Jump to content

Контрольный Пакет Акций Digital Extremes Выкуплена Китайцами - Высказываем Мысли О Будущем.


AlexVeer
 Share

Recommended Posts

Но в любом случае это лишь мое личное ИМХО!

Единственная правильная фраза во всем этом бред.

 

 

Посмотрите в название топика и попробуйте осмыслить то что тут нужно обсуждать. Выкуплен пакет акций в размере 61% - он по определению является контрольным. Какие там виды акций и кто что с этого имеет стоит обсуждать только в рамках конкретного договора.

Виды акций важнее их количества. Ты ничего не знаешь о том какие они бывают. Ты насмотрелся всяких фильмов где потеря контрольного пакета акций является крахом. (так бывает только в ОАО)

 

DE становятся зависимыми! А если они стали зависимыми - на них можно влиять.

Они не стали зависимы. Они лишь обязаны платить кое какой процент с доходов PW. (обычно раз в год)

 

ВСЕ это было сделано что бы получить издателя в Китае (где просто куча народу) на более выгодных условиях. Я уже объяснял что без издателя в Китае очень трудно. Даже самые крупные/опытные компании ищут издателя для китайского рынка.

 

Тебе это DE сказали. Тебе это PW сказали.(да у них тоже есть твитер и оф сайт с новостями). Тебе это сказали другие члены комьюнити. Но тебе по барабану.

 

Все что ты говоришь лишь твое мнение которое не имеет под собой никакого основания.

 

П.С. А "фанеры" марки kylaksqw123 и JDSilenser пусть и дальше "пролетают на Парижем".

Мы не "фанатики DE и warframe" Мы те кто имеют нормальный диплом и знания. Мы учили экономику в отличии от некоторых.

 

Ты не создаешь впечатления человека который учился в техе/колледже/универе или где там еще. Нет я не буду утверждать что ты не получил там диплом.(этого я знать просто не могу) Но ты там не учился(в смысле не учил предмет) по крайней мере не предметы экономики или предпринимательства.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю из-за чего бугурт у большинства...

Выкупили китайцы контрольный пакет акций, ну и что? Даже если это приведёт к "ужасным" последствиям - пофиг. Нас ведь не связывают контрактом, по которому мы обязаны играть в это уныние и платить деньги.

 

Как только появятся явные признаки гнёта, можно сразу покинуть игру и удалить клиент: время свободное появится; место на жёстком диске освободиться; деньги на ПраймАксессы не придётся вкладывать - сплошные плюсы :)

 

Советую смотреть на некоторые вещи легкомысленно, а то можно заболеть.

Link to comment
Share on other sites

И под "фанфары" я, как автор топика, подвожу итог.

 

Посмотрите в название топика и попробуйте осмыслить то что тут нужно обсуждать. Выкуплен пакет акций в размере 61% - он по определению является контрольным. Какие там виды акций и кто что с этого имеет стоит обсуждать только в рамках конкретного договора. В данном вопросе есть поддекст: если PW проявили свой интерес к финансовой стороне компании DE и начали вкладывать бабло, означает что не за горами полное поглощение. Проследите мою мысль: PW дочка очень крупной китайской пищевой "компании". О чем это говорит?

 

Вам стоит понять мысль о том, что сама игра может измениться не потому что акции DE купила PW  и т.д. А потому что DE становятся зависимыми! А если они стали зависимыми - на них можно влиять. И не нужно рассказывать "сказки" о том, что у компании все "просто офигительно" с баблом. Если бы все было так, какого лешего они начали выпускать акции?

 

Поясню: акции начинают выпускать при необходимости наращивания.... предположим "оборотных средств". Например компании не хватает собственный ресурсов для самостоятельного развития/расширения. А если их не хватает - стало быть с баблом не все так хорошо, как хотелось бы. Либо (что тоже очень вероятно) кто то начал жадничать и качать бабло с проекта. И все это ведет их в "удавку" к более крупным компаниям.

 

Но в любом случае это лишь мое личное ИМХО!

 

П.С. А "фанеры" марки kylaksqw123 и JDSilenser пусть и дальше "пролетают на Парижем".

 Браво!Спасибо.

tumblr_mc4m1azMpM1qlyh48.gif

Edited by Harbingie
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю из-за чего бугурт у большинства...

Выкупили китайцы контрольный пакет акций, ну и что? Даже если это приведёт к "ужасным" последствиям - пофиг. Нас ведь не связывают контрактом, по которому мы обязаны играть в это уныние и платить деньги.

 

Как только появятся явные признаки гнёта, можно сразу покинуть игру и удалить клиент: время свободное появится; место на жёстком диске освободиться; деньги на ПраймАксессы не придётся вкладывать - сплошные плюсы :)

 

Советую смотреть на некоторые вещи легкомысленно, а то можно заболеть.

Всё сказанное-верно,но неужели не жалко времени?Если это час,день,неделя-пофиг.А если 1000+ часов?Берёт дрожь.Но на такой случай у меня лично есть план по получению компенсации за свои 1000+ часов.

Link to comment
Share on other sites

Всё сказанное-верно,но неужели не жалко времени?Если это час,день,неделя-пофиг.А если 1000+ часов?Берёт дрожь.Но на такой случай у меня лично есть план по получению компенсации за свои 1000+ часов.

1000+, да и даже 10 000+ часов, поведенных в игре с удовольствием, не нуждаются, да и не требуют компенсации, так как были проведены с удовольствием, а значит свое назначение выполнили.

Link to comment
Share on other sites

Считаете вашего оппонента глупым "диванным специалистом"? Он не внимает вашим убедительным фактам? Ответьте ему презрительным молчанием в ответ! Ведь умные люди с глупцами не спорят.

 

 

P.S. Призыв адресуется всем несдержанным участникам дискуссии.

Так же у нас нельзя переходить на личности и почти все присутствующие об этом знают. Некоторые сообщения были скрыты, дабы избежать дальнейшее разжигание конфликта.Пожалуйста, давайте без ругани.

Link to comment
Share on other sites

Считаете вашего оппонента глупым "диванным специалистом"? Он не внимает вашим убедительным фактам? Ответьте ему презрительным молчанием в ответ! Ведь умные люди с глупцами не спорят.

 

 

P.S. Призыв адресуется всем несдержанным участникам дискуссии.

Так же у нас нельзя переходить на личности и почти все присутствующие об этом знают. Некоторые сообщения были скрыты, дабы избежать дальнейшее разжигание конфликта.Пожалуйста, давайте без ругани.

как дела то?)

Link to comment
Share on other sites

Господа, для того, чтобы довести свои доводы до оппонента, совсем необязательно переходить на личности. Желающие продолжить в этом направлении будут получать предупреждения согласно Правил форума. 

 

Со своей стороны могу лишь подтвердить уже высказанное мнение, что независимости ДЕ ничего не угрожает. Игра безусловно будет развиваться и дальше именно в том ключе, в котором ее видят сотрудники нашей компании. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите спасибо вселенной, что разработчиков не выкупила Mail.ru. Вот где стоило бы беспокоиться.

 

Блин, вспоминаю как бросил Аллоды Онлайн из-за них (а ведь успел полюбить игру), а потом и ArcheAge после пары обновлений, где уровень доната возрос в геометрической прогрессии. Вообще у фирмы нездоровая тяга к обогащению, но толпу, видать, это устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Скажите спасибо вселенной, что разработчиков не выкупила Mail.ru. Вот где стоило бы беспокоиться.

 

Блин, вспоминаю как бросил Аллоды Онлайн из-за них (а ведь успел полюбить игру), а потом и ArcheAge после пары обновлений, где уровень доната возрос в геометрической прогрессии. Вообще у фирмы нездоровая тяга к обогащению, но толпу, видать, это устраивает.

Между прочим согласен более чем полностью))))

Link to comment
Share on other sites

Скажите спасибо вселенной, что разработчиков не выкупила Mail.ru. Вот где стоило бы беспокоиться.

 

Блин, вспоминаю как бросил Аллоды Онлайн из-за них (а ведь успел полюбить игру), а потом и ArcheAge после пары обновлений, где уровень доната возрос в геометрической прогрессии. Вообще у фирмы нездоровая тяга к обогащению, но толпу, видать, это устраивает.

Согласен!!! 1000%

Link to comment
Share on other sites

Может игра начнет наконец обзаводится серверами.

Т.к. они им очень пригодятся в городке который они собираются создать(с травой и деревьями, для времяпрепровождения между миссиями).

Link to comment
Share on other sites

GeroVort

 

Скажите спасибо вселенной, что разработчиков не выкупила Mail.ru. Вот где стоило бы беспокоиться.

 

Блин, вспоминаю как бросил Аллоды Онлайн из-за них (а ведь успел полюбить игру), а потом и ArcheAge после пары обновлений, где уровень доната возрос в геометрической прогрессии. Вообще у фирмы нездоровая тяга к обогащению, но толпу, видать, это устраивает.

Не питаю любви к Майл.ру, ибо неспроста у них такая репутация. Но все же не стоит приписывать им лишние грехи. В Archeage, насколько я знаю, оплата 300р. в месяц. И, по моему скоромному мнению, это далеко от "нездорового" доната.  :)

 

Zafriel

Спасибо, у меня всё хорошо. Надеюсь, у Вас так же.

Но общественные темы не место для таких вопросов. :)

Link to comment
Share on other sites

Не питаю любви к Майл.ру, ибо неспроста у них такая репутация. Но все же не стоит приписывать им лишние грехи. В Archeage, насколько я знаю, оплата 300р. в месяц. И, по моему скоромному мнению, это далеко от "нездорового" доната.  :)

300 рублей это "премиум подписка". Без премиума ты считай там не играешь а "горбатишься"(если только у тебя нет доброй гильдии) Ты либо будешь игроком  которого ничего нет (а значит и добывать все это сложнее) либо ты "батрак" для крупных кланов/экспедиций. По мимо премиума стоит упомянуть костюмы(которые дают огромный прирост к статам) и бутылки. Они дороже чем на азиатских серверах но при этом они еще и более необходимы.(так как на русском внезапно меньше дроп и сильнее боссы/элитники) Можно просто сравнить любой эвент на русском сервере и азиатском. Тот же евент с драконом. На азиатском сервере его можно было завалить в 1 харю... а на русском он ваншотает целые рейды. Хорошо хоть сам дох через 15 минут. 

А мировые боссы? Да на азиатском сервере кракена можно в 1-2 фрегата "ушатать" за 10 минут. И минимум 1 легендарка выпадет.

А на русском сервере легендарные шмотки могут и не выпасть. Вот так просто могут и все. Я уже молчу что корабликом/времени/народу надо побольше.

 

Я не говорю что маил такие ужасные. Но то что они повышают значимость даната правда.

Те же аллоды от аллод тим. Игрушка и в правду шикарная но данат... Прокачал 2 персов до максимального лвла через силу. Квесты шикарные. Визуализация шикарная. Эвенты не уступают близавским во времена их рассвета. Система прокачки тоже не сильно отстает от всего. Но данат... Он ужасен честно. Все эти руны/амальгамма/покрова/благи. УЖАС!!!

 

П.С. Сервер по подписки в аллодах фигня. Игра изначально точилась под данат по этому подписка не задалась.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

300 рублей это "премиум подписка". Без премиума ты считай там не играешь а "горбатишься"(если только у тебя нет доброй гильдии) Ты либо будешь игроком  которого ничего нет (а значит и добывать все это сложнее) либо ты "батрак" для крупных кланов/экспедиций. По мимо премиума стоит упомянуть костюмы(которые дают огромный прирост к статам) и бутылки. Они дороже чем на азиатских серверах но при этом они еще и более необходимы.(так как на русском внезапно меньше дроп и сильнее боссы/элитники) Можно просто сравнить любой эвент на русском сервере и азиатском. Тот же евент с драконом. На азиатском сервере его можно было завалить в 1 харю... а на русском он ваншотает целые рейды. Хорошо хоть сам дох через 15 минут. 

А мировые боссы? Да на азиатском сервере кракена можно в 1-2 фрегата "ушатать" за 10 минут. И минимум 1 легендарка выпадет.

А на русском сервере легендарные шмотки могут и не выпасть. Вот так просто могут и все. Я уже молчу что корабликом/времени/народу надо побольше.

 

Я не говорю что маил такие ужасные. Но то что они повышают значимость даната правда.

Те же аллоды от аллод тим. Игрушка и в правду шикарная но данат... Прокачал 2 персов до максимального лвла через силу. Квесты шикарные. Визуализация шикарная. Эвенты не уступают близавским во времена их рассвета. Система прокачки тоже не сильно отстает от всего. Но данат... Он ужасен честно. Все эти руны/амальгамма/покрова/благи. УЖАС!!!

 

П.С. Сервер по подписки в аллодах фигня. Игра изначально точилась под данат по этому подписка не задалась.

Там нет костюмов с огромными статами. Обычные декорашки с бонусами. (И кстати, в игре можно достать костюмы получше, без вложения дополнительных реальных средств.) Есть люди,которые донатят прилично, покупают предметы в игровом магазине и продают другим игрокам, которые не хотят платить реальные деньги. Но это осознанный выбор игроков. Всё как обычно в онлайн играх. Кто то донатит, кто то задротит, кто то делает и то, и другое..Суровость то доната там в чем? Выше написали про геометрическую прогрессию..Но единственное, что приходится платить для комфортной игры - 300р. Это они считаются суровой оплатой? :) Или там есть какие то тайные обязательные вливания средств про которые я не слышала? 

Про боссов и прочее, "это уже совсем другая история". У меня несколько иной взгляд на эту тему, но здесь особо не развернешь дискуссию. Форум не тот.

 

Если что, я не пытаюсь выгородить компанию. У меня у самой есть к ним парочка претензий. Но конкретное обвинение насчет АА и оплаты - мне кажется безосновательным. У этой игры есть проблемы, но донат к ним отнести никак не могу. 

Link to comment
Share on other sites

Там нет костюмов с огромными статами. Обычные декорашки с бонусами. (И кстати, в игре можно достать костюмы получше, без вложения дополнительных реальных средств.) Есть люди,которые донатят прилично, покупают предметы в игровом магазине и продают другим игрокам, которые не хотят платить реальные деньги. Но это осознанный выбор игроков. Всё как обычно в онлайн играх. Кто то донатит, кто то задротит, кто то делает и то, и другое..Суровость то доната там в чем? Выше написали про геометрическую прогрессию..Но единственное, что приходится платить для комфортной игры - 300р. Это они считаются суровой оплатой? :) Или там есть какие то тайные обязательные вливания средств про которые я не слышала? 

Про боссов и прочее, "это уже совсем другая история". У меня несколько иной взгляд на эту тему, но здесь особо не развернешь дискуссию. Форум не тот.

 

Если что, я не пытаюсь выгородить компанию. У меня у самой есть к ним парочка претензий. Но конкретное обвинение насчет АА и оплаты - мне кажется безосновательным. У этой игры есть проблемы, но донат к ним отнести никак не могу. 

В аллодах тоже есть руны 13 ранга которые можно без даната получить. Суровость доната в том что без него играть очень трунно в играх которые издает маил. И все что "можно получить без даната" получить там ой "как не просто".(мягко говоря) В арчэйч дроп снижен. Это подтверждено маил. Они оправдывают это типо "мы считаем что поможет улучшить экономику и отношение других игроков друг к другу. Игроки будут вынуждены сбиваться в крупные экспедиции а не в маленькие семьи как была на азиатских серверах" но мы то знаем для чего это. "можешь данатить а можешь задротить" Так во всех играх. Но в играх од флагом маил и то и другое превращается в "можешь ДАНАТИТЬ а можешь ЗАДРОТИТЬ"

Что бы играть пару часиков в день действительно не нужно больше 300 рублей за подписку. Но за 2 часа успеваешь потратить все очки работы. А без них даже некоторые кв не сделаешь. А ведь они не восстанавливаются за одни сутки. Нужно больше времени. Вот и появляются "бутылки" которые маил недавно переделали. Как и очки работы. Теперь они восстанавливаются в 5 раз быстрее зато тратятся в 5-30 раз быстрее.(смотря на что)

В АА действительно довольно щадящий данат. Но только на фоне других проектов с участием маил.(ИМХО)

Думаю мы останемся при своем мнении так что разворачивать обсуждения смысла нет. Тем более тут. Будим считать что просто оба высказались. Можете даже не читать если не хотите)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Вот так мы плавно перетекли к обсуждению совершенно несопоставимых проектов :)

Если уж вы считаете подписку в 300р "неподъемной" - то ли еще будет - китайцы любят бабло! :D

Link to comment
Share on other sites

Вот так мы плавно перетекли к обсуждению совершенно несопоставимых проектов :)

Если уж вы считаете подписку в 300р "неподъемной" - то ли еще будет - китайцы любят бабло! :D

1. Я уже объяснил что 300 рублями ежемесячно все не ограничивается. По сути среднестатистический игрок(из ряда которых платят) платит около 1000 рублей ежемесячно.(500 рублей бутылки 300 подписка и 200 на "мороженное") 1000 рублей в месяц... Как сказал 1 человек "Я слишком беден для этой бесплатной игры". Сравни это с варфреймом где достаточно разового платежа в 170 рублей на кучу слотов и еще останется на здешнее "мороженое"

Дорогое поддержание комфортной игры или дешевая "покупка" комфортной игры.

2. "то ли еще будет" сколько раз повторять что к варфрему эти "китайцы" даже не притронутся. Иди и разводи панику в другом проекте.

 

П.С. я ничего не имею против подписки. Но пусть это у будет подписка а не "премиум аккаунт". А то взяли и поделили всех на "чернь" и "знать". Вся "чернь" служит рабочей силой "знати" и меня это бесит. Сразу скажу что у меня была подписка в АА так что нет я не завидую "выше стоящим".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

я за ввод премиум аккаунта, тогда пропадут эти бустеры, и честно будут подписчики

 

а еще команда разработчиков перестанет клепать кучу БЕСПОЛЕЗНЫХ шарфиков и крыльев

 

ну действительно, на твоем варфрейме броня, которая и ни броня вообще, это не норма

Link to comment
Share on other sites

ну действительно, на твоем варфрейме броня, которая и ни броня вообще, это не норма

Да. Это норма. Так почти во всех ММО. Никто как то до этого не жаловался.

Это дело восприятия. написано что это броня. Но это дополнительные аксессуары.

 

 

я за ввод премиум аккаунта, тогда пропадут эти бустеры, и честно будут подписчики

 

а еще команда разработчиков перестанет клепать кучу БЕСПОЛЕЗНЫХ шарфиков и крыльев

А введение премиум аккаунта внесет еще больше неравенства. С лишний повод для дискриминации.И так уже все делятся на "фаундеров" и "не фандеров". Разрабы не перестанут клепать шарфики и "броню". 

За премиум будут платить столько же народу сколько сейчас платят за бустеры. Ничего нового подписка в варфрем не привнесет. Не надо чинить то что не сломано.

Link to comment
Share on other sites

Да. Это норма. Так почти во всех ММО. Никто как то до этого не жаловался.

Это дело восприятия. написано что это броня. Но это дополнительные аксессуары.

 

 

А введение премиум аккаунта внесет еще больше неравенства. С лишний повод для дискриминации.И так уже все делятся на "фаундеров" и "не фандеров". Разрабы не перестанут клепать шарфики и "броню". 

За премиум будут платить столько же народу сколько сейчас платят за бустеры. Ничего нового подписка в варфрем не привнесет. Не надо чинить то что не сломано.

какого неравенства? ускорение прокачки? больше кредитов?

 

не думаю, а дроп трогать не нужно

Link to comment
Share on other sites

какого неравенства? ускорение прокачки? больше кредитов?

 

не думаю, а дроп трогать не нужно

Ну а какой тогда смысл? Выходит ты предлагаешь совместить 2 бустера в 1? Или я тебя не так понял?

Link to comment
Share on other sites

Ну а какой тогда смысл? Выходит ты предлагаешь совместить 2 бустера в 1? Или я тебя не так понял?

ну смотри, если что-то вводить, то надо это делать с умом так?

 

повышать дроп рейт премиум аккаунту это довольно тяжко отразится а игроках и расколит сообщество

 

сейчас по сути бустеры и есть мини премы, так как берутся они на  дни

 

к примеру ввести подписку

что будет давать премиум:

+100% скорости прокачки всего

+100% кредитов

+10% ресурсов

+премиум шарфик сет, для первых купивших прем на 3 месяца вперед мини фаундер такой

разумеется с тимой бонусы не стакаются, никак

а это для всех:

 

+программа лояльности в будущем ( к примеру мехах я получил 2 новых меха нахаляву,  не мелоч и приятно)))

 

 

по-моему очень заманчиво, и обычные игроки не в обиде, и премиум довольны

 

 

ну а бустеры, итд оставить как есть, выходит то дороже.

 

 

В итоге мы получим

1) стабильный доход для ДЕ -а это скорость клепания модов (хотя и не всегда так бывает обратный эффект)

2) меньше украшений и донатных фич, больше нововведений и реальных изменений

Edited by Zafriel
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...