Jump to content

Контрольный Пакет Акций Digital Extremes Выкуплена Китайцами - Высказываем Мысли О Будущем.


AlexVeer
 Share

Recommended Posts

 Кидаю камень в тех, кто твердил, что это были договоренности только о выпуске игры в китае

Кидаю его обратно. На тот момент именно так и было. Была такая же статья в новостном разделе форума.

 

И причем твоя ссылка это подтверждает.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

-Сэр, мы выкупили контрольный пакет акций ДЕ!

-Чудно, а теперь сделайте Варфрейм платным, сделайте донат обязательным, разденьте женских персонажей, приклейте им пудовые гири и кошачьи уши, а мужиков сделайте педалистичными качками.

-Но сэр, мы же потеряем столько прибыли...

-Мы же азиатские ммо-делатели, скоро, мы скупим все контрольные пакеты всех игровых кампании и переделаем все игры так, что лучше нашей продукции ничего не останется! Муухахахахахахаха!!!

 

Вы себе это так представляете? Да один из главных плюсов ВФ - отсутствие жёсткого доната. И давайте скажем честно, основная аудитория этой игры учится ещё в школе и вряд ли кто-то станет платить в обязательном порядке. ВФ не настолько популярная и супер-продвинутая игра, чтобы становиться платной. Скорее всего, ДЕ или получат новые средства, что очень хорошо, или ничего не изменится. Ну, возможны незначительные изменения (надеюсь не "азиативание" игры), тем более, что ПВЕ, на сколько я знаю, особого опыта в шутерах не имеют и рисковать на таком выгодном проекте вряд ли станут. Вот я знаю точно - я свалю, если свершится мой кошмар и эта игра превратится в очередное исчадие воспалённой фантазии азиатских ммо-шников, или если игра станет платной.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

-Сэр, мы выкупили контрольный пакет акций ДЕ!

-Чудно, а теперь сделайте Варфрейм платным, сделайте донат обязательным, разденьте женских персонажей, приклейте им пудовые гири и кошачьи уши, а мужиков сделайте педалистичными качками.

-Но сэр, мы же потеряем столько прибыли...

-Мы же азиатские ммо-делатели, скоро, мы скупим все контрольные пакеты всех игровых кампании и переделаем все игры так, что лучше нашей продукции ничего не останется! Муухахахахахахаха!!!

 

Вы себе это так представляете? Да один из главных плюсов ВФ - отсутствие жёсткого доната. И давайте скажем честно, основная аудитория этой игры учится ещё в школе и вряд ли кто-то станет платить в обязательном порядке. ВФ не настолько популярная и супер-продвинутая игра, чтобы становиться платной. Скорее всего, ДЕ или получат новые средства, что очень хорошо, или ничего не изменится. Ну, возможны незначительные изменения (надеюсь не "азиативание" игры), тем более, что ПВЕ, на сколько я знаю, особого опыта в шутерах не имеют и рисковать на таком выгодном проекте вряд ли станут. Вот я знаю точно - я свалю, если свершится мой кошмар и эта игра превратится в очередное исчадие воспалённой фантазии азиатских ммо-шников, или если игра станет платной.

полностью поддерживаю высказанное выше мнение.

Гореть перфекту в аду ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

Никакой диванной аналитики, только ждать. Со временем все станет ясно.

Да по ходу уже все ясно...... а вот и пруф

 

4331370m.jpg

 

А это так, для сравнения

 

4389741m.jpg

 

4388717m.jpg

А ждет нас по ходу что то подобное

 

4381549m.jpg

 

 

А это просто прикольная картинка О_-  или каким должен быть рино......

 

4372333m.jpg

 

А вот эти трое мне кого то сильно напоминают, а ВАМ?

 

4334445m.jpg

Edited by TailerD
Link to comment
Share on other sites



Да по ходу уже все ясно...... а вот и пруф

 

 

4331370m.jpg

 

А это так, для сравнения

 

4389741m.jpg

 

4388717m.jpg

А ждет нас по ходу что то подобное

 

4381549m.jpg

 

 

А это просто прикольная картинка О_-  или каким должен быть рино......

 

4372333m.jpg

 

А вот эти трое мне кого то сильно напоминают, а ВАМ?

 

4334445m.jpg

 

 

Так это, вроде как давно уже не секрет, что варфрейм многое перенял от аниме, и речь идет не об одних крыльях. Так что сенсации не выйдет.

Edited by _Spathi_
Link to comment
Share on other sites

Может и я брешу...

edit:

в любом случае, мне все равно, что и как.

На решения самих DE влиять не могут. Всё это паникёрство... В любом случае, DE же дороже и обойдется, если тухлым дело станет, ибо репутация и новый проект.

 

Не забивайте лишним себе голову. А если кто-то трясется за свои кровные вложенные - сами знали, куда тратили деньги.

 

Ну вот, хоть один вменяемый человек, чесслово... 

Развели панику на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

Да по ходу уже все ясно...... а вот и пруф

 

4331370m.jpg

 

А это так, для сравнения

 

4389741m.jpg

 

4388717m.jpg

А ждет нас по ходу что то подобное

 

4381549m.jpg

 

 

А это просто прикольная картинка О_-  или каким должен быть рино......

 

4372333m.jpg

 

А вот эти трое мне кого то сильно напоминают, а ВАМ?

 

4334445m.jpg

А причем тут Китай? Аниме это Япония.

Link to comment
Share on other sites

А причем тут Китай? Аниме это Япония.

Аниме это Япония, Варфраме это теперь Китай, А некромант призывает тени убиенных им врагов из преисподней и ДЕ похоже пруцца от Японии.....

Link to comment
Share on other sites

 Варфраме это теперь Китай

НО НО НО. Варфрейм мейд ин Канада. У меня стоит холодильник сделанный в Японии. Я им владею но он же японский. Так и с варфрейм. Не нужно приписывать заслуги канадской студии Китаю.

 

Студия разрабатывающая варфрейм по прежнему DE. Ничего не поменялось.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

НО НО НО. Варфрейм мейд ин Канада. У меня стоит холодильник сделанный в Японии. Я им владею но он же японский. Так и с варфрейм. Не нужно приписывать заслуги канадской студии Китаю.

 

Студия разрабатывающая варфрейм по прежнему DE. Ничего не поменялось.

От того что он был сделан в Японии тебе он меньше принадлежать не стал, он ТВОЙ, а не Японский......

refrigerator belongs kylaksqw123 and made in Japan......
Link to comment
Share on other sites

Да он мой. Но он же японский. Так и варфрейм. Он КАНАДСКИЙ. Я уже давно зарекся не играть в азиатские(дальневосточные как хотите) игры (лишь Япония исключение по понятным причинам) а в варфрейм я пока еще играть хочу. НЕ порти мне малину)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Да он мой. Но он же японский. Так и варфрейм. Он КАНАДСКИЙ. Я уже давно зарекся не играть в азиатские(дальневосточные как хотите) игры (лишь Япония исключение по понятным причинам) а в варфрейм я пока еще играть хочу. НЕ порти мне малину)))

Ты видимо понял что я имел ввиду.

Узнав эти новости расстроился если честно.

Edited by TailerD
Link to comment
Share on other sites

Насколько я сведом в экономике.... но даже я понимаю, что любая контора, вложившая деньги в какой либо проект - хочет отдачи. А уж тем более китайцы (эти хитрожопые.....)!

Link to comment
Share on other sites

Читая здесь весь тот бред который тут понаписали, я просто и от души посмеялась.

Вы серьезно? Даже не смотря на реальные факты считаете что китайцы выкупили игру?
Они будут только партнерствовать, ну прочитать документ можете и сами.

Что ж вы как сплетники-паразиты накручиваете еще с воз и маленькую тележку? Или же диванные эксперты теперь здесь все решают? Угомонитесь и прекратите нести чушь! Надоедаете хуже тертой редьки!

Edited by JDSilenser
Link to comment
Share on other sites

скорее всего ДЕ имеют устав не позволяющий акционерам вмешиваться и контролировать процесс создания игры и прочее, разве только финансовую политику игры и другие аспекты.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего ДЕ имеют устав не позволяющий акционерам вмешиваться и контролировать процесс создания игры и прочее, разве только финансовую политику игры и другие аспекты.

Любое "сотрудничество" означает контроль, особенно если это с финансовой стороны - как введут токены, так и увидите (в договоре всегда присутствует момент что одна сторона должна другой приносить определенную прибыль за год), китайцы выкупили сначала сколько там акций (поправьте меня я забыл), теперь еще больше выкупили, они на этом не остановятся.

Если кто - то настолько наивный, что думает если игра станет лучше то доната станет меньше, даже представим чудо ввели серваки их - надо обслуживать, покупать дорогущее ПО - то донат увеличивается.

Любое улучшение игры - это затраты - увеличиваются затраты- увеличивается донат (чтобы донат был ухудшается лут, увеличивают уровень мобов, нерфят способности) Не забывайте что ДЕ "торговец", и вы им не друзья, а просто клиенты.

Никого наверно не учит все эти примеры с ЕА, другими онлайн играми, с другими играми и издателями - когда постепенно и постепенно "одомашниваются" разработчики, а потом начинается "доение" или реструктуризация.

У каждой вещи или события всегда есть темная сторона, так же как у гейм - индустрии, не таких ломали и переламывали.

Про "азиатские" онлайны я промолчу, много игр (а у них их много  - особенно проектов ААА) не выходят за пределы восточного континента потому что в них гриндан и донат зашкаливает, ну и естественно потому что у них достаточно "своих" людей. Китайские шутеры есть и их более чем много, просто если вы не знаете об них это не значит что их нет, "восточные страны" это по большому счету "закрытые" страны и без КССН ты не поиграешь почти ни во что,и  как я уже говорил у них достаточно своего народа.

ПС: А те кто пишет  "вы пессимисты" напоминают детей, подростков с их максимализмом - когда они впервые узнают что жизнь человека конечна и по сути бессмысленна - вот происходит вот такие высказывания, радужный мир же разрушился.

Edited by bogomolth
Link to comment
Share on other sites

Речь идет не о выкупе компании а о держании контрольного пакета акций. Это означает что они получает доход за каждую акцию. А точнее 61% всех доходов компании. Это вовсе не означает что PW могут влиять на разработку варфрейма на прямую. Косвенно могут. Но не более того. Это значит что ничего кардинального в нашей "жизни" не изменится.

 

Одно из условий выкупа со стороны PW такого пакета акций являются то что они являются издателями в Китае. Издатель имеет право потребовать некоторые изменения в игре если это не противоречит политики компании. Например убрать всех скелетов из игры.(стандартный пример для китайского региона)

 

Проще говоря не смотря на то что PW являются держателями контрольного пакета акций они не могут управлять процессом разработки Warframe.

 

Да все может пойти по предложенному тобой сценарию... Но с большей вероятностью нет.

Попытки "поглотить" какой либо компании предпринимаются довольно часто но успешно они заканчиваются редко. Просто в новостях обычно не указывают такую мелочь так как она не меняет общую картину. Если поинтересоваться то можно заметить подобные действия не редкость.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с bogomolth, почти во всем (шутеров там КАЧЕСТВЕННЫХ как не было так и нет - в курсе инфы).

И совершенно не согласен с  "доморощенными экономистами" типа kylaksqw123 и JDSilenser (это вообще уникальный кадр).

 

Представьте себе картинку:

 

- вы приобрели маленький такой "свечной заводик" дабы он приносил вам прибыль. Но вот незадача, он производит свечки на свое усмотрение. - уже ненормальная картинка не находите? (тут заковыка рабочие против того чтоб ими управляли)

- совершенно естественным в данном случае будет взять "заводик" под полный контроль, а то деньги заплатили а работники "заводика" вроде как вам не подчиняются (со временем, не сразу). - тут встает вопрос, а устраивает ли вас то как этот заводик работает?

- если вас НА ДАННЫЙ МОМЕНТ устраивает как он работает, то вы наверно оставите все как есть.

- а вот когда вас что либо устраивать не будет - тогда вы конечно возьмете свое.

 

П.С. если учесть насколько китайские управленцы мудрые, хитрые и ушлые то остается только один вопрос: КОГДА их перестанет устраивать работа служащих "заводика"?! (то есть нет даже тени сомнений в том, что ОДНАЖДЫ это произойдет)

Edited by AlexVeer
Link to comment
Share on other sites

Развели демагогию. Всеми рано или поздно приходит конец. Даже если Warframe не уничтожат китайцы, то его сожрёт время и он просто себя изживёт. Может будет хуже, может будет лучше, преемственность MMO RPG у Warframe в системном коде (вот только не говорите что не замечали банального влияния уровня, когда по щиту , на который броня не распространяется, в наносить 0 урона). Много интересных проектов было, много интересных проектов будет, зачем об этом переживать ? )) Просто сейчас для многих Warframe единственная игра (а у многих даже и первая), но, блин, чего так трясти поджилками, мир не рухнет )) 

Link to comment
Share on other sites

развели тут панику. акции которые имеют слово а то есть именно акции владельца DE и Стива и Co а именно и только у них есть конечное слово никто не купил. так что отставить панику. а вот пойдёт эта продажа акций на пользу или нет это посмотрим. DE не отдадут свой проект это для них как дитя это вам не EA и так далее которым именно прибыль для них это прежде всего их Дитя. То что у них теперь бабоса много это да посмотрим как они будут им распоряжаться. судя по 14 апдейту и что в нём было идёт всё хорошо. и если вас что то не устраивает выход там ------>. Мне лично проект нравится и я за ним слежу ещё с пре альфа тизера. Да он развивается медленно но это лучше чем быстро и абы как. а раз им заинтересовались такие компании как PW значит будущее у проекта есть и оно большое иначе бы они не стали покупать акции. так что давайте просто получаться кайф от игры и следить как она развивается. всем хорошей игры и ждём Апдейта на следующей недели. но это уже совершенно другая история.

Link to comment
Share on other sites

да какая собственна разница... китаезы, канадцы.. если руки как будто из (_|_) растут, и игра полна багов.

главное - у ДЕ уже есть новый f2p-проект, над которым они работают. где "мы уж точно сделаем как надо, и учтем все ваши пожелания" :D

так что нисколько не удивлюсь, если WF будет постепенно заброшен а потом и вовсе целиком передан китаезам

Link to comment
Share on other sites

главное - у ДЕ уже есть новый f2p-проект, над которым они работают. где "мы уж точно сделаем как надо, и учтем все ваши пожелания" :D

Ты про стар трек что ли? Мдя. По твоему левая игра по кино лицензии лучше варфрейма? Не существует ни 1 хорошей(хотя бы) онлайн игры по кино лицензии.(или я таких не знаю) Да и сингл то по пальцам пересчитать. Варфрейм по перспективнее будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...