изначально ему понравилась первая. 

Вот небольшая цитата из статьи которую я сейчас нагуглил по быстрому.

Цитата

В другом эксперименте — 2005 года — испытуемому нужно было выбрать, какая из двух фотографий девушек ему нравится больше — левая или правая. Затем хитрый ученый подменял его выбор и давал ему фото той девушки, которую он не выбирал. Только в 26% случаев люди замечали подмену. Но самое примечательное, что на вопрос, почему они «выбрали» эту девушку, испытуемые уверенно давали объяснения вроде «Мне всегда нравились такие сережки» или «Она похожа на мою тетю». В психологии этот эффект называется слепотой выбора (choice blindness. — Прим. T&P). Благодаря ему мы легко объясняем себе решение, которое не принимали. Мы слабо понимаем истинные причины своих решений!

Круто правда? Я когда услышал об этой фигне впервые, был очень удивлен.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ChesterChest said:

...

ценность мода может варьироваться. это не обязательное условие. поскольку даже выпуск новых модов, участвующих в текущих сборках, не гарантирует новое взаимодействие с данным конкретным. 

с пересечением теоретически понятно. какая вообще смысловая нагрузка "свободной" зоны? 

по поводу "автоматических" решений. тут дело не в автоматизме. есть категория решений и выводов довольствующихся подсознательной деятельностью. т.е. нет необходимости предварительно строить для себя объясняющие словесные конструкции. ты минуешь у себя в голове эту стадию. так и тут: ты определяешь приемлемость предложения без внутреннего диалога, а вот когда у тебя спрашивают об этом, приходится облекать очевидные для тебя вещи в слова - отсюда и шероховатый вид.

и, кстати, чистота эксперимента в приведенном отрывке нарушена, потому что испытуемый в курсе о своем участии в эксперименте.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Vilmera сказал:

какая вообще смысловая нагрузка "свободной" зоны? 

Зона, которую не затрагивают зоны "не жалко потерять" и "неадекватно много". Когда тебе все еще жалко потерянных денег, но уже не кажется неадекватным.

28 минут назад, Vilmera сказал:

вот когда у тебя спрашивают об этом, приходится облекать очевидные для тебя вещи в слова - отсюда и шероховатый вид.

Ну или так. Но в любом случае систематизированного взгляда нет. Поэтому и "зоны" бесформенные. А раз так, то и сводится это по сути к ИМХО.

28 минут назад, Vilmera сказал:

и, кстати, чистота эксперимента в приведенном отрывке нарушена, потому что испытуемый в курсе о своем участии в эксперименте.

Думаешь это просто очередной прикол аля "плоская земля/энергия воды/гомеопатия" и т.д.? Опровержений или критики я не нашел. Попробую конечно пробить по фамилиям. (Обычно авторы сомнительных исследований, сами сомнительные личности) Но это не сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...