Jump to content

Событие "Яд Орфикса"


Recommended Posts

Попал в одну команду, где игрок фактически в одиночку просто аннигилировал орфиксов за 5-10 секунд. Все 36 волн мы просто вагончиками бегали за ним. Посмотрел, что он на некрамехе использует флактус. Попробовал сам взять флактус, но разница между моими потугами и его действиями просто огромна.

Вот и интересует, что за билд флактуса у него такой. И что кроме флактуса еще нужно для такого уничтожения орфиксов не сильно заморачиваясь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Попал в одну команду, где игрок фактически в одиночку просто аннигилировал орфиксов за 5-10 секунд. Все 36 волн мы просто вагончиками бегали за ним. Посмотрел, что он на некрамехе использует флактус. Попробовал сам взять флактус, но разница между моими потугами и его действиями просто огромна.

Вот и интересует, что за билд флактуса у него такой. И что кроме флактуса еще нужно для такого уничтожения орфиксов не сильно заморачиваясь.

У флактуса и, вроде, федры бесконечное пронзание. Но думаю он просто убивает флактусом завитушки, а дальше бексом орфикс.

Ничего сложного или сверх уникального.

А формула урона по орфиксу вообще очень уязвима, если шаришь в механику. В прочем как и некоторых других врагов.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, написал же, что попытка с моей стороны использовать флактус не дала такого результата. Те же звитушки убиваются очень долго. Даже если к ним прибежать, а он их прямо от орфикса разносил неотходя и тут же валил орфикса.

Во-вторых, что такое "бекс"?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Во-первых, написал же, что попытка с моей стороны использовать флактус не дала такого результата. Те же звитушки убиваются очень долго. Даже если к ним прибежать, а он их прямо от орфикса разносил неотходя и тут же валил орфикса.

Во-вторых, что такое "бекс"?

флактус сносит завитушки с 50 метров через стены. сам сним бегаю.   Бекс == Аркебекс  .  Вполне нормально прохожу соло яд.   Вон сейчас тоже такие вагоны носились, мне надоело что даже ротацию не знаю и к моменту  их добегания орфикс уже умирал.  В итогде вышел, скучный эвент. 
Алое копью  интересней было, хотя не сильно

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Вот и интересует, что за билд флактуса у него такой. И что кроме флактуса еще нужно для такого уничтожения орфиксов не сильно заморачиваясь.

Именно что билд. На арч-оружие многие "положили". А тут ивент. Как сказано выше, нужны Флактус и Аркебекс забилженные. Можно вместо Флактуса взять Мосолон с Подкалиберными Патронами. Заодно мехов можно забилдить, благо там они нужны без вариантов.

 

Link to comment
Share on other sites

Тоже самое, только вместо третьего мода на крит у меня  МР на мультик и шанс крита, минус приближение.   Валялся уже давно еще когда  издевался  над экви с двуликостью. 

Link to comment
Share on other sites

основной принцип быстрого прохождения
1. берем хильдрин в радиус для сфер энергии + боевая дисциплина для лечения мехов, из петов серповидная вульфапила с модами симбиоз мученика(за убийство дает лечение) +серпавидная деградация
2. флактус для убивание завитушек
3. войдрик для убивания орфикса
4. спам орфикса всегда на одних и тех же трех точках по количеству 2-1-2
5. из спектров можно взять протею (спам энергии)
сам процесс
прибежали на точку хильдрин  ультуем, в ульте выходим в оператора и садимся в меха (собираем сферы, убиваем мобов если надо пополнить жизни)
появляется орфикс убиваем завитушки, пожимаем защиту затем ультуем - убиваем орфикса
бежим на точку следующего спавна

Link to comment
Share on other sites

Столько всего насоветовали, что и так известно, а вот билдом (название модов) на Флактус никто так и не поделился. Хотя это была основная просьба в помощи от игроков.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Столько всего насоветовали, что и так известно, а вот билдом (название модов) на Флактус никто так и не поделился. Хотя это была основная просьба в помощи от игроков.

Бедный, не смог разглядеть нужные статы на модах в моём сообщении. Жаль-жаль, ничем не могу помочь тогда более.

Если не хочешь думать - никто думать за тебя уж тем-более не будет, особенно когда всё уже разжевали.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DryMind сказал:

Бедный, не смог разглядеть нужные статы на модах в моём сообщении. Жаль-жаль, ничем не могу помочь тогда более.

Если не хочешь думать - никто думать за тебя уж тем-более не будет, особенно когда всё уже разжевали.

Порой лучше промолчать, чем изображать из себя умника. Что нужно повышать и без умников известно. Но вот название модов не всегда известны. Ситуация, когда у игрока нет всего комплекта модов тебе, похоже, не ведома. Проще фыркать понтами через губу чем помочь. А еще, настрочить десяток сообщений с понтами вместо одного в котором просто расписать названия нужных модов.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Ситуация, когда у игрока нет всего комплекта модов тебе, похоже, не ведома

Как и тебе, что завсегдатаи форума могут писать посты, не находясь в игре и не помнить наизусть названия всех модов. Но мне вот, как заядлому википеду, совершенно не в новинку, когда игроки высоких рангов, с по меньшей мере тремя тысячами игровых часов, не умеют искать нужные вещи. Зато сколько гонора.

Замечу также, что непосредственно для операции моды на крит во Флактусе являются совершенно бесполезными. Защитные капсулы получают только основной урон, не допуская критических попаданий и проков статуса, поэтому вместо них следует ставить мод на на скорострельность и дополнительные элементали.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AR3E сказал:

Как и тебе, что завсегдатаи форума могут писать посты, не находясь в игре и не помнить наизусть названия всех модов. Но мне вот, как заядлому википеду, совершенно не в новинку, когда игроки высоких рангов, с по меньшей мере тремя тысячами игровых часов, не умеют искать нужные вещи. Зато сколько гонора.

Ситуации бывают разные. Порой не получается сообразить. Тем более, что есть раздел форума, где, по идее, могут помочь. Но вместо помощи только гонор (который в данном случае тебя не удивляет почему-то)

3 часа назад, AR3E сказал:

Замечу также, что непосредственно для операции моды на крит во Флактусе являются совершенно бесполезными. Защитные капсулы получают только основной урон, не допуская критических попаданий и проков статуса, поэтому вместо них следует ставить мод на на скорострельность и дополнительные элементали.

Получается, что на мой вопрос (или просьбу о помощи) кроме гонора мне (и другим игрокам) дали еще и неверный совет. Но при этом тебя возмущает именно мое сообщение, а не сообщение советовавшего. Все страньше и страньше....

 

P.S. Человек просит помощи в названии модов, а его упрекают, что в его сообщении нет названий модов. Это уже не иронично.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Ситуации бывают разные.

И все в твою пользу.

В 29.12.2020 в 22:16, MrJohnnyFive сказал:

Посмотрел, что он на некрамехе использует флактус. Попробовал сам взять флактус, но разница между моими потугами и его действиями просто огромна.

Это немного не очевидно, но вы все покупаете и продаёте свои ощущения без какой-либо стандартизации, марки качества и прочего. Какие моды ты использовал, как ты играл, как играл тот другой юзер и насколько хорошо - никому не известно. DryMind было достаточно его "стандартного" билда, он счёл его эффективным и потому зарекомендовал. Не знаю, в чём я вдруг должен осудить его или других юзеров, кротко описавших сводку своих впечатлений. Нет никаких причин ожидать единственно верного ответа в магазине бесплатных советов.

Твоя настойчивость не удивляет и не возмущает, она просто странная. Попробуй вдуматься: за неделю с лишним ты сам себе не нашёл верных ответов на тему матчасти, сетуешь на юзеров умирающего в судорогах форума и удивляешься инфо о маяках, которое доступно для понимания любому юзеру, сроком от старта операции. Тут даже про Вдову никто вопрос не поднимал, хотя она может пройти кап в соло, а целая проблема про сбор модов на арчган. Которым уже сколько лет. Так-то всем интересна эта тема, как и тема операции в целом.

Что тут ещё сказать. Я дал тебе список модов, дал эксклюзивную наводку на самый эффективный билд против маяков. Собирай, балуйся, познай скорбь знания.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AR3E сказал:

Не знаю, в чём я вдруг должен осудить его или других юзеров, кротко описавших сводку своих впечатлений.

И при этом осудил меня. Лицемерие или двойные стандарты?

 

3 минуты назад, AR3E сказал:

Попробуй вдуматься: за неделю с лишним ты сам себе не нашёл верных ответов на тему матчасти, сетуешь на юзеров умирающего в судорогах форума и удивляешься инфо о маяках, которое доступно для понимания любому юзеру, сроком от старта операции.

А мне некуда спешить. Благодаря упомянутому игроку получил золотую статуэтку (и все три  за ней следующие), чертежи на новый фрейм выпали, накопилась валюта события, которую мне не на что тратить (может куплю несколько мистиков). Крик, как некоторые подождавшие 5-10 минут и не получившие ответа, не поднимаю, что все вокруг плохие. Кто хотел за неделю отписался, почитал их ответы и написал свое мнение об этих ответах.

8 минут назад, AR3E сказал:

Тут даже про Вдову никто вопрос не поднимал, хотя она может пройти кап в соло, а целая проблема про сбор модов на арчган. Которым уже сколько лет.

Дело в том, что арч оказался не интересен игрокам (по крайнем мере большинству), они прокачивают связанное с ним и забы(и)вают. Думаю, что не я один такой, что у него в арче и в арч-оружии стоит по 3-4 мода, которых хватает чтобы прокачать это в ранг. У меня хоть катализаторы там стоят и только потому что их у меня накопилось много и просто валяются. Ну так пихаю их теперь во все.

На счет Вдовы. Хм... Неделю назад у меня и Войдрига не было. На событии пользовался павшими мехами. Опять же, ну не интересны эти мехи. Ситуация как и с арчами - есть оно, качается в ранг от нечего делать. И все потому, что мне некуда спешить. У меня нет цели пройти игру. Играю в свое удовольствие.

Вон 29 ранг неделю назад поднял и только вчера сходил его подтвердить тестом. А мог и не идти. Так как что 20 ранг, что 30 - мне без разницы.

14 минут назад, AR3E сказал:

Я дал тебе список модов, дал эксклюзивную наводку на самый эффективный билд против маяков.

Список модов? Где? Твоих сообщений в теме всего два. Ни в одном нет наименования модов. Есть совет с какими свойствами должны быть моды, а вот наименования модов нет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

И при этом осудил меня. Лицемерие или двойные стандарты?

Ты бы вынул пенёк из своего глаза, пассивно-агрессивный комментатор. Я указал, что игрок с таким солидным рангом и наигранным временем, по крайней мере, должен уметь пользоваться поиском. Но этот игрок не только не умеет пользоваться поиском, он даже не читает сообщения, и считает, что это ок. Но ок, я понял, откуда тут ноги растут.

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

А мне некуда спешить. Благодаря упомянутому игроку получил золотую статуэтку (и все три  за ней следующие), чертежи на новый фрейм выпали, накопилась валюта события, которую мне не на что тратить

Оттуда и столько продолжающегося гонора, что все всё барину должны. Пожалуй дальше я буду пропускать тебя, чувствуй себя свободным.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, AR3E сказал:

Оттуда и столько продолжающегося гонора, что все всё барину должны.

Не гонор, а пофигизм. В отличии от.

Гонор - преувеличенное чувство собственного достоинства; высокомерие, заносчивость.

Ну и где ты увидел высокомерие или заносчивость с моей стороны по отношению к другим участникам форума? Или выдаешь желаемое за действительное.

34 минуты назад, AR3E сказал:

Пожалуй дальше я буду пропускать тебя, чувствуй себя свободным.

Спасибо. Избавишь меня от чтения ненужного. (можешь рассматривать это как заносчивость)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, AR3E сказал:

Замечу также, что непосредственно для операции моды на крит во Флактусе являются совершенно бесполезными. Защитные капсулы получают только основной урон, не допуская критических попаданий и проков статуса, поэтому вместо них следует ставить мод на на скорострельность и дополнительные элементали.

Только следует при этом учесть, что мобов будешь убивать хуже, намного. А вот в завитушку придётся выстрелить всего на пару раз больше. Стоит ли оно того? Тут уж каждый сам решает.
В общем лично я считаю, что удобнее всё убивать одним оружием, чем постоянно тыкаться в бекс/энергию/жирноту мобов и прочее.

И как показывает статистика забегов, в большинстве случаев ты мобов всё же будешь мехом убивать, а убивать их постоянно с бекса не получится. Особенно если ты в пати пугов собрал или вообще просто один зашёл побегать.

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

И при этом осудил меня. Лицемерие или двойные стандарты?

Двойных стандартов тут нет, как и лицемерия, ты даже не понял за что тебя осуждают.

 

А, ну и для общего тебе развития, советую проверить мои сообщения, я никогда не пишу чего-то заумного (если не просят), я всегда объясняю всё просто и понятно, чтобы даже игроку с минимум знаний было понятно что искать. Но и никогда на все 100% не помогаю попросившему, всегда агитируя его к тому, чтобы он пошёл сам просвещаться.

Link to comment
Share on other sites

Сам спросил - сам оскорбился, еще и всех оскорбляет, ох мечта.

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

А мне некуда спешить. Благодаря упомянутому игроку получил золотую статуэтку (и все три  за ней следующие), чертежи на новый фрейм выпали, накопилась валюта события, которую мне не на что тратить (может куплю несколько мистиков). Крик, как некоторые подождавшие 5-10 минут и не получившие ответа, не поднимаю, что все вокруг плохие. Кто хотел за неделю отписался, почитал их ответы и написал свое мнение об этих ответах.

А потом такие бьют себя в грудь и говорят - все эти ивенты легкотня. Продолжай дальше нас радовать своими успехами.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Двойных стандартов тут нет, как и лицемерия, ты даже не понял за что тебя осуждают.

Какая-то женская логика: - Я на тебя обиделась. - За что?  - А ты сам догадайся. Не догадался? Вот ты кАзел.

1 час назад, DryMind сказал:

я всегда объясняю всё просто и понятно, чтобы даже игроку с минимум знаний было понятно что искать.

О, да! Читаешь ниже цитаты и все так ясно и понятно:

В 29.12.2020 в 15:41, DryMind сказал:

а дальше бексом орфикс.

1 час назад, DryMind сказал:

если ты в пати пугов

 

Особенно просто и понятно, когда просят дать названия модов, а в ответ

19 часов назад, DryMind сказал:

Бедный, не смог разглядеть нужные статы на модах в моём сообщении. Жаль-жаль, ничем не могу помочь тогда более.

Если не хочешь думать - никто думать за тебя уж тем-более не будет, особенно когда всё уже разжевали.

И при этом в гоноре и высокомерии упрекают меня. И это вместо того чтобы просто пройти мимо (не обращать внимание на сообщение), но что-то (интересно что?) заставляет писать и писать сообщения, какие вокруг пуги. Такое поведение напоминает тех самых бегунов на миссиях, когда прибежит на выход самый первый, а потом в чат рассказывает, какие все нубы и играть не умеют, что оно само все сделало, а остальным только добежать надо. Явно указывая на то, что оно может спокойно миссию пробежать в соло, но там же никто его величия не оценит, вот и идет в паблик почувствовать себя богом среди грязи.

 

  

16 минут назад, GefestXXL сказал:

А потом такие бьют себя в грудь и говорят - все эти ивенты легкотня. Продолжай дальше нас радовать своими успехами.

Сам придумал, сам разоблачил, сам возвысился.

Спойлер
16 минут назад, GefestXXL сказал:

Сам спросил - сам оскорбился, еще и всех оскорбляет, ох мечта.

Как понять, что собеседник демагог? А очень просто - они всегда говорят за всех.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

О, да! Читаешь ниже цитаты и все так ясно и понятно:

Т.е. полностью вникнуть в фразу мозг не позволяет чтоль? Что же, процитирую самую важную в данном случае часть и выделю жирным:

1 час назад, DryMind сказал:

чтобы даже игроку с минимум знаний было понятно что искать. Но и никогда на все 100% не помогаю попросившему, всегда агитируя его к тому, чтобы он пошёл сам просвещаться.

 

17 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

заставляет писать и писать сообщения, какие вокруг пуги

Э? Читать подобное крайне смешно, с учётом того, что пуг - не оскорбление, а лишь констатация того, что ты играешь с случайными людьми из чата или откуда-то ещё.
Мдэ. Причём тут вообще бегуны первые на финиш? :facepalm:

Сам придумал высокомерие, сам оправдал, сам доволен остался :clem:

 

Link to comment
Share on other sites

Сам придумал, сам разоблачил, сам возвысился  - очень хорошая  для тебя самокритика. Развивайся.

Обожаю таких людей ему 4 человека говорят ты неправ, он в ответ "вы сами не правы".
Как понять, что собеседник демагог? А очень просто -  он всегда прав и обижается на всех. А да и погуглить для него лень.

17 минут назад, DryMind сказал:

Сам придумал высокомерие, сам оправдал, сам доволен остался

 Да с ним все ясно, ему все должныLTdIjUq.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Т.е. полностью вникнуть в фразу мозг не позволяет чтоль?

Особенно учитывая следующее:

В 05.01.2021 в 12:25, MrJohnnyFive сказал:

а вот билдом (название модов) на Флактус никто так и не поделился.

Как видно, даже было указано, что именно подразумевается под билдом. Или "вникнуть в фразу мозг не позволяет"?

1 час назад, DryMind сказал:

Э? Читать подобное крайне смешно, с учётом того, что пуг - не оскорбление, а лишь констатация того, что ты играешь с случайными людьми из чата или откуда-то ещё.

Мне это не известно. Как, подозреваю, и многим другим участникам форума. По-этому вполне могу рассматривать фразу "пати пугов" именно оскорблением.

1 час назад, DryMind сказал:

Сам придумал высокомерие, сам оправдал, сам доволен остался

Точно? Смотрим на ситуацию. Просят поделится билдом с указанием названий модов на оружие. В ответ начинаются какие-то учения:

3 часа назад, DryMind сказал:

чтобы даже игроку с минимум знаний было понятно что искать. Но и никогда на все 100% не помогаю попросившему, всегда агитируя его к тому, чтобы он пошёл сам просвещаться.

Возникает естественно закономерный вопрос - а что именно заставило отвечающего заниматься учением, если:

а) об это его никто не просил (не просил же никто и нигде)

б) никто не должен (вон врунишка-демагог на это указывает)

Ну и какой напрашивается из этого вывод? Что "учитель" считает себя выше, значимей и ему это надо продемонстрировать. И что это если не высокомерие и/или гонор?

 

И да, про принцип „Дайте человеку рыбу — и вы его прокормите один день. Научите его ловить — и прокормите всю оставшуюся жизнь.“ я в курсе. Но на форум обращаюсь исключительно в случаях, когда меня клинит и действительно нужно тупо ткнуть носом в название. И еще, тыкать никто не обязан и не должен, по-этому лучше пройти мимо, ибо не оценю. Ну а если так хочется помочь, что аж ломает, то лучше это делать с пруфами (вы же их так любите).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...